Gulinha*
Members-
Публикации
8616 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя Gulinha*
-
- Нет, Лоббист, ты не тормозишь. )) Всего лишь не даешь уснуть, на ночь глядя. )) Бешеный фамильный ЛОЛ ! )) Долгая история, не хочу лишать никого сна. )) Ладно, расскажу вкратце: когда я родилась, умер дедушка, папин отец. Надеюсь, причинно-следственная связь места не имела. )) Звали дедушку Иса. Так вот, папа в честь отца решил дать нам с сестрой фамилию на основе имени дедушки, добавив лишь окончание. Поразительно, как только ни изощрялись граждане СССР. )) С тех пор мы Исаевы, а младшая сестра, появившаяся на свет уже при смене режима и порядков подачи документов в ЗАГС), переняла фамилию мамы с папой. Так что родители - Аббасовы, старшая сестра сменила фамилию, а я так и ношу фамилию дедушки; от сомнений спасают только гены. Семейка Адамс - отдыхает. )) Замечу, эксперимент с фамилией удался. )) Кстати, учителя в школе, вызывая к доске, прямо так и говорили: «Штирлиц, иди к доске»© «Ничего святого...» - подумал Штирлиц, и пошел спать. ))))) Всем - спокойной ночи. )
-
- Шоко, любезно прошу тебя предоставить эту самую при странных обстоятельтвах канувшую в лету ссылку, на внушительность коей ты с такой уверенностью опираешься. Но если ее нет - забей, спишем всем на технические траблы. Never mind;) Более того, учитывая, что люди, лично знакомые с Эмином и имевшие удовольствие поделиться своим мнением с нами, в чьих словах сомневаться не приходится, - для меня остается под большим вопросом достоверность этой таинственной ссылки и уж тем более - самоуверенная презентация Эмина. Нет, милая, это фантастика. =) П.С. BTW, не считаю достоинством ни первое, ни второе качество, указанные тобой. Эмин уверен в себе - это да, и на то то есть все основания. А о скромности и говорить лишне: глаза-зеркало души© Не буду вдаваться в подробности, но объективности ради добавлю, что после того, как я принесла диск Эмина и подарила одному из коллег, остальные налетели, как пчелы на мед и чуть было не четвертовали меня вместе с диском. )) Пришлось опустошить все «закрома Родины» и презентовать творчество дорогого соотечественника всем желающим. Зато будет еще один повод пойти на его концерт. )) Услышанное на диске пришлось по нраву всем: и русским, и не самым, будем откровенны, эмоциональным англичанам, и мексиканцам и, кто бы мог подумать), американцам. Один из них сказал так: «Ваш парень поет не хуже нашего Фрэнка Синатры»©) А уж его голос не то, что для американцев, для всех ценителей является показателем. И добавил «... его надо слушать где-нибудь в романтической обстановке с любимым человеком при свечах или у зажженного камина»© Absolutely agree. )) Сорри, но я больше не буду ничего писать, ибо доказывать что-либо не вижу смысла. Лучше на его сайте отпишусь, по крайней мере, там точно буду понята. Доказывать что-либо в теме, где деньги решают все и к ним сводится все даже там, где речь идет не о них, считаю оскорбительным для себя и героя темы и нецелесообразным. Сорри, ничего личного. Я уважаю все мнения и остаюсь при своем. И, положа руку на сердце, рада тому, что мой музыкальный слух распознает Эмина, не умаляя достоинств более выдающихся имен и не отметая достойные. Думаю, этого достаточно. С наилучшими пожеланиями, не теряющая надежды выразить герою тему свое почтение лично, Гюля. )
-
По моим личным наблюдениям, самыми распространенными фамилиями являются Мамедовы, Маммадовы и, прости Господи, Алиевы. Да э да. Я лично ко всем фамилиям отношусь положительно. )) Особенно, к красивым сочетениям: имя-фамилия-отчество. ))))))) Ну, и раз уж зашла в эту тему, признаюсь, очень нравится фамилия Аслановы (фамилия любимого дедушки), Керимовы и Алекперовы. Мелодичные, тонкие, изысканные - звучат, как песня. )) Кстати, прочитала список и пришла к выводу, что, дай мне родители свою фамилию, принадлежала бы к числу носителей одной из популярных азербайджанских фамилий. И была бы, прости Господи, Аббасова Гюля. )) Но, к счастью, родители пошли дальше и дали мне самый уникальный и бесценный дар в виде самой «загадочной» и одинаково подходящей ко многим культурам и историческим эпохам фамилию. Какую только нацию) в ней ни находили. Поэтому с получением другого статуса девичью фамилию сохраню и добавлю к ней дефис лучшей фамильной половины. От своей фамилии не откажусь даже взамен одной из любимых. =) С уважением ко всем фамилиям, благодарная покойному дедушке (Аллах рехмет элясин) за имя, давшее жизнь оптимальной для крупнейшего многонационального государства фамилии, Гюля. )
