-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
http://ru../politics/127724 Рамиз Мехтиев – 78 лет Он награжден орденами «Трудового Красного Знамени», «Истиглал» и «Шараф». Сегодня день рождения руководителя Администрации Президента Азербайджана, действительного члена Национальной академии наук Азербайджана, действительного государственного советника Рамиза Мехтиева. Как сообщает ., Рамиз Энвер оглу Мехтиев родился в Баку 17 апреля 1938 года. После окончания в 1957 году Бакинской мореходной школы работал в Управлении «Каспнефтефлот» ВПО «Каспморнефтегазпром». В 1961 году поступил на исторический факультет Азербайджанского Государственного Университета имени С.М. Кирова. В 1965 году, будучи студентом V курса, был выдвинут инструктором студенческого отдела ЦК ЛКСМ Азербайджана, в 1967-68 гг. работал вторым секретарем Нахичеванского обкома комсомола. В 1968 году поступил в аспирантуру факультета философии МГУ имени М.В. Ломоносова. Диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук защитил в мае 1972 года на заседании Ученого Совета философского факультета Московского Государственного Университета. С 1972 года работал преподавателем, затем старшим преподавателем кафедры научного коммунизма Азербайджанского Государственного Университета. В мае 1974 года был выдвинут в аппарат ЦК КП Азербайджана в качестве лектора отдела пропаганды и агитации. В июне 1976 года был утвержден заместителем заведующего отделом науки и учебных заведений ЦК КП Азербайджана. В октябре 1978 года был избран первым секретарем имени 26 Бакинских комиссаров РК КП Азербайджана. В июне 1980 года был утвержден заведующим отделом науки и учебных заведений, а в январе 1981 года – заведующим отделом организационно-партийной работы ЦК КП Азербайджана. В декабре 1982 года был избран секретарем ЦК КП Азербайджана. В мае 1988 года в связи со сменой руководства республики на пленуме ЦК был освобожден с должности секретаря ЦК КП Азербайджана. В июне 1988 года назначен заведующим отделом Института общественно-политических исследований и информации Академии Наук Азербайджана. В 1993 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора философских наук. В феврале 1994 года Президентом Азербайджанской Республики Гейдаром Алиевым был назначен заведующим отделом аппарата Президента, а в феврале 1995 года – руководителем Администрации Президента Азербайджанской Республики. В 1980-1990 годах являлся депутатом Верховного Совета Азербайджана двух созывов, а в 1995 году избран членом Милли Меджлиса Азербайджанской Республики. В 1980-1990 годах являлся депутатом Верховного Совета Азербайджана двух созывов, а в 1995 году был избран членом Милли Меджлиса Азербайджанской Республики. Р.Мехтиев был награжден орденами «Трудового Красного Знамени», «Истиглал» и «Шараф». В апреле 2001 года избран членом Нью-Йоркской Академии Наук. В 2007 году избран действительным членом (академиком) Национальной Академии Наук Азербайджана. www..
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123573460 Еще один армянский оккупант отправился к праотцам Армянский доброволец Армен Оганесян скочался сегодня в госпитале. Издание razm.info сообщает, что он получил ранение 4 апреля в Карабахе. Также сообщается, что он был ранен в результате атаки азербайджанского беспилотника «Harop». ------------------------------------------------------------------------------------- Мы его достали и отомстили через 25 лет!
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68300 Минобороны: "Армяне не хотят забирать тела своих солдат" 17 Апреля 2016, 15:45 Армяне не хотят забирать тела своих военнослужащих, говорится в сообщении Министерстве обороны Азербайджана. "Армянская сторона, как и всегда, нарушает достигнутые договоренности, не считается с инициативой международных посредников и, зная о своей безнаказанности и продолжая вести себя так как выгодно только ей самой, демонстративно показывает свои действия по усилению напряженности", - говорится в сообщении. В Минобороны отметили, что несмотря на достигнутые ранее договоренности о передаче тела азербайджанского военнослужащего, последующий отказ Армении в этом вопросе шокировал посредников с обеих сторон фронта.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68303 Главный судья Турции на приеме у Ильхама Алиева 17 Апреля 2016, 17:11 Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Верховного суда Турции Исмаилом Рюштю Джиритом, сообщает официальный сайт главы государства. Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил свое недавнее участие в 13-м Саммите стран-членов Организации исламского сотрудничества в Стамбуле. Ильхам Алиев также подчеркнул плодотворность своих встреч с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Ахметом Давутоглу. Председатель Верховного суда Турции Исмаил Рюштю Джирит отметил, что связи между двумя братскими и дружественными странами успешно развиваются во всех сферах и турецкий народ рад этому. На встрече было отмечено, что успешное сотрудничество судебных систем двух стран вносит вклад в дальнейшее расширение двусторонних отношений.
-
Итальянская компания построит две скоростные железные дороги в Иране 17 Апр в 14:36 Итальянская компания ITINERA инвестирует 4 млрд евро в строительство двух скоростных железных дорог в Иране. Соответствующее соглашение было подписано в Тегеране с двумя ведущими компаниями Ирана в этой области. Как сообщил официальный представитель ITINERA Пино Арлачи, в настоящее время идет проработка инвестиционных, страховых и банковских вопросов. Кроме того, известно, что взаиморасчеты будут производиться в евро. По словам руководителя управления международных связей Организации железных дорог Ирана Аббаса Назари, речь идет о строительстве высокоскоростных железнодорожных линий Кум-Арак и Тегеран-Хамадан. При этом он обратил внимание на то, что страхование кредита обеспечит итальянское государственное экспортно-кредитное агентство SACE. Это акционерное общество выразило готовность обеспечивать страховое покрытие сделок между Тегераном и Римом в неограниченных объемах, пишет ТАСС. http://www.vestikavkaza.ru/news/Italyanskaya-kompaniya-postroit-dve-skorostnye-zheleznye-dorogi-v-Irane.html © - Вестник Кавказа
-
Иран договорился о ежедневных поставках в Европу 700 тыс баррелей нефти 17 Апр в 13:51 Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил сегодня, что ИРИ подписала контракт на поставку 700 тыс баррелей нефти в сутки на европейский рынок. Он пояснил, что контракт был подписан во время поездки в Тегеран еврокомиссара по энергетике и климату Мигеля Ариаса Каньете. По его словам, страны Евросоюза рассматривают Иран как доверительного партнера в области энергоснабжения. Министр также подчеркнул, что между Ираном и ЕС должны проводиться постоянные переговоры чтобы улучшить поставки нефти и газа из страны на европейский рынок. При этом Зангане выразил мнение, что европейские компании должны начать инвестировать в нефтяной, газовый и нефтехимический сектор страны. http://www.vestikavkaza.ru/news/Iran-dogovorilsya-o-ezhednevnykh-postavkakh-v-Evropu-700-tys-barreley-nefti.html © - Вестник Кавказа
