Перейти к содержимому

Muslims Vs. Bahai


Recommended Posts

Предлагаю назначить встречу мусульман с бахаистами чтобы поближе ознокомится с религиями и обсудить разногласия. На форуме трудно обсуждать такие вопросы - слишком много времени уходит.

Как вам нравится такая мысль?

P.S. приходить без оружия :gizildish:

Название темы отредактировано. Нельзя анонсировать встречи через Бакилилар без согласования с Администрацией.

Если будут дальнейшие попытки организации таких встреч через Бакилилар без согласования, тема будет удалена.

С Уважением.

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ВЫНУЖДЕН ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧТО ЛЮБЫЕ АНОНСИРОВАННЫЕ ТЕМЫ О ВСТРЕЧАХ ЮЗЕРОВ БАКИЛЫЛАР, ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОГЛАСОВАНЫ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА..

Изменено пользователем Вольный каменщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю назначить встречу мусульман с бахаистами чтобы поближе ознокомится с религиями и обсудить разногласия. На форуме трудно обсуждать такие вопросы - слишком много времени уходит.

Как вам нравится такая мысль?

P.S. приходить без оружия  :gizildish:

Если вас что-то интересует о вере бахаи и вы хотите ознакомится с ней поближе посетите пожалуйста вебсайт бахаи Азербайджана www. bahai. az, Российских бахаи www. bahai. ru или международный сайт на English www. bahai. org. Если будут какие-то вопросы, можете задавать их на форуме или в привате кому-то из бахаи, можете с кем-то конкретно через приват назначить встречу, но в предлагаемом вами встрече бахаи с мусульманами смысла не вижу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сектанты боятся видится в реале  ............уже не плохо
Ни фига себе, как за всех ответила? У бахаистов, что матриархат? Что юбка сказала, то штаны сделали?

После этого я бы тоже не пришел бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сектанты боятся видится в реале :gizildish: ............уже не плохо

Алик, привет.

Ты кажись самый смелый из всех. Находясь за пределами Азербайджана говоришь о встречах. На встречи идут к тем кто может себя вести культурно с точки зрения морали и имана. За отсутвием таковых - к таким в гости не ходят.

Я также согласен с мнением No1.

По поводу боязни встретиться: мы на ваши фитну-провокацию поддаваться не собираемся. Могу предложить нам встретимся вдвоем, посмотрим что ты хочешь сказать.

Привет. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему пустые разговоры. Если речь идет о том, чтобы «поближе ознокомится с религиями», для этого вовсе нет необходимости беседовать где-то на стороне. У нас достаточно много альтернативных источников информации о религии ислам, гораздо больше, чем Вы можете нам рассказать. А если Вас что-то интересует о религии бахаи, зачем это нужно выяснять в кулуарах? Не лучше ли вести цивилизованную беседу здесь же на страницах форума, чтобы все могли услышать ответы на Ваши вопросы? Но посмотрите, как Вы назвали тему, господин Инкогнито: "Muslims Vs Bahai", т.е. "Мусульмане ПРОТИВ бахаи". В этом названии ясно обнаруживается Ваша точка зрения на взаимоотношения между религиями, как на антагонистические, и она не есть точка зрения Ислама вообще. Мы же выступали и всегда будем выступать за сотрудничество, за единство ради блага людей, блага нашего народа, блага всех народов в мире. И мы уверены, что большинство мусульман и в мире, и в нашей стране сегодня согласны в этом с нами. Ислам толерантен. Сказано: «Тем, которые уверовали, иудеям, христианам, сабеянам и всем, кто уверовал в Бога и в последний день и кто творил добро, будет награда от Господа, и им не будет ни страха, ни печали» [2:62]. Надеюсь, что Вам известно значение слова «Салам».

Так что считайте, вопрос о встрече исчерпанным. Но повторяю, если есть желание цивилизованной дискуссии, мы всегда готовы ответить на вежливые вопросы. А чтобы времени, как Вы выразились, много не уходило, если таково ваше истиннное желание, надо обратиться к тем нескольким юзерам, Вашим «единоверцам», которые превращают дискуссионный зал в боксерский ринг и базар, чтобы они Вам не мешали. Салам.

