-
Публикации
17351 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя lobbist
-
Отец моего друга, Лезгин, работал на хорошей должности в заводе. Когда началась война, он добровольно ушел на фронт, оставив жену и двоих сыновей. Еще и сына своего брата захватил с собой на фронт. Он по специальности был инженером, и первым делом наладил и обучил артилеристов, которые только случайно могли попасть по цели. Когда наша артилерия более или менее начала справлятся, среди армян разошлись слухи, что у азербайджанцев появились русские офицеры. Погиб он.. Аллах Ряхмят елесин. Я еще не говорю про лезгин и талышей, которые тысячами шли добровольцами. Самая большая явка на фронт среди добровольцев, после Баку были именно северные районы Азербайджана, где живут лезгины.
-
Вы забываете лишь об одном. В конечном итоге и армяне, и азербайджанцы считают Карабах своим. Значит, будут делать все, чтобы результаты референдума сложились в их пользу, и обвинят противоположную сторону в фальсификациях, подтасковках, подделке паспортов и много в чем еще =) Потом миротворцы свалят от греха подальше, так как одна из сторон обвинит их в пособничестве другой, и начнется Карабахская война -2. В итоге победят либо армяне, либо азербайджанцы, и все начнется заново. Спрашивается, зачем все это надо армянам, которые уже 15 лет и так контролируют земли? Ведь весь вопрос именно в том и состоит, что в нашем регионе гарантировать не может никто и никогда. Ни российские войска, ни войска НАТО - это не тот случай. Дадут по башке и выгонят, и еще оружие отберут, чтоб воевать потом =) Если бы Армения была Данией, а Азербайджан Швецией, мы бы просто сели, договорились, подписали бумажки и стали выполнять условия ужасно пунктуально =) А скажите, вы нам доверяете? А России, А США? Ну вот мы тоже =) Hisus, знаете ли.. Проблема не в том, что мы не настолько цивилизованны , как шведы и датчане, и поэтому не можем договорится. Дело в том, что невозможно создать свою счастливую жизнь на чужих несчастьях. Армяне отобрали у сотни тысяч людей кров над головами, отобрали у простого работяги все имущество и скот , и пинком под зад. А те, кто не захотел покинуть свой дом, свою Родину, банально уничтожили.. И после этого ктото надеется, на земле пролитой невинной кровью, на человеческих костях построить свое светлое будущее.. Знаете.. есть в мире силы, которые не подвласны не политике, ни оружию, ни каким либо международным конвенциям, и эта сила- Бог. Бог никогда не допустит такой несправедливости. Оттого и все беды.
-
Гартал, Гартал, мян Байгушам. Перехожу на прием.
-
У меня картинка такая открывается: Сами изнасиловали, сами и засвидетельствовали..
-
и я, кстати, полностью с ней согласен.
-
Элея хочет сказать, что при большом желании человек может достичь любой цели, и в этом случае все зависит от самого человека.
-
да.. девушку уже не вернешь..
-
Джелем Джелем..эта песня, которую пела армянская участница в Евровидении?
-
Потому что, если вы начнете утверждать, что все это время в Карабахе и вообще в остальных регионах Азербайджана армян ущемляли, то вы окажетесь наглым лжецом. Ходят слухи, что даже покойный Г.Алиев символично подарил Карабах какой то армянской певице.. Представляю..что она вытворяла для него..
-
Кстати..интересный факт: Раньше Ханкенди было селом, и там паслись отары Карабахского Хана, была его конюшня с племенными жеребцами, и жили его пастухи , и весь обслуживающий персонал. Сам Хан жил в Шуше. Шуша была городом-крепостью, где жили только приближенные к Хану. Когда армян начали переселять в Карабах, разумеется они расселились вместе с пастухами и кухарками. В Шушу всякую чернь не пускали. Ну а дальше была революция, и Ханкенди переименовали в Степанакерт.
-
А я как раз таки и от их слов это и написала.Но это к счастью не мой круг,просто имела возможность с ними общаться и буквально от одного с ними разговора стало неприятно.Мой же круг напротив всё время прибедняется и очень простые люди.Хотя по уровню намного выше первых упомянутых. Ни плотники,но миллиардеры,тобишь буржуазные аристократы и верхушки буржуазии так называемых "богатых людей" Вот сейчас Вам не понравится,что я напишу,но хотим мы этого или нет это правда и ведь права Оса зачем молчать только от принципа патриотизма.Например французы могут быть очень богатыми,но никогда это не продемонстрируют наглым образом,как это делают наши земляки.У них такие понятия " Да,мне повезло,я заработал больше,чем сосед,но это не значит я чем-то лучше и должен вести ебя по хамски".Зачем возбуждать страсти и провоцировать окружающих ,дразнить их показной роскошью.Мы все подчинены одинаковым законам в обществе.У нас же всё иначе.Если кто-то немного богат,то это служит сигналом к нарушению законов.Разбогатевший немного человек будет требовать к себе каких-то привилегий.Проезда на красный свет например.Конечно же всех под одну гребенку нельзя ,но всё таки таковы имеються и жаль,что ума не хватает быть по проще.Есть же и таки богатые в Азербайджане,которые занимаются благотворительностью,но к сожаленью таковых мало.Просто не только надо уметь зарабатывать деньги,но и жить с умом. Лоббист,высказывая негативы это не значит,что мы отвернулись от своих соотечественников,просто всегда есть место критике,хоть и конечно же не всегда приятная она)) Каждый видит то, что хочет видеть) Вот именно это я хотел ответить, но Оса сама ответила вместо меня. Если вы не видите миллионеров, которые не ведут себя вызывающе, и не привлекают внимание, то это только признак того, что они просто живут как все и не рекламируют свое богатство. Поэтому мы их не видим и не слышим. А тот кто проезжает на красный свет ( и таких , Слава Богу, все меньше и меньше), то это мы сразу заметим, так как они сразу выделяются из толпы. Это потому что примерно 70 лет назад у них никто не отбирал их особняки и нефтяные скважины, в отличии от наших, где дочь Гаджи Зейналабдина Тагиева умерла в полной нищете.
-
да мы и точно незнаем, что означает быть "умным".. Как говорится, "Самые большие глупости в истории делались с самым умным лицом"
