Перейти к содержимому

Каким видите Азербайджан через 10 лет?


EJIXAH

Recommended Posts

  • Ответы 292
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ой, не вижуууу! Ой! Могу пофантазировать, но имею ли право? Всё-таки я тут не гражданин...Тоже хочу узнать,что думает народ Азербайджана :gizildish:, ато мне тут грозятся переездом,мало ли...как занесёт Судьба. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого ..? Будем как в Лас-Вегасе ....

Будем не как в Лас Вегасе и не как в Европе,

А как в Азербайджане - у Алиева в ж..е.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2012 год

AzTV1

Xeberler:

Продолжаются армяно-азербайджанские переговоры по урегулированию карабахской проблемы. Стороны пришли к единодушному мнению, что проблему надо решать...

Иностранные инвесторы всё ещё надеются получить от нас нефть, или хотя бы часть своих денег....

Граждане всё ещё надеются, что жизнь станет лучше, благодаря нефтедолларам...

Приглашаем вас в Эйлендже меркези, где будут выступать звёзды: Самир Багиров, Фаиг Агаев, Айгюнь Казимова ... (полный список прилагается сейчас в рекламных приставках 2002 года)

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант первый, "У штурвала Алиев"

Это вариант на случай, еслим у власти будет представитель всё того же семейства. Правящие круги и их приблежённые увеличат свои капиталы за счёт народных стредств. Остатки интеллигенции покинут страну. Население всплошь будет состоять из рабочих и крестьян, чего и добивалась власть. Теперь им уже ничто не мешает вести страну в нужное русло. В стране царит полнейший беспредел, цена жизни - грошь. На улицах могут запросто убить человека, ограбить магазин и т. д. Положение в Карабахе остаётся неизменным.

Вариант второй, "У власти оппозиция"

На Азербайджан оказывает серьёзное давление Россия и Иран. То и дело на переферии вспыхивают восстания, участились обстрелы территорий Азербайджана со стороны армянских вооружённых сил. Иностранный капитал спешно покидает страну, население пытается выехать за рубеж. Пропасть видна, что называется, невооружённым глазом.

Вариант третий, "Спасение"

К власти пришёл политик, который может и хочет вывести страну из положени бедствия (которое неминуемо наступит лет через 5, если пойдём такими темпами) Азербайджан поддерживает дружеские отношения со многими странами мира. В стране открываются представительства предприятий, запускается производство. Рабочее население находит применение своим силам. Средсва от стратегических товаров идут не на чьи-то личные счета через подставные компании, а идут на благо государству. Счета и имущетсво бывших грабителей народа заморожены и опечатаны и должны перейти на баланс государства.

Изменено пользователем 184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант первый, "У штурвала Алиев"

Это вариант на случай, еслим у власти будет представитель всё того же семейства. Правящие круги и их приблежённые увеличат свои капиталы за счёт народных стредств. Остатки интеллигенции покинут страну. Население всплошь будет состоять из рабочих и крестьян, чего и добивалась власть. Теперь им уже ничто не мешает вести страну в нужное русло. В стране царит полнейший беспредел, цена жизни - грошь. На улицах могут запросто убить человека, ограбить магазин и т. д. Положение в Карабахе остаётся неизменным.

Вариант второй, "У власти оппозиция"

На Азербайджан оказывает серьёзное давление Россия и Иран. То и дело на переферии вспыхивают восстания, участились обстрелы территорий Азербайджана со стороны армянских вооружённых сил. Иностранный капитал спешно покидает страну, население пытается выехать за рубеж. Пропасть видна, что называется, невооружённым глазом.

Вариант третий, "Спасение"

К власти пришёл политик, который может и хочет вывести страну из положени бедствия (которое неминуемо наступит лет через 5, если пойдём такими темпами) Азербайджан поддерживает дружеские отношения со многими странами мира. В стране открываются представительства предприятий, запускается производство. Рабочее население находит применение своим силам. Средсва от стратегических товаров идут не на чьи-то личные счета через подставные компании, а идут на благо государству. Счета и имущетсво бывших грабителей народа заморожены и опечатаны и должны перейти на баланс государства.

Третий вариант совсем даже не спасение ... гражданская война ..... Второй вариант - это новая серия из фантастического сериала ... А первый вариант остаёться реальным ... Буду голосовать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий - "гражданская война"??? А в чём ты видишь её проявления?

Стерлинг, это не фантастический сериал, это лишь моё субъективное видение будущего моей Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В адльнейшем где-то через 10 лет я вижу Азербайджан очень процветающей и целеустремлённой республикой. Наверное к тому времени исправятся все наши ошибки которые нужно исправить, уже во всех районах будут функционировать коммунальные услуги, в частности свет, газ, вода и т.д. Я думаю что с таким темпом мы далеко пойдём.

