-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
http://newsru.co.il/world/14apr2016/baltic_209.html МО РФ: российские летчики не угрожали американскому эсминцу время публикации: 22:15 | последнее обновление: 22:20 Официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал инцидент, произошедший 12 апреля в Балтийском море. Два российских военных самолета пролетели в нескольких десятках метров от американского эсминца Donald Cook. "Маршрут полета российских самолетов проходил через район, где находился эсминец ВМС США USS Donald Cook, примерно в 70 км от российской военно-морской базы. Обнаружив корабль в зоне визуальной видимости, российские летчики совершили отворот от него с соблюдением всех мер безопасности", - цитирует Конашенкова РИА Новости. Российский представитель добавил, что все полеты самолетов военно-космических сил выполняются в строгом соответствии с правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами. Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнст заявил, что посольство США в Москве выразило российскому министерству иностранных дел в связи с инцидентом. Эрнст сообщил, что стороны используют для преодоления разногласий налаженные военные каналы. Европейское командование американской армии подчеркнуло, что российские самолеты неоднократно совершали агрессивные маневры вблизи американского эсминца. "Мы глубоко обеспокоены столь опасными и непрофессиональными действиями", - отмечается в заявлении.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123572530 ИВ Сабунчинского района требует денег с военного Дом командира танка, военного Джавида Чобанова снесли. Его брат Джошгун Чобанов завил, что строительство дома началось летом 2013-го года, но из-за материальных проблем оно было приостановлено. Он проинформировал, что в начале строительства его брат дал участковому 400 манатов. В то же время человек, представившийся представителем ИВ Сабунчинского района Аббасом Набиевым, пригрозил остановить строительство, если не получит 2500 манатов. В ИВ Сабунчинского района представителю Meydan TV заявили, что в структуре ИВ некому отвечать на вопросы прессы. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- Журналист шикарный , от куда он нашёл в азербайджанском алфавите букву "ц" фиг его знает. Гнусявый голос колоритно вписывается в его цокание. Как можно брать на работу человека не знающего алфавит...? Работодатель видно такой же безграмотный как и его подчинённый. В медан \тв можно за всеми прикрепить фамилию Цобанов.
-
http://www.vestikavkaza.ru/news/Parlamentarii-Rossii-i-Armenii-vstretyatsya-v-Erevane.html Парламентарии России и Армении встретятся в Ереване 14 Апр в 22:31 В Ереване пройдет совместное заседание постоянного комитета Национального Собрания (парламента) Армении по защите, национальной безопасности и внутренним делам и комитета Совета федерации России по защите и безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе парламента Армении. В ходе заседания стороны обсудят вопросы, касающиеся военно-политической ситуации на Южном Кавказе, армяно-российского военного, военно-технического и военно-промышленного сектора, противостояния международному терроризму, экстремизму и ксенофобии, передает NEWS.am. Парламентарии планируют сделать заявление для СМИ. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Почти всё темы подходят под Хаястан. Ну,что ,начинайте принимать меры против этого искусственного образования. Там настоящий рассадник зла. http://www.vestikavkaza.ru/news/Parlamentarii-Rossii-i-Armenii-vstretyatsya-v-Erevane.html © - Вестник Кавказа[/size]
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68124 Минобороны Армении сообщило еще об одном погибшем солдате 14 Апреля 2016, 23:55 Пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованисян опубликовал сегодня имя и фотографию еще одного убитого в Нагорном Карабахе армянского военнослужащего, передает Новости Армении. Согласно информации, житель Еревана 37-летний Масис Товмасян на передовую отправился добровольцем. Напомним, что накануне пресс-служба Минобороны Армении сообщала о 92 погибших армянских солдатах. Согласно данным армянской стороны, среди убитых числятся 15 офицеров, 15 контрактников, 34 солдата срочной службы, 11 добровольцев и т.д. Таким образом, с момента достижения перемирия 5 апреля число погибших армянских солдат выросло с 32 до 93. При этом никаких серьезных столкновений на фронте за это время зафиксировано не было. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Добровольно пошёл убивать нас? Убийце выписали пилюлю вместе с люлями. Ногами вперёд и в Лачинский коридор! Пока 200!
