-
Публикации
17351 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя lobbist
-
и еще я сказал, преимущественно) сизнян юрист олмушам е уже)))
-
я сказал одни и теже лица)
-
Азербайджан и Армения это исключительно национальные государства, где проживают представители национальных меньшинств,не более 10-20%. А Карабах был населен армянами немногим больше азербайджанцев. Ну скажем, если не половина, но одна треть точно не голосовала за руководство данного сепаратисткого режима. Помоему это уже эмоции. Мы предлагаем этот вариант, и считаем что это справедливо, и может устроить все стороны. Не забываем, что в ходе боев мы хоть и потеряли свои земли, но данная война просто перенеслась на иную плоскость, где победы Армении, мягко скажем, сомнительны. Мы согласны вести диалог только с законно избранным главой Нагорного Карабаха, которую выбирали представители армянских и азербайджанских общин в ходе законных выборов. А мнения сепаратистов нас не интересуют Мы ведем переговоры с Арменией , потому, что Армения окупировала 7 районов не входящие в Нагорный Карабах. И если карабахский вопрос не касается Армении, так почему они не выводят свои войска, и почему садятся с нами за стол переговоров по поводу Нагорного Карабаха? Мы же их не силой заставляем. Для меня не переходить на личности много труда не составляет. Не такое у меня воспитание. Однако это не достижение. Это норма. А по данному вопросу к сожалению ты придерживаешься позиции, которая ведет к еще более ужесточению обстановки, и не ведет к нормализации обстановки в регионе.
-
вот торгаши возрадуются неожиданным туристам, в столь кризисные времена)
-
Можно продолжить? Одновременно с этим, при участии международных миротворцев, в Азербайджан возвращается 400 тыс. арм. беженцев (тем , кто не желает возвращаться, Азербайджанским правительством выплачивается денежная компенсация за потерянное имущество, с учетом инфляции за весь период с 88-ого по 2009 год). Согласны? Согласен, если и Армения посодействует возвращению азербайджанцев Армении, и так же отказавшимся выплатит денежную компенсацию на таких же условиях. Ну чем заканчиваются обещания вашего правительства, мы знаем. Вспомнить, хотя бы слова Везирова (после Сумгаитских событий), когда он убеждал бежавших армян вернуться обратно в Азербайджан, заверяя, что им будет гарантирована полная безопасность. Напомнить тебе, что случилось с теми, кто поверил ему и вернулся? Так о каком "автономном округе" ты говоришь? Ну вот видишь? Едва мы начали находить точки соприкосновения, то ты сразу начал коверкать старые болячки. В твоих постах не особо ощущается рвение к перемирию. Так зачем было выступать с такой, благородной, на первый взгляд инициативой?
-
Ну чем плоха позиция Азербайджана, скажи? А чтобы договариватся с правительством так называемой НКР, нужно, чтобы эта власть была легитимной. Ведь его не избирали азербайджанцы Карабаха. Пусть оба народа соберутся и изберут себе главу автономии , и тогда мы с удовольствием пойдем с ними на диалог. Лишь бы это устраивало ВСЕ стороны, не так ли?!
-
Можно продолжить? Одновременно с этим, при участии международных миротворцев, в Азербайджан возвращается 400 тыс. арм. беженцев (тем , кто не желает возвращаться, Азербайджанским правительством выплачивается денежная компенсация за потерянное имущество, с учетом инфляции за весь период с 88-ого по 2009 год). Согласны? Согласен, если и Армения посодействует возвращению азербайджанцев Армении, и так же отказавшимся выплатит денежную компенсацию на таких же условиях.
-
С этим пожалуй не соглашусьь, Суфий. Азербайджан должен в Карабахе избрать такую стратегию развития, чтобы не только азербайджанцы хотели остатся в составе Азербайджана, но и армяне. Не исключаю, что какая то часть просто под влиянием антиазербайджанских сил будет таки старатся дестабилизоровать там обстановку. Но нормальные мирные граждане, простой народ должен ощутить заметную разницу в качестве жизненного уровня, и сделать правильный выбор. Мы должны понять главное, что карабахские армяне. в основном, это заложники ситуации.
