Gulinha*
Members-
Публикации
8616 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя Gulinha*
-
Украинки - одни из самых красивых Женщин в мире ! Ви тільки подивіться, яка краса ! )
-
Kindly Princessa-xanim), ben fotograflarınızı hayran ve farklı sehirlerin guzel panoramik bakmak icin seviyorum. )) Eger sizde tum dunya hava )) fotografları var - cok minnettar olacakam. Size en sevdigim is refah dilerim, InsheAllah ! Bize, lutfen, devam ! Turkiye bir sevgi ve yakın iliskiler icin )), )
-
- Орхан, одно из двух: или я чего-то не понимаю, или это... второй вариант. )) Вчера связалась с Головным офисом Представительства а/к «AZAL» в Москве (на Кутузовском) и попросила прокомментировать наличие рейсов в свободной продаже применительно к новому расписанию работы аэропорта в Баку ? На что услышала ясный недвусмысленный ответ, цитирую: «Девушка, мы впервые об этом слышим. Наверное, если бы бакинский аэропорт изменил график работы - нас бы поставили в известность об этом, в первую очередь. Все рейсы в свободной продаже. Никаких сведений и комментариев об отмене ночных рейсов мы не имеем.» © Понимайте, как хотите. ;) Ничего личного, но до официального подтверждения я не отказываюсь от мысли прилететь на Родину летом. Даже если время мягкой посадки )) нарушит чей-то покой. )))) Надеюсь, успею забежать в последний вагон улетающий в Баку ночной рейс ! )) Находящая в ночных полетах над гнездом кукушки землей особую) прелесть, Гюля. )
-
- )))))))))))))))))))))))))))) «Хоть горшком назови, только в печку не сажай»© ! )) Лучше поздно и грандиозно. )) Оз арамызда, это далеко не предел. - )))) На здоровье, гадасы. )) Передай своему шефу от меня... новые обои ! ) - Диа, ты садистка ! Но учитывая твою гениальность - тебе все простительно. ))))))) Впрочем, я сама не лучше. )))) Недавно купила себе весенний плащ яркого красного цвета. Даже не могу описать этот цвет словами. Как увидела - сразу поняла: мое. Теперь меня видно за километр. )))) Хоть на улицу не выходи. ))))) На встречу с тобой независимо от погоды приду в нем. )) Вообще же Москва ассоциируется у меня с красным цветом ! )) Дорогу Петухам ! ))))))))) П.С. Я о высоком. ))))))))))))))))))) С уважением ко всем цветам и их удачным сочетаниям )), Красная шапочка Гюля. )
-
- Джааан, знаешь ты мои «слабые места». )) Спасибо за добрые слова, родная. С удовольствием передам их племяшке. Предвкушаю ее радостную улыбку и горящие глазки. )) Смотрю я на нее и думаю: кого-то она мне напоминает. ))))))) Все чаще сталкиваюсь с тем, что у моей маленькой родственной души )) уже есть свои поклонники и поклонницы. )) В детском саду идут бои за ее внимание на полном серьезе. К счастью, пока обошлось без жертв. )) Мне даже неудобно было смотреть в глаза воспитателям, когда приходилось ее оттуда забирать. )))) Бешеный кокетливый девичий ЛОЛ ! )) Что касается имени - это отдельная история. Когда Алина была в утробе матери, сестра с мужем думали над выбором имени для ребенка. И почему-то остановились на имени «Алина». Международный вариант, имя одинаково красиво звучит как само по себе, так и в сочетании с отчеством и фамилией. Но тогда ни они, ни мы даже не могли предположить, как выбор имени отразится на характере ребенка. )) Уже в раннем детстве нам стало предельно ясно, что девочка от природы гибкая и пластичная. В кроватке, на ходунках, на полу - в любом месте она всегда совершала какие-то замысловатые движения, крутилась и вертелась, как юла. )) Уже к трем годам стала демонстрировать нам всевозможные па и изображать танцы. И тогда мы обратили внимание, с каким удовольствием она наблюдала за выступлениями спортсменок по художественной гимнастике. Всякий раз, когда на экране появлялась ее тезка, Алина Кабаева, у малышки был искренний восторг. Брала в руку ленточку и махала ею перед нашими носами, доказывая тем самым: «я тоже так могу». В четыре с половиной года на общем «семейном совете» было выдвинуто решение отдать ребенка в школу танцев «Орхидея». Причем это не просто «кружок», а серьезная танцевальная школа, воспитавшая и выпустившая на сцену не один а нсамбль, завоевавший первые места на кубках и чемпионатах по самым разным видам танцев. Детей учат танцевать комплексно: акробатика, хореография, спортивные и бальные танцы. Это личный вклад тренера, постоянные тренировки, физические нагрузки, определенные ограничения в еде - постоянные инвестиции сил и средств. И только потом - красочно расшитые костюмы, гастроли по городам и странам, награды и поклонники. Правда, сейчас, когда я начинаю хвалить Алину Кабаеву, племянница обижается и ревнует мое внимание к другой Алине. Однажды имела неосторожность сказать, что у них и отчество одно и то же. На что моя птичка обиделась и пришлось потом весь день ходить за ней и вымаливать о прощении. ))))) Я балдею, как она всех «строит». )) Семейство Козерогов. )))) Для нее загадка, как это у другой девочки может быть отчество ее папы ?! )) Она ведь пока единственная и самая обожаемая. Уже налицо лидерские качества. Тренер по танцам выделяет ее и этим заряжает еще больше. Словом, сейчас все наши взгляды, силы и настроения направлены на нее. И, объективно говоря, не только наши. Помню, как во время прогулки по парку, Алина села на скамейку без спинки, уперлась на ручки, поднялась на них и начала делать движения, как гимнаст Алексей Немов, держась на одних руках. Мы с сестрой обе были в шоке. )) Тренер по спортивной гимнастике в детском саду уже год уговаривает и, судя по всему, не теряет надежды однажды уговорить родителей отдать девочку в «Школу Олимпийского Резерва», но они пока не торопятся отдавать ребенка на растерзание «большим» спортом. Учитывая график и напряженность занятий по танцам, решили отдать приоритет ее собственному выбору, т.