-
Публикации
14775 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
16
Все публикации пользователя EJIXAH
-
Сеньорита, в случае Крогера и Пабликса вряд ли получится. Их основной ассортимент от одних и тех же производителей. Если обратишь внимание на корзину, там лежит одна и та же продукция одних и тех же брендов.
-
Не думаю. Даже если кто-то из иных наций полностью адаптируется под их образ жизни, мышления и т.д., все равно это мало поможет.
-
Если он все это говорил, то за что извиняться? Если не говорил, то что за извинение такое? Кстати, МК удалил уже интервью. На Гугл кэш комменты сохранились. Средин их два анекдота про МИД Армении, сочиненные, судя по информированности, самими армянами: 21.09 04:40 saturn22 Анекдоты об армянском МИДе: «Армянизация» Билла Гейтса и чудеса дипломатии Эдварда Налбандяна. __________ Ереван, идет очередное заседание МИД Армении. Обсуждают политические пути выхода из мирового финансового и экономического кризиса. Ранее, на заседании правительства министр финансов Армении Тигран Давтян уже представил проект бюджета 2010 года, который отличался скромностью. Слово берет глава МИД РА Эдвард Налбандян. Согласно свойственной, только ему неповторимой логике, он предлагает свой вариант самого что ни есть политического решения экономических проблем Армении, который состоит в том, что необходимо просто попросить денег у всех богатейших людей мира, так как все они являются армянами. «Вы знаете, кто по нации Билл Гейтс?» - вопрошал, обращаясь к собравшимся Эдвард Налбандян. «Не может быть!», - хором отвечают собравшиеся. «Представьте себе!» - радостно сообщает Эдвард Налбандян. Тут внезапно слово берет заместитель министра иностранных дел РА Шаварш Кочарян и делает на редкость для себя смелое заявление: «Все сказанное господином министром является ложью. Нужно в конце концов перестать лгать. Вот, к примеру, тут было заявлено, что Билл Гейтс является армянином. Но это не так. Он только наполовину армянин. Кроме того, всем известно, что он недавно просил в долг у Гагика Царукяна, который, по неофициальным данным журнала «Форбс», является самым богатым человеком мира. Поэтому давайте придерживаться истины и не выставлять себя перед всем миром примитивными лгунами». После долгих обсуждений МИД РА принял решение объявить армянами Билла Гейтса, Уоррена Баффета и Майкла Блумберга, и на этом основании изыскать политические обоснования для взыскания с них денежных средств в размере годового бюджета Армении. Поиску этих обоснований решено было посвятить следующее заседание. Спустя час после заседания МИД РА Эдвард Налбандян уже сидел в гостях у Гагика Царукяна и рассказывал о том, как Шаварш Кочарян чуть все не испортил своим выступлением. Этот разговор проходил под шелест купюр, плавно перекочевывающих из рук Гагика Царукяна в руки Эдварда Налбандяна. По окончании этого процесса в разговор вступил Ованнес - младший сын Гагика Царукяна. «Ара, дядя Эдик, а это правда, что Билл Гейтс у папы в долг брал?» - спросил Ованнес. «Нет, ара, не правда. Твой щедрый папа не в долг Гейтсу давал, он ему подарил несколько сот миллионов долларов. Ведь твой папа – самый богатый олигарх в мире!» - дипломатично ответил глава МИД РА, с удовольствием похлопывая себя по изрядно набухшему кошельку. «А я смогу стать самым богатым олигархом в мире?» - спросил Ованнес. «Сможешь», - ответил Э.Налбандян. «А президентом Армении я смогу стать?» - не унимается ребенок. «Нет. Ведь ты же не из Карабаха», - развел руками Э.