Перейти к содержимому

Религиозный и Верующий


Recommended Posts

  • Ответы 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

И Коран, и Библия, и Тора основаны на еще более древних источниках. 

Хярри! Щас великий атрополог, историк, востоковед и кофеж**вед Никто вам расскажет о древних писаниях племен Мая с которых писались данные учебники по литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каких более - древних источниках?

На тех, где теория "одной жизни" сливается с теорией реинкарнации.

На тех, где теория Дарвина сливается с теорией сотворения. Это ведь

только твое личное мнение, что эти теории противоречат друг другу,

на самом деле они не противоречивы, а наоборот, дополняют друг друга.

Другими словами все это уходит очень глубоко, обо всем этом уже было

сказано задолго до Иисуса или Мухаммеда. Коран, Библия, Тора - всего

лишь новый взгляд на старые вещи, скажем так, условно...

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познакомтесь с новым религтехнологом - Невечная Змея

Не вечная пишется раздельно*) :gizildish: Да и змей тут, как таковых, нет*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жертвоприношений я вообще не признаю...напоминает коррупцию*)

Неужели Богу нужны зарезанные барашки и обязательно без порока?*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аххха....

Богу - барашки - не нужны....

И зерно в горшочках - тоже...

И человеческие жертвы то же.

Ему нужно - совсем другое.

Знакома, извините, если - перешел, на - ты, если - позволите - с понятием эгрегор, и что и как его создает.

Что его питает - и что он дает - задействованному - на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змий, нет, не на письменные. Вначале это было устно. Но письменные источники сохранены, их не скрывают от всеобщего публикования, потому что это невыгодно тем, кто построил на этом свою власть. Тот Коран, та Библия, та Тора, которые ты видишь сейчас - не есть правда. Это всего лишь полуправда. Есть еще много чего, в том же самом Коране или Библии, что "не показывают" людям. Почему? Потому что если ты поймешь то, что имеется в виду (имеется Богом в виду) в Библии или в Коране, у тебя отпадет вся необходимость в том, что сейчас называют религиями.

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No1, понимать, то я понимаю, но - тора, библия, коран - это - источник, хотя и искаженный, но доступный.

А если - перейти - на обсуждение - источника - не доступного - то, как мы уже говорили - с тобой - будет полное наслоение субъективного восприятия.

Тут - идет - речь - о именно - источниках - доступных, которые - каждый из обсуждающих - может оценить, и привести - цитату, как это не смешно.

Поэтому - твое заявление, прошу прощения, что на ты, о том, что - есть источники -

Но письменные источники сохранены, их не скрывают от всеобщего публикования, потому что это невыгодно тем, кто построил на этом свою власть.

в рассмотрении моего вопроса - не является ответом.

Кстати - в приведенной мною твоей цитате - найди сам - допущенную тобой логическую ошибку. :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тех, где теория Дарвина сливается с теорией сотворения

ЛоооЛ. Оказывается, теория Дарвина существовала за 2000 лет В.С. Ой умора :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змий: Тора, Коран и Библия не есть Истина, как я это понимаю. Хотя бы потому, что Истина - одна, то есть все, что не Истина - неистинно. То есть взять Коран - все остальное будет выглядеть не правдой. Но это всего лишь исламское мировозрение. Но ведь есть же другие мировозрения. Если есть человек, хотя бы один единственный человек, который не "видит" в Коране Истину - значит это уже не Истина, хотя бы потому, что Истина для всех - одна. Или я неправильно понимаю?

Тора, Коран и Библия не говорят ничего нового, ничего, чтобы уже не было бы сказано. Это всего лишь новая интерпретация одного и того же, определенное мировозрение, ничего больше. Мы с тобой не сможем перейти на обсуждение первоисточника всего, потому что это настолько же невозможно, как и говорить о "пустоте". Но мы можем говорить об интерпретациях, даже больше, это все, что у нас есть. Мы можем сравнивать интепретацию Ислама с интерпретацией Буддизма, но если бы не было бы одной из этих интепретаций, мы не смогли бы не то, что сравнивать, но и говорить об этом, думать об этом, а значит осознать это.