-
Обожаю Московское метро. Такое логичное и понятное. Суетное и бешеное. Такое знакомое и все еще неизведанное, каждый раз - разное, новое... Для меня подземка - неотъемлемая часть жизни и искренне сомневаюсь, что с получением водительских прав у меня исчезнет желание пользоваться метро, предпочитая ему дорожное движение. Отнюдь. На пробки меня не хватит. )) А в московском метро - совершенно неповторимая энергетика. У каждой станции - свой портет. В московском метро одинаковых - нет ! © )) Очень люблю ст. м. Проспект Мира, Охотный Ряд и Парк Победы. Три самые любимые, имхо. А «запах» Московского Метро невозможно спутать ни с каким другим. Вообще с каждой станцией метро связываю какие-то важные и памятные события в жизни. И даже ежедневно пользуясь метро и преодолевая многокилометровые расстояния из одной точки столицы в другую (а в моем случае, это Юг-Север каждый день), получаю удовольствие от знакомства с новыми станциями. Очень нравятся вновь построенные станции. Браво строителям и архитекторам ! Положа руку на сердце, после московских веток, разбросанных на все 360 градусов, любое другое метро (даже на фото)кажутся до смешного маленькими. Бакинское, Казанское и Питерское метро мне лично показались «стометровкой» после линий московского метрополитена. )) Ничего личного, они показались мне фуникулером: только вошел-уже выходить... )) *BTW, заметила новую фишку на схеме московского метро: от станций Домдедовская, Киевская и Речной вокзал в виде пунктирных линий изображено движение «Аэроэкспрессов» в три главных московских аэропорта - DME, VKO & SVO, соответственно. Для удобства жителей и гостей мегаполиса. В Москве - все для людей. Люблю ее за это... Впрочем, и не только. ИМХО, Московское метро, однозначно, одно из красивейших в мире. Неподвластный времени и моде Музей под землей. С уважением ко всем подземкам мира, патриотка столичного Метрополитена им. В.И. Ленина, Гюля. )
-
Орханчик, спасибо тебе за великолепный фоторепортаж из стлицы Чечни - города с «грознной» оболочкой и сильным кавказским характером. Впечатляет... Мечеть - просто потрясающая. Респект Рамзану Кадырову. Продолжай, очень интересно и достойно. Моя ближайшая подруга родом из Грозного, ИншАллах, побываю на ее Родине. С уважением к братскому чеченскому народу, Гюля. ) P.S. BTW, после просмотра фото, возникло острое желание вернуться в родные и теплые «Врата Северного Кавказа» ! =)
-
- Azerasi, позвольте выразить Вам свое искреннее почтение и крепко пожать руку за все, что Вы написали в этой теме. Не помню, когда предыдущий раз чей-либо пост вызывал у меня такую бурю эмоций и даже слезы на глазах по мере прочтения... Не буду ничего говорить. Я подарю Вам самый вкусный и любимый стол. Разумеется, не пустой. )) Распечатала Ваши национальные чувства на память. Как много в них родного. Чох саг ол. Аллах сёзювя гюввят версин. С благодарностью за Ваш личный вклад в формирование объективной картины прелестей национальной кухни у посетителей Форума, Гюля. )
-
П.С. Добавлю, что по информации, полученной еще вчера, концерт Эмина в «Зеленом театре» города Баку состоялся и свободных кресел обнаружено не было. И я, например, очень сомневаюсь, что все присутствовавшие являлись туда «из-под палки». Вспомнился афоризм анекдот: у него/нее был только один недостаток - слишком много достоинств© С уважением ко всем, вне зависимости от разности мнений, Гюля. )
-
- Рашад, все верно. Возможно, и не аргумент, но для меня момент обучения Эмина самим Муслимом Магомаевым что-то да значит. Вне пиара и вне бизнеса. В принципе. Хотя о уроках вокального мастерства Эмину покойным Магомаевым, признаюсь, я узнала гораздо позже, чем впервые услышала песни Эмина. И само это знание делает меня счастливой. - ИМХО, я не слышала, как поет дочь Рашида Бейбутова, а потому, позволю себе не осквернять ее имя, фамилию и т.