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123572483 В российское посольство в Ереване полетели яйца Участники акции протеста против продажи оружия Азербайджану в ночь на 14 апреля забросали российское посольство в Ереване яйцами и монетами. Полиция перекрыла дорогу к зданию диппредставительства, однако протестующим удалось прорвать оцепление, передает издание «Кавказский узел». Всего участниками акции стали несколько сотен человек. Позже полиция оттеснила митингующих от здания посольства. ------------------------------------------------------------------------------------------------------ Несколько сотен человек не смогли сдержать полицейские? Как говориться - 100 пудов пропустили яйцемётов специально для яичницы. СМИ российское молчит, политики делают выводы! Это говорит о том ,что хаи начали внутри России диктовать условия самой власти.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123572500 Оганян пытается заручиться поддержкой Бордюжи Министр обороны Армении Сейран Оганян провел встречу с генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей и начальником Объединенного штаба ОДКБ, генерал-полковником Анатолием Сидоровым. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, в ходе встречи обсуждались международные и региональные проблемы, а также ряд вопросов, касающихся дальнейшего развития военной составляющей ОДКБ. ------------------------------------------------------------------------------------------------------ Сомневаюсь в поставках Россией хаям ТОС (солнцепёк) они его 100 % перекинут в Карабах. Наши должны ещё раз на всякий случай переговорить Москвой о поставках, учитывая сложившиеся положение. Последствия будут предсказуемы.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123572504 Али Гасанов рассказал немецкому дипломату о последствиях агресии Армении 14 апреля заместитель премьер-министра, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, председатель Республиканской комиссии по международной гуманитарной помощи Али Гасанов встретился с временным поверенным в делах Германии в Азербайджане Волкером Берессхеймом. Как сообщили АЗЕРТАДЖ в комитете, на встрече заместитель премьер-министра Али Гасанов отметил, что связи между Азербайджаном и Германией построены на хороших основах, выразил уверенность в том, что эти связи будут успешно развиваться и дальше. Он также поблагодарил правительство Германии за оказанную по линии представляющих эту страну международных гуманитарных организаций помощь в решении проблем азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев. На встрече подробно говорилось о последствиях военной агрессии Армении, положении беженцев и вынужденных переселенцев и проводимой работе по улучшению их социальных, жилищно-бытовых условий и других вопросах, состоялся также обмен мнениями об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, истории и причинах его возникновения, политике Азербайджанского государства по урегулированию конфликта, неразрешенности проблемы в результате неконструктивной позиции Армении, лояльном отношении Минской группы ОБСЕ, а также некоторых влиятельных международных организаций к решению проблемы и другим вопросам. Али Гасанов сказал, что армяне при помощи царской России и бывшего советского правительства создали себе государство на исторических землях Азербайджана. На земле, которую они сегодня называют Арменией, было Иреванское ханство, 95 процентов жителей которого составляли азербайджанцы. Но и этого им оказалось недостаточно. Они постепенно захватили и другие наши земли – Зангезурский и Гейчинский махалы были подарены СССР армянам. Конфликты, продолжающиеся в настоящее время в постсоветских странах, были созданы руководством бывшего СССР с тем, чтобы впоследствии использовать эти проблемы для вмешательства во внутренние дела республик. Одной из них является нагорно-карабахская проблема, решение которой сегодня усложнилось. Говоря о мерах по разрешению армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, заместитель премьер-министра отметил, что все международные организации приняли документы для урегулирования проблемы. Однако армянская сторона не исполняет эти документы. То есть не осталось ни одной международной организации, которая бы не выразила свое отношение к этой проблеме, но, к сожалению, проблема не решается. Подчеркнув, что Азербайджан после восстановления независимости открыл всему миру свои двери и играет важную роль в обеспечении энергетической безопасности Европы, Али Гасанов сказал, что Европа не предпринимает в ответ серьезных усилий для решения конфликта. «Мы хотим от всего мира только решения конфликта. При желании эту проблему можно решить путем переговоров. Для выполнения резолюций международных организаций, связанных с решением этого конфликта, необходимо оказать серьезное давление на Армению. Почему наша проблема не решается? На этот вопрос никто ответить не может. Сегодня те, кто говорят о защите прав человека в мире, сами же эти права и нарушают, и хотят учить нас демократии и защите прав человека. Уже 23 года 1 миллион 200 тысяч людей в Азербайджане находятся в положении беженцев и вынужденных переселенцев. В чем их вина? Разве права этих людей не нарушаются? Они (международные организации) должны оказать давление на Армению для того, чтобы она освободила наши территории и выполнила резолюции, принятые международными организациями. В отличие от них, Азербайджан с уважением относится ко всем решениям, принятым международными организациями, и исполняет их. Сегодня Азербайджан является открытой для всего мира и толерантной страной. Представители всех народов и религий живут здесь в мире, как одна семья», — подчеркнул заместитель премьер-министра. Али Гасанов также проинформировал на встрече о событиях, произошедших на линии соприкосновения войск в ночь на 2 апреля. Он сообщил, что Азербайджанская армия достойно ответила на армянские провокации. «Наш Президент и государство проводят миролюбивую политику. Мы не хотим войны и желаем мирного разрешения этой проблемы. Проявив гуманность, Президент Азербайджана даже заявил в выступлении на заседании Совета безопасности, что мы не хотим, чтобы армянские матери проливали слезы. Последние события показали, что если так будет продолжаться, Азербайджан, опираясь на международное право, сам освободит свои земли. Международное право позволяет нам освободить территории нашей страны. Это наше право. Приняв резолюцию, ООН, которая является единственным высшим органом в мире, признает территориальную целостность Азербайджана. Президент Азербайджана Ильхам Алиев неоднократно заявлял, что Азербайджан не