Gulinha*
Members-
Публикации
8616 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя Gulinha*
-
- Привет, Эл. )) Хош гяльдун ! )) Спасибо за интересные вопросы. )) - Трудно сказать. Вложили оба родителя. Но, наверное, в силу того, что девочка ближе к матери по природе - мама вложила больше. Отец вкладывал все лучшее без лишних слов. Действиями. )) - Планов не строю. Ставлю реальные задачи и цели и иду к ним. Порой даже напролом, никого не слушая и ни перед чем не останавливаясь. Каждый раз, натыкаясь на вопрос «Кем Вы видите себя через 5-10 лет» - ловлю себя на том, что не знаю ответа. Стандартная «американская мечта» мне кажется неполноценной, а о своих «наполеоновских планах» я предпочитаю не распространяться, дабы не насмешить Всевышнего. ;) А еще из гуманных соображений: чтобы не лишать определенных лиц спокойного сна. )) Единственное планирование, которое я разделяю и всецело поддерживаю - планирование Семьи. В остальном, предпочитаю жить сегодняшним днем. Вчерашний день - чтобы вспоминать, сегодняшний - чтобы жить, завтрашний - чтобы ставить цели и добиваться их ! - Сложно сразу сказать, не зная тебя, не видев тебя. )) Я бы спросила тебя самого (тонко и дипломатично), чего бы тебе хотелось. И подарила бы это. А в ожидании ответа - подарила бы самое бесценное - ощущение праздника. Все гениальное - про©то. C пожеланием получать подарки от Жизни не только в День Рождения )), Гюля. )
-
- Салам, Джей. Мин шюкюр Аллаха, яхшыйям. Сян неджясян? Хемище яхшы ол. Аллах сени горусун=) - Спроси меня о чем-нибудь полегче, Джей. )) Честно? - Потому что эта компания была единственной, кто удовлетворял мои ожидания от будущей работы и в финансовом, и в профессиональном плане. А еще потому, что офис находился на одной ветке с моим домом. Правда, в момент определения выбора между несколькими адресами я еще не знала о том, что работать буду совсем на другой ветке и на противоположном конце Москвы. )) Так что с расчетами расстояний я пролетела. )) Я могла бы сейчас рассказать все и вдаваться в подробности, но не буду, пожалуй. Расскажу лично. Но в целом и общем, добавлю определенно одно: я всегда, сколько себя помню, мечтала работать в иностранной компании. И всегда знала, что рано или поздно я буду там работать. Скажу честно, для меня это случилось раньше и спонтаннее, чем я могла предположить. Однако, когда услышала название компании от руководства, то сразу поняла: это реальный шанс, и стоит его использовать. Ведь сама возможность, может, уже и не предоставиться. Мне было интересно понять, окунуться в саму атмосферу, прочувствовать ее изнутри. Так что я сразу заявила руководству о своих планах и даже узнав о том, ГДЕ находится компания (а это чуть более 80км от дома; что, по московским меркам - обычное дело - точнее, дальше обычного )) - добавила, что согласна там работать, вследствие чего и была отправлена незамедлительно. )) Но, знаешь, я тебе как человеку, знакомому с этой индустрией и компанией непонаслышке, скажу, что есть вещи и явления, которые меня, как человека, воспитанного и выращенного крупными росийскими компаниями - разочаровывают и даже отталкивают где-то. Не мое это, не мой уровень. И сколько бы плюсов и возможностей здесь не было, умом понимаю, что не все в этой жизни можно оправдать деньгами. Многие явления мне чужды и неприятны чисто по-человечески. И такого, как здесь, я не встречала ни во время стажировки в компании-гиганте, созданной нашим именитым соотечественником (пиар ей явно ни к чему)), ни в своем любимом *Газпроме*, который, наверное, навсегда останется для меня лучшим местом работы и о котором даже вспоминать - для меня лично - бесконечное удовольствие. Ничего лучше крупнейшей российской компании, которая, кстати, по опросу ВЦИОМ, занимает лидирующее первое место в списке компаний, наиболее привлекательных для работы среди молодежи, я пока не встречала. Ключевое слово - «пока»: все лучшее - впереди. Мне нелегко сейчас говорить об этом, но, если мне удастся найти ответы, прежде всего, на свои вопросы - зачем мне все это нужно и то ли это, что мне нужно (?) - отвечу на твой вопрос полноценно. ИншАллах ! Но я, как железная оптимистка, во всем нахожу что-то позитивное. Зато теперь я хорошо понимаю смысл выражения: бойтесь своих желаний - они могут сбыться ! С наилучшими пожеланиями, отныне мечтающая осторожно )), Гюля. )
-
