Перейти к содержимому

Каким видите Азербайджан через 10 лет?


EJIXAH

Recommended Posts

-------------

na roditeley teper namekaesh da???

nu teper s toboy vse ponyatno, kto ti takoy...

-------------

YYZ - я не намекал на уважаемых родителей, не надо передёргивать чужие высказывания.

В качестве “беюк” может выступать управдом, начальник жека, начальник санитарной службы того города, где ты сейчас проживаешь, эксперт по клонированию......

Ёзювю яхшы апар, не оскорбляй тех, кто тебя не трогает и жуй побольше орбита. Это уже не первый раз, когда ты совершаешь бездарные попытки на меня наехать.

И перестань говорить по-английски, ёзювю гёстярмя джамаатын янында.

---------------

А, так ты не должностное лицо? А кто ж тогда? Эмигрант?

---------------

нет, представь себе, что я даже не иммигрант :gizildish:

Есть такое понятие, как торговля между двумя странами, есть также такие понятия, как командировка, обучение, туризм и так далее.

7 лет из последних 10-ти я провел вне Азербайджана (по вышеуказанным причинам).

----------------

Вывод: то, что эмигрант (не гачгын, а эмигрант) хуже живушего в Азербайджане - это лишь твоё личное мнение, которое немного портит общее мнение о тебе.

----------------

Слушай, ребёнок, ты ещё не дорос до того, чтобы формулировать общее мнение о тех или иных участниках форума. Мнение же 18-летнего гачгына меня интересуёт в последнюю очередь. :luv:

Изменено пользователем Masail_Muallim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

masail

s vami che to neto ches slovo loool

eto kogda ya pitalsya na tebya naehat???

ya voobshe tut chasto ne bivayu lol, da i tebya tut v perviy raz viju

a po angliski, ya ne vitikayus... mne legche inogda govorit po angliski... komu ne nravitsa mojet ne chitat :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-----------------

ya voobshe tut chasto ne bivayu lol, da i tebya tut v perviy raz viju

-----------------

ЙЙЗ - я тебя знаю с первого дня создания АзТопа - лукавить елямя :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть две категории уехавших. Первая это те кто при первом шаге на землю обетованную забыли что они азербайджанцы сменили имена на Джеков и Мери и стали на самом деле орать из каких джунглей они уехали. Эти на самом деле гачгыны потому что как бы плохо тебе ни было на родине она у человека одна и вечная а правительство меняется. А вторые это те кто уехал или может быть даже убежал- я знаю очень много порядочных людей которые вынуждены были убежать просто из-за близости к опальным лицам, но помн\т и любя\т свою родину , помнят то что они азербайджанцы и стараются что-то сделать для Аз-на. Я помню посты 184 когда он уезжал , человек которому безразлична Родина так не пишет. Просто в нем говорт юношеский максимализм и моет быть обида ( не знаю причин его отъезда) Я думаю у любого здесь на форуме при столкновении с особенным хамством и беспределом чинуш появлялось желание собрать их всех в один амбар и устроить Хатынь. меня появлялось , мне тоже иногда казалось что единственный выход -это гражданская война- перебить сволочей и все. Просто с годами умнеешь и понимаешь что так ничего не решить. Честно говоря эта нить очень характерна для нашего общества- вмест того чтобы обсуждать будущее страны пошли обвинения. а защитникам нынешнего режима просто хочеться кивнуть на Прибалтику- вроде тоже 50 лет под ярмом была. Да даже в Казахстане ситуация намного лучше чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:

Таким же как и сейчас.Дай бог что бы я не открыл в себе талант Настрадамуса(по моему так пишется) и все было по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, ребёнок, ты ещё не дорос до того, чтобы формулировать общее мнение о тех или иных участниках форума. Мнение же 18-летнего гачгына меня интересуёт в последнюю очередь. :gizildish:

Может ты думаешь, что мне твоё мнение интересно? Что ж ты тогда начал этот бессмысленный оскорбительный для многих разговор? Вахт олуб, сяниндя 18 яшын олуб. По подсчётам 30% населения Азербайджана покинуло его территорию для ПМЖ за рубежом. И что? По-твоему 2 400 000 человек потеряны для Азербайджана?

Изменено пользователем 184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184 & Solmir,

Каким Вы видите Азербайджан через 10 лет?

Yoldash Admin,mojno mne vmesto nix otvetit?

Ya bi xotel chtobi cherez 10-20-30-100 let v Azerbaijane bilo mnogo vkusnoy deshevoy baraninu i piva i vodki(jelatelno pulsuz,kommunizm meselesi)...uveren chto v etom so mnoiy vse soglasni....