д. - Ты, как и в большинстве случаев, зришь в корень. )) Предвзятость имеет место. )) Но для меня абсолютно понятно, что будь Эмин обладателем лишь смазливой наружности и несметных сокровищ, он бы не вызывал у меня такой симпатии и уважения, какие вызывают, в первую очередь, его человеческая харизма, голос и... скромность. Я предпочитаю верить не слухам, а своим глазам. А то, как он ведет себя на сцене, подозреваю, долго играть не получится. Эмин - настоящий. - Верю. Кстати, хороший фильм, показательный. =) - Заметь, я этого не говорила;) И если уж совсем откровенно - нет, это не одно и то же, Раш. Но твое право считать так, как ты считаешь, и я это право оспаривать не буду. Я не возвожу личность Лейлы или Эмина в культ, как может показаться со стороны. Фишка в том, что мне абсолютно искренне нравится эта пара. Причем как по отдельности, так и, в особенности, вместе. Журнал «Баку» я не читаю, как и прочий глянец. Но для того, чтобы осознавать объективную пользу, которую эти двое приносят в деле развития и формирования достойного имиджа своей страны в масштабах всего мира, мне лично не нужны никакие статьи и опросы ВЦИОМ. Знаешь, есть люди, на которых приятно просто посмотреть, а если еще и послушать приятно - еще лучше. )) Будучи эстетом, я не могу оценивать душевную красоту человека в размере его состояния и сводить личные заслуги к зелени купюр. Мне лично не принципиально, сколько у Эмина денег и кто является его отцом: Араз Агаларов или не менее уважаемый Дональд Трамп. )) И называя его «высоким», я говорю о высоком. Ничего лишнего. - Могу только согласиться с тобой. Кстати сказать, сегодня мне приспичило принести диск Эмина на работу с намерением презентовать его одному человеку. Так вот каждый третий, видя на моем столе черный диск, на котором белыми буквами было написано его имя, признался, что имел удовольствие слышать Эмина и выражал свою симпатию исполнителю. А когда я добавила, что Эмин - бакинец и владелец самого мультибрендового комплекса столицы, большинство людей даже удивились. Вот тебе и «московский обман». Для многих он - исполнитель своей, авторской песни в своем неповторимом стиле, а о том, что Эмин вместе с отцом одевают Москву с ног до головы - для многих все еще является новостью. Вот почему я с такой уверенностью и спокойствием утверждаю, что Эмин поет неплохо и делает это с душой. Завтра же подарю его диски всем коллегам, в том числе иностранным. Пусть все от мала до велика знают, что город Баку славится не только своими нефтяными богатствами, но и испокон веков является страной-производителем талантливых и прекрасных личностей. ИМХО. И что-то мне подсказывает, что покойный Муслим Магомаев гордился бы своим учеником и сегодня. Аллах ряхмет элясин. П.С. Кстати, диск Фрэнка Синатры облетел уже пол-земли. )) Надеюсь, он когда-нибудь попадет в мои руки. ИншАллах. )
-
- Сила - в правде©) А правда в том, что Эмин начал заниматься музыкой еще в раннем детстве. Это талант. Покупать и продавать бренды и править на балу высокой моды он стал гораздо позже. Так что музыка - его профессия, а не бизнес. А я схожу на его концерт еще раз после Интервью на Ютубе. Спасибо, Орхан, за доставленные три минуты удовольствия послушать искреннего и во всех отношениях приятного Человека. )) Нева, сходи на его концерт обязательно, дорогая. )) Живая музыка, профессиональная команда музыкантов и душевное отношение к слушателям вряд ли оставят равнодушным. Предлагаю сделать это прямо сейчас, О моя эстетичная душа. ) П.С. Нева, ты была абсолютно права на счет пиара. )) Я подумаю об этом всерьез. )
-
- Многоуважаемый Коннект ! Разрешите поаплодировать и Вам, ибо я согласна с каждым Вашим словом. Ведь можете созидать, когда захотите. Не хочу разводить тут демагогию, но заочно, я за золотую середину - за полноценный доступ к детям со стороны матери и отца. Вы все сказали. Еще раз не поленюсь выразить Вам свое читательское почтение. За исключением тенденции критиковать всех и вся), Вы - молодец. Так держать. С уважением к справедливым мужским замечаниям, Гюля. )
-
- Конгениальное заключение женской мысли, бьющее точно в цель. Браво. Алиментами убила. Аллах гестярмясин, джан) Противница алиментов по причине ценности Института Брака и Семьи, Гюля. )
-
Не пробовала и не собираюсь. Я за реальные ощущения. Бешеный и без того энергичный ЛОЛ. Но надо признать, ссылки на «цифровые наркотики» на социальных сайтах основательно надоели. Кругом одни враги© Берегущая свое сердце и здоровье от прослушивания цифровых (и не только)) наркотиков, Гюля. )
-
... Говорят, что кур доят© Ни разу не наблюдала на улицах Баку гуляющих, пастущихся и делящих парки и скверы с гордскими жителями барашек, овец и прочую скотину. )) В дорожных пробках тоже вроде не сталкивалась. )) Всего этого, имхо, национального богатства мне хватает в деревне дедушки. И, кстати, обожаю просыпаться на рассвете под природные звуки дружного животноводческого оркестра. Романтика. И все же всякой скотине свое место под солнцем, однозначно. А в городе и без баранов хватает романтики. Да простят меня «Гринписовцы», но так захотелось дядин шашлыыыыыык. )))) С уважением ко всем фермерам и пастухам, приносящим пользу сельскому хозяйству страны на своем земельном участке за пределами столицы, Гюля. )