Налбандян, демонстрируя чудеса дипломатии даже в гостях у олигарха. Ответить 21.09 04:46 saturn22 Анекдоты об армянском МИДе: Зачем Эдвард Налбандян летит в Китай? ___________ Утро одного из рабочих дней начала сентября. Серж Саргсян с довольным видом вызывает главу МИД РА Эдварда Налбандяна к себе в кабинет. - Что случилось, босс? - по-приятельски при входе начинает разговор министр. - Танцуй! – Саргсян машет перед министром письмом, - танцуй, говорю! - Нанай-нанай, най-на-на-най! - Эдик, Эдик, я вообще-то пошутил насчет танца, мы же на работе, - начал было успокаивать не на шутку заведенного Налбандяна президент Армении. - В Китай летишь. Ты. - Я? Ух ты, это по какому такому поводу? - Да, вот твой коллега из Китая официально приглашает тебя к себе. - Как здорово! - не скрывая восхищения, вопит Налбандян и продолжает, – Я всегда говорил, что мы - великая страна, великая нация, и вот тебе доказательство – одна из самых влиятельных стран мира приглашает нас к себе. Саргсян, до этого молча наблюдая за тем, как его министр входит в состояния экстаза и находится на верном пути к Вечной нирване, решил перебить Налбандяна. - Да-да, все верно, ты, конечно, прав, только, Эдик, между нами… я уже несколько раз электронные письма Ху Цзиньтао писал. Просился в гости, чтобы потом денег попросить. - И что? Он ответил? - Нет, но ответил твой коллега, который пригласил тебя к себе. Так что, Эдик, не подведи. Твоя задача - попросить денег. И не важно, под каким соусом – в виде инвестиций или гуманитарной помощи. Главное,… ты попроси, а то ведь, сам знаешь, что с бюджетом у нас. Народ скоро взорвется, что тогда делать будем? Опять стрелять? - Ну, а что - придется… - Не простят мне второго такого раза… Так что ты давай собирайся и 10 сентября вылетаешь. Кстати, на четыре дня летишь. - А если денег все же не дадут? - Вариант, конечно, для нас не приемлемый, но исключать его нельзя. Не боись, Эдик, я уже подготовился к нему. С тобой летит целая орава близких мне армян, которые постараются нелегально расселиться по всему Китаю, или… лучше компактно заселить провинцию Северо-Восточного Китая – Хэйлунцзян. Сейчас, конечно, это никакого эффекта не даст, но лет через 50, наши ребята по праву заявят о своих претензиях на кусочек китайской земли, назвав его армянской. Тем более и название подходит, ну чем не армянское… Саргсян довольно захохотал. И тут же прервался. - Об этом я предупрежу своего коллегу Ху Цзиньтао, и пообещаю забрать всех обратно вместе с тобой, если они дадут бабки… - Гениально придумано, босс. Вы гений! Пауза. Довольный Саргсян: - Я знаю…
-
Тиксе, неписанная система, при которой "невписавшихся" не пустят расти выше определенного уровня. Никаких обсуждений и указаний вроде нет, но если посмотреть кто занимает основные позиции в компании, то становится понятно что к чему. В Норвегии, к примеру, кроме англичан и американцев, остальным иностранцам очень тяжело расти по системе.
-
В этой теме обсуждаем один из маркетинговых инструментов, а именно ведение ценовой войны через активный маркетинг своего преимущества в низких ценах по сравнению с одним основным конкурентом. Для конкретности обсуждения, вывешиваю фотки, которые недавно сделал в США. Там сеть Крогер (Kroger) вывешивает прямо у входа доску и корзину, конкретно показывающую разницу и экономию по сравнению с Пабликс (Publix). Альтернативно, такая же картина и у входа Пабликс, но там корзина демонстрирует обратную картину. Давайте обсудим плюсы, минусы, методы и т.д. А также насколько это могло бы быть применено в условиях Азербайджана. Одна торговая сеть подобного плана у нас есть: Алмалы. Есть ли вторая подобная? И в какой сфере еще можно было бы сделать аналогичное?
-
Предлагаю нам всем собраться вместе и открыть новую нефтяную компанию )) Вроде специалисты разных профилей есть ) Нам еще хорошего геолога-геофизика и в путь )
-
Честно говоря, не знаю по какому закону, инструкции и т.д., разрешаются эти исключения и какие правила. Что знаю, что нужно представить доказательство пмж, а также "договориться".
-
Достаточно глубокий отпечаток для 27 кг веса и такого широкого основания
-
Самик, ну в принципе в проект можно вовлечь только тех, кто согласился на все это во имя державы ) Для ясности, добавлю, что сам я не сторонник ни теории, что они были там, ни тех, кто отрицает это. Просто считаю, что есть место для сомнения и пока не будет доказана одна из версий на все 100%, для меня это не факт.
