Перейти к содержимому

EJIXAH

Admin
  • Публикации

    14775
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    16

Все публикации пользователя EJIXAH

  1. Согласен, что лучше всего расторгнуть брак через суд. То, что в паспорте нет штампа, не отменяет факта двоеженства, если вступите в другой брак. Лучше расчистить этот момент.
  2. Почему это лишь в туркменском? А азербайджанский "гяпик"?
  3. Большинство работ требуют знаний языка в Норвегии. Английский достаточен обычно для нефтяного бизнеса. С работой тоже не так легко, как получилось из статьи. Есть знакомый, супруга которой работала бухгалтером в Азербайджане, проучилась норвежской бухгалтерии на курсах, владеет норвежским, но пока не нашла работу. В любом случае, учитывая дороговизну проживания, все равно сначала придется найти работу, а потом перебираться.
  4. Да, это не гарантия. Но статистически, те, кто работали на одном месте стабильно более 2-3 лет, вернут долг с большей вероятностью, чем безработные или часто сменяющие работу.
  5. То есть, на самом деле юр. обязательства у дебитора есть, просто они не без гарантий от третьих лиц и без залога.
  6. А какой у них рычаг против неплатящих? Ну вот решат 90 из 100 не платить и что?
  7. А, ок. Тогда это проклятие бедного человека. Сам посуди, какой смысл покупать в кредит телевизор за 1000 манат, который за нал можно купить за 500 манат? Элементарно, купи использованный за 100 манат, копи каждый месяц по 42 маната, а в конце года пойди заплати за новый тв 500 манат налом, а старый тв толкни за 50 манат. Итого, общий расход составит 550 манат, а 450 вложи во что-то умное. Или, открой накопительный счет в банке, клади ежемесячно деньги под процент туда, так тв вообще обойдется в 450 манат, а на вложение останется 550 манат.
  8. В Магните товары изначально значительно дороже или только в кредит наценка? По поводу гарантий, они распространяются на издержки самого оборудования, а не если вдруг на тв суп вылили случайно )
  9. Мисс Кисс, спасибо за организацию. В теме просьба отмечаться только для добавления в список. О том, что кто-то по каким-то причинам не сможет придти писать не стоит. Что-то иное разрешается публиковать только администрации и организаторам (по мероприятию, сбору средств и т.д.). С уважением, Эльхан
  10. А в Азербайджан как предприниматель собираетесь приехать?
  11. EJIXAH

    Бизнес

    Чует мое сердце, можете наломать дров этими упрощениями ) Хорошему работнику надо платить ровно столько, сколько рынок готов платить такому специалисту. Снизив зарплаты ниже рыночных и не предложив ничего взамен, вы скоро заметите, что лучшие уйдут к конкурентам, а вы останетесь только с теми, кто нигде больше не нужен, а значит с худшими. Все эти "бенчмарки"-ориентиры хороши лишь для представления общей картины, но никак не указание к действию, что резать, что нет и т.д. Вы может примерно опишете свой бизнес, какой профиль, какой товар и т.д. и может что-то посоветую по увеличению оборота ) Может спасем ваших работников и их семьи )))
  12. Да, неправда. Пот не выделяют не только свиньи. И ничего под кожей не копится.
  13. EJIXAH

    Зачму?