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68298 Последний план Минской группы по Карабаху: 5+2 района и референдум ДОКУМЕНТ[/size] 17 Апреля 2016, 15:26 После четерыхдневной войны в Карабахе активизировались дипломатические переговоры по урегулированию данного конфликта. Сами переговоры пока не начались, но есть информация о наличии некоего документа, который предложен на обсуждении сторон. Речь идет об отредактированном варианте документа, который должен был обсуждаться в 2011 году на встрече президентов Азербайджана и Армении в Казани. Этот документ основывается на «Мадридские принципы», которые по словам экс-главы МИД Армении Вардана Осканяна были самым выгодным вариантом урегулирования конфликта, когда-либо предложенных Армении. По всей видимости, Вардан Осканян прав. Именно «Мадридские принципы» предлагают фактическую гарантию «независимости» Нагорного Карабаха. Кроме того, в этом документе подразумевался более приемлемый для Армении вариант освобождения оккупированных азербайджанских районов вокруг Нагорного Карабаха. Учитывая актуальность темы, haqqin.az предлагает читателям вновь ознакомиться с основными положениями «Мадридских принципов». Данный документ появился в 2007 году. Его основная суть заключается в том, то 5 оккупированных районов вокруг Нагорного Карабаха возвращаются Азербайджану. Нагорный Карабах получает промежуточный статус. Окончательный статус Нагорного Карабаха определяется путем референдума. Судьба Кельбаджара и Лачина определяется спустя 5 лет. 29 ноября 2007 года главы МИД Азербайджана и Армении встретились в Мадриде с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Помимо Эльмара Мамедъярова, Вардана Осканяна и сопредседателей, на встрече принимали участие главы МИД России, Франции, а также замгоссекретаря США по политическим вопросам. После встречи сопредседатели МГ ОБСЕ выступили со следующим заявлением: “Правительствам Армении и Азербайджана 1. До выборов 2008 г. достичь согласия по документу, содержащему следующие принципы: а) гарантии безопасности и размещение международных миротворцев б) вывод вооруженных сил Армении и Нагорного Карабаха из всех сопредельных с Нагорным Карабахом оккупированных территорий, особые условия для Кельбаджара и Лачина в) возвращение депортированного населения г) окончательный статус Нагорного Карабаха в перспективе определяется референдумом; до этого устанавливается временный статус д) разблокирование всех транспортных и торговых путей. 2. В случае отсутствия консенсуса по всеобъемлющему документу согласовать то, что подлежит согласованию, и четко указать спорные пункты. 3. Способствовать тому, чтобы во время предвыборной кампании 2008 г. политические деятели положительно оценивали перспективы мирного процесса и необходимость компромиссов. Правительствам Армении и Азербайджана, а также де-факто властям Нагорного Карабаха 4. Уважать перемирие 1994 г., воздерживаться от применения силы, прекратить увеличение военных бюджетов и взаимные обвинения, а также воинствующую и провокационную риторику. 5. Содействовать неофициальной дипломатии и дискуссиям о компромиссных решениях, в том числе о вышеуказанные принципах, поощрять парламенты стран на развертывание подобных дискуссий и облегчение контактов между азербайджанцами и армянами. 6. Де-факто власти Нагорного Карабаха должны прекратить оказывать содействие заселению оккупированных территорий армянами, включая прекращение процессов приватизации, развития инфраструктур и создания местных структур в этих районах. 7. Азербайджан должен позволить азербайджанцам Карабаха выбирать руководителя своей общины и инициировать совместные усилия по повышению прозрачности и сокращению коррупции, чтобы доходы от нефти направлялись в пользу всех граждан, в частности депортированных лиц. Сопредседателям Минской группы (Франция, Россия и США) и широкой международной общественности 8. Возобновить усилия по достижению согласия вокруг основных принципов, четко указать на положения о разногласиях с тем, чтобы после президентских выборов в Армении и Азербайджане в 2008 г. были обеспечены продолжение процесса и отправная точка переговоров. 9. Повысить степень представительства сопредседателей, сделать урегулирование проблемы Нагорного Карабаха ключевым элементом двусторонних и многостороннних отношений с Арменией и Азербайджаном. 10. Публиковать больше информации о содержании переговоров и избегать искусственного раздувания ожиданий посредством чересчур оптимистичных заявлений. В отношении Евросоюза а) Увеличить роль спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе, который должен наблюдать за Минским процессом, поддерживать связь со всеми сторонами, посещать Нагорный Карабаха, встречаться в Азербайджане с депортированными гражданами и вместе с Еврокомиссией оценить объем финансирования, необходимого в рамках конфликта б) использовать программы стратегии “Европейское соседство” и механизм их финансирования с тем, чтобы оказывать содействие укреплению доверия, а также становлению институтов и обеспечению уважения прав человека и приоритета закона”.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68299 Еще один убитый от удара азербайджанского беспилотника ДОБРОВОЛЕЦ ОГАНЕСЯН[/size] 17 Апреля 2016, 15:36 38-летний армянский доброволец Армен Оганесян умер сегодня в больнице. Как сообщают армянские СМИ, Оганесян был тяжело ранен в боях в Нагорном Карабахе 4 апреля. Отмечается, что Оганесян был ранен после удара азербайджанского беспилотника камикадзе «Harop». Напомним, что по заявлению министерства обороны Армении, беспилотник врезался в автобус и убил 7 военнослужащих.
-
Newsweek: Москва сама подтолкнула Анкару к дружбе с Украиной и Грузией 17 апреля 2016, 00:40 • 192 • СНГ Вмешательство России в сирийский конфликт укрепило позиции режима Асада хотя бы на время, но при этом осложнило стратегические позиции Москвы в Черном море из-за ухудшения отношений с Турцией. При этом, как пишет в своей статье для Newsweek бывший посол США на Украине Джон Хербст, Анкара, наоборот, стала значительно больше сотрудничать в сфере безопасности с Грузией и особенно с Украиной. На протяжении холодной войны Турция была союзником НАТО в борьбе с Советским Союзом, и даже в 90-е продолжала относиться к России с подозрением. Возможность для сотрудничества открылась только в тот момент, когда Турция отказала Соединенным Штатам в плацдарме для вторжения в Ирак в 2003 году. Приход к власти Эрдогана, а также его политика на Ближнем Востоке, которая шла вразрез с линией Вашингтона, - все это стало плодородной почвой для сближения стран. Дополнительным стимулом стало укрепление экономического сотрудничества и перспектива строительства газопровода в Турцию. Преимущества добрых отношений с Турцией Москва ощутила на себе после присоединения Крыма: Анкара всегда поддерживала связи с крымскими татарами, которые не приветствовали переход полуострова к России. Запад отреагировал на этот шаг экономическими санкциями, но официальная позиция Турции была довольно мягкой. Да и разные позиции в сирийском конфликте не стали автоматически камнем преткновения для сближения двух стран: еще с 2011 года Кремль встал на сторону Башара Асада, а Турция поддерживала туркоманов и разные исламские группировки в Сирии. Однако равновесие изменило само вмешательство Москвы: во-первых, Кремль демонстрировал