Ozude bestirun girdiz bir-birinizi,ayibdir,yerazlar injiyerler...gachgin-machgin.... :gizildish::luv::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184

Я так давно не видел тот сон,

Где мы вместе с тобой.

Там, где-то в море памяти, он

Скрылся тёплой волной.

Словно меня минуя, плывут

Новых дней облака.

Только седые клёны поймут,

Почему вдруг тоска...

Ностальгия, ностальгия -

Нас там больше нет, нас там больше нет.

Мы другие, мы другие,

И возврата нет в край ушедших лет...

Ностальгия...

Ностальгия, ностальгия -

Детский твой портрет, грусти первй след...

Ностальгия, ностальгия -

По надежде той, по любви былой

Ностальгия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

----------------

184 & Solmir,

Каким Вы видите Азербайджан через 10 лет?

---------------

В отсутствие таких важнейших членов нашего общества, как 184, будущеё будет весьма хмурым и трагическим.

Уехал последний из гигантов мысли и отцов Азербайджанской демократии - Трижды-Герой Карабахской войны, организатор выставки картин Саттара Бахлулжаде и главный архитектор проекта реконструкции Бакинского Бульвара...

Итак:

Азербайджан в 2013-ом году. По холодным улицам Баки вя Баки кяндляри (это все, что осталось от Азербайджана - так как великий пяхляван 184 обиделся и отказался приехать на войну, Армяне захватили всё, кроме Абшерона) ходят нищие голодные Азербайджанцы, торгующие помидорами. В отсутствие своего кормильца, соавтора Карла Маркса в написании “Капитала”, духовного отца Камбоджийского Экономического чуда и человека, решившего проблему глобального потепления путем переселения всех китайцев в Канаду, ясримизин беюк оглу 184 Кищи, Азербайджан разорился и превратился в маленькое, голодное и холодное пятнышко на карте.

Отчаявшийся спасти положение Президент Азербайджана Рющвятхоров Рющвятхор Рющвятхор оглу ежедневно шлет приватные сообщения Госп. 184.

184 непреклонен, на все просьбы вернутся он отвечает -

Вятян мяня гачгын деся ня дярдим ?

Мамур олуб дашларында битярдим...

Канаданын бузларында ятардым...

Инсанлары бир-бириня гатардым...

Прослезившийся Азербайджанский народ тем не менее не оставляет бесплодных попыток вернуть своего героя:

Гайыт гери, юз сяксян дёрд,

Вятянин имдадчысы ол...

Гяль Бакыя юз сяксян дёрд,

Миллетин агсаггалы ол...

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясаил, ня олар? Ас ону литературкада, халг сяни тярифлясин. Унизил столько людей, а потом ударился в литературу. Ну давай, людям интересно, гёр дайы ня фикирляшярсян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------------

Я думаю у любого здесь на форуме при столкновении с особенным хамством и беспределом чинуш появлялось желание собрать их всех в один амбар и устроить Хатынь.

---------------

Мадам, собрать чинуш в один амбар и устроить Хатынь - дело очень благородное.

Стать гачгыном и охаивать не столько чинус, сколько текс, кто здесь остался и к чинушам имеет весьма отдаленное отношение - дело гораздо менее благородное.

---------------

Да даже в Казахстане ситуация намного лучше чем у нас.

---------------

Бред.

Если вы действительно так думаете, то просьба рассказать по каким именно критериям вы опредялеете ту или иную ситуацию в той и иной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стать гачгыном и охаивать не столько чинус, сколько текс, кто здесь остался и к чинушам имеет весьма отдаленное отношение - дело гораздо менее благородное.

Господин посол, приведи цитаты моих оскорблений в адрес тех, кто не имеет отношения к чинушам! Пока вижу только голословные выпады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------------

Унизил столько людей, а потом ударился в литературу. Ну давай, людям интересно, гёр дайы ня фикирляшярсян.

---------------

Бред.

Если вы действительно так думаете, то просьба рассказать по каким именно критериям вы опредялеете ту или иную ситуацию в той и иной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред.

Если вы действительно так думаете, то просьба рассказать по каким именно критериям вы опредялеете ту или иную ситуацию в той и иной стране.

Я делаю это так: открываю интернет версии азерб. газет и перечитываю их. Та или иная страна меня не интересует. Интересуюсь конкретной ситуацией в Азербайджане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E-963352 - ничего “гаварыт” не надо. Ты главное не нервничай (нервные клетки не восстанавливаются) и научись смотреть правде в глаза.