е. занятиям танцами. Дальше будет видно. )) Что касается актерской школы - то для полного счастья нам только этого не хватало ! )))))))) К счастью, с актерскими способностями проблем не наблюдается. )) За это я часто называю ее «Артисткой Большого Театра». )) Ты бы видела, как артистично она выражает свои чувства и эмоции. )) Надо как-нибудь заснять и отправить в «Сам себе режиссер». К счастью, мне удалось присутствовать на ее первом настоящем выступлении на сцене 1го марта. В первый день Весны в Ростове прошел танцевальный фестиваль «Золотая Антилопа», на который съехались танцевальные коллективы всего Северного Кавказа, обеих столиц и ряда других городов. И я увидела Алиночку на сцене. Ради одного этого мгновения стоило задержаться там еще на месяц. )) Самому младшему составу школы танцев «Орхидея» вручили призы и медали за «Первое место среди дебютантов» ! )) Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вот тебе ее эксклюзивная фотосессия до, во время и после выступления на сцене в образе «Мишки», под песню из кинофильма «Кавказская пленница.» Аллах бютюн балалары сахласын. Все лучшее - детям ! ;) «…Где-то на белом свете, там, где всегда мороз, Трутся зимой медведи о земную ось… Мимо плывут столетья, Спят подо льдом моря, Трутся об ось медведи, Вертится Земля...» ©) ) С любовью и благодарностью за стоящие улыбок сквозь слезы вопросы, Гюля. )
-
- Привет, моя вселенская радость ! )) Я тобой горжусь, Айсель. И буду искренне рада способствовать твоему долгожительству здесь, на Форуме, и по Жизни. )) Так держать и помни: ничего лишнего, ничего личного. ;) - )))))) Бешеный неисправимый французский ЛОЛ ! )))))))))))) П.С. Даже не верится, что через пару недель увижу и услышу Патрисию Каас в живом исполнении. Всегда мечтала побывать на ее концерте. Потом напишу о своих впечатлениях, ИншАллах. )) - Ну, я бы назвала это не «звездностью», а скорее харизмой. Она же, в моем понимании, есть некая «Божественная искра». Это, безусловно, умение грамотно и с умом ее проявлять и применять на практике. Это искусство всегда быть и оставаться в центре внимания. Это умение притягивать и убеждать массы. Стремление блистать в обществе не славы и материальной выгоды ради, а от природы. Во всяком случае, у меня это все на уровне естества, нечто само собой разумеющееся. Но это, в первую очередь, статус, уважение и любовь людей. Живых и настоящих. Никакой «пиар», эпатаж и популярность, выраженная в процентах и рейтингах, не способны подарить столько любви и тепла, сколько дарят настоящие чувства и эмоции, получаемые от простых и искренних людей, имхо. Как сказал однажды один наблюдательный товарищ: «по тебе плачет большая политика»© Надеюсь, плакать ей осталось недолго. ))))))))) Лично для меня самым верным и самым дорогим показателем популярности и полезности в обществе является его уважение и признание. Но всерьез об этом следует говорить не мне, а скорее другим людям. Поэтому я отвечу на твой вопрос словами одного таинственного незнакомца, чьи слова стали для меня самым говорящим и самым дорогим комплиментом. Без лишних слов, для меня это лучшая оценка. И, что самое приятное, это сказал человек не близкий и, более того, не знакомый. Близкие скажут и так, а услышать такое от «стороннего наблюдателя» - особенно приятно. Со стороны всегда виднее. Имидж ничто, Имя - все. Объективности ради, отброшу в сторону ложную скромность )) и добавлю: в реальной жизни, то есть за монитором, меня часто называют «Звездой». Причем как друзья, так и коллеги по работе. Заметила интересную вещь: независимо от места работы, руководство считает нужным называть меня этим словом. И один руководящий состав уже за это «поплатился», однажды отправив меня в командировку в Москву и через несколько дней увидев в офисе на экране ТВ в программе Андрея Малахова. ))))) Это был бешеный ЛОЛ по всему периметру офиса. ))))))))) Предыдущий шеф называл просто «Darling». При том, что субординация соблюдается везде. Признаться, приятно. =) А если серьезно, то любая слава (как и все остальное, в общем) имеет «две стороны медали». С одной стороны, чувствовать свою особенность и значимость для множества самых разных людей искренне приятно и ценно. А с другой, это большая ответственность. Как перед собой, так и перед людьми. И если совсем откровенно, «публичность» обходится лично мне немалой