Перейти к содержимому

Права Женщин


Recommended Posts

Змий сейчас он вам приведет в пример Иран и скажет,что там бедным женщинам запрещают получать образование и всячески ущемляют их права,а самое главное,что эти законы диктует Шариат...но в тоже время забудет наш Азербайджан вспомнить,который не считается религиозным государством и в котором не действуют законы Шариата,но в тоже время равноправию женщим остается только позавидовать,да что говорить о женщинах,если даже права человека не соблюдаются как следует,или он просто не берет в учет страны СНГ,говоря о цивилизованных странах! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 304
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

///Права никогда не будут равными по одной простой причине- женщина созданна женщиной,а мужчина мужчиной,исходя из этого можно с уверенностью сказать,что ваши планы обреченны на провал.///

Не согласна. Бог создал всех людей равными, у человеческой души нет пола. Да, женщины и мужчины не равны в физической силе, поэтому мужчина защитник. Кроме того в эмоциональном отношении они могут отличатся, но это не критерий. И относительно расходов имущества женщины сегодня зарабатывают наравне с мужчинами, даже в Саудовской Аравии.

А перед законом, т.е. государственной конституцией, и перед Богом мы все равны. Если кто-то совершил преступление, скажем убийство, то я уверена, ни в одной стране он не будет оправдан только потому, что это мужчина или женщина, также пол не оправдывает его перед Аллахом. А если судить иначе, то можно сказать, что в таком случае права белых и черных, мусульман и христиан тоже неравны, с чем я не согласна. Бог сотворил всех нас равными и благородными.

А исчерпывающих ответов никто не имеет права требовать, задали вопрос, получили ответ, скажите спасибо, так как "дареному коню в зубы не смотрят", если же ответ чем-то не удовлетворяет, то можно задать следующий вопрос для уточнения неясных деталей ответа. Это не к вам Ангелочек конкретно, а ко всем участникам.

"Истинно говорю Я тебе: из всех людей самый беспечный тот, кто вступает в праздный спор и хочет возвысится над братом своим. Скажи: О собратья! Дела, а не слова да будут украшением вашим."

Бахаулла "Сокровенные слова"

Всего хорошего

Изменено пользователем Gloria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут души дорогая?Кто говорил о душах?Кажется ясно было сказано,что люди ,как мужчина,так и женщина ,равны перед Богом.

Я вас прошу читайте внимательно изложенное тем или иным человеком,а не цитируйте мои слова делая выводы на свой лад.

Сказанное вами скорей вы напишите вашим же последователям,а не мне.

Давайте говоря о законах,не упомянайте имя Аллаха,так как мы уже выяснили выше,что Бог на равных наказывает и дарует вне зависимости от пола человека,тоесть они равны перед Ним и Аллах не делает различий между уродом и красавцем,черным или белым,богатым или бедным.

Давайте лучше поговорим о государственной конституции и равноправие женщин,которым вы тут так похваляетесь и на самом ли деле права женщин равны как вы утверждаете,а то понимаете ли писать в законах можно много чего,а на деле.....ну сами понимаете!

А вот одолжения делать не надо..это я по поводу зубов вашего коня))так как человек открывший эту тему,преследовал цель ее обсуждения,а ответить на вопросы не может,а прибегает к помощи других,которые впрочем не далеко уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///И относительно расходов имущества женщины сегодня зарабатывают наравне с мужчинами, даже в Саудовской Аравии. ///

Если вас не затруднит,то попрошу вас подробней рассказать,насколько наравне зарабатывает женщина в С.А.?))и где вы слышали,что женщине в Исламе запрещено получать образование и работать исходя их законов Корана и Шариата?

Изменено пользователем Angelochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ангелочек

Законы создаются на основе общественного мнения, т.е. морали, превалирующей в обществе, а мораль общества это результат воздействия религии, может не непосредственный, а сложившийся на протяжении многих поколений. Почему убийство, кража это преступление в любом современном обществе? Потому что впервые люди узнали об этом от Моисея : не убий, не укради и т.д. Так что если на основе Ислама утверждать, что женщина и мужчина неравноправны, то в обществе, построенном на такой основе так и будет, женщина будет угнетенной, дискриминированной в правах. Пророк Бахаулла сказал, что пришел Новый День и теперь женщина будет обладать теми же правами, что и мужчина.

Я думаю, что в таком случае физическое насилие над женщиной ничем не оправдывается. А вы оправдываете мужчин, которые бьют своих жен?

А насчет рассказать поподробней о правах женщин в С. Аравии, извините не могу, если интересует, можете сами как-то разузнать.

С уважением,

Изменено пользователем Gloria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в таком случае физическое насилие над женщиной ничем не оправдывается. А вы оправдываете мужчин, которые бьют своих жен?

А насчет рассказать поподробней о правах женщин в С. Аравии,  извините не могу, если интересует, можете сами как-то разузнать.

С уважением,

Уважаемая Глория,позвольте узнать ,исходя их чего вы делаете выводы ,что в Исламе нет равноправия и чем-то ущемляются права женщин?

Давайте рассуждать трезво только, и не надо мне плис приводить примеры из несостоявшихся переводов Корана,что по сей день делали ваши друзья.

////Пророк Бахаулла сказал, что пришел Новый День и теперь женщина будет обладать теми же правами, что и мужчина.////

И где же этот день?В какой стране,городе или хотя бы поселке, реально действует этот новый по вашему закон?

Почему ваши новые заветы в первую очередь не действуют на родине Хусейна Али и Баба?

