Перейти к содержимому

EJIXAH

Admin
  • Публикации

    14775
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    16

Все публикации пользователя EJIXAH

  1. Узнайте у соответствующих органов в Германии, если факт того, что Азербайджан тянет с ответом 10 месяцев может служить подтверждением, что разумно возможными методами выяснить гражданство и/или отказаться от него оказалось невозможным из-за чрезмерной бюрократии/дороговизны/сложности, и, соответственно, это требование для вас будет отменено.
  2. У нас, как-то, не принято запасаться древесным углем ) На природе веток и дерева сколько угодно. Но идея может быть хорошая. Правда, потребуется создать спрос, а не просто удовлетворить имеющийся.
  3. Приветствую Предлагаю в этой теме обсуждать, какие азербайджанские компании и организации активно используют спам. Для чего это делают и могут ли какие-либо выгоды перевесить недостатки по ущербу репутации и раздражение большинства адресатов. Сам тоже буду здесь вывешивать имейлы, полученные от таких спаммеров-коммерсантов.
  4. Покупал как инвестиции акции на норвежской и американской биржах. Неплохо получалось, но слишком много времени нужно, если хочешь ловить моменты. Куплю в будущем, но уже как долгосрочный инвестор.
  5. Нужно просчитать, ценевую политику, ожидаемый оборот, методы продвижения, ежемесячные фиксированные расходы. Просчитайте, сколько надо будет иметь продаж, чтобы окупить базовые расходы и реально ли это. Ну и подумайте о том, как закреплено и обговорено ваше партнерство и четко ли оба представляете, кто что будет делать и что вкладывать.
  6. Чем меньше купюра, тем престижнее. А Рейган действительно любимый всеми в Америке президент.
  7. Вест, а как знать, что товары на толкучке из того же склада? К примеру, с теми же Памперсами, как определить не подделка ли это. Ведь любой может заказать в Китае партию, чтобы было похоже и надписи те же.
  8. Продавать России - это хорошо, если это не единственный вариант. Плюсы - близкий рынок, существующая инфраструктура, отсутствие газа в южных регионах России. Минусы - если положить все яйца в одну большую российскую корзину, то стоит спросу на газ упасть, так Россия сразу пересмотрит свои закупки, как и произошло в случае с Туркменией. С другой стороны, без России, опять все яйца в одной корзине - уже турецко-грузинской. В общем, диверсификация маршрутов для нас благо.
  9. Вряд ли на настоящем этапе возможно физически и химически определять сочетание вкусов, их приятность и т.д. Тем более, для повара-самоучки. Просто, скорее всего, ставятся эксперименты по ингридиентам и проводится обычное дегустирование. А остальное - это пиар.
  10. Чавес крут. Его последние деяния - поднял курс валюты значительно, но запретил супермаркетам поднимать цены на импортные продукты под угрозой отбирания. Через пару неделек под соусом нарушения запрета забрал себе французскую сеть супермаркетов. Дальше больше. Вчера закрыл последние оппозиционные каналы. Готовится к парламентским выборам 2010 года и баранизации страны. Для баранизации тема всемирного заговора роскошна. Но, вообще, есть что-то ужасающее, когда за что-то ратуют Чавес-Моралес-Медведев-Ахмединеджат-Кастро. Если эти товарищи синхронно заявят, что органическая пища очень полезна, я начну наверное питаться только химикатами.
  11. Спасибо всем за добрые слова и поздравления )) Очень скучал по форуму, надеюсь скоро будет чуть больше времени ) Малышка родилась весом 4.445 кг и ростом 54 см. Время рождения в 00:01 утра 21.01.2010 )) Сразу после полуночи ) Как и все азербайджанцы и азербайджанки, дружит с красивыми цифрами )))
  12. Эхх... сколько же я задолжал родным улицам родной Губы... Сейчас не знаю, но в мое детство все улицы города покрывались льдом дней 60 в году. Если в среднем катался по 3 часа на коньках, это 180 часов в год. Помножить на лет 10, - 1800. По 20 манат за час - это уже 36000 манат.
  13. Добрый день, Вы еще на испытательном сроке? В принципе, трудовое законодательство защищает интересы полноправных работников против произвола, но в реалии отстаивать свои права все равно сложно. Если взяли и уволили без предварительных предупреждений офицальных по разным проступкам, востановиться можно через суд. Если они учтут все формальности, то трудно будет сделать так, чтобы к вам не сумели придраться и не испортили трудовую книжку. В любом случае, ищите работу заранее, причем достаточно активно. Удачи вам.
  14. На всякий случай, проверь все файлы на компе и избавься от потенциально проблемных.
