Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. Ничего святого©) Теперь еще и мое любимое место в Баку сделали платным. Стало быть, придется платить по счетам, т.е. по минутам, учитывая мою страсть к квадратным метрам Старого Города и бесконечные фотосессии у каждого... памятника) Надеюсь, прикосновение к оным все еще бесплатно ?! Но если смотреть шире - то в этом есть конструктивное зерно. Хотя можно было бы ограничиться сносом строений, не вписывающихся в архитектуру национального колорита, а всякому ценителю прекрасного дать возможность подышать родным воздухом хотя бы там. Уважаемый Коннект-бей демишкен, даже за природу и воздух приходится платить. =) ИМХО, нужно в темпе лететь в Баку, пока ступени «Гыз Галасы» не напокрылись золотом. Ладно, спишем все на кризис. Не теряющая надежды пересечь границу вдохновенной части города Баку по спец. цене )) (для иностранцев;)), Гюля. )
  2. ДУША МОЯ ! Я люблю тебя. И от всей души еще раз поздравляю С Днем Рождения ! Нева, я не могу писать второпях. Прости. И не могу себе позволить упустить хоть одно слово, адресованное тебе единственной в такой светлый Праздник. А потому, восприми этот пост лишь как прелюдию к моему возвращению и настоящему Поздравлению... Нева, от меня и моей Мамы прими эти подарки в знак Любви и Благодарности за то, что ты ЕСТЬ. После того, как впитаю в себя эти бесценные минуты Счастья сполна, вернусь к тебе наполненная еще большим вдохновением и скажу все, что о тебе думаю. Будь здорова, дорогая подруга. Ведь это и есть то самое ценное, чем ты обогащаешь весь земной шар. Знаешь, бывают в Жизни моменты, когда красноречие остается внутри и не хочется говорить. А хочется выразить мысли картинками. В данную минуту я хочу сказать тебе все яркими красками... С Любовью... Твоя ныне, пристно и вовеки веков )), Гюля. )
  3. Наша семейно любимая песня... Почему-то всегда хочется плакать, когда ее слышу. Потому что скучаю по маме с папой. Посвящается любимым. «... Помолимся за родителей...»© Сосо Павлиашвили Любящая голос грузинского соловья не меньше грузинской культуры и кухни), Гюля. )
  4. Всеми клетками души обожаю мугам. Только бы музыку чуть побыстрее и понеслись. )) Достойное исполнение и голос. А музыка какая - мяним даха сезюм йохду. Сенинчун лап дарыхмышам, джан Азербайджан. Lukum хорошо подметила про наши инструменты. Классика жанра - вечна. Спасибо автору за ссылку. Слушаю и сквозь мурашки горжусь. Любящая слушать мугам под шелест листьев деревьев инжира и ласкающее слух) жужжание пчел в деревне у дедушки, Гюля. )
  5. - )) Свято место пусто не бывает©) Это место над головой малышки, имхо, фишка) фотографа - специально для нимба над головой и для питания светлой энергетики в ходе проведения конкурса из Космоса. )) Аллах сахласын. Голосуем за красоту каждый день. Сабина, знай: за тобой - Москва. )
  6. «Макдоналдс» представляется нме крайним способом утоления голода. Но учитывая, что до крайностей не довожу, обхожу данное заведение стороной. И даже если речь идет о крайностях иного толка - все равно не зайду. Места для удовлетворения биологических потребностей должны быть разными, на то мы и люди, имхо. Единственное, что мне действительно нравится там - это вкуснейшее мороженое «МакФлурри». Вот от него не могу отказаться, если уж оказалась. А всякую там картошку фри не ем принципиально. Мамину картошку фри не променяю ни на какую другую. Гамбургеры, нагетсы и т.