ценой. Но поскольку, в моем случае, - это свойство характера, данное от природы, я не ищу ему оправданий, а просто принимаю его, как данность. Ну, не получалось у меня никогда и нигде быть «серой мышкой», слыть «тихоней», изменять себе, пытаясь соответствовать чьи-то стереотипам и/или ожиданиям. Я могу на что-то закрыть глаза, в каких-то вопросах пойти на компромисс, но быть предпочитаю такой, какая есть. Самой собой. Увы, не каждый способен это понять, и поэтому рядом со мной может быть только адекватный и уверенный в себе Человек. Настолько, чтобы правильно понимать известное выражение: «Искусство принадлежит народу»© ИМХО. И, по большому счету, говоря о признании в масштабах общества, у меня есть абсолютное внутреннее предчувствие, что истинная известность придет ко мне вместе с моим личным творением. Это вопрос времени. Одной из главных целей для меня является творческая самореализация, а вместе с ней и прославление своего имени, фамилии и рода. И я верю, настанет день, когда я отложу в сторону все лишнее, выполню свою главную функцию и всерьез займусь авторской литературой. Причем даже знаю, в какой период Жизни я начну творить. Это будет самый «интересный» период, когда покровительство Музы особенно вероятно. Совмещу приятное с полезным, ИншАллах ! )) - Наверное, если бы я не любила летать сама, то и не отправляла бы других по всем направлениям и континентам. Наша с тобой стихия Воздух мне лично по душе. )) Мы рождены, чтобы летать. )) Что касается знакомств в самолетах: знакомилась, неоднократно. Как и всякий общительный человек, обожаю новые, интересные знакомства. )) Помню знакомство с парой из североамерик.кого континента, на рейсе «Ростов-Москва». Молодая девушка (канадка) и мужчина в полном расцвете сил (американец) сидели рядом со мной. Улыбчивый американец любезно поменялся со мной местами, так как я люблю сидеть у иллюминатора, и мы втроем вели спич о «высоком». Только вот не помню, о чем именно. По прилету сфотографировались на память в моем самом любимом международном аэропорту «Домодедово». Но, пожалуй, самым ярким знакомством на борту самолета я считаю знакомство на рейсе «Баку-Москва» 27/04/2008. Не верится, что прошел уже ровно год. Такое чувство, что это было еще вчера. Расскажу об этом случае поподробнее. Замечу, не я завела разговор. Бешеный детальный ЛОЛ. )))))) …Еще при прохождении паспортного контроля и сдаче багажа, среди рядом стоявших пассажиров я заметила статного и солидного мужчину в очках. И уже проходя в «рукав» (коридор, ведущий пассажира из терминала вылета на борт авиалайнера - прим. авт.), плавно перешагнула (или переступила)) через мирно лежавший на полу дипломат. Обладателя дипломата рядом не оказалось. )) Сразу скажу, сделала это без всякой «задней» мысли, то есть на автомате. )))) Заняв место у окна, согласно посадочному талону, я увидела, как «тот самый» мужчина в очках направляется в мою сторону, неожиданно садится рядом, т.е. занимает кресло у прохода и, глядя на меня, очень мило улыбается. )) И тут он спрашивает: «Девушка, извините, Вы случайно не стюардесса?», «Нет, - отвечаю я. Случайно, нет.» Замечу, что на мне был костюм цвета красного полусладкого )) и туфли на высокой шпильке. Возможно, это и ввело моего соседа в легкое замешательство заблуждение. Так мы и заговорили. Как выяснилось позже, сосед оказался коренным бакинцем. Как и я, очень любил летать на самолетах и жил, что называется, между небом и землей. То есть между Баку, Москвой, Европой и Штатами ввиду частых заграничных командировок. По всему было понятно, умнейший человек и потомственный интеллигент. К тому же, с отменным чувством юмора. )))))))))))))) Но самое интересное случилось позже. Из разговора выяснилось, что в Москве он живет в том же самом районе, в котором я на тот момент работала. И более того - часто бывал в головном офисе нашей Компании. То есть мы в какой-то степени крутились трудились в одной сфере. Воистину, мир тесен. И этим же, местами, интересен. )) Чуть позже мой сосед признался, что его искренне поразил и очаровал тот самый момент «перешагивания через дипломат», а вместе с ним моя непосредственность. )) И этим вогнал меня «в краску». )) Что интересно: в кресле посередине, т.е. между нами, никто не сидел. Место было свободно в течение всего полета. В то время, как во всех остальных рядах сидели по трое пассажиров. Как по заказу. Летели с комфортом и без малого все три часа смеялись и говорили обо всем на свете. На экранах любимого национального авиаперевозчика показывали «Аршин Мал Алан», в руках была аппетитная бакинская пахлава, а в голове и в душе - полная неразбериха, которая к моменту приземления в «Домодедово» рассеялась, как туман. Действительно, по прилету в Москву возникло ощущение, будто мы были знакомы сто лет. Сейчас мне и самой странно это признавать, но этот человек - один из немногих, кто видел меня в состоянии душевного потрясения и некоторого, прости Господи, отчаяния. Но это правда. И именно этот человек вселил тогда в меня железную уверенность в том, что все будет