Перейти к содержимому

Интересы


attilla

Recommended Posts

Честно говоря мысля давно пришла, просто сам себя успокаивал... но решил что не следовало бы...

Я на миг подумал об управленческих способностях Ильхама Алиева и его возможного окружения. Вроде бы дураку понятно, что он недееспособен. Народ? Не в том состоянии, чтобы обеспечить нормальную передачу властных полномочий. И тогда задумался, а что же собственно делает Алиев старший

1. Рекламирует себя и сына одновременно.

2. Подогревает посредством карманных сми разговоры о войне.

3. Еще более развращает и так супер коррумпированных чиновников и гос аппарат.

4. Продолжает собирать наши деньги на своих счетах. (вспомните подозриительный скачек цена на проекте БИПИ)

5. Уничтожает свободу мысли и действий - Нардаран

6. Уничтожает национальное самосознание - посмотрите что с наукой твориться.. (Играр Алиев например !!!!!!)

А потом подумал о самом выгодном варианте развития ситуации для Алиева младшего и семьи. И что же - этот вариант -

РАЗВАЛ АЗЕРБАЙДЖАНА И УНИЧТОЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

РАЗВАЛ АЗЕРБАЙДЖАНА И УНИЧТОЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

РАЗВАЛ АЗЕРБАЙДЖАНА И УНИЧТОЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

РАЗВАЛ АЗЕРБАЙДЖАНА И УНИЧТОЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

РАЗВАЛ АЗЕРБАЙДЖАНА И УНИЧТОЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

РАЗВАЛ АЗЕРБАЙДЖАНА И УНИЧТОЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

РАЗВАЛ АЗЕРБАЙДЖАНА И УНИЧТОЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

РАЗВАЛ АЗЕРБАЙДЖАНА И УНИЧТОЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

РАЗВАЛ АЗЕРБАЙДЖАНА И УНИЧТОЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

РАЗВАЛ АЗЕРБАЙДЖАНА И УНИЧТОЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

ЧТОБЫ ТНИКТО НЕ СПРОСИЛ - ГДЕ ДЕНЬГИ И НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЛ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Учитывая опыт Гэбиста и оббращение с противниками это более чем реально. (вспомните последние 10 лет).

Решение???? - обсудим вместе :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Такой вариант развития событий вполне возможен. Другое дело осознанно ли они это делают?

Что делать? Наверное, то что им менее всего хочется. Активно протестовать и бойкотировать все выборы. Некоторые лидеры партий уже включились в предвыборную кампанию 2003 года. Объявлять предателями таких лидеров. Справедливых выборов при "этих" - не будет! Сомневаться в этом могут только пособники и предатели. Участвовать в семейных праздниках, какими являются вечно "триумфальные" для семьи выборы - предательство. Попытки опровергать это - предательство. Уясним это - выживем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цензор прав, независимо от того, осознанно или неосознанно Гейдар уничтожает Азербайджан, нам от этого не легче. После смерти с него никто не спросит: "А каков был Ваш мотив, Гейдар Алиевич, когда Вы уничтожали страну?". Будет просто поздно.

Поэтому каждый нормальный азербайджанец просто обязан быть в оппозиции нынешней антинародной власти. Для этого не нужно быть членом "Мусавата" или "НФА", или еще какой-то партии. Просто надо не подыгрывать алиевцам и их прихлебателям. Чуть-чуть мужества, и страна избавится от кровососов и насильников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданское неповиновение. Может быть этои есть выход. Этот режим МОРАЛЬНО калечит нацию. Эта страна превратилась в фирму. В семейную фирму, господа. Монополия-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che Guevarra,

чего уж скромничать, назовем вещи своими именами. Не фирма, а "мафия", и мафия отмороженная донельзя. Сицилийская мафия и якудза блекнут перед мафией алиевской. Масштабы у них не те. Гейдар целую страну в заложники взял, и метелит со своими подельниками на глазах всего "цивилизованного" "человечества".