///Я думаю, что в таком случае физическое насилие над женщиной ничем не оправдывается. А вы оправдываете мужчин, которые бьют своих жен?////

Вот исходя из ваших же слов ,скажите мне..где и в каких странах больше всего развито насилие над женщинами?В тех странах которые как вы считаете живут по новым законам или в Исламских странах?

Говоря о насилие я говорю о полном комплекте этого слова.

Давайте реально смотреть на вещи,а не через розовые очки бахаи или какой другой веры.

К чему хорошему привел призыв к стремлению сравняться с мужчинами во всем?

////А насчет рассказать поподробней о правах женщин в С. Аравии, извините не могу, если интересует, можете сами как-то разузнать.////

Вот видите не знаете ,а говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ангелочек

А вы оправдываете мужчин, которые бьют своих жен?

А вы мне так и не ответили на этот вопрос. только пожалуйста отвечайте прямо, мне интересно ваше мнение. И что означает "полный комплект" слова "насилие" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы мне так и не ответили на этот вопрос. только пожалуйста отвечайте прямо, мне интересно ваше мнение. И что означает "полный комплект" слова "насилие" ?

Я категорически против как физического,так и морального насилия над женщинами!Это ответ на интересовавший Вас вопрос.

Далее:

///Так что если на основе Ислама утверждать, что женщина и мужчина неравноправны, то в обществе, построенном на такой основе так и будет, женщина будет угнетенной, дискриминированной в правах.////

Вот Вы мне пожалуйста эти ваши слова обоснуйте!

И будьте так любезны ответить на вопросы ,которые я Вам задала. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Angelochek

Спасибо, что искренне ответили на мой вопрос. За то, что вы против насилия, уважаю.

///Так что если на основе Ислама утверждать, что женщина и мужчина неравноправны, то в обществе, построенном на такой основе так и будет, женщина будет угнетенной, дискриминированной в правах.////

//Вот Вы мне пожалуйста эти ваши слова обоснуйте!

И будьте так любезны ответить на вопросы ,которые я Вам задала.//

Пожалуйста. В данном предложении я не имела в виду, что по Исламу женщина и мужчина неравноправны. Я сказала, что если предположить, что они неравноправны в Исламе, то я считаю, что законы, по которым живет общество, будь это конституция, Шариат и др., будут основаны на официальной религии данной страны, и в случае Ислама, законы будут подразумевать неравноправие мужчин и женщин. А то, что женщина и мужчина неравноправны "по той простой причине, что Бог их создал разными" это были ваши слова, и я, зная вашу приверженность Исламу, решила, что это мнение мусульманина.

////Пророк Бахаулла сказал, что пришел Новый День и теперь женщина будет обладать теми же правами, что и мужчина.////

//И где же этот день?В какой стране,городе или хотя бы поселке, реально действует этот новый по вашему закон?

Почему ваши новые заветы в первую очередь не действуют на родине Хусейна Али и Баба?//

Закон о равноправии всех граждан независимо от пола, действует во многих странах, если хотите пример: США, Европа, Австралия. Да насколько мне известно и Азербайджанская конституция предусматривает такое равноправие. Другое дело, что оно не соблюдается в реале, но это уже вопрос не ко мне, а к тем чиновникам, взяточникам, кот. не соблюдают его.

То, что принес Бахаулла, уже постепенно начинает соблюдатся и действовать везде, но на изменение менталитета людей нужно время. Ведь мусульмане тоже не сразу стали грамотными в вопросах Веры, в воплощении всех приципов Ислама в жизнь. Не согласны? А Бахаи Вера не имеет миссионерства, бахаи последователи не агитируют людей принимать эту религию. Наше дело ответить на вопросы интересующихся, а их дело принять или не принять Бахауллу. Все просто. Поэтому так как эта религия молодая, изменения в мире, внедрение принципов не так заметно, этот процесс требует терпения. Но это пока незаметно, а вот лет через 50 будет по-другому, обещаю вам.

Почему новые заветы не действуют в Иране? А на родине Исы что действует, христианство или иудаизм? Так что это к делу не относится, нет пророка в своем отечестве. Может быть вам известно, что в Иране, на родине Баба и Бахауллы сотни тысяч бахаи и они пользуются самым большим доверием у населения, хотя власти и духовенство на протяжении 150 лет всячески их притесняли, страшно читать о том, какие они мучения перенесли.

Надеюсь, как смогла, ответила на ваш вопрос.

С уважением. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнгелочеК, оставь с ними разговор на ахирят, посмотрим, что они скажут Аллаху, что его религия неправильная, и что не соблюдаются права человека.

Если развитие ихинтеллекта не позволяет понять разницу между обязаннастями и правами, то говорить с такими неучами не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнгелочеК, оставь с ними разговор на ахирят, посмотрим, что они скажут Аллаху, что его религия неправильная, и что не соблюдаются права человека.

Если развитие ихинтеллекта не позволяет понять разницу между обязаннастями и правами, то говорить с такими неучами не стоит.

Вы ошибаетесь, XANADU, об обязанностях, и даже о возможностях речи не было, только о правах. Именно права должны быть равными, и это ни на кого, кроме тех, кто должен обеспечивать эти права, никаких обязанностей не накладывает. А насчет Ахирата, Вы боюсь, уже опоздали. Кроме того, никто, кроме Вас, не говорил, что чья-то религия неправильная. И не стоит указывать уважаемой Angelochek, как вести беседу, она как-нибудь сама разберется без ваших блещущих логикой рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Глория!Я вышла уже давно из того возраста,когда человеку для смирения,достаточно просто послушать сказки или красивые истории о райской жизни на земле..понимаете?Я живу реальностью и трезво смотрю на жизнь!

Вы говорите о равноправии женщин?Полном?Интересно,что Вы конкретно имеете в виду под этими словами?