свое неуважение к НАТО, нарушая воздушные границы Турции, а во-вторых, Москва напрямую бомбила сирийскую оппозицию, включая и туркоманов, пишет автор статьи. По его информации, Москва нарушила воздушное пространство Турции трижды, и на четвертый раз Турция сбила российский самолет. Москва пыталась тот инцидент замять, пишет экс-посол, но Эрдоган взял на себя защиту воздушного пространства страны. Кремль отреагировал резко: ввел экономические санкции и разместил в Сирии свои самые передовые противовоздушные системы – а затем снова стал отправлять самолеты в турецкое воздушное пространство. Объявление Путина о победе в Сирии и частичный вывод войск снизили опасность прямой конфронтации между двумя странами. «Но ущерб уже нанесен», - отмечает дипломат. Так, он видит негативные для России последствия в регионе Черного моря: Украина и Турция договорились о сотрудничестве в сфере оборонной промышленности. Украинские политики ездили с визитами в Анкару, а в Киев для переговоров приезжал премьер-министр Турции Ахмет Давутолгу. Кроме того, Украина и Турция провели совместные учения в Черном море, чтобы проверить способность «действовать сообща в соответствии со стандартами НАТО», пишет издание. До этого страны проводили еще одни совместные учения в Мраморном море. В то же время, растет и сотрудничество Турции с Грузией и Азербайджаном. «Все эти страны серьезно заинтересованы в том, чтобы чинить препятствия реваншистской линии Москвы». Но именно провокации Москвы заставили Турцию играть во всех этих процессах более активную роль, уверен Джон Хербст в своей статье для Newsweek. Фото: Reuters
-
AA: Тренер «подпольных бойцов Путина» высмеял слухи о связях с Кремлем 16 апреля 2016, 17:20 • 412 • Россия В своей книге «Скрытая война Путина» бывший руководитель московского бюро Focus Борис Райтшустер утверждает, что на территории Германии действуют «подпольные бойцы» российского президента, пишет Augsburger Allgemeine. По его словам, группа насчитывает от 250 до 300 мужчин, которые тренируются в немецких школах боевого искусства «Система». Они полностью подчиняются главе Кремля и поэтому очень опасны, считает Райтшустер. При этом, как утверждает эксперт, в наибольшей зоне риска находится Южная Германия, где «Система» очень распространена. В своей книге он указывает адрес школы в городе Аугсбург, где якобы тренируются «подпольные бойцы». Однако ее руководитель Андреас Вайтцель называет обвинения необоснованными. «Это смехотворное заявление, - заявил он. – У нас занимаются дети, женщины, многие местные жители». Вайтцель заверил, что он никак не связан с Россией. «Я гражданин Германии», - сказал он. Также тренер выразил уверенность, что его подопечные не работают на Кремль. Впрочем, Райтшустер и не спорит, продолжает издание. По его словам, «99,99% - это обычные спортсмены», но есть небольшая часть мужчин, которые придерживаются плана Путина. Он заключается в том, чтобы возродить старую традицию КГБ и начать засылать в другие страны «скрытые войска», считает эксперт. Причем в основном не для выполнения боевых задач, а в целях «гибридной войны». Это подпольные группы будут влиять на социальные сети, участвовать в демонстрациях или оказывать какие-нибудь услуги, например, доставлять деньги, уверен Райтшустер. При этом члены этих организаций останутся невидимыми для общества и будут вести «абсолютно нормальную жизнь» до тех пор, пока от российского президента не поступит приказ, уверен эксперт. Фото: YouTube 412 augsburger-allgemeine.de
-
Mashable: Российская полиция натравит на преступников вельш-корги 16 апреля 2016, 17:20 • 407 • Россия «Берегите лодыжки, уголовники!» - шутливо предупреждает Mashable. Российская полиция надеется выдрессировать вельш-корги – этих обожаемых пользователями интернета коротколапых песиков – чтобы поставить их на службу правосудию. Корги, впрочем, не встанут в один ряд с немецкими овчарками, которых обычно используют в полиции. Маленький рост и длинные носы делают корги идеальными для проникновения в пространства, недоступные овчаркам, и вынюхивания незаконных веществ. По словам начальника Центра кинологической службы Главного управления МВД по Москве Елены Хайковой, «у нас есть два щенка, одному два месяца, а другому шесть. Не факт, что они смогут попасть в ряды служебных собак, но в любом случае эксперимент будет весьма интересный. Попробуем породу в поисковой работе». «Пока их надо вырастить, выдрессировать, провести все проверки. Например, собака может не выдержать нагрузки». Так что о каких-то точных результатах можно будет сказать только в следующем году», - цитирует Mashable слова Хайковой. Mashable изо всех сил надеется, что корги оправдают возложенные на них ожидания. Фото: Reuters 407 mashable.com
-
SD: Из-за беженцев Финляндия ограничила проход через границу с РФ для европейцев 16 апреля 2016, 20:00 • 212 • Мир Согласно новым правилам, регулирующим пересечение границы между Россией и Финляндией, контрольно-пропускные пункты Салла и Райа-Йоосеппи в Лапландии будут открыты только для граждан Финляндии, России и Белоруссии, сообщает шведская газета Svenska Dagbladet. Из этого следует, что ограничения теперь касаются не только беженцев, но также и шведов, норвежцев и граждан других стран ЕС. По сообщению финской пограничной охраны, в неделю через названные пункты границу пересекает примерно десять человек из стран Евросоюза, в число которых входит Швеция. Глава службы пограничной охраны Яако Ритола заявил в интервью Svenska Dagbladet, что для пересечения границы открыты шесть других КПП, среди них норвежский Стурскуг. Кроме того, Салла и Райа-Йоосеппи закрыты только временно, так что, надеется Ритола, это не вызовет больших проблем. Министр иностранных дел Финляндии во время своей встречи с российскими коллегами предлагал не применять ограничений к гражданам стран Евросоюза, Европейской экономической зоны и Швейцарии, но к этому пожеланию отнеслись прохладно, пишет Svenska Dagbladet. Причина закрытия границы – поток беженцев, который с начала года беспокоил правительство Финляндии. В январе премьер-министры Финляндии и России признали, что в интересах обоих государств закрыть пути «нелегального въезда» из одной страны с другую. В марте президент Финляндии Саули Нийнистё договорился со своим российским коллегой Владимиром Путиным об ограничениях, которые вступят в силу на 180 дней. Их смысл состоит в том, чтобы «предотвратить незаконный въезд, исключить возможности совершения правонарушений, а также одолеть неконтролируемую иммиграцию и те угрозы, которые она с собой несет». Это решение подверглось резкой критике правозащитных организаций. По мнению эксперта Amnesty International по правовым вопросам Сусанны Мехтонен, это «негуманный способ решения проблемы», а беженцы найдут другие способы проникнуть в страну. Кроме того, отметила Мехтонен, около 200 человек, ищущих убежище в Финляндии каждый год, – российские граждане, которые находятся в невыносимом положении в своей стране. Среди них представители ЛГБТ-сообщества, а также политические диссиденты. Фото: WikiMedia 212 svd.se
-