п. не вызывают аппетита, абсолютно. Даже напитки там, как вода. Ни намека на цитрусовые. Лучше стакан чистой воды с рулетиком из любимого тонкого лаваша, завернутого в него солоноватого «Сулугуни» и пучком свежей зелени съесть с удовольствием. И привет, горячий. Что интересно - «МакДак» является не столько способом утолить голод, сколько излюбленным местом встречи молодежи. Вот ради друзей могу зайти. Беру «МакФлурри» и наблюдаю за фанатами данного общепита, основательно подсевшими на американский фастфуд так, будто эта картонка с ароматной картошкой, рассыпавшейся по подносу под соусом карри и булочка с котлетой в бумаге - самое вкусное и полезное из того, что люди пробовали. Все же у нас, восточных людей, совсем другая культура еды, и это что-то да значит. Лучше национального ресторана может быть только домашняя еда, ИМХО. Словом, при всем уважении к основателям фастфуда и выбору миллионов, сама себе давно внушила, что прекрасно могу обойтись без фастфуда и что полезнее свежих фруктов, ЯГОД и овощей нет и не может быть никаких широко разрекламированных общепитовских «небоскребов». )) «Мы - то, что мы едим»© Даешь вкусные и полезные витамины. )) Но все-таки, американцы неисправимы в своих гастрономических пристрастиях. Вплоть, простите, до фанатизма. )) Даже во время обеденного перерыва, когда все едят горячую и полезную пищу, в руке американца лишь бутылка «Кока-Колы» и гамбургер с ветчиной в пластиковой упаковке. Фастфуд, как национальная идеология. В этом смысле мне более интересны и близки итальянцы с их полезной и здоровой пищей, помидорами, овощами и пастой, после которой остается и... талия. ;) Желаю всем приятного аппетита и крепкого Здоровья ! С уважением ко всем кухням мира, не представляющая Жизни без фруктов, ягод и мороженого (в т.ч. зимой)), Гюля. )
  7. - - Романтично Оригинально ! )) Предпочитающшая более здоровую и полезную пищу )), Гюля. )
  8. Ахшамын хейир, достум) - )) Ну, предположим, и не попкорн вовсе. )) А то образ героини представляется эдакой расплывшейся особой, тогда как я предствляю красивую и умную барышню, не лишенную кокетства, с интересом наблюдающую за процессом схватки не на жизнь, а на смерть. За которую и умереть не страшно. - Интересно, однако) Я подразумеваю серебряный век и высокие отношения, а ты сравниваешь картину маслом с грубыми боями с весьма сомнительным трофеем. )) Не будем опошлять романтику. )) Герои «моей дуэли» говорят стихами. «...Я Вас любил... Еще? Быть может»©) - А вот про Львов соглашусь) И дело тут не в мясе. Не мясом единым... Фишка, скорее, в естественном отборе. - )) Не сомневаюсь в твоих способностях, дорогой Всадник. Ты без особого труда из любой карамели сделаешь леденец, живое тело превратишь в бездыханное) и даже шоколад твоей критики горчит с пользой. И в этом, как ни странно, тоже есть своя романтика) - Верю и благодарю. Твое оригинальное мышление нравится ничуть не меньше. Тебя читаешь на одном дыхании... хоть и на последнем. Будь. Извечное соперничество: либо огонь согреет воду, либо вода погасит огонь... Со стальным уважением к железной логике, Гюля. )
  9. Первый вариант - самый верный. «Константин». Вспомнился вступительный монолог Костика из моего любимого фильма - «Покровские ворота»: «... Константин, что в переводе с греческого значит «Постоянный»© Хотя более ветренего героя трудно себе представить. Выпавшее имя похоже на правду, учитывая то, что в мужчинах я ценю Надежность и Постоянство. Допускающая данное предположение исключительно в отношении значения имени )), Гюля. )
  10. - Салам) Забыл добавить, что я расту©)) Ок, я сегодня добрая, прощаю=) Однако, что это за страсти ты изобразил в этой возвышенной теме ?! )) Читаю, и корм в горле. )))))) Взял и всю романтику убил... одним взмахом пера меча. ... А ведь я о настоящей дуэли говорю. О любовной, так сказать. Когда двое (возможны варианты)) рыцарей борятся за сердце прекрасной возлюбленной. Брошенная в лицо перчатка, два острых меча, два заряженных ствола, два встревоженных сердца, две судьбы и две человеческие жизни, готовые сразиться в смелом поединке за место в сердце стоящей в стороне и хлопающей ресницами кисейной ни в чем не повинной барышни... Вот тебе и «Агата Кристи». Вот это я понимаю - Романтика. )) И пусть победит достойнейший, аминь (!) С уважением к богатству) твоего воображения, порой даже в неожиданных вещах находящая что-то романтичное), Гюля. )