уступит ни пяди своей земли», — сказал он. Выразив признательность за подробную информацию, немецкий дипломат высказал удовлетворение стремительным развитием Азербайджана и искренним отношением, которое он здесь увидел, высоко оценил особое внимание азербайджанского правительства немецкому наследию. Гость также подчеркнул, что Германия высоко оценивает работу государства, направленную на улучшение условий жизни беженцев и вынужденных переселенцев в Азербайджане. Дипломат отметил, что Германия признает и поддерживает территориальную целостность Азербайджана. Эта позиция постоянна и неизменна. «Мы, как и Азербайджан, являемся сторонниками более активной деятельности международных организаций. Надеемся на то, что международные организации смогут внести свой вклад в решение существующих конфликтов и проблем». Подчеркнув, что деятельность международных организаций в последнее время ослабела, дипломат привлек внимание к важности выполнения резолюций Совбеза ООН и других организаций. Отметив важность скорейшего урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, Волкер Берессхейм подчеркнул, что, не решив эту проблему, невозможно обеспечить мир и безопасность в Южнокавказском регионе. Он также сказал, что сегодня для решения этого конфликта необходимы только политическая воля и желание. Сегодня мир должен задуматься о судьбе вынужденных переселенцев, страдающих от этого конфликта. Выражая отношение к мыслям посла, заместитель премьер-министра отметил, что сегодня в мире действительно не хватает политической воли. Сегодня на международной арене никто не демонстрирует эту политическую волю. Местное население в Армении также устало от этого конфликта, желает его решения и нормализации отношений. Мы тоже этого хотим. Потому что сколько еще может более миллиона наших граждан жить в положении беженцев и вынужденных переселенцев?! Нынешнее правительство Армении пришло к власти, используя именно этот конфликт. Поэтому основными виновниками нерешенности конфликта являются преступное руководство Армении, армянская диаспора, Эчмиадзинская церковь и их зарубежные покровители. Это государство не имеет независимой позиции.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68120 Войска Асада и боевики ИГИЛ наступают на Алеппо 14 Апреля 2016, 22:12 В районе сирийского города Алеппо вновь ужесточились бои, что вызывает опасения по поводу возобновившихся в Женеве мирных переговоров по Сирии, передает ВВС. Сирийские активисты сообщают, что правительственная авиация, ударные вертолеты и артиллерия ведут обстрелы и бомбардировки удерживаемых повстанцами районов города. К северу от Алеппо, недалеко от турецкой границы, позиции повстанцев также подвергаются атакам со стороны боевиков "Исламского государства". Как сообщается, сотни местных жителей бегут из мест боев. В Женеве представитель основной сирийской оппозиционной коалиции заявил о готовности разделить места в будущем правительстве страны с нынешними членами кабинета, но при условии, что там не будет президента Асада. Сирийская правительственная делегация должна прибыть в Женеву в пятницу. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Странная вещь политика, в роде должно стать всем понятно , - надо строить взаимоотношения на интересах, но всё равно все упорствуют в своём видении и не идут на компромисс не смотря на то. что террористы угрожают всему региону. Почему бы России с Турцией не начать координировать действия в Сирии? Асад может уйти в тень выставив другую фигуру представляющую Сирию и проблема по смещению его была бы снята. Но нет, как бы нет... Каждый хочет выжить и выжать для себя из ситуации наивыгоднейшее положение.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68122 Саперы продолжают обезвреживать снаряды в прифронтовых селах 14 Апреля 2016, 23:02 Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) с 7 по 14 апреля обезвредило в прифронтовых районах 49 неразорвавшихся боеприпасов (НБП), говорится в сообщении ANAMA. Согласно отчету ANAMA, 14 апреля в селе Гапанлы Тертерского района были осмотрены три дома и приусадебных участка, шесть воронок от попадания снарядов. НБП обнаружены не были. В селе Гарадаглы осмотрено два дома, пять воронок и посевная площадь, НБП обнаружены не были. В селе Тапгарагоюнлу Геранбойского района был проведен осмотр двух домов и приусадебных участков, трех воронок, НБП не обнаружены. В селе Баллар Агдамского района осмотрено посевная площадь и воронка, НБП не обнаружены. В селе Эрги дюзю проведен осмотр фермы, в результате которого был обнаружен и обезврежен один неразорвавшийся артиллерийский снаряд калибра 100 мм. В ходе осмотра семи воронок в городе и вокруг города Горадиз Физулинского района обнаружено четыре разорвавшихся и три неразорвавшихся боеприса. В целом, 14 апреля Агентством было осмотрено семь домов, 22 воронки, две посевные площади и одна ферма, обнаружено и обезврежено четыре НБП и 19 разорвавшихся боеприпасов. В настоящее время специальные группы быстрого реагирования Агентства продолжают операции по обнаружению неразорвавшихся боеприпасов в прифронтовых населенных пунктах Азербайджана.
-
http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160414_germany_artemis_brothel_raid Полиция провела рейд в крупнейшем борделе Берлина 2 часа назадImage copyrightAP[/size]Image captionВ германской секс-индустрии заняты около 400 тыс. человек[/size] Около 900 полицейских приняли участие в рейде в крупнейшем борделе Берлина Artemis. В ходе проверки, которой предшествовало несколько месяцев расследования, были арестованы шесть человек - их подозревают в причастности к торговле людьми и нарушении налогового законодательства. В частности, руководство борделя обвиняется в уклонении в течение 10 лет от выплат в фонд социального страхования на сумму в 17,5 млн евро (почти 20 млн долларов). Прокуратура считает, что руководство заведения принуждало персонал декларировать свою деятельность как индивидуальную. Таким образом бордель избегал лишних выплат за работников. Проституция в Германии была легализована в 2002 году, и сейчас эта индустрия оценивается примерно в 16 млрд евро в год. В стране, помимо обычных, существуют так называемые мега-бордели, как Artemis, в которые часто приезжают туристы из соседних европейских стран, где действуют более строгие законы в отношении проституции. Работают в них зачастую в основном выходцы из стран Восточной Европы. По официальным данным, в германской секс-индустрии заняты около 400 тыс. человек, что в два раза больше, чем 20 лет назад. Клуб Artemis занимает четыерехэтажное здание в берлинском районе Шарлоттенбург. Он открылся в 2005 году.