так, как надо, и что время все расставит по своим местам. Так и случилось. Расставило все, как надо. Точнее, так, как я и предположить не могла. Уже через пару недель я благодарила чуткого знакомого за понимание, заботу и за тот жизнеутверждающий «аутотренинг». ))))))) Он был и старше, и опытнее меня и на многие вещи, как истинный Козерог, смотрел трезво и четко. Спустил меня с небес на землю в два счета. )) К сожалению, с тех пор мы с ним больше не виделись, так как по возвращении в Москву, спустившись «с корабля на бал», погрузились в трудовые будни и только периодически созванивались и переписывались. Спустя пару месяцев, мой небесный друг снова улетал в Баку по делам, и я попросила привезти оттуда для меня одну вещь. Один любезный человек с Форума) передал мне CD моего любимого Фрэнка Синатры, творчество которого я просто обожаю. Причем диск, насколько я успела понять, был редкий, включавший в себя все альбомы обладателя одного из лучших голосов прошлого столетия, имхо. Но увы, передать заветное сокровище путешественник мне так и не успел. Сразу по возвращении в «белокаменную», был командирован на полгода в столицу другого континента – Венесуэлы, г. Каракас. Где и пребывает по сей день. )) Вместе с не раз приснившимся мне за этот период диском. ))))) Судя по всему, Латинская Америка сделала свое дело) и он решил променять московские холода на вечное лето. )))))))))) … Чувствую, что за диском придется лететь самой. Только что связалась с ним и узнала, не будет ли он против этого мини-рассказа) и своего фото в моем Интервью на «Бакылыларе», на что лишь ответил: «Почту за честь, Гюля» Поэтому, с позволения Администрации и без каких-либо рекламных) целей, повешу фото своего незабываемого знакомства в небе. Кстати сказать, я сама несколько оторопела, увидев своего друга рядом с Президентом Венесуэлы, сеньором Уго Чавесом. )) Хотя, учитывая род его деятельности и личные качества, это скорее ожидаемо, чем удивительно. Знай наших ! )) На фото - второй слева. )) Вот таким было мое самое интересное и запоминающееся (на сегодняшний день) знакомство в небе. Надеюсь, и не последнее. )) И я искренне благодарна Аллаху за такие знакомства и за таких людей. Об этом человеке могу сказать только хорошее: искренний друг, прекрасный семьянин и порядочный человек. Нефть и газ здесь ни при чем. Я говорю о высоком. И о настоящем. - В этих словах есть доля истины. Вспоминаю нашу первую встречу с Олей во время «сборов» пятиклассников с/ш №44 г. Ростова-на-Дону. По странному стечению обстоятельств, мы обе пришли в абсолютно одинаковых желтых кофтах с цветочным принтом на груди - как два цыпленка. )) Как сейчас помню тот день. Так вот, нас сразу же приняли за родных сестер, потому как Оля тоже была темненькой и на славянку была мало похожа. Кстати, родилась она в Казахстане, раннее детство провела в Москве, потом ее отца-военного отправили в Ростов. К счастью. )) Чуть позже выяснилось, что наши мамы в то время работали в одном детском саду, что еще больше сблизило нас. Так мы и подружились в сентябре 1993го, а потом познакомились семьями. С тех пор неразлучны. Учителя, заметив нашу духовную близость, рассаживали нас по разным рядам, чтобы во время уроков мы не отвлекались, так как обе учились хорошо. Оля всегда была круглой отличницей, я - круглой хорошисткой. Приходя домой, уроки тоже делали вместе. Помню, как мы перед школой смотрели «Электроника» и «Гостью из будущего» - это было счастливейшее время. Когда вспоминаю те дни, хочется плакать. Тогда казалось, что самое «страшное» в жизни - это уравнения по алгебре, кросс вокруг школы и план местности по черчению. ))))))))))))))) Но я серьезно ошибалась. Потому как страшнее могла быть только высшая математика ! )))))) Бешеный анти-садистский гуманитарный ЛОЛ ! )))) Касательно нашего нынешнего сходства утверждать не буду. Мы обе повзрослели, изменились, через многое прошли самостоятельно. Но и сейчас, спустя пятнадцать лет, понимаем друг друга с полуслова. И всегда остаемся вместе, сколько бы километров между нами не было. Сама Жизнь доказывает, что друзья детства самые верные и настоящие. Кстати, День Рождения подруги - еще один повод с моей стороны поклониться кризису и сказать ему спасибо за тот день и вечер, плавно перешедший из домашнего уюта на танцпол, где мы зажигали до утра. Не помню, чтобы за всю свою студенческую жизнь столько танцевала. А тут Остапа понесло. ))) Ради одного того дня рождения стоило родиться на свет. )) Бешеный и в февральские морозы зажигательный антикризисный ЛОЛ ! )) Кстати, Оля по знаку Водолей, которых я просто обожаю ! )) Мои лучшие друзья - Весы и Водолеи. И я надеюсь, что сам Бог пошлет мне Счастье под знаком Водолея ! ))))) Вообще же, заметила интересную особенность: близкие духовно люди всегда чем-то похожи. Не замечала, душа моя? )) Будь то близкие подруги, друзья или даже супруги. Последних это касается особенно. Порой даже внешние сходства налицо. И это правильно, логично и прекрасно. В этом, определенно, «что-то есть». ИМХО. Продолжение следует...