Именно гражданское неповиновение и массовые акции протеста способны избавить нас от этой шайки негодяев, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, далеко им до якудз и мафии. Масштабы не те. И мозгов, скажем так, не особенно. Протекционизм, шеренга, "нивелирования равенства всех пред дланью карающей" это да, а вот чтоб как якудза деньги в новые технологии вложить, на это неспособны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\Гражданское неповиновение. \\

\\Где граждан то взять ......... ??? \\

Перед тем как неповиноваться надо знать минимально чего можна добиться.Нет этого понятия.Тем кто называет народ трусом ,хочу напомнить конец 80-х и начало 90-х.В то время был хоть и туманный но все же какой то зримый конец.Даже не зримый, а предпологаемый.Сейчас предположить то чего может случиться от неповинования очень трудно.Мне кажется народ удерживает именно это.Почему на митингах так мало народу? Ведь все разрешенные митинги проходят спокойно,не кого не бьют. Легко сказать что человек трус,а ты скажи ему для чего нужна неповинование, да еще так чтоб он в тебя поверил после того как с ним уже это было и он на своей шкуре почувствовал к чему это привело.

Вспомним при каждой смене правителя сколько мы теряли. И страх потерят еще больше переобладает перед страхом дубинок.

Прошу учесть в моих мыслях потерию не материальную а связанную с Карабахом.

Что делать? какой то закалдованный круг а посредине наш Г.Алиев

( ALLAHIN gunahlarimiza gore gonderdiyi bela)

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож, все сошлись в том, что это зло. Но вот как с этим злом бороться - честно говоря никто не дал вразумительного ответа. Знаете, я тоже незнаю с чего начать, столдько всего эта шайка при нашем попустительстве избиипяла. Но если подумать, помоему для начала надо начать с самого себя.

1. Не будем давать и брать взятки

2. Не будем ущемлять права других

3. Будем участвовать в митингах и шествиях вместе с оппозицией, какой бы "лоховской" она ни была.

4. Будем бороться на всех фронтах с очернителями нашей истории и культуры. Будь то Алиев или какой нибудь марсианин

продолжите список.......

пс. гражданином быть нелегко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... для начала надо начать с самого себя.

1. Не будем давать и брать взятки

2. Не будем ущемлять права других

3. Будем участвовать в митингах и шествиях вместе с оппозицией, какой бы "лоховской" она ни была.

4. Будем бороться на всех фронтах с очернителями нашей истории и культуры. Будь то Алиев или какой нибудь марсианин

продолжите список.......

Атилла,

вы бы еще декреты Ленина приписали бы, совсем действенно было бы .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атиллушка нписал:

"1. Не будем давать и брать взятки"...

Каждое утро я еду на работу и на Рабочем проспекте нарушаю ПДД несколько раз.

Когда останавливают менты, за имевшее место нарушение, я должен дать ширик-другой и уехать. Если я ничего не заплачу они выпишут квитанцию на 4,4 ширика + заберут права. Т.е. если я не дам взятку, мне придется платить больше в два раза, терять час, чтобы съездить в ГАИ, и мои права могут где-то затеряться...

Лучше дать взятку на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

У президента Алиева, в отличии от первого секретаря ЦК Компартии Азербайджана Алиева за спиной нет ни Советской Армии с её ядерной мощью, ни КГБ СССР с его огромным аппаратом. Если бы на самом деле большинство было бы против - Алиеву давно бы пришлось уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Wizard

Что терроризировать народ не нужны силы Советской Армии, ядерной мощи и КГБ СССР. Достаточно иметь такую скотскую полицию, прокуратуру и суды, какие имеет Гейдар Алиев. Достаточно иметь таких МНБешников, которые защищают не национальные интересы, а интересы Намика Аббасова, свои личные и клана.

Большинство против Гейдара Алиева, это очевидно. Но очевидно также и то, что половины населения нет в стране. Тогда о каком большинстве идет речь, если более 4 миллионов граждан за пределами страны? От чего они бежали? Не от алиевского ли беспредела? Ни от безработицы ли? Не от полицейско-судебно-чиновничьего ли произвола?

Если Вы, уважаемый Wizard, думаете, что азербайджанцам нравятся издевательства и насилие, то Вы глубоко ошибаетесь. Ни один нормальный человек не может любить насилие над собой, если, конечно, он не мазохист. Думаю, что процент мазохистов среди азербайджанцев не больше такового в любой цивилизованной демократической стране.

Отсюда вывод: азербайджанский народ по определению не может любить того, кто является источником бед и страданий.

Если я нелогично рассуждаю, то будьте добры, объясните аргументированно Вашу позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние 10 лет не припомню.

На худой конец прикидываюсь дурачком если просят у меня "дань". Это обычно в аэропорту Бина бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

////Бакинец, спасибо за совет...