Что действительно ждет наше общество в случае повсеместного распространения внебрачных половых отношений, под какой бы маской они не прикрывались: любовью, свободой личной половой жизни, защитой прав женщин или духом современности???? Все это лишь красивые имена, под которыми лежит причина несчастий многих девушек и парней, мужчин и женщин, и даже детей, родившихся вне брака и живущих с матерями с позорным клеймом незаконнорожденных детей, или вовсе влачащих жалкое существование в детских домах. Все мы хотим для себя и родных достойную жизнь и безграничное счастье. Но почему мы так мало внимания уделяем одной из причин, приводящих к позору и тяжким последствиям. ПОЧЕМУ?

Вот уже несколько поколений в мире идут яростные споры и дискуссии о роли и положении женщины в Исламе. В основном все мнения и голоса можно разделить на два совершенно противоположных лагеря.

Первый из них – это так называемые борцы за права женщин, которые взяли на себя миссию по освобождению женщин и защите их интересов. Ради этой цели они написали столько книг и исследований, не говоря уже о газетных статьях и отчетах, где основной темой остается униженное и бесправное положение мусульманских женщин. Все они в один голос заявляют, что женщина в Исламе – это рабыня мужа, пленница семейного очага и узница религиозных предрассудков, следовательно, необходимо освободить ее, и встать на защиту ее прав. Этот лагерь в основном состоит из двух типов людей. Первый из них – искренние активисты, которыми больше движут эмоции и чувства, чем разум и соответствующие знания. Этот тип очень плохо разбирается в вопросах шариата, в результате чего не могут отличить религиозные установления Ислама от местных традиций и обычаев конкретного общества. В основном их призыв сводится к абсолютному уравнению женщин с мужчинами, не принимая в расчет, половые, физиологические и психологические различия между ними. Второй тип – это сомнительное сборище, призывающее к вседозволенности и половой свободе, преследуя при этом свои корыстные цели и идеи. Единственное их стремление сделать женщин дешевым и доступным товаром.

Что касается второго лагеря, то это люди, для которых женщины в первую очередь – это мать, сестра, дочь и жена. Они видят в Исламе единственный путь для сохранения женщин от волков в овечьих шкурах. Для них честь, достоинство и счастье женщины выше, чем собственная жизнь. Представители этого лагеря уверены, что мусульманки пользуются в Исламе самыми широкими правами, чем представительницы других обществ.

Несмотря на все трудности, касающиеся исследований о женщинах, которые встают на пути всякого кого интересует этот вопрос, все равно кто-то должен писать про это, говорить истину, защищая нашу религию от всех обвинений, которыми так щедры и востоковеды, и коммунисты, а теперь и прозападные демократы.

Нет сомнений, что если заниматься избирательным выявлением исторических фактов, то в истории всех культур и цивилизаций, стран и народов можно найти периоды морального падения, когда женщин лишали ее самых элементарных человеческих прав, когда знания становились никому ненужной обузой, а религия теряла свое влияние. В такие периоды свой рассвет получали невежество и предрассудки, небылицы и мистика становились основной духовной пищей, а тирания и диктатура превращались в единственную форму социальной жизни.

Мы можем легко привести примеры унижения и порабощения женщин, продажи ее души и тела, как в древних цивилизациях, так и в современных, например, в той же самой Европе, начиная со средневековья и кончая нашими днями. Однако разве специальный поиск недостатков и изъянов считается единственно правильным и объективным методом изучения истории и стремления к истине? Неужели – это наука, когда можно подделывать исторические события, или умалчивать реально имевшие место в истории факты, только для того, чтобы они соответствовали какой-нибудь определенной идеологии или взгляду конкретной группы людей? Разве это справедливо, когда можно обвинять одну религию, и замалчивать недостатки других культур и обществ?

Любой, кто повнимательнее прислушается к словам тех, кто обвиняет Ислам, обнаружит, что вся их критика основана на нескольких стержнях, которые всего лишь на всего прикрывают их истинные намерения, которые легко можно разгадать. Они заявляют о несправедливости шариата к женщинам, но это только потому, что он мешает достичь им их низкие цели. Они специально смешивают исламскую религию с обычаями и традициями, стирая различия между достоверными хадисами Аль-Бухари и сказками из тысячи и одной ночи, уравнивая Муснад Имама Ахмада с народными эпосами какого-нибудь мусульманского народа. Также они намеренно путают народные обычаи с сунной и религиозными установлениями, объединяя ошибки и упущения плохого понимания Ислама и его практики с постановлениями шариата.

Ни для кого, наверное, не секрет, как они раздувают проблему лишения женщин их наследственных прав, или насильственного выдавания девушек замуж в некоторых регионах, откровенно приписывая все это религии всемогущего и Великого Аллаха, словно Коран содержит такие предписания, или сунна призывает к этому. Только и слышишь, как разносятся их голоса о притеснении мусульманами своих жен, или насилия над ними, объявляя все это чисто исламской особенностью.

Они непрестанно ставят в пример западных женщин, пропагандируя их образ жизни как самый правильный. Призывают мусульманок вместо подражания женам пророка (да благословит его Аллах и приветствует) жить согласно обычаям и традициям современного западного общества, в тоже время, намеренно забывая об убедительных фактах, которые признают сами европейцы, свидетельствующие о тяжелом и незавидном положении женщин на западе.

