-
Публикации
17351 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя lobbist
-
ада нет е..у тя что? вместо желудка , миксер чтоли?))
-
Нее.. холодный джамыш гатыгы, и горячие гутабчики...самое то) В Бузовна пора наведатся))
-
да..хороший гёй гутабы с гатыгом было бы кстати..
-
Напомнило историю одного знакомого, который пытаясь влится в серьезную беседу, когда один рассказывал о какой то болезни, то знакомый с умным и уважительным видом спросил: Извините, а у вас тоже болезнь душевная?!..
-
Ну незнаю.. Лично я не считаю "плаванье против течения" , когда сидишь на форуме и высказываешь свое мнение тут.. Эт я не о тебе.. Правда мисс кисс вообще создает перебор.. Как говорится, переигрывает.. У меня достаточно мозгов трезво оценивать ситуацию и людей.. Если она считает, что ИА и его команда-боги..то у неё серьезные проблемы..
-
Ахмедов станет ..Ахмедлы?)
-
Вест..Гулаг по тебе плачет)))))
-
Да нет никаких установленных государством цен. Есть просто откупные цены, которые варьируются в зависимости от возможностей покупателя и его близости к высшим чиновникам и упертости продавцев. К примеру, при строительстве мечети Биби-Хейбят, было снесены для отъема в пользу мечети ряд зданий. Так вот там цены варьировались от 1200 до 2500 за м.кв. А все на одном пяточке. Тоже самое было с домами напротив - на горке, которые были снесены для расширения в этом месте дороги. И заметьте, выселяло людей государство на вполне законных основаниях - и все равно цены и варианты (с раздачей квартир, когда площадь была маленькой, а число проживающих большим) были различными. Есть Рамиз, но это называется не "государственные цены" , а "установленная рыночная стоимость". Государство тоже цены не от балды берет. Что касается территорий Баилова-20-го участка, и Биби-Эйбят, так это моя территория, и я прекрасно знаю, что там творится. Скажу больше, я прекрасно знаю людей которые продавали и покупали там земли, и знаю по каким документам. Внесу ясность. Территории 20-го участка находятся на балансе Биби-Эйбятского НГДУ (нефте-газо добывающее управление), и документы на земли дает не государство, а НГДУ. И выдает оно документы которые не позволяют строить там помещение под жилье, а вести какую нибудь хозяйственную деятельность временно. Тоесть, грубо говоря, НГДУ дает СПРАВКУ о том, что на данный момент данная территория не используется в добыче нефти. Стоит недорого... пару тыщь.. Я и сам таким образом взял в аренду помещение, заключив с ними договор. Правда, ничего я там не строил, а взял готовое помещение заброшенного здания для своего завода. По сей день исправно плачУ и плАчу арендную плату) А люди , получив такие справки, вопреки здравому смыслу строят дома на мазутных озерах, где нет ни канализации, ни других удобств.. Да что там говорить..там даже адресов нет.. Тоесть изначально они знают, что строят себе незаконное жилье. Теперь другой вопрос: Знаю, спросите, куда смотрит государство? Я отвечу.. По существующим законам, нельзя сносить дом, если в них проживают люди, не обеспечив их альтернативным жильем, либо не выплатив компенсации. Но пока они строят дома, то чиновники не дают им этого сделать. Сам был неоднократно свидетелем рукопашных боев между жителями и полицией, когда экскаваторы пытались снести недостроенные дома. При мне начальника жека так ударили по голове кубиком, что того еле откачали. А одна бабуля выбежала спасать свой забор, с портретом Г.Алиева, там полицейский отобрал у неё портрет, и надел её , ей на голову.. Я был поражен от такого действия.. Получил массу удовольствия)) И вот подбираемся к самому интересному. На моих глазах были построены нормальные дома ..за ОДИН ДЕНЬ.. пока власти не заметили. А повесил во дворе постиранные трусы, уже все! сносить нельзя.. Вот такие дела..
-
'lobbist'. очень вас уважаю. но удивлен, что вы торгуетесь своей историей и приравниваете частное и общественное достояние...даже в цивильных странах когда продают старые замки и тд. ставят обязательное словия что-де никакие внешние изменения и вообще без архитектурного надзора новые владельцы не имеют права не переделки...сами скажите как великолепно сегодня выглядят эти старинные мельницы на лужайках Голландии Гармании ит д. что у них денег нет чтобы купить и разрушить...кроме денег у людей должна быть ДУША за все окружающее а не пресловутые квадратные метры когда смотреть вокруг не на что.... 'Herbert', спасибо вам, я вас тоже уважаю, но что касается самого здания, так она как таковая не представляет какой либо архитектурной или исторической ценности. Если есть возможность, сами посмотрите... Обычный дом начала века, без каких либо выдающихся особенностей, каких по городу бесчисленное количество.
