Перейти к содержимому

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. Немогу ничего сказать про секретное оружие..На то оно, наверное и секретное, чтоб никто ничего не знал. Но для того чтобы выполнять поставленные задачи по освобождению оккупированных территорий, и отбросить армянские вооруженные силы далеко за пределы Азербайджана, не обязательно должна обладать каким то супер оружием. На то есть сильная, оснащенная и многочисленная Национальная армия.. Для армян этого достаточно.
  2. lobbist

    Легкий вопрос

    Клабман разве фургончик?)
  3. а то)) зарафатын ахыры , как обычно крават)))
  4. Т-72 хорошие танки, но сильно устарели, чтобы более-менее привести их в божеский вид нужно их сильно модернизировать, а оборудование для модернизации Т-72 есть только на Украине и России, сомневаюсь что украинцы сейчас могут что-то производить, лицензию продавать- рубить под собой сук, да и мощностей в Азербайджане таких нет, как и производственного цыкла, единственное что может сделать Азербайджан-это попросить Россию или Израиль модернизироватьь старые советские Т-72, Израиль обломался на Грузии, врядли захочет еще раз обломаться на Азербайджане, остается Россия. в виду сильных позиций армян в России сомнительно что РОссия на это пойдет! кроме того нужно еще и обслуживаие, МТБ, специалисты- нетак все просто, так что разговоры о новом чуде-оружии Т-72 это полный бред и блеф. Для того чтобы делать такие громкие заявления, для начала посмотрите статистику, и посмотрите кто стоит в первой тройке стран СНГ, которым Россия продает оружие.
  5. lobbist

    Легкий вопрос

    Жук...не в тему..Могу осуществить твою мечту за умеренную цену)
  6. lobbist

    Легкий вопрос

    это не белье..это машины))
  7. lobbist

    Легкий вопрос

    Кто не любит напускать на себя ложную скромность, так это Пэрис Хилтон. Она не закрывает лицо от фотовспышек, и была, судя по фото, даже довольна, когда репортеры заметили ее эффектно вылезающей из суперкара Mercedes-Benz SLR. That`s hot! Не все разделяют подобную демонстративность. Некоторым знаменитостям важнее здоровье, а значит чистота окружающей среды. Экологичную скромную Toyota Prius выбрали для себя Леонардо ДиКаприо и Кирстен Данст. Такая сознательность достойна уважения!
  8. lobbist

    Легкий вопрос

    Золотой руль Кэтрин Зета-Джонс Майкл Дуглас, муж Кэтрин Зета-Джонс, после свадьбы подарил актрисе коллекционный Rolls-Royce 1964 года выпуска с золотым рулем и десятью бриллиантами в два карата, украшающими рукоятку коробки передач. - Я счастлива, - говорила Кэтрин, - у меня любимый муж, сынишка Дилан, мне предлагают новые роли. И все же где-то в глубине души таится сожаление о молодых годах, когда я плясала на дискотеках и гоняла на мотоцикле «Триумф». И первая моя машина – Mini Cooper – казалась мне вершиной, выше которой больше не будет ничего. Ну вот... об этом я говорил.. Согласитесь что это не очень правильно..
  9. lobbist

    Легкий вопрос

    Жук..ты тока держи себя в руках, ок?)) Билл Гейтс, глава корпорации Microsoft, самый богатый человек планеты. Билл Гейтс любит Porsche: в его автопарке Porsche 911 и Porsche 959 Coupe.
  10. lobbist

    Легкий вопрос

    Понимаете , к чему веду? .. Вот скажем есть некто Мистер Фикс.. Он миллионер.. может даже милиардер.. Деловой человек, строгий, консервативный.. Для него нет проблем в деньгах.. Тоесть, для него потратить деньги на машину стоимостью 100 000 или 1 000 000 евро..это почти одно и тоже.. Например, Мерседес новой модели, Эс-класс.. 150 000 евро. Зачем ему эта машина? Это надежная, удобная, комфортная, и солидная машина для того чтобы ездить на работу..и тд.. Понимаете ли,, как гласит народная поговорка, "дальше черного , цвета не существует".. (Гарадан ойана рянг йохдур).. Тоесть имея и 1.. и 100 миллионов,, или 100 милиардов.. вы можете ездить на той же машине...это та граница, после чего наступает купание в роскоши. Например Бентли, или Роллс Ройс.. Эта такая же машина как и Мерседес,, может даже менее функциональная .. Но ради чего она приобретается?? Чтобы прохожие оглядывались? Чтоб о тебе говорили все?.. Но это же выходит за рамки,, на мой взгляд, за рамки приличия..
  11. lobbist