Украинские судьи назвали зарплату, с которой смогут забыть о взятках 16 апреля 2016, 22:40 • 378 • СНГ «Зарплата судьи должна быть на европейском уровне, потому что у нас европейские цены», - заявила в интервью «Корреспондент» председатель Совета судей Украины Валентина Симоненко. По ее словам, она «должна быть не менее 2 тысяч долларов». Симоненко также подчеркнула, что должен быть жесткий контроль и жесткое наказание, продолжает издание. Она призвала сотрудников МВД проявлять профессионализм: «Судьи сами юристы. И любой просчет правоохранительных органов будет использован на пользу этого недобросовестного и преступного судьи». Объемы взяточничества на Украине увеличиваются, отмечает «Корреспондент». Средний размер взятки в прошлом году составил около 40 тысяч гривен, тогда как в 2014 году эта сумма составляла 30 тысяч. Симоненко сообщила, что уголовных дел против судей сейчас более 200. «Но вызывает обеспокоенность то, что основная масса уголовных дел до суда не доводится», - отметила председатель Совета судей. Фото: Reuters+ 378 korrespondent.net
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68293 В Кувейте резко сократилось нефтепроизводство 17 Апреля 2016, 14:30 Нефтекомпаниям Кувейта пришлось резко сократить производство топлива в связи с забастовкой работников нефтяной сферы, где предприятия работают по особой схеме. Союз работников нефтяной и нефтехимической отрасли Кувейта объявил о начале 17 апреля бессрочной всеобщей забастовки. Разногласия с властями возникли по поводу исключения нефтяной отрасли из нового проекта по оплате труда госработников. По информации союза, к забастовке присоединились тысячи человек. "Ситуация стабильная на трех заводах компании. Сейчас предприятия выдают 520 тыс баррелей (в день) по сравнению с 930 тыс баррелей до забастовки", — заявил агентству KUNA глава Национальной нефтяной компании (KNPC) Мохаммед Гази аль-Мутайри. Ранее представитель компании Вафа аз-Зоаби заявила, что возможные убытки отрасли могут составить до 40 млн долларов в день.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68295 А готовы ли наши силовики к терактам? НАША РЕАКЦИЯ[/size] 17 Апреля 2016, 14:45 Автор: Афа Бабаева На фоне военных действий в Карабахе, как-то незаметно прошла информация о том, что в одном из крупных торговых центров Баку заложена бомба. Напомним, как сообщило МЧС, неизвестный позвонил в торговый центр "28 Mall" и сообщил, что его друг заложил там бомбу. Понятное дело, что сразу же на место происшествия были направлены сотрудники МЧС и правоохранительных органов, люди были эвакуированы из торгового центра. Слава Аллаху, бомбы не оказалось, это была, видимо, очередным происком подростков или «шуткой» не очень отличающихся от них взрослых. Что же, полиция, как всегда, сумеет найти и наказать очередного телефонного хулигана, «шутка» которого пришлась в сложное время, когда с новой силой разгорелись бои в Карабахе. А такие «шутки» в военное время нельзя прощать, итак забот и тревог у людей больше чем достаточно. И только дурак или предатель может позволить себе такую «шутку», тем более в такое время. Вот послать бы его самого на фронт, дать в руки автомат и отправить на передовую – сразу, наверное, поумнеет. А так праздношатающийся балбес обеспеченного отца со скуки еще и не такое может вытворить. И не на фронт, а скорее за границу отправит свое любимое чадо этот отец, чтобы порезвился и поразвеялся, выпустил пар. Кстати, о праздношатающихся. Их у нас в Баку предостаточно. С утра и до поздней ночи от них прохода нет на Торговой, Фонтанке, Молоканке и других любимых местах отдыха бакинцев. Обострение ситуации на фронте стало излюбленной темой разговоров даже среди них, обсуждают они не только ситуацию на передовой линии, число погибших и раненных, но и вопросы о том, как все это повлияет на их дальнейшую судьбу. Все это нормально, но вот закралась в душу тревога. Враг, как известно, никогда не дремлет и строит свои козни, причем, не только на фронте, но и в тылу противника. И никто ведь не может дать полную гарантию, что он не использует такое скопление людей для осуществления своих грязных дел. Тем более, когда враг армянин, о террористических происках которых азербайджанцы не просто понаслышаны, а испытали на себе все их ужасы в 90-х годах прошлого века. А кто может сказать, что враг откажется от своих терактов (единственное, что он может делать своими силами) сегодня? И какой хорошей мишенью даже для самого никудышного террориста является праздношатающаяся толпа. Что стоит бросить в урну на Фонтанке сверток с самодельной бомбой, начиненной гвоздями, гайками, шурупами, и подорвать ее с расстояния? Скажу по собственным наблюдениям – дело это плевое. Полиции здесь практически не бывает, только вчера мы минут 15 искали хотя бы одного представителя полиции, чтобы сдать ему затерявшуюся маленькую девочку лет 3-4 арабского происхождения. Представьте себе плачущую навзрыд девчонку, которой ничего невозможно объяснить. Хорошо хоть вскоре удалось встретить какую-то арабскую семью, которая и вела с ней непонятный разговор до тех пор, пока не объявились ее родители. И все это происходило на фоне полнейшего безразличия к происходящему праздошатающейся публики и в условиях практической невидимости. Да, хотя стрелки часов уже приближались к 21-00 вечера, освещения на людной площади не было. В 20-30 шагах трудно было что-то заметить. Одним словом, тут даже особых навыков не требуется, чтобы безнаказанно осуществить теракт, погубить десятки людей, навести страшную панику. Надо только захотеть, а уж мешать никто не будет – полиции, как мы уже отметили, нет, а окружающим ни до чего нет дела. А ведь Фонтанка наша находится всего в двух минутах ходьбы от МВД, здание которого день и ночь бдительно охраняется по всему периметру. Конечно, штаб-квартиру охранять надо, но ведь главная задача МВД заключается все-таки в охране общественной безопасности. А она кроется не за стенами МВД, а настежь раскрыта чуть поодаль. Тысячи людей здесь отдыхают, ничего не ведая о возможной опасности. Возможно, полиция и имеет свои планы, принимает усиленные меры для обеспечения общественной безопасности. Но самой общественности об этом, к сожалению, ничего не известно. Кстати, за два дня до этого события на той же Фонтанке мы были свидетелями того, как среди белого дня люди тщетно взывали к «скорой помощи», которая в течение получаса так и не смогла прибыть для оказания помощи эпилептику. Бедолага никак не мог встать на ноги, хотя люди и пытались оказать ему свою помощь. Кто-то ложкой предотвратил, чтобы он не заглотил язык, другой поил и брызгал на лицо водой, третий просто поглаживал голову… Правда, на этот раз здесь вскоре оказались несколько сотрудников полиции, но весь их вид показывал, что они не знают, как надо действовать в такой ситуации. А ведь давно уже идут разговоры о том, что полицейских тоже следует обучить оказанию первой медицинской помощи. … И все же. А если вдруг все-таки будет теракт, как этой общественности себя вести, кто и как ее должен готовить к бдительности? Бои на передней линии фронта продолжаются и, видимо, еще не скоро остынут сердца наших недругов, несущих крупные потери. Вероятность того, что они прибегнут вновь к терактам, велика. И к ним надо готовиться сегодня, чтобы завтра суметь легко их предотвратить или свести к минимуму последствия. Но готовы ли мы к этому?