-
- Тимурыч), я почему-то уверена, что первый концерт Эмина в Баку пройдет достойно. Поверьте, недостатка во внимании во время выступлений у этого исполнителя не было и вряд ли будет на Родине. Вот после первого концерта Эмин сможет подумать о благотворительном выступлении забесплатно для всех бакинцев. В качестве «компромисса» между спросом и предложением я бы предложила раздать свои качественно оформленные лицензионные CD&DVD диски всем желающим в городе Баку так же, как это было в Москве на его концертах. И тогда следующий концерт уже не вызывал бы подобных споров. Как и необдуманных комментариев. С уважением, Гюля. ) П.С. Всемирно известная любимица миллионов франко-бельгийско-итальянского происхождения Лара Фабиан, известная сильным вокалом и хорошей техникой и исполняющая песни на французском, английском, итальянском, испанском, португальском и других языках - в июне дала в Москве шесть концертов. Минимальная стоимость билета на ее концерт (в начале мая) составляла около $200. Максимальная доходила до $1000. Не на главной сцене страны - в Кремле, не в «Олимпийском», а в «Театре Оперетты». Потому что Лара из той же оперы, она - особенная. Но как бы мне ни хотелось послушать ее живьем, цена показалась мне лично неподъемной. При этом меня не удивляет и не возмущает стоимость билетов и амбиции Лары, потому как прекрасно понимаю, что исполнительница с таким именем может себе позволить выступать шесть вечеров подряд в Москве и быть принятой публикой с цветами и аплодисментами «на ура». Я понимаю, что есть сотни людей, которые заплатят за нее немалые деньги и будут по-своему счастливы. Спрос рождает предложение. Билеты на шесть вечеров Лары Фабиан разошлись, как горячие пирожки. Так что вопрос здесь не в цене, а скорее в имени. Когда-то эти люди работали на имя, теперь Имя работает на них. Все закономерно. ИМХО.
-
Во-первых, хочу поблагодарить автора за тему. Даешь искусство в массы ! )) Во-вторых, сто двадцать манат для Баку - не такие уж большие деньги непосредственно для публики Эмина. Ведь совершенно очевидно, что на концерты Эмина пойдет далеко не каждый. Его музыка особенная, уникальная и адресована его и ее понимающим. Кому-то визит на его концерт покажется бесполезным мероприятием, кому-то - еще одним способом приблизиться к Прекрасному. Я выбираю талант, голос и душневность исполнения в лице Эмина. В Москве была на его концертах два раза и оба раза получила колоссальное эстетическое, музыкальное и духовное, если хотите, удовольствие. Дома тоже часто слушаю его. И друзей прививаю к высокому, пока слышала только восторженные отзывы и слова благодарности. Критику после прослушивания дисков, объективно, ни разу. Эмин не только хорошо поет, но и, имхо, еще и прекрасно пишет, являясь авторским исполнителем. Эмин поет не ради славы или денег, а для души. Все остальное - данность от природы. Следовательно, в-третьих, такой самодостаточный исполнитель, как EMIN, может себе позволить выступать в своем родном городе Баку и за 120 манат. Просто будучи уверенным в том, что на него придут посмотреть и послушать. У того узкого круга, который почтит его вниманием, хватит денег и на ежедневные такие концерты; надеюсь, все это понимают. Другое дело, если бы Эмин вознамерился выступить на площади Фонтанов перед всеми прохожими и заломил цену в 120 манат. )) Даже в своей любимой Москве, в столице, где Эмина просто обожают (живые концерты говорят сами за себя;)), цена на двухчасовые выступления Эмина составляла до кризиса $20, после - 30 долларов. )) VIP-места - и те максимум $100. Так почему же, выступая, положим, на корпоративной вечеринке у нефтяников в первопрестольной Эмин может за один вечер заработать несколько десятков тысяч евро, а приезжая в родной Баку, обязан выступать за три копейки ? ))Вопрос риторический. А, в-четвертых, есть исполнители, за которых можно отдать и последние сто двадцать манат. Я в Баку не жила и не могу судить об уровне доходов среднестатистического бакинца (могу только предполагать), но и здесь, в одном из самых дорогих городов мира со своими экономическими законами, мне лично было не то, что не жалко, а в удовольствие иметь возможность послушать Эмина живьем. Аналогий со своим любимым Синатрой проводить не буду, ибо это бессмысленно, однако, что-то мне подсказывает, что старина Фрэнк гордился бы таким профессиональным исполнением своих шедевров. И если называть Эмина «Элвисом нашего времени», то мне приятно вытанцовывать твист под его песни. ИМХО. Ну, а в-пятых, ценю все красивое и искренне горжусь, что, глядя на Эмина, я могу сказать: этот парень - мой соотечественник. Причем двукратный, так как Азербайджан и Россия сплелись в нем воедино и Эмин Агаларов являет собой показательный пример достоинства, трудолюбия и человеческой харизмы. Здесь, в Москве, эти эпитеты ни у кого не вызывают сомнений. Не «Крокусом» единым жив человек. ... Единственное, что не перестает меня лично умилять - это когда, говоря о вокальных данных Эмина, вспоминают о том, что он - зять Президента. Мне даже жаль таких мыслителей. Побойтесь Бога, сам Муслим Магомаев давал ему уроки мастерства, когда малышка Лейла попутно брала уроки английского для будущего гармоничного союза с лучшей половиной, чьи песни она знает наизусть и очень любит. Аллах хошбяхт элясин. Считающая Эмина Агаларова самым STILL`ным исполнителем - от оригинальных авторских песен до ремиксов )), Гюля. ) - Нева, я рада, что смогла донести творчество Эмина и до тебя. Слушай на здоровье. П.С. Орханчик etc. - дяймяз, все от души. EMIN Делиться приятным - вдвойне приятно. ))
-
- Намик, ты - телепат. )) Выходит, все мы испытываем похожие чувства, поднимаясь в Небо. Могу только согласиться, ибо сама испытываю то же самое, каждый раз отрываясь от земли. При каждой катастрофе или известии о неудачной посадке (как это случилось недавно в моем родном Ростовском аэропорту при влете чартерного рейса «Ростов-Анталия») невольно закрадывается мысль о том, как бы не пришлось ждать запуска «Сухого» на рынок пассажирских перевозок, чтобы заново полюбить летать, как это было всегда. Признаюсь честно, само удовольствие от полетов уменьшается с каждым перелетом. Исключая единичные случаи, когда авиакомпания реально демонстрирует свою состоятельность и оправдывает оказанное ей высокое доверие. Но на единицах далеко не улетишь, хотелось бы, чтобы и на ближкних расстояниях, как это случилось с иранским рейсом, люди могли лететь спокойно, не задумываясь о том, что если билет куплен за три копейки - они будут лететь на хвосте или о том, что у авиакомпании не хватает средств на погашение долгов и ввиду этого на необходимое количество топлива. При том, что сами топливные сборы явно не дешевеют. Все эти вопросы вообще не должны волновать ни одного пассажира ни на одном самолете. И никаких высосанных из пальца оправданий с предлогом «но». Пусть земля будет пухом всем, кто потерял Жизнь на семнадцатой минуте, истекшей после прощания с близкими в аэропорту. Храни нас Аллах. Пользоваться услугами самого безопасного вида транспорта становится все опаснее, увы. К сожалению, все чаще соглашающаяся со словами летчика-аса грузинских авиалиний - «Спасибо, я пешком постою»©, Гюля.
-
... Легким движением мысли тема плавно утекла в другое русло. Однако, предсказуемо) - Аристократ, вынуждена Вас успокоить: это фантастика. )) Потому как, если на этом Форуме останутся эти люди, я и в таком случае останусь здесь. Хотя бы потому, что обоих приятно слушать и читать, имхо. Для меня загадка, где в словах Админов Вы узрели неуважительное отношение к юзерам, но осмелюсь опровергнуть - с выводами Вы поторопились. К счастью. - Хавва), что за страсти по Магдалене ? )) По первому пункту - на деле вполне может оказаться правдой. При условии, что эти женщины вышли замуж за этих мужей в 17-18 лет согласуясь с авторитетным выбором родителей и сомнительными рекомендациями прочих сердобольных родственников. )) Но в отдельных случаях, к счастью, могут быть естественные исключения. И пусть первый, кто скажет, что это аморально или противоречит нравственным ценностям - бросит в меня камень. Желательно, драгоценный) По второму пункту - это неправда. В противном случае, все рожденные азербайджанками девушки и женщины перестали бы ими называться аккурат в момент связывания Судьбы с представителями других наций, коих, кстати говоря, больше, чем можете себе представить. )) Но ведь что интересно: живут себе припеваючи и другим не мешают. А что до обозначенных выше крайностей - попахивает крайней формой садомазохизма, имхо. Ну, да как прикажете: пусть каждый остается при своем мнении. Ничего личного, но объективность - штука капризная. С пожеланием не утверждать мнений азербайджанок всей Вселенной в озвучивании своего собственного, Гюля. )
-
... Аллах ряхмет елясин. Пусть крушение МИ-8 станет последней авиакатастрофой над нашими нефтяными вышками. Бедные труженики. - Кошмар. Комментарии иссякли.
