-
Публикации
9999 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя Samik
-
Одна из причин моего непринятия ислама, что каждый импровизирует его по-своему. А в религии, на мой взгляд, должна быть жёсткая дисциплина, жёсткая и единичная трактовка. Ну, смешно, ей-богу: одни мусульмане справляют Новый Год с ёлкой, другие нет. Одни фоткаются, другие нет. Одни одевают декальтированное, мини, всё с разрезами да с вырезами, а другие ходят закрытые как чёрные вороны или тени (не поймёшь тут). Одни увешаны золотом, другие носят строго серебро или металл. Одни терпимы к представителям других религий, другие мечтают о повсеместном чуть ли не насильственном насаждении ислама и уничтожении 'неверных'. Одни слушают рок-музыку, другие исключительно араб. религ. пения. И каждая противоположность утверждает, что другая не понимает ислама и извращает его, и только они, а не другие есть истинные мусульмане.. А посему выходит, что нет истинных мусульман, есть просто ислам, кот. никто правильно не осознаёт. То ли абсурд, то ли комедия. p.s._Тему лучше в Религию перебросить. Всё зависит от культурного уровня общества. Посмотрите на Ислам в Афганистане, в Судане и сравните с Исламом в Азербайджане и Турции. Нам нужно радоваться, что у нас всё ещё привлекательный Ислам. Не думаю, что тема будет полезной в разделе Ислам. Там у всех готовые рецепты, а с такими общаться нет смысла.
-
Самик! Я отнашу себя к числу людей, кто имеет ни много, ни мало, жизненого экспирианса. Плевать людям в душу за их доброе отнашение не приходилось. А вот самой получать плевки ,было дело. Вы хотите сказать что если завтра вам плюнут в душу, вы подставите и лицо? Я из тех кто закрывается. Вы уверены что не путаете два понятия?? Искренность с порядочностью? Порядоченый человек вам может не рассказать ИСКРЕННЕ много чего, но от него вы не получите удар в спину. А вот другой искренний , может с вами поочерёдно искренне изливать душу, а потом так же искренне излитое вами, изливать в другом месте и в пятом и в двадцать пятом. А у вас при этом не спросит можно? хотели бы вы чтоб об этом знали другие? Да на фига мне такая искренность? Так что ваша версия не подходит. С такой же смелостью можно легко заявить, что тот кто больше всех говорит о искренности, сам является вруном. Тот кто больше всего плачет от мужа изменника, является гулящей. Тот кто больше всех говорит о добре, является убийцей. Так чтоли?)) Рада, я уже давал выше определение искренности, которое я использую в данной теме. Изливание души не входит в него. Вот вы общаетесь с людьми и чувствуете, что собеседник изварачивается, глаза бегают, постоянно играет в какую то роль. Ну о чём можно поговорит; с таким челом? И зачем с ним говорить? Может я немного категоричен, но мой жизненный опыт показал, что тот, кто никому не доверяют в основном сам и кидает других. Каждый воспринимает мир со своей точки зрения, кидалу и болтуну кажется, что все вокруг такие же как они. И ведёт себя соответсвенно.
-
Люди прежде всего должны быть терпимимы к критике. Не понимаю ареол святости по отношению к тем, кто якобы исповедует религию? Они что все святые и могут делать всё, что они считают нужным для себя? Мне например не дают спать по человечески уже целый месяц идиоты с барабанами, типо будят народ. Мне что убить их, просто вынужден спать с затычками в ушах? Что это за религиозное самосознание, когда просто нет уважения к человеку?
-
Что ещё может быть проше моих мыслей, ПП? Но всё таки напомню )
-
В Исламе есть простор для импровизации, и каждый по своему импровизирует. Если импровизирует развитый человек, то Ислам становится красивым, если недоразвитый, то убогим. Всё так просто. Поэтому имеет смысл прежде, чем приучать своих детей к Исламу дать им хорошее развитие.
-
К тебе, Хавва, и к ЗГ у меня нет особых претензий, пожалуй вы одни из лучших среди тех, кто проповедует пост современный стиль бакинского поведения среди женщин. Всего лишь стимулирую вас на совершенствование. Просто не думайте, что вы умнее мужчины. )
-
К твоей парандже, Хавва, моя тема не имеет никакого отношения. Не имел ввиду всех. так что расслабься.
-
Кстати, что бы подчеркнуть принадлежность этой темы к делам сердечным и не совсем ) приведу практику Ирана. Там тoже kucha развратникov, особенно бородатые и k tomu zhe очень мерзкие, а развратницы в паранджане и не менее мерзкие. Их Молла за бабки соединяет на короткое времкя. Эти типажи терроризировали нас в Исфахане, когда оставались там. Это что то другое, когда биипи в парандже )
-
Ещё раз прошу писать только в этой копии темы. Остальные просто убрать. Не понимаю как так получилось, ещё никогда не умидрялся расплодит; столько копий тем, хотя с постами даже умудрялся сделать и побольше. )
-
Переведите одну копию этого поста в другую копию темы. А этот, как и три другие прошу модераторов убрать. )
-
А то, что в этих религиозных кругох эти девки в паранджах идут по кругу думаю, что известный всем факт. Правда там оформляют "киках" на каждый случай. Это просто изврат, то, что происходит среди этих типов. Больше всего мы опасаемся, когда к нам в летнюю школу приходит студентка в парандже или бородач. Таких озабоченных и развратников трудно найти. Самое страшное, что они верять в свою правоту на основании Корана.
