Перейти к содержимому

Права Женщин


Recommended Posts

2.hojjat

Как ловко вы увернулись!Думаю ни кто не заметил даже! :gizildish::luv:

А как быть с этим вашим высказыванием?

HABIB-ULLAH

KALIM-ULLAH

RUH-ULLAH

RASUL-ULLAH

BAGIYAT-ULLAH

BAHA-ULLAH

Это все имена Бога.

???????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 304
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мне вот мысля пришла.

Что - для полного уравнивания в правах женщин и мужчин - достаточно - только одного.

Вывести расу гермафродитов.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот мысля пришла.

Что - для полного уравнивания в правах женщин и мужчин - достаточно - только одного.

Вывести расу гермафродитов.;)

Для начала мужчинам нужно будет пройти через все то,через что проходит женщина..тогда и можно будет поговорить о равных правах ,но для этого придется изменить анатомию мужчин!

Ну это тоже не проблема..они и этому отговорку сейчас найдут! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря о равных правах,я как женщина, требую в вопросах равноправия рассмотреть в первую очередь этот самый момент!

А пока этот вопрос они решить не в состояние,о равных правах и речи быть не может! :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, это как проверка модальных глаголов.

Имеет женщина право рожать? Да.

Должна она, обязанна кому то? Нет.

Вроде - право, а не обязанность...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же Змий..разве вы никогда не слышали,что в Исламе например, женщина как рабыня и обязана обхаживать своего мужа ,более того она обязана принести ему потомство!

И вообще ее за человека не считают,так как даже получить образование бедняжке не дают! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря о равных правах,я как женщина, требую в вопросах равноправия рассмотреть в первую очередь этот самый момент!

А пока этот вопрос они решить не в состояние,о равных правах и  речи быть не может! :DD

:gizildish::luv::luv:

Интересно кто нить видел фильм с беременным Шварцнеггером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Для начала мужчинам нужно будет пройти через все то,через что проходит женщина..тогда и можно будет поговорить о равных правах ,но для этого придется изменить анатомию мужчин!

Ну это тоже не проблема..они и этому отговорку сейчас найдут! ///

///Кстати говоря о равных правах,я как женщина, требую в вопросах равноправия рассмотреть в первую очередь этот самый момент!

А пока этот вопрос они решить не в состояние,о равных правах и речи быть не может///

Уважаемая, а кто это "они", так на всякий случай спрашиваю, чтобы не принять на свой счет :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Для начала мужчинам нужно будет пройти через все то,через что проходит женщина..тогда и можно будет поговорить о равных правах ,но для этого придется изменить анатомию мужчин!

Ну это тоже не проблема..они и этому отговорку сейчас найдут!  ///

///Кстати говоря о равных правах,я как женщина, требую в вопросах равноправия рассмотреть в первую очередь этот самый момент!

А пока этот вопрос они решить не в состояние,о равных правах и речи быть не может///

Уважаемая, а кто это "они", так на всякий случай спрашиваю, чтобы не принять на свой счет  :gizildish:

Дорогая Глория,речь шла о всех тех людях,которые якобы ведут борьбу за полное равноправие между мужчинами и женщинами!

А принимать на свой счет или нет..это уже на ваше усмотрение уважаемая,Вы знаете себя лучше! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное по преданиям и хадисам вы знаете, что их 100. Сотое Имя Аллаха скрыто до Судного Дня. Хотите верьте, хотите нет, а это Имя - БАХА, то есть СЛАВА.

Думаю, тебя не удивит если я отвечу, что я НИКОГДА не слышал о таком хадисе!!!! Даффай ссылку на Бухари или Муслима. Иначе, сдержу обещание про ПУСТОЗВОНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Нет ничего после Истины [аль-хак], кроме как схождение с правильного пути [ад-даляль]» ( 10:32).

----------

Сотое Имя Аллаха скрыто до Судного Дня. Хотите верьте, хотите нет, а это Имя - БАХА, то есть СЛАВА -

-------

Судный День по вашему уже наступил, и теперь открылось последнее имя?