По поводу репликов в сторону президента Азербайджанской республики. Хочу сказать вот что. Наш президент хотя бы что-то сделал для нас, именно для нас для своей республики. Так трудно проанализировать события последнего президента и сравнить с остальными? С момента начала моей жизни я ещё не видел ни единого (у нас я имею ввиду) президента который заслуживал бы похвалы. Этот не нравится, тот предал страну, этот ворует гос.имущества. Посмотрите со стороны на что это похоже. Да ещё есть возмущение что у нас нет демократии. То что вы сейчас говорите это и подчёркивает демократию. Я не говорю немаловажную, а всю роль психологической давки на наш народ и сыграла оппозицию. Возьмите любую муххалифат газету. Все статьи посвящены нашему президенту, почти все кроме последней страницы, там по традиции фигурирует Фаик Агаев или Айгюн Казымова. Ни каким конкретным делом по улучшении жизниобеспечении оппозиция ещё не занималась. Девиз один: свергнуть президента. Дешёвое положение дел, ничем другим я это не характеризую. Ну свергли президента, а дальше что?

Ня ися, чийярим йанды, гедим бир гуртум чай ичим....

Зюлюмов деди, усё, гутарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш президент хотя бы что-то сделал для нас, именно для нас для своей республики.

Иваныч, так ведь на этом всё и закончилось. Что значит "хоть что-то"??? Президент должен пять лет работать на благо народа, не ограничиваться "хоть чем-то". Что поделаешь, уж такова особенность нашего народа - ограничиться малым и не требовать большего, тем более, что мы заслуживаем этого большего. Биз тох вя тявязёкяр халгыг.

И не надо переводить разговор в политическое русло и проводить агитацию, тем более, что президентская гонка ещё не началась.

Изменено пользователем 184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не агитирую ни кого и не состою в какой-либо партии, я битяряф. Словом "хоть что-то" я имею ввиду хоть что-то по сравнении с другими президентами. То есть если говорят что он ничего не делал и тому подобное то "хоть что-то" имеет большой смысл. Ненадо даваться в тонкости и искать в моих словах нить, как это делает мухалифят к президенту.

Зюлюмов деди, усё, гутарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил Дж. Леннон: "Жить надо сегодняшним днём..." :gizildish:

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не агитирую ни кого и не состою в какой-либо партии, я битяряф. Словом "хоть что-то" я имею ввиду хоть что-то по сравнении с другими президентами. То есть если говорят что он ничего не делал и тому подобное то "хоть что-то" имеет большой смысл. Ненадо даваться в тонкости и искать в моих словах нить, как это делает мухалифят к президенту.

Я тоже к счастью битяряф. Как бы там ни было, это "что-то" не говорит о том, что биз аг гюндя яшайырыг. Не надо сравнивать с предыдущими президентами, сравнивай с президентами западных стран. Это "что-то", сделанное им за 9 лет пребывания у власти настолько мало, что сравнимо с "ничем", сделанным предыдущими президентами за 3-5 лет работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что все будет хорошо. От нас тоже многое зависит.

Если каждый граждании своей республики хоть что-то для нее сделает, то изменения будут сильные, заметные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично не предсталяю другого президента кроме Г.А и конкретно я не могу ответить каким я представляю Азербайджан через 10 лет :ph34r::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То 184 - как раз-таки с президентами западных стран не стоит сравнивать,. так как у каждой страны свои проблемы, своя культура и свой стиль.

Ни с чем с предыдущими президентами? Например? Приведи пожалуйста пример. Я готов тебе привести примеры в ответ на твои.

Зюлюмов деди, усё, гутарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То 184 - как раз-таки с президентами западных стран не стоит сравнивать,. так как у каждой страны свои проблемы, своя культура и свой стиль.

Ни с чем с предыдущими президентами? Например? Приведи пожалуйста пример. Я готов тебе привести примеры в ответ на твои.

Какой пример ты от меня хочешь? Пример ничегонеделания? Как я тебе приведу пример того, чего не сделано, чего нет? Вот ты в Баку, оглядись вокруг, посмотри на улицу, открой кран в ванной комнате и ты поймешь о чём я говорил.

Может быть я тебя не понял, повтори ещё раз, плз, что ты хочешь от меня услышать?

Изменено пользователем 184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч.

Извини, что вмешиваюсь. Хочу привести, не много может грубый пример.

Представим, что один человек женился, и, так получилось, жена оказалась дура- глупая, не развитая, готовить не умеет, стирать не умеет и т.д. И главное не хочет. Он развелся и женился второй раз. Вторая жена тоже оказалась дура, правда в начале их супружеской жизни пару раз приготовила ему на завтрак яичницу. Этим она и ограничилась. Зато всю оставшуюся жизнь говорила, о том, что муж из-за первой жены был голоден, а она пришла и накормила его. Каждый раз -"а помнишь в 1993 году ты голодал...."

Как думаешь он не должен поступить с ней также, как с первой?

Ведь она когда-то что-то ему сделала.

И можно ли говорить, что она лучше первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично вижу Азербайджан сильным государством !

И не за счет президентов , чиновников и тд.

Сильная НАЦИЯ ! Сильные Духом люди ! Патриоты !

Вот кто делает Государство ! Не политики ! Не Деньги !

Государство и его силу определяют ЛЮДИ ! Такие как мы с вами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...