-
Мой словарный запас на поверку оказался чудовищно мал, чтобы передать словами те ощущения, которые вызвала сегодняшняя новость. День был как день, до тех пор, пока одна из коллег не зачитала о происшествии с новостного портала. Руки буквально онемели и захотелось закрыть все системы и больше никуда никого не отправлять. В принципе. Это ужасно и действительно страшно. Мне всегда казалось, что после стихии воды и каспийских волн уже ничего не страшно, но ведь страшнее может быть только авиакатастрофа каспийских авиалиний, прославившейся своей весьма устаревшей техникой. Сам Бог велел очнуться и принять меры. Даже мне, человеку, влюбленному в авиаперелеты, трудно себе представить, что испытывают пассажиры, находясь в закрытом падающем самолете, в безвыходной ситуации. Упаси нас Бог когда-либо оказаться на месте невинных жертв пресловутого «человеческого фактора», успешно отлетавшей три срока эксплуатации авиатехники или внезапно возникших погодных условий… Вчера на Москву нашла сильнейшая гроза, и то, буду откровенна, приятного мало. А тут в воздухе, один на один со стихией огня. Сто семьдесят человек сгорели заживо. Сели в самолет и не долетели к своим родным и близким. Жизнь по цене билета. Глядя по новостям на кадры с места трагедии и видя лица родственников погибших, мне лично не принципиальны окончания фамилий, числящихся в списках погибших: «ов», «ян» или «дзе». Перед авиакатастрофой и лицом смерти все народы и нации равны. Но мне больно и дико видеть, что в этой животрепещущей теме отписались всего двадцать человек… При всем уважении и понимании чувств нашего многострадального народа, считаю подобного рода равнодушие красноречивее тысячи слов. Все мы под Богом ходим© Выражаю свои искренние соболезнования всем семьям и близким погибших иранцев, грузин и армян. Царство небесное всем, кто этим утром проснулся с чемоданами в руках, и уже навсегда останется в Небе. Нет таких слов, которые могли бы успокоить этих людей. Остается только пожелать им терпения и выдержки, ниспосланных Свыше. Убивает количество авиакатастроф, до такой степени, что недавно, садясь на ТУ-154 «Аэрофлота», читала про себя молитву о спасении, а когда самолет стал набирать высоту и на борту послышались характерные звуки, я уже с каким-то странным спокойствием молилась о том, чтобы только коснуться земли и приземлиться. А при спуске шасси и выключении двигателя, уже на автомате стала хлопать в ладони вместе с остальными пассажирами так, как будто произошло еще одно Чудо. Это - жесть, товарищи. США с их «сверхвластью» в этом виновны, или еще кто, правда в том, что отлетавшие свой срок годности самолеты необходимо списывать за непригодностью, а не запускать в них живых людей пачками со словами «Желаем вам счастливого полета…» Слов нет, остались только знаки припинания, и те не самые мягкие. Шедевры авиапрома с приставкой «Ту» давно пора исключить из действующих пассажирских рейсов и представлять их, разве что, как раритетный экспонат в музее авиации и космонавтики, но не как «дань прошлому» на ВПП даже самых бедных стран. В Буркина Фасо, в Иране и в Гватемале - люди как люди. ИМХО. ... После трех крупнейших авиакатастроф за неполные два месяца нынешнего лета я отказываюсь летать с такими халатными авиаторами. Не знали, не успели, вовремя не сообщили, не туда свернули… Надоели все эти лживые оправдания и «причины авиакатастроф», отнявшие жизни у сотен тысяч мужчин, женщин, детей и стариков. Люди стали как пушечное мясо. А до Бразилии я как-нибудь и пешком дойду, при таком раскладе. Каждый раз молюсь, чтобы мои живущие между небом и землей часто летающие пассажиры летали и возвращались. Вынужденно преклоняюсь перед их мужеством. Понятное дело, что самолет самолету - рознь (Ту-134/A-380), но если бы это еще минимизировало количество авиакатастроф. Хочется надеяться, что вышеупомянутый «SUperJet-100» сведет порочную практику авиакатастроф к минимуму. ИншАллах. Храни нас от всякого дилетантства и турбулентности Всевышний - на земле и на небе. Аминь. Allah butun olenlere rehmet elesin.