-
- Орхан, так мои читательские умственные способности еще никто не оскорблял. ))))))))) Я смотрела рейсы с июля по сентябрь. Вся ночные рейсы вплоть до рассвета на месте. )) Что-то тут нечисто, имхо. И я лично не успокоюсь, пока не узнаю, что именно. Ждите новостей©) П.С. - )))))) Сорри, но за такие деньги легче улететь первым же утренним за Полярный круг. И то, учитывая местные расценки )), дешевле обойдется. )))))))))))))))) Выделенное убило. Бешеный сверхзвуковой керосинный ЛОЛ ! )))))))))))) Согласная кружить над Баку по вменяемым тарифам )), Гюля. )
-
Замечу, улыбнули анекдоты: Американец - моряк из дальнего плавания пишет письмо своей невесте: - «Дорогая, если ты идешь куда, то старайся смотреть преимущественно в пол.» Та с удивлением отвечает: - «Почему?» Получает ответ: - «Потому что, когда я вернусь, ты будешь смотреть преимущественно в потолок. » ---------------------------------------------------------------------------- Жена и муж возвращаются из разных курортов. Ночь. Спальня супругов: Жена вскакивает и кричит спросонья: - «Ой ! Муж пришел !» Муж (уже из-под кровати)): - «Где он ?!» ------------------------------------------------------------------------------ Знаете ли вы, что если с заядлого туриста снять рюкзак, то он тут же упадет лицом в землю ? Желающая всем разноцветных снов )), Гюля. )
-
- Спасибо, Намик, оценила твое гостеприимство. Ужас, уже на собственную Родину ночью не пускают. )) Я буду жаловаться в Европейский суд по правам Человека© ! )) - Взял и всю романтику убил. Бешеный гуманный по отношению к сну жителей приаэропортовой зоны г. Баку ЛОЛ ! )) Интересный факт: если верить слухам, ночные рейсы в Баку отменили. А в международных системах рейсы в свободной продаже. Могли бы, в таком случае, официальную рассылку по всем каналам связи организовать. Коли не шутите. Пассажиры, как всегда, обо всем узнают последними. Опять начнутся замены рейсов, экипажей и т.д. А ведь это чьи-то надежды, планы, судьбы. Ня ися. Кстати, меньше летать не стали. Во всяком случае, количество корпоративных перелетов сильно не сократилось. Другое дело, что значительно сократилось число фамилий, отправляющихся той или иной группой в ту или иную командировку. Компании экономят на численности командируемых. И правильно делают. Теперь просто так даже на остров Свободы не улетишь. )) Во всяком случае, до стабилизации экономики. Ожидающая официального подтверждения отмены ночных рейсов в г. Баку, верящая только письмам и печатям, Гюля. )
-
Несколько раз приходилось слышать от других людей, что где-то за лесами-за горами есть таинственная незнакомка, очень похожая на меня. К сожалению, лично со своим «двойником» встретиться мне пока не приходилось и, увы, не обладаю об этой девушке никакими сведениями. Надеюсь, когда увижу – не испугаюсь. Бешеный клонированный ЛОЛ ! )) А так часто сравнивают с певицей Жасмин. Хотя понятия не имею, какой частью души или тела мы с ней похожи. Ну, да ладно, она мне нравится – это главное. )) Хотя я против копий, плагиата и подражания кому бы то ни было. Наша индивидуальность – то самое ценное, что у каждого из нас есть, ИМХО. С уважением ко всем индивидуальностям, влюбленная в своего самого естественного «клона» )), Гюля. )
-
По моим внутренним ощущениям и личным наблюдениям, с мужчинами - начальниками работать легче и интереснее, чем с женщинами. У последних зачастую наблюдается некий момент соревнования, конкуренции. Подчас совсем неуместной. Даже при приеме на работу, на собеседовании, если Вас, к примеру, интервьюируют двое мужчин и одна женщина, самые «заковыристые» вопросы задаст именно она. Причем не всегда имеющие прямое отношение к предмету обсуждения, на что получит краткий соответственный ответ. У мужчин же все конкретно. Да/да, нет/нет. Ничего лишнего. У мужчины-руководителя стиль руководства предельно четкий и ясный. У женщины же доминируют эмоции и слова. Сорри, слишком много «воды». Хотя, разумеется, все индивидуально и женщина женщине - рознь. Втречаются очень даже приятные и милые руководительницы. Редко, но метко. Со своей первой женщиной-руководителем я сохраняю прекрасные отношения до сих пор, хотя распрощалась с ними сто лет назад. И все же мне, объективно, в мужском коллективе работать интереснее и приятнее. Вообще с мужчинами приятно иметь дело. Я о высоком. )) В мужском стиле руководства царствует логика и прагматизм. Мне лично это импонирует, имхо. Как говорят американцы, nothing personal, only business.© С уважением к умеющим управлять собой управленцам, согласная работать исключительно под руководством сильных и словом, и делом, Гюля. )
-
- Белочка, фотографии - класс. Передала не только цвет и аромат, но и настроение. Спасибо за Весну в ее лучшем наряде. Сирень - мой самый любимый цветок. Любимее некуда. ) Надеюсь, что и в наших краях она когда-нибудь зацветет. )) Хотя, глядя за окно, эти слова кажутся фантастикой. )) Но, как говорится, блажен, кто верует©) Несмотря на задержавшуюся зиму осень, не теряющая надежды застать в этом году Весну врасплох )), Гюля. )
-
- Спасибо, джан, уж лучше Вы к нам©) Я теперь не выездная, сорри. Во всяком случае, до середины мая точно. )) А там как раз и Весна наступит. I really hope so. Зная суровый московский климат )), зарядившаяся весенним настроением еще в марте, Гюля. )
-
Очень жаль. Стало быть, этим летом в Баку не прилечу. Город (теперь уже в прямом смысле)) может спать спокойно. ))) Хотя и будут настаивать, но я девушка принципиальная. Летала(ю) только 853им рейсом «Азала» - это уже традиция. Такой, знаете ли, ни с чем не сравнимый кайф - лететь ночью... Кто при)летал - тот поймет. А если серьезно - новость удивила, как минимум. Впервые слышу, чтобы аэропорт международного масштаба не работал ночью. Ну да ладно, спишем все на кризис. Если и летающая, то с ветерком по расписанию )), Гюля. )
-
... Иногда мне кажется, что Весна в этом городе никогда не настанет. )) Впрочем, еще не май.
