Перейти к содержимому

Muslims Vs. Bahai


Recommended Posts

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

судя по всему мы наблюдаем полный крах теории бахаитов,на оддельно взятом не большом локальном интернет форуме............

итак вопросы ,загнавшие сектантов в тупик:"MA KANe MUHAMMEDun ABA AHADin MIN RICALIKUM WA LAKIN RASULALLAHi WA XATEMEN-NEBIYYIN..."

«Мухаммед не есть отец кому-либо из вас; но он только посланник Бога и ПОСЛЕДНИЙ ПРОРОК..." (33; 40).

Это же ясный аят!

И еще:

"AL-YAWMe EKMELTu LEKUM DINEKUM WA ETMEMTu ALEYKUM NI'METI WA RADhITUM LEKUMUL-ISLAMe DINen!.."

«Сегодня Я завершил для вас религию вашу, в полноте проявил Мое благодеяние вам: Я благоизволил поставить религией для вас Ислам!..» (5; 3)

Все же ясно сказано. И все как раз В КОНТЕКСТЕ! А то, что Вы не хотите этого принять, или же понять, то это Ваше личное дело. Но Всевышний Аллаh ясно излогает, что РЕЛИГИЯ ЗАВЕРШЕНА, и БЛАГОИЗВОЛЕНА ПОСТАВИТЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА РЕЛИГИЕЙ ИМЕННО ИСЛАМ! И пророк Мухаммед ПОСЛЕДНИЙ ПРОРОК! После всех этих ясных аятов говорить, что "мы принимаем Коран", и в то же время принимать после Ислама иную религию, и игнорировать то, что Мухаммед последний пророк"

отвечайте плиз коротко и конкретно!....и не по еврейски.ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по всему мы наблюдаем полный крах теории бахаитов,на оддельно взятом  не большом локальном интернет форуме............

итак вопросы ,загнавшие сектантов в тупик:"MA KANe MUHAMMEDun ABA AHADin MIN RICALIKUM WA LAKIN RASULALLAHi WA XATEMEN-NEBIYYIN..."

«Мухаммед не есть отец кому-либо из вас; но он только посланник Бога и ПОСЛЕДНИЙ ПРОРОК..." (33; 40).

Это же ясный аят!

И еще:

"AL-YAWMe EKMELTu LEKUM DINEKUM WA ETMEMTu ALEYKUM NI'METI WA RADhITUM LEKUMUL-ISLAMe DINen!.."

«Сегодня Я завершил для вас религию вашу, в полноте проявил Мое благодеяние вам: Я благоизволил поставить религией для вас Ислам!..» (5; 3)

Все же ясно сказано. И все как раз В КОНТЕКСТЕ! А то, что Вы не хотите этого принять, или же понять, то это Ваше личное дело. Но Всевышний Аллаh ясно излогает, что РЕЛИГИЯ ЗАВЕРШЕНА, и БЛАГОИЗВОЛЕНА ПОСТАВИТЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА РЕЛИГИЕЙ ИМЕННО ИСЛАМ! И пророк Мухаммед ПОСЛЕДНИЙ ПРОРОК! После всех этих ясных аятов говорить, что "мы принимаем Коран", и в то же время принимать после Ислама иную религию, и игнорировать то, что Мухаммед последний пророк"

отвечайте плиз коротко и конкретно!....и не по еврейски.ок

Алик

Не спеши родной. Тялясян тяндиря душяр. Единственно что люди имеющие глаза читать и наблюдать могут видеть так это то, что бахаи пока не ответили. Ответ готов. Будь терпелив - ты ведь знаешь что такое сабр. Жди вечером ответа. А пока ... продожай мечтать.... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АликМосковский

НЕ ищи логику где ее не может быть. И ответа не жди .Они будут еще думать и их пророк придумает как выкрутиться -только жди,пока он не может выходить на связь)))

И вообще сколько они здесь пишут -ты хоть один пост читал с логикой?Пустая риторика - и качество оставляет желать лучшего .не смотря на то,что они обучены вести миссионерскую деятельность .Их теория расчитана на людей со средним умом.А ты решил блистать умом здесь)))Не торопи события ..Телесме..

Бир шей фикирляшиб бу суалдан да гачаджаглар))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за вторжение, но по-моему на эти вовпросы бахаи уже давали логичные ответы. Их можно не принимать, но понять аргументацию вполне можно.

итак вопросы ,загнавшие сектантов в тупик:"MA KANe MUHAMMEDun ABA AHADin MIN RICALIKUM WA LAKIN RASULALLAHi WA XATEMEN-NEBIYYIN..."

«Мухаммед не есть отец кому-либо из вас; но он только посланник Бога и ПОСЛЕДНИЙ ПРОРОК..." (33; 40).

Это же ясный аят!