-
Да, и еще что интересно, и русская версия, и английский оригинал говорят о миссии Аполло-15. А Миссия Армстронг и Ко была Аполло-11.
-
Если верить результатам индийской миссии, подтверждена лишь непилотируемая миссия. Чтобы что-то сказать по пребывании человека на Луне, почему-то требуется фотоаппарат более высокой резолюции.
-
However, Chandrayaan's camera could not capture the images of footprint left behind by the first astronaut on moon, Neil Armstrong and Edwin Aldrin, because of its low resolution c.bility, he said. Chauhan said that such an image is possible for a Lunar Reconnaissance Orbiter armed with high resolution camera launched into space by NASA. http://timesofindia.indiatimes.com/news/in...how/4964829.cms
-
Так Вы сейчас недвусмысленно намекаете что голландцы обманули весь мир. Значит они лгуны и обманщики а голландский музей, би-би-си и прочие агентства так вообще контора придурков так чтоли прикажете вас понимать ?
-
Тем более что это можно легко проверить путем экспертизы!!! В чем логика ? Видимо, в то время не считали, что это легко проверяется. За 50 лет наука далеко ушла вперед, в том числе и определении состава, происхождения и т.д. пород. Американцы выбрали эти камни из-за необычного вида, но не могли подозревать облом с тем, что они имеют органическое происхождение.
-
Самик, для вас, видимо, этот вопрос как религия. А там уже или веришь, или нет. Да, дарили ста. Экспертизу провели пока только голландцы. И это было всего 3 недели назад. Возможно, кто-то захочет пойти по их стопам. Возможно - нет. Ведь до экспертизы эта вещь стоила сотни тысяч, после - ноль. Какой стимул у музея это делать? Опять же, виноватым оказались советы ) Видите ли, каким-то образом Армстронгу подсунули деревяшку ))) Религию в сторону, факт остается фактом: одна независимая проверка лунного камня = 1 прокол. В свете того, что в этом же месяце индусы потеряли лунный спутник, с которого намечалась лунная миссия, неясно как же американцы 50 лет назад не то что спутник, а человека умудрились туда послать и не только послать, а и высадить, и обратно забрать. Вы хоть представляете насколько это сложно? Даже на Марс было бы легче - там хотя бы условия почти как на Земле (в плане гравитации, радиофона и т.д., а не атмосферы)
-
Аристократ, Не давать русскому определенный приоритет - это фактически дать ему погибнуть. Английский и прочие языки преподаются несколько часов в неделю. На уровне его могут выучить единицы. Менее 1%, фактически. А опция получить образование на русском дает возможность приличному проценту начавших свободно овладеть этим языком. Благо пока педагоги, система, учебники и т.д. под рукой. Английский сектор в рядовых школах при желании не заведешь. Люди, отлично владеющие английским, в школе отсиживаться не будут. Если же хотят, чтобы и азербайджанский язык в русском секторе продвигался, пусть введут доп. часы для родного языка.
-
'Moon rock' given to Holland by Neil Armstrong and Buzz Aldrin is fake http://www.telegraph.co.uk/science/space/6...in-is-fake.html Curators at Amsterdam's Rijksmuseum, where the rock has attracted tens of thousands of visitors each year, discovered that the "lunar rock", valued at £308,000, was in fact petrified wood. Xandra van Gelder, who oversaw the investigation, said the museum would continue to keep the stone as a curiosity. "It's a good story, with some questions that are still unanswered," she said. "We can laugh about it." The rock was given to Willem Drees, a former Dutch leader, during a global tour by Neil Armstrong, Michael Collins and Edwin "Buzz" Aldrin following their moon mission 50 years ago. J. William Middendorf, the former American ambassador to the Netherlands, made the presentation to Mr Drees and the rock was then donated to the Rijksmuseum after his death in 1988. "I do remember that Drees was very interested in the little piece of stone. But that it's not real, I don't know anything about that," Mr Middendorf said. Nasa gave moon rocks to more than 100 countries following lunar missions in 1969 and the 1970s. The United States Embassy in The Hague is carrying out an investigation into the affair. Researchers Amsterdam's Free University were able to tell at a glance that the rock was unlikely to be from the moon, a conclusion that was borne out by tests. "It's a nondescript, pretty-much-worthless stone," said Frank Beunk, a geologist involved in the investigation. ========== the same here: http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/8226075.stm Интересно, что си-эн-эн решил умолчать эту новость ))
