Перейти к содержимому

Религиозный и Верующий


Recommended Posts

Для начала скажу, что очень я сомневаюсь, что ты ЛИЧНО видел как они обкуриваются и сразу идут делать намаз.

было дело. Я сейчас не буду здесь кричать, что БЫЛО БЫЛО.

если сомниваешься, то я тебе 4 свидетелей привиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ха, я таких много знаю. И не только обкуриваются, но и кофишопы тут

держут, то есть деньги на наркоте зарабатывают. А с виду такие религиозные.

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милый мой Деспот, интересно говоришь.

Какой религии? Иудаизма?

Под религией в данном случае ты понимаешь Коран - а не саму религию, так?

Но ведь сам говоришь, что

Вот этот вариант меня почему-то устраивает.

А вообще - понимаю, что ты хочешь сказать. И согласна, если я правильно понимаю ЧТО ты хочешь сказать.:-))

1. За "милый" спасибо. "Интересно" - "странно" заметил ..

2. Твой вопрос содержит одну большую ошибку, присущую многим Никакого отношения Иудаизм к появлению Корана не имеет. Коран совершенно самостоятельная книга и вера в Бога к мусульманину пришла через него.

3.Совершенно верно .Вся доктирина любой религии = сама Книга + ее "развитие" через понимания и толкования этой книги +сознательное искажение многих ее положений + разными путями (пот миссионерским соусам,или насилственно)) навязывание остальным эту искаженную докторину.

4.Сам и говорю.. :gizildish:

5.Выбирай тот вариант,который устраивает )

6. Я понимаю ,что ты понимашь , что я хочу сказать. И согласна, если ты правильно понимаешь ЧТО я хочу сказать.:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера в высшие силы появилась в древности еще до того, как появились посланники Божии и религии*)Когда люди боялись стихийных бедствий, они все сваливали на богов, они ведь поняли, что есть боги без посредства религий, верно?*)И это были своеобразные отношения с Богом, правильные или нет, уже другой вопрос, но ведь они были*)

Не путайте проявления страха и религию. Первые поспособствовали верить посланникам Бога.Подготивили почву.

зы: лично я скорее неверующий ,вернее я верю, пока мне вера не мешает и не выполняю специально какие то положения религии..Верить и выполнять какие то действия вытекающие из Веры разные вещи. Я верю в бытовом смысле слово ВЕРА ,а не теологическом ..

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если ты мои слова так буквально принимаешь, то насчет Корана мне терь всё ясно... 
А с виду такие религиозные.

Расскажи как можно с виду (но на самом деле снутри) определить, что человек религиозный. Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу, только ты сначала объясни мне, что ты под

с виду (но на самом деле снутри)

подразумеваешь?

Как я понимаю, с виду, это по физическим поступкам, а изнутри - это уже не религиозный, а верующий. Так?

Я говорил об том, что намаз делают, после того как в кофишопе посидели. Ну или до, разницы особой не играет.

Так это, по твоему что? Верующие или религиозные?

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а почему бы каждому не следить за своими поступками?

Разве мы будем отвечать перед Богом за лицемерие других людей или свое личное?!!

Каждый в ответе только за себя перед Аллахом,а чужие грехи не должны заботить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофишоп в NL - это кафе, где продают легкие наркотики, марихуана, гашиш.

Столики, стулья, затемненная обстановка, музыка соответствующая, ну короче :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, как я уже ответила Виве, объяснить этого я не могу*)Может и смогу, но не так стихийно, для меня это очень свято и полунеобъятно*)

Да, я уже увидела ответ - спасибо.

Да, если религия в чистом виде, в том, какой ее послал Бог, не дошла до нас и наполовину, то очень может быть*)

Классно!! :gizildish:)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Xanadu.

Вас послушать так все религии ,исходят именно из веры и все  религиозные,истинно верующие?!

Говоря об этом, нужно затрагивать что-то определенное,так как религии разные и понятия их тоже.

Многие люди даже понятия не имеют о том,что именно диктует им их религия,но их вере можно только позавидовать.

