-
Публикации
17351 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя lobbist
-
вы драматизируете. Это анекдот.. А смотреть футбол на поминках..прежде всего -оскорбление хозяину дома.. Неужели вы думаете, что он позволит поставить в палатке телевизор? Расслабьтесь господа.. вы слишком напряжены.
-
я разделил 3 км дороги на пять метров ( длина машины) 3000 разделил на 5 и полуил сумму 600 машин. а потом умножил на 3 ряда, стоящих в пробке. Получилось 1800 стоящих машин на 3 км. Основной костяк стоящих в пробке составляют владельцы магазинов в т/ц Сядяряк и Биня. А эти люди, учитывая, что раньше эти обьекты распологались около Аэропорта, проживают как раз вдоль трассы Лок-Батан - Аэропорт. Это предположительно 8-й км, Гара Гараев, Нефтчиляр, Ахмедлы и тд.
-
так в том то и дело, что при наличи дороги через Волчьи Ворота, люди тем не менее вынуждены соватся в эту ужасную пробку.. Значит они едут либо в центр, либо в Гюняшли, Ахмедлы, Говсаны, Зых и тд.. Потому, что в любое другое место, гораздо удобнее попадать через ВВ. Ну я вообще еловек наблюдательный, и уже принял во внимание, что обычно на рынки и базары , с районов приезжают рано утром, а судя по стоящим в пробках машинам, не очень то кажется, что все они живут в центре. Не сочтите меня циничным.. но уровень машин не говорит о том, то их владельцы распологают квартирами в центре города.
-
клевая история)) и какая разница..вранье это или правда?!)))
-
Рамиз..не уверен, что все районские непременно едут к себе домой..в Центр.. И тем не менее.. каждый вечер на баиловскои участке творится одно и тоже.. Примерно.. начиная с Азпетрола до Отеля Абшерон тянется громаднейшая пробка.. А те, кто лезет в это время на 28 Мая.. вообще рекомендую обратится к психиатру. Но возьмем более короткий участок.. Возьмем АзФеновский круг, по направлению к Азнефти.. Это примерно 3 км. Если учесть, что с 17.30 там уже начинается пробка.. и если взять среднюю длину автомобиля по 4.3 метра.. а учитывая дистанцию между машинами 5 метров..то получаем. 3000 м / 5м = 600 автомобилей. если учесть, что машины стоят в 3 ряда 600 х 3= 1800 автомобилей. И это только один участок дороги, где подсчитаны автомобили одномоментно. А пробки иногда тянутся по 2.5-3 часа. Достаточно серьезная сумма.
-
'lobbist', похвально что вы думаете только о своей экономии. Давайте в таком случае посчитаем и государственную "шерсть". Вот вы говорите о плате в размере 1 манат с носа? допустим весь поток по будущему мосту будет не 60 000 машин, а даже 100 000 и помножим на 1 манат: 100 000 х 1 манат= 100 000 манат в день, это будет в год 100 000 х 365 дней= 36 500 000 манат. Теперь это помножим на 10 лет: 36 500 000 х 10 = 365 000 000 манат. Таким образом по-вашему при плате за проезд 1 манат за десять лет при потоке в 100 000 машин в сутки вы получите доход только в 11 раз меньше чем потратите на строительство моста которая обойдется в сумму на 4 млрд долларов??? получается вы окупите свой мост за 100 с лишним лет эксплуатации...или же плату необходимо повысить до 10 манатов причем вы будете платить уже не 10 а двадцать манатов так как вы будете ехать на работу и обратно... вы готовы платить условно 20 манатов в день чтобы съекономить свое драгоценное время? Если вы согласны давайте посмотрим сколько вы потратите из своего кармана при таком случае на эту "государсвенную шерсть": 20 х 30=600 манатов в месяц помножим на х12= 7200 манатов в год помножим х10 лет= 72 000 манатов за десять лет!!! А может дешевле пригласить нормальных инженеров которые смоделируют дорожное движение в городе, а сверх большие машины обложить сверхбольшими налогами, чтобы было попросторнее в городе...??? Ну во первых.. проездную плату в 1 манат я взял от балды, так как не знаю, сколько будет стоить проезд через данный мост на самом деле. Так же не имею механизма подсчитать, сколько машин в год буде проезжать туда и обратно через этот мост. Быть может.. цена будет менятся взависимости от тоннажа автомобилей, или еще по каким то другим критериям. Во вторых, это не единственный путь в этом направлении, и у любого водителя будет возможность , добровольно выбирать себе маршрут. А то касается совершенствования дорог в центре города, то вы либо не бакинец, либо не выходите из дома.. потому как вы прекрасно должны знать, то дороги города Баку расчитаны на автомобильный поток в максимум на две полосы.. Так же вы должны знать о том, что самой эффективной дорожной системой является "кольцо". Недаром в Москве строят одно кольцо за другим. Я вам рекомендую посмотреть карту Абшеронского полуострова, и самому придумать альтернативное движение.. А насчет " убрать с города большие машины" ваще убили.. А пассажиров автобусов куда сажать? На велосипеды?