Изменено пользователем Dastam begir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, не хотите говорить в реале, то будем писать на форуме.

Вы используете метод широко используемый всякими сектантами и неверными для того, опорочить Ислам, т.е. взятие аята вне контекста и без соответствующего комментария.

Например в аяте который вы привели : «Тем, которые уверовали, иудеям, христианам, сабеянам и всем, кто уверовал в Бога и в последний день и кто творил добро, будет награда от Господа, и им не будет ни страха, ни печали» [2:62].

В этом аяте имеются ввиду представители этих религий до пришествия нового Пророка.

Вы должны знать, что у Аллаха только одна религия ЕДИНОБОЖИЯ – религия всех пророков (мир им всем). Например, когда иудеям пришел Иса и они не приняли его, то они совершили акт неверия, т.к. вера во всех пророков является условием религии Единобожия. И неверие хотя бы в одного пророка – Есть Куфр, т.е. неверие, которое выводит человека из религии Единобожия.

То же самое можно сказать и о христианах не принявших Пророка Мухаммада и т.д.

Вот что говорит Всевышний Аллах в суре Аль-Баййина (098)

1. Не расстались с прежней верой неуверовавшие люди писания и многобожники, пока к ним не явилось ясное знамение –

2. Посланник Аллаха, который читает пречистые свитки.

3. В них содержатся правдивые писания.

4. Те, кому было даровано писание, разделились меж собой только после того, как к ним явилось ясное знамение.

5. Им было велено лишь поклоняться Аллаху, служа ему искренне и преданно, совершать обрядовую молитву и раздавать закят. Это и есть правая вера.

6. Воистину, неуверовавшие люди писания и многобожники окажутся в адском огне и пребудут там вечно. Они – наихудшие из созданий.

Как видите Аллах заявил, что не уверовавшие в миссию Пророка Мухаммада окажутся в Огне Ада.

Так, что не нужно здесь приводить дешевые фабрикации о том, что Ислам поощряет другие религии и т.д. Да! Ислам толерантен к представителям других Религий Единобожия. Т.е. в мирской жизни они христиане и иудеи имеют право жить на территории Исламского государства, а вот в мире будущем, если они не покаются, им нет места.

Привожу вам также аят из Коран где Всевышний Аллах говорит:

"Сегодня я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас милость Мою, и удовлетворился Исламом как религией"(аль-Маида 5:3). Так, что религия Аллаха завершена и совершенна. Мухаммад (с) доставил нам Коран полностью и оставил нам свою Сунну.

Людям не нужны новые Религии. ПОСЛЕДНЯЯ РЕЛИГИЯ АЛЛАХА – ИСЛАМ!!!

Аллах также в Коране сказал, что

Мухаммад – не отец кого-либо из ваших мужей, а только Посланник Аллаха и печать пророков. Аллах ведает обо всем сущем. (33:40)

Как видно из этого аята после пророка Мухаммада не будет нового Пророка вплоть до Судного Дня. Ислам воспринимает всякого кто скажет, что он пророк ЛЖЕПРОРОКОМ. И следовательно его религию ЛЖЕРЕЛИГИЕЙ!

Извиняюсь, если я был немного жестким ( а не жестоким :gizildish: ) в этом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда МЫ идем к вам(с)реклама порошка Тайд :luv:

Алик, я все жду от тебя чего-нибудь твоего, а не цитат или выражений кого-то другого :gizildish:

Я также согласен с мнением No1.

Ихняя вера не позволяет соглашаться ни с чем, кроме ихней веры, поэтому они никогда не могут познать ничего, кроме ихней веры. На большее расчитывать не приходиться. Поэтому они отрицают все остальное. Иначе они поймут то, что Ницще понял, но они этого бояться. Что ж, пусть остануться такими какие есть, это ведь их выбор, я лично его менять не собираюсь, мне и так прекрасно :luv:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья и сестры, салам алейкум!

