Перейти к содержимому

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. вы драматизируете. Это анекдот.. А смотреть футбол на поминках..прежде всего -оскорбление хозяину дома.. Неужели вы думаете, что он позволит поставить в палатке телевизор? Расслабьтесь господа.. вы слишком напряжены.
  2. я разделил 3 км дороги на пять метров ( длина машины) 3000 разделил на 5 и полуил сумму 600 машин. а потом умножил на 3 ряда, стоящих в пробке. Получилось 1800 стоящих машин на 3 км. Основной костяк стоящих в пробке составляют владельцы магазинов в т/ц Сядяряк и Биня. А эти люди, учитывая, что раньше эти обьекты распологались около Аэропорта, проживают как раз вдоль трассы Лок-Батан - Аэропорт. Это предположительно 8-й км, Гара Гараев, Нефтчиляр, Ахмедлы и тд.
  3. так в том то и дело, что при наличи дороги через Волчьи Ворота, люди тем не менее вынуждены соватся в эту ужасную пробку.. Значит они едут либо в центр, либо в Гюняшли, Ахмедлы, Говсаны, Зых и тд.. Потому, что в любое другое место, гораздо удобнее попадать через ВВ. Ну я вообще еловек наблюдательный, и уже принял во внимание, что обычно на рынки и базары , с районов приезжают рано утром, а судя по стоящим в пробках машинам, не очень то кажется, что все они живут в центре. Не сочтите меня циничным.. но уровень машин не говорит о том, то их владельцы распологают квартирами в центре города.
  4. А может Самолет посадили прямо на Матадроме.. ой.. Матандаране)))
  5. клевая история)) и какая разница..вранье это или правда?!)))
  6. Рамиз..не уверен, что все районские непременно едут к себе домой..в Центр.. И тем не менее.. каждый вечер на баиловскои участке творится одно и тоже.. Примерно.. начиная с Азпетрола до Отеля Абшерон тянется громаднейшая пробка.. А те, кто лезет в это время на 28 Мая.. вообще рекомендую обратится к психиатру. Но возьмем более короткий участок.. Возьмем АзФеновский круг, по направлению к Азнефти.. Это примерно 3 км. Если учесть, что с 17.30 там уже начинается пробка.. и если взять среднюю длину автомобиля по 4.3 метра.. а учитывая дистанцию между машинами 5 метров..то получаем. 3000 м / 5м = 600 автомобилей. если учесть, что машины стоят в 3 ряда 600 х 3= 1800 автомобилей. И это только один участок дороги, где подсчитаны автомобили одномоментно. А пробки иногда тянутся по 2.5-3 часа. Достаточно серьезная сумма.
  7. а что насчет разгрузки центра? по вашему это не положительный момент? Кстати.. перед моей работой в минуту проезжает может даже больше машин, чем 70.. Но главное то.. что вчера я попрощался со всеми на работе, с целью поехать домой.. и пол часа простоял у своих ворот.. Не мог выехать.
  8. Патриарх Кирилл почтил память жертв геноцида армян 1915 года (обратите внимание на лица.. столько радости ))
  9. 'lobbist', похвально что вы думаете только о своей экономии. Давайте в таком случае посчитаем и государственную "шерсть". Вот вы говорите о плате в размере 1 манат с носа? допустим весь поток по будущему мосту будет не 60 000 машин, а даже 100 000 и помножим на 1 манат: 100 000 х 1 манат= 100 000 манат в день, это будет в год 100 000 х 365 дней= 36 500 000 манат. Теперь это помножим на 10 лет: 36 500 000 х 10 = 365 000 000 манат. Таким образом по-вашему при плате за проезд 1 манат за десять лет при потоке в 100 000 машин в сутки вы получите доход только в 11 раз меньше чем потратите на строительство моста которая обойдется в сумму на 4 млрд долларов??? получается вы окупите свой мост за 100 с лишним лет эксплуатации...или же плату необходимо повысить до 10 манатов причем вы будете платить уже не 10 а двадцать манатов так как вы будете ехать на работу и обратно... вы готовы платить условно 20 манатов в день чтобы съекономить свое драгоценное время? Если вы согласны давайте посмотрим сколько вы потратите из своего кармана при таком случае на эту "государсвенную шерсть": 20 х 30=600 манатов в месяц помножим на х12= 7200 манатов в год помножим х10 лет= 72 000 манатов за десять лет!!! А может дешевле пригласить нормальных инженеров которые смоделируют дорожное движение в городе, а сверх большие машины обложить сверхбольшими налогами, чтобы было попросторнее в городе...??? Ну во первых.. проездную плату в 1 манат я взял от балды, так как не знаю, сколько будет стоить проезд через данный мост на самом деле. Так же не имею механизма подсчитать, сколько машин в год буде проезжать туда и обратно через этот мост. Быть может.. цена будет менятся взависимости от тоннажа автомобилей, или еще по каким то другим критериям. Во вторых, это не единственный путь в этом направлении, и у любого водителя будет возможность , добровольно выбирать себе маршрут. А то касается совершенствования дорог в центре города, то вы либо не бакинец, либо не выходите из дома.. потому как вы прекрасно должны знать, то дороги города Баку расчитаны на автомобильный поток в максимум на две полосы.. Так же вы должны знать о том, что самой эффективной дорожной системой является "кольцо". Недаром в Москве строят одно кольцо за другим. Я вам рекомендую посмотреть карту Абшеронского полуострова, и самому придумать альтернативное движение.. А насчет " убрать с города большие машины" ваще убили.. А пассажиров автобусов куда сажать? На велосипеды?
  10. нуу.. чтоб хватать всякие вещи))

