Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. Gulinha*

    Досуг в Баку

    - Респект за шикарное замечание, абсолютно с Вами согласна. ) Помню, как летом 2007го устроила фотосессию в Баку (тогда еще обычным цифровиком) с участием форумчан. С тех пор каждая часть города ассоциируется у меня с тем или иным фотографом. )) Фотографии - это не только приятное времяпрепровождение, но и память на всю жизнь. Причем удовольствие двойное: получаешь позитив не только от конечного результата, но и от самого процесса фотосъемки. )) ... Прошлой весной сделали незабываемую фотосессию в весеннем Баку, а уже летом обошлось без единого фото. Просто потому, что в городе не осталось незапечатленных мест. Ваша задумка с ретро-съемкой Баку великолепна. Этот город просто создан для променада с фотоаппаратом в руках, имхо. Желаю всем бакинцам и гостям столицы приятного досуга в этом красивейшем из городов ! )) К слову о досуге: Бакинский Ботанический Сад - место совершенно удивительное. Особенно, поздней весной. Вот куда совершенно определенно стоит сходить отдохнуть с друзьями или семейно ! )) Положительные эмоции и прекрасное настроение гарантированы ! )) © С пожеланием получать удовольствие от цветущего города, влюбленная в весенний Баку, Гюля. )
  2. - Какая честь для меня, Мамед. Предыдущий транслит убил. )))))) )
  3. - Каппо, спасибо за рекламу, родной, покой мне только снится. )) Но я вроде бы никогда этого и не скрывала. Орхану пожизненное Спасибо за этот Форум и друзей. Надеюсь, Всевышний вознаградит его за внимание и патриотизм сторицей. С уважением к вам обоим, Гюля. )
  4. Gulinha*

    Наблюдения

    - Замечу, Блесси-ханум, еще раз с прошедшим Праздником Вас. Аллах сиздян разы олсун. Это был лучший Новруз в моей жизни, замечу. Мач-гудж.
  5. Бонита), фотографом не знаю, я фаотомоделью - всегда пожалуйста. )) Даже уговаривать не надо. )))))))) Кстаи, у меня фотогены, дедушка был фотографом. ;-{}

    Каппо, спасибо, родной, взаимно, и ты это знаешь. ;-{}

    Leo, muito obrigada ! )) Desejo pra nos dois so otimas semanas, tomara ! ;-)

  6. - Салам, Бабек, хош гяльдун ! )) Бабек, за все четырнадцать страниц и сотни заданных вопросов ни один вопрос не вызвал у меня такой реакции, как этот, казалось бы, такой простой вопрос. Я вынуждена признаться честно: ответа на этот вопрос я пока не нашла. И именно ответ на ЭТОТ вопрос я буду искать всю Жизнь. ИншАллах, как только найду, отвечу тебе с предельной искренностью. ... Но хочу тебя предупредить: так как я собираюсь жить вечно, то и находить себя в этом огромном мире, соответственно, буду долго. Надеюсь, ты подождешь. )))))) А пока могу только всем своим существом подписаться под словами гениального стихотворения нашего величайшего соотечественника, Насими: «В меня вместятся оба мира, но в этот мир я не вмещусь: Я суть, я не имею места — и в бытие я не вмещусь. Все то, что было, есть и будет, — все воплощается во мне, Не спрашивай! Иди за мною. Я в объясненья не вмещусь. Вселенная — мой предвозвестник, мое начало — жизнь твоя. — Узнай меня по этим знакам, но я и в знаки не вмещусь. Предположеньем и сомненьем до истин не дошел никто: Кто истину узнал, тот знает — в предположенья не вмещусь. Поглубже загляни в мой образ и постарайся смысл понять, — Являясь телом и душою, я в душу с телом не вмещусь. Я жемчуг, в раковину скрытый. Я мост, ведущий в ад и в рай. Так знайте, что с таким богатством я в лавки мира не вмещусь. Я самый тайный клад всех кладов, я очевидность всех миров, Я драгоценностей источник,- в моря и недра не вмещусь. Хоть я велик и необъятен, но я Адам, я человек, Я сотворение вселенной, — но в сотворенье не вмещусь. Все времена и все века — я. Душа и мир — все это я! Но разве никому не странно, что в них я тоже не вмещусь? Я небосклон, я все планеты, и Ангел Откровенья я. Держи язык свой за зубами, — и в твой язык я не вмещусь. Я атом всех вещей, я солнце, я шесть сторон твоей земли. Скорей смотри на ясный лик мой: я в эту ясность не вмещусь. Я сразу сущность и характер, я сахар с розой пополам, Я сам решенье с оправданьем, — в молчащий рот я не вмещусь. Я дерево в огне, я камень, взобравшийся на небеса. Ты пламенем моим любуйся, — я в это пламя не вмещусь. Я сладкий сон, луна и солнце. Дыханье, душу я даю. Но даже в душу и дыханье весь целиком я не вмещусь. Старик — я в то же время молод, я лук с тугою тетивой. Я власть, я вечное богатство, — но сам в века я не вмещусь. Хотя сегодня Насими я, и хашимит и корейшит, Я — меньше, чем моя же слава, — но я и в славу не вмещусь.»© С уважением и благодарностью за самый сложный вопрос, заданный в Интервью и в Жизни, Гюля. )