Женщины в мусульманских странах все же вышли открытыми без платков из своих домов, получили образование и работу, стали абсолютно равными с мужчинами в заработках и стали конкурировать с ними, даже в таких областях, которые не могли предположить даже сами борцы за уравнение женщин с мужчинами. Были основаны и учреждены женские футбольные клубы, женские федерации тяжелой атлетики и бодибилдинга. Получили распространение добровольные и принудительные, скрытые и открытые методы контрацепции. Женщины стали неотъемлемой частью ночных клубов и ресторанов. Ни один стриптиз или секс-шоу не обходится без них. Даже несовершеннолетние получили свободный доступ к ранней половой жизни. Однако стали ли наши женщины счастливее? Получили ли они именно ту свободу, к которой стремились? Исчезло ли насилие и притеснение над женщинами?

Долг мусульман удерживать людей от всего запретного и мерзкого, и призывать человечество к самым наилучшим качествам, так как только так они могут считаться лучшими, чем остальные народы. Аллах сказал: (Вы были самой лучшей из общин, которая выведена пред людьми: (так как) вы приказываете одобряемое, удерживаете от порицаемого и верите в Аллаха) . И поэтому, видя, что одной из главных недостатков нашего общества на сегодня является размывание нравственных границ в вопросах половой жизни, долг каждого обратить внимание на эту проблему. Каждый, кому не безразлично счастье и честь наших девушек и женщин, не должен равнодушно сидеть, созерцая как всякие подонки и негодяи ломают им жизнь. Сегодня, к сожалению люди потеряли настоящий смысл слова любовь. Вот поэтому этим и пользуются те, кому девушки нужны, как дешевый объект сексуального удовлетворения. Честный мужчина, который по настоящему любит женщину готов разделить с ней свою жизни, создав семью в полном смысле этого слова. ЭТО должны понять девушки, а все остальное, это просто стремление парней всеми правдами и неправдами удовлетворить свои половые желания, не заботясь о дальнейшей судьбе девушек.

Так чего же они хотят от женщин? Что скрывают под маской защитников их прав? Что стоит за их призывом к освобождению женщин? Каковы их цели и средства их достижений?

Чтобы найти ответы на эти вопросы я просмотрела очень много статей в «независимой» прессе, прочла многочисленные труды социологов, антропологов, нашла много исследований, затрагивающие проблемы женщин, написанные борцами за их освобождение. Не хочу скрывать, но я была сильно изумлена тем, чего они хотят от женщин, и к чему стремятся.

В большинстве из этих книг, исследований и статей, они прямо заявляют о своих требованиях и устремлениях, не стесняясь в словах и оборотах. Единственный случай, когда они пытаются смягчить свои выражения и подладиться под свою аудиторию, когда есть опасность прямого столкновения с вероубеждением и нравственностью мусульманских народов. Тогда они заявляют, что уважают религиозные чувства и культуру мусульман, сами интересуются Исламом и почитывают временами Коран. Однако даже таким образом их устремления остаются неизменными, конечная цель которых полное уничтожение института семьи, разрушение общества, уподобление мужчин женщинам, а женщин мужчинам, разрешение на конституционном уровне гомосексуализма, лесбиянства, педофилии и инцеста, легализация однополых браков. Даже проституция по их понятиям вид коммерческой деятельности, который должен облагаться налогом. Не трудно представить себе, во что превратиться общество, где мужчины и женщины ни обременены никаким моральными обязательствами, и чувствуют полную свободу, где дети не знают своих родителей и представлены самим себе.

Несмотря на то, что добродетель, целомудрие и девственность имеют наибольшее значение у восточных народов, а особенно у мусульманских, в Европе еще сохранились регионы, где таким вещам придают очень большое внимание. Например, греки саракатзани если обнаружат, что какая-нибудь девушка совершила прелюбодеяние, то ее отец или брат обязаны убить ее. Нечто подобно сохранилось также в некоторых итальянских, испанских и английских сельских местностях. Во многих исламских и даже европейских странах в бассейне Средиземного моря до сих пор существует обычай, демонстрировать кусок ткани, покрытый кровью, как доказательство невинности и девственности.

В истории существуют два направления, которые считают, что брак – это то же самое прелюбодеяние, но только в узаконенном виде, поэтому они пропагандируют идею, что в обществе, женщины должны принадлежать всем, т.е. любой имеет право на половую связь с нею, что, по их мнению, является свободой, сексуальной революцией, духом современности и хорошим тоном. Перовое из этих направлений – это некоторые идеологи коммунизма, а второе состоит из представителей либерализма. Оба эти направления придерживаются мнения, что брак – это лицемерие, а дом – пожизненное заключение для женщины. Что институт семьи основывается на религиозных предрассудках, и с развитием общества, будет все больше терять свое влияние.

Одним из самых главных призывов борцов за освобождение женщин является полная вседозволенность в вопросах секса и уничтожение религиозных, юридических и традиционных препон на пути к этому. Разрешение прелюбодеяния – это самое меньшее к чему они призывают, за ним скрываются гомосексуализм, лесбиянство, инцест, обмен женами, организации клубов, где можно устраивать оргии, союзов, объединяющих различные сексуальные меньшинства, нудизм и педофилия. Эти призывы встречают широкий отклик в западных странах, одним из доказательств этому служит повсеместное распространение автоматов, продающих различные средства по предотвращению беременности. Призывы и объявления здравоохранительных органов к молодежи, чтобы они не забывали пользоваться презервативами, во время совместных поездок на отдых. Где девушки начинают половую жизнь с пятнадцати лет. Где нет законов, наказывающих подростков за разврат и распутство. Где как грибы после дождя появились клубы и общества по обмену женами. Один известный судья в Америке прямо заявил, что он бессилен, что-либо сделать, так как в уголовном кодексе штата Калифорния нет пункта, запрещающего обмениваться женами. Где возникли множество общин, подобных обществу Oneida, основатель, которой Джон Хэмфри Нюйс развил теорию о культе общинной половой жизни, утверждая, что принадлежность женщины одному мужу является грехом. Согласно этой теории, женщины в обществе Oneida являются женами всех мужчин.