-
http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160414_kadyrov_putin_rebuke_reaction Кадыров назвал шуткой свое видео с Касьяновым на прицеле 1 час назадImage copyrightRIA Novosti[/size]Image captionРамзан Кадыров заявил, что замечание Путина для него - закон[/size] Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал шуткой размещенный им в январе в "Инстаграме" видеоролик, на котором председатель оппозиционной партии "Парнас" Михаил Касьянов изображен в прицеле снайперской винтовки. Пост Кадырова появился вскоре после замечания президента Владимира Путина в его адрес, которое тот сделал в ходе "прямой линии". "Я свою дипломатическую академию проходил в ежедневной борьбе против злейших врагов России, в ходе которой лишался самых родных и близких людей, друзей и соратников. В силу этого, мои высказывания иногда бывают несколько эмоциональными, но искренними, идущими от сердца", - написал Кадыров на своих страницах в "Инстаграме" и "Фейсбуке". "Что касается фото с Михаилом Касьяновым, то это была шутка, которая носила образный характер, не содержала, и ни при каких обстоятельствах не могла содержать прямых угроз в чей-то адрес", - пояснил Кадыров. "Однако замечание президента России Владимира Путина для меня закон, который мною незамедлительно принят к исполнению! Еще раз заявляю, что общенациональные интересы для команды Ахмата-Хаджи Кадырова священны", - заявил глава Чечни. Границы допустимого В четверг в ходе "прямой линии" Путина журналист Сергей Доренко попросил его определить границы допустимого в политическом противостоянии, намекая на недавние резкие заявления Рамзана Кадырова. Путин заступился за Кадырова, напомнив, что он, прежде воевавший в Чечне на стороне сепаратистов, в итоге сделал выбор встать на сторону России. "Это трудная внутренняя трансформация, которая шла изнутри", - сказал российский президент. Путин выразил надежду, что к главам регионов, в том числе и Чечни, придет понимание того, что формулирование своего отношения к представителям оппозиционных политических сил "крайними способами" дестабилизирует политическую ситуацию в стране, и таких высказываний впредь не будет. В конце января Кадыров опубликовал в "Инстаграме" видеоролик с Касьяновым в снайперском прицеле. Пост был снабжен записью: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет". Затем ролик был удален социальной сетью за нарушение правил.
-
http://musavat.com/news/novosti-iz-karabakha/eks-qlava-khorvatii-podderzhal-chelostnost-azerbaydzhana_339902.html Экс-глава Хорватии поддержал целостность Азербайджана Новости из Карабаха 14 Апрель 2016 21:43 Бывший президент Хорватии, председатель Общества дружбы Хорватия-Азербайджан Степан Месич направил письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Как сообщает АПА, в письме С. Месича говорится: «Уважаемый господин Президент. Позвольте выразить свою крайнюю озабоченность в связи с обострением военной ситуации в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджанской Республики. Выражаю Вам также свои самые глубокие соболезнования в связи с информацией о гибели гражданских лиц и военнослужащих в зоне конфликта. Надеюсь на скорейшее установление режима прекращения огня и окончательное урегулирование этого затянувшегося конфликта в соответствии с нормами и принципами международного права, в частности, на основе территориальной целостности и нерушимости границ страны и безусловного выполнения соответствующих резолюций СБ ООН».