  7. - Привет, моя хорошая ! )) Слава Аллаху, все в порядке. Все перемены - к лучшему, имхо. О деталях - приватно. - Сева, я полагаю, это связано с тем, что некоторые женщины, получив то, о чем так мечтали, то бишь эмансипацию и уравнение прав с сильным полом, теперь не знают, как жить, точнее, как правильно управлять полученными правами» и распределить последние так, чтобы оставаться и Женщиной, и в то же время от мужчины независимой. )) Прежде всего, все зависит от компании. Только ли это девушки или одна девушка в компании лиц мужского пола. Или же оба пола вперемешку. Обычно идя куда-то, насколько я себе это представляю, девушка должна отдавать себе отчет в том, с кем идет, как она будет расплачиваться и будет ли вообще. Если только это не безответственная «эмансипе», идущая на все ради своей выгоды и прибирающая к рукам все, что плохо лежит. Но отбросим подобные случаи за их несостоятельностью. По моему мнению, в любом случае, девушке следует рассчитывать на себя, даже если это романтическое свидание. Ситуации могут быть разные, и всегда надо быть начеку. Да мало ли что может произойти во время ужина, у нее в кармане должны быть собственные деньги, и точка. Я лично предпочитаю за столом такие вопросы вообще не обсуждать, а потому, в случае большой компании, заранее интересуюсь, как будет происходить процесс оплаты. Ничего обидного и оскорбительного в этом не нахожу, а вот в бурных обсуждениях шумной компании за одним столом в атмосфере уединенности ресторана или иного публичного заведения - да. Люди приходят в ресторан отдохнуть, а не становиться свидетелями чьей-то безответственности и инфантильности, имхо. Поэтому, что касается моего отношения к данному вопросу, то если за меня заплатили, я найду способ тихо урегулировать все финансовые издержки, если таковые имели место и нуждаются в покрытиях. Если же нет и платит мужская часть стола - поблагодарю и приму, как данность. Не знаю, как было раньше, но и сейчас остались Мужчины, которые в присутствии лиц прекрасного пола даже не допустят самого вопроса «Как будем платить?» Для некоторых мужчин сам этот вопрос унизителен. Особенно, на Кавказе. В таком случае, лучше отнестись к этому с уважением и пониманием. При обоюдном согласии в том, что никто никому ничего не должен. ;) Однако, встречаются такие «мужчины», глядя на которых женщина понимает, что счет в ресторане ей лучше оплатить самой. Так же, как встречаются такие «женщины», имея дело с которыми, мужчина понимает, что носки ему легче постирать самому. ... Каждый случай индивидуален, единого рецепта не существует. Но для меня лично не принципиально, кто будет оплачивать счет – мужчина или женщина. Для меня важно - с кем сидеть за одним столом. С левыми товарищами не сажусь по умолчанию, а с правыми - проблем не возникает. Вот и весь ответ. )) - Думать за других не могу, могу только предположить, что это связано с двумя нюансами: - На «Одноклассниках» существует система открытого голосования, где любой желающий может поставить ту или иную оценку за конкретную фотографию. На Форуме могут только смотреть. Возможно, кому-то важно и это. - Форум у нас азербайджанский, а значит, менталитет был, есть и будет есть. )) Думаю, некоторые девушки стесняются и боятся вешать свои фотографии на Форум по разным причинам. Некоторые, но, как мы видим, не все. )) Есть и другие причины, о которых мы с тобой, Сева, можем только догадываться. Но я предлагаю подумать о чем-нибудь более интересном и полезном. Как ты успела заметить, на «Одноклассниках» я пишу раз в год, и то, по существу. )) - Пейзажи, однозначно. Я очень люблю Природу во всем ее великолепии. А вот на лица у меня не самая похвальная память на свете. )) Запоминаю только запоминающиеся лица. )) Кстати, рисовать я не умею, а вот описывать пейзажи - о да. Причем в мельчайших подробностях. )) - Спасибо, моя родная. Смотри и наслаждайся. От меня передавай всей семье пламенный привет ! ) Искренне твоя, Гюля. )
  8. Oi meu caro amigo do Brasil - Leozinho ! )) Graças a Deus, tudo é bom para mim e minha família. Desejo-lhe e sempre estar no auge do sucesso e do desempenho de todos os desejos ! )) Seja feliz, querido ! )) Claro que sim ! Eu adoro as telenovelas brasileiras ! Dez anos atrás, ainda organizado um fã-clube de periódicos brasileiros na Rússia ! )) Até agora, esta é a primeira a única fã clube oficial na Rússia ! )) E sou o Presidente ! )) E brincedo, nao. )) No entanto, tenho sido há muito tempo nenhum reescrever, mas amigos neste passatempo mantida. Estamos agora comunicar. E as minhas novelas mais prferidas e POR AMOR & O CLONE. *Por amor* е relacionada com a Itália - eu amo este país, cultura della e idioma l`italiana. *O Clone* é ligado a Leste ea cultura muçulmana pois eu adoro ainda mais ! )) Este é o mais próximo a mim e ao espírito de uma série nativa ! E assim. )) E agora vou dizer-lhe as fotos das nossas últimas férias !!! Ele chamou Novruz Bayram !!! ) Este é o nosso feriado do Azerbaijão ! )) Ano Novo! Esta feria simboliza o início da Primavera e renovação da natureza. No sábado fomos com os amigos na festa em honra do feriado e eis o resultado. ;) Aqui as minhas fotos favoritas com a bandeira do Azerbaijão ! ))) Espero que gostem. Escreva a sua opinião, então, meu querido amigo brasileiro, ta bom ? )) A gente desejo-te a eterna Primavera na sua alma ! Viva a amizade entre povos, países e continentes ! ) Com os melhores desejos pra voce, a sua amiga Azerbaijana, Gulinha*. )