-
Я говорю - достаток сильно выше среднего по стране. Я не говорила "богачом". Что касается Азербайджана - кавычки уместны, да) А собственная квартира с удобствами и авто - признак какого-либо достатка или просто норма жизни ? На мой взгляд, второе. Правильно подкорректировали и добавили слово сильно.. А это уже Богатый человек) Ну я понимаю.. вы из тех, кто любит Азербайджан ставить преимущественно на последние места в ЛЮБОМ вопросе.. И ваших соратников на этом форуме видимо невидимо) Собственная квартира,собственный автомобиль, нормальная зарплата- это признак достатка.. Если учесть что в Европейских странах немало людей квартиры арендуют.. Хаха) Рассмешили) Я ничего не корректировала, читайте внимательно, пожалуйста, а? В 31 посте так и было. Ну да ладно, нет смысла дальше разговаривать - Вы и так сами знаете всё за меня, что я куда ставлю, кто у меня соратники - здорово просто) Это так предсказуемо - всё переводить на разговоры о патриотизме. Предсказуемо то, что одни и те же лица , преимущественно , эмигранты из Азербайджана, не упускают возможности хоть капельку запачкать свою страну..внезависимости от темы. Здесь речь не о патриотизме.. Просто смешно читать, какие у вас там парижские плотники-миллиардеры..
-
я так себе представляю ситуацию: Армянские вооруженные силы сначала освобождают 7 оккупированных районов Азербайджана, а потом выводят свои войска из Нагорного Карабаха, туда возвращаются (при участии международных миротворцев) азербайджанцы, и Нагорному Карабаху дается статус Автономного Округа, дальше открываются границы Азербайджана- Армении-Турции, путь который пролегает через Карабах, дальше Азербайджан направляет инвестиции для восстановления инфраструктуры, ведутся крупномасштабные строительные работы, куда привлекаются рабочие исключительно из жителей Карабаха , открываются новые рабочие места, восстанавливается экономика, и через определенное время, опять же при участии международных наблюдателей проводится референдум, где на всеобщем голосовании Карабахцы решают, быть им Независимым государством, или же оставатся в составе Азербайджана. В таком случае примирение не только возможно, но и даже необходимо. Помоему это единственный и самый справедливый путь решения проблемы.
-
автоэлектрик?
-
А спросите самих владельцев машин, и магазинов..Считают ли они себя богатыми людьми? Незнаю как вы.. а я как то вхожу в круг общения таких людей, и поверьте..по вечерам, сидя за столиком мы обсуждаем далеко не собственную богатость . Больше всего разговоры сводятся к проблемам, путям зарабатывания денег, новым методам.. Это те, кто не в курсе событий, и любители считать чужие деньги считают их богатыми иили супербогатыми, и держат на повестке дня их личную жизнь и их бизнес, как старые сварливые сплетники.. Короче говоря,, любой Нормальный человек, распологающий всякими благами цивилизации , такими как машина, Вторая машина, дом, дача, и тд и тп..не считают себя такими уж пупами земли.. Зато обсуждающих их ххоть отбавляй..
-
Венден превратил форум в филиал Первого..
-
Я говорю - достаток сильно выше среднего по стране. Я не говорила "богачом". Что касается Азербайджана - кавычки уместны, да) А собственная квартира с удобствами и авто - признак какого-либо достатка или просто норма жизни ? На мой взгляд, второе. Правильно подкорректировали и добавили слово сильно.. А это уже Богатый человек) Ну я понимаю.. вы из тех, кто любит Азербайджан ставить преимущественно на последние места в ЛЮБОМ вопросе.. И ваших соратников на этом форуме видимо невидимо) Собственная квартира,собственный автомобиль, нормальная зарплата- это признак достатка.. Если учесть что в Европейских странах немало людей квартиры арендуют..
-
у меня такое ощущение, что в Карабахе развернутся негде.. с одной стороны, когда армяне узнали о наличии у Азербайджана большого количества тяжелой бронетехники, начали хохотать, мол, в Карабахском рельефе тяжелая техника малоэффективна.. Но подумал Ашотик потом.. и завез в Карабах 316 танков..
-
наверное Сержег скажет в Давосе: ара,Ильхамчег, мыж договаривались пока залечь на дно.. вот , Медвед свидетель..Чегож ты макаронникам такую херню сказал, про войну и все дела? На что Ильхамчег ответит: Сержег, я хоть на словах, а ты на деле за моей спиной с Медведем вооружаешься.. некрасиво ала.. б-буду!
-
прикольно))))
-
Оса.. ни в одной стране мира "простой строитель мостов" не является богачем. Жить в достатке не значит быть богатым человеком. А что касается Азербайджана, то я могу показать вам десятки "простых строителей мостов", которые живут в собственной квартире, со всеми удобствами , и имеют нормальную машину.