А как переводится имена: adheem akrama majeed mutakabbiru?

Изменено пользователем pravoverniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас мою милость и удовлетворился для вас Исламом как религией’’. (сура ’’Трапезa’’, аят 3)

А на этом аяте можно прекратить все споры с бахаитами и др. новотечениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас мою милость и удовлетворился для вас Исламом как религией’’. (сура ’’Трапезa’’, аят 3)

А на этом аяте можно прекратить все споры с бахаитами и др. новотечениями.

Только не забывайте, что "Сегодня" уже не 7ой век, а 21ый. Пора бы проснутся и увидеть, что Солнце взошло! Любящий солнце любуется самим солнцем, независимо от того, где, в каком созвездии оно взошло. Посланники Божии это те точки, созвездия, где Солнце Истины Всходит. Так не привязывайтесь к этим точкам восхода если любите само Солнце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не забывайте, что "Сегодня" уже не 7ой век, а 21ый. Пора бы проснутся и увидеть, что Солнце взошло! Любящий солнце любуется самим солнцем, независимо от того, где, в каком созвездии оно взошло. Посланники Божии это те точки, созвездия, где Солнце Истины Всходит. Так не привязывайтесь к этим точкам восхода если любите само Солнце!

Дорогая Глория,Вас послушаю и жить не хочется сразу..такую чушь Вы порой несете и напоминаете мне фанатически настроенных людей!

Если Вы так легко отреклись от своей веры(Ислам)..то на вас очень трудно положится,человек предавший один раз..сделает это еще.

Сейчас вы признаете лжепророка как за истинного,потом появится другой, с более навязчивой точкой зрения..вы примите его?

Не имеет значение,какой сейчас век,Священный Коран был послан всем народам и расам и на все времена,а Мухаммад(С.А.В.)его посланник и последний из пророков!

Этого не можете изменить не вы бахаи..никто другой!

Пора научится размышлять самостоятельно,а не жить только писаниями Хуссейна Али и без остановки цитировать его слова!

Возможно он был очень умным человеком,но он не пророк и не слово Бога!

Такие лажепророки как он, были,есть и будут всегда..людей не изменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Ангелочек,

во первых я не цитировала, а говорила своими словами, просто привела наглядный пример.

Относительно Корана, я от него не отрекалась, если вы до сих пор этого не поняли и ничего и не поняли о Бахаи Вере, о посланнике Бога Мирза Хусейн Али, не смогли оценить красоту Его слов, Его Писаний и их Божественног происхождения, то мне нечего вам сказать. Потому что повидимому сколько не обьясняй, когда голова наполнена чем-то, в ней нет места для чего-то еще.

Что ж, мне моя вера, вам ваша, и каждому придется самому отвечать перед Аллахом за наши деяния.

Желаю всего хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Ангелочек,

во первых я не цитировала, а говорила своими словами, просто привела наглядный пример.

Относительно Корана, я от него не отрекалась, если вы до сих пор этого не поняли и ничего и не поняли о Бахаи Вере, о посланнике Бога Мирза Хусейн Али, не смогли оценить красоту Его слов, Его Писаний и их Божественног происхождения, то мне нечего вам сказать. Потому что повидимому сколько не обьясняй, когда голова наполнена чем-то, в ней нет места для чего-то еще.

Что ж, мне моя вера, вам ваша, и каждому придется самому отвечать перед Аллахом за наши деяния.

Желаю всего хорошего

Милая Глория,Вы отреклись от своей религии(Ислам)сами же сказали !Этого достаточно чтобы не доверять Вам!

Кстати прочтите красоту так называемых вами слов , других известных лжепророков..может они вам тоже покажутся божественным словом!

Так что не надо рассказывать нам тут сказки о том,что вы признаете Коран как истинное слово Аллаха и в тоже время отрицаете сунну его пророка и хадисы ,хотя известно,что одно дополняет другое.

Нужно просто жить и делать угодные Богу дела,а не зацикливаться на поисках тайного и видеть везде скрытый смысл.