Дело в том, что на русский язык и "nebi", и "rasul" переводятся как "пророк". В Коране сказано, что не будет больше "nebi". По-мнению бахаи, "rasul", как понятие более общее, нежели "nebi", вполне может появиться (и появился) после Мухаммеда. Например, если говорится, что не будет больше дождя, это не значит, что не будет больше осадков (града, снега) вообще.

"AL-YAWMe EKMELTu LEKUM DINEKUM WA ETMEMTu ALEYKUM NI'METI WA RADhITUM LEKUMUL-ISLAMe DINen!.."

«Сегодня Я завершил для вас религию вашу, в полноте проявил Мое благодеяние вам: Я благоизволил поставить религией для вас Ислам!..» (5; 3)

Если сегодня завершил, то завтра может понадобиться нечто новое. Жизнь не стоит на месте. Можно каждый день завершать какую-то работу, а наутро приступать к развитию, усовершенствованию. Не потому что Бог не может сразу усовершенствовать, а потому что люди сразу не могут всё усвоить. 2000 лет назад Бог благоизволил поставить религией Христианство, 1400 лет назад - Ислам, чуть меньше двух сотен лет назад - Бахаи.

Так что аргументация бахаи ничуть не хуже исламской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ибрагимиты точно такие же аргументы приводят. )

Если не учитывать Коран, а взять только аят тогда возможно такое трактование.

Пророк с.а.с. сказал "Кто трактует Коран по своему, тот не прав, даже если он отгдал истиный смысл". )

Ислам существовал изначально. То с чем приходил пророк Мухаммад с.а.с. приходили и другие пророки. (КОРАН) Так что ничего принц. нового не было. Суть религии - установление ЕДИНОБОЖИЯ.

Т.е. что бы у людей было знание о Единобожии.

Так вот, на сегодняшний день есть все необходимое и не искаженное- Коран. Поэтому и нужды в ибрагимитах и в бахаитах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ибрагимиты точно такие же аргументы приводят. )

Если не учитывать Коран, а взять только аят тогда возможно такое трактование.

Пророк с.а.с. сказал "Кто трактует Коран по своему, тот не прав, даже если он отгдал истиный смысл". )

Ислам существовал изначально. То с чем приходил пророк Мухаммад с.а.с. приходили и другие пророки. (КОРАН) Так что ничего принц. нового не было. Суть религии - установление ЕДИНОБОЖИЯ.

Т.е. что бы у людей было знание о Единобожии.

Так вот, на сегодняшний день есть все необходимое и не искаженное- Коран. Поэтому и нужды в ибрагимитах и в бахаитах нет.

То с чем приходил пророк Мухаммад с.а.с. приходили и другие пророки. (КОРАН) Так что ничего принц. нового не было.

Спасибо за признание этой истины. В отличии от Пророков прошлого Пророк Бахаулла принес много нового!!!!!

Интересно одно: почему несмотря на то что Пророк Мухаммед ничего принципиально нового не принес все мусульмане так рьяно пытаются узнать а что нового принес Пророк Бахаулла? Хотя после ваших строк теперь все становится ясно...

Если не учитывать Коран, а взять только аят тогда возможно такое трактование.

Именно так и поступаете вы, друзья мусульмане, взяв отдельно аят о печати наби и даже не смотря на обстоятельство его возникновения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! толкуете его по своему. Это обстоятельство не раз и не два вам раскрывалось нами на форуме (несколько постами выше это очередной раз сделал hojjat).

Тоже самое делаете вы и с остальными аятами!

Суть религии - установление ЕДИНОБОЖИЯ. Т.е. что бы у людей было знание о Единобожии.

Разве вам не видно что это и есть основа Веры Бахаи!

1. Единство Бога

2. Единство человечества

3. Единство всех Божественных пророков

Так вот, на сегодняшний день есть все необходимое и не искаженное- Коран. Поэтому и нужды в ибрагимитах и в бахаитах нет.

Буквенно ничего не изменилось, а дух - давно уже мертв. Буквы Учения Мухаммеда остались, а объединяющий дух Его Учения уже давно не живет! Взгляните на мусульманский мир и на этот форум, где вы грызете глотки др. другу - убедитесь в моих словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему несмотря на то что Пророк Мухаммед ничего принципиально нового не принес все мусульмане так рьяно пытаются узнать а что нового принес Пророк Бахаулла?

-------------

Ну представь появляется вдруг несколько человек и говорят "Мы гвозди" Естественный вопрос, а почему вы "гвозди"? Чем вас не устравает определение "человек"? Только тем что несколько знакомых людей все время ссорятся?

1. Единство Бога

2. Единство человечества

3. Единство всех Божественных пророков

-------------

И чем же таким принципиальным отличается от Ислама?