- Для начала, здравствуйте. Ну, вот я, наконец, и до Вас добралась. )) Благодарю за искренность. И отдельно – за терпение) - Ну, и не хотите дальше – кто же Вам запрещает? )) - Стесняюсь спросить, а на каком основании Вы подавлены или растеряны?) Если мне не изменяет память, я вроде нигде не расписывалась в предоставлении единственной верной, «удобоваримой» информации для всех и каждого. Но, справедливости ради, расставлю оставшиеся точки над «i»: Это была не ссылка на Тину. А конкретный ответ на конкретно заданный вопрос по поводу наших с Тиной общих черт, которые действительно имеют место. Ничего лишнего. Образцом для подражания я не считаю ни Тину, никакую другую знаменитость априори: я против всякого подражания и/или имитации. Я как раз ярый борец за индивидуальность. Жизнь слишком коротка, чтобы сливаться с кем-то и, в особенности, – с толпой. ;) - Стоп. А откуда Вы лично знаете, КАКОЙ образ жизни ведет Тина Канделаки? Не будем говорить о ее коллегах по телевизионному цеху. Давайте конкретно о Тине, раз уж Вы взяли на себя смелость публично осуждать эту Женщину. И что значит: «вне человеческого понимания»? Я начинаю сомневаться в своей причастности к роду «homo sapiens». )) Спасибо Вам, будет теперь о чем поразмышлять на досуге. Когда последний появится. )) - «Спокойствие, только спокойствие!»©, как завещал великий Карлсон. ) Уважаемы, благодарю за заботу о моем моральном облике и о воспитании, но меня никто не учил думать так, как думают другие. Ни отец, ни мама. За что им обоим - отдельное Спасибо. И иметь идентичные с большинством установки и приоритеты мне так же никто не внушал. Даже если весь мир ополчится против Тины – мое личное отношение к ней не изменится. Если только она сама не сломает свою личность в моих глазах. Это относится как к известным, так и простым людям. Другое дело, что каждый, кто причастен к публичной профессии (актеры, певцы, артисты, телеведущие и т.д.), рано или поздно приходит к пониманию того, что он/она – человек публичной профессии. На которого смотрят миллионы. И ты либо принимаешь правила этой профессии, либо сидишь дома и смотришь телевизор, уплетая жареную картошку и ругая красивых и умных людей, смотрящих на тебя с жидкокристаллического экрана. Вспомнила телезрителя из Таганрога в «Нашей Раше». )) Поймите одну вещь: дело не в Тине Канделаки и ни в какой-либо другой женщине, дело – в Вашем ЛИЧНОМ восприятии их. И если ВЫ считаете ее НЕдостойной - это не значит, что все мировое сообщество обязано считать так, как ВЫ. И если красивая, яркая, самодостаточная женщина умеет работать и зарабатывать умом и характером, вследствие чего и появляется на обложке известных журналов, становится лицом мировых брендов или тамадой на пышной свадьбе известного продюсера и фигуриста на Рублевке - все это не говорит о том, что она априори перестает быть Женщиной или ее поведение должно непременно восприниматься обществом не иначе, как «легким». Те женщины, о которых говорите Вы, любезнейший, - тоже женщины. И никто: ни Вы, ни я не можем их осуждать. Разве нам с Вами известно, какие жизненные обстоятельства привели их к этому ?! Я ни в коем случае не оправдываю их и не восхищаюсь (!) ими, а наоборот всегда подчеркиваю, что зарабатывать надо головой. В идеале. Однако, моя философия не дает мне никакого морального права считать себя вправе кого-либо осуждать. Давайте лучше подумаем о своей собственной жизни. Святым место на иконах©) Любая женщина, живущая земной жизнью, не застрахована от тех или иных ошибок или грехов. Другой вопрос – наличие или отсутствие внутреннего стержня, позволяющего или наоборот сдерживающего от их совершения. Но это уже другой вопрос. Вернемся к теме. - Лично я не считаю Тину «проституткой». Опять же, она выбрала этот путь самостоятельно и приняла условия своей профессии, т.е. сделала это осознанно. Положа руку на сердце, есть одна фотосессия, которую я считаю чересчур откровенной даже для ее публичного статуса. Это - фотосессия Тины для журнала *MAXIM*. Но это, опять же, мое личное восприятие, и навязывать свое мнение другим считаю совсем необязательным. Мне достаточно своего мнения, в котором я уверена. ... Оценила Ваш португальский. Неожиданно. )) Но так как это все-таки Интервью и мы с Вами здесь не одни, отвечу на русском. Спасибо, взаимно. И дабы развеять возникшие у Вас сомнения относительно моего морального облика, еще раз обращаю внимание на то, что между мной и Тиной есть свои сходства. Какие именно – читайте выше. А что касается авторитетов, то по Жизни настоящим авторитетом для меня является мой Дедушка. Никакой известный персонаж не сравнится с моим дедушкой по жизненной мудрости и близости мне лично. Да продлит Аллах его светлые дни и годы. Аминь. - Если учесть тот немаловажный;) факт, что эти «выкрутасы» были вынесены мной в моем же