Думаю, интересно было бы прочесть статью брата Э.Мустафаоглу "Ислам - первая и последняя религия, ниспосланная Аллахом." Если не трудно..:

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=17860

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

булыжник,да расслабся ты...............я готов встретиться с любым из вас.....

все что я хотел,сказать я уже сказал и могу это повторить в реале..........так что милости прошу...будешь в Москве звони(номер мой есть у Джокера,я с ним как то говорил по телефону)...а если я буду в Баку то обязательно посещю ваш офис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ихняя вера не позволяет соглашаться ни с чем, кроме ихней веры, поэтому они никогда не могут познать ничего, кроме ихней веры.

Знаешь, в чем слабость твоего аргумента? Наша вера самодостаточнa и ничего больше нам не нужно. Все легко и просто :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, не хотите говорить в реале, то будем писать на форуме.

Вы используете метод широко используемый всякими сектантами и неверными для того, опорочить Ислам, т.е. взятие аята вне контекста и без соответствующего комментария.

Например в аяте который вы привели : «Тем, которые уверовали, иудеям, христианам, сабеянам и всем, кто уверовал в Бога и в последний день и кто творил добро, будет награда от Господа, и им не будет ни страха, ни печали» [2:62].

В этом аяте имеются ввиду представители этих религий до пришествия нового Пророка.

Вы должны знать, что у Аллаха только одна религия ЕДИНОБОЖИЯ – религия всех пророков (мир им всем). Например, когда иудеям пришел Иса и они не приняли его, то они совершили акт неверия, т.к. вера во всех пророков является условием религии Единобожия. И неверие хотя бы в одного пророка – Есть Куфр, т.е. неверие, которое выводит человека из религии Единобожия.

То же самое можно сказать и о христианах не принявших Пророка Мухаммада и т.д.

Вот что говорит Всевышний Аллах в суре Аль-Баййина (098)

1. Не расстались с прежней верой неуверовавшие люди писания и многобожники, пока к ним не явилось ясное знамение –

2. Посланник Аллаха, который читает пречистые свитки.

3. В них содержатся правдивые писания.

4. Те, кому было даровано писание, разделились меж собой только после того, как к ним явилось ясное знамение.

5. Им было велено лишь поклоняться Аллаху, служа ему искренне и преданно, совершать обрядовую молитву и раздавать закят. Это и есть правая вера.

6. Воистину, неуверовавшие люди писания и многобожники окажутся в адском огне и пребудут там вечно. Они – наихудшие из созданий.

Как видите Аллах заявил, что не уверовавшие в миссию Пророка Мухаммада окажутся в Огне Ада.

Так, что не нужно здесь приводить дешевые фабрикации о том, что Ислам поощряет другие религии и т.д. Да! Ислам толерантен к представителям других Религий Единобожия. Т.е. в мирской жизни они христиане и иудеи имеют право жить на территории Исламского государства, а вот в мире будущем, если они не покаются, им нет места.

Привожу вам также аят из Коран где Всевышний Аллах говорит:

"Сегодня я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас милость Мою, и удовлетворился Исламом как религией"(аль-Маида 5:3). Так, что религия Аллаха завершена и совершенна. Мухаммад (с) доставил нам Коран полностью и оставил нам свою Сунну.

Людям не нужны новые Религии. ПОСЛЕДНЯЯ РЕЛИГИЯ АЛЛАХА – ИСЛАМ!!!

Аллах также в Коране сказал, что

Мухаммад – не отец кого-либо из ваших мужей, а только Посланник Аллаха и печать пророков. Аллах ведает обо всем сущем. (33:40)

Как видно из этого аята после пророка Мухаммада не будет нового Пророка вплоть до Судного Дня. Ислам воспринимает всякого кто скажет, что он пророк ЛЖЕПРОРОКОМ. И следовательно его религию ЛЖЕРЕЛИГИЕЙ!

Извиняюсь, если я был немного жестким ( а не жестоким :gizildish: )  в этом посте.