можно подумать ты никогда никому не давал взятки.... /////

знаешь родной, это не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Большинство граждан не изза боязни взятки дают, они бояться "имидж" подпортить. Мол, "ноооолуб ала, крысасан, вер де бир ширван, олмезсен ки". Так же мне ребята сказали при получении диплома, когда я (если говорить их словами) "скрысил" 52 тысячи. Я потерял 20 минут на его бесплатное получение плюс моральное удовлетворение от того, что меня не облапошили.

пс. А вот лица чиновников, когда я говорю "рюшвет вермейи тергетмишем" доставляют мне несказанное удовольствие..... :gizildish:

2 Азедиесхард

/////Атилла,

вы бы еще декреты Ленина приписали бы, совсем действенно было бы ............. /////

ну для тех, для кого мои слова прикол и не более, декреты Ленина вообще Маськи-шоу..........вы видимо от этого довольно далеки, имею ввиду от места НОРМАЛЬНОГО ГРАЖДАНИНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Азедиесхард

/////Атилла,

вы бы еще декреты Ленина приписали бы, совсем действенно было бы ............. /////

ну для тех, для кого мои слова прикол и не более, декреты Ленина вообще Маськи-шоу..........вы видимо от этого довольно далеки, имею ввиду от места НОРМАЛЬНОГО ГРАЖДАНИНА.

Атилла, не стоит ......... сами знаете что .......

Вы действительно получаете удовольствие от мысли что сказали что-то ну очень умное и целебное для общества ???

Ну я тоже могу спеть:

Пусть всегда будет солнце

пусть всегда будет .........

пусть всегда буду Я !

- Ну и что, ведь все равно этому не бывать, даже если песню будет петь ваш "Баба" .................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Wizard

Что терроризировать народ не нужны силы Советской Армии, ядерной мощи и КГБ СССР. Достаточно иметь такую скотскую полицию, прокуратуру и суды, какие имеет Гейдар Алиев. Достаточно иметь таких МНБешников, которые защищают не национальные интересы, а интересы Намика Аббасова, свои личные и клана.

А кто в этой "скотской" полиции служит - коровы, буйволы или, на худой конец, мустанги? Нет - азербайджанцы.

А Намик Аббасов разве китаец?

А среди тех, кто в полиции не служит разве мало таких, которые с удовольствием пошлив эту самую скотскую полицию, если бы пустили? И, что бы они делали бы, если пустили? Думаете были бы лучше тех, кто сейчас служит? Подавляющая часть оказалась бы не лучше.

Да, никто не любит когда его унижают и угнетают, но когда слишком многие согласны угнетать и унижать других ради куска не просто хлеба, но куска хлеба с маслом, то получается то, что мы видим каждый день.

Алиев не демон, прилетевший на "летающей тарелке". Они один из нас. И слишком многие из нас в нравственном плане такие же как он, иначе он бы не удерживался так долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Азедиесхард

///Атилла, не стоит ......... сами знаете что .......

Вы действительно получаете удовольствие от мысли что сказали что-то ну очень умное и целебное для общества ???//////

ну знаете, если такой умный, дык, сделайте себе топик и дискутируйте на здоровье. Если нравится пой топик, пишите, если не ьнралвится - катитесь наздоровье.... Я вас оскорблять не собирался, но вы пишите таким тоном, словно всю жизнь боролись за свободу азербайджанского народа, написали 5116543216514 монографий на тему "Свобода гражданки в публичном доме", 15614561 лет сидели за диссидентство в Гулаге..... и тд и тп.

Если самого и на это не хватает, то не надо других в чем то обвинять.....

////Ну я тоже могу спеть:

Пусть всегда будет солнце

пусть всегда будет .........

пусть всегда буду Я ! //////

ну вот и пойте на здоровье, хотя я не уверен, что у вас это лучше получается, но это ваше личное дело........

////- Ну и что, ведь все равно этому не бывать, даже если песню будет петь ваш "Баба" ................................. //////

не хочу оправдываться, но я его любли не больше чем вас после этих постов..... Но желаю привлечь ваше внимание к словам Визарда........ вы тоже Азербайджанец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азедиесхард

//////Атилла, не стоит ......... сами знаете что ......./////

если имеете ввиду вые****ться то сильно ошибаетесь. Мне просто не нужно этого делать. Со всеми форумчаноми я знаком только лишь виртуально не более чем с вами... так что не приписывайте мне крайности по своему усмотрению, тем более вы тоже со мной не знакомы..... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну знаете, если такой умный, дык, сделайте себе топик и дискутируйте на здоровье. Если нравится пой топик, пишите, если не ьнралвится - катитесь наздоровье....