-
- Орхан, я требую пощады ! )))))))) Бешеный аэродинамический ЛОЛ. )))))) Не могу смотреть на самолеты «Аэрофлота». Обожаю их новый стиль и вариации на тему Олимпиады и триколора на борту. )) Хотя, оз арамызда, на деле самолет оказался не очень. Да и сервис не впечатлил. Та же «Россия» понравилась больше: и серисом, и полетами. У культурной столицы - и перевозчик под стать. )) Но моя самая любимая авиакомпания внутри страны - это «Трансаэро», однозначно: высочайший сервис, самые красивые бортпроводники(цы) и самолеты что надо. Равно, как и у родного и в прямом смысле слова дорогого )) «Азала». )) Лечу с закрытыми глазами. )) Самая яркая а/к с экзотической чартерной сетью. )) Ня ися, на этом пока закругляюсь, но в тему еще вернусь. )) Сон - это единственное время суток, когда я не думаю о самолетах и рейсах. С переменным успехом. «... Понимаю, что тема не об этом, но это не мешает мне показать форумчанам сто пятьдесят фотографий стюардесс»©) «Цивилизация-2009» by ORXAN-BEY) Спасибо за тему, Орхан. Хотя мне лично неприятен момент антирекламы «Эйр Франс», даже после ударившей по живому авиакатастрофы рейса «Рио-Париж» Царство небесное всем погибшим. И все-таки, в Бразилию полечу через Париж. Даст бог, с Никелем. Он - на капоэйру, я - на Карнавал. Это будет проверка на любовь к самолетам длиной в шестнадцать часов в небе. )) Никель, эста пронто? )) Одно знаю наверняка: кто отдавал предпотение AF до рейса 447 - тот и сегодгя продлжает летать рейсами любимой авиакомпании. Национальный перевозчик страны, подарившей миру «Аэробус», не может так легко сдать свои позиции на рынке международных авиаперевозок. Желаю удачи работникам компании, открывающей окно в Париж и счастливых рейсов. С уважением ко всем авиакомпаниям, главным принципом работы которых является безопасность пассажиров (во главе с «Трансаэро»)), Гюля. )
-
- Меня, честно говоря, тоже заинтересовал этот момент. Попробую выяснить, с чем это может быть связано. Исключая вопрос монополии. И Российские концерны, и иностранные компании до сих пор перевозят нефтяников самыми что ни есть регулярными рейсами, а уже на локации - отправляют наземным транспортом. О перевозках на вертолете, принаждежащих пассажирскому авиаперевозчику, речи нет; об этом я лично впервые слышу. Парадоксально, но факт) Представила себе вертолет «Delta», курсирующий по Штатам с командой нефтяников на борту. Скорее, это фантастика. Ня ися, где зарыта собака предстоит еще выяснить, а вот оставшихся двух людей было бы неплохо найти живыми, ASAP. ИншАллах. )
-
Наш милый, дорогой и всеми любимый Эльф по имени Эльчинка ! От всего помнящего твою солнечную улыбку и твои лучистые глазки сердца поздравляю тебя С Днем Рождения !!! И прости меня, пожалуйста, за опоздание. Тебя хочу поздравить так, как никого и никогда. Ты этого достоин. Знаешь, я вот все думаю, чего бы тебе такого пожелать... Здоровья? Его я тебе желаю всегда, а не только в День Рождения. Улыбок? Улыбка у тебя - от Бога, малыш. Любви? Любовь в твоем сердце и в сердцах, окружающих тебя. Удачи? Удача - в твоем детском великодушии. Я хочу пожелать тебе, прежде всего, Божьей милости и Счастья - такого, каким ты его себе представляешь длинными ночами своими светлыми очами. Эльчинка, у тебя самая замечательная Мама на свете. У многих детей на свете нет даже самого главного и ценного - Мамы и Семьи. У тебя - есть главное и самое ценное. Мама, которая всегда с тобой. А это значит, что у тебя есть все основания чувствовать себя счастливым человечком в этом огромном безумном мире. Аллах бютюн арзуларывы йериня йетирсин, бала, юреиндже версин сене. ИншАллах. А пока хочу подарить тебе Жар-Птицу и пусть то желание, которое ты, глядя на это Чудо Природы загадаешь, обязательно исполнится. Да будет так ! Загадывай, малыш, и о Маме не забудь. Ай бизим азербайджанын гюль баласы, я тут вспомнила, как два года тому назад мы с тобой познакомились возле моего самого любимого места в Баку - у «Гыз Галасы». Ты помнишь, Эл? А я все помню, особенно твою улыбку. )) Так вот, в тот день, когда мы с форумчанами поднимались на вершину Гыз Галасы, дядюшка Жук или тетушка Блесси остались с тобой внизу. Знаешь, как мне было тогда обидно и неприятно от того, что ты остался внизу, а мы: я и мои друзья поднимались по той узенькой лестнице и оказались у любимого города на ладони, глядя на его красоты с высоты птичьего полета. Но в тот