Ты тему бахаи цитал? Они утвярждают что Их Баха не просто пророк а тот самый , кто исполняет миссию пророка Исы(алейхи салам) а Баб это Махди, и религия ихняя это уже после воскрешения людей ит.д. Короче весьма запутанная религия, к ним не подкопаешься,они щас тебе скажут что вот ети аяты нады понимать не буквально , а у них есть скрытый смысл который открылся ихнему бахе или еще кому то. Что им не скази все со скрытым смыслом.Вобщем полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Abdulmajid

К сожалению, многие форумчане из различных направлений и сект Ислама очень болезненно воспринимают наши ответы на свои же собственные вопросы и называют их "рекламой" веры бахаи. Хотя это смешно, потому что реклама подразумевает получение выгоды, а у нас нет ни харизматических лидеров, ни духовенства, никого, кто мог бы иметь выгоду от такой "рекламы". Однако, ответы на многие Ваши вопросы и упреки, в том числе и о сектантстве, и о нашем Единобожии, и о нашей вере в Пророков Аллаха, и о нашем отношении именно к Мухаммаду, и о приведенной Вами цитате (аль-Маида 5:3), и о притязаниях на религиозную исключительность (Последняя религия, Последний Пророк, Последняя Книга), и на многие другие вопросы мы уже давали ответы в теме "Бахаи" и родственных темах этого раздела форума (надеюсь, это не будет рассматриваться как реклама форума). Мы бы могли снова обсудить и уточнить их, если в этом возникла необходимость, но в сложившейся ситуации мы не хотим выглядеть навязчивыми. И дело не только в нашем желании или нежелании, но наша Вера запрещает нам быть навязчивыми. Если Вы, действительно, хотите получать ответы на Ваши вопросы, попробуйте убедить в этом участников темы "Межнац №2". Если вы совместно решите, что вы заинтересованы в получении ответов, а наши ответы сочтете информацией, а не навязчивой рекламой, тогда мы сможем продолжать совместные поиски истины. А пока, я на этом заканчиваю свое участие в этом форуме.

Напоследок хочу привести Вам Ваши же слова:

Вы должны знать, что у Аллаха только одна религия ЕДИНОБОЖИЯ – религия всех пророков (мир им всем). Например, когда иудеям пришел Иса и они не приняли его, то они совершили акт неверия, т.к. вера во всех пророков является условием религии Единобожия. И неверие хотя бы в одного пророка – Есть Куфр, т.е. неверие, которое выводит человека из религии Единобожия.

Именно мы признаем всех Пророков, тогда как Вы отвергаете Бахауллу, и у Вас нет доказательств того, что Он - не Посланник Аллаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, не хотите говорить в реале, то будем писать на форуме.

Вы используете метод широко используемый всякими сектантами и неверными для того, опорочить Ислам, т.е. взятие аята вне контекста и без соответствующего комментария.

Ни один бахаи не пытался и никогда не будет пытаться порочить религию, установленную Мухаммадом. Человек, не принимающий Мухаммада, никогда не может стать бахаи. Исходя из этого, посудите насколько это высказывание с вашей стороны(на счет "опорочить") бессмысленно.

Например в аяте который вы привели : «Тем, которые уверовали, иудеям, христианам, сабеянам и всем, кто уверовал в Бога и в последний день и кто творил добро, будет награда от Господа, и им не будет ни страха, ни печали» [2:62].

В этом аяте имеются ввиду представители этих религий до пришествия нового Пророка.

Выясните для себя о каком новом Пророке идет речь - который пришел или который придет в Судный день.

Вы должны знать, что у Аллаха только одна религия ЕДИНОБОЖИЯ – религия всех пророков (мир им всем). Например, когда иудеям пришел Иса и они не приняли его, то они совершили акт неверия, т.к. вера во всех пророков является условием религии Единобожия. И неверие хотя бы в одного пророка – Есть Куфр, т.е. неверие, которое выводит человека из религии Единобожия.

То же самое можно сказать и о христианах не принявших Пророка Мухаммада и т.д.