  11. Поздравляю, Веснушка) Всего тебе самого лучшего) Бёйюк гыз оласан)
  12. lobbist

    Mafiozka!

    Поздравляю, Мафиозка) Всех благ)
  13. Поздравляю гага) Я горд, что знаком с тобой)
  14. белый похож на холодильник..
  15. я на днях видел семерку, с дагестанскими номерами, с тонированными стеклами.
  16. Спасибо за вопрос. Вы как раз по адресу. Так как моя работа находится именно на Баилова, где утром и вечером проезжает огромнейший поток автомобилей , то могу с уверенностью сказать, что мост вполне может окупить себя в течении 10 лет. Это так..навскидку. Именно перед местом моей работы и проходит новая трасса, которая спускается с мечети Биби-Эйбят, и заезжает в город. Если принять во внимание, что вьезд в Баку со стороны Ясамала уже работает, то вероятнее всего, водители живущие на Ясамале, Бинегеди, Дарнягюле, и в различных микрорайонах не едут в город со стороны Баилова. Тоесть, через Баилова едут именно те, для кого не имеет разницы, часами сидетьв пробке, либо кружить через Дарнягюльское шоссе, чтобы попасть на 8-й км, Ахмедлы, Зых, Говсаны и другие поселки Абшеронского полуострова. И дело в том, что помимо новой построенной трассы , еще и работает и старая дорога, проезжающая рядом с Азпетролом на Баилова. И тем не менее.. 3 полосы со старой, и 3 полосы с новой дороги битком забиты машинами. Итого 6 полос. А самая беда в том, что эти 6 полос обречены попасть на проспект Нефтянников, где в одну сторону всего то неполных 3 полосы. И еще по пути к этому потоку машин добавляются еще и автовладельцы, выезжающие из центра города. Тоесть.. человек, который выехал в 5 часов вечера , скажем с Торгового Центра Биня, или Сядяряк.. в лучшем случае приедет домой в 7-8 часов вечера.. при этом терзая себе нервы в пробках, и попусту сжигая бензин. С каким настроением он попадает к себе домой, в семью...остается только догадыватся.. Что касается цифр.. Если взять средний километраж 25 км от пункта А в пункт Б, то на это уходит как минимум 1.5-2 часа, и расходуется около 8-11 литров бензина.. в зависимости от потребления автомобиля, то на новой трассе можно сьэкономить и время и бензин. А если быть точнее.. то на этом участке,длиной 14 км, при средней скорости 60 км/ч, водитель потеряет 1-1.5 литра топлива, и потратит 14 минут своего драгоценнейшего времени. Если сделать дорогу платной, и взять сумму , скажем по 1 манату, то водителю такой путь обойдется , вместе с экономленными тратами на бензин, примерно в 2-3 маната, вместо нынешних 5-6 манат,, вместо пару часов, потратит максимум 25-30 минут.. И приэтом мы получим полностью разгруженный центр города. Сердце кровью обливается, когда видишь Скорую Медицинскую Помощь, со включенными мигалками, торчащим в пробке. На мой взгляд..очень целесообразный проект.. А водители грузовых машин, для того , чтобы попасть из Сальянского поворота в Ахмедлы, должны кружить пол республики..
  17. lobbist

    Наблюдения

    Тут я , Аза) Рад приветствовать тебя.. и есче розовую туфельку)) Индиго.. продолжаем тему) Оказывается ...название реки Енисей, на тувинском звучит как Эне Сей.. , что в переводе означает Мать Река.. что в переводе на азербайджанский звучит как Ана Чай.. Интересненько..
  18. Сказано же: за счёт корейцев бесполезная трата времени.. Критиковать - единственный верный путь привлечь на себя внимание и стать "свойским".. Либо человек должен быть таланливым писателем, юмористом,, или отличатся еще чем нибудь выдающимся.. Критика властей самый примитивный и не требующий особых навыков вариант. Орхан... черным по белому написано, что корейцы построят мост не из большой любви к азербайджанцам, а потому, что в дальнейшем будут её использовать в качестве платной автодороги..
  19. lobbist

    А нам это надо?

    вы рассуждаете как овощ.
  20. lobbist

    А нам это надо?

    извините..а вы где живете?
  21. lobbist

    А нам это надо?

    у меня на 1 час батарейки хватает))
  22. lobbist

    А нам это надо?

    в таком случае акумуляторы тоже не выдержат..
×
×
  • Создать...