Мания какая-то получается!

Цитируйте лучше писание своих лжепророков,а Священной Книги мусульман не касайтесь своими грязными руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правовернй, ты что у нас уже оказысся и Судный день уже был (я даже не заметила его наступления)и Рай С Адом у нас здесь,

И у Корана оказысся есть скрытый смысл, который открылся только Бахе. у нас тут ного чево было , а мы и не в курсе.

До меня что не доходит, после судного дня уже по моему никаких религий не должно сушествовать, даже бахаи , мы ведь уже В Раю ...... или в Аду. Интересно было бы узнать(вопрос к бахаи)все ваши где тут у нас Ад и где Рай. Что является гнойным кипятком(на самом деле), ни т.д. Короче все что касается Ада и Рая, о том что написано В Коране , какой же оказысся смысл у всех этих наказаний и вознаграждений.надеюсь понятно что я имела в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Ангелочек,

во первых я не цитировала, а говорила своими словами, просто привела наглядный пример.

Относительно Корана, я от него не отрекалась, если вы до сих пор этого не поняли и ничего и не поняли о Бахаи Вере, о посланнике Бога Мирза Хусейн Али, не смогли оценить красоту Его слов, Его Писаний и их Божественног происхождения, то мне нечего вам сказать. Потому что повидимому сколько не обьясняй, когда голова наполнена чем-то, в ней нет места для чего-то еще.

Что ж, мне моя вера, вам ваша, и каждому придется самому отвечать перед Аллахом за наши деяния.

Желаю всего хорошего

Интересно когда мы будем отвечать перед Аллахом? По вашему судный день уже наступил, и у нас уже есть и Рай и Ад.так зачем же тогда отвечать за свои деяния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно когда мы будем отвечать перед Аллахом? По вашему судный день уже наступил, и у нас уже есть и Рай и Ад.так зачем же тогда отвечать за свои деяния?

Уважаемая Rabi'a, судя по Вашему неоднократному возвращению к этому вопросу, он Вас действительно интересует. Попробую ответить, хотя должен извиниться, это выходит за пределы темы "права женщин". Да, по нашему, Судный День наступил, но он далеко еще не закончился, так что время пока есть, хотя его становится все меньше. Судный День – это День Бога, и по человеческим меркам он будет продолжается около 1000 лет. Сейчас идет 161 год. Этот Судный День решает судьбу человечества. Что касается того, чтобы «отвечать за свои деяния», то каждый будет отвечать самостоятельно в свой персональный судный день, когда будет покидать свою телесную оболочку. Если захотите, мы сможем обсудить, как будет происходить оценка вашей души, и как отразится результат на ее дальнейшей судьбе. Учение бахаи дает ответы на эти вопросы. Скажу только, что будет учитываться не только ваша набожность и личные добродетели, но также ваш вклад в Дело Бога в этот Судный День, в прогресс благополучия и духовности человечества. «Воскресение из мертвых» в Судный День – это духовное воскресение людей, восстановление верности Завету Бога. Это, конечно, все вкратце, и я понимаю, что этот ответ может породить множество новых вопросов, а ответы на них могут составить предмет новой темы.

Всего доборого, D.B.

Изменено пользователем Dastam begir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dastam begir

Сейчас идет 161 год.

Ёпрст. Кому не лень, свой календарь начинает. Свой отсчет времени. Для важности? :gizildish:

Судный День – это День Бога, и по человеческим меркам он будет продолжается около 1000 лет.

Вот такое я за свою жизнь впервые слышу. У Бога еще день есть? И как считали, что один божий день = 1000 нашим годам? Кто это считал? Откуда вообще это идет? Кто это придумал?

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛоЛ. Девушки которые в Исламе, говорят, что у них есть все права, а вот бахисты, говорят, что у них их нет. Прикольно эээ, чесс слово. Не знаю молиться за них или смеяться над ними.

Изменено пользователем Xanadu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛоЛ. Девушки которые в Исламе, говорят, что у них есть все права, а вот бахисты, говорят, что у них их нет. Прикольно эээ, чесс слово. Не знаю молиться за них или смеяться над ними.