Слава Аллаху, что Истина постепенно выявляется. Согласен с Вами по поводу неприятия верующими последовательно посланных Аллахом Расулов. То же самое происходит в данное время. Людям возвещают о Новом Явлении - приятие или неприятие - зависит от них самих. (уроком может послужить сура Худ из Корана). Ведь явление Мухаммада в его время тоже считали бидатом. Люди не хотели бросать свои традиции, обряды, гордились своими предками, слушали жрецов, священников, раввинов и не думали своей головой.Не стоит ли подумать об этом?

Вот что говорит Всевышний Аллах в суре Аль-Баййина (098)

1. Не расстались с прежней верой неуверовавшие люди писания и многобожники, пока к ним не явилось ясное знамение –

2. Посланник Аллаха, который читает пречистые свитки.

3. В них содержатся правдивые писания.

4. Те, кому было даровано писание, разделились меж собой только после того, как к ним явилось ясное знамение.

5. Им было велено лишь поклоняться Аллаху, служа ему искренне и преданно, совершать обрядовую молитву и раздавать закят. Это и есть правая вера.

6. Воистину, неуверовавшие люди писания и многобожники окажутся в адском огне и пребудут там вечно. Они – наихудшие из созданий.

У нас на форуме есть один арабист, который забраковал все переводы Корана. Поэтому, убедительная просьба, найти арабиста и проверить грамматически то, к какому времени относится сказанное - к настоящему или к будущему. Так же обратите внимание на слова "кутубун" в этом аяте, переведенные как свитки, а не Книги.

Как видите Аллах заявил, что не уверовавшие в миссию Пророка Мухаммада окажутся в Огне Ада.

Согласен

Привожу вам также аят из Коран где Всевышний Аллах говорит:

"Сегодня я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас милость Мою, и удовлетворился Исламом как религией"(аль-Маида 5:3). Так, что религия Аллаха завершена и совершенна. Мухаммад (с) доставил нам Коран полностью и оставил нам свою Сунну.

Людям не нужны новые Религии. ПОСЛЕДНЯЯ РЕЛИГИЯ АЛЛАХА – ИСЛАМ!!!

Опять таки обратитесь к экспертам-арабистам(можно из форума): усовершенствовать не означает завершить. Если мы будем думать так, то не далеко уйдем от иудеев и христиан, т.к. они в свое время тоже думали так.

Аллах также в Коране сказал, что

Мухаммад – не отец кого-либо из ваших мужей, а только Посланник Аллаха и печать пророков. Аллах ведает обо всем сущем. (33:40)

Как видно из этого аята после пророка Мухаммада не будет нового Пророка вплоть до Судного Дня. Ислам воспринимает всякого кто скажет, что он пророк ЛЖЕПРОРОКОМ. И следовательно его религию ЛЖЕРЕЛИГИЕЙ!

Этот аят был раскрыт в нескольких постах в теме Бахаи(33:40). Как же вы связываете выделенное с тем, что вы пишете позже.

Мухаммад - есть печать пророков и после него не будет пророков до Судного дня. Мы об этом и говорим: Судный день настал, явлен Посланник с Книгой, 160 лет существует религия, которую в мире уже называют мировой религией(а не сектой). Наш долг оповестить об этом всех людей, их долг проверить достоверность и истинность его. Ведь не прочитав Коран, как вы можете утверждать, что она от Аллаха. Поэтому не прочитав Писания Бахаи, как вы можете утверждать, что это не от Него же. Примером могут послужить поступки иудеев по отношению к Исе, христиан по отношению Мухаммада.

Извиняюсь, если я был немного жестким ( а не жестоким :gizildish: )  в этом посте.

Абсолютно ничего жесткого не вижу. Человек имеет свою точку зрения и делится им с другим. Другой, если он разумный, размышляет, ищет, находит то, что нужно и делает в конце свой вывод и определенный шаг. От этого шага будет зависеть конечно же близость или отдаленность наша от Всемогущего.

Привет всем тем кто ищет близости с Ним.