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68103 Боевики ИГ заявили о сбитом в Сирии самолете 14 Апреля 2016, 17:02 Боевики террористической группировки «Исламское государство» заявили, что сбили в окрестностях Ракки в Сирии военный самолет, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. В данный момент принадлежность самолета и его тип неизвестны. Также не поступало информации о судьбе его пилотов.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68111 Путин заявил о возможности компромисса с Японией 14 Апреля 2016, 18:37 Президент РФ Владимир Путин заявил, что компромисс в территориальном споре с Японией может быть найден и будет найден, сообщает РИА Новости. «Мне думается, что компромисс когда-нибудь может быть найден и будет найден», — сказал президент РФ. Путин отметил, что российское руководство приветствует предстоящий визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию. «Разумеется, будем говорить по всем проблемам. Для того чтобы их решить, а их мы не можем решить с окончания Второй мировой войны, нужно, чтобы наши созданные инструменты функционировали постоянно», — отметил президент. В начале апреля глава Совета политических исследований правящей Либерально-демократической партии Японии Томоми Инада в ходе встречи с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым передала от лица премьер-министра Японии Синдзо Абэ письмо президенту Владимиру Путину.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68116 Кадыров подтвердил стремление Чечни оставаться в составе России 14 Апреля 2016, 20:02 Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что оставаться в составе России — осознанный выбор республики. Таким образом он прокомментировал в своем Instagram заявление президента Владимира Путина о том, что Ахмат-Хаджи Кадыров сам пришел к тому, что регион должен быть частью РФ, передает ИТАР-ТАСС. «Владимир Владимирович абсолютно прав, когда говорит, что никто не заставлял, не принуждал Ахмата-Хаджи выбрать такой путь, он сам пришел к выводу, что Чечня должна быть с российским народом и с Россией. Это действительно соответствовало интересам чеченского народа», — написал Рамзан Кадыров, отметив, что население республики «решительно поддерживает» и внешнюю, и внутреннюю политику главы государства. Он также поблагодарил президента за «высокую оценку гражданского, политического и военного подвига» первого президента Чечни, своего отца Ахмата-Хаджи Кадырова. Комментируя замечание Путина о резких формулировках руководителей кавказских республик в отношении оппонентов, Кадыров признал, что иногда его слова «бывают несколько эмоциональными, но искренними, идущими от сердца». «Однако замечание президента России Владимира Путина для меня ЗАКОН, который мною незамедлительно принят к исполнению! Еще раз заявляю, что общенациональные интересы для команды Ахмата-Хаджи Кадырова священны», — подчеркнул он.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68115 Сильное землетрясение в Японии ОБНОВЛЕНО 21:02[/size] 14 Апреля 2016, 21:02 По меньшей мере три человека погибли, еще более 200 госпитализированы в результате мощного землетрясения магнитудой 6,5 баллов, которое произошло в четверг в японской префектуре Кумамото на юго-западном острове Кюсю. Об этом сообщил телеканал NHK. * * * 19:40 В больницы города Кумамото в Японии поступили 50 человек с травмами после мощного землетрясения магнитудой 6,4, а 38 тысяч домов остались без света, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо. Тяжесть полученных от разрушения зданий травм не уточняется. Землетрясение вызвало разрушения по меньшей мере девяти строений в городе Кумамото, возле которого был расположен эпицентр. Телеканал NHK показал, как пожарные пытаются потушить пожар в одноэтажной постройке. Угроза цунами не объявлялась. По данным метеорологов, магнитуда - мощность высвобождения энергии при этом землетрясении - достигла 6,4 по шкале Рихтера. Разрушительная сила землетрясения измеряется в Японии по местной семибалльной шкале. В эпицентре землетрясения в районе города Кумамото сила подземных толчков составила 7 баллов - максимальный показатель. Затем последовали два повторных землетрясения с магнитудой соответственно 6 и 5. Япония находится в зоне повышенной сейсмической активности. Во время землетрясения с магнитудой 7,2 в городе Кобе в 1995 году погибло более шести тысяч человек. В 2011 году после землетрясения, магнитуда которого составила 9,0 по шкале Рихтера, гигантская волна высотой 15 метров обрушилась на АЭС в Фукусиме, вызвав крупнейшую атомную аварию после трагедии в Чернобыле. В результате разрушений и цунами погибли и пропали без вести около 20 тысяч человек.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123572462 Путин просит силовиков экономить Президент России Владимир Путин призвал силовые ведомства «поджать» аппетиты, однако это, по его словам, это не должно касаться гособоронзаказа. Об этом глава государства заявил в ходе «Прямой линии». «Мы сокращаем, действительно, бюджетирование министерства обороны и практически всех силовых ведомств. Да, мы это делаем в связи с известными бюджетными ограничениями. И это абсолютно естественная вещь в современных условиях. Мы должны поджать аппетиты силовых ведомств так же, как мы поджимаем аппетиты ведомств гражданских», — сказал президент, которого цитирует РБК. При этом он подчеркнул, что пик заказов со временем будет снижаться. «по мере комплектования наших Вооруженных сил новейшими образцами техники, которые должны быть доведены до 70%». «И, конечно, встанет вопрос о том, чем загружать дальше (предприятия обороны)», — сказал президент, заметив, что об этом нужно думать уже сейчас. «И не только нам, но и вам [предприятиям обороны]. Нужно думать о конверсии предприятий», — призвал Путин. --------------------------------------------------------------------------------------- Хайчикам есть над чем задуматься, а не цитировать Медведева о замораживании конфликта.