-
Публикации
14775 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
16
Все публикации пользователя EJIXAH
-
А возможно купить ежемесячный абонемент, чтобы дешевле выходило для регулярно ездящих? При цене 15 коп за одну поездку, нормальный абонемент должен стоить где-то 7-8 манат за месяц. А вообще, 15 коп - это нормально все равно. Метро же нужно поддерживать на уровне. Если в статье отмечено, что это повышение приведет 20 млн манат, значит весь оборот метро был всего 10 млн манат. Смешные деньги для поддержания в кондиции подземного города.
-
Яночка, про исключение было не вам. Это было про поджоги... Что касается счетов и т.д., все по юридической части этого вопроса уже отписано. Дальше уже у вас идут риторические вопросы, посему откланяюсь.
-
Ок, исключение, доказывающее правило. Если будет такой случай, дайте знать, вышлем журналиста ))
-
Яночка, Не думаю, что есть такой закон. Посмотрите в Баку, да и во всем мире, нижние этажи домов - это объекты, как вы выразились. Насчет 600 манат. Во-первых, в теме нет информации за какой период этот долг. Во-вторых, у нее наверняка есть холодильник, тв... В-третьих, если к ее линии был подключен компсалон, почему она сразу не заметила роста в счетах? И почему за это должны отвечать новые хозяева?
-
Герберт, опять же неадекватно... У России не было чисто экономической нужды и стимула осваивать Штокман. Себестоимость этого газа очень высокая и естественно он ждал своей очереди. В то же время, норвежцам пришлось пошевелиться пораньше, так как у них нет 25% всего газа мира, чтобы выбирать, где добывать. При этом, отмечу, конечно, что Россия конечно отстает от западных стран. Но также отстает и Азербайджан, и многие другие. А что вы ожидали? Что на развалинах СССР будут суперпродвинутые нефтяные компании?
-
Пурпур, Босс прекратите разводить флуд и стимулировать других на аналогичное. Надоело чистить тему. Буду выставлять баны и проценты автоматически.
-
Суфий, так у меня есть юридическое образование )) (-바람-), это городские байки. Никто никому ничего не поджигает. 3 года ведем новости и ни разу не видел в сводках о том, что кому-то дверь подожгли. Из своего опыта: было, что ремонт в квартире соседа дал трещины в моей стене. Его прораб пришел, посмотрел, выделил мастера (благо было видно, что у меня ремонт новый и я не пытаюсь за счет него себе что-то сделать) и за 1 день все исправил. Было также, что владелец ресторана с первого этажа установил на крыше моторы, из-за которых был ущерб. Тоже предпочли решить проблему, а не угрожать и т.д. Если кто-то из вас вел свой бизнес, то вы, наверное, знаете, что легче и лучше сразу решить проблему, чем создавать себе уголовные проблемы. Но в то же время, если в ее квартире не было ремонта 40 лет и она пытается себе ремонт за их счет сделать, а также списать свои электрические долги, то это конечно вызовет сильное нежелание идти на поводу.
-
В проекте партнеры Тоталь, Статойл и Газпром. Герберт, твой комментарий высосан из пальца. Освоение Арктики - это очень узкая и новая специализация, требующая высоких технологий и опыта. Статойл, к примеру, привлекли именно из-за того, что у него есть опыт освоения месторождения Сноувит в Арктике с строительством терминала и т.д. А насчет армянина, так армян в России много и уверен, что некоторые из них выбрали себе нефтяную специализацию и прошли российскую нефтяную школу. Бессмысленно все сводить к этому.
-
Яночка, как отметила ВС выше, если это 9-этажный дом, задеты интересны 20-30 семей. Пусть организует соседей и вместе сначала разберутся действительно ли есть ущерб. И если есть, то принимают коллективные действия.
-
Яночка, я понимаю, что вы ей сочувствуете и возможно она права. Но опять же, прессе, суду, президенту и любому третейскому судье нужно услышать обе стороны или как минимум увидеть доказательства. К примеру, она пишет, что обращалась в органы. Тогда у нее должны быть копии ее писем и регистрация в системе, что эти письма у нее получены. По закону, ей должны ответить в установленный срок. Значит, она также должна предоставить их ответы. А так, то, что она устно говорила с участковым - это не обращение. Или откуда она знает, что те повредили несущую стену? Она вроде не архитектор. Или зачем владельцу магазина угрожать пенсионерке и рисковать уголовным делом? В общем, в вопросе есть много места для здорового скепсиса к ее заявлениям.