-
Начнем с того, что никто никому ничего не должен. Ни мы иностранцам, ни они – нам. Кроме «внешних» долгов, разве что. На мой чисто субъективный взгляд, для наилучшего понимани себя и других, перед тем, как отправиться в ту или иную поездку «за бугор», будет не лишним для начала ознакомиться с языком той страны, в которую отправляется турист. Выучить хотя бы в обиходе полезные фразы стоит, в любом случае. Согласна с тем, что английский язык - всему голова и в любой точке земного шара пригодится. Всем языкам язык. )) И все же, приятно видеть, как иностранцы, приезжая в Россию, изучают русский и всячески его используют в речи, в письме и в разговоре. Правда, придираться и делать замечания по поводу грамотности произношения и/или написания тех или иных слов и фраз, в данном случае, считаю несправедливым и неуместным, так как русский не является для того же испанца родным, как и испанский – для русского гражданина. Впрочем, как показывает практика, иные иностранцы знают великий и могучий язык даже лучше самих исконных его носителей. )) В их числе и наши соотечественники, за что им отдельный респект. )) Касательно работников аэропортов, иных наземных служб и сферы туристическо-гостиничного бизнеса в целом – эти люди знать язык обязаны. По крайней мере, без английского далеко не уедешь. Ни в аэропорту, ни за его пределами. Максимум – доедешь до отеля. )) «Язык-это душа народа»© В наш космополитичный век общение на иностранных языках прочно вошло в привычную норму жизни, это ценнейший опыт погружения в разные языки, мультикультурные связи и традиции разных народов и стран. Это воспитание уважения и толерантности по отношению к другим нациям и народам. «Граждане мира» ( космополиты, проще говоря) чрезвычайно высоко ценятся на всех рынках труда. А это железная мотивация для того, чтобы въезжая в ту или иную страну, понимать, что это не просто пара недель отпуска, но и прекрасный шанс овладеть новым иностранным языком. Один раз живем. С уважением ко всем языкам и диалектам, считающая самыми надежными и выгодными инвестициями – вложение сил и средств в (само)образование, Гюля. )
-
Ola, meu caro Leozinho ! )) Como vai amigo ? )) Espero que vc ta muito bem, como eu. )) Mil gracas a Deus !!! Obrigado por essa história linda e detalhadal;) sobre a comemoração do seu aniversário ! )) Estou muito contente que você é tão engraçado que disse no círculo de familiares e amigos !!! Desejo-vos que todos os anos da sua vida você atender um número de pessoas a mais amada sorrir !!! )) Que seja assim, amem ! )) Leo, mil desculpas, por favor ! Mas já temporariamente restringido o acesso à Internet, para muitos não pode escrever. Mas, muito em breve estar de volta e vamos continuar a nossa sincera conversa sobre Brasil, do Azerbaijão e da Rússia ! E ainda - Desejo a todos o melhor e cuidar de si próprio !!! Com os melhores comprimentos pra vc e sua familia para sempre da uma cidade Liiinda )), Gulinha*. )
-
Прочла всю тему от начала до конца. История, мягко говоря, ужасающая. Аллах ряхмет элясин. Однако, я не стану причислять себя к лику «святых» и оставлю прерогативу судить кого-либо Всевышнему, а потому отвечу по существу: Мне искренне жаль отца, в первую очередь. Жаль потому, что ровно в ту минуту, когда в его голове созрела мысль об убийстве родной дочери и в ту секунду, когда он дал указ претворить желаемое в действительное, - он перестал быть человеком. И стал Убийцей. Дочь же, какую бы жизнь она ни вела и как бы ее ни прожила, вероятно, выбрала свой путь. И совсем не исключено, что за свои двадцать с небольшим ей удалось прожить гораздо более интересную и полноценную жизнь, чем ему за полвека. И он будет нести ответ за содеянное до конца своих дней: перед Аллахом, перед собой и перед убиенной дочерью, чей голос, лицо и глаза не оставят его в покое до последнего вздоха. Страшнее наказания, чем это, ему не вынесет ни один самый строгий судья, имхо. И еще: прежде, чем говорить дурно о дочери, я бы для начала поинтересовалась установлением личности самого отца. Ведь основа личности формируется в Семье, все нравственные ценности прививаются ребенку родителями. И не стоит заблуждаться, что школа, ВУЗ, друзья и т.д. все расставят по своим местам. Не расставят. Они лишь способствуют развитию того потенциала, который был заложен Семьей. Так что внутренний стержень идет из Семьи, а не от «дурной компании» и т.д. Исходя из этого, перед тем, как пытаться распутать это «семейный узел», я бы обратилась к его началу. То есть к самому отцу. ИМХО. С уважением к адекватным и вменяемым «воспитателям», согласная с утверждением о том, что «ребенок рождает родителей»© , Гюля. )
-