Представь себе планету в Исламе. То есть больше нет ни одной религии, ни одного мировозрения. Все люди имели бы одно мировозрение - Ислам. Ты думаешь, мы бы были способны говорить об Исламе? О Боге? Никогда. Потому что бы мы ничего, кроме Ислама не знали бы. Мы не смогли бы осознать никогда, даже после физической смерти, что есть Бог, потому что не было бы ничего, кроме Бога, описанного в Коране. А это уже не есть Бог - это всего лишь образ Бога в определенном мировозрении (который, кстати, не обязательно выражается в идолах или графических изображениях; это могут быть слова, значение слов, к которым люди так цепляются - слышаший и знающий есть тот же самый, что и тот, кто слышит всё и знает всё :gizildish:). Именно это дает возможность Богу показать нам себя. По-другому мы бы не увидели. Бог и там, и тут, и здесь. С самого начала нашей жизни и до самого конца.

Все, что есть на Земле о Боге - от Бога. Источник всех Священных Писаний - Бог. Религии не противоречат друг другу в своем первичном виде. Они дополняют друг друга. То, что вырастало из религии потом, по истечении веков - это уже совершенно другой вопрос. Ответ на него на ладони, во всех Писаниях, которые когда-либо были написаны: Бог больше всего того, что ты когда-либо сможешь себе представить.

Ты нашел логическую ошибку в моих словах? Поздравляю :luv:

ЛоооЛ. Оказывается, теория Дарвина существовала за 2000 лет В.С. Ой умора :)

Xanadu, вот ты смеешься и даже не знаешь над чем ты смеешься. Ты думаешь, что ты смеешься надо мной? Прекрасно, ты знаешь сам, как я к этому отношусь, не буду распростронятся, еще обидишься :luv: Ну вот смейся, и не переставай смеятся, даже тогда, когда я тебе скажу, что теория Дарвина была задумана еще задолго до того, как ты себе это можешь представить, т.к. теория Дарвина не могла бы появиться, не могла бы существовать, если бы Бог это не задумал бы. Если бы Бог не "создал" теорию Дарвина как идею, то теория Дарвина не появилась бы в материальном мире. Согласен? Теперь посмеемся вместе :luv:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы неправильно истолковали мой ник. Т.е. всем бахуистам, зардудушам, кяфирам и т.д. ханАду (в переводе с местного диалекта - капут) :luv:

Пустой газан громко звенит :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для меня тоже этот момент остается неясным*)

Помнишь притчу о блудном сыне?*)Получается, старшему сыну тоже нужно было согрешить, чтобы получить почести?*)

Абсурд?*)

А помните слова Иисуса "Кто безгрешен, пусть кинет в меня камень"? Зачем он это сказал по вашему, чтобы нашелся человек, достойный бросит камень в Иисуса? Разве это возможно, чтобы кто-нибудь из смертных посчитал себя вправе бросить камень в посланника божиего. Конечно нет, и этими словами Иисус нам сказал, что НЕТ безгрешных, не существует таких. Все мы в той или иной степени грешим, то есть выказываем несовершенство. Поэтому говоря, что Ему милее согрешивший грех и покаявшийся, на мой взгляд, означает, что все мы, люди, дороги Ему, Иисусу, и Богу, какими бы грешными мы ни были. И также друг к другу мы должны быть более терпеливы, даже зная о несовершенстве и недостатках других, мы должны уметь любить людей, прощать, сочувствовать. Ведь Пророки должны быть примерами для нас того, какими Бог нас желает видеть.

А сына в жертву Богу был готов отдать Авраам, а не Исаак. Исаак был как раз тем сыном, Божий Агнец, который согласно Библии должен был стать жертвой, а согласно Корану это был другой сын Авраама (Ибрагима) Исмаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы неправильно истолковали мой ник. Т.е. всем бахуистам, зардудушам, кяфирам и т.д. ханАду (в переводе с местного диалекта - капут) :gizildish:

Ханаду

То что вы можете говорить о величии религии и величии Бога и при этом матерно ругаться (да еще на религиозном форуме) это уже всем известно.

Один вопрос: Вы - мусульманин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может - перестать - друг - друга кусать?

Или - это - будет - теперь - пока не погаснет светило, пока не выгорит масло в ломпаде, пока не порвется нить?

Смешно - признание в любви к Богу, убеждение всех - и себя в первую очередь - о собственном уме и эрудиции, знании - любых моментов, и таинств - и - кусание друг друга заляжку...