-
Яночка, Оставим юриспруденцию в стороне и будем говорить с позиции здравого смысла. Вы слышали одну сторону истории. Причем у вас есть только ее слова. Угрожали ли ей? Ни суд, ни президент, ни участковый никто не сможет ничего предпринять, если не будет какого-то доказательства этого. Нужен или свидетель, или аудиозапись, или вещдок. Пусть носит с собой диктофон и запишет, когда ей будут угрожать. Было ли украдено электричество? Это ей тоже придется доказать. Как? К примеру, взять выписки за месяцы, в которых накопились 600 манат и сравнить потребление в тот период с нормальными периодами или нанять эксперта и вычислить нормальное потребление энергии с учетом того, что у нее есть в квартире и количества времени она нормально проводит дома. Заключение эксперта может быть использовано на суде, если вопрос не удастся решить с бакыэлектрик. Ремонтные работы под домом нарушают структурную целостность здания? Опять же, пусть обрашается к эксперту-архитектору, например, который сможет это подтвердить и смело в суд требовать возмещения ущерба своему имуществу. Если же суд, несмотря на весь материал предоставленный и т.д., окажется коррумпированным и она прошла несколько ступеней аппеляций, то тогда уже можно писать президенту, в прессу и т.д. Если честно, получи мы такое обращение от этой гражданки в наши новости, мы бы сначала убедились, что она имеет эти доказательства на руках и прошла нужные этапы по системе. А так, возможно просто бытовой конфликт. Если кто-то что-то пытается ремонтировать, то часто находятся соседи-пенсионеры, которым многое мерещится. Я не утверждаю, что это так, но и презумпцию невиновности никто не обменял. Те невиновны, пока она не докажет обратное.
-
Рыбка, просьба не нарываться на бан. Есть правила, - писанные и/или неписанные. Одно из неписанных правил: родители не участвуют на собирунах. Вопрос закрыт.
-
Родителей на собируны приводить не принято. Сорри. Формат уже обозначен: сами форумчане и дети. Просьба придерживаться. Отдельно можете предложить провести другой собирун, куда форумчане могут приходить с родителями. То есть, о таком форумчане должны заведомо знать до списков, сборов денег и т.д.
-
BOSS aka DJ Pimp
-
А можно список этих языков? И где ребенок их учил?
-
Никаких высказываний не было, и при всём уважении не вам меня учить когда и кому приносить извинения. Я уже принёс извинения если кого обидел в посту который вы соизволили удалить. Вы ведь их читаете прежде чем удалять? Пурик, прошу удалить меня из списка. Желаю всем хорошо повеселиться. Да, я внимательно изучал все 100+ постов, которые удалил только за сегодня. Более того, прежде чем удалить, я делал граматические исправления. А над некоторыми постами думал по 30 минут удалять, редактировать или оставить и в конце кидал монетку...
-
1. Пурик 2. Оруджев 3. Суфий 4. Ахмедзаде 5. Алверо 6. Пила 7. Вирджиния 8. West 9. Забивающая Гвозди 10. Шотган 11. GuitaRRiff 12. Жук 13. Босс 14. Ля 15. Диаблес 16. xavva 17. poluprovodnik
-
В соответствии с постом Пурпур, можно отмечаться желающим присоединиться и отметить, чтобы с вами связались.
-
Аристократ2009, чего-то сомнительно насчет 6 языков. Если конечно вы не диалекты считали азербайджанского языка. Самик, а кто говорит о государственном статусе? Просто школы с преподаванием на русском, с учетом того, что пока есть людские и материальные ресурсы для этого.
-
Хавва, надеюсь пересмотришь свое решение и присоединишься. Шотган, было бы справедливо принести свои извинения за высказывания в адрес форумчан.