Уважаемые форумчане, в Жизни каждого из нас бывают моменты радости и печали, взлетов и падений, побед и поражений. Все мы имеем свойство ошибаться, меняться и развиваться. И все мы - не идеальны. ... Однако, в Жизни каждого из нас, по крайней мере, один раз в год наступает день, когда нам хочется почувствовать свою исключительность, услышать добрые слова от дорогих любящих сердец ! Этот день, как вы уже, наверное, догадались - День Рождения ! ... В этот не слишком теплый )), но все-таки весенний день, пару десятков )) лет назад, опередив самого Владимира Ильича Ленина ровно на один день, на свет появилась одна из самых ярких и неподражаемых форумчанок нашего Форума - Ее Бескомплексное Величество Аза-ханум !!! :rose: Дорогая Аза ! От всей своей толерантной )) Души спешу поздравить Вас в эту звездную полночь первой С Днем Рождения !!! От всего любящего Вас сердца хочу пожелать самого главного - крепкого Здоровья, успехов в любимой работе, чтобы все дела шли в гору, независимо от той или иной фазы пресловутого кризиса, от которого осталось одно название ! ))))) Желаю Вам только приятных собеседников, удачных сделок в сфере недвижимости, верных и преданных друзей, вселенской Любви, Счастья в личной и семейной Жизни и, конечно же, Божьей милости ! Всего самого желанного, дорогая Аза ! Пусть Ваша Жизнь будет такой же сладкой, как самый вкусный московский шоколад ! Пусть та радость и тот позитив, которые Вы дарите окружающим людям, возвращаются к Вам сторицей !!! И как матери, желаю Вам исполнения самого заветного материнского желания - чтобы Ваша прелестная дочка Сонечка росла, цвела и достигала спортивных и личных высот на радость Вам и всем родным ! Чтобы она всегда была Вашей опорой, гордостью и честью ! Сизя джан саглагы, узун омюр, угурлар арзулайырам. Аллах юрейивиздян кечяни йериня йетирсин ! Мач-гудж ! Берегите себя и оставайтесь всегда такой же молодой, красивой и подтянутой молодой мамой и просто очаровательной Женщиной ! Аллах сизи гюльдюрсюн, Аза-джан, чунки бир дянясиз (!) ))))))))))))))) А мы, несмотря ни на что и воперки всему, Вас помним, любим и скучаем ! )) Вы незабываемы, Аза, и в этом Ваша личная заслуга. Желаю Вам и дальше если и западать в сердца людей, то всерьез и надолго ! )) И чтобы Вы жили, как В.И. Ленин - вечно ! Сорри за скромное поздравление. ИншАллах, при встрече поздравлю еще пышнее и реалистичнее. )) Бешеный конфетно букетный ЛОЛ ! )) Искренне и с самыми наилучшими пожеланиями к Вам, любящая Вас за фантастическую бескомплексность )), Гюлинья. )
-
- Орхан, скорее, это был азербайджанский флаг ! Тот, что висел виисит на «АзНефти». Бешеный верный родимому триколору с полумесяцем в золотой середине ЛОЛ ! )) Неравнодушная к флагам, по крайней мере, трех стран )))))), Гюля. )
-
В минувшую субботу, 18го числа, в Москве, в здании зала торжеств «Форум Холл», прошел грандиозный концерт, посвященный празднованию первого Юбилея Азербайджанской Молодежной Организации России (АМОР), организованный Представительством Фонда Гейдара Алиева в Российской Федерации. В рамках мероприятия глава представительства Фонда Гейдара Алиева в РФ - Лейла Алиева провела встречу, на которой присутствовали более 1500 человек из Москвы и других регионов России – активисты молодежных организаций, руководители диаспор, представители Всероссийского Азербайджанского Конгресса. Лейла присутствовала на концерте вместе с мужем, Эмином Агаларовым, и оба, как всегда, выглядели безупречно. После рождения двойняшек, Лейла в облегающем длинном платье выглядела еще красивее, стройнее и просто красавицей, а Эмин был во фраке и с бабочкой на шее излучал природную скромность и обаяние. После его фристайла на концерте в виде майки и джинсов) видеть Эмина во фраке было, по меньшей мере, странно и непривычно. )) Ведущими концерта выступили один из самых красивых союзов Таир Мамедов и Юлия Ковальчук, которые все два часа только и делали, что шутили и острили перед объявлением каждого артиста, а Таир зажигал азербайджанскую публику тем, что в самом начале концерта объявил себя живым примером дружбы народов )), и в течение всего вечера всячески развлекал публики шутками в стиле «Comedy Club». Особо неустойчивые зрители в зале со своих кресел периодически плавно спускались под них. )))))))))))))))))) Концерт открыло выступление азербайджанского ансамбля «РАСТ» под руководством Рашада Гашимова, лауреат и дипломант международных конкурсов вокалистов Эльчин Азизов, исполнивший арию из оперы «Кармен» (популярный КВНщик, команда «Парни из Баку» - прим. авт.) и, пожалуй, самая талантливая певица РФ - молодая, но уже известная и любимая зрителем Пелагея, исполнившая русские народные песни в унисон дружбы народов. Голос, конечно, уникальный. Следующим сюрпризом стало появление на сцене самого интеллигентного и романтичного певца российской эстрады, любимца девушек и женщин, Дмитрия Маликова, исполнившего две песни из своего старого репертуара и один новый хит - «Моя, моя». Публика приняла Маликова с огромным восторгом, а Дима в ответ признался, что очень любит Баку и азербайджанскую кухню. )) Вслед за Маликовым под громогласные аплодисменты представившего его во всех цветах радуги Таира Мамедова возник из-за кулис «Золотой Голос России» - Николай Басков со словами: «У меня золотая спальня.» и уже на первых аккордах своего оперного пения вышедший в зрительный зал