Nervnie kletki ?...

ya v reale vsegda zatikal lyudey tvoego mishleniya , prosto ya virazil svoyo ne dovolstvo po tvoim konkretnim strokam ...

nelza takoe pisat , ne xarasho postupaesh ... ya povtarus -Tebya ne bilo na voyne i poetomu utebya net pravo sudit etix lyudey ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масаил как вы думаете в ответ на ваше безапелляционное "бред" мне тоже во вашему примеру нужно отослать вас к начальнику вашего жека? Будьте добры выбирайте слова.

А о ситуации в той или иной стране я сужу по рассказам ее жителей, тех кто там побывал и по общим экономическим показателям. Уверяю вас в Казахстане они намного выше чем у нас. Я же не говорю что там все идеально но такого беспредела как у нас был ( надеюсь что был и что что-то меняется) там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя как-то неуклюже сравнивать нас с Казахстаном, но все же Белушка права - по темпам экономического развития и освоению новых стандартов Казахстан второй после России среди стран Союза.

Другое дело, насколко уместно сравнивать Казахсtан с нами - они превышают нас по размерам ресурсов, инвестиций и естественно территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 10 лет в Азербияне (как я понял из всех постингов) одно не изменится, даже если власт изменится и экономика будет расцветат.

ОБВИНЕНИЯ не изменятся! Опят такие разговори будут.... а а ты где бил во времена Г. Алиёва? Ааааа.. работал в КабМине? А ты сам где бил? Я сидел и ждал своего часа, а ты сам-то что? Да я самый самый патриот, а ты... ты здеш что делаешь? Мееенн? Адахлибазлига гелмишем, бес сен? Мен де адахлибазлига гелмишем. Сен Кимин дахалибазлигина гелмисен? Рустам беый гизи Гульназ-ханимин, бес сен? Кес сесини муртадин бири, муртед...

Но одно изменилось уже... я перешёл на кириллицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще одно измениться, точно знаю, - многие защитнички поймут, что не тех защищали и тут же начнуть хаять прежде защищаемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через 10 лет будет следующее (все нижеописанное явлается личным мнением автора, любые совпадения - случайны)

Будет новый преzидент - относительно молодой, даже английским будет владет в совершенстве :gizildish:

Будет произведена декоративная смена ключевих постов в правительстве. Декоративная не по целам - а по результатам. Произойдёт относительное омолаживание правительственных чиновников. На многи ключевие пости будут назачени представители новой волны - образ правительственного чиновника 2012 года будет представлять собой нечто между Гейдаром Бабаевим и (забыл имя) бивший министр иностранних дел. У власти появяться много профиcионалов, агрессивних менедjeров прозападного толка. Лица ассотсируюшиеса со старыми временами один за другим исчезнут с поля зрения. Однако финансовие потоки будут контрoлироваться персонами из старой гвардии. Будет проведена успешная ПР компания о начале новых времен и небольшие Нюрнбергские процессы над парой старых министров.

Появится реальный средний класс, однако пропаст между ним и бедствуюшей частю населения увеличится. Сельское хозайство и ненефтяние сектора экономики так и не будет востановлени (об этом подробно в “Азербаджaн через 20 лет). Зато будут провеdени законодательные, а главное налоговые и пенсионные реформы - однако позитивниe результаты они даду ещё лет через 10.

Рыночная экономика к которой мы так долго шли - cвоего апогея к сожелению не достигнет - причиной тому - оллигаполия почти во всех отраслах рынка - реальной конкуренции не будет - из за узкого круга владелцев крупных компаний.

To be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184, еще одна эмигрантская песня:

----------------------------------------

Она уедет в США,

Он уедет в Бонн,

Я попрощаюсь с ними молча навсегда.

Все бегут на Запад -

Выездной сезон,

И даже солнце каждый день спешит туда.

Припев:

Солнце уходит на Запад,

И убегают за ним

Те, кто не знают,

Что всё в этой жизни

Имеет исток.

Солнце уходит на Запад,

Но, чтобы снова родиться,

Спешит на Восток,

На Восток.

Стирает каждый новый день

В старой книжке записной

Моих друзей московских адреса,

И в Новый год не смеётся телефон

В компании ночной,

А в трубке слышу я чужие голоса.

Припев.

Она сломалась в США, из Бонна он исчез...

Я это знал, прощаясь с ними навсегда.

У эмигрантов - грустная судьба,

А тот, кто останется здесь,

Увидит, как солнце встаёт

И рождается Новый век,

Кто выдержит здесь, тот поймёт,

Что он - человек.

Припев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-------------

А о ситуации в той или иной стране я сужу по рассказам ее жителей, тех кто там побывал и по общим экономическим показателям. Уверяю вас в Казахстане они намного выше чем у нас.