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123572443 Заруи Постанджян назвала Тер-Петросяна дешевым сплетником Депутат парламентской фракции «Наследие» Заруи Постанджян, комментируя встречу Сержа Саргсяна и Левона Тер-Петросяна и оценивая опубликованное на днях интервью Тер-Петросяна, в беседе с Первым Информационным сообщила: «Я расцениваю это, как дешевые сплетни и не воспринимаю это всерьез. В частности, я не воспринимаю всерьез и «Мадридские принципы», посредством которых вопрос якобы должен быть решен. Однозначно, что мы живем в другой реальности, в других условиях, и необходима другая повестка». -------------------------------------------------------------------------------------------- "Однозначно, что мы живем в другой реальности, в других условиях, и необходима другая повестка». - вы живёте в других реалиях, навязчивая иллюзия блаженства вытесняет всё разумное. Для вас выдуманный геноцид, оккупация, лжеистория ,чужая пролитая кровь являются питательным веществом для существования. В вас не осталось ни чего человеческого. НЕ отказавшись от перечисленного другая повестка ни чем не поможет.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123572429 Манвел Саргсян: Москва не предложит Баку восстановить линию соприкосновения На предстоящих переговорах по Карабаху первым переговорным документом будут Мадридские принципы Карабахского урегулирования. Об этом после встречи с президентом РА Сержем Саргсяном в интервью сайту ilur.am заявил первый президент Левон Тер-Петросян. Директор Армянского центра стратегических и национальных исследований Манвел Саргсян в беседе с Первым Информационным отметил, что внимания заслуживает та точка зрения, что преобладающую роль в урегулировании Карабахского конфликта будет играть Россия, как отмечает Тер-Петросян в своем интервью. Представитель России в Минской группе ОБСЕ заявил в Ереване, что у них нет каких-либо предложений, опроверг это утверждение. Во-вторых, примечательно заявление Дмитрия Медведева в одном из интервью о том, что есть два решения – сохранить имеющийся статус-кво, как это было десятилетиями, или решить вопрос военным путем. Манвел Саргсян отмечает, что Россия может лишь предложить Азербайджану восстановить линию соприкосновения, но она не пойдет на такой шаг ни в коем случае. --------------------------------------------------------------------------------------------------- Как видим ,мы столкнулись с уникальным случаем, весь народ соседствующий с нами болен и болен серьёзно. Они и мыслить не могут ,что когда-то придётся освобождить захваченную территорию. Ни чего не поделать,чем крепче засело в мозгах тем сложнее будут ломки. А лечиться придётся, и лекарями по всей видимости будем мы.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68117 США пригласили участвовать в создании зоны свободной торговли в Баку 14 Апреля 2016, 20:22 Азербайджан пригласил Агентство США по международному развитию (USAID) и другие структуры принять участие в создании зоны свободной торговли в поселке Алят, сообщает пресс-служба Министерства экономики Азербайджана. С соответствующим предложением выступил министр экономики Шахин Мустафаев на встрече с ответственным заместителем помощника госсекретаря по экономическим и бизнес-вопросам Куртом Тонгом. Специальная экономическая зона типа зоны свободной торговли, которая включает в себя территорию нового Бакинского международного морского торгового порта, создается в поселке Алят Гарадагского района Баку на основе распоряжения президента Азербайджана Ильхама Алиева от 17 марта. На встрече стороны обсудили расширение экономического сотрудничества между странами, а также поддержку Соединенными Штатами диверсификации экономики Азербайджана и проводимых в стране реформ. Курт Тонг сказал, что США позитивно оценивают работы, проводимые в Азербайджане в сфере экономики, а также поддерживают проводимые в стране реформы. По его словам, предложения, озвученные на встрече, интересны США. Тонг подчеркнул необходимость расширить работы для выхода азербайджанской агропродукции на рынки США. По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между двумя странами по итогам января-февраля 2016 года составил 116,2 миллиона долларов, что в 5,7 раза меньше показателя за аналогичный период прошлого года. США занимают шестое место среди внешнеторговых партнеров Азербайджана с удельным весом в 5,27 процента от совокупного товарооборота страны. Среди стран-импортеров США - на четвертой позиции с долей в 8,78 процента от общего объема импортируемой Азербайджаном продукции.
-
Маккартни исполнил A Hard Day's Night впервые за 51 год Британский музыкант Пол Маккартни исполнил песню группы The Beatles «A Hard Day's Night» впервые за 51 год, сообщает Daily Express. Это произошло на концерте в американском городе Фресно. Очередное мировое турне музыканта называется «One on One». Маккартни выступит в США, Канаде, Аргентине, Германии, Франции, Испании и других странах. Как напоминает газета, в последний раз песня «A Hard Day's Night» исполнялась The Beatles живьем в 1965 году. На концерте во Фресно Маккартни также сыграл композиции «Eleanor Rigby», «Love Me Do», «Here There And Everywhere». В общей сложности музыкант спел 38 песен за три часа.
