Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. - Нет, Лоббист, ты не тормозишь. )) Всего лишь не даешь уснуть, на ночь глядя. )) Бешеный фамильный ЛОЛ ! )) Долгая история, не хочу лишать никого сна. )) Ладно, расскажу вкратце: когда я родилась, умер дедушка, папин отец. Надеюсь, причинно-следственная связь места не имела. )) Звали дедушку Иса. Так вот, папа в честь отца решил дать нам с сестрой фамилию на основе имени дедушки, добавив лишь окончание. Поразительно, как только ни изощрялись граждане СССР. )) С тех пор мы Исаевы, а младшая сестра, появившаяся на свет уже при смене режима и порядков подачи документов в ЗАГС), переняла фамилию мамы с папой. Так что родители - Аббасовы, старшая сестра сменила фамилию, а я так и ношу фамилию дедушки; от сомнений спасают только гены. Семейка Адамс - отдыхает. )) Замечу, эксперимент с фамилией удался. )) Кстати, учителя в школе, вызывая к доске, прямо так и говорили: «Штирлиц, иди к доске»© «Ничего святого...» - подумал Штирлиц, и пошел спать. ))))) Всем - спокойной ночи. )
  2. - Шоко, любезно прошу тебя предоставить эту самую при странных обстоятельтвах канувшую в лету ссылку, на внушительность коей ты с такой уверенностью опираешься. Но если ее нет - забей, спишем всем на технические траблы. Never mind;) Более того, учитывая, что люди, лично знакомые с Эмином и имевшие удовольствие поделиться своим мнением с нами, в чьих словах сомневаться не приходится, - для меня остается под большим вопросом достоверность этой таинственной ссылки и уж тем более - самоуверенная презентация Эмина. Нет, милая, это фантастика. =) П.С. BTW, не считаю достоинством ни первое, ни второе качество, указанные тобой. Эмин уверен в себе - это да, и на то то есть все основания. А о скромности и говорить лишне: глаза-зеркало души© Не буду вдаваться в подробности, но объективности ради добавлю, что после того, как я принесла диск Эмина и подарила одному из коллег, остальные налетели, как пчелы на мед и чуть было не четвертовали меня вместе с диском. )) Пришлось опустошить все «закрома Родины» и презентовать творчество дорогого соотечественника всем желающим. Зато будет еще один повод пойти на его концерт. )) Услышанное на диске пришлось по нраву всем: и русским, и не самым, будем откровенны, эмоциональным англичанам, и мексиканцам и, кто бы мог подумать), американцам. Один из них сказал так: «Ваш парень поет не хуже нашего Фрэнка Синатры»©) А уж его голос не то, что для американцев, для всех ценителей является показателем. И добавил «... его надо слушать где-нибудь в романтической обстановке с любимым человеком при свечах или у зажженного камина»© Absolutely agree. )) Сорри, но я больше не буду ничего писать, ибо доказывать что-либо не вижу смысла. Лучше на его сайте отпишусь, по крайней мере, там точно буду понята. Доказывать что-либо в теме, где деньги решают все и к ним сводится все даже там, где речь идет не о них, считаю оскорбительным для себя и героя темы и нецелесообразным. Сорри, ничего личного. Я уважаю все мнения и остаюсь при своем. И, положа руку на сердце, рада тому, что мой музыкальный слух распознает Эмина, не умаляя достоинств более выдающихся имен и не отметая достойные. Думаю, этого достаточно. С наилучшими пожеланиями, не теряющая надежды выразить герою тему свое почтение лично, Гюля. )
  3. По моим личным наблюдениям, самыми распространенными фамилиями являются Мамедовы, Маммадовы и, прости Господи, Алиевы. Да э да. Я лично ко всем фамилиям отношусь положительно. )) Особенно, к красивым сочетениям: имя-фамилия-отчество. ))))))) Ну, и раз уж зашла в эту тему, признаюсь, очень нравится фамилия Аслановы (фамилия любимого дедушки), Керимовы и Алекперовы. Мелодичные, тонкие, изысканные - звучат, как песня. )) Кстати, прочитала список и пришла к выводу, что, дай мне родители свою фамилию, принадлежала бы к числу носителей одной из популярных азербайджанских фамилий. И была бы, прости Господи, Аббасова Гюля. )) Но, к счастью, родители пошли дальше и дали мне самый уникальный и бесценный дар в виде самой «загадочной» и одинаково подходящей ко многим культурам и историческим эпохам фамилию. Какую только нацию) в ней ни находили. Поэтому с получением другого статуса девичью фамилию сохраню и добавлю к ней дефис лучшей фамильной половины. От своей фамилии не откажусь даже взамен одной из любимых. =) С уважением ко всем фамилиям, благодарная покойному дедушке (Аллах рехмет элясин) за имя, давшее жизнь оптимальной для крупнейшего многонационального государства фамилии, Гюля. )
