Перейти к содержимому

Религиозный и Верующий


Recommended Posts

  • Ответы 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

"Суть веры — немногочисленность слов и обилие дел; тот же, у кого слов больше, чем дел, да знает воистину — смерть для него лучше жизни..."

Ну и? Чем же тогда тут - верующие/религиозные занимаются? Словоблудием? Или - творят в реальной жизни больше добрых дел, чем пререкаются на Бакилиларе?

Сие означает:

О сын Духа! Знай воистину: кто призывает людей к справедливости, а сам творит неправедное - тот не от Меня, хотя бы носил имя Мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть веры — немногочисленность слов и обилие дел; тот же, у кого слов больше, чем дел, да знает воистину — смерть для него лучше жизни..."

Какое досадное заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы очень буквально понимаете это. По вашим словам рождаются или верующими или нет. Третьего не дано. Неверующий не может стать верующим если аллах того не захочет. Вы неправильно понимаете предписание. Мы сами выбераем наш путь, Аллах лишь знает об этом и когда мы находимся на верном пути и просим его помощи (может даже и не просим) то он ПОМОГАЕТ нам, а не сам наставляет на путь истенный. Иначе нет смысла религии как таковой.

Какая прелесть!

Слава Аллаху что вы не один из алимом,иначе я была бы первой из числа повешавшихся!

Я рада что хоть вы все правильно понимаете,как предписания,так и Коран с его законами и запретами в целом!Остается только позавидовать,но не знаю почему у меня это зависти не вызывает!

Надо же так смело делать подобные заявления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Аллаху что вы не один из алимом,иначе я была бы первой из числа повешавшихся!

Грош цена *, если какой-то алим может заставить тебя повеситься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, в этом плане, я думал любовь по отношению или от отношения меня :gizildish:

А так да, смотрб на Крабах, вижу любовь армян к армянам. Смотрю на Ирак, вижу любовь к нефти, смотрю на изголодавшихся детей в Африке вижу любовь к еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love is my religion...

Растолкуй да мне вот это? Любовь вообще или что-то кокретное?

любовь первична, обьект любви всегда найдется.

истинно так!!

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты скажешь, что любовь американцев к демократие, я тебя убью! :gizildish:

американцев(кроме индейцев племени Яки, раз-ся) и менеджеров надо посадить на НЛО и отправить на Марс! Истинно тяжелый народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanadu, я думал ты мне какой-нибудь сложный пример постараешься дать, а ты на уровне детского садика. Причина войны в Ираке - конечно любовь, причина всегда любовь, везде - любовь, другое дело к чему любовь, любовь к войне, к деньгам, к власти (твой пример). Даже ненависть к чему-то является всего лишь результатом любви к другому. Так что любое действие, любой поступок "появляется в свет" благодаря любви. Понятно? :luv:

BirDene, тя менеджеры совсем замучили, как я понял. Адресок дашь при случае, я те специально из Голландии эликсир пошлю, подсыпешь им в кофе, такими шелковыми станут, чесс слово, от менеджеров одно наслаждение бушь получать :luv:lol.gif

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Xanadu, это именно тот случай, когда говорят "Бог льет из одного сосуда, кому яд, кому мёд". Любовь по своей сути (условно говоря) одна и та же везде, другое дело, на что она направлена, BirDene в точку сказал, любовь первична, то есть любовь - это обязательное условие бытия, без любви бытия не могло существовать вообще, а вот объект любви...Ну что ж, Бог стоит на своем слове, он дал нам право выбора, и никогда не отнимет у нас его, даже если он видит, что мы идет к самоуничтожению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.No1

Сорри что не в тему вопрос,но я хотела спросить у вас,где можно найти книгу ''Разговор с Богом '',на английском,не знаете ли вы какие сайты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Разъяснить можешь?На примерах хотя бы...

Сложные вопросы ты задаёшь :)

Пример.

Есть у меня знакомый - очень религиозный человек. Исполняет все обряды, изучает нужную литературу и тд.

К людям - более чем - нетерпим. Людей вообще - не любит.

И он такой - не один. Есть у меня подобные знакомые - представители двух религий.

Лично мне - не кажется, что подобное поведение - нетерпимость, например - пример верующего человека.

Всё-таки верующий должен чемто отличаться от простого смертного. И быть, наверное, примером - хорошим. А тут - ничем не отличается - только - исполнением обрядов.

Это - просто так, к слову.

Моя тема - надеюсь - более широкая.

Сразу всё выразить словами - не смогу.

По мере продолжения дискуссии, наверное, смогу сказать всё, что думаю - по этому вопросу.

495570[/snapback]

Верующий человек это прежде всего ТЕРПИМЫЙ человек.

Иногда некоторые религиозные люди которые отличаются НЕТЕРПИМОСТЬЮ и ВЫСОКОМЕРИЕМ, заставляет меня задуматься над вопросом---А во что они верят?И верят ли вообще?Или это только набор клише религиозный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...