Все обычаи имеют какие-то корни, возможно это делается учитывая особенности их климата или образа жизни.
С годами что-то трансформируется и уже не могут обяъснить их назначение.
Про мальчиков с медицинской точки зрения-это благо.
Почему обрезают клитор у девочек-мне не понять логически.Может чтоб были менее озобоченными?