Перейти к содержимому

Samik

Members
  • Публикации

    9999
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Samik

  1. [Наука это не догма, она постоянно совершенствует себя. Отбрасывает неверные гипотезы, основываясь на самокрититизме, на экспериментальных данных. Ньютон дал вектор развития современной науки. И те так называемые "посредственности" в науки развивали теорию Ньютона не от того, что им нечего было делать, а потому, что законы природы описывались теорией Ньютона. Но даже при Ньютоне многие учёные и сам Ньютон в том числе понимали, что что то не хватает в этой теории, что она неполная. Ответ на вопросы самого Ньютона пришли через пару столетий в результате работ Пуанкаре, Лоренца, экспериментов Майкельсона и как венец этих работ - вознокновением специальной и общей теории относительности Эйнштейна. Такова природа развития науки, нет готовых рецептов, труд тысячи учёных создаёт по крупинкам картину мира. Но есть гении, которые появляются раз в столетие, и меняют кардинально картину мира. Но и эти гении используют результаты предыдуших учёных. Не буть вклад Римана в дифференциальную геометрию Эйнштейн не сумел бы сформулировать свою теорию, он сам об этом говорил.
  2. То, что имеет человечество в плане познаний мира основывается на осмыслении всех его достижений, начиная от Пифагора и Архимеда. Мы знаем, как возникают звёзды и планеты, хорошо представляем себе, как возникла жизнь, знаем как управлять энергией атома, использовать свойства материалов, такие как полупроводимость, сверхтекучесть, сверхпроводимость. Мы можем отправлять космические корабли на далёкие планеты, уже строим планы их колонизации. Без развития фундаментальной науки всё это было бы невозможно. Мечта великих умов всех периодов это до конца познать законы мира. Но это сложная задача.
  3. Это вечная тема, как о любви, будет много мнений и у всех будут свои обоснования. Мне кажется, что каждый человек сумеет найти свою среду, где он будет нормальным и понятливым для окружающих. А другая среда пусть будет для других людей. Пусть каждый найдёт свою среду естественного обитания. )
  4. Всё как теории Энштейна, всё относительно. Что такое моральность, что такое анормальность, что такое нормальный человек? Зависит от окружения, меняется во времени. Идиот Достоевского виноват только в том, что попал не в свою среду. Что его среда это меньщинство. Непросто найти тех, которые живут иначе, которые могут вызвать удивление и даже презрения у больщинства.
  5. На самом деле, нормальные люди должны спать в это время, это мы анормальные, которые всё ещё гудят. Спокойной Орр и привет ЗГ! )
  6. Samik

    РАССВЕТ

    Сильные фотки Орр )
  7. Я всё ещё по стамбульскому времени живу. У нас ещё одиннадцати нет. Спокойной, Сусанин )
  8. Может я не совсем правильно высказался. Конечно, мужчина добивается всего своим трудом. Речь идёт о стимулировании. Одно дело, если жена стимулирует его на раскрытие его талантов в искусстве, другое, когда каждый день пилит, что у соседского мамеда крутая тачка, а он всё ещё едет на старой машине.
  9. Привет Сусанин, я уже ответил тебе на той теме ) Нет конечно, от жены частично зависит сумеет ли мужчина достичь больших успехов в творчестве. Ведь многие с неплохим творческим потенциалом теряются в мире алвера или бизнеса. Больщинство и богатыми не становятся, но в то же время теряют свой талант.
  10. каких? пысы. наверняка вопрос был, но невозможно читать километры флуда. Оруджев, мы решили собраться около кафе Сахиль.
  11. Если не успеваешь к 7, можешь связаться с нами. Могу скинуть тебе свой номер.
  12. Успех мужчины в творчестве немало связан с его женщиной. Больщинство женщин под успехом мужчины понимают лишь то, сколько он зарабатывает деньги. И идя на поводу такой женщины мужчина теряет своё творческое начала и превращается в крупного менеджера или бизнесмена. Я ничего не имею против зарабатывания хороших денег, стараться конечно нужно, что бы творчество приносило неплохой доход, но когда это становится смыслом жизни, то исчезает творчество. Не будут хорошие картины, а будут те, которые например продаются на Торговой.
  13. В конце 19 века, после того, как был сформулирован электромагнетизм, тоже многие считали, что наступил конец большим открытиям в науке. Что все законы природы известны им. Прошло несколько десятилетий и оказалось, что теория гравитации Ньютона приблизительная теория. Таким образом возникла общая теория относительности, снова возник энтузиам среди некоторых учёных, что сумели найти ключи от Природы. Но не тут то было, пришлось переосмыслить также теорию Электромагнетизма Максвелла, ибо она такая же неточная, как законы Ньютона. Таким образом возникла квантовая механика. Снова энтузиам, что вот наконец то фундаментальная наука сделала своё дело и снова парадокс. Оказалось, что и квантовая механика тоже приблизительная теория, которая работает при скоростях частиц намного меньше скорости света. Таким образом возникла квантовая теория поля. Тут уж должно прийти конец. Но нет, оказалось, что формализм квантовой теории поля не совместим с теорией относительности Энштейна, а это означает, что как Теория Энштейна, так и теория поля тоже приблизительные теории. Возникла теория струн. Ентузиам физиков от первых результатов, ибо впервые за десятки лет была найдена теория, которая потенциально может совмещать квантовую механику (КМ ) и теорию относительности Эйнштейна (ОТО ). Все начали думать, что наконец то нашли Теорию Мира. После двадцати лет упорных триудов оказалось, что и теория струн приблизительная теория, что совместимость ОТО и КМ требует не только струн ( элемтарная частица это струна ) но и мембраны других размеров, также требует, что размерность нашего мира не 4, а 11 ( 7 свернуты в малые окружности, поэтому мы не видим их ). Чем дальше, тем больше непонятного в фундаментальной физике.
  14. Спасибо Жук за редактирование темы. Кстати, на этой теме такую порнографию развели, что даже сам начинаю думать хорошая ли это идея собраться. Дамы и Господа, прошу не флудить.
  15. Да там неудобно стоять, ЗГ, народу много. Спроси у кого нибуть как пройти к ресторану Сахиль. На крайняк, если заблудишся, позвони. Могу дать свой телефон. ПС: Кстати ждём 15 минут, джентельменское время, затем идём гулять.
  16. Кстати, прошу модератора этой темы поменять название на "Прогулка по бульвару". А также тест на следующее: Буду рад видеть вас, дорогие мои бакылыларовцы, в пятницу в 19 00 у ресторана Сахиль. ПС: заранее благодарю модератора
  17. Пиццу я и в Стамбуле сумею сьесть, хотелось бы немного бакинский воздух всять на дорогу, Рыбка. Немного прогуляться по бульвару в компание бакилиларовцев. Там и места есть где посидеть.
  18. Как выходишь ЗГ из метро сахиль, прямо в сторону моря, метров 60.
×
×
  • Создать...