Равняться на несколко звезд, имхо глупо ) У них доволно веские причины, не злоупотреблять, а возможно и вообще исключить загар. Во-первых годы( как выразился Никель...)) во-вторых, во избежании дополнительного старения кожи
+ к тому, повышенная обчутливости к кожным заболеваниям ...Опять же, не утверждаю - это мое личное мнение.
..и какой бы не была мода.., загорелое подтянутое тело намного красивее,чем бледность с оттенками "синевы" .... ))
Я например с завистью (..доброй), смотрю на обладательниц естественной персиковой и смуглой кожи,
считая, что им есть чем порадоваться, не обременяя себя мыслями о загаре...
Сама же, имея светлую, подобную "бледной поганке" ( после зимы ) кожу, (по натуре, я человек не поддающийся
никаким течениям моды)) просто вижу/чувствую необходимость в загаре !
Немного солярия весной (естестно, только после посещения врача косметолога, обследования и строгого дозирования..)
А также загара на пляже, но только под тентом с применением солнцезащитных средств.
Кстати, эффект тот же, но с малой вероятностью перегрева.. ожогов и с более красивым оттенком кожи.