  11. - Баш усте. Завтра же и начну. Фотографию малышки вряд ли вручу каждому прохожему, но ссылку на конкурс в зоне доступа компьютеров (виртуально и реально) отправлю обязательно. Очень хочется видеть это чудо, как минимум, в тройке победителей детского конкурса. ИМХО. Вот уже и знаменитый Бульдог-Харламов растаял от красоты азербайджанской принцессы и слагает ей поэмы в ревирансах. То ли еще будет. Не стоит благодарностей: детям - всегда зеленый свет. В лице этой девочки отражается красота Азербайджана. С благодарностью за самый жизнерадостный позитив, Гюля. )
  12. - )) А, ты про НиколЯ), а я про НИкеля, вообще-то. )) Тема ведь ему посвящена. Ладно, мне в общем-то без разницы, кто чем занимался накануне раздаривания цветов, главное - чтобы они оба поправились. ИМХО. Без Саркози скучно в политике, без нашего героя - на Форуме. Бог в помощь ! С пожеланием спокойной ночи, Гюлинья. )
  13. Спасибо, Орхан, посмеялись от души. Очень жизненно, а главное, правдиво. Больше всего убил ролик *Бакинец*. Убийца. Понятно, что авторы «глумились», но чувствуется, что делали это по-доброму и любя. )) Жаль, что ребят «упекли». Любящая чисто азербайджанский юмор, Гюля. ) П.С. Ролик про девушку просто убил. Без комментариев.
  14. Никель, Аллах шафа версин. Надеюсь только, это не связано с капоэйрой?) Замечу, интересное совпадение: сегодня же Президент Франции Николя Саркози внезапно почувствовал себя плохо во время занятий спортом (утренней пробежки) и был срочно госпитализирован в Парижский военный госпиталь. Je souhaite a vous deux (toi et Nicolas) le retablissement le plus rapide ! Tout sera bon, cher ami. Dieu avec toi. С пожеланием сокрейшего выздоровления, мадемуазель Гюли© ) П.С. Сдается мне, скоро появится Белочка со спец. репортажем из ПВГ. =)
  15. Голос сердца отдала. Девочка волшебная ! Но, на мой взгляд, конкурс изначально спорный, т.к. в нем участвуют дети разных возрастных категорий, а это что-то да значит. Можно было разделить хотя бы по категориям: 1-3года, 4-7 и т.д. ИМХО. Сабина - чудо как хороша. Желаю малышке быть здоровой и такой же улыбчивой всегда. Ее улыбка покоряет сердца. Настоящая азербайджанкая балашка, буду голосовать со всех доступных компов. Еще и пропиарю это чудо. С наилучшими пожеланиями к самой сладкой улыбке конкурса, Гюля. )
  16. - И целого мира мало... Да. - Как всегда, неподражаемое изложение мыслей в своеобразной форме. Турбулентностью убил=) Аллах сяни бизя чох гермясин) Не буду писать поэм, посвященных романтике, но по теме скажу, что для меня романтика в жизни и в отношениях очень важна. Причем я не столько жду ее, сколько творю и создаю сама. И делаю это с большим искренним удовольствием. Мне необходима романтика во всем: в доме - цветы, в обонянии - запахи, в зрительном восприятии - яркие краски, в аудиальном - музыка; не без этого. Сухие отношения, лишенные главного - чувственности, не для меня. Один раз живем. Но помимо конфетно-букетных моментов, не менее романтичной мне представляется, не побоюсь этого слова, дуэль. )) Как в той опере. ;) «... Моя душа предчувствием полна... Предчувствия не обманули. Сейчас прольётся чья-то кровь... Сейчас прольётся чья-то кровь.... Моя моркооовь...»©) )))) ... Романтичных вам снов. )) Из гуманных соображений не бросающая перчаток кому куда попало, Гюля. ) P.S. Xavva, благодарю за великолепные стихи, которыми все сказано. Интересно узнать, чьи они? )