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123573400 Ереван использует убийцу семьи в Гюмри для антиазербайджанской агитации Методы армянской атиазербайджанской пропаганды принимают довольно-таки странные формы. Вероятно, только в Армении могли решить сделать «рупором» борьбы с Азербайджаном российского солдата Валерия Пермякова, убийцу семьи в Гюмри. Суд в Гюмри продолжает представлять предварительные показания Валерия Пермякова, пишет издание «Аравот». Допрашивавший его следователь спрашивал, если у него друзья среди армян, на что Пермяков ответил, что нет, и у него нет также и азербайджанских друзей. Он отмечал, что плохо относится к азербайджанцам. По словам Валерия Пермякова, в Чите ненавидят азербайджанцев. «Как только нам попадались азербайджанцы, мы заталкивали их в машину и приставляли к морде автомат, а с армянами мы так не поступали, потому что они ведут себя нормально, – указывал Пермяков. На вопрос, слышал ли Пермяков об армяно-азербайджанском конфликте, тот ответил так: «Я слышал от армян, что азербайджанцы направили вертолет, чтобы уничтожить их». На вопрос, как он относится к армянам, Пермяков ответил, что «нормально», у него нет к ним «ненависти, и он уважает их религию». ------------------------------------------------------------------------------------------------ Ни кто не виноват, что наши журналисты не могут пользоваться материалом выложенным тупым врагом на страницы своих газет.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123573275 Российский Су-27 спровоцировал американский RC-135. Обновлено Министерство обороны России опровергло сообщения о якобы опасном сближении Су-27 с американским самолетом-разведчиком RC-135 в небе над Балтикой, передает РИА «Новости». По словам официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова, полет российского самолета проходил в строгом соответствии с нормами международного права. Конашенков также подчеркнул, что американский самолет, направлявшийся к государственной российской границе, сменил курс после визуального контакта с Су-27. *** Американские военные снова обвинили российских пилотов в совершении опасных манёвров в международном воздушном пространстве. Об этом пишет ЛайфНьюс со ссылкой на заявление представителя Европейского командования вооружённых сил США Даниэля Эрнандеса, российский истребитель вышел на перехват американского RC-135. По его словам, пилот российского Су-27 совершил «хаотичный и опасный» манёвр и в целом действовал непрофессионально. При этом американский военный подчеркнул, что самолёт США не входил в воздушное пространство России. Напомним, несколько дней назад Пентагон опубликовал видео пролёта российского Су-24 над американским ракетным эсминцем «Дональд Кук». Действия пилотов бомбардировщика американская сторона назвала непрофессиональными. -------------------------------------------------------------------------------------------- Ни чего особенного не произошло. американцы паникуют. Был аналогичный случай в Баренцкво море. Над нашим кораблём пролетал самолёт разведчик НАТО "Орион". пилот нам ещё рукой помахал мы ответили взаимно.И ни чего... https://www.youtube.com/watch?v=FC6GxOfcYCE http://minvalreklama_zapreshena.com123573275
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68292 Сергей Маркедонов: «Турция усиливает позицию Баку на переговорах по Карабаху» ЭКСКЛЮЗИВ[/size] 17 Апреля 2016, 14:25 Автор: Отдел политики Как уже сообщал haqqin.az, бывший начальник Генштаба Турции Илькер Башбук сделал неожиданное признание, сообщив, что всегда желал объединения Турции и Азербайджана. «Моя главная мечта - видеть Турцию и Азербайджан единым государством. Разве мы не говорим «Одна нация, два государства?». Мы и общаемся друг с другом без переводчиков, поэтому мы можем объединиться», - сказал он, выступая в Университете Ататюрка в Эрзуруме. Вообще-то, на протяжении последних ста лет идея объединения двух народов возникала не раз. Это была заветная мечта, как младотурков в начале прошлого века, так и азербайджанской интеллигенции, вступившей на путь борьбы с русским царизмом. Этой политической мечтой грезило не одно поколение и в советские годы. После обретения Азербайджаном независимости в 1991 году такие настроения возродились как у азербайджанской, так и у турецкой стороны. Но и тогда эта мысль не нашла отклика ни у властей, ни у народа нашей страны. Азербайджанцы были горды собственной государственностью и решительно собирались ее сохранять и защищать. С идеей создания азербайджано-турецкой конфедерации выступал и экс-советник президента по внешней политике Вафа Гулузаде. И вот старая идея всплыла вновь, причем предложение выдвинул турецкий генералитет. По мнению известного российского политолога Сергея Маркедонова, это высказывание турецкого генерала не означает, конечно, начала немедленного политического процесса объединения. «Тогда зачем делается такое заявление? Думаю, что причина очевидна: Анкара таким образом усиливает дипломатическую позицию Баку на переговорах по Карабаху, которые активизировали сегодня. Трудно сказать, насколько эффективной окажется эта публичная демонстрация солидарности. Но этот инструмент используется», - считает он. Депутат Милли Меджлиса Азербайджана Захид Орудж, выразив свое почтение авторитетному турецкому военачальнику Башбуку, тем не менее заявил: «Насколько бы мы не были близки с Турцией, не думаю, что Азербайджан должен быть частью какого-то другого государства. Сильный и независимый Азербайджан в интересах самой Турции, поэтому если Анкара хочет сильного союзника в регионе, то должна поддерживать независимость и суверенитет Азербайджана».
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68289 Информационный СМЕРЧ против Армении НАША ИНИЦИАТИВА[/size] 17 Апреля 2016, 13:45 Автор: Расим Агаев «Информационный СМЕРЧ» - именно это грозное оружие применили армянские сепаратисты в самом начале карабахского конфликта, надолго лишив Азербайджан возможности быть услышанным мировым сообществом, убедить его в том, что именно он стал жертвой агрессии. По сравнению с тотальной информационной бомбардировкой Азербайджана и жесткой блокадой, в которую была загнана республика, нынешний шабаш на российских телеканалах, взбудораживших азербайджанскую прессу (но не официальных идеологов), обычная антиазербайджанская истерика. Другой вопрос, в Баку, увы, по сию пору не найдено противоядие против информационных выпадов Москвы, за которыми легко прочитываются политические предпочтения северного соседа – официальные и общественные, увы! От того, что мы выключим российские телеканалы, мало что изменится в отношении российских элит к Азербайджану. Разве что азербайджанофобы получат еще одно подтверждение обвинений в недемократичности общественного сознания в еще одной мусульманской стране. Обвинять политического противника в ходе информационной войны, в которой мы находимся не один десяток лет, значит уподобляться армянскому президенту Саргсяну, жалующемуся на всех перекрестках, что в апрельской схватке армянскую армию азербайджанцы хорошенько потрепали из-за того, что применили современное вооружение. Гораздо полезней задуматься наконец, почему мы в информационных схватках все время оказываемся в положении отыгрывающихся. Мы то сами что предприняли после первой армянской информационной атаки, чтобы перетянуть общественное мнение в Москве, Киеве, Париже, Берлине и далее везде на свою сторону? Напомню, первый бой в этом плане мы проиграли много раньше. А если быть точным, случилось это теперь в уже далеком 1988 году в Сумгаите. В то время как высокое партийное лицо из Баку проводило свое важное совещание с руководителями предприятий и властных структур, на улицы и площади города стекались толпы людей, возмущенных самыми невероятными слухами о вызывающих действиях армянских сепаратистов (это слово еще мало кто знал) в Карабахе. Интересно то, что на пути следования людских потоков там и сям пристроились неизвестные с теле- и фотокамерами, что придало участникам импровизированной протестной акции решительности и понимания собственной значимости в деле защиты чести и достоинства родного края. Каким-то образом эти таинственные операторы оказались и в местах бесчинств ведомого закоренелым преступником Э.