Насколько я знаю, то шторки не запрещены, если они установлены производителем. Однако, меня смущает то, что они закрывают видимость более чем на 40 процентов,, так что лучше спросить у самих гаишников.. И не у одного. Они точно это знают, так как получают установки раньше всех, от своего начальства.