  17. - Конечно, ходят. )) И не одни. )) Скоро все вагоны ММ заменят на новые поезда с символичным названием «Русич». Кстати, мне запомнилась картина осени 2007го года, когда по Смоленской линии курсировали вот такие художественные поезда, супер. Поднимают настроение одним своим видом ! )) И еще люблю иногда на главной красной ветке встретить поезда,запущенные в честь Юбилея одноименной тезки между двумя столицами - Москвой и Петербургом - «Красная стрела». Очень уютные и красивые вагоны изнутри и снаружи. Нара-ханум), ловите еще картины из Московского Музея под землей. )) Разбавлю красоту романтикой - толпой в час-пик. )) Это, конечно, не для слабонервных. ! Кстати, в предыдущем посте я допустила серьезную ошибку, назвав Московский метрополитен одним из красивейших в мире. Прошу прощения и исправляюсь: Московское Метро считается самым красивым в мире. И это не просто слова. Спуститесь и убедитесь. =) Желающая Московскому Метрополитену всегда оставаться лучшим, Гюля. )
  18. - Уважаемый Александр, Владимиру Путину респект я адресовываю по умолчанию не только за Грозный, но и за Россию в целом. А в этой теме хочется алресовать респект именно Рамзану Кадырову, ибо объективно он достоин похвалы. Мусульманин, Президент, Человек. Только плз давайте не будем обсуждать его личность в этой теме, посвященной конкретно столице Чечни, а не биографии Кадырова. )) Как сказал ВВП, «котлеты отдельно, мухи-отдельно»©) С уважением, поклонница ВВП), Гюля. )
  19. - )) Very optimistic joke, 10x. Никель, спасибо тебе за тему. Всегда читаю тебя с удовольствием и считаю молодцом. Жму руку, будь ! )) Легче сказать, что тот парень «чей-то сынок» потому, что думающий так сам ни на что не способен, за исключением того, чтобы смотреть в его, парня, карман и считать его доходы, потирая собственный дырявый носок и обвиняя парня, правительство, а заодно и все шесть материков земного шара в собственных неудачах, вплоть до откровенного абсурда. Легче «ныть» и занудствовать до потери пульса (причем неизвестно, чьего раньше - своего или окружающих)) о том, как все плохо и что удача приходит ко всем, кроме него; потому, что удача приходит к верящим в нее и в себя самих. Легче замечать минусы и за счет уничижения других оправдывать собственную несостоятельность, чем заставить себя сделать что-либо полезное для себя же и для общества в целом. Из серии: «сам не ам, и другому не дам»© Об оптимизме писать километровые эссе не буду. Оптимизм в душе или есть, или его нет. Я счастлива и благодарна всем, кто с самого рождения внедрил в мой мозг убеждение в том, что жизнь прекрасна и все в наших собственных руках. И я абсолютно убеждена в пользе оптимистичного склада мышления, позитивизма во всем, где он только возможен, и в физическом, и в психологическом, и в социальном аспектах. Я за улыбки до колик в животе и за спокойные эмоции, носящий конструктивный характер. В том числе за слезы... очищения. И осознавая степень ответственности в связи с тем фактом, что люди всегда тянутся к оптимистам, для меня нет ничего приятнее знания о том, что в памяти людей пусть даже от мимолетного общения остается только позитив. Для меня принципиальное значение играет влияние людей друг на друга, и поэтому сознательно не связываюсь и не контактирую с негативщиками и пессимистами. Достучаться невозможно. Пример: в одном коллективе есть один ярко выраженный оптимист, мужчина 40лет. Джим Керри отдыхает на вилле в Майами. )) Это круглосуточный человек-оркестр, говорящий только о приятных, веселых вещах, пестрящий шутками и травящий анекдоты. И даже если ругает кого-то за дело, делает это так, что самому становится смешно. )))) Внешне производящий впечатление самого счастливого Человека на земле, впрочем, учитывая его главное достоинство - абсолютно искренний оптимизм - так оно и есть. А есть девушка - вдвое моложе его, двадцати лет отроду, но зануда, прости Господи, чудовищная. И все у нее «не так», и устала она от всего и вся. Другие не устают, ибо имя им-роботы. А она устает от одного монитора, от звонка, от людей. И как следствие - мешки под глазами, пачка сигарет в день и постоянная депрессия. Для меня было поначалу дикостью находиться в ее обществе первое время, но уже на следующий день стала подключать всем известные психологические приемы и просто перестала ее слышать... И что интересно - она это сразу почувствовала и стала