    Легкий вопрос

    и чуток побогаче..)
  12. lobbist

    Легкий вопрос

    Как говорил английский юморист Бенни Хилл "Я могу себе позволить Роллс Ройс из чистого золота, но я предпочитаю ездить на работу на общественном транспорте".. Я конечно не поехал бы на работу на автобусе, имея милиарды... Но просто меня удивляет простота и спокойствие этих людей.
  13. да я и не предлогаю отменять Новый Год.. Правда., я не жду с февраля этот праздник, но ничего против неё не имею.. Просто хочу сказать, как она выглядит с религиозной точки зрения. А камень в огород не кого то конкретно.. У нас в Азербайджане новый год проходит неменее пьяный чем в России.
  14. Удивительное интервью.. Чесно..оно какое то странное.. -это вообще точно была азербайджанская армия?!.. - а ведь прав.. Надо было дать медаль За ОтвагуЧеловека били, унижали, пытались задушить.. Он сначала пустил пулю себе в ногу.. Потом он перешел на сторону армян..понимая, что его могут убить, и пытать не менее жестоко , чем наши офицеры.. (очень смелый поступок).. Не легче ли было бы пустить пулю в лоб своему обидчику?!.. Прям какая то шифровка.. типа "Я на месте, все идет по плану"))))
  15. А еще, Григорий, этот кризис, если вы заметили, если больно ударил по производителю, но вообще уничтожил посредников. Потому что бизнес разросся паразитами, которые откровенно торговали деньгами. Этот кризис скорее всего необходим для того, чтобы выкинуть за борт лишних нахлебников.
  16. lobbist