-
http://news.-/politics/770273.html Ищите женщину: в Армении разгорелся очередной скандал 14 апреля 2016 19:00 В Армении разгорается новый секс-скандал, который может получить очень долгое продолжение. Все бы ничего, но этот скандал напрямую затронул интересы простых граждан, и поэтому приобретает иной оттенок. Дело в том, что 1 апреля сотовый оператор Армении, российская компания MTC, выступающая в Армении под брендом VivaCell уволила 70 сотрудников. И, как утверждают сами уволенные, - без оснований и без объяснения причин. Многие сотрудники компании осознают, что в большинстве случаев уволены лучшие сотрудники и даже недоумевают, как можно увольнять хорошие кадры, принимая на работу новых, неопытных сотрудников. Они искренне не понимают логику при выборе увольняемых сотрудников. А логика совершенно проста: исполнительный директор VivaCell-MTS, репатриант из Ливана Ралф Йирикян, который также является близким подельником брата Сержа Саргсяна Левона, создал в компании своего рода коррупционный механизм, при помощи которого зарабатывает огромные суммы, пишут армянские издания. "Это нечто похожее на систему, существовавшую раньше в структуре ГАИ. У людей берут довольно крупные суммы, порядка 5-7 тысяч долларов, за прием на работу. Через некоторое время их увольняют и принимают на работу новых. Йирикян, конечно же, якобы не в курсе всего этого, а этими делами, по словам близких к компании источников, занимается руководитель департамента управления кадров Лара Чолакян - канадская красавица армянского происхождения, и, как утверждают сотрудники компании, не только бизнес-партнер Йирикяна по сбору и разделу денежных средств, но и состоящая с ним в сладких и интимных отношениях особа. Как говорится, Йирикян и Лара совмещают приятное с полезным". Кстати, канадская "красавица" армянского происхождения Лара Чолакян, которая переехала в Армению в 2004 году, как-то обмолвилась, что многие друзья и коллеги до сих пор продолжают спрашивать ее, почему она оставила "развитую и богатую" страну и переехала в страну с серьезными социально-экономическими проблемами. "Мы не приехали сюда с иллюзией "помочь" этой стране или усилить ее социально-экономическое состояние. Напротив, мы почувствовали, что Армения во многом может нам помочь", - рассказывает она. В принципе, этим она все сказала. Теперь армянские СМИ еще и недоумевают, что сотрудники VivaCell-MTS с отвращением и ненавистью относятся к порнопаре Йирикян-Чолакян, понимая, что они воспринимаются ею как источник личного обогащения. Но что больнее всего ударило по армянам, так это то, что Йирикян отказался встретиться с теми 70 сотрудниками, которые были уволены по его собственному приказу. "А ведь среди них были инвалиды, одинокие и многодетные матери. Говорят, что сотрудник, пришедший за своим приказом об увольнении на инвалидной коляске, пытался лично встретиться с руководителем, объяснить, что он ни в чем не виноват, что он инвалид, что работу свою выполняет безукоризненно, нареканий и претензий по работе не имеет и не знает, как жить без работы после увольнения. Однако исполнительный директор компании Ралф Йирикян отказал инвалиду в просьбе о личной встрече, передав, что его решение окончательное и бесповоротное", - пишут армянские СМИ. Более того, Йирикян не только уволил 70 сотрудников, но и вдвое сократил зарплату оставшимся. И это тоже не имеет каких-либо логических объяснений, поскольку цены на предоставляемые компанией услуги не были снижены ни на драм. Теперь получается, что армяне имеют импортированного из Бейрута парня, который приехал в Армению, стал коррупционером и за счет российского бизнеса и армянского народа сколотил огромное состояние. У армян в наличии имеется также импортированная из Канады девица с великолепными сексуальными навыками, которая создала с этим бейрутским парнем финансово-романтический альянс и взяла на себя обязанности сборщицы поборов, которая решила, что вот таким образом "Армения может ей помочь". А еще армяне имеют диаспору, члены которой не прочь разжиться на простых гражданах. А что им остается, когда перед глазами такой пример. Если пришлые армяне из Карабаха грабят Армению, почему нельзя этого делать и армянам из Ливана и Канады... Сабухи Иманов
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68110 Карабахские аккорды Владимира Путина НАШЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ[/size] 14 Апреля 2016, 18:33 Автор: Тофик Аббасов После тяжелых боевых столкновений последних дней Россия вновь первой оказалась на передовой дипломатического фронта. Ее усилия, как свидетельствуют источники, оказались результативными. На это указывают и сегодняшние высказывания российского президента Владимира Путина, который в ходе пресс-конференции в оптимистичных тонах высказался о перспективе всеобъемлющего решения. Итак, судя по высказываниям российского лидера, Москва, которая в 1994 году способствовала заключению временного мира – Бишкекского соглашения, полна решимости довести процесс до логической концовки и помочь сторонам конфликта поставить окончательную точку в затянувшемся кризисе. «Россия сделает все, чтобы найти решение кризиса в Нагорном Карабахе»,- утверждает В.Путин. По всей видимости, российский истеблишмент после неожиданного поворота, который застал врасплох Армению, невзирая на союзнические отношения и обязательства с Ереваном, осознает, что реальный действующий компонент, способный изменить баланс сил на Южном Кавказе, за Азербайджаном. Речь о военно-техническом потенциале Баку, который задал новую задачу всем заинтересованным сторонам. Москва, как видно, сильной хваткой берется разрулить обстановку и тем самым предотвратить извержение рисков, к чему так стремился Ереван. С одной стороны, нестабильность у границ России не сулит ей ничего позитивного, с другой – Азербайджан как важный и дееспособный сосед в свете крупных экономических проектов будущего представляется Москве предпочтительным соседом и партнером. Наконец, выполняя миссию посредника в формате Минской группы ОБСЕ, северный сосед нацеливается на приобретение важных дипломатических дивидендов, что тоже объяснимо. Результат в таком процессе, как международное миротворчество, всегда востребован и играет на политический имидж страны. Трезвый расчет Баку и понимание Москвы Высказывания В.