Перейти к содержимому

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. По твоему у нас там в спецслужбах дураки сидят?.. Такое бывает? Здесь явно чтото намечается.. и еще неизвестно, кому это на руку.
  2. ой Лоббист, завязывай а. Турки вон какую махину построили на чужой крови и ни чего.. живут себе припеваючи. п.с. но если уж есть бог(который "никогда не допустит такой несправедливости"), то их припевания не вечны Да рассудит Он все по справедливости!
  3. А вот русский парень, который попал в плен к армянам, и которого вытащил Международный Красный Крест, то ваще.. Его , все кто знали, уважали наверное больше чем своих родителей.. Даже менты звонили, спрашивали, че надо, чем помочь. Но написано хорошо..Цепляет..
  4. Отец моего друга, Лезгин, работал на хорошей должности в заводе. Когда началась война, он добровольно ушел на фронт, оставив жену и двоих сыновей. Еще и сына своего брата захватил с собой на фронт. Он по специальности был инженером, и первым делом наладил и обучил артилеристов, которые только случайно могли попасть по цели. Когда наша артилерия более или менее начала справлятся, среди армян разошлись слухи, что у азербайджанцев появились русские офицеры. Погиб он.. Аллах Ряхмят елесин. Я еще не говорю про лезгин и талышей, которые тысячами шли добровольцами. Самая большая явка на фронт среди добровольцев, после Баку были именно северные районы Азербайджана, где живут лезгины.
  5. Вы забываете лишь об одном. В конечном итоге и армяне, и азербайджанцы считают Карабах своим. Значит, будут делать все, чтобы результаты референдума сложились в их пользу, и обвинят противоположную сторону в фальсификациях, подтасковках, подделке паспортов и много в чем еще =) Потом миротворцы свалят от греха подальше, так как одна из сторон обвинит их в пособничестве другой, и начнется Карабахская война -2. В итоге победят либо армяне, либо азербайджанцы, и все начнется заново. Спрашивается, зачем все это надо армянам, которые уже 15 лет и так контролируют земли? Ведь весь вопрос именно в том и состоит, что в нашем регионе гарантировать не может никто и никогда. Ни российские войска, ни войска НАТО - это не тот случай. Дадут по башке и выгонят, и еще оружие отберут, чтоб воевать потом =) Если бы Армения была Данией, а Азербайджан Швецией, мы бы просто сели, договорились, подписали бумажки и стали выполнять условия ужасно пунктуально =) А скажите, вы нам доверяете? А России, А США? Ну вот мы тоже =) Hisus, знаете ли.. Проблема не в том, что мы не настолько цивилизованны , как шведы и датчане, и поэтому не можем договорится. Дело в том, что невозможно создать свою счастливую жизнь на чужих несчастьях. Армяне отобрали у сотни тысяч людей кров над головами, отобрали у простого работяги все имущество и скот , и пинком под зад. А те, кто не захотел покинуть свой дом, свою Родину, банально уничтожили.. И после этого ктото надеется, на земле пролитой невинной кровью, на человеческих костях построить свое светлое будущее.. Знаете.. есть в мире силы, которые не подвласны не политике, ни оружию, ни каким либо международным конвенциям, и эта сила- Бог. Бог никогда не допустит такой несправедливости. Оттого и все беды.
  6. Гартал, Гартал, мян Байгушам. Перехожу на прием.
  7. У меня картинка такая открывается: Сами изнасиловали, сами и засвидетельствовали..
  8. и я, кстати, полностью с ней согласен.
  9. Элея хочет сказать, что при большом желании человек может достичь любой цели, и в этом случае все зависит от самого человека.
  10. Кстати, будет чесно напомнить , что если все таки Азербайджану придется прибегнуть к силе, для восстановления своей территориальной целостности, то армяне могут уже забыть о любых видах статусов.
  11. Джелем Джелем..эта песня, которую пела армянская участница в Евровидении?