Это Великая Весть. о котором вы уже уведомлены.

Пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько раз вам,лицемерам,говорящим,что верите в Коран и Мухаммеда(с.1.с),а сами не принимаете аяты и суры,не говоря уже о хадисах.................."Я ЗАВЕРШИЛ РЕЛИГИЮ БОГА"..........МУХАММЕД-ПЕЧАТЬ ПРОРОКОВ"...........а вы опять за своё...........

кафир-есть кафир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hojjat, салам.

Прошу Вас, hojjatlik etmeyin!

Пишете: Примером могут послужить поступки иудеев по отношению к Исе, христиан по отношению Мухаммада.

Нет, совсем и не могут послужить примером. Понимаете, в Коране ясно повелевает Всевышний Аллаh, что Муhаммед - последний пророк! (Хатамуль-анбия!) Все! После него нет пророка.

А относительно предыдущих пророков такого не говорилось, даже наоборот, подтверждалось, что придет еще пророк...

Понимаете, это принципиальный момент - ЕСЛИ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ КОРАН, ТО НЕ ДОЛЖНЫ СОМНЕВАТЬСЯ, ЧТО МУhАММЕД - ПОСЛЕДНИЙ ПОСЛАННИК АЛЛАhА, И ИСЛАМ - ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ РЕЛИГИЯ, НИСПОСЛАННАЯ АЛЛАhОМ:

«Сегодня Я завершил для вас вероустав ваш, в полноте проявил Мое благодеяние вам: Я благоизволил поставить вероуставом для вас Ислам». (5; 3)

Все! Понимаете? То что нужно определиться, принимаете ли Вы Коран, или нет...

Аллаh бизлэри Оз йолундан бир ан да узаг салмасын. АМИН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazim, салам.

Пишете: Примером могут послужить поступки иудеев по отношению к Исе, христиан по отношению Мухаммада.

Нет, совсем и не могут послужить примером. Понимаете, в Коране ясно повелевает Всевышний Аллаh, что Муhаммед - последний пророк! (Хатамуль-анбия!) Все! После него нет пророка.

Скажу несколько слов от своего имени. Думаю hojjat вам также ответит если я что-то упущу.

История предыдущих умм и Пророков явленая в Коране - это урок назидания для всего человечества (часть которого составляют мусульсане) о том как не нужно обращаться с Божественными Явителями. Кроме того в первую очередь это послание и вывод приводится в назидание самих мусульман, ведь - Коран эта их Священная Книга! Какой еще смысл занимать почти треть !!! всего Корана этими историями. Не для иудеев и христиан же которые уже совершили все перечисленные там ошибки поведения. Или же вы думаете что все эти истории ветхого и нового завета были повторены для придания чуства гордости и исключительности мусульманам? Так что пусть свободно мыслющие люди делают вывод.

...Коране ясно повелевает Всевышний Аллаh, что Муhаммед - последний пророк! (Хатамуль-анбия!) Все! После него нет пророка.

Вы совершаете здесь ту самую ощибку в которой намеренно обвиняете нас - а именно - в толковании аята вне контекста. Вы сами знаете контекст. В беседе с Эльханом я уже говорил об этом и просил Эльхана ответить. Если вы ответите на мой вопрос поставлененый ему то можно говорить дальше. А пока прошу вас внимательно прочитать мои слова Эльхану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

булыжник, алейкум салам!

Говорите - "Вы совершаете здесь ту самую ощибку в которой намеренно обвиняете нас - а именно - в толковании аята вне контекста. Вы сами знаете контекст."

О чем это Вы? При чем толкование аята вне контекста? Слава Аллаhу, я понимаю арабский, и читаю ясный аят Всевышнего Аллаhа, где повелевает:

"MA KANe MUHAMMEDun ABA AHADin MIN RICALIKUM WA LAKIN RASULALLAHi WA XATEMEN-NEBIYYIN..."

«Мухаммед не есть отец кому-либо из вас; но он только посланник Бога и ПОСЛЕДНИЙ ПРОРОК..." (33; 40).

Это же ясный аят!