собственном Интервью – то я лично сомневаюсь, что Вы или кто-то другой мог бы мне это запретить. )) Равно как и в том, что и я не позволила бы себе заглянуть в Ваше интервью и голосом высшего разума пытаться привести Вас в чувство. Сорри, если где-то разочаровала. Но сладкая правда - всегда лучше. И да – все то, что я описала выше в адрес Тины – это мои слова и все они - искренни. Знаете, не спешите считать добившихся успеха «звезд» глупыми и никчемными людьми, только потому, что им это Дано. Каждому-свое© Для меня Тина Канделаки - это, прежде всего, умная, с(т)ильная, заслуживающая уважения Женщина. А еще - прекрасная любящая мать, да будет Вам известно. Которая и хачапури на скаку приготовит), и в горящую избу войдет, и много чего еще. )) А в моем отношении к Тине нет ничего противоестественного - такая у меня натура: если я люблю, то делаю это от всей души. Ни в чем себе и объекту любви не отказывая. Особенно в понимании, поддержке и в правде. ИМХО. П.С. И еще, убедительная просьба к Вам лично оставить прерогативу украшать фотографиями эту тему мне. Благодарю за попытку наставить меня на путь истинный, но я, пожалуй, как-нибудь сама и с Божьей помощью. С уважением и пожеланием не судить о ценности людей по внешности, одежде и - в принципе, Гюля. )
-
- All the pictures are brilliant. But in my opinion, *WFY* - is the best one. BTW, you have a rate talent to find beauty in all. Wish u keep it forever. Appreciate,
-
П.С. Кстати, это, пожалуй, самая флудовская тема, которую я когда-либо на своем модерторском веку наблюдала. И тут самолеты ! )) Покой мне только снится. )) Ну, да я добрая и толерантная. Хотя некоторые этим и пользуются. ... Имениннику(це) - можно все ! )) Железное модераторское ИМХО. С уважением ко всем участникам выосокохудожественной дискуссии;), Гюлинья. )
-
Дорогой и уважаемый Эльмар - О Специалист по добыче Нефти в прикаспийских недрах Форума «Бакилылар» ! От всей своей любящей «черное золото» больше, чем белое )), души поздравляю тебя С Днем Рождения ! Дорогой Эл, в этот после и все еще праздничный )) не то день, не то вечер (не то ночь)) я от чистого сердца хочу пожелать тебе крепкого завказаского Здоровья - чтобы его хватало не только для встреч с друзьями с последующими заседаниями по поводу и без повода), но и для встреч с деловыми партнерами за круглым столом ! А главное - чтобы его хватало для увеличения добычи нефти не только на восточных склонах, но и на родной благодатной земле. )) Пусть все твои профессиональные амбиции воплощаются в Жизнь самым наилучшим образом ! Пусть работа будет легкой (впрочем, это из области фантастики ) и эффективной. Пусть пески Сахары согревают тебя вдали от родных пенат, а волны Аравийского побережья и Оманского залива дарят свежесть и бодрость твоей душе при любых обстоятельствах. Желаю тебе красивых, дальних и полных путешествий ! Чтобы ты побывал везде, где желаешь. Увидел все, что хочешь. Познал Истину, и при этом чтобы ты всегда оставался жив и здоров ! Пусть твое потрясающее чувство юмора никогда не изменяет тебе и будет твоим верным спутником на протяжении долгих лет счастливой жизни, ИншАллах ! Ну, и кому, как не тебе, я могла бы произнести чисто восточные тосты ?! За твое Здоровье, дорогой друг ! ... Поехали как-то два соседа на базар вино продавать. По пути сели они передохнуть и закусить. « Эх ! Хорошо бы сейчас по стаканчику винца выпить... », - вздохнул один. « Хорошо-то хорошо, но вино мы везем продавать, и нельзя тратить даром ни капли!» - рассудил второй. Тогда первый обшарил карманы, нашел медный пятак и говорит: « Налей-ка мне вина на пятачок !» ... Налил ему сосед один стакан, потом вернул тот же пятак и попросил: « А теперь ты мне налей.» ... Так и ходил этот пятак из рук в руки, пока не опустели оба бурдюка, и их хозяева захрапели хмельные и довольные торговлей. Так выпьем же за удачную сделку (!) Поехал мужчина в город за справкой. Чиновник вертел-вертел его документы и говорит: « Я выдал бы тебе справку, но у тебя тут не хватает многих подписей и печатей. Сначала зайди к Винашвили, возьми Бутылидзе, потом сходи к Наливайко, поговори с Мамедли, поставь печать у Похмелидзе. И, пожалуйста, заходи ко мне. Но не забудь про Шашлыкидзе ! )) И торопись - у нас завтра иностранные гости: де Пью, де Блюю, Токанава, Тояма. Звони по телефонам: два по сто, три по двести, добавочный по сто пятьдесят...» ... Так выпьем же за то, чтобы сгинули все взяточники и бюрократы ! Счастья тебе, милый именинник ! Прибыльных месторождений ! И - Солнца в бокале ! Искренне и с самыми наилучшими пожеланиями), Гюлинья.