  9. A mio parere, Monica Bellucci - una delle più Belle Donne non solo l'Italia, ma del mondo ! Grazie, Italia ! Con l'amore per la Singolare, Gulinha*. )
  10. Дома: На работе: В любой обстановке верная себе и своим предпочтениям )), Гюля. )
  11. - Салам алейкум, Заур ! )) Хардасян вообще, неджясян? )) Озюнден мугайят ол. )) Новенькие - не новенькие, здесь все свои. )) - Босс оглан дейил. Кищиди. ИМХО. Но если честно, он мужчина уже потому, что это первый мужчина, который, наконец, признался в том, что он меня боится. Доказательство прилагаю. Браво, смело и по-мужски. )) Я оценила. )))))))) С уважением к представителям самой доблестной из профессий )), но только к тем из них, которые защищают и берегут )), Гюлинья. )
  12. - )) Buona sera, O sole mio ! )) Come sta? Felice di vederti qui, è se e come la tua casa ! ;) Большое спасибо за интересные вопросы, с удовольствием на них отвечу. Пока есть такая возможность. )) - Имя мне дал папа. Не знаю, где он его нашел и почему именно мне решил его дать, но папа по всем пунктам перевода попал в будущее. То есть в настоящее. )) Хотя сомневаюсь, что тогда он сильно об этом задумывался )), тем не менее, другого имени для себя просто не представляю. Наверное, поэтому очень похожа на отца: и внешне, и в каких-то чертах характера, и даже рост от папы. У нас и знак зодиака один и тот же, и даже группу крови (хоть и редкую) взяла от отца. Мама приняла инициативу, как данность, за что ей отдельное спасибо. )) - Каппо, то есть Джейхун. )) Кстати, у тебя самого очень красивое имя, так что, с твоего позволения, буду иногда называть тебя по имени. Итальянцы подождут, поддержим отечественный автопром… Ой, что-то я не туда. )))))))) Поддержим отечественные имена ! )) Так вот, Джейхун), у меня такое чувство, что это уже «де-жа-вю» в квадрате ! ))))))))) Потому как вопрос об избраннике был задан чуть раньше. )) Ну, да мне не тяжело ответить еще раз и чуть более подробно, как ты об этом просишь. )) Я не загадываю наперед, каким должен быть МОЙ спутник жизни. Он вообще ничего мне не должен, по сути. Не люблю само это слово «должен», «должна». Понятно, что есть какие-то явные предпочтения и понятия о человеческих качествах, которые играют важную роль в формировании тех или иных взаимоотношений с людьми, но определенного списка и набора качеств в голове не держу. Этот вопрос напоминает мне слова из песни, главным героем которой выступает эдакий «Мужчина-Мечта», а именно: «Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, чтобы зарплату отдавал, тещу мамой называл, был к футболу равнодушен, и в компании не скучен, и, к тому же, чтобы Он - и красив был, и умен!»© Но это утопия, а верить в сказки, если только они не написаны наши собственными усилиями, - глупо. Поэтому я отвечу еще короче: своего избранника я узнаю из тысячи и выберу Сердцем. И вот когда я Его найду - тогда и напишу, КАКОЙ он. Идет ? )) Но, в любом случае, это будет человек состоявшийся во всех смыслах слова. Наверное, в одном этом прилагательном и состоит ответ на вопрос, каким я вижу своего избранника. Состоявшимся. П.С. Сравнивать с кем или с чем, сорри за «еврейский» вопрос ? )) - Скажу прямо, я девушка непредсказуемая… )) Вот как мне дятел в голову стукнет - так и прилечу на крыльях ночи. Обычно я прилетаю внезапно, тогда, когда все спят и даже не подозревают о надвигающемся на город цунами. )) И что-то мне подсказывает, что мой визит на Родину не за горами, учитывая мою любовь к ней самой и к красавице-столице, в частности. Да и более объективные обстоятельства играют в этом вопросе не последнюю роль. ИншАллах, бакинский ветер не успеет стихнуть, как я буду уже там. )) А когда буду – сообщу. В любом случае, когда это случится, ты об этом узнаешь. Можешь быть спокоен, как танк. )) - Каппо, как человек, измученный «Нарзаном» общественными науками, я отвечу. )) Но как гуманист, все-таки пощажу жесткий диск этого форума и не буду писать трактат, отвечая на этот глубокомысленный вопрос. )) Отвечу коротко и ясно. Выше всяких моральных ценностей, которые у меня, как и у любого уважающего себя человека, носят объективный общегражданский смысл, - есть моя человеческая совесть. Поэтому самой основной моральной ценностью является для меня внутренняя гармония с собой, а значит, и с окружающим миром. Моя собственная репутация является для меня лакмусовой бумагой в отношении любых моральных ценностей. Потому как любое мое деяние есть результат того, что является для меня ценным в той или иной степени. По человеку ведь судят по его поступкам. А репутация, имхо, это наше зеркало. Вот почему я считаю бдительность своей лучшей подругой. )) Но если выделить три самые важные