Перейти к содержимому

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. Абшерон и Баку не средневековые, а Старый Интурист - образец архитектуры Щусева, символизирующий период истории, имевший неповторимый облик и связанный с эмоциями миллионов бакинцев, имевший великолепный интерьер, снесен, а на его месте не самая красивая новостройка с наглый плакатом о продаже квадратуры и номером телефона. Здесь вы проехали. Надо уметь спорить и принимать факты. какие факты, уважаемый? То что Щусев архитектор,, я принимаю. То что старый Интурист был интересной постройкой, тоже принимаю. Но про миллионов бакинцев, у которых воспоминания, мнение субьективное. Мне нпример это мрачное здание не нравилось. Да, многие бакинцы и иностранцы там пропадали днями и ночами, и тратили там все свои деньги, и потом друзьям рассказывали.. Но это напоминает мне одну историю.. Когда то мы жили в своем старом доме, который был вобщем ..никаким.. Обычный дом, который к тому же был построен без каких либо чертежей...где порой встречались очень необдуманные и неудобные решения, и где все придумывалось по ходу строительства.. долго думал, как довести проект до ума, но ничего путного не получалось.. И я решил все снести, и построить новый дом по собственным чертежам, где учитывалиь всемалейшие детали, привычки и интересы всех членов семьи.. Зато и щас ностальгия присутствует по нашему старому дому.. Да, там произошли многие значимые события для моей семьи, но новый дом более удобный, практичный, крепкий,продуманный.. Иногда надо уметь расставатся со старым свитером..
  2. Вест,,давай я задам встречный вопрос: Если я построю красивое здание, по всем канонам архитектуры, это здание будет считатся архитектурным зданием?)))
  3. Да..старый интурист)) Вы бы еще гостинницы Абшерон и Баку отнесли к средневековым постройкам)))
  4. я не могу с вами говорить, клянусь.. Стоит задать неудобный вопрос, сразу обвиняют в "верности".. тут чаще всего речь идет не о реальном сочувтвии к народу, а просто к привлечению внимания к своей персоне "правильными словами".. Давайте посерьезнее чтоли.
  5. приведи хоть один пример, где снесли архитектурное здание и на его месте построили новостройку.
  6. Вест.. на секунду отложи да свою авоську в сторону.. Разве при строительстве Эйфелевой башни ктото задумывался о социальнойм положении парижан? Тогда давайте разрушим и Ичери Шехер, а на его месте построим огромный бизнес центр.. Фиг с ней, с духовностью,, зато тока рабочих мест откроется..
  7. Противникам застройки Баку.. Ну разве это не прекрасно?!) Разве эта панорама уменьшает особый шарм нашего города?)
  8. а фиг знает))) саламатчылыгды) сам как?))
  9. Каппо, а тебе я советую не поддаватся провокации.. Йеке оглансан..
  10. Кстати , тут недавно тема была (тоже паническая), о том, что к Девичьей Башне чуть ли не платный туалет пристраивают.. Чета не вижу там очередь за желающими справить нужду.. Как всегда,, любим бурю в стакане устраивать..
  11. Не просто "не очень", он был ужасен)) И балкон обшитый смотрел прямо в лицо, если едешь в сторону Азнефти... Тот, что справа, отреставрировали благополучно и никому не продают и никого не выселяют. Моя бабушка там жила, маму там родила... Переехав оттуда, никакого сожаления не испытывала. Вот те и родовое гнездо... я сегодня проезжал в одном месте, (это когда с Рашида Бехбудова поворачиваешь в сторону Тезе Базара), а там по обе стороны дороги стоят двухэтажные покосившиеся дома, с легким орнаментом.. но просто уродство одно.. Начнут сносить, сразу начнетс паника, мол, архитектурные дома сносят, историческое наследие.. и тд.. Да какое это нафиг историческое наследие, еси на обычный нахалстрой пару узоров нанесли.. Все таки Баку -это современный мегаполис.. А покосившиеся выцвевшие домишки в центре, это перебор..
  12. кстати,,тока что внимательно осмотрел этот дом на фотке (слева от ДБ).. с архитектурной точки зрения не очень.. Там еще ктото умудрился общить балкон ламбиром) Порнуха..
  13. Правильно, дебаты шли нехилые, жильцы там суицидом грозили, бросались коллективно с Девичьей башни. И что? Кто-нибудь бросился?? на сколько я знаю, жильцам выплатили компенсацию по 2500 манат за квадратик.. Нехило в общих чертах, но там по моему цена дороже . Главное не деньги,, просто людей заставили покинуть свои дома.. А еще я слышл, что это не единственный дом на той полосе, который собираются сносить. Кажить до Азнефти расчистят все, что закрывает собой крепость.
  14. очнулись.. 2-3 месяца назад АНС этут тему освещал.. реакции О.
  15. Спасибо за подробное описание. Вот чесно говоря, хотел бы процесс понять более детально. На примере.. так сказать, на пальцах. И еще, наверняка у вас самих тоже есть размышления по поводу того, что вы можете предложить какие то варианты, если конечно вы изучали рынки, и в теме . Или , например направленность бизнеса в разных странах разная, и вы, я думаю можете дать внятное обоснование. Например, если вы посоветуете покупать ФИАТ в Японии, то я сильно удивлюсь) Надеюсь я сумел донести до Вас свою мысль?!)
  16. Здравствйте. А каким бразом оплачиваются услуги вашей компании? Вы берете процент с суммы контракта, или другой принцип работы?
  17. Ух ты...и Рубин играет.. Интересненько.. Спасибо, Билал Новрузов. Надеюсь сможем вместе поболеть)
  18. можно подумать, Вахш всемирно извесная команда))
  19. В этом смысле США впереди планеты всей. Так такое показывают про президентов, что дальше некуда.
  20. Нет, это была вишневая пятерка.. Тока номера не помню.. Хотя вру..я номера ваще не видел) он не дал мне приблизится)
  21. а кто играет на чемпионате? с кем мы попали? Какого числа начинают?
  22. Поздравляю с Новым Годом всех форумчан, желаю счастья и благополучия всем вам, и вашим семьям)
  23. Аза ханум.. я вас поздравляю) Хотите расскажу историю "Победы"?)) Коллекционное издание.. Цель создать оригинальную линию.. и тд и тп..) А ваще то скучняк.. Хоть бы подрался кто..)
  24. Как то погонялся на своей Ешке за пятеркой БМВ.. Ну судя по выхлопу понял, что дизель... ухмыльнуся довольный, в предвкушении.. Но не тут то было.. Я не понимаю, что у него там стояло, но я со своими 150 лошадками даже близко подобратся к нему не смог.. Он отдалялся от меня так уверенно, что у меня был легкий шок))
×
×
  • Создать...