-
Публикации
17351 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя lobbist
-
Абшерон и Баку не средневековые, а Старый Интурист - образец архитектуры Щусева, символизирующий период истории, имевший неповторимый облик и связанный с эмоциями миллионов бакинцев, имевший великолепный интерьер, снесен, а на его месте не самая красивая новостройка с наглый плакатом о продаже квадратуры и номером телефона. Здесь вы проехали. Надо уметь спорить и принимать факты. какие факты, уважаемый? То что Щусев архитектор,, я принимаю. То что старый Интурист был интересной постройкой, тоже принимаю. Но про миллионов бакинцев, у которых воспоминания, мнение субьективное. Мне нпример это мрачное здание не нравилось. Да, многие бакинцы и иностранцы там пропадали днями и ночами, и тратили там все свои деньги, и потом друзьям рассказывали.. Но это напоминает мне одну историю.. Когда то мы жили в своем старом доме, который был вобщем ..никаким.. Обычный дом, который к тому же был построен без каких либо чертежей...где порой встречались очень необдуманные и неудобные решения, и где все придумывалось по ходу строительства.. долго думал, как довести проект до ума, но ничего путного не получалось.. И я решил все снести, и построить новый дом по собственным чертежам, где учитывалиь всемалейшие детали, привычки и интересы всех членов семьи.. Зато и щас ностальгия присутствует по нашему старому дому.. Да, там произошли многие значимые события для моей семьи, но новый дом более удобный, практичный, крепкий,продуманный.. Иногда надо уметь расставатся со старым свитером..
-
Вест,,давай я задам встречный вопрос: Если я построю красивое здание, по всем канонам архитектуры, это здание будет считатся архитектурным зданием?)))
-
Да..старый интурист)) Вы бы еще гостинницы Абшерон и Баку отнесли к средневековым постройкам)))
-
я не могу с вами говорить, клянусь.. Стоит задать неудобный вопрос, сразу обвиняют в "верности".. тут чаще всего речь идет не о реальном сочувтвии к народу, а просто к привлечению внимания к своей персоне "правильными словами".. Давайте посерьезнее чтоли.
-
приведи хоть один пример, где снесли архитектурное здание и на его месте построили новостройку.
-
Вест.. на секунду отложи да свою авоську в сторону.. Разве при строительстве Эйфелевой башни ктото задумывался о социальнойм положении парижан? Тогда давайте разрушим и Ичери Шехер, а на его месте построим огромный бизнес центр.. Фиг с ней, с духовностью,, зато тока рабочих мест откроется..
-
Противникам застройки Баку.. Ну разве это не прекрасно?!) Разве эта панорама уменьшает особый шарм нашего города?)
-
а фиг знает))) саламатчылыгды) сам как?))
-
Каппо, а тебе я советую не поддаватся провокации.. Йеке оглансан..
-
Кстати , тут недавно тема была (тоже паническая), о том, что к Девичьей Башне чуть ли не платный туалет пристраивают.. Чета не вижу там очередь за желающими справить нужду.. Как всегда,, любим бурю в стакане устраивать..
-
Не просто "не очень", он был ужасен)) И балкон обшитый смотрел прямо в лицо, если едешь в сторону Азнефти... Тот, что справа, отреставрировали благополучно и никому не продают и никого не выселяют. Моя бабушка там жила, маму там родила... Переехав оттуда, никакого сожаления не испытывала. Вот те и родовое гнездо... я сегодня проезжал в одном месте, (это когда с Рашида Бехбудова поворачиваешь в сторону Тезе Базара), а там по обе стороны дороги стоят двухэтажные покосившиеся дома, с легким орнаментом.. но просто уродство одно.. Начнут сносить, сразу начнетс паника, мол, архитектурные дома сносят, историческое наследие.. и тд.. Да какое это нафиг историческое наследие, еси на обычный нахалстрой пару узоров нанесли.. Все таки Баку -это современный мегаполис.. А покосившиеся выцвевшие домишки в центре, это перебор..
-
кстати,,тока что внимательно осмотрел этот дом на фотке (слева от ДБ).. с архитектурной точки зрения не очень.. Там еще ктото умудрился общить балкон ламбиром) Порнуха..
-
Правильно, дебаты шли нехилые, жильцы там суицидом грозили, бросались коллективно с Девичьей башни. И что? Кто-нибудь бросился?? на сколько я знаю, жильцам выплатили компенсацию по 2500 манат за квадратик.. Нехило в общих чертах, но там по моему цена дороже . Главное не деньги,, просто людей заставили покинуть свои дома.. А еще я слышл, что это не единственный дом на той полосе, который собираются сносить. Кажить до Азнефти расчистят все, что закрывает собой крепость.
-
очнулись.. 2-3 месяца назад АНС этут тему освещал.. реакции О.
-
Спасибо за подробное описание. Вот чесно говоря, хотел бы процесс понять более детально. На примере.. так сказать, на пальцах. И еще, наверняка у вас самих тоже есть размышления по поводу того, что вы можете предложить какие то варианты, если конечно вы изучали рынки, и в теме . Или , например направленность бизнеса в разных странах разная, и вы, я думаю можете дать внятное обоснование. Например, если вы посоветуете покупать ФИАТ в Японии, то я сильно удивлюсь) Надеюсь я сумел донести до Вас свою мысль?!)
-
гюнешим, сени чох истейирем.
-
Здравствйте. А каким бразом оплачиваются услуги вашей компании? Вы берете процент с суммы контракта, или другой принцип работы?
-
Ух ты...и Рубин играет.. Интересненько.. Спасибо, Билал Новрузов. Надеюсь сможем вместе поболеть)
-
можно подумать, Вахш всемирно извесная команда))
-
В этом смысле США впереди планеты всей. Так такое показывают про президентов, что дальше некуда.
-
Нет, это была вишневая пятерка.. Тока номера не помню.. Хотя вру..я номера ваще не видел) он не дал мне приблизится)
-
а кто играет на чемпионате? с кем мы попали? Какого числа начинают?
-
Поздравляю с Новым Годом всех форумчан, желаю счастья и благополучия всем вам, и вашим семьям)
-
Аза ханум.. я вас поздравляю) Хотите расскажу историю "Победы"?)) Коллекционное издание.. Цель создать оригинальную линию.. и тд и тп..) А ваще то скучняк.. Хоть бы подрался кто..)
-
Как то погонялся на своей Ешке за пятеркой БМВ.. Ну судя по выхлопу понял, что дизель... ухмыльнуся довольный, в предвкушении.. Но не тут то было.. Я не понимаю, что у него там стояло, но я со своими 150 лошадками даже близко подобратся к нему не смог.. Он отдалялся от меня так уверенно, что у меня был легкий шок))