-
Уважаемый Мамед - и чтец, и жнец, и на дуде игрец©) Форума «Бакилылар» ! От всей своей поздравительной души поздравляю Вас С Днем Рождения ! Желаю Вам крепкого Здоровья, творческих открытий, успешных презентаций, семейного счастья и личностного роста всем ее составляющим ! Настоящих положительных эмоций, духовной крепости и жизненных сил, милости Аллаха в месяц Рамадан и всегда. Желаю Вам всего того, что только можно и нужно пожелать доброму, приятному, прекрасному и порядочному Человеку ! Дорогой Мамед, мы с Вами не раз сидели за одним столом и делили хлеб. Так вот, и во время первого знакомства на Собируне в Баку, и на нашем Московском Собируне Вы произвели более чем приятное впечатление. И я очень рада тому, что мне посчастливилось познакомиться с Вами в реале. В наше не самое стабильное время у каждого из нас свои проблемы, свои заботы и переживания. Но есть то, что дает нам силы верить и надеяться на лучшее, жить и переживать все трудности с улыбкой. Бороться, искать, найти и не сдаваться© И это что-то - самое дорогое и бесценное, что может быть у Человека. Это - Семья. Вы, как человек, безусловно, мудрый и интеллигентный, производите впечатление счастливого человека. Сумевшего создать в этом безумном, огромном мире свой оазис спокойствия и счастья. Я от всей души хочу пожелать Вам самого важного и дорогого - чтобы Ваша Семья всегда была и оставалась для Вас надежным тылом и оплотом любви, мира и уверенности в завтрашнем дне. Пусть Ваша прекрасная супруга каждый вечер встречает Вас дома с улыбкой на устах, а дети бегут к Вам, чтобы обнять и поцеловать единственного дорогого Отца. Пусть память Вашей фотокамеры будет заполнена только счастливыми кадрами, и пусть их будет как можно больше !!! Но пусть все самое неприятное, трудное и болезненное останется позади. Живите и радуйтесь каждому дню. Положа руку на сердце, я уже давно не пишу на Форуме так, как делала это когда-то. Всесильное Время делает свое дело. Но и сегодня, заходя на дорогой сердцу Форум, я с огромным интересом и удовольствием читаю Ваши глубокие жизненные темы. И с не меньшим удовольствием - оставляю в них свой след. Пишите к народу, дорогой именинник. Вас действительно интересно читать и именно Ваши темы заставляют даже меня, оптимистку, пустить иногда слезу и впасть в сентименты. Никогда не забуду Вашу тему про Жизнь... Она дорогого стоит. Спасибо Вам за все, в особенности, за Вашу искренность и привязанность к Форуму. Несмотря ни на что. Будьте с нами всегда. Будьте здоровы ! Я искренне желаю Вам всего самого банального, Мамед. Ведь именно оно, банальное, и является самым нужным и настоящим. Ничего лишнего. Здоровья, Любви и Гармонии Вам и Вашим близким ! )) Ещё мужчина не Мужчина, когда имеет пол и стать. Ещё он даже не Мужчина, когда звезду сумел достать... И не хрустальный звон бокалов, не сигаретный дым над ним. Мужчина он тогда - Мужчина, когда он Женщиной любим ! Я хочу поднять тост за Вашу супругу ! И в ее лице - за настоящих Женщин, из-за которых и благодаря которым рождаются на свет настоящие Мужчины, и создаются лучшие ячейки общества ! ) Мира Вашему Дому, прибыли - семейному бюджету, Здоровья - каждому ее сильному звену ! Искренне и с самыми наилучшими пожеланиями), Гюлинья.
-
Обожаю.