И еще:

"AL-YAWMe EKMELTu LEKUM DINEKUM WA ETMEMTu ALEYKUM NI'METI WA RADhITUM LEKUMUL-ISLAMe DINen!.."

«Сегодня Я завершил для вас религию вашу, в полноте проявил Мое благодеяние вам: Я благоизволил поставить религией для вас Ислам!..» (5; 3)

Все же ясно сказано. И все как раз В КОНТЕКСТЕ! А то, что Вы не хотите этого принять, или же понять, то это Ваше личное дело. Но Всевышний Аллаh ясно излогает, что РЕЛИГИЯ ЗАВЕРШЕНА, и БЛАГОИЗВОЛЕНА ПОСТАВИТЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА РЕЛИГИЕЙ ИМЕННО ИСЛАМ! И пророк Мухаммед ПОСЛЕДНИЙ ПРОРОК! После всех этих ясных аятов говорить, что "мы принимаем Коран", и в то же время принимать после Ислама иную религию, и игнорировать то, что Мухаммед последний пророк, просто несерьезно!

Уважаемый, я не хотел бы чтоб Вы так несерьзно относились к проблемам религии, веры, вероучения. Подумайте над всем этим внимательнее, и серъезнее. Эти же аяты были ниспосланы ведь не просто так. Постарайтесь понять их суть и осознать, что религия завершена, все в совершенном виде дана человечеству, и не стоит искать иной религии на ряду с Исламом. Ибо Всевышний Аллаh ясными аятами повелевает:

«Истинно, религия пред Богом есть Ислам!..» (3; 19).

«От того, кто будет следовать за другой религией, кроме Ислама, религия эта не примется от него и он будет в будущей жизни в числе несчастных! (3; 85)

Да направит Вас Аллаh на Свой путь истины - на истинную религию Аллаhа - ИСЛАМ! АМИНЬ!

(Простите, но мы тут не спорим, не ведем дискуссии ради спора. Постарайтесь вникнуть в суть вышеуказанных аятов, и постарайтесь понять их предназначение... Не зря же все это сказано... Удачи!..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Nazim

Ув. Nazim и Булыжник, боюсь место (имею в виду название темы) неподходящее для обсуждения этого вопроса, Nazim. Примите, пожалуйста, во внимание, что вера бахаи родилась в Исламской среде и существует уже 160 лет, и если бы бахаи не имели достаточно веских и убедительных ответов на эти и другие вопросы, эта вера давно бы разрушилась. Я бы мог вполне обоснованно ответить Вам, но как я уже раньше отметил, не хочу давать повода тем, кто объявит это «рекламой». Но если Вы действительно интересуетесь этим вопросом, а не просто ищете повода для спора, я готов ответить Вам на ПМ. Булыжника я бы тоже попросил не вести дискуссий теологического характера в рамках этого топика, а также где-либо еще на этом форуме, пока не будет недвусмысленно показано, что нас хотят слушать.

Прошу прощения за незваное вторжение в вашу беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dastam begir, уважаемый, что Вы, никаких поводов для спора! Мы ведет дискуссию на конкретную тему. Да и я задал КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС. Если Вы ответите, то:

1) буду благодарен;

2) Никто это не будет считать "рекламой"!

При чем реклама? Тут Вы (бахаиты) притендуете на то, что якобы принимаете Коран, и я из Корана привожу КОНКРЕТНЫЕ АЯТЫ, КОТОРЫХ ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ!

При чем спор и реклама? Если Вам не трудно, то прочтите мой предыдущий постинг заново, и если есть что ответить, то пожалуйста, с интересом буду его читать.

Относительно ДИСКУССИЙ ТЕОЛОГИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА скажу Вам, что это вполне соответствует названию данной темы. Не о погоде ведь мы тут должны дискутировать, не так ли, уважаемый Dastam begir...