  15. Из Википедии: Аккредити́в — это условное денежное обязательство, принимаемое банком (банком-эмитентом) по поручению приказодателя (плательщика по аккредитиву), осуществить платеж в пользу бенефициара (получателя средств по аккредитиву) указанной в аккредитиве суммы по представлении последним в банк документов в соответствии с условиями аккредитива в указанные в тексте аккредитива сроки, или оплатить, акцептовать или учесть переводной вексель, или предоставить полномочия другому банку (исполняющему банку) произвести такие платежи или оплатить, акцептовать или учесть переводной вексель. Объяснение на примере: Компания А хочет купить у компании Б мешок цемента. Однако компания А не хочет платить деньги сразу компании Б. Она идет в Банк и говорит: «Банк, заплати компании Б за мешок цемента, как будто от меня», и при этом даёт Банку расписку, что деньги вернёт ему когда-нибудь потом. Эта расписка и называется Аккредитив. Банк соглашается, платит свои деньги компании Б за мешок цемента, а с компании А потом эти деньги требует, предъявляя ей её расписку. Аккредитивы используются как форма расчетов в торговой сделке, наряду с авансом, инкассо и открытым счетом (или оплатой по факту). Кроме того, в международной торговле, в отличие от внутрироссийской практики, аккредитив используется в качестве средства финансирования сделки по аналогии с банковской гарантией. Международные аккредитивы выпускаются в соответствии с Унифицированными правилами и обычаями для документарных Аккредитивов, публикация Международной торговой палаты № 600, редакция 2007 г. (действует с 1 июля 2007 г.) и другими документами Международной торговой палаты; аккредитивы для расчетов на территории Российской Федерации, выпускаются в соответствии с нормативными документами Центрального Банка Российской Федерации, нормы которых существенно отличаются от общепринятой мировой практики. Преимущества данной формы безналичных расчетов: гарантия платежа поставщику; контроль за выполнением условий поставки и условиями аккредитива банками; как правило не отвлекаются средства из хозяйственного оборота. Недостатки: сложный документооборот; высокие комиссии банков. Виды аккредитивов Отзывной аккредитив — аккредитив, который может быть отозван (аннулирован) плательщиком или банком, выписавшим его. В международной практике отзывные аккредитивы не применяются. (Более не используется. см. статья 3 Унифицированных правил и обычаев для документарных Аккредитивов, публикация Международной торговой палаты № 600, редакция 2007 г.) Безотзывный аккредитив — аккредитив, который не может быть отозван (аннулирован). Аккредитив с красной оговоркой — аккредитив, согласно которому банк-эмитент уполномочивает исполняющий банк произвести авансовый платеж на оговоренную сумму до представления торговых документов. Во времена, когда аккредитивы выпускались в виде письма банка, такая оговорка, в силу своей особой важности, выделялась в документе красным цветом, откуда и название. В настоящее время аккредитивы выпускаются преимущественно по телекоммуникациям, поэтому данный термин следует рассматривать, как профессиональный жаргон. Аккредитив покрытый (депонированный) — аккредитив, при открытии которого банк-эмитент перечисляет за счет средств плательщика или предоставленного ему кредита сумму аккредитива (покрытие) в распоряжение исполняющего банка на весь срок действия аккредитива. Покрытый аккредитив применяется в расчетах на территории Российской Федерации. В международных расчетах банки действуют в соответствии с межбанковскими соглашениями, согласно которым покрытие либо отсутствует (чистая кредитная линия), либо размещается в согласованных формах (депозиты, ценные бумаги или иные активы). (Данный термин отсутствует в международной практике). Аккредитив непокрытый (гарантированный) — аккредитив, при открытии которого банк-эмитент предоставляет исполняющему банку право списывать средства с ведущегося у него корреспондентского счёта в пределах суммы аккредитива или договаривается с исполняющим банком об иных условиях возмещения средств уплаченных бенефициару. В международной практике термины непокрытый или гарантированный не используются в виду того, что таковыми является абсолютное большинство аккредитивов. Аккредитив подтвержденный — аккредитив, при котором исполняющий банк принимает на себя обязательства произвести платеж указанной в аккредитиве суммы независимо от поступления средств от банка, где был открыт А.п. Аккредитив револьверный — аккредитив, открываемый на часть суммы платежей и автоматически возобновляемый по мере осуществления расчетов за очередную партию товаров. А.