-
Дорогая моя Реночка, разреши мне назвать тебя твоим красивым именем именно в этой, твоей, теме. Спасибо, родная. Ты знаешь, у меня сейчас какое-то спокойное настроение. Без бешеных ЛОЛов и таких же эмоций. И именно в этом состоянии я хочу сдержать свое слово и сказать все, что я хочу тебе сказать. Пусть и задним числом. Ты ведь всегда все понимаешь. Без слов. ... В Жизни каждого из нас есть люди, которые приходят в нашу биографию не просто так, а с какой-то миссией. И, открыв дверь в нашу душу, подходят к ней тихо и осторожно. Но красиво и надолго. Ты, моя дорогая, вошла в мою Жизнь, как и подобает истинной Львице - уверенно и по-королевски. Пришла, увидела и завоевала мое сердце навеки. А я, как ты уже догадалась, собираюсь жить вечно. )) И более – знаю, что мы встретимся с тобой в следующей реинкарнации. )) Ну, да ладно, не буду так далеко забегать. Вернусь от высокого к… настоящему. Рена, c самых первых твоих постов на этом дорогом нам обеим Форуме, - среди множества ярких и интересныхличностей, ты выделилась в моих глазах и в сердце сразу и надолго. Помню твои первые посты, помню их характер и твой неповторимый стиль. Я узнаю твой почек из тысячи… Шли дни, недели, месяцы, а ты продолжала писать и делиться жизненной мудростью с читателем. И всегда (Аллах-свидетель), при прочтении твоих постов, у меня в душе загоралась искорка Веры, Надежды и Любви. И чем дальше я тебя читала, тем сильнее чувствовала: определенно, Мой Человек. В один из самых памятных и дорогих сердцу моментов Жизни в самую любимую свою весеннюю пору ты была со мной рядом, даже находясь за тысячи километров. Я никогда не забуду, как однажды ночью написала тебе ПМ и спросила твоего совета. И ты сказала: «Слушай свое Сердце – Аллах всегда с тобой» И я послушала. И не пожалела об этом ни секунды. А потом тебе одной, из тысяч людей на планете, отправила смс и разделила момент Счастья с тобой одной фразой. Хотя в то время мы еще не были знакомы лично. И это был Знак. … Прошли годы, мы встретились впервые в любимой Москве, где провели пару часов за приятным задушевным разговором, наслаждаясь теплой праздничной предновогодней атмосферой и духом города-праздника. Но, увы, нам пришлось расстаться, ты обняла меня, поцеловала так, как целуют только самые близкие люди, и уехала в не менее любимую, но более родную культурную столицу. Все эти дни после нашей встречи, я думала и представляла мысленно тот день, когда теперь уже сама смогу приехать к тебе и увидеть один из красивейших городов мира своими глазами. Когда наступил нынешний год и на календаре была первая ночь нового года, а вместе с ней и Мамин ДР, я ровно в полночь, под бой кремлевских курантов, загадала желание увидеть Санкт-Петербург в этом году и слиться с тобой в высшем духовном экстазе. И хотя зимняя пора пришлась для меня, объективно, холодной и испытательной, вслед за ней наступила Весна, расцвели любимые цветы и я почуствовала: истина где-то рядом© С наступлением лета, ровно через полгода, мое желание осуществилось - и в этом есть твоя личная неоценимая заслуга. … Но даже в самых ярких снах я не могла представить, насколько ты станешь близка мне и дорога после того, что было в Питере. Эти три дня по своей красоте и глубине для меня не менее дороги, чем сразу несколько прошедших лет. Ты подарила мне самое большое сокровище, которое только могла подарить такая Светлая, глубокая и уникальная Личность, как ты. И у этого подарка нет обертки или цены. Город, который я теперь всегда буду воспринимать таким, каким увидела его в первый раз. А первый раз – он всегда первый. В этом городе, который одним своим видом навевает только самые высокие мысли и чвства, была и есть ты, во всей своей душевной красоте. Вселенная твоего богатого внутреннего мира в мои воспоминаниях о Питере возвышается над Медным Всадником, паря над Невским проспектом и проникая в (по) освещенные души и сердца. Милая моя подруга. Хочу пожелать тебе самого главного – чтобы каждый год, в День твоего Рождения, я звонила тебе и поздравляла тебя с еще одним удачно прожитым годом, с еще одной победой и еще одной сбывшейся мечтой, воплощенной в Жизнь. И чтобы при этом ты была занята самыми приятными делами. И чтобы я не могла дозвониться до тебя с первого раза, а ожидала в очереди настоящих друзей, желающих поздравить тебя единственную от чистого сердца. Аминь, Аллах. … Для меня ни одна фотография никогда не была и не станет обычной фотокарточкой. И никогда я не понимала и не пойму людей, способных выбросить чье-то фото или, Боже сохрани, сотворить с ним что-то несопоставимое со