Удачи, жду скорого конкретного ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Отвергнуто все на что не было повеления Аллаха"

"Каждое нововведение - ересь, и всякая ересь в огне. "

«От того, кто будет следовать за другой религией, кроме Ислама, религия эта не примется от него и он будет в будущей жизни в числе несчастных! (3; 85)

в Исламской среде и существует уже 160 лет

-----------

И что? Много заблудших вышло из Исламской среды. Люди вышедшие из мусульманской среды себя избивают многие века подряд, это же не значит что это правильно.

«Истинно, религия пред Богом есть Ислам!..» (3; 19).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Nazim et al.

Уважаемые друзья (надеюсь, никто не сочтет за легкомыслие такое обращение)

Так и быть, попробую (или попробуем) ответить на Ваши вопросы, но не в этой теме «Мусульмане ПРОТИВ бахаи». Выберите, пожалуйста, хотите ли получать ответы в привате, или если хотите, откройте новую тему, но чтобы ее название и вводный пост не содержали антагонистического оттенка в наших межрелигиозных отношениях, настроимся дружелюбно по отношению друг к другу (для нас это естественно, мы в реале постоянно окружены мусульманами, нашими друзьями и родственниками, и у нас нет с ними никаких проблем) и начнем нашу нормальную дискуссию. Кстати, хотелось бы задать Вам предварительно один вопрос. Вы пишете «никаких поводов для спора!... При чем спор и реклама?», но ведь какую-то цель Вы преследуете, задавая свои вопросы. Если мои (наши) аргументы будут объективно убедительны для Вас, какой будет Ваш следующий шаг? Нет, Боже упаси, мы не думаем и не стремимся к тому, что Вы поменяете свои убеждения. Наша цель – найти взаимопонимание и не отвергать друг друга, прибегая к тезису «религиозной исключительности». Сможете ли Вы в таком случае, по крайней мере, убедить себя, что стоит самостоятельно поглубже ознакомиться с нашей Верой?

Изменено пользователем Dastam begir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dastam begir

Уважаемый, благодарен за ответный постинг. Но простите, Вы сами в курсе что пишете? Я Вам задаю КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС и ИНТЕРЕСУЮСЬ С ПОЗИЦИЕЙ ВАШЕГО ВЕРОУЧЕНИЯ, а Вы мне берете и пишете:

"Сможете ли Вы в таком случае, по крайней мере, убедить себя, что стоит самостоятельно поглубже ознакомиться с нашей Верой?"

Мусульмане дискутируя с Вами, обмениваясь мнениями, как раз и знакомятся с Вашей религией. Раз задаем вопрос, и ждем ответа, значит знакомся с Вашей точкой зрения, с мнением Вашей веры! Неужели вместо того, чтоб так долго (простите уж!) крутиться вокруг КОНКРЕТНОГО ВОПРОСА, не следовало бы КОНКРЕТНО ОТВЕТИТЬ?

Но, гой Сиз дейэн олсун. Иншааллаh, давайте я открою отдельную тему, и буду ждать Ваш ответ. Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно! Nazim.

Что здесь вентилятор устроили? Крутятся вокруг да около.

Задают конкретные вопросы, так отвечайте.

Название темы им видите ли не нравится.

Да, Ислам не приемлет после себя никакой религии и никакого Пророка. Так что по отношению к Исламу Бахаизм-Это антогонизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже второй месяц задаю этот же вопрос бахаитам,во всех темяхв которые кассаются их секты.а они упорно убегают от ответа.........

ВасСалам всем муслимам и привет всем кафирам :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже второй месяц задаю этот же вопрос бахаитам,во всех темяхв которые кассаются их секты.а они упорно убегают от ответа.........

ВасСалам всем муслимам и привет всем кафирам :DD

Ув., чем задавать один и тот же вопрос второй месяц, было бы проще зайти на сайт бахаи или прочесть в книге то, что интересует. К тому же бахаи уже многократно отвечали и на твои вопросы и вопросы других на разных топиках, так что давай не пустословить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный ответ незнающего человека. типа иди, почитай. Уподобаетесь баранам в стаде, что сдеуют за козлом, а козел за свои чобаном. Сорри, за это, н овы имено такое впечатление производите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...