Путина проливают свет на деструктивную роль армянского руководства в миротворческом процессе. Российский лидер признался:«Несколько лет назад нам казалось, что мы вплотную подобрались к компромиссу». Под этим имелась в виду судьба Казанского процесса. Десять встреч президентов Азербайджана, России и Армении потому и провалились, что Ереван не желал никакого примирения, полагаясь на окончательный срыв переговоров. Саргсян готовился к похоронам политического урегулирования, чтобы окончательно снять с повестки вопрос вывода войск с азербайджанских территорий. Но иллюзии армянских лидеров завели их в тупик. 2011 год с его нулевым результатом и последующее затишье с умирающим пульсом переговорного процесса сослужили стране-агрессору дурную службу. Потребовалось без малого пять лет, чтобы сила азербайджанского оружия напомнила Саргсяну и его команде не только о международных обязательствах перед Минской группой, но и об ответственности перед Азербайджаном, на чьи земли варварски вошли армянские военнослужащие. Хроника четырехдневной войны, мощный спурт азербайджанской армии и реакция заинтересованных сторон привели Ереван в чувство. Реакция ее главного союзника – России оказалась более чем адекватной. Потому российский президент и говорит: «Кто бы что бы ни говорил, Россия заинтересована в решении конфликта, так как власти хотят полноценно работать как с Азербайджаном, так и с Арменией». В этой мысли и кроется квинтэссенция подхода Москвы, которая теперь должна остудить воинственный пыл армянских милитаристов, содействовать выработке страховочных механизмов, чтобы оккупированные территории из мертвой зоны вновь превратились в пространство жизни. Статус-кво в зоне конфликта должен измениться – вокруг этого требования была выстроена цельная стратегия Азербайджана. Она же подразумевала скорейший вывод армянских оккупационных войск со всех спорных территорий и поэтапное решение остальных вопросов. События первых дней апреля фактически подтолкнули процесс, и, можно сказать, ситуация начинает медленный ход в направлении урегулирования. Наметившийся положительный сдвиг не должен восприниматься в качестве стопроцентных гарантий скорого прорыва. В складывающихся условиях не стоит исключать повторения провокаций Еревана, который имеет богатую практику торпедирования мирных усилий, актива отработанных принципов и проблем. Следует также помнить, что провокации на линии соприкосновения все еще повторяются. Потому не следует расслабляться и быть готовыми к любым изменениям. На это и указал российский президент, подметив, что будут использованы все площадки – от формата международных структур до двусторонних и трехсторонних. Он же добавил: «Нужны долгосрочные решения, которые должны быть найдены с помощью политических решений». По крупицам складывающиеся в конфигурацию детали, о которых говорят политики высокого уровня, снятие завесы тайны со многих событий отшумевшего прошлого свидетельствуют, что заморозки конфликта, к которой так стремился и готовился Ереван, не получилось и не получится. Ставка Еревана на Москву в том, чтобы союзник поддержал деструктивный план, тоже провалилась. Высказывания российского президента еще раз подтверждают, что Кремль не сдает Армению, а призывает ее к благоразумию. И в этом его порыве не последнюю роль сыграл прагматизм официального Баку, которому не изменили трезвый расчет и железная выдержка.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68114 Генералы ОДКБ собираются в Ереване 14 Апреля 2016, 19:28 В Ереване 15 апреля состоится очередное восьмое заседание Военного комитета ОДКБ, сообщили Новости Армении в пресс-службе Минобороны Армении. Согласно информации, для участия в заседании 14 апреля в Ереван прибыли делегации генеральных штабов вооруженных сил стран-участниц организации: Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана, а также генеральный секретарь и начальник объединенного штаба ОДКБ. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- На встречи скучно будет. Хачи плача будут рассказывать как их утюжили. А слушать некому.
-
http://news.am/rus/news/322254.html «Процветающая Армения»: Азербайджан необходимо признать военным преступником и исключить из Совета Европы 18:24, 14.04.2016 Автор: Гаяне Сарибекян На весенней сессии ПАСЕ 18 – 22 апреля в Страсбурге вопрос четырехдневной войны на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана будет представлен в трех формулировках: депутатом от Франции, азербайджанской и армянской делегациями. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am член армянской делегации в ПАСЕ, председатель партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.[/size] «Мы неоднократно говорили о том, что ПАСЕ – это не парламент Европы. ПАСЕ давно уже превратилась в структуру, которая работает в режиме Милли Меджлиса. Председатель ПАСЕ Педро Аграмунт, когда в Талыше пытали мирную семью, зная об этом, сделал скандальное заявление. Понятно, что он попробует повести обсуждение этого вопроса в ином направлении», - отметила Зограбян. Депутат подчеркнула, что есть неоспоримые факты по азербайджанским злодеяниям, которые свидетельствуют о том, что Азербайджан нарушил обязательства членства в Совете Европы. «Эта страна должна быть признана военным преступником, оказаться вне СЕ и понести ответственность за военные преступления», - считает Наира Зограбян. По ее словам, армянская делегация в международной структуре должна сконцентрировать свои силы на том, чтобы доказать факт военных преступлений со стороны Азербайджана. ------------------------------------------------------------------------------------------------- Занробян дура из дур, первым вопросом будет, - что делают хайчата на Азербайджанской земле? Остальное всё является следствием фашистского режима в Хаястане. Война м-м это война, наших мирных жителей вы цуки расстреливаете из миномётом и артиллерийских установок. Так, что хачики ,ногами вперёд и в Лачинский коридор!