  4. Обожаю Московское метро. Такое логичное и понятное. Суетное и бешеное. Такое знакомое и все еще неизведанное, каждый раз - разное, новое... Для меня подземка - неотъемлемая часть жизни и искренне сомневаюсь, что с получением водительских прав у меня исчезнет желание пользоваться метро, предпочитая ему дорожное движение. Отнюдь. На пробки меня не хватит. )) А в московском метро - совершенно неповторимая энергетика. У каждой станции - свой портет. В московском метро одинаковых - нет ! © )) Очень люблю ст. м. Проспект Мира, Охотный Ряд и Парк Победы. Три самые любимые, имхо. А «запах» Московского Метро невозможно спутать ни с каким другим. Вообще с каждой станцией метро связываю какие-то важные и памятные события в жизни. И даже ежедневно пользуясь метро и преодолевая многокилометровые расстояния из одной точки столицы в другую (а в моем случае, это Юг-Север каждый день), получаю удовольствие от знакомства с новыми станциями. Очень нравятся вновь построенные станции. Браво строителям и архитекторам ! Положа руку на сердце, после московских веток, разбросанных на все 360 градусов, любое другое метро (даже на фото)кажутся до смешного маленькими. Бакинское, Казанское и Питерское метро мне лично показались «стометровкой» после линий московского метрополитена. )) Ничего личного, они показались мне фуникулером: только вошел-уже выходить... )) *BTW, заметила новую фишку на схеме московского метро: от станций Домдедовская, Киевская и Речной вокзал в виде пунктирных линий изображено движение «Аэроэкспрессов» в три главных московских аэропорта - DME, VKO & SVO, соответственно. Для удобства жителей и гостей мегаполиса. В Москве - все для людей. Люблю ее за это... Впрочем, и не только. ИМХО, Московское метро, однозначно, одно из красивейших в мире. Неподвластный времени и моде Музей под землей. С уважением ко всем подземкам мира, патриотка столичного Метрополитена им. В.И. Ленина, Гюля. )
  5. Орханчик, спасибо тебе за великолепный фоторепортаж из стлицы Чечни - города с «грознной» оболочкой и сильным кавказским характером. Впечатляет... Мечеть - просто потрясающая. Респект Рамзану Кадырову. Продолжай, очень интересно и достойно. Моя ближайшая подруга родом из Грозного, ИншАллах, побываю на ее Родине. С уважением к братскому чеченскому народу, Гюля. ) P.S. BTW, после просмотра фото, возникло острое желание вернуться в родные и теплые «Врата Северного Кавказа» ! =)
  6. - Azerasi, позвольте выразить Вам свое искреннее почтение и крепко пожать руку за все, что Вы написали в этой теме. Не помню, когда предыдущий раз чей-либо пост вызывал у меня такую бурю эмоций и даже слезы на глазах по мере прочтения... Не буду ничего говорить. Я подарю Вам самый вкусный и любимый стол. Разумеется, не пустой. )) Распечатала Ваши национальные чувства на память. Как много в них родного. Чох саг ол. Аллах сёзювя гюввят версин. С благодарностью за Ваш личный вклад в формирование объективной картины прелестей национальной кухни у посетителей Форума, Гюля. )
  7. П.С. Добавлю, что по информации, полученной еще вчера, концерт Эмина в «Зеленом театре» города Баку состоялся и свободных кресел обнаружено не было. И я, например, очень сомневаюсь, что все присутствовавшие являлись туда «из-под палки». Вспомнился афоризм анекдот: у него/нее был только один недостаток - слишком много достоинств© С уважением ко всем, вне зависимости от разности мнений, Гюля. )