Если человеку Богом вера не дана,то религия не поможет!

Человек должен со всей четкостью осознать существование своего творца,а потом уже определится с религией.

Сколько таких примеров,когда люди более чем грамотны в вопросах касающихся религии,но веры в них ,ни ни.

Ангелочек, я начинаю Вами восхищаться, честное слово!! :gizildish:

Каждый в ответе только за себя перед Аллахом,а чужие грехи не должны заботить!

Возьму себе на заметку эти слова:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. За "милый" спасибо. "Интересно" - "странно" заметил ..

2. Твой вопрос содержит одну большую ошибку, присущую многим Никакого отношения Иудаизм к появлению Корана не имеет. Коран совершенно самостоятельная книга и вера в Бога к мусульманину  пришла через него.

3.Совершенно верно .Вся доктирина любой религии = сама Книга + ее "развитие" через понимания и толкования этой книги +сознательное искажение многих ее положений + разными путями  (пот миссионерским соусам,или насилственно)) навязывание остальным  эту искаженную докторину.

4.Сам и говорю.. :gizildish:

5.Выбирай тот вариант,который устраивает )

6. Я понимаю ,что ты понимашь , что я  хочу сказать. И согласна, если ты правильно понимаешь ЧТО я хочу сказать.:-))

1, Милый мой Деспотик. при чём тут - "странно"?:-))

2, Нет! Не содержит ошибку! Знаешь, почему? Потому что ты сказал "Вера в Бога пришла посредством религии!"

Вот я и написала "Какой религии? Иудаизма? " Имея в виду - это первая религия - дожившая до наших дней, основывающаяся на послании от Бога. Мой вопрос об этом - "Вера в Бога пришла посредством религии". Коран не впутывай. :luv:

С остальным ты согласен, насколько я поняла.:-))

зы: лично я скорее неверующий ,вернее я верю, пока мне вера не мешает и не выполняю специально какие то положения религии..Верить и выполнять какие то действия вытекающие из Веры разные вещи. Я верю в бытовом смысле слово ВЕРА ,а не теологическом ..

Наверное, я сама - такая же - как ты.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди-человеки, тема не о кофишопах. Прошу - не забывать.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая ОСА,

1. Это к слову было сказано. Кстати, словосочетание «милый Деспот» звучит как «черная белизна») Не каждому дано замечать белизну черного)) Субъективизм чревато влюбленностью - поосторожнее со мной -я редкая сволочь)

2.Переписываю свой ответ)

Вера в Бога пришла к ЛЮДЯМ:

Как известно Иудаизм принесла эту веру только Иудеям

НЗ –христианам

Коран –мусульманам

Иными словами вопрос о первенстве не стоит. Иудаизм не мог принести веру в Бога тем –кому смог принести НЗ или КОРАН .

То есть в данном вопросе мы должны исходить из религии самого человека –к какой религии он доверился …

Я скорее уточнял, а не оспаривал –правда не совсем верно изложил..

3. С остальным я согласен –остается твое согласие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая ОСА,

1. Это к слову было сказано. Кстати, словосочетание «милый Деспот»  звучит  как «черная белизна») Не каждому дано замечать  белизну черного)) Субъективизм чревато влюбленностью - поосторожнее со мной -я редкая сволочь)

2.Переписываю свой ответ)

Вера в Бога пришла к ЛЮДЯМ:

Как известно Иудаизм принесла эту веру только Иудеям

НЗ –христианам

Коран –мусульманам

Иными словами  вопрос о первенстве не стоит. Иудаизм не мог принести веру в Бога  тем –кому смог принести НЗ или КОРАН .

То есть в данном вопросе  мы должны  исходить из  религии самого человека –к какой религии он доверился …

Я скорее уточнял, а не оспаривал –правда  не совсем верно изложил..

3. С остальным я согласен –остается  твое согласие)))

1, Мда. Разговор о влюблённостях - на Религии. :gizildish:

Буду с тобой - осторожна, коли сердце мне позволит. :luv:

2, Да, поняла что ты имеешь в виду.