Зоопарк какой - то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanadu, вот ты смеешься и даже не знаешь над чем ты смеешься. Ты думаешь, что ты смеешься надо мной? Прекрасно, ты знаешь сам, как я к этому отношусь, не буду распростронятся, еще обидишься  Ну вот смейся, и не переставай смеятся, даже тогда, когда я тебе скажу, что теория Дарвина была задумана еще задолго до того, как ты себе это можешь представить, т.к. теория Дарвина не могла бы появиться, не могла бы существовать, если бы Бог это не задумал бы. Если бы Бог не "создал" теорию Дарвина как идею, то теория Дарвина не появилась бы в материальном мире. Согласен? Теперь посмеемся вместе

Нован, нафиг тебе Дарвин, даффай об ослох трехногих, о мумиях кастрированных, ты же это любишь, а?

То что вы можете говорить о величии религии и величии Бога и при этом матерно ругаться (да еще на религиозном форуме) это уже всем известно.

Где вы видели мат? Нечестное слово, это была опечатка :gizildish: А вот Глория матерится, можете ей лекции почитать, вы, по видимому, это так любите.

Отвечая же на ваш вопрос, я на него не отвечаю. Не ваше, как грится, дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы видели мат? Нечестное слово, это была опечатка :gizildish: А вот Глория матерится, можете ей лекции почитать, вы, по видимому, это так любите.

Отвечая же на ваш вопрос, я на него не отвечаю. Не ваше, как грится, дело.

Ксанаду, не отходите от темы, плиз.

Если ктото матерится - напишите мне или модератору (Вольный Каменщик) пм. Меры будут приняты. Здесь это обсуждать не нужно - разговор не об этом.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит своя тема, родная :gizildish:

В принципе, она исчерпанна, вот и идет офф-топ :luv:

Для Вас - исчерпана. Для меня - нет. Нестыковка.

Если для Вас - исчерпана, то это не значит, что можно оффтопить.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что для вас еще не ясно? Прсото я не виже, чтоб вы интересовались в последние две странци, думал, что все выяснилось.

Ксанаду, я Вас не понимаю.

Вы предлагаете, чтобы я отвечала на каждый пост? Это и есть - заинтересованность в Топике? Или если Автор не отвечает и/или не заинтересован, то уже можно оффтопить? Ошибаетесь - увы.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, ен совсем так. Хорошо, чтоб совсем наглядно вам показать, что я имею в в иду, задам вам вопрос.Что вас еще интересует по данному топику, что еще не обсуждалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ксанаду, придётся мне повторять. Даже ЕСЛИ топик автору уже не интересен (не мой случай.) - то это не значит, что это даёт право - оффтопить.

Вопросы, меня интересующие - некоторые остались без ответов.

И, возможно, не все желающие ещё высказались.

Дайте знать когда прочитаете мой ответ Вам, и я удалю нашу дискуссию с Вами, как не относящуюся к теме.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю знать, удаляйте. Просто еще раз хотел убедиться, что

топик автору уже не интересен

Хотя могу и ошибаться.

Держу пари, что ничего нового уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может - перестать - друг - друга кусать?

Или - это - будет - теперь - пока не погаснет светило, пока не выгорит масло в ломпаде, пока не порвется нить?

Смешно - признание в любви к Богу, убеждение всех - и себя в первую очередь - о собственном уме и эрудиции, знании - любых моментов, и таинств - и - кусание друг друга заляжку...

Зоопарк какой - то.

Змий! Вы правы. Только постарайтесь избежать ошибок «Минской группы» и уравнивать в ответственности провокатора-матерщинника и спровоцированного. Вообще, меня удивляет, почему это никого не волнует, что какой-то ... хулиган и развратник матерится тут на каждой странице, не волнует, что молодые девушки и взрослые женщины вынуждены читать это и не видеть никакой реакции? Причем, высокопарно говоря о правах женщины, выплевывать свой мат даже на тему «Права женщины»? Мужики, неужели именно вас должны обругать, чтобы вы встрепенулись? Ведь если бы вы услышали эту грязную брань в магазине, на концерте или другом публичном месте, в присутствии женщин и детей, вы не стали бы отворачиваться и делать вид, что ничего не произошло. У нас, бахаи, принцип такой, что если кто-то проявил агрессию к тебе, ты должен постараться быть терпелив и простить своего обидчика. Но если при нас напали на кого-то или оскорбили, мы обязаны встать на его защиту.