  8. - Рашад, все верно. Возможно, и не аргумент, но для меня момент обучения Эмина самим Муслимом Магомаевым что-то да значит. Вне пиара и вне бизнеса. В принципе. Хотя о уроках вокального мастерства Эмину покойным Магомаевым, признаюсь, я узнала гораздо позже, чем впервые услышала песни Эмина. И само это знание делает меня счастливой. - ИМХО, я не слышала, как поет дочь Рашида Бейбутова, а потому, позволю себе не осквернять ее имя, фамилию и т.д. - Ты, как и в большинстве случаев, зришь в корень. )) Предвзятость имеет место. )) Но для меня абсолютно понятно, что будь Эмин обладателем лишь смазливой наружности и несметных сокровищ, он бы не вызывал у меня такой симпатии и уважения, какие вызывают, в первую очередь, его человеческая харизма, голос и... скромность. Я предпочитаю верить не слухам, а своим глазам. А то, как он ведет себя на сцене, подозреваю, долго играть не получится. Эмин - настоящий. - Верю. Кстати, хороший фильм, показательный. =) - Заметь, я этого не говорила;) И если уж совсем откровенно - нет, это не одно и то же, Раш. Но твое право считать так, как ты считаешь, и я это право оспаривать не буду. Я не возвожу личность Лейлы или Эмина в культ, как может показаться со стороны. Фишка в том, что мне абсолютно искренне нравится эта пара. Причем как по отдельности, так и, в особенности, вместе. Журнал «Баку» я не читаю, как и прочий глянец. Но для того, чтобы осознавать объективную пользу, которую эти двое приносят в деле развития и формирования достойного имиджа своей страны в масштабах всего мира, мне лично не нужны никакие статьи и опросы ВЦИОМ. Знаешь, есть люди, на которых приятно просто посмотреть, а если еще и послушать приятно - еще лучше. )) Будучи эстетом, я не могу оценивать душевную красоту человека в размере его состояния и сводить личные заслуги к зелени купюр. Мне лично не принципиально, сколько у Эмина денег и кто является его отцом: Араз Агаларов или не менее уважаемый Дональд Трамп. )) И называя его «высоким», я говорю о высоком. Ничего лишнего. - Могу только согласиться с тобой. Кстати сказать, сегодня мне приспичило принести диск Эмина на работу с намерением презентовать его одному человеку. Так вот каждый третий, видя на моем столе черный диск, на котором белыми буквами было написано его имя, признался, что имел удовольствие слышать Эмина и выражал свою симпатию исполнителю. А когда я добавила, что Эмин - бакинец и владелец самого мультибрендового комплекса столицы, большинство людей даже удивились. Вот тебе и «московский обман». Для многих он - исполнитель своей, авторской песни в своем неповторимом стиле, а о том, что Эмин вместе с отцом одевают Москву с ног до головы - для многих все еще является новостью. Вот почему я с такой уверенностью и спокойствием утверждаю, что Эмин поет неплохо и делает это с душой. Завтра же подарю его диски всем коллегам, в том числе иностранным. Пусть все от мала до велика знают, что город Баку славится не только своими нефтяными богатствами, но и испокон веков является страной-производителем талантливых и прекрасных личностей. ИМХО. И что-то мне подсказывает, что покойный Муслим Магомаев гордился бы своим учеником и сегодня. Аллах ряхмет элясин. П.С. Кстати, диск Фрэнка Синатры облетел уже пол-земли. )) Надеюсь, он когда-нибудь попадет в мои руки. ИншАллах. )
  9. - Сила - в правде©) А правда в том, что Эмин начал заниматься музыкой еще в раннем детстве. Это талант. Покупать и продавать бренды и править на балу высокой моды он стал гораздо позже. Так что музыка - его профессия, а не бизнес. А я схожу на его концерт еще раз после Интервью на Ютубе. Спасибо, Орхан, за доставленные три минуты удовольствия послушать искреннего и во всех отношениях приятного Человека. )) Нева, сходи на его концерт обязательно, дорогая. )) Живая музыка, профессиональная команда музыкантов и душевное отношение к слушателям вряд ли оставят равнодушным. Предлагаю сделать это прямо сейчас, О моя эстетичная душа. ) П.С. Нева, ты была абсолютно права на счет пиара. )) Я подумаю об этом всерьез. )
  10. - Многоуважаемый Коннект ! Разрешите поаплодировать и Вам, ибо я согласна с каждым Вашим словом. Ведь можете созидать, когда захотите. Не хочу разводить тут демагогию, но заочно, я за золотую середину - за полноценный доступ к детям со стороны матери и отца. Вы все сказали. Еще раз не поленюсь выразить Вам свое читательское почтение. За исключением тенденции критиковать всех и вся), Вы - молодец. Так держать. С уважением к справедливым мужским замечаниям, Гюля. )
  11. - Конгениальное заключение женской мысли, бьющее точно в цель. Браво. Алиментами убила. Аллах гестярмясин, джан) Противница алиментов по причине ценности Института Брака и Семьи, Гюля. )
  12. - Гигант мысли. Жму обе руки.