Насколько я понял, примерно полтора века назад было создано некая версия Ислам.лайт назвали Бахаи. Но за историю Ислама, и других, не менее амбициозных течений было.

Но это все заблуждение, так как Ислам он только тот который был завершен при пророке Мухаммаде с.а.с. О чем и сказал Аллах с.в.т.

Ладно, тут все равно не переубедить. Вот такой вопрос:

Считаете ли вы нынешних мусульман, правильно покланяющимися или им надо принять бахаизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему несмотря на то что Пророк Мухаммед ничего принципиально нового не принес все мусульмане так рьяно пытаются узнать а что нового принес Пророк Бахаулла?

-------------

Ну представь появляется вдруг несколько человек и говорят "Мы гвозди" Естественный вопрос, а почему вы "гвозди"? Чем вас не устравает определение "человек"? Только тем что несколько знакомых людей все время ссорятся?

1. Единство Бога

2. Единство человечества

3. Единство всех Божественных пророков

-------------

И чем же таким принципиальным отличается от Ислама?

Насколько я понял, примерно полтора века назад было создано некая версия Ислам.лайт назвали Бахаи. Но за историю Ислама, и других, не менее амбициозных течений было.

Но это все заблуждение, так как Ислам он только тот который был завершен при пророке Мухаммаде с.а.с. О чем и сказал Аллах с.в.т.

Ладно, тут все равно не переубедить. Вот такой вопрос:

Считаете ли вы нынешних мусульман, правильно покланяющимися или им надо принять бахаизм?

Насколько я понял, примерно полтора века назад было создано некая версия Ислам.лайт назвали Бахаи.

Следуя вашей терминологии, тогда примерно полтора тысячилетия назад была создана некая версия - ремикс и ремейк 2-х более ранних версий. Назвали Ислам.

Но за историю Ислама, и других, не менее амбициозных течений было.

Но это все заблуждение

Как и за историю Христианства. Ну и что, прикажите мусульманство тоже причислить к заблуждению???? Неужели примеры ошибок христиан и иудеев вам не стал уроком???? Почему вы точно копируете их ошибки, следуя точно их стопам???? Почему вы наступаете на те же самые грабли???? Почти все во всеуслышание только и делают что говорят: это - неправда, это - заблуждение... Зачем уподобляться попугаям, повторяя одно и тоже... Почему вы и никто из ваших друзей не удосужился прочитать хотя бы одну из Книг явленных Пророку Бахаулле???? а затем самостоятельно сделать справедливый вывод! (некоторые из Книг доступны в онлайн режиме www.bahai.az)

Ладно, тут все равно не переубедить.

Переубеждают на основе умозаключений. Пока на всем форуме ни у вас ни у ваших друзей я не видел таковых, а лишь одни только реплики типа: "если мы правы - то всё кроме нас - неправда" или "раз усовершенствована - то завершена" или "раз последний наби - то больше не будут посылаться Расулы". Такими фокусами и словесными выкрутасами можно ввести в заблуждение только малограмотных и наивных, которые слушают вас развесив уши, - но только не нас!

Вот такой вопрос: Считаете ли вы нынешних мусульман, правильно покланяющимися или им надо принять бахаизм?

pravoverniy

у меня к вам просьба больше не писать на разделе Muslims vs. Bahais. прошу пользоваться разделом Бахаи или Bahailere bir sual... Впредь я буду помещать свои ответы на одном из них если вопрос будет писаться на этом разделе кем бы то ни было. А теперь я помещу ответ на ваш вопрос на Bahailere bir sual... С уважением, булыжник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за признание этой истины. В отличии от Пророков прошлого Пророк Бахаулла принес много нового!!!!!

.

Es-Salamu Aleykum!

Izvinite, a krome baxaitov kto nibud priznaval Bahaullaha prorokom? Esli da , to esli ne trudno rasskajite podrobno ob etom!

Es-Salamu Aleykum!

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Es-Salamu Aleykum!

  Izvinite, a krome baxaitov kto nibud priznaval Bahaullaha prorokom? Esli da , to esli ne trudno rasskajite podrobno ob etom!

Es-Salamu Aleykum!

Бахаи в этом топике больше не участвуют. Я могу ответить на ваш вопрос в теме "Bahailere bir soz..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Es-Salamu Aleykum!

  Izvinite, a krome baxaitov kto nibud priznaval Bahaullaha prorokom? Esli da , to esli ne trudno rasskajite podrobno ob etom!

Es-Salamu Aleykum!

Black knight

Вы кажется не читаете ответы других. Ни первое, ни второе написанное в моем посте вы не захотели увидеть. Если не хотите видеть то зачем извиняюсь спрашиваете?

PS: - If you came to shoot - shoot. Don't talk! - by Tooko.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...