моральные ценности – то это Справедливость (хотя она, понятное дело, тоже может быть сугубо индивидуальной, и все-таки, подразумеваю справедливость в широком смысле слова), Правда и Достоинство. Все остальное – лирика. А эти ценности – фундамент. - )) Не вижу в этом вопросе ничего каверзного. Наоборот, смело. Отдельное спасибо за этот вопрос. Люблю самоанализ и отвечу о своих недостатках со всей откровенностью. ... По ходу вспомнился прикол из репертуара Н. Фоменко: «У меня есть только один недостаток... Недостаток денег. »© Объективно, недостатков у меня не три. Их больше. )) Но раз уж ты просишь назвать всего три, выделю главные. )) Мои недостатки: 1. Непунктуальность. Я жутко непунктуальный человек. Постоянно везде опаздываю. Хотя зачастую живу на бешеной скорости и так же постоянно куда-то спешу. И при этом все равно опаздываю. К примеру, если то или иное мероприятие начинается в 15:00, в моем случае, это вовсе не означает, что если дорога от дома до пункта назначения занимает в среднем час, то я должна выйти из дома в 14:00. Отнюдь. Я выйду в 15:00. )))))) И, что самое интересное, не исключена вероятность той или иной задержки, от меня не зависящей, так что, часто опаздывая, все равно успеваю. )) Так случалось неоднократно. В ряде случаев, подобная оплошность с моей стороны сходит мне с рук. )) Но не всегда. Иногда все же что-то пропускаю и каждый раз обещаю себе исправиться. Пока тщетно. Это уже привычка своего рода. Таким людям, как я, наверное, надо просто переводить стрелки часов на десять минут вперед и жить с небольшим опережением. )) Но ведь я этого не делаю и никогда не сделаю. Понимаю, что это не есть хорошо, но люди, знающие меня, не обижаются и все понимают. Если я появлюсь вовремя - то летом выпадет снегопад, а зимой из-за туч появится радуга ! )) Мне искренне жаль, что в сутках всего двадцать четыре часа (!)))))))) Но справедливости ради добавлю важное уточнение: опоздания не касаются моей работы (плюс-минус пять минут еще никто не отменял))))))) и есть еще одно место, где я всегда появляюсь вовремя. Это Большой Государственный Кремлевский Дворец. Куда-куда, а на концерт в Кремле я всегда прихожу вовремя и даже заранее. Но у этого есть логичное объяснение: одна проверка на металлоискателях и «фейс-контроль» у входа на территорию главного концертного зала страны занимают, как минимум, два часа. ))))))) И ирония заключается в том, что уходить оттуда тоже приходится раньше окончания концерта. Даже при моей любви к телевизионным съемкам и известным артистам, если оттуда не уйдешь вовремя, будешь выходить столько же. )) Если не дольше. )))))))) 2. Нерешительность. В то время, как другой человек сделает свой выбор в ту или иную пользу, я буду метаться и размышлять, как лучше поступить. Мне обязательно нужно взвесить все «за» и «против», продумать, пропустить через себя, предугадать, сделать авто-прогноз и только потом принять то или иное решение. Речь идет о наиболее важных вещах. По каким-то бытовым и мелким вопросам я обычно быстра, как американская ракета, и в «пинке» под мягкое место не нуждаюсь. )) Но если передо мной стоит проблема выбора – тушите свет. Я буду, как Буриданов осел из одноименной легенды, выбирать между двух стогов сена, рискуя в итоге оказаться голодной. Правда, до настоящего момента тот или иной стог сена все же попадал мне в руки, но если расслабиться – можно дойти и до крайности. Поэтому когда я понимаю, что пора, наконец, что-то решать – беру и решаю. Я медленно «запрягаю», но быстро еду© ))))) А уже в пути меня не остановишь. ))))) Пока сама не остановлюсь. )) 3. Непостоянство. Как и большинство близнецов, я не отмечена печатью постоянства. )) Сегодня у меня на уме одно, а завтра совершенно, мягко говоря, неожиданное. )) Порой даже для себя самой. )) Выражение «семь пятниц на неделе» понимаю, как никто другой. Исключая себе подобных. )) Только в моем случае пятниц не семь, милый Каппо. Их тридцать семь. )))))))))) Мои планы меняются с астрономической скоростью. Иногда даже кажется, что кометы в космосе так быстро не летают, как меняются мои мысли и настроения. )) Радует только то, что они носят позитивный характер и все перемены – к лучшему. )) Меня же радует тот факт, что на фундаментальные ценности эта черта характера не распространяется. К счастью. )) Вот такие мои недостатки. )) Идеальных людей не существует, и я - не исключение. ) - Спасибо за добрые слова, джан. Могу, в таком случае, порекомендовать перечитать все Интервью целиком. Там ты найдешь много полезной информации и обо мне, и о футболе, и о стюардессах )), и о космосе – обо всем, чего твоя душа пожелает, но, возможно, постесняется спросить. )) Благодарю за интересные вопросы еще раз. Добро пожаловать в мои духовные апартаменты, всегда искренне тебе рада ! )) Аллах сяни бизя чох гермясин. )) С постоянным уважением и симпатией к тебе, умеющая найти оправдание себе и другим )), Гюля. )
  13. Gulinha*

    ВЕСНА!