-
Поздравляю, Веснушка) Всего тебе самого лучшего) Бёйюк гыз оласан)
-
Поздравляю гага) Я горд, что знаком с тобой)
-
белый похож на холодильник..
-
я на днях видел семерку, с дагестанскими номерами, с тонированными стеклами.
-
Спасибо за вопрос. Вы как раз по адресу. Так как моя работа находится именно на Баилова, где утром и вечером проезжает огромнейший поток автомобилей , то могу с уверенностью сказать, что мост вполне может окупить себя в течении 10 лет. Это так..навскидку. Именно перед местом моей работы и проходит новая трасса, которая спускается с мечети Биби-Эйбят, и заезжает в город. Если принять во внимание, что вьезд в Баку со стороны Ясамала уже работает, то вероятнее всего, водители живущие на Ясамале, Бинегеди, Дарнягюле, и в различных микрорайонах не едут в город со стороны Баилова. Тоесть, через Баилова едут именно те, для кого не имеет разницы, часами сидетьв пробке, либо кружить через Дарнягюльское шоссе, чтобы попасть на 8-й км, Ахмедлы, Зых, Говсаны и другие поселки Абшеронского полуострова. И дело в том, что помимо новой построенной трассы , еще и работает и старая дорога, проезжающая рядом с Азпетролом на Баилова. И тем не менее.. 3 полосы со старой, и 3 полосы с новой дороги битком забиты машинами. Итого 6 полос. А самая беда в том, что эти 6 полос обречены попасть на проспект Нефтянников, где в одну сторону всего то неполных 3 полосы. И еще по пути к этому потоку машин добавляются еще и автовладельцы, выезжающие из центра города. Тоесть.. человек, который выехал в 5 часов вечера , скажем с Торгового Центра Биня, или Сядяряк.. в лучшем случае приедет домой в 7-8 часов вечера.. при этом терзая себе нервы в пробках, и попусту сжигая бензин. С каким настроением он попадает к себе домой, в семью...остается только догадыватся.. Что касается цифр.. Если взять средний километраж 25 км от пункта А в пункт Б, то на это уходит как минимум 1.5-2 часа, и расходуется около 8-11 литров бензина.. в зависимости от потребления автомобиля, то на новой трассе можно сьэкономить и время и бензин. А если быть точнее.. то на этом участке,длиной 14 км, при средней скорости 60 км/ч, водитель потеряет 1-1.5 литра топлива, и потратит 14 минут своего драгоценнейшего времени. Если сделать дорогу платной, и взять сумму , скажем по 1 манату, то водителю такой путь обойдется , вместе с экономленными тратами на бензин, примерно в 2-3 маната, вместо нынешних 5-6 манат,, вместо пару часов, потратит максимум 25-30 минут.. И приэтом мы получим полностью разгруженный центр города. Сердце кровью обливается, когда видишь Скорую Медицинскую Помощь, со включенными мигалками, торчащим в пробке. На мой взгляд..очень целесообразный проект.. А водители грузовых машин, для того , чтобы попасть из Сальянского поворота в Ахмедлы, должны кружить пол республики..
-
Тут я , Аза) Рад приветствовать тебя.. и есче розовую туфельку)) Индиго.. продолжаем тему) Оказывается ...название реки Енисей, на тувинском звучит как Эне Сей.. , что в переводе означает Мать Река.. что в переводе на азербайджанский звучит как Ана Чай.. Интересненько..
-
Сказано же: за счёт корейцев бесполезная трата времени.. Критиковать - единственный верный путь привлечь на себя внимание и стать "свойским".. Либо человек должен быть таланливым писателем, юмористом,, или отличатся еще чем нибудь выдающимся.. Критика властей самый примитивный и не требующий особых навыков вариант. Орхан... черным по белому написано, что корейцы построят мост не из большой любви к азербайджанцам, а потому, что в дальнейшем будут её использовать в качестве платной автодороги..
-
у меня на 1 час батарейки хватает))
-
в таком случае акумуляторы тоже не выдержат..
