Перейти к содержимому

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. По моему в мой пост №22 входит и ответ на этот вопрос.А что до прихода турок-во всей Предней Азии,на Кавказе,Балканах,древнем Израиле не знали,что такое(грубо говоря) вяленное мясо?Все эти народы ели это мясо и не знали(не называли) как это мясо назвать? ну я не все читал.. как так получается, что все знали, что такое вяленное мясо, но как только мы дали ему название, то весь регион хором подхватил , мол: точно, Басдырма!! А что здесь такого?При турках назвали так,при арабском халифате называли иначе,при персах,римлянах,урартцах,ассирийцах,вавилонянах иначе.А в Китае возможно и сегодня это мясо называют по своему.Вот теперь поди и разберись-кто чей родственник.. ПРИ ТУРКАХ... А щас разве "при турках"? ..после турков были еще и русские.. И вообще.. Представьте себе, что французы придумали салат,, ели его веками, совершенствовали,распространили по Европе,, и тут откуда то появились некие немытые, нетесанные кочевники, варвары,, и предложили переименовать это в " Чобан салаты"..и все дружно согласились.. А дружнее всего согласились армяне, которые поголовно пошли менять названия топонимов своих сел, свои фамилии изменили.. Я вообще всегда удивлялся.. Как такое может быть, чтобы народ, у которого фантазия развита на невероятном уровне, не смогла найти своим фамилиям названия, которые основаны не армянских кррнях.. Сплошные Подковщикьяны , Кузнецьяны и Официантьяны..
  2. По моему в мой пост №22 входит и ответ на этот вопрос.А что до прихода турок-во всей Предней Азии,на Кавказе,Балканах,древнем Израиле не знали,что такое(грубо говоря) вяленное мясо?Все эти народы ели это мясо и не знали(не называли) как это мясо назвать? ну я не все читал.. как так получается, что все знали, что такое вяленное мясо, но как только мы дали ему название, то весь регион хором подхватил , мол: точно, Басдырма!!
  3. Надеюсь.. Гюрза просвятит нас , кочевников насчет значения слова Басдырма?!
  4. Поддерживаю.. Пускай признают, и еще добавят Так будет с каждым, кто посмеет тявкать в нашу сторону! А то дай волю всяким цыганам, так из себя корчат хрен знает кого..
  5. и что этих.. с позволения сказать " господ" на сей раз не устраивает?)
  6. ну да.. Это что же получается,, что если ты офицер, то должен до конца своих дней сидеть в окопах? никакой личной жизни, никакого отдыха?.. Что то тут не так..
  7. что то неправдоподобное.. Как можно, чтобы человек, в течении 25 лет не имел право позагорать на курортах Турции? Какой нормальный человек в таком случае подпишет этот контракт?!
  8. как то видел по ящику, у которого большой член.. Он сам себе минет делал))))
  9. у нас большой байрам 24 апреля)) мы уже заказали столик в ресторане)
  10. Ахмедлинец..ты по ходу нюх потерял.. Это тебе не армянский форум.. чтоб ты тут свое фуфло толкал и радовался.. Слежи за базаром.. а то отгеноцидим..
  11. lobbist

    А годы летят

    надо заменить название сайта в клипе.. а то полторамиллиардная русскоговорящая публика смеятся будет.. ввиду своего высокого интеллекта..
  12. Красивая карта. Если бы вы еще сказали, как в реальности передвинуть наши границы соответственно вашим пожеланиям, цены бы вам не было. Думаю, без войны не обойтись. Только вот особой воинственности наша власть не проявляет, увы. главнокомандующий Г. Алиев отдал армянам больше в 2 раза территорий, чем два его предшественника. главнокомандующий И. Алиев ничего не отдал, но и вернуть хотя бы 1 позицию не смог. а вместе они уже прокомандовали страной и армией 17 лет (семнадцать лет). И сколько нам еще ждать осуществления их неоднократных громогласных обещаний? Думаю, такими темпами мы с вами, Лоббист, до конца жизни не дождемся. во первых, я не говорил, что все это должно быть мирным путем. во вторых... я говорю о глобальной политической программе.. расчитанной на десятилетия.
  13. Уже в достаточной мере изучив суть армян, могу сказать, что стоит им почувствовать на себе сильную руку поддержки, тут же забывают о всех правилах морали, и не щадят ни женщин, ни стариков , ни детей.. Это их природа.. это психология обиженника, таящего обиду на весь свет, и стоит им дать в руки возможность, то эта обида, зависть тут же выплескивается наружу , самым безобразным образом. И учитывая все это, мы должны сделать все, что от нас зависит, чтобы держать их на коротком поводке, и постоянно контролировать все их движения, по максимуму лишая их поля для маневров. Я конечно понимаю, что в обозримом будущем, освобождение исторического Иревана кажется невыполнимой задачей, но вот некоторые вещи мы просто обязаны сделать.. например
  14. lobbist

    работа

    Вест..ты камеру и в ванную собираешься поставить?)
  15. lobbist

    Eurovision Final

    курдистан? ..а где это? в Ираке чтоли? .. а причем тут Европа? Они с этой политикой вконец охренели все там..
  16. lobbist

    Лень

    А у меня на телефонном будильнике есть кнопка "Попозже".. Гады..
  17. уу..Рамиз.. Да вы еще и Дарвинист)) В зоопарке часто бываете?) И какова цель посещения?))
  18. вот именно.. Если у кого то в мозгах одно дерьмо..то учитывать их мнение вовсе не обязательно. Ну вот, снова винават народ, у которого в голове одно дерьмо, а не те, у кого она вообще пуста. И почему я не удивляюсь? лучше пустая башка, чем забитая калом.
  19. Под занавес..расскажу вам притчу, мою любимую.. Когда встречаю такого типа темы, всегда её вспоминаю. И так, в многовековом лесу, среди столетних дубов происходит такой диалог.. -Слыхали? Говорят, человек создал какое то оружие, которое способно истребить всех нас.. -Не может такого быть.. -Да да, это именно так.. Кажется называется "топор". Это небольшой кусок железа.. -Как может кусок железа уничтожить нас- столетние дубы, пережившие землетрясения, ураганы, и сели?Это невозможно! -Говорят..рукоятка то..из наших.. И в лесу наступила тишина..
  20. вот именно.. Если у кого то в мозгах одно дерьмо..то учитывать их мнение вовсе не обязательно.
  21. Да какой нахрен второй язык? На территории Азербайджана живут много народов, такие как лезгины, аварцы, талыши и тд..
  22. Да, понятное дело, что какой-то идиот это придумал, явно не знавший русский язык, но ... А почему идиот то? Почему гражданин Азербайджана обязан знать русский язык? Если этот идиот работает в такой специфической сфере - трижды обязан. И потом, русский - один из официальных языков ООН и один из самых массовых в Инете. Это ведь вам не тувинский. Кому еще ответить? Кажется, мое появление вдохнуло новый смысл в эту тему. Извините конечно,, но если вы читаете название сигарет VICEROY как "Викерой".. то это ваши проблемы..
  23. Азербайджан когда-то входил в СССР, не стоит забывать. Так или иначе, но многие Азербайджанцы, да и граждане государств, которые входили в СССР знают его, по крайней мере старшее поколение. Допустим человек создавший сайт не знает этот язык. Но не уж-то Вы думаете что он все это делал один? И не кто из его окружения не знал русский? да ё-маё.. Ну почему мы должны это учитывать? Мало ли как это звучит на русском? Мне например -Пофигу абсолютно.
×
×
  • Создать...