    - )) Джан, спасибо за шикарные фотки. Ты в своем репертуаре (почти... читай ниже;) ! )) Обожаю самодостаточные нарциссы. ... Но меня удивляет другое. Почему нигде не видно названия сада и исторической справки? Как-то: «Дворцово-парковый комплекс в центре Парижа, известная достопримечательность города. Бывший королевский, а ныне государственный дворцовый парк в Парижском Латинском квартале. Занимает площадь в 26 гектаров. В парке расположен Люксембургский дворец, в котором заседает Белочка Сенат, вторая палата французского парламента. В XVIII в. Люксембургский сад стал излюбленным местом прогулок литераторов: здесь прохаживались и Руссо, и Дени Дидро...» Не узнающая тебя )) Гюля. ) П.С. Сорри за оффтоп, спишите все на Весну. ))
  14. - Добрый день, спасибо за вопрос. )) Энергию я черпаю из Космоса ! )) По сниженному тарифу и по специальным каналам. А силы и оптимизм - от Бога. Ничего сверхъестественного. Все, как у всех оптимистов. С наилучшими пожеланиями, считающая, что величайший источник оптимизма или пессимизма находится в голове и Сердце человека, Гюля. )
  15. - А если быть точнее, сначала мы работаем на имя, а потом имя работает на нас© )) Правда, судя по выражениям Босса, мне пора сматывать удочки и выходить на пенсию. ))))))))))) Босс, оригинально ! )) Особенно, если учесть, что весь разговор построен вокруг такой глобальной темы. )) Все принимаю, кроме одного: плз, даже в шутках и баснях, не используй мой ник (сорри за плагиат)))))) в контексте взаимоотношений с кем-либо из форумчан. Это, имхо, уже лишнее. Спасибо. А гранату я, пожалуй, вешать не буду. Привезу с собой, если не возражаешь. Впрочем, можешь не отвечать, это уже оффтоп - возражаешь ты или нет, я все равно ее привезу. А пока - нуш ! )) С уважением, Гюлинья. ) P.S. Бешеный игнор© ? )) Такого даже я себе не позволяю.
  16. - Аза, буду прямолинейна: первая мысль при прочтении данного вопроса была следующая: «…Спросите что-нибудь полегче…» )) Наверное, ревность - одна из не самых приятных тем для размышления, в моем случае. Ну, да ладно, я здесь для того, чтобы отвечать на вопросы, а не для того, чтобы уходить от ответов. Что такое ревность? Для одних она «сестра любви», для других – ее «злейший враг». Для меня ревность – это показатель любви. В том числе, и к самому себе. А теперь подробно. Аза, располагайтесь поудобнее, выключите от греха подальше все электроприборы )) и забудьте обо всем. Кроме своего вопроса. На который я буду отвечать полжизни, за что Вам отдельное человеческое спасибо ! )) Я всегда говорила, говорю и не устану повторять, что ревность – это неуверенность в себе. Это боязнь оказаться хуже. Это, в конце концов, недоверие по отношению к самому(ой) себе. Кто-то скажет, что, если человек не ревнует, то, значит, и не любит. На это я отвечу, что ревность – не обязательное условие любви. Скорее наоборот: там, где есть ревность, любовь, как светлое чувство, - рано или поздно умирает. Причем процесс это достаточно мучительный для обеих сторон. Человек, который доверяет самому себе, доверяет и своему партнеру. Это как дважды два четыре. Безусловно, любя человека, мы можем испытывать определенное чувство ревности – это нормально и в этом нет ничего страшного. Я хоть и с натяжкой, все же могу допустить то предположение, что ревность – сестра любви. Допустим. Только у сестры этой есть одно решающее свойство: она может быть как сближающей, так и отчуждающей. По той причине, что ревность ревности – рознь. Можно ревновать спокойно и по существу, решая проблему наедине со своим любимым человеком и только там, где имело(ет) место повод для ревности с его/ее стороны. Но есть ревность совершенно противоположная: когда человек говорит и более того, утверждает, что любит по-настоящему, и при этом на почве собственной неуверенности и недоверия к себе так душит своей ревностью партнера, что, даже задыхаясь от любви, человек начинает ощущать медленные, но верные сигналы со стороны Разума. Ревностью можно убить любовь и всякую высоту отношений. В этом и заключается сила и слабость ревности в любви. Поэтому я убеждена и вряд ли кто-нибудь во всей вселенной переубедит меня в том, что допускать проявления ревности нужно осторожно и с умом. То есть только по существу. Но давайте все же взглянем на эту проблему с другой, более глубокой, точки зрения. Поверхностность оставим для более легкомысленных и менее важных для плодотворной жизни вещей. Здесь же попробую поделиться и своими методами преодоления ревности. Предположим, ревность все же есть. Для того, чтобы понять, как с ней бороться, разделим ревность по источникам происхождения: 1. Вы - сами источник своей ревности. То есть прецедента со стороны любимого человека не было, это чисто ваш «заскок». 2. Любимый человек является источником вашей ревности. Ваша любимая/любимый ведет себя явно не этично и повод для ревности имеет место быть. На самом деле, оба этих источника - совершенно условные вещи. И вся «соль» ревности заключается как раз в том, что в тот момент, когда человек ревнует, ему всегда бывает трудно разобраться - то ли это его «глюк», то ли действительно источник – любимый человек. Потому как замешательство встречается в таких случаях. Поэтому первая задача незамедлительно отсеять первый источник, т.