Вы, конечно, понимаете, Змий, что это не к Вам лично относится. Просто к слову пришлось, извините. Да и к теме это, честно говоря, имеет самое прямое отношение. Мы видим тут яркий пример, что человек красиво рассуждает о Вере в Бога, якобы даже пытается логически обосновать религию, но при этом не видит для себя ничего зазорного в том, чтобы материться в адрес Бога, Пророков и самой религии, а потом еще нагло лжет, что он, дескать, допустил опечатку (что-то слишком часто повторяется одна и та же опечатка). Ведь правдивость – основа всех добродетелей! Это ли не пример того, что человек, открыто и навязчиво демонстрирующий свою религиозность, может быть в действительности очень и очень далек от Веры и Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нован, нафиг тебе Дарвин, даффай об ослох трехногих, о мумиях кастрированных, ты же это любишь, а?

Xanadu, не, не буду...скажи спасибо osa aka Politician :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что - смешно в любой религии?

Она говорит -

1. Поверь, мой Бог - единственный.

2.Соблюди определенное количество заветов.

3.Придерживайся определенного обряда.

И - все - твое место в раю, твоя душа - бессмертна, и ты получишь - все блаженства, опосля.

Никаких - более - трудов.

Я был бы счастлив - если бы так просто - можно было бы всего достичь, что - обещает - каждая религия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Поверь, мой Бог - единственный.

2.Соблюди определенное количество заветов.

3.Придерживайся определенного обряда.

И - все - твое место в раю, твоя душа - бессмертна, и ты получишь - все блаженства, опосля.

Это та часть религии, из которой сделали куплю-продажу.

Нормально. Естественно. Ты ожидал что-то другое?

Я был бы счастлив если бы так просто можно было бы всего достичь, что обещает каждая религия.

Религия обещает много. Потом и где-то там. Не слушай Xanadu. Он не знает :luv: Все еще проще, чем ты думаешь :gizildish: Бог дает больше чем любая религия. Здесь и сейчас. Почему я считаю, что то, что говорят религии - полуправда? Потому что в принципе то, что ты перечислил (твоя душа бессмертна, блаженство, вечный экстаз бла-бла-бла) - это правильно, только вот когда доходит до того, что надо для этого сделать... Тогда в основном думают о своем животе, большинство по крайней мере. Религии рассказывают о рае, о блаженстве, о божественной безграничной любви и в то же время накладывают запреты на человека, это нельзя, то нельзя. Догмы установлены людьми, все без исключения, начиная с самых простейших запретов по типу "не ешьте свинью" заканчивая сексом. Бог ничего нам не запрещал (имхо) потому что если бы запретил, мы бы это даже в глаза не увидели бы. Хочешь пример божьего "запрета"? Параллельные миры. Другие измерения :luv: Так что тут все просто. Ты никогда не сможешь сделать что-то неугодное Богу. Ну мля ну какой же это Бог тогда?

Не слушай Xanadu

Меня тоже не слушай :luv: Никого не слушай :)

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй сделать, а не пустозвонить, увидишь как это не просто.

Ув.Xanadu, а Вы - мне - что - свечку держали?

В церкви?

Что - уверены, что я пустозвоню? :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Вас - исчерпана. Для меня - нет.

Osa

For your reference.

"Суть религии — свидетельствовать о том, что явил Господь, и следовать тому, что предписано Им в Его могущественной Книге...

Суть веры — немногочисленность слов и обилие дел; тот же, у кого слов больше, чем дел, да знает воистину — смерть для него лучше жизни..."

АСЛ-И-КУЛЛУЛ-ХАЙР (СЛОВА МУДРОСТИ) - из Святых Писаний Веры Бахаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Osa

For your reference.

"Суть религии — свидетельствовать о том, что явил Господь, и следовать тому, что предписано Им в Его могущественной Книге...

Суть веры — немногочисленность слов и обилие дел; тот же, у кого слов больше, чем дел, да знает воистину — смерть для него лучше жизни..."

АСЛ-И-КУЛЛУЛ-ХАЙР (СЛОВА МУДРОСТИ) - из Святых Писаний Веры Бахаи.

"Суть веры — немногочисленность слов и обилие дел; тот же, у кого слов больше, чем дел, да знает воистину — смерть для него лучше жизни..."

Ну и? Чем же тогда тут - верующие/религиозные занимаются? Словоблудием? Или - творят в реальной жизни больше добрых дел, чем пререкаются на Бакилиларе?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...