и певший вместе со всеми. Человек - пафос оркестр. ))))))) ... После того, как Басков исполнил свои оперные и поп-композиции, он обратился к сидевшему в десятом ряду Поладу Бюль-Бюль Оглы с просьбой исполнить что-нибудь вместе с ним. После чего Посол Азербайджана в РФ поднялся и вышел на сцену. Басков и Полад спели дуэтом песню «Gel ey sahar» на азербайджанском под бурные аплодисменты удивленных зрителей. Под конец выступления Басков встал на одно колено, поцеловал сначала азербайджанский, а затем и российский флаг. Наиболее темпераментные соотечественники пустили слезу и казалось, что каждый готов был сию минуту встать, выйти на сцену и поднять за это Баскова на руки. )) Хотя мне лично выступление Дмитрия Маликова и без всех этих пафосных движений показалось более искренним, имхо. Апофеозом вечера стало объявление Юлией и Таира приглашенных теперь уже всем известных звезд - Aysel & Arash, которые спели свой хит «Always», и за который Таир Мамедов лично попросил всех присутствующих в зале «14го и 16го мая проголосовать со своих азербайджанских айфонов !.. » После чего навороченные трубки выпали из рук сидящих в зале оценивших шутку, больше походившей на правду )), слущателей. )))))))))) Надо заметить, выступление Айсель и Араш было действительно зрелищным, да и сама Айсель держится на сцене значительно увереннее, чем это было на более ранних выступлениях. То ли еще будет 16го мая в «Олимпийском», ИншАллах ! )) Одним словом, концерт прошел под бурные овации, организация была на уровне. Одно присутствие пробегавшего между зрительных рядов главного сценографа страны и по совместительству худ.рука «Форум Холла» Бориса Краснова говорило о многом. В конце вечера известные творческие личности, среди которых был замечен и Ровшан Аскеров (один из лучших игроков клуба «Что. Где. Когда?» - прим. авт. ) устроили фотосессию со всеми желающими. К коим я, к своему собственному удивлению, себя не отнесла. )) По окончании концерта была проведена пресс-конференция с журналистами, а при выходе всем зрителям были презентованы пакеты с подарками и сувенирами с символикой «АМОР». )) Вход на концерт осуществлялся по приглашениям, ранее распространенным во всех столичных ВУЗах. Мне же посчастливилось оказаться там благодаря вниманию знакомой сотрудницы Посольства, любезно пригласившей меня на первый ряд. Все самое лучшее в жизни Человеку дается бесплатно©) ;) C наилучшими пожеланиями ко всем москвичам и гостям столицы, помимо всего прочего, любящая Москву за сплоченность ее азербайджанской диаспоры , Гюля. )
-
- Бешеный латиноамериканский ЛОЛ ! )))))))))))))))) Белочка, спасибо за позитив и наблюдательность чувство юмора. )) Как-нибудь при случае, переведу бразильцу твои слова. Устанавливать и налаживать дипломатические связи, имхо, дело нехитрое, особенно, с таким доброжелательным народом, как бразильцы. )) Но мне бы очень хотелось надеяться на то, что вышеупомянутые сектора экономики не достанут коснутся меня хотя бы в те теперь уже )) нечастые минуты, когда я смогу предаваться приятному общению с приятными людьми. )) Бешеный горючим материалам )) предпочитающий что угодно ЛОЛ ! )) Эмиграцией бразильцев в Баку убила. ))))) Представила картину. ))))))) На всякий случай )), хотелось бы обратиться к товарищу Боссу с просьбой не очень-то обижать наших дружелюбных и толерантных южноамериканских соседей. )) Впрочем, слово «пиар» в контексте прославления Родины звучит немного пафосно, имхо. Всего лишь ознакомление непосвещенных в тонкости географии жителей планеты с кухней культурой исторической Родины. )) Целую тебя, О улыбка моего лица. Ценю твое чувство юмора и внимание. Взаимно. С пожеланием хотя бы в выходные )) дни не зацикиливаться на том, чего вполне хватает и в будние )), Гюли. ) P.S. Орхан feat Лалинья), Аллах сизи гюльдюрсюн. )))))))))
-
Среди азербайджанских: Лейла, Айсель, Севиндж, Эмин, Заур. Среди русских: Светлана, Юлия, Марина, Андрей, Дмитрий. Среди прочих: ... to be continued) С уважением ко всем именам вне зависимости от национальной, религиозной и/или иной принадлежности, Гюли. )
-
Meu caro amigo Leonardo !!! De toda minha alma brasileira quero felicitá vc ! Feliz Aniversário !!! Do fundo do meu coração eu desejo-te boa saúde, boa sorte para todos os seus assuntos, o sucesso no seu trabalho e felicidade na sua vida pessoal e de todos seus desejos mais acalentados !!!! Que Deus e ajuda a mantê-lo em tudo ! Felicidade para você e sua família ! Eu te adoro ! Seja feliz, meu querido amigo com coracao de ouro ! Um beijo, parabens ! Viva Brasil !!! A agora vou canrar uma coisa brasileira. Hehehehe))))) Parabens pra voce ! Nesta data feliz ! Muitas felicidades ! Muitos anos da vida© !!! Com mais melhores cumprimentos pra voce e toda sua familia, Gulinha*. )
-
Ну, и в качестве закуски «десерта» - испанская гитара в исполнении Антонио Бандераса. Никель) демишкен, «ми густа токар гитарра...»© Всем, у кого хорошая связь, приятного прослушивания ! )) Любящая музыку разных;) времен и народов, Гюля. )