е. собственную ревность. Начну с себя. В те исключительные моменты, когда я понимаю, что в душу подкрадывается ревность, я напоминаю себе о том, что в жизни нет постоянных вещей. Все когда-то начинается, продолжается и заканчивается. Также и отношения с кем-либо когда-то начались, продолжаются сейчас, и рано или поздно закончатся. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, хочу я того или нет, эти отношения когда-нибудь закончатся. Или все то хорошее, что я имею в этих отношениях, когда-нибудь закончится. Спокойно, не спешите хвататься за голову и принимать валерианку. )) Это не самоуничижение, Аза. Это – нормальное состояние психики. Прежде всего, потому, что это уже метод борьбы с ревностью. Наедине с собой. Я мысленно говорю себе: «будь готова к этому, и радуйся здесь и сейчас» Любое окончание - это начало чего-то нового. Того, что, возможно, еще не дано было испытать. Это ведь прекрасный шанс прожить полноценную Жизнь ! Так вот, каждый раз, когда вы ревнуете, вспоминайте об этом. Смотрите на ситуацию с этой точки зрения. Этот принцип помогает избежать «паранойи» (столь знакомой любому ревнивцу) и заставляет мыслить трезво. Однако, это еще не значит, что в случае проблем, призываю как можно скорее закончить отношения. Этот принцип так же не является стимулом для того, чтобы совершать не этичные поступки, доставлять ответные неприятности партнеру, затевать боевые действия и т.п. Разумеется, я говорю не об этом. А о принципе этичного поведения по отношению к парнеру. Неэтичное или даже нетактичное поведение редко когда помогает эффективно решить проблему в отношениях. Торопиться с принятием решений, в любом случае, не нужно. Как раз-таки в состоянии приступа ревности лучше успокоиться, «выключить эмоции» и по возможности выждать (два-три дня, ИМХО, оптимально), а уже потом принимать решение. Едем дальше. Как только первый источник (наша собственная ревность) ослаблена, страсти улеглись, кровь отхлынула от глаз, замешательство отпустило, только потом можно оценить и второй источник. А именно, так ли уж действительно наша горячо любимая вторая половина демонстрирует нам свое «не этичное поведение» ? Теперь мы можем посмотреть на это как бы со стороны. Если все кажется нам в рамках допустимого, то можно простить и забыть. Прощать вообще полезно. Патологию по умолчанию н рассматриваю. )) Если же, действительно, имеет место поведение, с которым мы не хотим мириться в принципе, то это повод для определенных действий с нашей стороны. А если быть точнее, то для серьезного разговора на эту тему. На самом деле, если вам не удалось справиться с первым источником ревности, и вас сильно «перекрывает», то это тоже повод для разговора. Ни в коем случае нельзя недооценивать второй источник, если таковой имеем место. То есть находить ему/ей оправдание, игнорировать поведение, с которым вы не хотите мириться и откладывать решение вопроса «в долгий ящик». Но и не спешите валить «с больной головы на здоровую». Здесь крайне важно не перепутать сами источники ревности (!) А в процессе поиска источника не забывать и о том, что обмануть можно кого угодно, только не самого себя. ;) Разговор по возможности должен быть конфиденциальным. Главный принцип при таком разговоре: «Никаких эмоций, никакой ревности!» Только факты и трезвость мысли. По возможности. Нужно постараться. Самой первой фразой нужно обозначить, что вам не нравится его/ее поведение, и что именно не нравится. Обозначить свою ревность нужно сразу, как можно быстрее после того, как она появилась. Это важно. Выразить свою точку зрения, воспринять позицию любимого/любимой, и, наконец, прийти к взаимному пониманию и выработать какие-либо договоренности, чтобы избежать подобной ситуации в будущем. В случае, когда ситуацию удалось вывести в сторону света - радуйтесь. Если вы нашли понимание с вашим любимом/любимой, то можно сделать положительные выводы об этом человеке и порадоваться за свою Судьбу. Такое, на самом деле не часто встречается. В случае, если понимания достигнуто не было, все равно не стоит торопиться с выводами о человеке (и тем более в его/ее лице вешать негативные ярлыки с говорящим названием на весь мужской/женский пол)) и приступать к тем или иным радикальным решениям. Психология человека устроена таким образом, что если долго колоть его в одну и ту же точку, то рано или поздно даже малейшее прикосновение к этой точке будет вызывать нестерпимую боль. То же самое можно сказать и о ревности. Поэтому встречаются такие случаи, когда человек ревнует по делу и без дела, и со стороны кажется, что это типичный первый источник, т.