  13. Не пробовала и не собираюсь. Я за реальные ощущения. Бешеный и без того энергичный ЛОЛ. Но надо признать, ссылки на «цифровые наркотики» на социальных сайтах основательно надоели. Кругом одни враги© Берегущая свое сердце и здоровье от прослушивания цифровых (и не только)) наркотиков, Гюля. )
  14. ... Говорят, что кур доят© Ни разу не наблюдала на улицах Баку гуляющих, пастущихся и делящих парки и скверы с гордскими жителями барашек, овец и прочую скотину. )) В дорожных пробках тоже вроде не сталкивалась. )) Всего этого, имхо, национального богатства мне хватает в деревне дедушки. И, кстати, обожаю просыпаться на рассвете под природные звуки дружного животноводческого оркестра. Романтика. И все же всякой скотине свое место под солнцем, однозначно. А в городе и без баранов хватает романтики. Да простят меня «Гринписовцы», но так захотелось дядин шашлыыыыыык. )))) С уважением ко всем фермерам и пастухам, приносящим пользу сельскому хозяйству страны на своем земельном участке за пределами столицы, Гюля. )
  15. - Тимурыч), я почему-то уверена, что первый концерт Эмина в Баку пройдет достойно. Поверьте, недостатка во внимании во время выступлений у этого исполнителя не было и вряд ли будет на Родине. Вот после первого концерта Эмин сможет подумать о благотворительном выступлении забесплатно для всех бакинцев. В качестве «компромисса» между спросом и предложением я бы предложила раздать свои качественно оформленные лицензионные CD&DVD диски всем желающим в городе Баку так же, как это было в Москве на его концертах. И тогда следующий концерт уже не вызывал бы подобных споров. Как и необдуманных комментариев. С уважением, Гюля. ) П.С. Всемирно известная любимица миллионов франко-бельгийско-итальянского происхождения Лара Фабиан, известная сильным вокалом и хорошей техникой и исполняющая песни на французском, английском, итальянском, испанском, португальском и других языках - в июне дала в Москве шесть концертов. Минимальная стоимость билета на ее концерт (в начале мая) составляла около $200. Максимальная доходила до $1000. Не на главной сцене страны - в Кремле, не в «Олимпийском», а в «Театре Оперетты». Потому что Лара из той же оперы, она - особенная. Но как бы мне ни хотелось послушать ее живьем, цена показалась мне лично неподъемной. При этом меня не удивляет и не возмущает стоимость билетов и амбиции Лары, потому как прекрасно понимаю, что исполнительница с таким именем может себе позволить выступать шесть вечеров подряд в Москве и быть принятой публикой с цветами и аплодисментами «на ура». Я понимаю, что есть сотни людей, которые заплатят за нее немалые деньги и будут по-своему счастливы. Спрос рождает предложение. Билеты на шесть вечеров Лары Фабиан разошлись, как горячие пирожки. Так что вопрос здесь не в цене, а скорее в имени. Когда-то эти люди работали на имя, теперь Имя работает на них. Все закономерно. ИМХО.
  16. Во-первых, хочу поблагодарить автора за тему. Даешь искусство в массы ! )) Во-вторых, сто двадцать манат для Баку - не такие уж большие деньги непосредственно для публики Эмина. Ведь совершенно очевидно, что на концерты Эмина пойдет далеко не каждый. Его музыка особенная, уникальная и адресована его и ее понимающим. Кому-то визит на его концерт покажется бесполезным мероприятием, кому-то - еще одним способом приблизиться к Прекрасному. Я выбираю талант, голос и душневность исполнения в лице Эмина. В Москве была на его концертах два раза и оба раза получила колоссальное эстетическое, музыкальное и духовное, если хотите, удовольствие. Дома тоже часто слушаю его. И друзей прививаю к высокому, пока слышала только восторженные отзывы и слова благодарности. Критику после прослушивания дисков, объективно, ни разу. Эмин не только хорошо поет, но и, имхо, еще и прекрасно пишет, являясь авторским исполнителем. Эмин поет не ради славы или денег, а для души. Все остальное - данность от природы. Следовательно, в-третьих, такой самодостаточный исполнитель, как EMIN, может себе позволить выступать в своем родном городе Баку и за 120 манат. Просто будучи уверенным в том, что на него придут посмотреть и послушать. У того узкого круга, который почтит его вниманием, хватит денег и на ежедневные такие концерты; надеюсь, все это понимают. Другое дело, если бы Эмин вознамерился выступить на площади Фонтанов перед всеми прохожими и заломил цену в 120 манат. )) Даже в своей любимой Москве, в столице, где Эмина просто обожают (живые концерты говорят сами за себя;)), цена на двухчасовые выступления Эмина составляла до кризиса $20, после - 30 долларов. )) VIP-места - и те максимум $100. Так почему же, выступая, положим, на корпоративной вечеринке у нефтяников в первопрестольной Эмин может за один вечер заработать несколько десятков тысяч евро, а приезжая в родной Баку, обязан выступать за три копейки ? ))Вопрос риторический. А, в-четвертых, есть исполнители, за которых можно отдать и последние сто двадцать манат. Я в Баку не жила и не могу судить об уровне доходов