Перейти к содержимому

Каким видите Азербайджан через 10 лет?


EJIXAH

Recommended Posts

  • Ответы 292
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не корректно. Т.к, если руководитель государства трансформируется в диктатора, то он априори плюет на некоторые законы,..., людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

------------

ya v reale vsegda zatikal lyudey tvoego mishleniya , prosto ya virazil svoyo ne dovolstvo po tvoim konkretnim strokam ...

------------

Вот когда мы встретимся в реале, ты меня, иншаллах, заткнешь.

ne somnevaysa inache bit ne mojet !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диктаторы плюют только на тех, кто разрешает на себя плевать :gizildish:

Тогда гражданская война неизбежна...Всем,кому казацкая слава дорога,на президентский дворец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------------

Не корректно. Т.к, если руководитель государства трансформируется в диктатора, то он априори плюет на некоторые законы,..., людей.

--------------

Верно, но только частично.

На начальном этапе народ сам закрывает глаза на наплевательство. Потом когда диктатор набирается сил, уже поздно что-либо менять.

У восточных народов вообще с этим проблемы - посадят кого-нибудь на голову а потом тойдан сонра нагара. В результате в подавляющем большинстве азиатских стран правят диктаторы.

--------------

ne somnevaysa inache bit ne mojet !

--------------

E-963352 - хорошо-хорошо, только не нервничай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Izvinite menya rebyata, no vse eto bludoslovie i erunda. Esli pochitat poslednie 10 postingov, to ya ponyal odno;

Masail schitaet prezidenta diktatorom, no xochet dokazatelstv, esli kto-to utverzhdaet, chto iroven zhizni v Azerbaidzhane khuzhe chem v Kambodzhe.

Postman pessimistichniy realist.

Spanish realist, no emu nuzhni bolee veskie argumenti.

Ark schitaet nas emigrantov chut-li ne predatelyami.

Solmir xochet uznat, a esli u nas diktatura, to neuzh-to Masail prizivaet nas k revolyutsiyi?

A esli revolyutsiya, to mi dolzhni znat...revolyutsiya=grazhdansaya voyna. Masail, togda pochemu mi osuzhdaem 184? I 184 schitaet, chto esli grazhdanskaya voyna, toest revolyutsiya, to priedet na Rodinu. Znachit ne gachgin predatelskiy, a patriot? Ark kak ti dumaesh?

Ili vse taki vse eto slovobludie?

Izmenilos eshe odno...ya opyat pechatayu na translite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------------

Беда той стране,где интеллигентность принимается за слабоумие...Это так,к слову.

--------------

А к чему это ? Где в этой теме вы увидели обсуждение слабоумных интеллигентов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, но только частично.

На начальном этапе народ сам закрывает глаза на наплевательство. Потом когда диктатор набирается сил, уже поздно что-либо менять.

========

Не хочу разводить здесь дисскусию по этому вопросу, но добавлю только одно:

иногда первый плевок бывает превосходно подготовлен, завуалирован, а главное хорошо защищен, и любой, кто сотрет его с лица, будет уничтожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------------

Беда той стране,где интеллигентность принимается за слабоумие...Это так,к слову.

--------------

А к чему это ? Где в этой теме вы увидели обсуждение слабоумных интеллигентов ?

Тех,на которых плюют,а они хоть и не утираются как сыртыхи,но все же не отвечают,да и не могут ответить,как правильно заметил Spanish...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ark schitaet nas emigrantov chut-li ne predatelyami.

ну и ну....

ейри еле гышгырды ки, догру урейи диксинди....

зачем так нагло наговаривать?

Зиядлы, сенден гёлемездим...

покажи или процитируй МОЮ конкретную фразу где я назвал эмигрантов предателями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------------

, togda pochemu mi osuzhdaem 184? I 184 schitaet, chto esli grazhdanskaya voyna, toest revolyutsiya, to priedet na Rodinu.

--------------

Приехать на революцию и делать революцию - две разные вещи :gizildish:

Зиядлы, я тоже прочитал все посты и признаков словоблудия не обнаружил. Все выразили своё мнение и даже переругались, но это не словоблудие. Просто тебя задел “наезд” на эмигрантов.

От вынужденного переселенца (которыми себя считают большинство иммигрантов) до беженца - два миллиметра пути.

Если тебе это покажется удобным, то я могу называть эмигрантов не гачгынами, а “мяджбури кёчкюнами”.

Кроме того, я не понял, почему все так обиделись на слово “гачгын”.

Или так получается, что человека сбежавшего из Зангилана в Баку гачгыном называть можно, а человека, сбежавшего из Баку в Торонто - нельзя ? Почему ? Чем он хуже ? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ark,

gardash ya zhe skazal "chut-li"..eto oshushenie...ya tak ponyal. Ya zhe ne nagovarivayu. Ya i ne dumayu, chto ti nas predatelyami schitaesh, ved sam xotel na Z.d.