-------------

А я не “сужу по рассказам жителей”, я сам дважды был в Казахстане и то, что вы пишете, мне кажется мягко говоря бредом.

Поэтому убедительная просьба привести те самые общие показатели.

Если уж делаете такие далеко идущие утверждения, то попытайтесь хоть что-то привести. Иначе подобные разговоры не несут никакой смысловой нагрузки и являются пустословными утверждениями по принципу “там хорошо, где нас нет”.

--------------

и еще одно измениться, точно знаю, - многие защитнички поймут, что не тех защищали и тут же начнуть хаять прежде защищаемых.

--------------

А те, кто привык плакаться на голод (при этом живя совсем неплохой жизнью) и бросать при этом безосновательные и бездоказательные обвинения так и будут продолжать вопить дурными голосами.

И народ так и будет иммигрировать...

Интересно, а зачем жить, если нет никакой надежды на будущее ?

То что многие здесь пишут, является рассеиванием паники среди населения, бессмысленным плачем, подогреваемым мечтами "в Москву хочу" (в Канаду, в Австралию и так далее). Все жалуются на все на свете, но ряды оппозиции почему-то редеют.

Те, кто громче всего ругают сегодняшних взяточников и обладателей совсем нетрудовых мерседесов, сами мечтают стать на их место, также грабить население и так же над ним издеваться.

Народ достоин тех, кто им управляет. Без поддержки народа ни один диктатор никогда ни к какой власти не придет и никогда ни у какой власти не удержится.

Панически-Истерические высказывания сеют среди народа страх, неуверенность в будущем и суицидальные настроения. Такое уже было в начале 90-х, когда по Азербайджану ходили толпы провокаторов и распускали слухи о скором захвате Сальяна армянами. Продолжайте в том же духе.

Критикуя ту или иную структуру, нельзя опускаться до повального охаивания. Если вам не нравится конкретный указ Кабмина или тот или иной закон, то критикуйте конкретный указ Кабмина или тот или иной закон. Кроме того, просьба перестать швырять идиотские безосновательные обвинения в сотрудничестве с властями в адрес текс или иных людей. Если у вас есть какие-то конкретные доказательства того или иного случая, то пожалуйста. А то так получается, что любой, кто с вами не согласен - предатель и враг народа. Гениальная позиция.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

------------

ya v reale vsegda zatikal lyudey tvoego mishleniya , prosto ya virazil svoyo ne dovolstvo po tvoim konkretnim strokam ...

------------

Вот когда мы встретимся в реале, ты меня, иншаллах, заткнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то так получается, что любой, кто с вами не согласен - предатель и враг народа.

==================

Относятся ли эти слова и к тебе? Или они предназначены всем, кроме тебя?

=================================

Поэтому убедительная просьба привести те самые общие показатели.

Если уж делаете такие далеко идущие утверждения, то попытайтесь хоть что-то привести.

=================================

Прежде, чем требовать аргументов от других, предъявите свои аргументы, опровергающие "ложные" утверждения. Или действительно такие "разговоры не несут никакой смысловой нагрузки и являются пустословными"

Изменено пользователем Spanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ достоин тех, кто им управляет. Без поддержки народа ни один диктатор никогда ни к какой власти не придет и никогда ни у какой власти не удержится.

Вы предлагаете устроить революцию,и доказать,что мы не тот народ,который поддерживает диктаторов?Другого выхода просто нет,это замкнутый круг,мать его...Плевал этот диктатор на поддержку или неподдержку своего народа,у него другие рычаги воздействия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плевал этот диктатор на поддержку или неподдержку своего народа,у него другие рычаги воздействия

===============

Солмир, а доказательства?:gizildish:

Если нет доказательств: фотографий, где он плюет, договоров о сдаче-приемке плевка - не занимайтесь "пустословием".:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-----------------

К этому бы я добавил:

Прежде, чем требовать аргументов от других, предъявите свои.

-----------------

Аргументы должен предъявлять тот, кто кто что-то утверждает, а не тот, кто с этим утверждением не согласен. Если кто-то заявил, что экономические показатели в Азербайджане хуже, чем в Камбодже, то гражданин Азербайджана имеет полное право потребовать на это аргументов. Он не должен утверждать обратное и доказывать, что страна, где он живет - не верблюд.

Если не прав, то поясни где именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плевал этот диктатор на поддержку или неподдержку своего народа,у него другие рычаги воздействия

===============

Солмир, а доказательства?:gizildish:

Если нет доказательств: фотографий, где он плюет,  договоров о сдаче-приемке плевка - не занимайтесь "пустословием".:luv:

Spanish,спасибо мени гидж гюльмяй тудты :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...