смыслом существования Фотографии. Это, как минимум, неуважение ни к себе, ни к другим людям. Потому что фотография – это Память. Ты знаешь, что у меня любовь к этому виду искусства- в крови. И когда увижу своего любимого дедушку (да продлит Аллах его светлые дни) – первое, что я покажу ему – это будут сделанные твоей рукой и душой фотографии из самого философского и прозаичного города, Санкт- Петербурга. Ты очень талантливый Человек, Нева. И, положа руку на сердце, должна тебе признаться: я всегда радуюсь, когда вижу тебя на Форуме. Но я радуюсь еще больше, когда не вижу тебя в «онлайне». Сорри, но это правда. Потому что, каждый раз, когда тебя не видно здесь – я вижу тебя в лучшей твоей роли. Представляю тебя с твоим главным советчиком и помощником – с камерой в руках. А это значит, что в этот момент ты творишь и созидаешь, а в результате – у людей появляется еще одно творение, сделанное твоими руками: будь то фотография ребенка со взглядом взрослого, будто ожившая из чьей-то молодости ретроспектива или лица счастливых молодоженов в самый счастливый день жизни. Я обожаю все, что ты делаешь, обогащаюсь, глядя на твои работы. Спасибо Всевышнему за то, что Он дал мне возможность стать твоей музой хотя бы на несколько часов. Это уже немало. И это уже память на всю Жизнь, которая навсегда останется в моем сердце, как один из самых удивительных и ярких моментов. А ты, моя дорогая, знаешь, что я помню все. Отсюда следует, что вечность ты обрела одним своим появлением в моей Жизни. Спасибо твоим родителям, отдельно Маме и отдельно – Папе - за то, что они подарили миру тебя, а Всевышнему - Хвала за то, что я тебя знаю. Это прекрасно и это надолго. Крепко обнимаю и целую, душа моя. Береги себя и оставайся всегда такой, какая ты есть. Что бы ни было позади и что бы ни ожидало впереди, знай и помни, что в этом мире есть сердце, которое тебя любит и ждет. Всегда. Привет нашему Городу и его метро, привет Летнему Саду, который после нашего визита внезапно был закрыт под реконструкцию)), и тем трем людям, в числе которых самый преданный и ласковый Друг Человека, которые при одном упоминании названия северной столицы, возникают в моей памяти, как небесные светила, спустившиеся на землю для того, чтобы сделать тебя Счастливой. Пусть лучшее, что есть в этой прекрасной Жизни - живет в твоем Сердце и в твоем Доме. Помни: Аллах и Индия - всегда с тобой. И я - вместе с ними. Я люблю тебя. Это навсегда. С Любовью, твоя Птичка© )
-
- Запад )
-
ВоС*ток... )
-
- Вест ! )) Так мой раздел еще никто не оскорблял пиарил ! Убийца. )) Но главный парадокс заключается в том, что отчасти ты прав. Что, хочется верить, не относится к моим постам именно в этом разделе. Не уделяй я им наибольшее время и внимание, имхо. Это святое. А посты я не считаю. Ни свои, ни чужие. Сорри, не тот возраст) Да и времени на это у меня лично - нет. Знаю людей, у которых от силы две-три сотни постов на Форуме. Но в которых есть все. Кроме лишнего. С ответным уважением), не считающая своих постов (после взломов )))))), Гюля. )
-
- Анонимка, ну, какая же ты Солнышко ! Аллах сени горусун, бала. Читаю и глаза мокром месте. Прямая речь твоих бабушки и дедушки тронула до глубины души. Как мне это знакомо. Эти чувства невозможно передать или даже описать. Со всем этим - нужно родиться. Спасибо тебе за эту историю. За ТВОЙ Баку. Который всегда был, есть и будет ТВОИМ. И не важно, сколько километров, морей и океанов разделяют тебя от города твоего счастливого детства. Дороже этих святых моментов только то, что внутри. А внутри у тебя - огромный потенциал и ключи от мира. Я верю. Аллах сени ве бютюн айлени горусун, юрийендже версин. Йолун ишыглы олсун. Аминь, Аллах. Я тобой горжусь, Анонимка. Улыбаясь сквозь слезы. Озюнден мугайят ол, хяиш едирям. Чунки бир дянясян. С благодарностью за искренние строки, скучающая по... воспоминаниям о Баку, Гюля. ) P.S. Senin adin nedir, ay gozel? Senin adina gurban olum Dayan, soyleyim sene gezel Goyma men bir gul tek solum Ay giz, kechme bizim mehleden, Bu urekde neler var, neler, Ne olar, bir soz alim sennen. Dayan, kechme, injime menden. Dunya senindir gozel, alem senindir, Sevgi bir baldir, gozel, o da senin. Gozler senindir, gozel, sozler senindir Vallah, bir ureyim var, o de senin. Neler dedim, ne diller tokdum, Bir de kechme bizim mehleden Ne isteyirsen denen, gulum, Geyde ulduzlari da derrem. Ay giz, kechme bizim mehleden, Hami baxir sene heyran olur. Vahidin gezelleri menden, Men senden bir soz alan olum© ... No comments.
-
- Как всегда, Гениально. Медвежонок в клетке - зацепил.