  12. Потому что, если вы начнете утверждать, что все это время в Карабахе и вообще в остальных регионах Азербайджана армян ущемляли, то вы окажетесь наглым лжецом. Ходят слухи, что даже покойный Г.Алиев символично подарил Карабах какой то армянской певице.. Представляю..что она вытворяла для него..
  13. Кстати..интересный факт: Раньше Ханкенди было селом, и там паслись отары Карабахского Хана, была его конюшня с племенными жеребцами, и жили его пастухи , и весь обслуживающий персонал. Сам Хан жил в Шуше. Шуша была городом-крепостью, где жили только приближенные к Хану. Когда армян начали переселять в Карабах, разумеется они расселились вместе с пастухами и кухарками. В Шушу всякую чернь не пускали. Ну а дальше была революция, и Ханкенди переименовали в Степанакерт.
  14. А я как раз таки и от их слов это и написала.Но это к счастью не мой круг,просто имела возможность с ними общаться и буквально от одного с ними разговора стало неприятно.Мой же круг напротив всё время прибедняется и очень простые люди.Хотя по уровню намного выше первых упомянутых. Ни плотники,но миллиардеры,тобишь буржуазные аристократы и верхушки буржуазии так называемых "богатых людей" Вот сейчас Вам не понравится,что я напишу,но хотим мы этого или нет это правда и ведь права Оса зачем молчать только от принципа патриотизма.Например французы могут быть очень богатыми,но никогда это не продемонстрируют наглым образом,как это делают наши земляки.У них такие понятия " Да,мне повезло,я заработал больше,чем сосед,но это не значит я чем-то лучше и должен вести ебя по хамски".Зачем возбуждать страсти и провоцировать окружающих ,дразнить их показной роскошью.Мы все подчинены одинаковым законам в обществе.У нас же всё иначе.Если кто-то немного богат,то это служит сигналом к нарушению законов.Разбогатевший немного человек будет требовать к себе каких-то привилегий.Проезда на красный свет например.Конечно же всех под одну гребенку нельзя ,но всё таки таковы имеються и жаль,что ума не хватает быть по проще.Есть же и таки богатые в Азербайджане,которые занимаются благотворительностью,но к сожаленью таковых мало.Просто не только надо уметь зарабатывать деньги,но и жить с умом. Лоббист,высказывая негативы это не значит,что мы отвернулись от своих соотечественников,просто всегда есть место критике,хоть и конечно же не всегда приятная она)) Каждый видит то, что хочет видеть) Вот именно это я хотел ответить, но Оса сама ответила вместо меня. Если вы не видите миллионеров, которые не ведут себя вызывающе, и не привлекают внимание, то это только признак того, что они просто живут как все и не рекламируют свое богатство. Поэтому мы их не видим и не слышим. А тот кто проезжает на красный свет ( и таких , Слава Богу, все меньше и меньше), то это мы сразу заметим, так как они сразу выделяются из толпы. Это потому что примерно 70 лет назад у них никто не отбирал их особняки и нефтяные скважины, в отличии от наших, где дочь Гаджи Зейналабдина Тагиева умерла в полной нищете.
  15. древнейшее создание.. сколько ты настрадался? Если и по этим параметрам подходишь, то значит ты настоящий армянин..
  16. Это как? а я не думал что ты такой провокатор, Гриша.. Главное понимать, что твоя позиция, хоть и виртуально, но нацелена на истребления тысяч мирных людей.
  17. Реально у Азербайджана есть возможность на Восстановление своей территориальной целостности, подкрепленное Международным Правом.
  18. да мы и точно незнаем, что означает быть "умным".. Как говорится, "Самые большие глупости в истории делались с самым умным лицом"
  19. Если мы 14 лет ведем МИРНЫЕ переговры, то это разве маленький компромис?
  20. Это позиция Официального Баку, и она не меняется вот уже более 14 лет.
×
×
  • Создать...