р. открывается при равномерных поставках, растянутых во времени, с целью снижения указанной в нем суммы. Аккредитив циркулярный — аккредитив, позволяющий получить деньги в пределах данного кредита во всех банках-корреспондентах банка, выдавшего своему клиенту этот аккредитив. Резервный аккредитив, иначе именуемый аккредитив Stand-By — разновидность банковской гарантии, носящей документарный характер (то есть допускающей представление документов иных, чем требование платежа) и подчиняющейся документам Международной торговой палаты для аккредитивов. Резервные аккредитивы используются для финансирования международной торговли со странами, где запрещено использование банковских гарантий в торговых сделках (США), запрещен документарный характер гарантий, или при осуществлении операций с международными организациями (Европейский банк реконструкции и развития, Мировой банк и др.) Кумулятивный аккредитив — в случае такого аккредитива приказодателю разрешается неистраченную сумму денег текущего аккредитива зачислить к сумме нового, который открывается в том же самом банке, в тоже время как за некумулятивным аккредитивом неистраченная сумма возвращаются банку-эмитенту для начисления на текущий счет приказодателя.
  16. Нотариус - это уже последняя стадия. Покупать нужно осторожно. Убедитесь, кто прописан в квартире, у кого есть права, даже косвенные. Убедитесь, что все дали письменное согласие на продажу. Постарайтесь прописать сумму сделки, даже если это лишний расход. Если пропишете сумму меньше, то законодательство дает продавцу определенные лазейки получить квартиру обратно в определенный срок с возвратом официальной суммы. В общем, будьте чрезвычайно осторожны, чтобы не попасть впросак. Можете задавать вопросы по ходу здесь. Следующий шаг на данный момент - это начать поиск подходящих квартир. Старайтесь не влюбляться в один вариант и ожидайте, что поиски той самой могут занять до полугода. Постарайтесь по первым квартирам определить критерии, которые вы ищете и отсеивать не подходящие уже по телефону, чтобы не тратить время и нервы (к примеру, все комнаты с первым светом, неитальянка и т.д.). Найдите квартиру без явных минусов. Даже если не планируете продавать, все равно ищите такую, которую относительно легче будет ликвидировать.
  17. medinecom, sorry ne zametil comment ran'she. kak eto byl? a kakoy adres seychas? v nastroykah probovali smotret'?
  18. Гость, азербайджанская музыка автоматически подразумевается.
  19. Орхан, как уже отметил Самик, чтобы там нас было 1.5 миллиона, в каждой азербайджанской семье хотя бы один член должен жить постоянно в Москве. И это не считая остальной России. А есть еще Украина, Беларусь, Европа, США, Дубай и т.д., куда наши едут на проживание.
  20. Босс, я пишу с позиции бизнеса, статистики и т.д., а ты, в лучшем случае, с позиции криминалистики. К сожалению, нет точки соприкосновения. Пойми, что когда создается бизнес, принимается решение кредитовать или нет и с какими условиями, то принимаются стандартные критерии и ни в лоб, ни в душу ни кому не заглядывают.
  21. Босс, неплательщики - это не заведомо мощенники. Это уже как у них дела пойдут. Если ты не стабильно работаешь и берешь дорогие кредиты, то есть большой шанс, что что-то пойдет не так ))
  22. Да, статистика со ссылкой на какого-то офицера возможна только на Руси ) 14% азербайджанцев против 31% - это смешно. В смысле, на 2 русских можно увидеть 1 азербайджанца в Москве? ) Согласен, что статистика направлена на раздутие ксенофобии, а то, что нас поставили на второе место, указывает на то, что мы будем одной из главных мишеней. Если считать, что русских в 2 раза больше, то остальных можно уменьшить в среднем на столько же. Наших уж точно. 7% - это уже 700 000, что очень даже не мало.
  23. Босс, не отпадает. Статистика не работает отдельно по одному человеку. Если ты возьмешь 10 000 человек, у которых стаж работы 2 года+ и 10 000 человек с текущим стажем в 0-2 года и выдашь им кредит в одинаковые суммы с одинаковыми условиями, то в первой группе, скажем, 9 000 погасят долг без проблем, а во второй 5 000. Обладая такой информацией, можно решить, что риск невозврата в первой группе 10%, а значит вместо желаемых 20% я могу просто поставить 22.2% в условия и заработаю, сколько ожидаю. Для второй же группы пришлось бы ставить 40% в условия, а это еще больше увеличит число неплательщиков, администрирование и т.д. Вот и заранее принимается решение не выдавать тем, у кого малый стаж или же, по образцу Магнита, закладывается 100% почти.
  24. Аза, ну вы и посоветуете! Долька, зачем покупать на его имя и делать дарственную, если можете сразу на свое имя купить квартиру? Нельзя покупать землю, но купля квартиры иностранцами разрешается. Ми ту ю, если в Новханах, то скорее всего с участком. Если вы получили гражданство РФ, это не отменяет автоматически вашего азербайджанского гражданства, а значит ничего переоформлять не нужно.
×
×
  • Создать...