день, в самрм Сердце своей Родины я загадала желание про себя. То есть про тебя, малыш. Сегодня, в этой теме в День твоего Рождения, я больше всех сокровищ и богатств на свете хочу пожелать и тебе, и себе, чтобы в следующий мой приезд в Баку мы с тобой поднялись на «Гыз Галасы», уже держась за ручки ! И только ли шь потому, что ступеньки в музее очень крутые, настолько, что даже взрослым тетям и дядям приходится держаться за поручни во время подъема. Солнышко, пусть узость прохода в «Гыз Галасы» будет единственной причиной, по которой ты бы мог на меня и на любого взрослого опереться. Я желаю тебе крепко стоять на двух ножках, и двигаться по этой не лишенной чудес Жизни с доброй улыбкой на устах. Улыбкой, которая тебе к лицу. Будь здоров и по-своему счастлив, О Солнышко моего знойного лета. Все будет хорошо у тебя и у вас с мамой, я верю. Пусть Всевышний услышит мои молитвы и молитвы всех-всех людей на свете, которые тебя любят и болеют за тебя. А таких людей, я уверена, столько же, сколько звезд на небе на бакинском небосклоне теплой июльской ночью. Когда ты появился на свет, Бог поцеловал тебя в уста. Так пусть же эти уста никогда не покидает Улыбка. А я обязуюсь вернуться в город на крыльях любви, чтобы подняться на вершину нашего любимого Баку с тобой. ИншАллах. Целую тебя, мой сладкий, и крепко прижимаю к сердцу. Прими от меня все сладости мира с пожеланием быть здоровым, верить в лучшее и светить всегда, светить везде и настанет день, когда мы будем поздравлять тебя с Главным ! «... Жизнь - это бурная река со множеством крутых поворотов и подводных камней, окаймленная скалистыми берегами печали, цветущими садами радости и непримечательными равнинами будней. Отправляясь в плавание по ней, человек становится капитаном судна своей судьбы. Чем больше закалён трудом и образован сей капитан, тем более управляем его корабль и тем меньше будет сносить его бурным течением жизни на рифы несчастий, и тогда он не потерпит кораблекрушения. Следует быть заранее готовым к тому, что судно будет обрастать ракушками неприятностей и огорчений, замедляющими его ход к пристани благополучия и радости, что с подобными явлениями придётся бороться лично самому капитану, часто вынужденно приставая к скалистым берегам печали и серым берегам будней. Эти неприятности и беды нужно воспринимать как естественную закономерность, а не как некую случайность или злой рок. Всесторонняя подготовленность капитана - непременное условие для того, чтобы благополучно пройти реку жизни...», - говорил Зуфар Фаткундинов. Я поднимаю бокал чистой негазированной воды за тебя, Эльчин. За то, чтоюы сын моей любимой форумчанки Рыбки был по Жизни хорошим капитаном, а его судно всегда плыло по течению счастливой реки (!) Искренне и с самыми наилучшими пожеланиями к тебе и твоей прекрасной Маме, Гюля. )
-
- Finally, I did it) Аристократ, к моему удивлению и огромному Счастью, ссылка обнаружилась - мой любимый поисковик в который раз выручил. )) Вот та самая желанная ссылка на концерт Майкла Джексона в Бухаресте в рамках Dangerous Tour - запись 1992года. Наслаждайтесь. Качество не очень, зато быстро) Но есть еще вариант: скачать этот концерт себе на комп. Правда, процесс требует выдержки и терпенмия. Я вот уже час качаю, и только 70%, однако, увиденное того стоит. Истина где-то рядом, докачаю и выйду в астрал вместе с фанами. )) Нужна регистрация, которая займет всего пару минут. )) Действующий е-мейл - и эксклюзивный концерт Майкла в Вашем архиве. Не поленитесь, позвольте себе увидеть настоящее Искусство. Для терпеливых - полная версия концерта без тормозов) Для меломанов со стажем - DVD-диск) Слушайте и смотрите на здоровье ! Самой безумно приятно доставить удовольствие всем ценителям настоящей Музыки и образцового Профессионализма. Коим я считаю Майкла Джексона с ног до головы. ИМХО. - За добрые пожелания - отдельное Спасибо. ИншАллах. Действительно, когда захочу, всех достану. )) И концерт сразу же нашелся. Счастье есть. А какой глубокий и шикарный финал у концерта !.. Майкл был и останется Лучшим. На Земле и в Космосе. Allah sene rehmet elesin, dunyanin gul balasi. С пожеланием приятного просмотра одного из самых выдающихся выступлений Майкла Джексона перед публикой, Гюля. )
-
Лоббист, что за ужасы на ночь глядя. Где твой всепобеждающий оптимизм ?!) Я протестую и до победного конца верю: их найдут живыми. Аминь, Аллах.