-
Милая СЛейла - О новоиспеченная Мама Форума «Бакилылар» ! От всей своей поздравительной души поздравляю тебя С Рождением Сына ! Желаю здорового роста, счастливого настоящего и светлого будущего Семье новорожденного ! Само рождение ребёнка есть подарок не только для мамы и папы, но и для новоиспеченных бабушек и дедушек ! А также для всех близких родственников и друзей новоиспеченного младенца ! За подарки следует благодарить подарками, поэтому сегодня мы приготовили для малыша много подарков и поднимаем тост за Счастье родителей новорождённого, его бабушек и дедушек ! Беюк оглан олсун, аталы-аналы беюсюн. Аллах баланы сахласын ! Ребенок, родившийся в месяц Рамадан, - должен вырасти счастливым по определению. Аминь. Поздравляю ! ) Искренне и с пожеланием расти здоровыми и сильными), Гюлинья.
-
Дорогая Анонимка - Оранжевое Солнце Форума *Бакилылар*, Апельсиновая наша ! От всей помнящей, уважающей и любящей тебя души поздравляю тебя С Днем Рождения ! Милая наша, незабываемая Анонимка ! От всего сердца желаю тебе крепкого Здоровья ! Чтобы ты всегда была здорова - это главное. Счастливых событий и побольше позитива в твоей молодой Жизни ! Желаю тебе настоящих, искренних друзей, чтобы с тобой рядом всегда было сильное мужское плечо и тонкая женская душевная организация, которой можно было доверить самое сокровенное. )) Пусть это будут не только твои родные, но и твои настоящие друзья. Пусть их будет немного, но пусть они будут достойны тебя. Желаю тебе настоящих, полных, позитивных эмоций и чувств ! Чтобы твои уста чаще улыбались, глаза знали только слезы счастья, и даже, улетая из любимого города в далекую Америку, чтобы твоя душа всегда была полна надежды... вернуться, чтобы остаться. Твоя тема о Баку вот уже много лет является одной из самых ярких, всегда актуальных, любимых и дорогих для множества людей, любящих и Баку, и Азербайджан в целом, разбросанных по миру. Твоя тема собирает всех нас. Ты всегда была и навсегда останешься незаменимой апельсиновой начинкой нашего Форума. Один только *Мемориз* чего стоит ! )) И сколько бы ни прошло времени, сколько бы тем не удалили злостные недоброжелатели, есть нечто, что невозможно удалить в принципе - это Память. Мне хочется пожелать всему «Бакилылару» - чтобы ты всегда была с нами, чтобы твой оранжевый ник как можно чаще высвечивался в списке онлайн-пользователей. )) Желаю тебе и понимаю, что сама грешу тем же. Ну, да ладно, у меня железное алиби. )) Дорогая ! Понимаю, как нелегко жить за горами, за лесами, за часовыми поясами и за океаном, вдали от родного дома. И в этой светлой теме, посвященной тебе, хочу признаться: я снимаю шляпу перед твоим терпением. Постоянно общаться с американцами, обладающими специфическим чувством юмора), имхо, занятие не для слабонервных. )) А уж жить в окружении, надо думать, и подавно. )) Ты умничка, и верю, всего добьешься добротой и собственным умом ! Искренне горжусь тобой и желаю веры в себя, в свой личный потенциал и в будущие светлые, ИншАллах, перспективы ! Пусть с тобой везде и всегда пребудет белая шоколадка), Милость Всевышнего, успех и уверенность в завтрашнем дне ! Антикризисного тебе счастья и благополучия, О Статуя Свободы моего иллюминатора ! ... К мудрецу пришли двое спорщиков с просьбой рассудить их. Тот внимательно выслушал сначала истца и, когда тот кончил говорить, заявил ему: «Да, ты прав!» Тогда начал оправдываться ответчик. Мудрец и его очень внимательно выслушал. А потом сказал: «Ты совершенно прав!» Тут вмешалась жена мудреца: «Как это может быть, чтобы оба спорщика были правы?!»- спросила она тихо у мужа. Мудрец глубокомысленно промолчал, подумал и сказал: «Знаешь, что. Ты тоже права!» Этот тост - за ту, которая всегда права ! За глубокомысленную именинницу ! Пусть все твои самые смелые, яркие, оптимистичные желания и мечты сбудутся ! Аллах аманында ! Целую и обнимаю, помню ! Надеюсь в будущем видеть твои глубокие посты на Форуме чаще. Аллах сяни бизя чох гермясин ! Искренне и с наилучшими пожеланиями, Гюлинья. )
-
Осочка - О самая мудрая Мама «Бакилылара» ! От всей своей любвеобильной души поздравляю тебя и твою лучшую половину Со Вторым Днем Рождения Дочери ! От всего сердца желаю малеькой имениннице вырасти умной, красивой, доброй, как ее замечательная Мама ! Пусть ее Жизнь будет наполнена Солнцем, улыбками и только самыми яркими красками ! Имя ребёнку дают родители. Бог каждому новорожденному назначает ангела-хранителя. С этого момента имя человека во многом определяет его Cудьбу. Важно содержать своё имя в чистоте духовной. И тогда ангел-хранитель будет благоволить и поддерживать человека. Хочу пожелать нашей имениннице, чтобы ее ангел-хранитель шел за ней следом и указывал верный путь в светлое будущее ! Целую и желаю имениннице самого главного - красивого, Счастливого детства ! Искренне и с пожеланием расти только ввысь), Гюлинья.