3, Угу, здесь тоже всё понятно.

Спасибо.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда быть со словами Аллаха о том,что он направляет правильной дорогой только тех,кого сам пожелает?

Вы очень буквально понимаете это. По вашим словам рождаются или верующими или нет. Третьего не дано. Неверующий не может стать верующим если аллах того не захочет. Вы неправильно понимаете предписание. Мы сами выбераем наш путь, Аллах лишь знает об этом и когда мы находимся на верном пути и просим его помощи (может даже и не просим) то он ПОМОГАЕТ нам, а не сам наставляет на путь истенный. Иначе нет смысла религии как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам не кажется, что базовым фундаментом - для - христианства и мусульманства - являлся Ветхий Завет?

Если - нет, то не могли бы объяснить - почему - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам не кажется, что базовым фундаментом - для - христианства и мусульманства - являлся Ветхий Завет?

Если - нет, то не могли бы объяснить - почему - нет.

Пророк Мухамед говорил, что он пришел подтвердить Ветхий и Новый Завет*)

Если это действительно так...логики не вижу, Ислам во многом противоречит Библии.*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоречия в корне*)Ну, возьмем для примера хотя бы то, что Иисус четко и ясно говорил: Нет и быть не может иного пути к вратам рая, кроме как через меня. Я умер за ваши грехи.

А Мухамед приходит и заявляет обратное: Ничего подобного, еще как может, совершайте намаз пять раз в день, не ешьте свинину...никто за вас ваши грехи искупать не будет*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в христианстве - не совсем обстоит так уж дело - стоит - крикнуть, или просто прошептать, так, что бы никто - не услышал, что - я- верую в тебя, Господи, и все - если не СВ, то плацкарта в рай - обеспечена.

Множество - ритуалов, как в католицизме, так и в православии.

Да и - искупление - грехов - через покаяние - дело сугубо личное - каждого - последователя христианства.

Без оного - ну никак.

Еще возникает впечатление, что без - греха, отмоленного - в рай - не успеть.

До абсурда - как там, Христос то говаривал - мне милее - согревший и в грехе раскаявшийся, чем ни разу не грешивший.

Абсурд? Или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для меня тоже этот момент остается неясным*)

Помнишь притчу о блудном сыне?*)Получается, старшему сыну тоже нужно было согрешить, чтобы получить почести?*)

Абсурд?*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, об этом и речь.

Не знающий греха - не может так же истинно уверовать, как и грешивший, но раскаявшийся...

Логически - понятно, но выводы.

Ах - как я сейчас - грешану, от души всей. родителей - порешу, но зато - какая сладость раскаяния - и тем обильнее меня господь возлюбит.

Своеобразие - доказательств от противного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел недавно фильм, Фанатик называется.

Там - первые строчки, слова...

Обсуждение на уроке божьем жертвоприношения - Исааком - сына своего.Первый голос ребенка.

На вопрос - что же это означает?

Стандартный ответ - Бог - проверял - крепость веры.

И ответ второго дитяти.

Не дословно привожу..." А бог показал -, что - он всесилен, и всемогущ.А человек - тля безвольная. И - какую бы глупость - бог не приказал, как например - убить своего сына - то - ты - человек, червяк безвольный, это свершишь".

Симпатично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗМий, кстати в этой притчи о том, как Авраам (кажется Авраам, а не Исаак, илил я ошибаюсь?) собирался принести жертву Богу в качетсве сына...

Не заметил ли ты того, что Бог по этой притче нарушает СОБСТВЕННУЮ заповедь "Не убей"?*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждую ДУ - можно найти - ХАНУ

Вы неправильно истолковали мой ник. Т.е. всем бахуистам, зардудушам, кяфирам и т.д. ханАду (в переводе с местного диалекта - капут) :gizildish:

Изменено пользователем Xanadu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет - капута, я как то догадался. именно на этом - и сыграно... :gizildish:

Не убий....

А жертва?

А - знаешь - как приносят животных в жертву - иудеи?

Ведь они сами - не убивают...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...