среднестатистического бакинца (могу только предполагать), но и здесь, в одном из самых дорогих городов мира со своими экономическими законами, мне лично было не то, что не жалко, а в удовольствие иметь возможность послушать Эмина живьем. Аналогий со своим любимым Синатрой проводить не буду, ибо это бессмысленно, однако, что-то мне подсказывает, что старина Фрэнк гордился бы таким профессиональным исполнением своих шедевров. И если называть Эмина «Элвисом нашего времени», то мне приятно вытанцовывать твист под его песни. ИМХО. Ну, а в-пятых, ценю все красивое и искренне горжусь, что, глядя на Эмина, я могу сказать: этот парень - мой соотечественник. Причем двукратный, так как Азербайджан и Россия сплелись в нем воедино и Эмин Агаларов являет собой показательный пример достоинства, трудолюбия и человеческой харизмы. Здесь, в Москве, эти эпитеты ни у кого не вызывают сомнений. Не «Крокусом» единым жив человек. ... Единственное, что не перестает меня лично умилять - это когда, говоря о вокальных данных Эмина, вспоминают о том, что он - зять Президента. Мне даже жаль таких мыслителей. Побойтесь Бога, сам Муслим Магомаев давал ему уроки мастерства, когда малышка Лейла попутно брала уроки английского для будущего гармоничного союза с лучшей половиной, чьи песни она знает наизусть и очень любит. Аллах хошбяхт элясин. Считающая Эмина Агаларова самым STILL`ным исполнителем - от оригинальных авторских песен до ремиксов )), Гюля. ) - Нева, я рада, что смогла донести творчество Эмина и до тебя. Слушай на здоровье. П.С. Орханчик etc. - дяймяз, все от души. EMIN Делиться приятным - вдвойне приятно. ))
  17. - Намик, ты - телепат. )) Выходит, все мы испытываем похожие чувства, поднимаясь в Небо. Могу только согласиться, ибо сама испытываю то же самое, каждый раз отрываясь от земли. При каждой катастрофе или известии о неудачной посадке (как это случилось недавно в моем родном Ростовском аэропорту при влете чартерного рейса «Ростов-Анталия») невольно закрадывается мысль о том, как бы не пришлось ждать запуска «Сухого» на рынок пассажирских перевозок, чтобы заново полюбить летать, как это было всегда. Признаюсь честно, само удовольствие от полетов уменьшается с каждым перелетом. Исключая единичные случаи, когда авиакомпания реально демонстрирует свою состоятельность и оправдывает оказанное ей высокое доверие. Но на единицах далеко не улетишь, хотелось бы, чтобы и на ближкних расстояниях, как это случилось с иранским рейсом, люди могли лететь спокойно, не задумываясь о том, что если билет куплен за три копейки - они будут лететь на хвосте или о том, что у авиакомпании не хватает средств на погашение долгов и ввиду этого на необходимое количество топлива. При том, что сами топливные сборы явно не дешевеют. Все эти вопросы вообще не должны волновать ни одного пассажира ни на одном самолете. И никаких высосанных из пальца оправданий с предлогом «но». Пусть земля будет пухом всем, кто потерял Жизнь на семнадцатой минуте, истекшей после прощания с близкими в аэропорту. Храни нас Аллах. Пользоваться услугами самого безопасного вида транспорта становится все опаснее, увы. К сожалению, все чаще соглашающаяся со словами летчика-аса грузинских авиалиний - «Спасибо, я пешком постою»©, Гюля.
  18. ... Легким движением мысли тема плавно утекла в другое русло. Однако, предсказуемо) - Аристократ, вынуждена Вас успокоить: это фантастика. )) Потому как, если на этом Форуме останутся эти люди, я и в таком случае останусь здесь. Хотя бы потому, что обоих приятно слушать и читать, имхо. Для меня загадка, где в словах Админов Вы узрели неуважительное отношение к юзерам, но осмелюсь опровергнуть - с выводами Вы поторопились. К счастью. - Хавва), что за страсти по Магдалене ? )) По первому пункту - на деле вполне может оказаться правдой. При условии, что эти женщины вышли замуж за этих мужей в 17-18 лет согласуясь с авторитетным выбором родителей и сомнительными рекомендациями прочих сердобольных родственников. )) Но в отдельных случаях, к счастью, могут быть естественные исключения. И пусть первый, кто скажет, что это аморально или противоречит нравственным ценностям - бросит в меня камень. Желательно, драгоценный) По второму пункту - это неправда. В противном случае, все рожденные азербайджанками девушки и женщины перестали бы ими называться аккурат в момент связывания Судьбы с представителями других наций, коих, кстати говоря, больше, чем можете себе представить. )) Но ведь что интересно: живут себе припеваючи и другим не мешают. А что до обозначенных выше крайностей - попахивает крайней формой садомазохизма, имхо. Ну, да как прикажете: пусть каждый остается при своем мнении. Ничего личного, но объективность - штука капризная. С пожеланием не утверждать мнений азербайджанок всей Вселенной в озвучивании своего собственного, Гюля. )
  19. ... Аллах ряхмет елясин. Пусть крушение МИ-8 станет последней авиакатастрофой над нашими нефтяными вышками. Бедные труженики. - Кошмар. Комментарии иссякли.