е. «паранойя». На самом же деле имеет место второй источник, который представляет собой цепь многочисленных мелких не этичных поступков со стороны любимого/любимой. При этом, очень часто он/она даже не осознает, что ведет себя неэтично. Тем не менее, это тоже повод для разговора. Поэтому, отвечая на вопрос о том, как я реагирую на ревность в действии, то могу сказать следующее: для меня главное, чтобы ревнивец понимал источник возникновения своей ревности. Иначе говоря, есть ли повод для ревности или это лишь плод его богатого воображения. Это первое. Второе: в малых дозах, в игре и в шутку ревность даже приятна. Но, подчеркиваю, в разумных пределах. Ревность, которая заставляет человека ревновать ко всему, что движется и нет - не понимаю и не пойму никогда. Я не психотерапевт, чтобы научить взрослого сознательного человека доверять самому себе. Любимая - не вещь и не красивая кукла, которую можно купить, поставить на полку и менять ей наряды на свой цвет и вкус. Или заклеить рот и зашить разум. Это не ревность. Это эгоизм чистой воды. Когда ревнуют к воздуху, которым дышит любимая, к траве, по которой она ходит, к музыке, которую она слушает, к друзьям, с которыми дружит, к цветам, которые любит, - к тому, чем личность живет - это все проявления собственничества и любви к самому себе, но не к ней. Железное ИМХО. Ревность тоже должна быть красивой... Если человек ревнует – это может говорить о любви. Но то, КАК он это делает – для меня лично первый показатель его любви к себе самому. Не надо быть Нострадамусом, чтобы предугадать, как та или иная любовь к себе может отразиться на отношении к другим людям и, в особенности, на отношении к «собственной» второй половине. Вместо подписи: … Есть женщины, которые допускают подобные «хозяйские» или даже собственнические отношения со стороны любимого мужчины. Для некоторых это нормально и привычно. Любит? Прекрасно ! Пусть любит, как умеет. Конфеты, букеты, а если еще кольцо с бриллиантом - навеки ваша. Раз бьет – значит любит. И убьет тоже по большой любви. К себе. Но я, к своему счастью или к сожалению многих, себя к таковым причислить не могу. И вряд ли когда-то смогу. При этом не считаю себя менее любящей или менее в любви разбирающейся, чем другие. Другое дело, что любовь для меня настолько очевидна, что в ней особое место занимает доверие. Но в ней нет места самому первому и самому главному источнику ревности – недоверию к себе, а значит, и к партнеру. Неуверенности в себе, а значит, и в партнерше. Из них рождаются обиды, ссоры, душевная боль, интриги и расследования, и, в конце концов, расставания. Хотя отношения могут протекать более чем прекрасно. Но, возвращаясь к себе, в тот момент, когда становится понятным, что человек себе не доверяет – ясно и то, что он никогда не сможет доверять и мне. Если только это не волевой человек. И в тот же самый момент мое чувство и понимание Любви хватает меня за волосы и оттягивает от этого недоверия в сторону свободы быть и оставаться собой. И не важно, сколько волос упадет с моей головы при той или иной «встряске» часто побеждающего Разума… А важно лишь то, что это будет МОЕ. Со всеми вытекающими отсюда последствиями ! )) Поэтому в вопросах ревности я лично придерживаюсь единого принципа: терпение и еще раз терпение. А если терпения нет и расставание неизбежно – дипломатия и еще раз дипломатия. Расставаться надо красиво, без театральных сцен и обид. Никаких эмоций. Никакой ревности. Ничего личного. Просто это не Ваш человек. Найдется и Ваш. Каждая половина должна помнить, что другая ищет спутницу/ка своей Жизни, а не ее хозяйку/ина. )
  17. - Выделенное рассмешило. )) Как человек, думающий о высоком, полностью разделяю твою страсть к этой нелегкой, но интересной профессии и, раз уж зашла речь о высоких материях, признаюсь, что и я неравнодушна ко всему, что движется в воздухе. )) Не знаю, о чем ты сейчас подумал, но я по-прежнему говорю о высоком. Так, ну, и чтобы тебе нескучно было коротать трудовые будни, задам чисто футбольный вопрос. - Назови трех футболистов, которые вызывают у тебя уважение и восторг своей игрой? Трех лучших игроков в мире. Кстати, вчера смотрела матч ФК *Ростов* против Московского *Локомотива* и открыла для себя голкипера Романа Геруса. Очень мощный игрок. Правда, москвичи уже на доп.времени забили не самый чистый гол, свалив его и грубо нанеся травму пальца, все-таки сравняли счет в ничью. Эх, не люблю нечестные голы и нарушение правил. Но вратарь у Ростовского клуба, в любом случае, хорош, думаю, он вполне мог бы заменять главного голкипера Российской сборной, И. Акинфеева, на ЧМ ! )) ИМХО. Хотела повесить его фотку, но в какой-то момент вспомнила, что это твое Интервью, а не мое, и решила не вешать 77 фотосессий клуба. )))))))) Обойдусь кубком. С уважением к красивому Футболу, Гюля. )
  18. - Эльхан, вынуждена «разочаровать». )) Как раз в данной «Цивилизации» (в отличие от более ранних) мне все понравилось. Во-первых, автор все пишет прямо, не ехидничает и не злорадтсвует, а пишет так, как есть (как он это видит), при этом никого не унижая и не оскорбляя. Это уже показатель. Во-вторых, с автором знакома лично и имею представление о цели написанного. И, наконец, в-третьих и самых главных, если бы мне что-то не понравилось или «обидело», я бы здесь об этом так и написала: «cорри, Орхан, но это перебор» (вспомни, я и тогда писала открыто;) Вместо этого позавчера, сидя с автором за одним столом, сказала: «Браво, Орхан, это было сильно !» Других причин таить обиду на кого бы то ни было нет. В данном случае, ни на Орхана, ни, тем более, на Жука, который и жука не обидит. ИМХО. С чувством юмора и чувством такта у обоих все в порядке. А пародия на «бешеные ЛОЛы» в хорошем смысле слова убили. Для большей убедительности добавлю: выражение «убили, убило, меня нет» носят переносный) шутливый смысл. Ничего лишнего. На счет почерка - меня скорее удивляет то, что он все еще узнаваемый. Несмотря на отсутствие тридцати восьми смайликов и гигантского шрифта, как это было раньше. ))))))))))))))))) Ущипните меня трижды, это было давно и неправда© )) Шучу) От своего не откажусь даже под дулом автомата Калашникова ! )) Это история. )) А вот мои «бешеные ЛОЛы» умрут только вместе со мной. Даже если кто-то нас опередит. Нет, Эльхан, это фантастика© С уважением, уважающая и обожающая качественные пародии, Гюлинья. )