Григоряном хулиганья. Эту документальную ленту я просмотрел несколько недель спустя в далеком Дамаске у моего давнего знакомца и партнера по информационной работе. Ленту ему передали в Бейруте в одной из местных армянских газет. Заодно он сообщил мне, что между Бейрутом и Ереваном установлена прямая информационная связь, и все что происходит в Армении и НКАО, тут же становится достоянием местных СМИ. Ереван располагает корреспондентской сетью и в вашем Азербайджане, доверительно говорил мне мой дамасский партнер, помогавший распространять политическую информацию о событиях в Советском Союзе, таким образом, мы имеем точное представление обо всем, что происходит в Баку. - Если эти сведения такого же качества – я кивнул в сторону только что просмотренной ленты с сумгаитским сюжетом – то вы наладили хорошую работу по дезинформации международной общественности, не удержался я. Это было не корректно с моей стороны. Я имел дело с деловым человеком, ливанским издателем и к тому же хорошим парнем, с юмором сообщавшем новым знакомцам из СССР ,что он также в чем-то советский человек, поскольку бабушка у него была чистокровная армянка. Но что было делать? По счастью, мой собеседник был не из тех, кто готов рвать отношения с полезными людьми – как никак АПН, который я представлял, приносил стабильный доход, за услуги, которые он оказывал советскому агентству. Тем не менее, он не без обиды в голосе спросил: - А что вам не понравилось в этой документальной ленте – она обошла все телеканалы Европы, США, не говоря уже о Египте, Сирии и Ливане. - Дорогой мой, если мы, профессиональные контрпропагандисты, искренне верим в то, что в Советском Союзе есть уголок, где живут юноши, способные играть в футбол человеческими головами, то чего нам ждать от обывателя, неважно где он проживает – в Америке, Европе или на Ближнем Востоке. Документалистика тут - только акция протеста сумгаитцев во главе с обезумевшим городским руководителем движущихся в сторону моря – все остальное грубый монтаж, и ты это знаешь лучше меня. Реакция ливанского издателя оказалась мало сказать неожиданной – фантастической. «Почему бы нам с тобой не наладить прямую оперативную связь с Баку, дабы иметь альтернативную информацию? Правда, это будет стоить дороже обычных информационных услуг. Но, согласись, что мое предложение того стоит». Надо ли говорить, что я загорелся не меньше моего ливанского коллеги. Но суть предложения заключалась в другом: я получил как говорят журналисты, оперативный повод и веский аргумент для реализации давнишней идеи, которая в свете начинавшего возгораться армяно-азербайджанского конфликта приобретала особую, государственную значимость и актуальность. Я изложил ее в максимально коротком письме к руководству республики, расчитывая при ближайшей возможности вручить его кому либо из тогдашних партийных боссов, со многими из которых у меня были вполне дружественные, личные отношения. Случилось так, что вскоре во время пребывания в Баку я был принят тогдашним партийным руководителем республики Кямраном Багировым. На вопрос, чем бы я мог помочь республике в ситуации, когда Азербайджан фактически подвергается немыслимой еще недавно в условиях союзного государства беспощадной информационной блокаде, я положил перед ним несколько страниц старательно сформулированного текста о необходимости немедля приступить к конструированию эффективного оружия, с которым только и можно противостоять тотальной армянской пропаганде, а точнее, дезе. Оружие это я назвал «Информационным смерчем». Первый серетарь, выглядевший усталым, молча пробежал глазами описание нового чудо-оружия, текст свой я озаглавил так, чтобы читателю сразу стала понятна суть изложенной идеи – «О создании Агентства информационных инициатив». «Если даже Центру на данном этапе удастся погасить сепаратистскую вспышку в Армении и Нагорном Карабахе, надо исходить из того, что мы вступили в полосу длительного военно-политического противостояния с силой, возможности которой, к сожалению, в Баку плохо себе представляют. В этом противостоянии едва ли не решающее значение приобретают информационные технологии, которые Армения и армянство уже широко применяет в СССР, США и Европе. Азербайджану необходимо немедленно приступить к созданию профессиональной службы контрпропагандистского обеспечения проводимой политики, заняться формированием своего имиджа, если он не хочет потерпеть поражение в развернувшейся информационной войне, от которого во многом зависит отношение мирового сообщества к борьбе за Карабах», - так начиналось, помнится, обоснование давно вынашивавшегося предложения. Приведя перечень точных данных о подконтрольных армянским сепаратистам СМИ: газет, агентств, радио и телеканалов в Москве, а также за рубежом, масштабы и источники их финансирования, я предлагал немедля приступить к созданию нового, подчиненного непосредственно республиканскому руководству центра, который занимался бы разработкой исключительно карабахской проблематики: сбором информации по всем аспектам армяно-азербайджанских отношений, распространением опережающей информации относительно происходящих событий, к этой работе предлагалось, помимо профессиональных ученых и журналистов, подключить студенчество, молодежь в целом, жаждавших заняться чем-то патриотическим. - Идея нужная, полезная, но она требует времени и огромных средств. А нам нужно реагировать на выпады армян и стоящих за ними горой москвичей уже сегодня, буквально каждую следующую минуту. И как на это посмотрит Михаил Сергеевич и иже с ним, - задумчиво произнес К.Багиров, пообещав на прощанье дать практический ход моей добровольной инициативе. Не успел я приземлиться в Триполи, куда я был прикомандирован, как пришло сообщение о смене партийно-политического руководства в Баку. На смену Багирову пришел Везиров. - Это то, что нужно! - со свойственной ему энергичностью воскликнул Рахман Халилович, отозвавший меня из моего ливийского далека и наделив полномочиями своего помошника. - Я даже знаю, кому поручить это новое дело. Инициатива, как говорится, наказуема, вот ты и возьмись за строительство «Центра информационных инициатив - ЦИИ», начнем с малого, а там будет видно. С тем он и исчез – надо было разбираться с группой видных поэтов и писателей, обсуждавших на Мейдане с беженцами из Армении происки коварных соседей. Потом началось такое, что ни Везирову, ни тем, кто из правительственных структур привлекались к реализации столь нужной стране специфической информационной службы, было не до «ЦИИ». Одобрил концепцию модернизации всей работы в разгорающейся информационной войне в последующем и Аяз Муталибов, положительно отозвался о ней и Гейдар Алиевич. Некоторое время назад (по происшествии почти трех десятков лет!) вызвался подсобить в налаживании азербайджанского мини-АПН один из депутатов Милли Меджлиса. «Кадры у нас есть, вон сколько политологов, почти каждый второй владеет английским, не говоря уже о русском. Слава богу, финансовые возможности не то, что ранее, а возникнут проблемы, меценаты помогут, вместо футбольного клуба скупят какой-нибудь «Индепендент» в Англии или США», - ободрил он меня по прочтению периодически обновляемого документа, который теперь назывался в духе времени: «О главном оружии информационной войны». Не забудьте сказать, что я никоим образом не претендую на то, чтобы возглавить новую информационную службу, не прошу ни наград, ни премий, ни особого внимания к собственной персоне, - напутствовал я депутата, искренне желавшего внести свою лепту в общую борьбу с непрекращающейся армянской клеветнической политикой. Я даже нашел в себе оптимизма пошутить: «Сочтемся славою. Пускай нам общим памятником будет