  20. Мой словарный запас на поверку оказался чудовищно мал, чтобы передать словами те ощущения, которые вызвала сегодняшняя новость. День был как день, до тех пор, пока одна из коллег не зачитала о происшествии с новостного портала. Руки буквально онемели и захотелось закрыть все системы и больше никуда никого не отправлять. В принципе. Это ужасно и действительно страшно. Мне всегда казалось, что после стихии воды и каспийских волн уже ничего не страшно, но ведь страшнее может быть только авиакатастрофа каспийских авиалиний, прославившейся своей весьма устаревшей техникой. Сам Бог велел очнуться и принять меры. Даже мне, человеку, влюбленному в авиаперелеты, трудно себе представить, что испытывают пассажиры, находясь в закрытом падающем самолете, в безвыходной ситуации. Упаси нас Бог когда-либо оказаться на месте невинных жертв пресловутого «человеческого фактора», успешно отлетавшей три срока эксплуатации авиатехники или внезапно возникших погодных условий… Вчера на Москву нашла сильнейшая гроза, и то, буду откровенна, приятного мало. А тут в воздухе, один на один со стихией огня. Сто семьдесят человек сгорели заживо. Сели в самолет и не долетели к своим родным и близким. Жизнь по цене билета. Глядя по новостям на кадры с места трагедии и видя лица родственников погибших, мне лично не принципиальны окончания фамилий, числящихся в списках погибших: «ов», «ян» или «дзе». Перед авиакатастрофой и лицом смерти все народы и нации равны. Но мне больно и дико видеть, что в этой животрепещущей теме отписались всего двадцать человек… При всем уважении и понимании чувств нашего многострадального народа, считаю подобного рода равнодушие красноречивее тысячи слов. Все мы под Богом ходим© Выражаю свои искренние соболезнования всем семьям и близким погибших иранцев, грузин и армян. Царство небесное всем, кто этим утром проснулся с чемоданами в руках, и уже навсегда останется в Небе. Нет таких слов, которые могли бы успокоить этих людей. Остается только пожелать им терпения и выдержки, ниспосланных Свыше. Убивает количество авиакатастроф, до такой степени, что недавно, садясь на ТУ-154 «Аэрофлота», читала про себя молитву о спасении, а когда самолет стал набирать высоту и на борту послышались характерные звуки, я уже с каким-то странным спокойствием молилась о том, чтобы только коснуться земли и приземлиться. А при спуске шасси и выключении двигателя, уже на автомате стала хлопать в ладони вместе с остальными пассажирами так, как будто произошло еще одно Чудо. Это - жесть, товарищи. США с их «сверхвластью» в этом виновны, или еще кто, правда в том, что отлетавшие свой срок годности самолеты необходимо списывать за непригодностью, а не запускать в них живых людей пачками со словами «Желаем вам счастливого полета…» Слов нет, остались только знаки припинания, и те не самые мягкие. Шедевры авиапрома с приставкой «Ту» давно пора исключить из действующих пассажирских рейсов и представлять их, разве что, как раритетный экспонат в музее авиации и космонавтики, но не как «дань прошлому» на ВПП даже самых бедных стран. В Буркина Фасо, в Иране и в Гватемале - люди как люди. ИМХО. ... После трех крупнейших авиакатастроф за неполные два месяца нынешнего лета я отказываюсь летать с такими халатными авиаторами. Не знали, не успели, вовремя не сообщили, не туда свернули… Надоели все эти лживые оправдания и «причины авиакатастроф», отнявшие жизни у сотен тысяч мужчин, женщин, детей и стариков. Люди стали как пушечное мясо. А до Бразилии я как-нибудь и пешком дойду, при таком раскладе. Каждый раз молюсь, чтобы мои живущие между небом и землей часто летающие пассажиры летали и возвращались. Вынужденно преклоняюсь перед их мужеством. Понятное дело, что самолет самолету - рознь (Ту-134/A-380), но если бы это еще минимизировало количество авиакатастроф. Хочется надеяться, что вышеупомянутый «SUperJet-100» сведет порочную практику авиакатастроф к минимуму. ИншАллах. Храни нас от всякого дилетантства и турбулентности Всевышний - на земле и на небе. Аминь. Allah butun olenlere rehmet elesin.