-
хавва, есть установленная рыночная цена на каждый район города.. И неважно, насколько дорого ты оцениваешь свой дом..
-
такое было во многих местах, но я говорю про дома в районе к/т "Дружба"
-
7000 стоили квартиры в домах класса люкс, до кризиса.. Щас цены сильно упали. Никого насильственно в Баладжары не переселяют..Это фантастика. Всем дают деньги по рыночным ценам.
-
Да там не все так просто.. Знаете, обычно дом сносят так, когда большая половина соглашается, забирает свои деньги и сьезжает. В любом доме обычно находится человек, который старается оттяпать побольше, и отказывается покидать свою квартиру. Платить ему больше чем остальным, это несправедливое отношение прежде всего к тем, кто уже согласился на предложенную сумму. Вот помню, в одном районе трущоб у людей скупили их дома по договорным с жильцами ценам. Только один уперся, заявил, что его трущоба всем трущобам трущоба, и стоит она не меньше миллиона долларов. Ну ни в какую.. (он же не говорит, что "это исконная земля со времен сотворения мира, он просто требует больше денег).. Ну вот застройщик пошел с ним на принцип, и построил свой комплекс вокруг этой чудо-трущобы... Я это видел.. Представляете.. П-образный высокоэтажный комплекс, а посредине покосившийся одноэтажный дом, с вывешенным постиранным бельем.. Потом он сам умолял застройщика заплатить хоть что нибудь..
-
Я считаю, что на сегодняшний день 2500 манат за квадратный метр, это самая высокая цена по городу Баку.. Вот по такой цене и купили..
-
ну и что? натплощади фонтанов тоже забор, но это не значит, что там отели строят..
-
эх..а с моим интернетом тока смерть искать в гугле..
-
Справедливую рыночную цену можно найти в бегущих строках АНС во время новостей.. А что касается земли, так трехэтажное здание находится на территории , примерно 15Х40 метров. Итого 600м2. А людям заплатили 600Х3=1800Х2500=4 500 000 азн .. Ну примерно так и стоит такая земля в таком районе.. И это притом, что на её месте ничего строить не будут. Расчищают крепостную стену, чтоб с дороги видно было.
-
Рамиз, нынче система оценки изменилась.. Ведь недостаточно купить квартиру возле ЦУМа.. Там еще надо умудрится жить.. Там такие цены на парковку, коммунальные расходы, итд.. что нудно иметь в месяц лишние 1000 манат, чтоб все это осилить.. Вобщем, дело не только в цене на сами квартиры.
-
Да люди бегут из центра.. Нынче все перебрались в уютные и просторные дома за центровую черту.. Там и спокойнее, и развернутся есть где.. Часто иду по делам в дома, находящиеся на торговой.. Захожу в блок, полумрак, доски криво прибиты, лестницы скрипят.. ремонт в стиле 70гг.. Зато кишинин тарговыда еви вар.. А за 700-800 манат за квадрат можно купить суперквартиру, скажем в районе метро Хатаи, или Нариманова.. И до центра рукой подать.. Вот на днях встретил обьявление.. 209м2 в новостройке на Айна Султановой.. шикарный вариант.. всего за 130 тыщь долларов.. Пусти туда 50 тыщь на ремонт, и живи до конца жизни с удовольствием. Ня вар е меркезде?ТО что на торговой будешь гулять, и 20 копеек за автобус не заплатишь? Тоже мне..манна небесная..
-
если за квартиру , площадью 100 м2 получить 250 000 манат.. а это чуть больше 310 000$, то в любой современной новостройке Баку можно купить шикарнейшую квартиру, с супер евроремонтом, с суперинфраструктурой , с видом на море, и всеми делами.. Еще и на машину останется..
-
Да разница между автоматом и механикой в смысле расхода топлива максимум 1-1.5 литра. Ну моторы с более большим обьемом 2-2.5 литра. Невелика потеря, если учесть, сколько сил и нервов оберегает АКП.. А что касается трудностей механики, так машину чувствовать надо..осознавать, что происходит во время того, когда вы плавно отпускаете педаль сцепления, одновременно плавно надавливаете на педаль газа.. Слово СЦЕПЛЕНИЕ ключевое..
-
Меня не впечатлило. Как раз таки шарма особого, которым славится Баку, стало куда меньше... С этими застройками. Ну да.. было куда красивее, когда вместо этих высоток , на заднем плане были видны черметовские трубы, с черным дымом, промзоны, нефтеперерабатывающие заводы и тд и тп.. Романтика..
-
Старый Интурист мне не нравился,,но я могу поклястся жизнью Гиппократа, что не я его сносил))