меньше ныть, а больше - молчать. Мы ее не трогаем. Для негатива я недоступна ни физически, ни, тем более, морально. А реализм и пессимизм - все же разные понятия. Можно быть и оставаться реалистом, замечать плюсы и минусы и претворять последние в первые. Примеров - миллион. И я лично больше уважаю реалистов, которые хотя бы не гнушаются предпринимать какие-то реальные шаги для улучшения неустраивающих их ситуаций. Это уже прогресс и прорыв для них самих, имхо. Пессимистам я настоятельно рекомендую есть горький шоколад, есть побольше витаминов и оставлять свой негатив при себе, оптимистов же обнимаю, понимаю и заряжаю еще большим стимулом веры, надежды и любви, чтобы их, способных приносить радость в окружающее пространство и делать мир еще прекраснее и богаче - становилось с каждым днем все больше. Или, по крайней мере, не становилось меньше. Обожаю позитивных и светлых людей, для таких я всегда на связи и всегда в строю. А для нытья и занудства меня нет. Причем, ни под каким предлогом. Москва слезам не верит©, и спасибо ей за это от меня лично. Очень интересны размышления форумчан в этой теме. К уважаемому Коннекту созрел вопрос. Представьте себе ситуацию, Коннект. Только очень ясно себе представьте и ответьте честно, положа руку на сердце, захмят олмаса: ... Вы идете по улице и к Вам сзади подбегает мальчишка шестнадцати лет и сообщает Вам о том, что сейчас он завернет за угол и покончит жизнь самоубийством каким-нибудь изощренным способом. При этом не вдаваясь в подробности причин своего решения. Ваши действия, любезнейший? Ответьте одним предложением. Только без философии. Кстати, об отношениях отцов и детей Вы размышляете куда лучше. И если в той теме я с Вами соглашаюсь, то в этой - никак нет. К счастью. =) Мне очень нравится афоризм, сказанный кем-то из великих. Он называет добром не само совершение добрых поступков, а несовершение злых. Соглашусь с этими словами, и подозреваю, что разжигание негатива в масштабах социума - уже является ЗЛОМ. И если я могу спасти хоть одну душу от этого зла - осознанно внушу этой пусть даже потерянной душе, что жизнь прекрасна и она стоит того, чтобы жить, ибо это - чистая правда. ИМХО. Кто-то считает американцев самодовольными идиотами. А я уважаю американцев за то, что, они трудятся до седьмого пота с твердой целью воплотить «американскую мечту» в реальность, и при этом умудряются заряжать весь мир верой в то, что у каждого из живущих - своя американская мечта и главное - она осуществима. Кстати, у них оптимизм возведен в культ, вплоть до безупречной белизны зубов. )) Счастье - быть оптимистом. Полагаю, искренний оптимизм как чувство и как состояние - есть наивысшее состояние Человека. Наравне с Любовью. ИМХО. С уважением ко всем, в том числе разумным пессимистам, оптимистка по определению и по Жизни), Гюля. ) П.С. Нева, спасибо за сладкую правду с горьковатым) привкусом, моя оптимистичная Душа. Обожаю тебя. Космическими бобами убила. )))))))))))))))))
  20. Gulinha*

    Наблюдения

    Аза-ханум, как приятно слышать и видеть Вас на Форуме. Я очень рада, что Вы так здорово отдыхаете с душой и с Хаввой. )) Отдыхать-не работать©)) Возьмите от отпуска все... Речь не только о шашлыках и прочих яствах, разумеется. Но и о пахлаве патриотизме. ))) Но про варенье упоминать, имхо, это кощунство. )) Варенье из белой черешни - мое самое любимое из всех возможных и невозможных. Наравне с гюл мюряббяси. Но о нем, плиз, хотя бы не пишите на ночь глядя. Бешеный витаминный ЛОЛ. Замечу, мои любимые сестрички с обожаемой племяшкой вчера улетели в прекрасный город Сочи и плескаются в волнах теплого Черного моря - всей душой с ними. А у меня свое лето, невиданно теплое для Москвы. Хвала Всевышнему за все. Возвращайтесь и летите с Богом, дорогая Аза, Москва ждет февраль Вас. П.С. Замечу, Эл классификацией фамилий легкоатлетов убил. )) Фамилия, как приговор руководство к действию.