  21. - Орхан, я требую пощады ! )))))))) Бешеный аэродинамический ЛОЛ. )))))) Не могу смотреть на самолеты «Аэрофлота». Обожаю их новый стиль и вариации на тему Олимпиады и триколора на борту. )) Хотя, оз арамызда, на деле самолет оказался не очень. Да и сервис не впечатлил. Та же «Россия» понравилась больше: и серисом, и полетами. У культурной столицы - и перевозчик под стать. )) Но моя самая любимая авиакомпания внутри страны - это «Трансаэро», однозначно: высочайший сервис, самые красивые бортпроводники(цы) и самолеты что надо. Равно, как и у родного и в прямом смысле слова дорогого )) «Азала». )) Лечу с закрытыми глазами. )) Самая яркая а/к с экзотической чартерной сетью. )) Ня ися, на этом пока закругляюсь, но в тему еще вернусь. )) Сон - это единственное время суток, когда я не думаю о самолетах и рейсах. С переменным успехом. «... Понимаю, что тема не об этом, но это не мешает мне показать форумчанам сто пятьдесят фотографий стюардесс»©) «Цивилизация-2009» by ORXAN-BEY) Спасибо за тему, Орхан. Хотя мне лично неприятен момент антирекламы «Эйр Франс», даже после ударившей по живому авиакатастрофы рейса «Рио-Париж» Царство небесное всем погибшим. И все-таки, в Бразилию полечу через Париж. Даст бог, с Никелем. Он - на капоэйру, я - на Карнавал. Это будет проверка на любовь к самолетам длиной в шестнадцать часов в небе. )) Никель, эста пронто? )) Одно знаю наверняка: кто отдавал предпотение AF до рейса 447 - тот и сегодгя продлжает летать рейсами любимой авиакомпании. Национальный перевозчик страны, подарившей миру «Аэробус», не может так легко сдать свои позиции на рынке международных авиаперевозок. Желаю удачи работникам компании, открывающей окно в Париж и счастливых рейсов. С уважением ко всем авиакомпаниям, главным принципом работы которых является безопасность пассажиров (во главе с «Трансаэро»)), Гюля. )
  22. - Меня, честно говоря, тоже заинтересовал этот момент. Попробую выяснить, с чем это может быть связано. Исключая вопрос монополии. И Российские концерны, и иностранные компании до сих пор перевозят нефтяников самыми что ни есть регулярными рейсами, а уже на локации - отправляют наземным транспортом. О перевозках на вертолете, принаждежащих пассажирскому авиаперевозчику, речи нет; об этом я лично впервые слышу. Парадоксально, но факт) Представила себе вертолет «Delta», курсирующий по Штатам с командой нефтяников на борту. Скорее, это фантастика. Ня ися, где зарыта собака предстоит еще выяснить, а вот оставшихся двух людей было бы неплохо найти живыми, ASAP. ИншАллах. )
  23. Наш милый, дорогой и всеми любимый Эльф по имени Эльчинка ! От всего помнящего твою солнечную улыбку и твои лучистые глазки сердца поздравляю тебя С Днем Рождения !!! И прости меня, пожалуйста, за опоздание. Тебя хочу поздравить так, как никого и никогда. Ты этого достоин. Знаешь, я вот все думаю, чего бы тебе такого пожелать... Здоровья? Его я тебе желаю всегда, а не только в День Рождения. Улыбок? Улыбка у тебя - от Бога, малыш. Любви? Любовь в твоем сердце и в сердцах, окружающих тебя. Удачи? Удача - в твоем детском великодушии. Я хочу пожелать тебе, прежде всего, Божьей милости и Счастья - такого, каким ты его себе представляешь длинными ночами своими светлыми очами. Эльчинка, у тебя самая замечательная Мама на свете. У многих детей на свете нет даже самого главного и ценного - Мамы и Семьи. У тебя - есть главное и самое ценное. Мама, которая всегда с тобой. А это значит, что у тебя есть все основания чувствовать себя счастливым человечком в этом огромном безумном мире. Аллах бютюн арзуларывы йериня йетирсин, бала, юреиндже версин сене. ИншАллах. А пока хочу подарить тебе Жар-Птицу и пусть то желание, которое ты, глядя на это Чудо Природы загадаешь, обязательно исполнится. Да будет так ! Загадывай, малыш, и о Маме не забудь. Ай бизим азербайджанын гюль баласы, я тут вспомнила, как два года тому назад мы с тобой познакомились возле моего самого любимого места в Баку - у «Гыз Галасы». Ты помнишь, Эл? А я все помню, особенно твою улыбку. )) Так вот, в тот день, когда мы с форумчанами поднимались на вершину Гыз Галасы, дядюшка Жук или тетушка Блесси остались с тобой внизу. Знаешь, как мне было тогда обидно и неприятно от того, что ты остался внизу, а мы: я и мои друзья поднимались по той узенькой лестнице и оказались у любимого города на ладони, глядя на его красоты с высоты птичьего полета. Но в тот день, в