Точно также половая жизнь вне брака тепло приветствуется в странах, впитавших в себя идеи коммунизма, на некоторых островах тихого океана, у представителей различных культов и сект, как сатанисты и т.п. течений. Писать про это можно бесконечно, вот лишь некоторые примеры:

- Секс вне брака Extramarital marriage довольно распространенное явление среди американцев. В соответствии с исследованиями Лопсинза, проведенными в 1977 году, приблизительно от 50 до 70% американских мужчин имеют половые отношения вне брака. А согласно исследованию Майнко Майковитча, проведенного за год до это, 32% женщин делают тоже самое.

- Согласно опросу, большинство американцев, также как и европейцев стремятся взять в жены девственниц. Однако согласно исследованиям Левина 90% женщин в Америке и Европе вступают брак без девственности. В Британии же эта отметка достигает 100%, так как за прошедшие годы не было ни практически одной девственницы, вступившей в брак, в результате чего был даже закрыт фонд, который давал премии, тем, кто в брачную ночь оказывались девственными.

- Во многих случаях брак в западных странах, как утверждает Zinkins, оговаривается условием, что каждый из супругов остается независимым и имеет право на свою личную половую жизнь.

- Обмен женами Spouse Swapping явление, распространенное среди среднего класса в Америке, которое является одним из образцов сексуальной свободы женщин, как утверждает это Duane Denfeld. А, по словам Чарльза Фарни этот способ половой жизни усиливает чувство близости и любви между супругами, укрепляя между ними взаимное доверие.

- По утверждению Breed Love, в 1964 году до двух с половиной миллионов Американцев, состоящих в браке, систематически обменивались своими женами. Современные цифры, говорят, что ровно два миллиона американцев до сих пор продолжают заниматься этим.

- Совместное житье в браке, по договоренности без половой жизни, однако, каждый из супругов свободен иметь свою личную половую жизнь Commuter marriage. Явление, имеющее место среди высшего слоя американцев.

- Свободный или открытый брак Open marriage, в котором нет никаких запретов или традиционных половых ограничений. В данное время очень сильно распространен и легально узаконен. В этом браке открыто практикуется привлечение или обмен половыми партнерами мужского и женского пола, чтобы по словам O`neill брак больше не был тюрьмой для людей. В данный момент очень много активных организаций призывают именно к такому браку, пропагандируя его среди населения.

- Легализованная проституция Sex on sale, контроль над которым возложен на госорганы. В данный момент разрешен законом в США, во всей западной Европе, кроме Италии и Португалии, в Канаде, Австралии, Латинской Америке, Индии, Бирме, Лаосе, Филиппинах, Таиланде, Пакистане, Турции и во многих других странах мира. Во время колониального ига в большинстве исламских стран проституция также была разрешена, основной целью которой было нравственное разложение и ослабление морального духа мусульман.

На сегодняшний день существуют целые международные синдикаты, контролирующие проституцию. Они могут покупать и продавать женщин, распространять и рекламировать каталоги с фотографиями проституток, включая и несовершеннолетних детей. По заявлению одного из представителей ООН, который основывается на отчете, полученном из Норвегии, каждый год один миллион детей продаются как живот товар, пополняя собой рынок сексуальной индустрии. По его словам в мире существуют пять крупных сетей, которые занимаются этим позорным и бесчеловечным бизнесом. Первая из них находится в Латинской Америке, которая тесно сотрудничает с западной Европой и странами Ближнего Востока. Вторая сеть находится в Юго-восточной Азии. Третья является региональной сетью, торгующая несовершеннолетними девочками из Южной Америки. Четвертая специализируется по поставке мальчиков из западной Африки. Пятая сеть находится в Арабскиx регионax, в которых не действует закон Шариата.

Извините за целую дессиртацию,но этот вопрос должен расматриваться с полной серьезностью.

Теперь скажите мне,кому нужна такая свобода и равноправие?Лично мне нет!

Я мусульманка и меня более чем устраивают права ,которые диктует Шариат в отношение женщин.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь, XANADU, об обязанностях, и даже о возможностях речи не было, только о правах. Именно права должны быть равными, и это ни на кого, кроме тех, кто должен обеспечивать эти права, никаких обязанностей не накладывает.

Если не приведете кокрентный пример ущемления прав женщин в Коране и Сунне, то буду вас после этого называь ПУСТОЗВОНОМ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не приведете кокрентный пример ущемления прав женщин в Коране и Сунне, то буду вас после этого называь ПУСТОЗВОНОМ!!!!!!!!!!!!!!

Поищи в предыдущих постах

2:1

Ну что с игнором не получается, "гурдики" мешают ?

Удачи Ахиретде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не приведете кокрентный пример ущемления прав женщин в Коране и Сунне, то буду вас после этого называь ПУСТОЗВОНОМ!!!!!!!!!!!!!!

А если не найдете хоть один мой пост, где я говорил об ущемлении прав женщин в Коране и Сунне, то будьте уж так добры, поменяйте свой ник на GOPCHU. Может быть это научит Вас быть покорректней и немного уважать людей, которых Вы не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ангелочек, извините за несколько запоздавший ответ, но не всегда хватает времени быстро отвечать. Я с интересом прочитала ваш длинный пост и думаю такую "диссертацию" можно даже где-то напечатать.

Мне нравится, когда люди делают глубокий анализ ситуации и пытаются найти решение сложившимся проблемам.