-
- Красота не имеет национальности. Ум - не имеет границ. ИМХО. С ответным уважением, любящая красивых, сильных и умных людей по определению, а не по некогда пятой графе в паспорте, Гюля. ) П.С. Все в порядке, Монита;) Я все понимаю: сколько людей - столько и мнений© Но истина превыше всего: сама Тина считает и называет себя грузинкой. И правильно делает. Ничего личного.
-
- Эльмар, сорри, если ненароком обидела тебя этим комментом. Стыдно, каюсь. Но если углубиться - количество скобок etc. выражает удивление ввиду несколько иного образа, исходя их твоих постов. )) А тут такая лепота в арабском стиле. Жму руку. У тебя умный взгляд и очень добрая улыбка, заряжающая позитивом. Да продлит Аллах ее ширину. )))) Кстати, а что за форма? Рабочий прикид? С искренним уважением, твоя красно-белая коллега) )
-
Раздел - General Тема - «Глух, нем, незряч и ненюхач» (автор темы - ярко выраженный гуманист Забивающая гвозди ) Автор - Zhuk Бешеный и, как это ни странно, нерасчлененный ЛОЛ ! Из четырех зол... не выбирающая ни одного )))))), Гюля. )
-
Мой любимый певец на все времена - Валерий Меладзе с самыми красивыми и яркими видеоклипами - с самым приятным, глубоким и эмоционально насыщенным голосом и характером. Ты узнаешь его из тысячи.. По словам, по глазам, по голосу...©) Замечу, у Меладзе в клипах всегда фигурируют самые красивые девушки. А героиня этого клипа очень похожа на Тину Канделаки. Настоящий грузин ! )) Диди мадлобт, генацвале ! Укетеси ! ) Мой любимый клип Меладзе - Иностранец. Имхо, удачное решение в сочетании индийской, азиатской, европейской, кавказской и африканской народностей в одной песне. Песня-гимн для постоянно проживающих на территории самой многонациональной страны мира «иностранцев». Обожаю творчество Валерия Меладзе за красоту, смысл и глубину (!) Мечтающая испить с Валерием Меладзе трезвый бокал «Киндзмараули»), Гюля. )
-
- Замечу, спасибо, Красота ! Сегодня у очень хорошей знакомой - ДР. Надо поздравить. Волшебная дата ! )) ИншАллах, три девятки подряд - к добру. Всем спокойной ночи и сладких снов с низкокалорийной), замечу, начинкой ! ) П.С. Джей, писатель наш), Аллах аманында. )) Жду книгу с автографом. =)
-
- Лали, плиз, спроси что-нибудь полегче. )) Бешеный амнезийный ЛОЛ. ... Долгими поисками и воспоминаниями удалось-таки выяснить: ориентировочно это фото было сделано в далеких 2003-2004[ годах. Пишу так, как будто речь идет о каменном веке. )) Сорри, дату и время съемки не помню - не моих это рук дело. Фотографа в студию ! С уважением, Гюля. )
-
)) Эльмальборо я представляла несколько иначе. )) Ну, да это все мелочи. )))))))))))))))))))) Nothing personal, just business©) Яркие жизнеутверждающие фото ! )) Пустыня рулит ! )) Нара-ханум, очень милая женщина. Жемчуг красивый. Даная, класс ! Как всегда, в прекрасной форме ! О спорт, ты-жизнь©) Красный цвет - форевер ! ) )
-
- Удивляешь) Перфекционист, как водится, - человек, стремящийся к совершенству. Адресованный к себе - постоянная самооценка и цензурирование в стремлении к совершенству. Адресованный к другим людям - завышенные требования к окружающим. К миру в целом - убеждённость в том, что всё в мире должно быть правильно. Перфекционисту свойственна потребность соответствовать стандартам и ожиданиям других людей. Так же может проявляться в стремлении довести любое действие до идеала, повышенном внимании к мелочам, гонке за наилучшим результатом и т.д. So, am I right Jey?) In my opinion, it`s really nice & useful human quality. Sincerely yours, psychoanalyst (lol)) )