-
Просто скажу, что бы понять Ислам во всей её красоте красоте нужно иметь хорошее воспитание и образование. Просто поражаюсь до чего довели Ислам те, которые на каждом углу кичатся о своей религиозности. Самые распутные это биипи в парандже, самые страшные ограши это молла и бородатые типы в коротких штанах. Как такое получилось? Почему мы позволяем преврашать нашу светлую религию в такую мерзкую действительность?
-
Вся трагедия в том, что я говорю обычные вещи. Если многие не поддерживает такие вещи, как важность образования для детей и их физическое развитие, то мне ещё страшнее становится за наше общество. К талибанам что ли стремимся?
-
Возможна моя тема немного радикальная, всё таки все профессии важны для общества. Всего лишь странно, когда в детстве мечтают стать продавцем арбузов или каким то таможенником. Всё таки дети должны расти с высокими идеями, отделяясь от материальной стороны дела. Таможенником или комиссионником может стать каждый, а вот хорошим хирургом только единицы. В этом и должен состоять стимул для развития. )
-
Это не я, это обычные дети сказали. Ну конечно ничего плохого нет в хорошей певице, гинекологе, прокуроре.. Только у нас все сейчас через jopu)) Сшиваются, боже упаси))) я об этом даже не подумала)) да там много денег, наши же все сделают ради своих неродившихся детей.. Роды в государственном учреждении стоят минимум 800 ман.. плюс анализы во время беременности в два раза больше.. у нас как-то суеверно не принято экономить на таких вещах.. чем и пользуются.. И так с каждой женщиной представьте? И иногда по нескольку раз?)) С прокурором понятно, деньги, власть.. Эти веяния разводят мажоры в школах.. Дети из интеллигентных семей на них не ведуться. Но большинство детей у нас сейчас к сожалению не могут похвастаться интеллигентностью родителей. Поэтому и такой результат. Ну роды ещё понятно, экономить на будущем нет особо смысла. Мне не понятны расходы при смерти. Всякие там рестораны, молла в центре. Я бы наверное перевернулся бы в гробу из за таких почестей ) Ну таковы наши обычаи, ничего не поделаешь )
-
Посмотрите вокруг, сколько есил киши у нас, бестолковые врачи, которые калечат и убивают нас, бестолковые профессора, которые грабят студентов, бестолковые политики, которые при таком богатсве страны держут свой народ в нищете. Кому нужны такие есл кишилер?
-
быть честным, самодостаточным, уважать старших, уметь постоять за себя (не путать с банальной записью ребенка на секцию каратэ), умению слушать и договариваться, умению анализировать и видеть ситуацию сверху, а не "в лоб", да много еще тому, чему швольная программа увы не учит. поясню, я не против образования, я против того что "ну раз у тебя 5ки в табеле, иди садись мне на шею." Оруджев, не знаю почему, но у всех талант не понимать мои простые мысли. Разумеется, что предпологается, что элементарные манеры поведения, как честность ( во всяком случае, для меня это элементарно ) и уважение к старшим уже заложены в них. И особенно это заложены в тех людях, которые привыкли всё добиватсься своими усилиями, так и возникает такое чувство, как уверенность в себя. Уверенный в себя чел это тот, кототорый самодостаточен, который своим образованием, своим кругозором, своей квалификацией везде будет востребован. Кому нужны необразованные типы, которые купили диплом? Кроме азербайджана, они нигде не найдут хорошую работу. И там они находят за счёт своего пахана или дядки. Бестолковые люди, которые ещё и управл;яют нами. Что может быть страшнее?
-
А что значит настояший мужчина или настояшая женщина? Типы, которые везде говорят об этом, хвастаясь папиной тачкой? Что ещё можно требовать от ребёнка, как не успех в учёбе и в спорте, это тот фундамент, на котором он в будущем построит свою жизнь. Станет толковым человеком, который знает, что всё нужно добиваться своими усилиями. И добьётся этого, ибо привык добиваться успехов с детсва, причём без взяток своего пахана.
-
Дети идеальные не бывают, они такие же проблемные, как и мы, взрослые, у каждого свои интересы, свои кайфы в жизни. Мне кажется, что нужно найти оптимальное равновесие между тем, что должны сделать дети и тем, чего они хотят сделать. Например, если подросток хочет мобильник, то пусть заслужит его, через свой труд на поприще учёбы, спорта или другой творческой области. Пусть хорошо сдают экзамены или займут хорошее место на соревнованиях. Мне это кажется, это хороший стимул.
-
Город Н, все профессии хороши, что классный певец, что квалифицированный гинеколог. Я правильно понял твою мысль: желание стать гинекологами связано с тем, что там много денег, ибо многие сшиваются? Страшно растить своих детей в таком обществе.
-
Город Н, все профессии хороши, что классный певец, что квалифицированный гинеколог. Я правильно понял твою мысль: желание стать гинекологами связано с тем, что там много денег, ибо многие сшиваются? Страшно растить своих детей в таком обществе.
-
Никого не хочу обидеть, но мне кажется, что тот, кто больше всего говорит о том, что плюнют в душу в ответ на искренность, сами и плюют в душу тем, кто искренен по отношению к ним. Это какая то беда, когда люди постоянно ищут причины для оправдания своих мерзких поступков. Некотопрые даже делают намаз, что бы смыть свои грехи. Неужели так сложно быть просто нормальным человеком?
-
Мне чем то нынешнее подрастаюшее поколение напоминает бестолковых молодых американцев, которые только и живут тем, как легко получить доступ к хорошим бабкам. Американцы должны быт;ь счастливы, что к ним едут со всего мира толковые люди, иначе давно бы стала заурядной страной )