  19. Дорогой Давид - О Алмаз Золотого Фонда Форума «Бакылылар» ! От всей уважающей и помнящей тебя Души поздравляю тебя С Днем Рождения !!! От всего не забывающего сердца спешу в этот солнечный весенний день пожелать тебе крепкого Здоровья, успехов в твоей любимой профессии, вкусной кухни, приятных собеседников, сговорчивых партнеров по бизнесу, верных и преданных друзей, большой взаимной Любви, Счастья в личной Жизни и Божьей милости ! Всего самого желанного ! Пусть исполнятся все твои мечты, джан. Ты этого достоин. Ты отзывчивый, добрый, искренний человек. Человек, который всегда рядом в любую минуту и которого всегда приятно слышать и видеть. Даже если тебя здесь нет, тебя все равно ощущаешь... Видя твой ник в онлайне ! )))))))) Я желаю тебе почаще радовать нас своим присутствием, а нам, т.е. всем тем, кто тебя помнит, ценит и уважает - почаще видеть тебя улыбающимся и счастливым ! ИншАллах ! Желаю тебе самого главного - чтобы все твои мечты исполнялись ! Даже самые нескромные ! )) Если не сказать, особенно эти ! )))))) Ну, и я просто не могу не произнести какой-нибудь грузинский тост в честь твоего Дня Рождения, генацвале ! ... Давным-давно в далекой Грузии, за вИсокими горами, жили Сулико и Шота. И полюбили они друг друга. Полюбили и поженились. Только поженились, Шота надо ехать в командировку. - «Не волнуйся, - говорит он молодой жене, - через три дня я вернусь...» Прошло три дня, прошло три раза по три дня, а Шота все не возвращается. Прошло десять раз по три дня, а Шота все нет... ... Заволновалась молодая жена, отправила в десять городов десяти его верным друзьям телеграммы. И пришли из десяти городов от десяти верных друзей телеграммы: - «Не волнуйся, Шота у нас !» Так вИпьем же за верных друзей, которые никогда не подводят в беде ! Сяня джан саглагы, узун омюр, угурлар арзулайырам, езиз достум. Аллах юрейивиздян кечяни йериня йетирсин, амин ! Мач-гудж ! Береги себя и оставайся всегда таким, какой ты есть. А в том, что ты если изменился - то только к лучшему - я лично не сомневаюсь. Так держать, родной. Аллах гойса, я еще спляшу лезгинку на твоей свадьбе ! )))))))) Специально для тебя и вместо салюта: бешеный праздничный пиротехнический, и при этом, как всегда, безопасный )) ЛОЛ ! Искренне и с самыми наилучшими пожеланиями к тебе, та же самая, только немного повзрослевшая )) Гюлинья. )
  20. - Рассмешил. )))))))))) Аллах гойса, и не только в родном. Новруз Байрамыныз Мубаряк ! Желаю тебе перепрыгивать через все неприятности и преграды к твоим заветным целям так же высоко, как ты прыгал в детстве над Норвузовским костром ! С пожеланием Счастливого Норуза, Гюля. )
  21. Стильная ты наша ! ;-{}

  22. - ))))) Каппо), спешу тебя предупредить о том, что эти песни лучше всего слушать в спокойной обстановке. )) Так что если завтра, войдя в офис, ты, вдруг, поспешишь откинуться на кресле и включить звук )), предупреди коллектив заранее о том, что они тебя в тот день в этом кресле рискуют не обнаружить. )) Есть риск выйти в астрал и не вернуться. )) Впрочем, не буду исключать, что это у меня такая характерная )) реакция. В любом случае - желаю приятных минут релакса ! )) Но это все шутки, а теперь о серьезном. Каппо, меня уже несколько дней мучает один и тот же вопрос. Недавно в одной из тем на Форуме я повесила фото стюардессы и была тактично прервана сообщением о том, что со стюардессами - это, пожалуйте, к Каппо. «Почему я не в теме ?», - подумала я про себя, и решила напрямую задать этот вопрос тебе. )) Расскажи подробнее: откуда такая любовь к авиации или, может, к этой профессии, в частности ? Тебе она кажется такой же романтичной, как и мне? Или дело в чем-то более возвышенном ? А чтобы тебе было веселее отвечать, дам тебе ссылку на свою самую любимую рекламу итальянского кофе «Lavazza». Три удовольствия в одном: каппучино, итальянская красота и высокие мысли. На уровне не ниже 10.000 метров над землей. )) О высоком и прекрасном. )) C ответно наилучшими пожеланиями в честь самого любимого азербайджанского праздника, Гюля. )
  23. - Жук, убийственное продолжение, саг ол ! Четкое попадание под каждого форумчанина. )) Молодец ! Узнала себя в словах и пестрых фразах )), попутно давясь пахлавой от смеха. Оз арамызды;), количество смайликов напомнили посты девятилетней выдержки. )))))) Подчеркнутое и подпись в точку. ))))))))))))) Мои бешеные ЛОЛы отдыхают рядом с твоим «кеглеобразным» и «неудержимо финансовым» ! )))))))))))) Это было сильно, и признаюсь честно: в этой пародии я узнала не только себя. Если не столько. Спасибо еще раз. Пиши-твори, делай то, в чем ты лучший ! С уважением и благодарностью за чувство юмора, выраженное даже в мелочах )), Гюлинья. )
×
×
  • Создать...