построенный в боях ЦИИ». Надо ли говорить о том, что несмотря на свои оптимистические заверения, пробивной депутат так и не появился более в пределах досягаемости. Я бы не стал будировать эту тему, если б не очередная вспышка войны в Карабахе. И вновь, в который уже раз, в ответ залповому информационному огню противника раздаются одиночные выстрелы моих коллег, опровергающих отдельные армянские выпады. Иначе говоря, мы плетемся в хвосте навязанной нам кампании. А ведь всем известно – первое условие информационной войны – наступательность. Ее как не было, так и нет. Потому как нет единого центра, который придал бы системность всей информационной политике. Создать такую службу никогда не поздно. Представьте, если б этой идеей загорелись в самом начале карабахского конфликта, мы бы имели сейчас мощное информационное агентство, которое эффективно использовало бы неограниченные возможности интернета, применяло бы разнообразные приемы разоблачения происков противника, формировало благоприятные условия для собственных внешнеполитических государственных акций. Однако эта перспектива как-то не увлекает никого в Баку. Хотя нельзя сказать, что так уж и нет желающих включиться в информационную войну так, как они это понимают. Однажды в самом начале карабахской войны ко мне на прием пожаловал известный поэт с новой поэмой о Карабахе, которая по его мнению должна была в корне изменить в нашу пользу международное общественное мнение о причинах конфликта, под натиском которого трещала по швам советская империя. «Смогут ли понять вашу боль в Париже, Москве, Берлине, Вашингтоне. Они палят в нас из минометов, а мы на них лезем с шашкой. Понимаете?». Поэт обиделся и до сих пор убежден, что я лишил родной Азербайджан верного шанса победить в информационной войне с помощью его поэмы. Пройдитесь, читатель, по сайтам России, США, европейских стран, и вы убедитесь, как нас плохо понимают в окружающем мире. А ведь с залпами очередной военной вспышки война не прекращается. Война, о которой я говорю – информационная. Она – навсегда. И вести ее надо профессионально, как и настоящую войну.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68291 Сергей Богдан: «Международное право позволяет Азербайджану наступать» ЭКСКЛЮЗИВ[/size] 17 Апреля 2016, 14:11 Автор: Беседовал Бахрам Батыев Политика официального Минска, особенно в момент апрельской эскалации армяно-азербайджанского конфликта, продолжает вызывать глухое недовольство Еревана. Возмущение властей Армении вызвала и принятая Беларусью новая военная доктрина, согласно которой Вооруженные силы страны никогда не будут участвовать в военных действиях за ее пределами. В интервью haqqin.az Сергей Богдан - белорусский политолог, директор по исследованиям Центра Острогорского, работающий сейчас над докторской диссертацией в Свободном Университете Берлина, разъяснил, почему Минск в карабахском конфликте склоняется на сторону Азербайджана. - Поскольку вы сейчас работаете в Германии, хотелось бы узнать, как общество и СМИ крупнейшей европейской страны отреагировали на эскалацию конфликта между Азербайджаном и Арменией? - Было определенное понимание того, что действия Азербайджана с точки зрения международного права оправданы. То есть, международное право позволяет Азербайджану наступать. Другое дело, что было некоторое опасение, что разморозка конфликта может привести к еще большей конфронтации на глобальном уровне. В то же время нельзя не отметить и определенные информационные усилия армянской диаспоры в Германии, которая в дни эскалации конфликта в Карабахе активно публиковала в СМИ статьи и репортажи. Однако в Германии никто не хочет открыто занимать позицию какой-либо стороны конфликта, поскольку тут так не принято. - Была ли для вас неожиданной позиция официального Минска, открыто поддержавшего Азербайджан? - Признаюсь, неожиданностью это для меня не стало. Это было фактическим продолжением той линии во внешней политике, которую Минск проводит в отношении непризнания насильственной перекройки государственных границ. Поэтому Беларусь не признает Косово, старается уклониться от признания Крыма российской территорией. И политика в отношении Азербайджана и Армении полностью укладывается в рамки этой линии. С другой стороны, есть политика определенного нейтралитета, которую старается проводить Беларусь. И тут, говоря о том, чью сторону в армяно-азербайджанском конфликте занял Минск, следует отметить, что Беларусь просто заняла сторону международного права, подчеркнув, что выступает за решение конфликта на основе принципов территориальной целостности и нерушимости границ, а также соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и решений ОБСЕ. Правда, при этом Минск постарался подсластить пилюлю и для Еревана, призвав стороны немедленно прекратить огонь и избегать любых шагов, ведущих к росту напряженности и человеческим жертвам. Минск старался действовать в рамках международного права, которое в данном случае на стороне Азербайджана. - В дни эскалации конфликта вокруг Карабаха Минск в срочном порядке принял новую военную доктрину, согласно которой, армия Беларуси никогда и ни при каких обстоятельствах не будет принимать участия в конфликтах за пределами страны. Это был своеобразный месседж ОДКБ и Армении? - Разработка новой военной доктрины Беларуси была продиктована ситуацией в Украине. Подготовка доктрины началась как раз с событий в Украине. Когда начались боевые действия в Карабахе, Ереваном были предприняты попытки задействовать механизмы ОДКБ, что очень не понравилось Минску, который не желает воевать в Таджикистане, Армении или еще где-то за пределами своих границ. Именно поэтому, аккурат в момент возобновления войны между Азербайджаном и Арменией, Минск поспешил утвердить новую военную доктрину. Что, опять же, было выгодно Азербайджану, а не Армении. - Еще один вопрос. Почему, на ваш взгляд, Александр Лукашенко отправился в Турцию на 13-й саммит ОИС? Это разворот политики Минска на восток или желание продемонстрировать Москве свою независимость? - Поездка Лукашенко в Турцию для участия в саммите ОИС не является резким поворотом на восток. Это продолжение линии, согласно которой на востоке приоритеты Беларуси следует сместить с радикальных режимов, противостоящих Западу, в сторону консервативных режимов, сотрудничающих с Западом. Безусловно, на фоне российско-турецкого противостояния встреча Лукашенко с Эрдоганом, приглашение турецкому президенту посетить с официальным визитом Беларусь были встречены российскими СМИ крайне истерично. К сожалению, в нынешней ситуации любые попытки закрепить более-менее нейтральную позицию, уклонение от слепого следования в фарватере внешней политики Москвы будут восприниматься в России крайне болезненно. В конце концов, мы независимое государство, и мы сами решаем, с кем нам работать. Если проблемы у Владимира Владимировича, то это не значит, что эти же проблемы должны быть и у Александра Григорьевича.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123573326 Памятник Жириновскому демонтируют Трёхметровый памятник из бронзы, установленный в Москве лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому, будет снесён. Монумент, находящийся на территории Института мировых цивилизаций, должен быть демонтирован, поскольку он нарушает закон РФ «Об образовании». Считается, что памятник Жириновскому может способствовать тому, что у студентов будут сформированы ложные идеологические ценности и навязанные политические взгляды. Кроме этого, ВУЗ выплатит штраф в размере 100 тысяч рублей. Памятник Жириновскому, который в этом году отметит 70-летий юбилей, был установлен под звуки гимна «Боже, царя храни». Это событие транслировалось по ТВ. Автором бронзовой скульптуры является Зураб Церетели. На церемонии открытия памятника Жириновский назвал создателя «великим художником». «Я никогда не мог подумать, что в мою честь будет установлена скульптура, я же не учёный, не путешественник», — добавил лидер ЛДПР.