Я с вами частично согласна, что в развитых странах запада, и в России тоже, большая часть населения безнравственна и невежественна. И если вы думаете, что я поддерживаю феминистические идеи, свободные сексуальные отношения, свободу нравов, то вы ошибаетесь. Я как раз за целомудрие, и против не только внебрачных, но и добрачных секс. отношений как для женщины так и для мужчины. Семья это крепость благоденствия для обоих супругов, это то, где люди должны чувствовать себя комфортно, безопасно, доверять друг другу и всячески помогать. Можете посетить данный сайт, чтобы ознакомится со взглядами бахаи на брак и семейную жизнь:

http://bahai-library.org/russian/cmp/family.htm

Описанная вами борьба за права женщин это феминизм, та же крайность. Также как экстремистские течения в Исламе, которые искажают сущность учения Ислама, феминистические течения , которые пропагандируют полную свободу и беспредел, являются крайностью, экстремизмом в борьбе женщин за свои права. И нередко такое искажение сути делается нарочно, в угоду чьим-то политическим стремлениям, и эти течения лишены духовности.

Конечно, Ислам по сравнению с религиями прошлого, с Христианством, Иудаизмом, языческими течениями, наделяет женщину максимальными правами. Но все же равноправия как такового там нет, вы сами сказали, что женщина в Исламе пользуется широкими правами, но это еще не означает равноправия с мужчинами. И потом, разве мало мусульманских стран, где также процветает проституция, хоть и нелегализованная, педофилия, а также насилие, рабство, угнетение и пр. как и на западе.

Еще в 19 веке женщина не имела права говорить в присутствии незнакомых мужчин, или даже находится среди собрания мужчин. Научные знания могли получать только мужчины, в религиозных школах учились только мужчины, женщина не имела право варажать свое мнение по серьезным, например религиозным вопросам. Где? Так было в Ираке, Турции, Иране и др.

И девственность на момент вступления в брак в мусульманских странах тоже становится все меньше, не будем вдаватся в подробности процедуры "зашивания", модной в Азербайджане. А в Британии нельзя утверждать, что 100% девушек, вступающих в брак не девственницы, так как я уверена, что там тоже есть чистые и целомудренные мусульманки и бахаи, придерживающиеся канонов своих религий.

Мы с вами во многом согласны, так как нас волнуют судьбы людей, особенно детей. Меня тоже волнует судьба женщин угнетенных, обманутых, брошенных. И Я желаю им не свободных нравов и секс. распущенности, а желаю образования, свободы выбора, чтобы они были просвещены в вопросах своих прав, чтобы имели возможность реализоватся в жизни и чтобы могли быть независимы от тех людей, от которых они не хотят зависеть.

Мне особенно жалко детишек, брошенных родителями в дет.домах, иногда просто на улице. Это самое ужасное и мы все, все общество виновато в том, что есть дети, не получающие родительского тепла и любви. И мы все должны стремится им помогать и защищать их.

И о какой утопии и розовых очках вы говорите? Подумайте, прежде чем говорить. Вы знаете, сколько крови было пролито на этом пути, сколько жизней было отдано за то, чтобы мы научились быть лучше, чтобы мы поверили, что можем изменить этот мир к лучшему, что мы все, люди, созданные Богом, братья и сестры, независимо от вероисповедания, цвета кожи и т.д. И мы, бахаи, не допустим, чтобы эта кровь была пролита зря.

Постарайтесь избавится от предрассудков по отношению к западным людям, даже к тем, кто по вашему мнению еретик, безнравственный, невежественный и т.д. Все мы люди, и если постараемся быть добрее друг к другу, поменьше осуждать, а больше помагать друг другу, то поверьте, мир станет лучше, и это вовсе не утопия.

Мне тоже Ислама было достаточно и меня это устраивало до тех пор, пока я не узнала о Вере Бахаи. И я поняла, что дело не в том, устраивает религия или нет, разве вы мусульманка просто потому, что вас все в Исламе устраивает и жить легче? Я уверена, что вы скажете нет. И это верно, потому что мы не выбираем ту религию, которая нас чем-то устраивает, а принимаем то, что посылает нам Аллах, Его Посланника, Книгу, законы, какие бы они ни были.

Даже если не все нас в религии устраивает, то это потому что мы не все можем понять, ведь только Аллах знает, что для нас лучше. Вы согласны,

С уважением и заранее благодарю за терпение в чтении моего длинного поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно это правда что в мусульманских странах женщину даже в самолет не пускают без письменного разрешения мужа? Вчера увидела в сеиале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бахаи говорят что Ахрата не будет....всмысле он уже пришёл?

А как же спрос Аллах обещал спросит нас за всё!

И Аллах сказал что это последняя религия и ПРОРОК а почему же вы говорите что Бахалула что то там написал....всмысле...Аллах нам не говорил о новой книге.....

Жду ответа

"кто ищщет тот найдёт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бахаи говорят что Ахрата не будет....всмысле он уже пришёл?

А как же спрос Аллах обещал спросит нас за всё!

И Аллах сказал что это последняя религия и ПРОРОК а почему же вы говорите что Бахалула что то там написал....всмысле...Аллах нам не говорил о новой книге.....

Жду ответа

"кто ищщет тот найдёт"

Дорогой, тема называется ПРАВА ЖЕНЩИН, с точки зрения религий. :luv:

То что тебе нужно найдешь в теме БАХАИ. Помести все ЭТО там и я тебе отвечу.

Благодарю

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь одни и теже идиотские аргументы 1000 раз комментировать каждому тысячному бахуисту.