    Легкий вопрос

    На днях с одним человеком смотрели телик дома. Шла передача о какой то крутой тусовке, где были самые слитки шоу-бизнеса.. Супер дорогие меха,играющие на свету большие бриллианты,шикарные лимузины, вспышки фотоаппаратов,шелковые смокинги, широкие улыбки с белыми голливудскими зубами.. Какой шик.. Какой блеск.. Какая красота.. А разве это круто? Ну этого требует окружающая среда.. Незнаю, выходил бы я в свет в таком прикиде, если бы у меня были такие возможности.. Если бы ты не выходил, то окружающие тебя считали бы жмотом.. Это то общество, которое встречает по одежке.. Да и наверняка и провожает так же по одежке.. А нужно ли мне такое общество, где все зациклены на себе?! Неужели это почетно,,находится в компании людей, которые уважают тебя за какую то драгоценную вещичку.. Вобщем, этот вопрос заставил меня задуматся. Вопрос вам не в стиле "Если бы на вашу голову с неба упадет ..миллион, миллиард.. как вы будете жить?!"..Нет.. Вопрос такой: -Вы , в результате долгих и трудных лет , достигли финансового благополучия..Кому то это благополучие досталось ценой здоровья, семейного благополучия, гордости, молодости.. Но вы этого добились.. и считаете себя богатым человеком. Реально богатым в финансовом плане.. Я кеонечно понимаю, что , "деньги зло, не в деньгах счастье, главное богатый внутренний мир и все такое".. Но я так же убежден, что отсутствие денег заставляет человека черстветь, думать только о материальном, идти на самые низкие поступки, предавать и даже убивать.. И оправдание этому найдется с легкостью.. Например " Я не мог смотреть, как мой ребенок умирает от нехватки лекарств".. Что страшно.. что это можно даже понять, и даже оправдать.. Если не в судебном порядке..то хотя бы в моральном.. Однако вернемся к нашему вопросу.. Если вы баснословно богаты, станете ли вы как эти люди из гламурных журналов? Будете ли интересоватся, сколько граммов шерсти в одном квадратном сантиметре этого костюма? Будете ли лететь в Милан, чтобы заполучить у мастера свои туфли из кожи молодого теленка? Вас будет мучать дискомфорт, за то ,что вы надели трусы всего за 500 евро? Не будете ли вы комплековать по поводу ваших часов за 100 000, зная что перед вами сидит человек, с часами за 150 000..?! Обидетесь ли вы на правительство страны, если случайно встретитесь лицом к лицу с последним постояльцем пятизвездочного отеля, который не успел "испарится" до того, как вы прибудете? Улетите ли вы обратно , если вдруг по чистому недоразумению, к трапу вашего суперджета подадут вместо Роллс Ройса, какой то там Майбах?!.. И прежде чем ответить чесно.. хотя бы самому себе.. скажите.. Вы обращали внимание на внешний вид Билла Гейтса? Вы бы так смогли?)
  17. Да Диа.. празднование во имя Пророка и напиватся до поросячего визга это нечто.. Но Дед Мороз ,это миф. Его не существует. И кому как не детям легче всего внушить о его существовании.
  18. А там не уточняют, какой марки будут танки: Аз-2009 или Т-34? Броня, пушка на танках планируются? Может, чтоб сэкономить на ввозных пошлинах, комплектующие из Израеля будут поставлятся в Азербайджан и там собираться? Типа ручная сборка, как "Ролс-Ройсы". вполне вероятно.. так же как собирают иранские Пежо в Азербайджане..
  19. Думаете, что США специально обесценили нефть, чтобы уменьшить доходную часть бюджета РФ и других? Также, как в восьмидесятых? Или это вторичное по целям явление? Григорий, если вспомните недавнее прошлое, то цены на нефть были стабильные и высокие, пока США не обнародовало, что намерена расконсервировать залежи внутри страны и цель руководства США является (на данном этапе) , снизить зависимость США от Ближневосточной нефти.. После этого все покатилось к чертям собачьим. + ко всему, если судить по действиям Грузии, и так как она неожиданно напала на ЮО, понимая, что ей придется столкнутся с Россией, и скорее всего проиграет, то очевидно, что кризис создавался Америкой специально.
  20. Я не помню..рассказывал ли я этот случай, но если было, повторю) И так, в Баку редкий снегопад, сильный мороз сопровождаемый Хазри, как всегда.. жизнь в городе парализована. Вечером, когда пора ехать домой, отец предлложил мне не ехать на машине, так как он с водителем едет домой, и проезжают как раз мимо. Вобщем я согласился, вышел и сел как обычно вперед, рядом с водителем, а отец на своем законном месте, сзади меня. К слову , водила отца достаточно опытный, и знает что делать. По дороге домой, в машине разгорелся спор, по какой дороге ехать. Отец настаивал, что надо ехать традиционной дорогой, а мы с водителем утверждали, что та дорога щас забита, и предлагали альтернативный путь, и в конце мы победили)) Папа чтото ворча недовольный сидел на своем месте, а на альтернативной дороге есть крутой спуск. И так получилось, что обозленный папа начал давать свои советы, на что водила не соглашался, и во время бурных споров машину занесло, и мы врезались в сугроб и остановились.))) Короче..ярости отца небыло предела..ругал он все и вся.. Ну я то знаю, что в такие моменты лучше не спорить)) Дать человеку выговорится)) И так, отец злой вышел из машины , со словами "Гюль кими йолу гойуб гёр хара гирмишик"..захлопнлл дверью, и сказал, что идет вниз склона и будет там нас ждать(двух идиотов), мол ..делайте что хотите, я жду машину и немедленно))) Вобщем,,кое как отьехав из сугроба, я побежал догонять отца (сам не рискнул сесть в машину).. Тем временем он ворча, и осторожно ступая на снег шел вниз.. Я его догнал, и сказал "Ты чего это оставив сухой асфальт, по снегу ходишь?".. Отец подумав ступил на "сухой асфальт", который на самом деле оказался жутким гололёдом... Я помню только то, как его ноги чуть не вышибли мне глаз)))))))))) Грузный папа всем своим весом падает на копчик, его норковая шапка катится вних по склону.. а я , боюсь к нему подойти)))) Вобщем подняв его, уже не слушая че он говорит, бегу за его шапкой,, а в этот момент , улыбаясь всеми золотыми зубами проезжает водила, который "как и договаривались" едет к месту встречи))) Одно могу точно сказать, что это был для отца такой нервный разряд, что после этого он до дома с нами не разговаривал))
  21. в первые это было , когда мне было 15-16 лет.. Крали соседских кур, и продавали в тезе базаре) Шучу.. я тока на шухере стоял))
×
×
  • Создать...