Я вас оскорблять не собирался, но вы пишите таким тоном, словно всю жизнь боролись за свободу азербайджанского народа, написали 5116543216514 монографий на тему "Свобода гражданки в публичном доме", 15614561 лет сидели за диссидентство в Гулаге..... и тд и тп.

До вас никогда видать не дойдет почему в Европе вас не воспринимают как ровень себе ......... все время будете думать что гёзюмюз гарады, мюсяльманыг, и. т. п. ......... а ответ очень прост, ВЫ НЕДОЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛИ до понимания основы современного государство-здания, до пониманя ПРАВ ЧЕЛОВЕКА .......... Это словосочетание наверное многим уже приелось, но даже от этого оно ни стало вам понятнее ни на йоту .................

По вашему, чтобы высказать какую-либо мысль, право на это, надо обязательно чем-то (или от кого-то) заслужить ........ а то ни-ни ........

А я тут, не просидев в гулаге, не написав монографий, высказываю отличное (от приятного для вас) мнение .......... Считаете привилегией бытие большинством, а теперь уже и даже автором топика ......... Сян демя автор может приглашать и "катить" участников дискуссии ..............

не хочу оправдываться, но я его любли не больше чем вас после этих постов..... Но желаю привлечь ваше внимание к словам Визарда........ вы тоже Азербайджанец

Ну и что ?! Может я еще извинений за это должен попросить ?!

если имеете ввиду вые****ться то сильно ошибаетесь.

Вы когда-либо слышали о том, что каждый понимает в меру своей ........ ???

-----------------------------------------

Хочу прекратить эту перепалку тем, что объяснить что и почему, так я в отличие от вас Ашилла, без агрессии, хотел сказать, что ваш вопль был слишком ридикюлен ........ и что не нужно от отчаяния выглядеть соответственно ............... и все .............. А вы в силу своей матрицы, естественно сделали выводы какие умеете и т.д. ...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/////ВЫ НЕДОЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛИ до понимания основы современного государство-здания, до пониманя ПРАВ ЧЕЛОВЕКА/////

ну уж извините. Я сделал топик - плохой или хороший это другой вопрос. Дискутирую я на этом форуме уже несколько месяцев и пока что перепалок нескем (кроме хаев) не было. Вы, вдруг заявляетесь и с нескрываемой иронией изливаете "желчь" мол надо так, да так.

И дело не втом, что я как автор могу "катить" и тд и тп. Просто вы пишете ///////Вы действительно получаете удовольствие от мысли что сказали что-то ну очень умное и целебное для общества ???//////. И как прикажете понимать?

я отвечаю //////ну знаете, если такой умный, дык, сделайте себе топик и дискутируйте на здоровье. Если нравится пой топик, пишите, если не ьнралвится - катитесь наздоровье.... //////

А что я должен был сделать? Попросить Стракера удалить топик из за того, что он вам не понравился, или вам не подуше сентиментальности........ это проблема не моя а ваша...... можете читать, а можете и не читать ЭТО ВАШЕ ПРАВО.... :gizildish:

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Атиллушка нписал:

"1. Не будем давать и брать взятки"...

Каждое утро я еду на работу и на Рабочем проспекте нарушаю ПДД несколько раз.

Когда останавливают менты, за имевшее место нарушение, я должен дать ширик-другой и уехать. Если я ничего не заплачу они выпишут квитанцию на 4,4 ширика + заберут права. Т.е. если я не дам взятку, мне придется платить больше в два раза, терять час, чтобы съездить в ГАИ, и мои права могут где-то затеряться...

Лучше дать взятку на месте...

Великая наука-математика.Так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v sistema davaniya-polucheniye vzatki - galvnaya storona poluchayushaya (kak govoritsa da ne oskudeet ruka dayushego:), poetomu chtobi ostanovit vzatku nado udarit po ruke berushey a ne dayushey. Atilla, soglasen bezdeystvovat toje ne delo, prinsip "davayte drujno s zavtrashnego utra prekrati..." ne rabotaet. K tomu je poroy vzatku prosto vinujden dat - v obmen na polucheniya svoih prav (grajdanskih a ne voditelskih), kstate zamette - eto idealniy sposob derjat vseh i vsya pod kontrolem.

vozmem tu je situatsiyu s vzatkoy gaishniku - Arktur prav - tak vigodnee - sootvetstvenno reforma snizu tut ne poluchitsa - dla reformi sverhu nujni a) sootvetsv zarplata gaishnika - otpadaet B) mera ustrasheniya dla berushego vzatku - mojet srabotat - no ... togda nujno menat vsu tsepochku po kotoroy tekut eti 10tis manat kotorie Arktur kajdoe utro dobrovolno vnosit. Eto toje mojno sdelat dvuma putami: soooovsem sverhu, ili ... variant ili poka pochemuto ne rabotaet.