HABIB-ULLAH

KALIM-ULLAH

RUH-ULLAH

RASUL-ULLAH

BAGIYAT-ULLAH

BAHA-ULLAH

Это все имена Бога. Я знаю, что ты не уважаешь саму себя, но уважай хотя бя имена БОГА. Если ты привыкла осквернять имена Бога, то какого "толка или течения" ты придерживаешся в своей вере. Наверное, в дни поста в месяц Рамазан ты не раз слышала утреннюю молитвы с минаретов, которая читается на протяжении всего месяца поста. Имам Садиг говорил, что в нем перечисляются имена Бога. Один из имен Бога скрыт от глаза несведущих. Посмотри с какого имени начинается перечисление этих имен. Могу предоставить эту молитву для ознакомления.

С надеждой на вашу веротерпимость

:plach:

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасть свою открываю и сразу врут!!!!

1. Аллах (Аллаh) (1:1) (2:7, 8, 9, 10, 15, 17, 19, 20, 22, 23, 26, 27, 28) (3:18) (5:109) (20:14) (59:18, 19, 22, 23, 24)

2. Ар-Рахмaaну (1:3) (2:163) (13:30) (17:110) (19:18, 19, 26, 44, 45, 58, 61, 69, 75, 78, 85, 87, 88, 91, 92, 93, 96) (20:5, 90, 108, 109) (21:26, 36, 42, 112) (25:26, 59, 60) (26:5)

3. Ар-Рахииму (1:3) (2:37, 54, 128, 160, 163,) (3:31) (4:100) (5:3) (5:98) (9:104, 118) (10:107) (11:41) (12:53, 64, 98)

(15:49) (26:9, 104, 122, 140, 159, 17, 191, 217) (27:30 )

4. Аль-Малику (20:114) (23:116) (59:23) (62:1) (114:2)

5. Аль-Къуддусу (59:23) (62:1)

6. Ас-Саляяму (59:23)

7. Аль-Му’мину (59:23)

8. Аль-Муhаймину (59:23)

9. Аль-’Азиизу (3:6) (4:158) (9:40) (9:71) (48:7)

10. Аль-Джаббаару (59:23)

11. Аль-Мутакяббиру (59:23)

12. Аль-Хаалику (59:24) (6:102) (13:16) (39:62) (40:62)

13. Аль-Баариу (59:24)

14. Аль-Мусаввиру (59:24)

15. Аль-Гаффаару (20:82) (38:66) (39:5) (40:42) (71:10)

16. Аль-Къаhhаару (13:16) (14:48) (38:65) (39:4) (40:16)

17. Аль-Ваhhаабу (3:8) (38:9) (38:35)

18. Ар-Раззаакъу (51:58)

19. Аль-Фаттааху (34:26)

20. Аль-‘Алииму (2:29) (2:115) (2:158) (3:92) (4:35) (24:41) (33:40) (35:38) (57:6)

21. Аль-Къаабиду (2:245)

22. Аль-Бааситу (2:245)

23. Аль-Хаафиду (56:1-3)

24. Ар-Раафи'у (56:1-3)

25. Аль-Му’иззу (3:26)

26. Аль-Музиллю (3:26)

27. Ас-Самии’у (2:127) (2:137) (2:256) (3:35) (3:38) (8:17) (49:1)

28. Аль-Басыыру (3:15) (4:58) (17:1) (42:11) (42:27) (57:4) (67:19)

29. Аль-Хакаму (6:62) (22:69)

30. Аль-'Адлю (6:92) (6:115)

31. Ал-Латыыфу (6:103) (22:63) (31:16) (64:14)

32. Аль-Хабииру (6:18) (17:30) (34:1) (35:14) (49:13) (59:18) (63:11)

33. Аль-Халииму (2:225) (2:235) (17:44) (2259) (35:41) (64:17)

34. Аль-‘Азыыму (2:105) (2:255) (42:4) (56:96)

35. Аль-Гафууру (2:173) (8:69) (16:110) (35:28) (41:32) (60:7)

36. Аш-Шакууру (35:30) (35:34) (42:23) (64:17)

37. Аль-’Алийюю (2:255) (4:34) (31:30) (42:4) (42:51) (87:1)

38. Аль-Кабииру (13:9) (22:62) (31:30) (34:23) (40:12)

39. Аль-Хафиизу (11:57) (34:21) 42:6)

40. Аль-Мукъыыту (4:85)

41. Аль-Хасиибу (4:6) (4:86) (33:39)

42. Аль-Джалиилю

43. Аль-Карииму (23:116) (27:40)

44. Ар-Ракъыыбу (4:1) (5:117)

45. Аль-Муджиибу (11:61)

46. Аль-Вааси'у (2:115) (2:247) (2:261) (2:268) (3:73) (5:54)

47. Аль-Хакииму (2:129) (2:260) (31:27) (46:2) (57:1) (66:2) (2:32)

48. Аль-Вадууду (11:90) (85:14)

49. Аль-Маджииду (11:73)

50. Аль-Бааису (22:7)

51. Аш-Шаhииду (4:79) (4:166) (22:17) (41:53) (48:28)

52. Аль-Хаккъу (6:62) (22:6) (23:116) (24:25) (31:30)

53. Аль-Вакиилю (3:173) (4:81) (4:171) (28:28) (33:3) (73:9)

54. Аль-Къавийюю (11:16) (22:40) (22:74) (42:19) (57:25) (58:21)

55. Аль-Матиин (51:58)

56. Аль-Валийй (2:107) (2:257) (3:68) (4:45) (7:196) (42:28) (45:19)

57. Аль-Хамииду (14:1) (14:8) (22:64) (31:12) (31:26) (41:42)

58. Аль-Мухсыы (58:6)

59. Аль-Мубдиу (10:4) (10:34) (27:64) (29:19) (85:13)

60. Аль-Му’иид (10:4) (10:34) (27:64) (29:19) (85:13)