-
http://news.-/politics/771026.html В Праге прошла акция, требующая положить конец армянской агрессии против Азербайджана - ФОТО 17 апреля 2016 08:20В субботу действующая в Чехии Сеть азербайджанских студентов, при участии членов Азербайджанской общины, в центре Праги провела миротворческую акцию, требующую положить конец армянской агрессии против Азербайджана. Как передает http://-/, об этом сообщили . в посольстве Азербайджана в Чехии. Участники акции осуждали оккупационные действия Армении, требовали освобождения оккупированных территорий Азербайджана и восстановления территориальной целостности страны. Во время акции местные жители, а также туристы были проинформированы об агрессии со стороны Армении, в частности о провокационных действиях армянских подразделений в начале апреля на линии соприкосновения войск, которые привели к гибели мирных жителей. В завершении была создана и подписана участниками акции петиция, адресованная президенту Чехии.
-
http://news.-/world/771053.html Сотрудники российских спецслужб обезвредили банду торговцев оружием, которая на протяжении двух лет действовала в Карачаево-Черкесской республике. Как передает http://-/ соссылкой на Lifenews, операции по захвату предполагаемых преступников предшествовала длительная слежка. - В течение 2015 и 2016 года подозреваемые продали несколько единиц различного оружия и боеприпасов условному покупателю: карабин Симонова, Карабин Мосина, карабин ТОЗ и т.д., - сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах республики. Активное участие в торговле оружием принимали военнослужащие-контрактники воинской части 01485 МО РФ, расположенной в станице Сторожевая-2 Зеленчукского района КЧР - А. Криворучкин и С.Коробков. Материалы дела в отношении военных сейчас находятся в 605 военном следственном отделе СК России. Остальные фигуранты дела - братья А. и В. Саранча, братья О. и А. Пузырь и С. Узденов - также задержаны. В отношении всех подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный сбыт оружия".
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68269 Граната Саргсяна МЕЖДУ ТЕР-ПЕТРОСЯНОМ И КОЧАРЯНОМ[/size] 17 Апреля 2016, 01:36 Автор: Расим Агаев Хотя, как знать, если бы армянский президент главной опасностью для себя считал фиаско на карабахском фронте, может, оперативное довооружение того, что осталось от армянской армии и спасло бы ситуацию. Однако в том-то и дело, что Саргсян более всего озабочен собственным будущим, если говорить предельно точно – судьбой власти, которая ему досталась в результате государственного переворота, совершенного им вместе с Р.Кочаряном 18 лет назад. В те часы, когда он принял решение переговорить с жертвой упомянутого государственного переворота Л.Тер-Петросяном, его бывший напарник по антигосударственному заговору Роберт Кочарян прорабатывал со своими ближайшими помощниками дальнейшую тактику в ходе нового раунда борьбы за власть. Ирония судьбы заключается в том, что наибольшую опасность его новым властным замыслам он видит не в действующем президенте, а в том, кого проклятые журналисты до сих пор именуют первым президентом Армении. «Тоже мне армянский Горбачев!» - это не самое худшее, что думают и говорят сегодня о политике опустившемся до переговоров с тем, кто все еще цепляется за власть из последних сил. Хотя все в Ереване видят, что он, Саргсян, уже давно вчерашний день Армении. Но и это не все. Пикантность ситуации заключена в том, что к сближению с Тер-Петросяном Саргсяна подтолкнула не только сама фигура его бывшего сообщника, не скрывающего своего желания выбить из-под него, Саргсяна, президентское кресло. Открытое позиционирование Кочаряна как претендента на освобождающееся место главы Армении означает только одно – Москва считает Сержа Саргсяна битой картой. И шанс свой Саргсян видит в западной ориентированности Тер-Петросяна. Именно на это то и дело намекают подконтрольные действующему президенту СМИ. А вот тут можно с уверенностью сказать, что Саргсян и его люди могут ошибиться. И очень жестоко. В свое время прозападные симпатии Л.Тер-Петросяна не помешали его дружбе с российскими генералами во главе с ельцинским министром обороны П.Грачевым. Кстати, это сыграло немалую роль в переломе первой карабахской войны, когда азербайджанские ополчения были, как говорится, под стенами Степанакерта. Так что, Тер-Петросян найдет общий язык с Москвой. Другое дело, что захочет ли нищающая, битая, разочарованная во многом и прежде всего в национальных элитах Армения вновь пойти за лидером, который стоял у истоков революционных перемен и который однажды сдал власть карабахским боевикам? Не красят Тер-Петросяна и закулисные переговоры с одним из бывших госпереворотчиков. Граната, запущенная в апартаменты Роберта Кочаряна, свидетельствует о том, что его бывшие соратники по карабахскому подполью не подпустят второй раз его к власти, если даже это сильно захочется Москве. Одно только это противоречие может высечь искру, из которой может возгореться пламя народной ненависти ко всем этим уже однажды провалившимся лидерам. Дело, впрочем, не в личностях. Трагедия Армении в том, что ее завело в тупик то, чем она всегда кичилась и на что делает ставку вот уже третье столетие – агрессивный национализм. Эта идеология вообще по природе своей неплодотворна, а в исполнении армянских элит она демонстрирует свою несостоятельность. И не только потому, что непросто жить в окружении соседей, к которым ты находишься в вечной и неутоленной враждебности. Дело в том, что эту жажду захвата чужих земель с каждым годом все труднее скрывать. И последние сигналы из Вашингтона, Брюсселя, Москвы все явственней свидетельствуют об этом. ОДКБ, с которым связывал официальный Ереван все свои надежды в апрельской войне, едва ли не в полном составе признала неправомерность требований Армении.Такой конфуз редко какой стране приходилось пережить.И вскоре само армянское общество открыто заявит обо всем этом незадачливой тройке лидеров. Бывших.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68270 Армения отказалась возвращать тело азербайджанского военнослужащего ЗАЯВЛЕНИЕ ГОСКОМИССИИ[/size] 17 Апреля 2016, 01:50 Армянская сторона, отвергнув инициативу международных посредников, отказалась возвращать тело погибшего азербайджанского военнослужащего. Об этом сообщили в Госкомиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести, передает АПА. «После официального сообщения армянской стороны об обнаружении в ночь на 16-е апреля тела азербайджанского военнослужащего на линии соприкосновения войск, азербайджанская сторона приступила к выполнению соответствующей процедуры по его возвращению», - говорится в сообщении Госкомиссии. В МККК и личному представителю действующего председателя ОБСЕ было направлено обращение в связи с тем, чтобы связаться с противоположной стороной для подтверждения информации. Обе структуры, полностью прояснив вопрос посредством координаторов на противоположной стороне, подтвердили вышеуказанный факт. В Комиссии также отметили, что после проведенных переговоров стороны согласились осуществить процедуру возврата тела 17-го апреля в 10.30 на Агдамском направлении линии соприкосновения войск. С этой целью представители Госкомиссии, МККК и ОБСЕ 16-го апреля прибыли на заранее согласованный пункт. Однако 16-го апреля около 22.30 армянская сторона, связавшись с посредниками, сообщила об отмене процедуры возврата тела, сославшись на то, что была допущена ошибка и что тело якобы не принадлежит азербайджанскому военнослужащему. «Армянская сторона, лицемерно нарушив нормы международного гуманитарного права, в очередной раз обманула международные авторитетные организации, продемонстрировала неуважение к ним. Армянская сторона с неуважением отнеслась даже к телу погибшего на поле боя военнослужащего, показав, что она превратилась в инструмент грязных замыслов», - отмечается в сообщении Госкомиссии.