  21. Песни моего детства... Несравненная Юлия Началова. Помню ее самое первое выступление в *Утренней звезде* в 1992м и ее первый звездный час. Пусть говорят, что Началова подражает своей заокеанской коллеге, Мэрайе Кери. Имеющий слух да поймет, что тембр голоса Началовой неподражаем с детства. Очень светлая, красивая и талантливая исполнительница. Люблю. Юлия Началова - Учитель рисования (1993г.) =) Юлия Началова - Дюймовочка (1997г.) =) Юлия Началова & Непоседы - Катюша =) Юлия Началова - Учат в школе =) Юлия Началова - Песня о Солдате - just no comments... И еще одна... песня на все времена. Одна из моих самых любимых... Клип на Ютубе, к сожалению, не нашла: только MP3. «Герой не моего романа»© ) iuliya_nachalova___geroy_ne_moego_romana.mp3
  22. - Нет, Шоколадка, я этого не утверждаю. Известное из рекламы выражение «нет, это - фантастика»© носит шутливый характер. Касательно цели темы etc. - верю. Но, оз арамызда, меня, например, концерт Мадонны волнует не намного больше, чем концерт Эмина, хотя я и осознаю, что эти имена стоят на разных уровнях на мировом музыкальном олимпе. So what? Бюджет шоу - не показатель. О концерте Бритни в двух российских столицах тоже много говорили и ждали, но на деле все прошло иначе. Той же поп-принцессе я бы предпочла концерт Элтона Джона или того же Джорджа Майкла. Все в этом мире относительно. Кроме Майкла Джексона. Сабина, я всего лишь попросила тебя дать мне ссылку на «яканье» Эмина, для убедительности. Ничего лишнего. И если получу ее - скажу тебе спасибо. А нет - продолжу жить и не тужить дальше. Чего и тебе от всей души желаю. Добавлю лишь, что абсолютных альтруистов не существует, все мы в той или иной степени являемся эгоистами. Это - естественно. Любовь ко всему живому происходит от любви к себе. Поэтому и Эмин, и все мы имеем полное право относиться к себе с любовью. И это ни на минуту не умаляет остальных его достоинств. Лучше естественная уверенность в себе, чем наигранная скромность. Однако, это уже вопросы психологического толка; обсудим их в другой теме. ИМХО. Взаимно и с надеждой на понимание, Гюля. ) П.С. В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности©
  23. - Воистину, все гениальное просто© Нева, ты уникум. Молчу, не повторяясь. Стихи великолепные. Телепатический респект. П.С. Исчезновениями убила. )))) Как приятно чувствовать родственную душу даже в таких мелочах. =)
  24. Gulinha*

    Наблюдения

    - Амелита, релакс: ты сама затмишь кого угодно;) Замечу, в наши края пожаловали мексиканцы. )) Один из коллег сегодня убил комментарием, озвученным вслух: «Когда мексиканец войдет в нашу дверь, все дружно нацепим маски, а сверху надпись: «Nothing personal. Only business»© ... За что тут же был назван мной «циничным хамом» Но как бы цинично это ни звучало, от представления предполагаемой картины угорели все. )))))))))))))) П.С. Знойный мексиканец зашел и не раз, однако, от масок мы дипломатично воздержались. )) Надеюсь, никто из нас об этом не пожалеет. )
  25. Gulinha*

    Мемориз

    - ... Я бы сказала, женская ! Рыбка-убийца !!! )))))))))))))) С уважением к логике, не имеющей пола (я о высоком;)), Гюля. )
×
×
  • Создать...