61. Аль-Мухьии (2:28) (3:156) (7:158) (15:23) (30:50) (30:59) (57:2)

62. Аль-Мумиит (3:156) (7:158) (15:23) (57:2)

63. Аль-Хайюю (2:255) (3:2) (20:111) (25:28) (40:65)

64. Аль-Къайююм (2:255) (3:2) (20:111)

65. Аль-Вааджид (38:44)

66. Аль-Мааджид (85:15)

67. Аль-Ваахидуль-Ахад (2:163) (5:73) (9:31) (18:110) (37:4) (13:16) и 112:1

68. Ас-Самад (112:1)

69. Аль-Къаадир (6:65) (36:81) (46:33) (75:40) (86:8) (17:99)

70. Аль-Мукътадир (18:45) (54:42) (54:55)

71. Аль-Мукъаддим (50:28)

72. Аль-Муаххыр (11:8) (71:4)

73. Аль-Авваль (57:3)

74. Аль-Aахыру (57:3)

75. Аз-Заахыру (57:3)

76. Аль-Баатыну (57:3)

77. Аль-Ваалии (13:11) (42:9)

78. Аль-Мута’аaли (13:9)

79. Аль-Барру (52:28)

80. Ат-Тавваабу (2:37) (2:128) (4:64) (40:3) (49:12) (110:3)

81. Аль-Мунтакъыму (32:22) (43:41) (44:16)

82. Аль-'Афувву (4:99) (4:149) (22:60)

83. Ар-Раyуфу (2:143) (2:207) (3:30) (9:117) (24:20) (57:9) (59:10)

84. Мааликуль-Мульк (3:26)

85. Зyль-Джаляяли валь-икрaам (55:27) (55:78)

86. Аль-Мукъсыт (3:18)

87. Аль-Джаамиу (3:9)

88. Аль-Ганийй (2:263) (3:97) (9:28) (35:15) (39:7) (47:38) (57:24)

89. Аль-Мугнии (9:28)

90. Аль-Маани’

91. Ад-Даарр

92. Ан-Наафи’у

93. Ан-Нуур (24:35)

94. Аль-hады (25:31)

95. Аль-Бадии (2:117) (6:101)

96. Аль-Бакъы (6:101) (55:27)

97. Аль-Ваарис (Ваариthу) (15:23)

98. Ар-Рашиид (11:87)

99. Ас-Сабуур (8:46)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 хАНАДУ

ВЫ ПОКАЗАЛИ СВОЮ КУЛЬТУРУ !

НАВЕРНОЕ ТАКАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ КАК БЛАГОГОВЕНИЕ ВАМ НЕ ЗНАКОМА

ВЫ ПУТАЕТЕ ТАК ЖЕ СВОЮ АНАТОМИЮ С НАШЕЙ У НАС РОТ !

У ВАС НЕЗНАЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HABIB-ULLAH

KALIM-ULLAH

RUH-ULLAH

RASUL-ULLAH

BAGIYAT-ULLAH

BAHA-ULLAH

Это все имена Бога.

-----------------------------------------------------------

что то я не поняла. я тут только одно имя Бога вижу - Аллах. а то что в начале пишется это не имена Аллаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАБИА, салам!

"Это все имена Бога."

----------------------------

Простите, но не совсем... Скажем, HABIB-ULLAH - то есть Allahin sevdigi shexs,

RUH-ULLAH - Allahin ruhu, RASUL-ULLAH - Allahin elchisi...

Простите... Удачи Вам, сестра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это все имена Бога."

Nazim eto ne ya pisala eto slova Djokera

to chto nizhe napisano eto moe. ya tak i napisala chto vo vsex etix imenax tolko odno imya boga - Allah. ostalnoe pridatochnye. Ya znayu ix znacheniya i perevody.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять понесло за рамки темы. Ну что, неужели все о правах женщин сказано и нечего добавить? Или кто-то страдает рассеянным вниманием и не может сосредоточится на выбранной теме для обсуждения?

Никого конкретно не имею в виду и прошу не принимать на свой только счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, хочу внести некоторые поправки.

То Xanadu,

Спасибо за 99 имен Аллаха, изложенных в Коране. Наверное по преданиям и хадисам вы знаете, что их 100. Сотое Имя Аллаха скрыто до Судного Дня. Хотите верьте, хотите нет, а это Имя - БАХА, то есть СЛАВА.

В предыдущем посте я писал об утренней молитве, которую в Дни Рамазана каждое утро читал Имам Мухаммад Багир, а Имам Джафар Садиг говорил, что в нем находится скрытое до сих пор Имя Бога. Так начинается эта молитва:

Allahumme inni as-aluke min Bahaike be Abhahu ve kullu Bahaike bahiyyun

Allahumme inni as-aluke be bahaike kullihi.... ( Мефатихул-инан, стр.174-176)

Когда я писал тот пост, то призывал Вас учтиво относиться к языку, которым вы пользуетесь. Ведь Аллах дал его нам для того, чтобы Его поминать и общаться им в согласии, а не поносить Его же Имена и Его творения.

То Xanadu и Rabi'a

Как интересно. И где я могу почитать о духе Аллаха?       
vot i mne interesno

В Коране вы об этом не прочитаете. Только в одном месте об этом говорит Мухаммад. Но в Писаниях Бахаи об этом сказано достаточно. На форуме была открыта мною тема под названием "Истинная жизнь-жизнь души", которая посвящена именно этому. Можем продолжить об этом на той теме.

Ну а то, что пишет Глория о том, что надо вернуться к теме, я принимаю это и прошу всех вернуться к ТЕМЕ.

Спасибо, приветствую Вас

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...