    Ага... пару месяцев ) и тридцать лет )
  14. EJIXAH

    Бизнес

    Аристократка, Интересно, на чем основывается ваш вывод? Можно иметь бизнес, где все основано на 2% комиссии от оборота и этот бизнес может быть очень прибыльным. При этом, естественно, и речи не может быть о расходах в более, чем 2%.
  15. Придется учредить Мярда_Каннских Львов и вручать их самим себе ))
  16. Вест, какое опоздание? До дня рождения еще 364 дня ) Иншалла, приеду в Баку, организуем что-то грандиозное и одиозное (это для рифмы) )) Или же можно организовать слет Бакылыларовцев в Норвегии или США ) Раскольник, спасибо ) Сын - это важно ) Невероятно, когда рядом существо, которое каждый день тебя удивляет ) И которого пару лет назад еще не знал ) Фердинанд, спасибо ) Пурик, хороший анекдот ) Отражает кавказский менталитет ) И чтобы голый зад был, и горячая пища на сковороде ) Хохо, спасибо Сафина, Шоколадка спасибо нашим скандинавкам )) Ра-да, принимаю, спасибо ) Манафозавр не менее уважаемый, спасибо ) Ночной Рейс, спасибо ) Рсл, спасибо ) Стихотворение не прошло ) Плз запости по новой ) 2007, Виллоу, Орхан, Малика спасибо вам ) Брейкер, иншалла будет еще лучше ) Скорпи, Диа, Мисси, сянкс ) Гюлинья, спасибо за добрые и лестные слова ))
  17. Мисс кисс, спасибо за тему ) Но с учетом того, что тема открыта на день рождение моего сына, тоже Эльхана, теперь не знаю, кому предназначаются все поздравления ниже ) Оруджов, отличное пожелание. То, что сам себе обычно желаю. Думаю, ужасно, когда человек к концу жизни не тот, каким был. Суфий, Хавва, ЗГ, ЭлМарлборо, Монита, Каппо спасибо ) Парни из Баку, təşəkkür! Миа, Интанелла, Наргиле, ВС, Самик, Босс, благодарю )) Наоми, спасибо ) представил букет из улыбок. Гыыы ) Полупроводник, Гитарифф, Лоббист, Энджи, Иероглиф (сорри, не знаю как читать), Аза, спасибо вам всем за поздравления! Аушка, спасибо ) Супругу и малышу привет ) Мурлиска, Слейла, Сеньорита, спасибо ) Видно, что дамы знают секреты счастья )
  18. Огтай, тему закрываю. Вне зависимости от ваших намерений, тема перейдет в рекламное и/или очернительное русло.
  19. Так он же не просит спонсорства на кинематограф. Он учится собирается на специалиста в этой области. А под программу минобразования для обучения заграницей не подходите? Там до 35 лет студентам при поступлении в вузы заграницей оплачивают при условии работы в Азербайджане после окончания.
  20. +20%. Обсуждайте тему, а не личности отписавшихся в теме.
  21. Вы, наверное, предполагаете, что себестоимость гидро- или ветро- электростанции - ноль?
  22. ну вот, а если посмотреть суммарный ФАКТИЧЕСКИЙ доход метрополитена каждый месяц, то получается, что они сами себя очень даже вполне обеспечивают. И тут уже не нужен карман налогоплательщика. Нужно ещё учесть то, что часть средств из дохода расхищается... Так говорится же, что суммарный доход был 10 млн от пассажиропотока за год, теперь станет 30 млн за год. Цифры реалистичны, если 10 млн поделить на 5 коп, получится 200 млн пассажиропоездок или по 500-600 тысяч в день или примерно 400 000 уникальных в сутки, то есть 15-20% населения города.
  23. не 4000, а от 400 и до 450 максимум, в зависимости от выслуги лет.. теперь помножь 400х2000=800 000.... Так я в год пишу... а вы в месяц... если ваши 800 000 умножить на 12, получится 9.6 даже ))))
  24. Эльхан, а ты не учитываешь подскок цен после такого поднятия на продукты питания, услуги, товары? зарплата то остаётся на том же низком уровне.. вот и вывод, народ будет всё больше нищенствовать, воровать, грабить, убивать.. правительство своими руками нагнетает внутреннюю обстановку, повышает криминал.. Ну, я не думаю, что при валовом нацпродукте под 50 млрд долларов, повышение цены в одном сервисе на суммарные 25 млн долларов даже почувствуется. 25 млн/50 млрд = 1/2000 = 0.05%. Орхан, там не только зарплаты. Там строительство, там аммортизация. Если считать, что построить метро заново стоило бы 1 млрд манат и считать, что на поддержание в состоянии даже без новых станций, поездов и т.д. нужно хотя бы 5% от этой суммы, то получается, чтобы сервис не деградировал нужны минимальные 50 млн. Плюс, в системе метрополитена работают как минимум 2000 человек. Если каждый получает по 4000 манат в среднем в год, то это еще 8 млн. Если счесть все расходы, то наверное набегут 80-100 млн в год. А даже после повышения только 30-35% этого будет идти с кармана покупателей. Раскольник, не думаю, что это осядет где-то. Просто государство сократит финансирование на ожидаемое увеличение прибыли.
  25. Согласен с Векилом. Добавлю, что на вас, как на продавце, не может лежать груз проверки источника денег/вида деятельности и т.д. покупателя. Концепция сама по себе идиотская и не выдерживает никакого логического теста. По прецеденту, теперь, продавец мобильных телефонов должен сначала проверить документы покупателя телефона, а также провести свое расследование об источнике его доходов. Обязанность проверять деятельность строительной компании и легальность ее деятельности лежит на многочисленных госорганах, имеющих свою толику в этом вопросе, и никак на простых гражданах.
×
×
  • Создать...