-
Некоторые вещи я от вас слышу. Откуда такая информация? Какому музею Армстронг подарил лунный грунт от имени НАСА? Мне кажется, что многие аргументы против американцев на Луне связаны именно с пропагандой СССР и современной Россией. Выдумывают всякие факты, не имеющие ничего общего с реалией. Повторяю ещё раз, скрыть факт полёта на Луну невозможно от самих американцев, в НАСА работают тысяча учёных, люди серьёзные, неужели вы думаете, что они все аферисты? Если исходить из вашей позиции, то можно поставить под сомнение и полёт Гагарина в космос. А у вас принцип лишь бы отрицать ) Новость была на Би-би-си. Причем тут я, Россия или СССР?! o_O
-
Русский уж важнее немецкого будет. К сожалению, для 7-8 миллионного рынка просто экономически нерентабельно переводить нужную художественную и научную литературу. Владеющие английским, французским - это менее 1% населения страны. Остальные без русского обречены читать отсталую литературу из числа избранного в советский период. Что касается аннотаций, то 90% продукции в Скандинавии имеет аннотации на норвежском, датском, шведском и финнском. И что, это означает, что английский там неважен?!
-
А чем описанное вами отличается от концепции Бога в Исламе?
-
Если бог иррационален, то его творение должно быть таким же, тем более что в религиозных книгах утверждается, что человек создан по его образу и подобию. Но кроме человека, должно быть ирационально, алогично и все остальное творение, чего нет, то есть наука нам доказывает, что вселенная имеет свои законы, они гармоничны и логичны. Иррациональна и алогична лишь вера в того, чье существование не доказано. С формулой все просто. Арабы были язычниками, имевшими пантеон богов, в их числе был и божок, которого звали Аллах, у него кстати были и 2 дочери, одна из них была богиней Луны, почему ислам и чтит полумесяц, очевидно. Так вот, арабы злились на Мухаммеда потому, что он вдруг встал и сказал, что из всех богов, чтимых его соплеменниками, нужно чтить одного, т.е. Аллаха, а других предать забвению. Потому и возникла эта формула - "нет иных богов, кроме одного - Аллаха"... Язычники не могли взять в толк, почему именно Аллаху Мухаммед воздает почести, ведь он не более, чем один из ряда богов для них, и так было всегда, из поколения в поколение. А что касается того, что бог объясняет, если к нему стремятся... Я стремился к нему 20 лет, изучая религии и практикуя, исследуя и анализируя. Единственный вывод после этих 20 лет - бога в том понимании и виде, каким он предстает нам со страниц "священных" книг - нет. Ой ну как просто вы взяли все и объяснили... Вообще, Аллах - это не имя какого-то языческого бога. Буквально Аллах - это с арабского "Один Единственный Определенный Бог". Состоит из определенного артикля "Ал" и слова "Бог, божество" - "Илах(а)". На русском нет определенного артикля, поэтому пришлось передать через три слова. На английском сравните с "The God". Концепция этого единственного Бога была у арабов, с учетом того, что они ведут свой род с внука Абраама, издревле, просто затем они придали ему партнеров по божескому делу ввиде пантеона, а также семейство. Это уже из психологии человека. Мол у нас есть семья, и у него тоже. Мы одни не можем делами заниматься, бог - тоже. Точно также в христианстве вдруг у Бога появились партнеры, да еще один из них оказался его сыном. Насчет отрицания, там нет противопоставления на самом деле. Получается вроде "Нет иного божества кроме Единого Бога". Тут уже такое великолепная фраза поэтическая и смысловая, что грех было бы его не использовать )) Ля Илахя Илля_лЛахи В Коране также используется просто "Бог Един" ("Аллаху ахад").
-
Сигнал - это не человек...
-
Голландцам дарил сам Армстронг под шапкой НАСА. Вроде бы был оригинал. А вот голландцы спустя столько лет не поленились и дали на экспертизу. Оказалось - кусок дерева. Теперь думают, убирать ли с музея или хранить для смеха.
-
Высадка на Луне настолько сложная затея, что даже в 2009 году это ни одна космическая держава не сможет произвести, не говоря уже о том времени.