Что вам на это сказать, хотела вам обьяснить, но вы все равно ничего не поймете. Вы видимо пока просто не готовы открыть глаза пошире и увидеть то, что уже так явно, что весь мир уже увидел. Ну ничего, ваше время тоже придет и все для вас станет яснее дня. А пока если вы не понимаете и не принимаете бахаи веру, то издеваться и говорить неприличности не обязательно. От того, что вы выказываете вашу неприязнь к бахаи, нам как говорится ни жарко ни холодно, по вашим словам будут судить не о бахаи, а только о вашей культуре и воспитании. Так что не изощряйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты готов пройти через все испытания и лишения, выпавшие на долю Благословенной души Бахауллы, и можешь нести на шеи цепи весом в 50 кг, то в добрый путь :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже перечислить через сколько мучений и избиений прошел Пророк Мухаммед (сас) или ты уже поняла, что аргумент ваш не самый конструктивный?

Даффай лучше о нас самихпоговорим. Сможешь ли ты, каждый божий день до самой смерти просыпаться до восхода солнца, умываться холодной водой, совершать намаз, потом повториь его еще четыре раза, одеват хиджаб, скрывать красоту, не сидеть за одним столом с мужчинами,сделать мужа счастлиавым, не пить, не сквернословить? Сможешь?

Изменено пользователем Xanadu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже перечислить через сколько мучений и избиений прошел Пророк Мухаммед (сас) или ты уже поняла, что аргумент ваш не самый конструктивный?

Даффай лучше о нас самихпоговорим. Сможешь ли ты, каждый божий день до самой смерти просыпаться до восхода солнца, умываться холодной водой, совершать намаз, потом повториь его еще четыре раза, одеват хиджаб, скрывать красоту, не сидеть за одним столом с мужчинами,сделать мужа счастлиавым, не пить, не сквернословить? Сможешь?

Ханаду,

Я знаю через сколько мучений прошел пророк Мухаммед (с.а.с.), я же не говорю, что я пророк (Астафурулла), а ты подписал свой пост, ну как бы помягче выразится, не корректно. Все пророки проходили через испытания и мучения, кстати это один из критериев жизни пророков, Бахаулла не исключение.

Говорить о нас самих, кто мы такие, ничтожные люди, наверно мы даже не достойны упоминать имя Аллаха, если так ведем себя на религиозном форуме (себя тоже имею в виду).

Если хочешь знать обо мне, я тоже делаю намаз, правда бахаи намаз отличается от мусульманского. Держу пост, не пью, не курю, мой муж со мной вполне счастлив, скрывать красоту? :gizildish: Душевную красоту, если она есть, не скроешь. А внешняя красота не имеет большого значения, мы ведь ее не заслуживаем, это то, что дано Богом от рождения, поэтому не стоит на ней концентрировать внимание.

С ув. Глория

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю через сколько мучений прошел пророк Мухаммед (с.а.с.), я же не говорю, что я пророк (Астафурулла), а ты подписал свой пост, ну как бы помягче выразится, не корректно. Все пророки проходили через испытания и мучения, кстати это один из критериев жизни пророков, Бахаулла не исключение.

1. Вся проблема в том, что я НЕ считаю бахаулу пророком.

2. Уж даже если бы читал, то вы бы долны были радоваться. 1. потому, что я его все таки признал 2. что я ему подражать пытаюсь :gizildish:

Если хочешь знать обо мне, я тоже делаю намаз

Намаз? Он у вас тоже так называется? Аза у вас тоже есть. Как интересно ... Оже 5 раз в день? Тоже рано утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ханаду

////1. Вся проблема в том, что я НЕ считаю бахаулу пророком.////

Эта прблема разрешима :gizildish:

У нас обязательная молитва тоже называется намаз, омовение перед этим дастамаз, азана нет, поскольку условия для совершения намаза другие, не надо его делать в четко определенное для всех время. Каждый сам решает когда, во сколько часов сделать намаз.

:DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...