Chto je delat? Putem viborov povliyat ne situatsiyu ne mojem - ne vsegda to chto vlezaet v urnu - vilezaet ottuda.

Drugoy variant jdat kogda te kotorie vilezayut iz urni - vozmutsa za delo v pramom smisle slova vozmutsa. Jdat, poka prohodyat nashi luchshie godi, poka mi aktivni fizicheski i mentalno, poka mi v zdravom ume i trezvoy pamati... ili ... chert, variant ili poka pochemu to ne rabotaet.

Chto je delat to?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное какое-то обсуждение получается. Начали вроде цивилизованную дисскусию, да и пишете вроде с одной позиции, а все в конечном счете перешло в начало очередных дрязг.

Давайте постараемся не переходить на личности, ОК?

Проблемы сегодняшнего Азерабайджана действительно очень глубоки. Общество заражено. Заражено болезнью гражданского безразличия. Говорят, что если долго находиться в качестве заложника, то со временем начинаешь испытывать доверие к террористу, захватившиму тебя и рассматривать всех, кто снаружи, как своих врагов. Называется это состояние "Синдромом заложника". И когда я вижу людей, которые живя в проголодь, ежедневно страдая от поборов режима, начиная со взяток в ЖЭК и дорожной полиции, постоянно находясь до давлением государства, терпя беспредел аюсолютно всех институтов государственной власти, унижаясь в присутственных местах, при этом ухитряются возносить хвалу главе государства, за СТАБИЛЬНОСТЬ (стабильность-э!), я вспоминаю про этот синдром. Заметьте, что я не имею в виду,

тех, кто прекрасно приспособился под режим. Им-то, как раз грех ругать существующую систему.

Как ни грустно признать, но Моисей сорок лет водивший людей по пустыне, был прав (странно, но почему-то, они всегда правы:gizildish: ) Очевидно, нам тоже нужно, чтобы сменилось ни одно поколение, пока мы сможем вытравить из себя эту рабскую психологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гражданская война. несколько лет (или десятилетий) справедливой диктатуры. плавный последующий переход к демократии и все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая перспективка, эксплорер обнадежил...... даже не заню что сказать...

Давай попробуем просчитать ситуацию:

Первый вариант. После ухода Г. Алиева, (если в окружении не произойдет существенного раскола) режим не изменяется: Откровенный грабеж страны продолжается. Коррупция растет. Положение с правами человека неизбежно ухудшается (поскольку чтобы удержать власть, окружению слабого лидера придется идти на жесткие меры). Народ нищает, растет недовольство. Основной бизнес по-прежнему продолжает осуществляться руками иностранцев, так как режим не доверяет собственным гражданам и не хочет их законного обогащения. Тотальная коррупция и обнищание приводит к тому, что страну покидают лучшиеспециалисты. образование вымирает. на управленческих должностях (включая экономику, внешнюю политику, правоохранительные органы и национальную безопасность) остаются люди получившие диплом за деньги. Они ничего не умеют и ситуация в стране постепенно выходит из под контроля. Складывается положение схожее с Ираном 70-х гг. Набирает обороты исламский фактор. (Во-первых, действует религиозная пропаганда иностранных государств, которым наши органы противостоять уже не могут, во-вторых, в условиях массового обнищания, народ становится более религиозным и радикальным). Создается ситуация, когда необходима всего лишь искра, т.е. ошибка властей. Начинается исламская революция. Власть имущие отчаянно сопротивляются, но тех кто их поддерживает немного. Соответственно, единственная их надежда -- это запад и Россия, которые помогают военными советниками, вооружением и т.д. Кто победит в гражданской войне неизвестно, но после нее обязательно наступит период диктатуры и репрессий.

Вариант второй: Нынешнему режиму не удается удержать власть (по разным причинам, в том числе раскол в окружении, когда ключевые фигуры делают ставки на разные политические фигуры). Начинается борьба между лидерами оппозиции. Муталибов, Гулиев, И. Гамбар, Керимов и Мамедов. В дело вмешиваются иностранные государства: Россия, США, Турция, Иран. Начинается череда краткосрочных правлений, часто сопровождающихся кровопролитием, пока один из вышеуказанных лидеров не победит других, или пока не появится новый лидер. В любом случае, для укрепления во власти любому новому лидеру придется действовать жесткими мерами.