самрм Сердце своей Родины я загадала желание про себя. То есть про тебя, малыш. Сегодня, в этой теме в День твоего Рождения, я больше всех сокровищ и богатств на свете хочу пожелать и тебе, и себе, чтобы в следующий мой приезд в Баку мы с тобой поднялись на «Гыз Галасы», уже держась за ручки ! И только ли шь потому, что ступеньки в музее очень крутые, настолько, что даже взрослым тетям и дядям приходится держаться за поручни во время подъема. Солнышко, пусть узость прохода в «Гыз Галасы» будет единственной причиной, по которой ты бы мог на меня и на любого взрослого опереться. Я желаю тебе крепко стоять на двух ножках, и двигаться по этой не лишенной чудес Жизни с доброй улыбкой на устах. Улыбкой, которая тебе к лицу. Будь здоров и по-своему счастлив, О Солнышко моего знойного лета. Все будет хорошо у тебя и у вас с мамой, я верю. Пусть Всевышний услышит мои молитвы и молитвы всех-всех людей на свете, которые тебя любят и болеют за тебя. А таких людей, я уверена, столько же, сколько звезд на небе на бакинском небосклоне теплой июльской ночью. Когда ты появился на свет, Бог поцеловал тебя в уста. Так пусть же эти уста никогда не покидает Улыбка. А я обязуюсь вернуться в город на крыльях любви, чтобы подняться на вершину нашего любимого Баку с тобой. ИншАллах. Целую тебя, мой сладкий, и крепко прижимаю к сердцу. Прими от меня все сладости мира с пожеланием быть здоровым, верить в лучшее и светить всегда, светить везде и настанет день, когда мы будем поздравлять тебя с Главным ! «... Жизнь - это бурная река со множеством крутых поворотов и подводных камней, окаймленная скалистыми берегами печали, цветущими садами радости и непримечательными равнинами будней. Отправляясь в плавание по ней, человек становится капитаном судна своей судьбы. Чем больше закалён трудом и образован сей капитан, тем более управляем его корабль и тем меньше будет сносить его бурным течением жизни на рифы несчастий, и тогда он не потерпит кораблекрушения. Следует быть заранее готовым к тому, что судно будет обрастать ракушками неприятностей и огорчений, замедляющими его ход к пристани благополучия и радости, что с подобными явлениями придётся бороться лично самому капитану, часто вынужденно приставая к скалистым берегам печали и серым берегам будней. Эти неприятности и беды нужно воспринимать как естественную закономерность, а не как некую случайность или злой рок. Всесторонняя подготовленность капитана - непременное условие для того, чтобы благополучно пройти реку жизни...», - говорил Зуфар Фаткундинов. Я поднимаю бокал чистой негазированной воды за тебя, Эльчин. За то, чтоюы сын моей любимой форумчанки Рыбки был по Жизни хорошим капитаном, а его судно всегда плыло по течению счастливой реки (!) Искренне и с самыми наилучшими пожеланиями к тебе и твоей прекрасной Маме, Гюля. )
  24. - Finally, I did it) Аристократ, к моему удивлению и огромному Счастью, ссылка обнаружилась - мой любимый поисковик в который раз выручил. )) Вот та самая желанная ссылка на концерт Майкла Джексона в Бухаресте в рамках Dangerous Tour - запись 1992года. Наслаждайтесь. Качество не очень, зато быстро) Но есть еще вариант: скачать этот концерт себе на комп. Правда, процесс требует выдержки и терпенмия. Я вот уже час качаю, и только 70%, однако, увиденное того стоит. Истина где-то рядом, докачаю и выйду в астрал вместе с фанами. )) Нужна регистрация, которая займет всего пару минут. )) Действующий е-мейл - и эксклюзивный концерт Майкла в Вашем архиве. Не поленитесь, позвольте себе увидеть настоящее Искусство. Для терпеливых - полная версия концерта без тормозов) Для меломанов со стажем - DVD-диск) Слушайте и смотрите на здоровье ! Самой безумно приятно доставить удовольствие всем ценителям настоящей Музыки и образцового Профессионализма. Коим я считаю Майкла Джексона с ног до головы. ИМХО. - За добрые пожелания - отдельное Спасибо. ИншАллах. Действительно, когда захочу, всех достану. )) И концерт сразу же нашелся. Счастье есть. А какой глубокий и шикарный финал у концерта !.. Майкл был и останется Лучшим. На Земле и в Космосе. Allah sene rehmet elesin, dunyanin gul balasi. С пожеланием приятного просмотра одного из самых выдающихся выступлений Майкла Джексона перед публикой, Гюля. )
  25. Лоббист, что за ужасы на ночь глядя. Где твой всепобеждающий оптимизм ?!) Я протестую и до победного конца верю: их найдут живыми. Аминь, Аллах.
×
×
  • Создать...