-
Удалил 3 страницы флуда. В теме запрещается дальше обсуждать меню, кому передавать, цены и т.д. В теме только обновляется список участников. В теме могут писать только а-м состав и организаторы. Все, кто хотят присоединиться до указанного ранее дедлайна (среда), пишите в приват Пурпур, ЗГ, Жуку или Оруджову. Дата - 3 октября. Меню: на усмотрение Пурпур. Кто не хочет, может остаться голодным или принести с собой чипсы. Пурпур, Оруджов, Хавва и другие организаторы - спасибо за труд )) Уверен, что будет прекрасный день )
-
материалы интересные... В этой связи, интересно, почему Путин занял такую слабую позицию во время визита в Польшу. ИМХО, эта слабая позиция и дала Польше уверенность, что Россия боится, а значит неправа. И, кстати, будет хорошим уроком для России, которая в вопросе псевдогеноцида армян не прочь давить на Турцию, в том числе через парламентские обсуждения. За что боролись, на то и напоролись.
-
Я поняла с недавних пор ,что правильное финансовое планирование требует не только знания точных расходов и доходов,этого недостаточно. Нужна приблизительно ожидаемая картина .Вот мне и интересно ,как мне на год вперед запланировать рост компании ,расходы,доходы ,маржу. - Если есть достаточно исторического материала в прошлом, то это лучший указатель, наверное, для будущего. К примеру, если в среднем растете на 4-5% в год, бесмысленно бе основательных предпосылок закладывать рост в 50%. Также важны следующие факторы: - насыщенность вашего сегмента рынка - рыночные доли компаний-участников рынка и стабильность этих долей - ценовая эластичность вашей продукции - специфика вашей сферы бизнеса в плане важности инноваций Можете делать и обратные калькуляции. К примеру, какой процент падений в продажах может выдержать ваша компания? Маржи лучше всегда сравнивать с конкурентами и аналогичными индустриями. Обычно стабильные бизнесы требуют меньше марж, а высокорискные-высокоприбыльные требуют высоких марж. К примеру, производитель хлеба требует малую маржу, а производитель модной одежды высокую. Добавляет к рискам, к примеру, если у вас бизнес зависит от малого числа крупных клиентов. Уход любого из них может сломать ваш бизнес. ================== На самом деле хороший финансист должен прогнозировать на год позиции компании, чтобы вовремя предотвратить всякие катаклизмы,чтобы принимать вовремя грамотное решение.Где то убавить расход ,где прибавить наценку ,где то изменить специфику работы ,менять процентные ставки менеджерам-процентникам. - Не все и не в каждой компании гибко. К примеру, если играть зарплатами работников, то можно остаться с худшими работниками, а лучшие сбегут к конкурентам. Людям стабильность заработка важнее. Да и чехарда в ценах, наценках и т.д. может лишь все испортить. Некоторые компании даже в лучшие времена предпочитают держать дорогих контрактников именно из-за возможности быстро избавиться не нарушая атмосферы компании. И потом ,желательно бы знать какую часть дохода можно выделить под зарплату по всей фирме в процентном соотношении. 15% ??? 20%???? 25% ??? Сколько ? - Опять же зависит от специфики бизнеса. Лучше вам сравнивать с конкурентами и аналогичными компаниями. Естественно, что в консалтинг доля зарплат высокая, а в производстве нефти - мизер.
-
Зависит от конкретных условий бизнеса, доступности кредита, стабильности клиентской базы и т.д. К примеру, если у вас открытая кредитная линия с каким-то надежным банком, то временная нехватка нала не столь большая проблема. Также важно, как вы сами работаете со своими поставщиками. Нужен больше запас, если платите налом сразу, а с клиентов собираете долго. Кроме этого, есть принятая практика в бизнесе и конкретном регионе. Если все ваши конкуренты ждут 45 дней, вам требовать оплату за две недели будет сложно. К примеру, Проктер энд Гэмбл в Азербайджане в 1998 году требовал у всех клиентов платить налом за товар сразу и не давал никому товар на реализацию. Клиенты конечно роптали, так как ВСЕ остальные давали на реализацию, но ни один из них не мог бы обходиться без Проктеровских товаров. Можем все обсудить на примере Вашего бизнеса. К примеру, какая у вас пропорция (букв. перевод, так как учил все это на англ.) операционных денежных потоков за последние 2-3 года? То есть Денежные потоки с операционной деятельности деленные на текущие обязательства (краткосрочные кредиты, поставщики и т.д. - все, что должно быть оплачено в течении года) Денежные потоки с операционной деятельности вычисляются обычно следующим образом: = EBIT (Earnings before Interest and Taxes или Доходы до вычета процентов по долгам и налогов) + амортизация - налоги