Есть еще множество других вариантов, но все они маловероятны: Например, оппозиция договаривается о едином лидере, нынешний режим готовит и выводит в свет нового незапятнанного лидера и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Explorer u mena k tebe vopros:

"Основной бизнес по-прежнему продолжает осуществляться руками иностранцев, так как режим не доверяет собственным гражданам" (Quote WDExplorer) - ??? pojalusta obosnuy, tochnee prosveti.

Изменено пользователем Postman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Постман!

Честное слово,Вы мне очень симпатичны.

И Вы умный человек,это видно невоорружёным взглядом.

Но здесь Вы проявляете элементы наивности.

Какие обоснования?

Вы вообще видели хоть одну цифру,хоть один факт,хоть аргумент,от оппонентов режима.

Хотя мне это напоминает даже не оппонирование,а действия старушек при совершении джаду:gizildish:

Здесь сплошные лозунги и девизы.

По типу:

Алиев,как известно(словосочетание "как известно" ключевое,не важно кому известно и что известно,но это очень помогает при дальнейшем анализе)любит попить по утрам кровь маленьких детей.

Экономики в Азербайджане нет,это известно каждому(тоже видите,теперь идёт уточнение,что каждому,правда кому каждому неизвестно, то ли каждому армянину,то ли каждому члену семьи Муталибова,то ли каждому эфиопу).Нет рабочих мест,люди с пяти утра на помойках что бы найти себе еду(понятно,что Вы вряд ли ходите по помойкам в пять утра и проверить не сможете).

Только у (тут называется какое-нибудь имя)в Швейцарии на счету 5 миллиардов 235 миллионов долларов,которые он украл у населения(здесь тоже очень важно ,назвать не круглую цифру,ибо она может показаться неправдоподобной)

Алиев завидует всем,этот факт конечно не вызывает сомнений(пойди попробуй докажи что это не так).

Понятно,что Алиев мелкий князёк(при чём надо написать,как можно пренебрежительней,что бы не у кого не было и мыслей опровергнуть)он никогда не сможет заменить нам Расул-Заде(здесь обязательно нужно упоминания Расул-Заде,во-первых это пафосно,а во-вторых,ещё один удар поддых,пойди опровергни,что он может заменить или что он не хочет его заменять)

Он дал инностранцам карт-бланш(слово карт-бланш,тоже надо использовать,ибо оно красивое и придаёт анализу некий шарм)что-бы они грабили наш несчастный народ.(слова грабили и несчастный народ,это очень полезные слова в ассоциативном ряду,сразу перед глазами появляются,детские картинки про злого короля,про его разбойников и несчастных крестьян)

Он 30 лет растит коррупцию(здесь доказывать ничего не надо,раз 30 лет работает,значит безусловно растил)

Он 30 лет растил сволочей(тоже,доказывать не надо)

Он очень злой и вредный человек(согласись,что фраза красивая,доказать что он добрый и отзывчивый,практически невозможно)

И так далее в таком же духе.

А если ты не дай Бог,что-то напишешь что что-то не так,ты сразу же превращаешься в:

пособника,подхалима,предателя,слугу,агента,армянина,сволоча,мерзавца,ераза,нахчиванца,сервильного идиота,негодяя,взяточника,коррупционера,раба,шизика,короче узнаешь о себе много нового.

Беда мира политики,что её могут анализировать кто угодно,кто умеет писать и говорить.

Например в математике,что бы решить задачу,надо элементарно знать,таблицу умножения,а здесь нет таблицы умножения,и можно писать что угодно,без знаний.

Цифры меняются слухами и домыслами.

Факты хамством.

Аргументы оскорблениями.

Анализ набором лозунгов.

Поэтому ждать,хоть одной цифры,факта и аргумента,не стоит.

Я называю этих людей,ярыми йаповцами с другой стороны.

йаповцы пишут такую же дребедень с обратным знаком о гениальности,высшей мессии,о том что всё обалденно,все армяне и негодяи,и народ просто от жиру беситься,что проблем нет.

Оба эти слоя агрессивны.

А те кто посередине,им достаются камни и булыжники с обоих сторон.

Но всё-равно,оба эти слоя забавны,и как развлечения весьма занимательны.

Потому что говорят,пустая бочка звонче шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...