Ya xotel uspokoit nakalivshie nervi...i xotel, chtobi lyudi eshe raz perechitali svoi postingi.

Ancaq naschet "ейри еле гышгырды ки, догру урейи диксинди....". Neuzheli ti schitaesh menya "eyri". Ne ozhidal chessni slova.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------------

Тех,на которых плюют,а они хоть и не утираются как сыртыхи,но все же не отвечают

--------------

То есть по-вашему если человек не отвечает, когда на него плюют, то он автоматически становится интеллигентом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть по-вашему если человек не отвечает, когда на него плюют, то он автоматически становится интеллигентом ?

В этом контексте да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masail, menya ne zadelo eto slovo...Kogda ya uezjal tam ne bilo Respubliki Azerbaijan...bila Azerbaijanskaya SSR kak sostavnaya chast SSSR. Ya uexal iz SSSR. Mozhesh schitat menya i gachgin i kochkun. I don't care.

I moya lyubov k moey Rodine ne zavisit ot chiey-libo otsenki. I ya po moemu staralsya chem-to moey Rodine slujit. Tam li ya jil ili gde nibud eshe. Ya i seichas starayus eto delat.

Mne stalo nepriyatno kak vi diskussiyu vedete. Neuzheli kazhdiy raz kogda mi obsuzhdaem temu Azerbaijana...nam obyazatelno delat revolyutsiyu ili ojidat grajdanskuyu voynu? Poymite je, revolyutsiya ili grazhdanskaya voyna eto razrusheniya. A nam nado o stroiltelstve dumat.

Ili obsujdat kto budet prezidentom. Ot lichnosti togo ili inoo rukovoditelya zavisit mnogoe, no ne vse. Daleko ne vse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масаил, прошу не путать понятия гачгын и мяджбури кёчкюн... второе определение применимо к лицам насильно перемещенным в пределах территории одного государства, так что пример с Зангиланом неуместен... С Канадой тоже... Юридически правильнее их называть гачгынами...

А фактически говоря, ты просто до всех дое*ался :gizildish:

Сам в Китае сидишь и канадонов неправыми вытаскиваешь. Если бы тут было так хорошо, то ты зарабатывал бы на хлеб сидя в Аз-не, а не шляясь по китайским трущобам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A nam nado o stroiltelstve dumat.

А мы пытаемся.Но пока ничего,кроме революции в голову не приходит...:gizildish:"...разрушим до основания а затем,мы наш,мы новый мир построим,кто был ничем,тот станет всем!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------------

Poymite je, revolyutsiya ili grazhdanskaya voyna eto razrusheniya. A nam nado o stroiltelstve dumat.

--------------

Зиядлы - так и я говорю, что надо о строительстве думать.

Но о каком строительстве может идти речь, когда все думают о том, как свергнуть нынешнюю власть и стать на её место ?

Для того, чтобы изменился Азербайджан, должны сначала измениться сами Азербайджанцы. А для, того чтобы Азербайджанцы изменились, они должны понимать свои недостатки и по мере возможностей от них избавляться. Пока это не произойдёт, никакой другой политической системы в Азербайджане не будет.

К сожалению такого не происходит и все пытаются повесить на кого-нибудь всех собак. В данном случае на власть. Это она, оказывается, продала Карабах, разорила все население, выгнала из Азербайджана несколько миллионов человек и так далее

Вот в Германии несколько миллионов Турков, которые уехали туда не от хорошей жизни, и что ? Они с утра до вечера призывают кого-либо свергнуть.

А что касается “гражданской войны”, то пока Азербайджанцы будут видеть в качестве решения всех своих проблем свержение существующей власти и замену её на новую, то ничего кроме гражданской войны нам не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-------------

Сам в Китае сидишь и канадонов неправыми вытаскиваешь. Если бы тут было так хорошо, то ты зарабатывал бы на хлеб сидя в Аз-не, а не шляясь по китайским трущобам...

-------------

АРК - а с чего ты взял, что я здесь зарабатываю деньги ?

Я пытаюсь отсюда вырваться уже последние 7 месяцев, но у меня это не никак не получается по весьма веским причинам (мы прислали сюда товар и теперь chinese никак нам не разрешают его растаможить).

Сравнивать меня с эмигрантами неправильно потому, что эмигрантов всячески пытается вырваться из Азербайджана, а я наоборот всячески пытаюсь вырваться обратно в Азербайджан. :gizildish:

Изменено пользователем Masail_Muallim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масаил, прошу не путать понятия гачгын и мяджбури кёчкюн... второе определение применимо к лицам насильно перемещенным в пределах территории одного государства, так что пример с Зангиланом неуместен... С Канадой тоже... Юридически правильнее их называть гачгынами...

А фактически говоря, ты просто до всех дое*ался :gizildish:

Rebyat,

ya povtoryayu ne obizhen eti slovom gachgin ili kochkun itd.. Ne nado stavit aktsent na eto. Ya v printsipe i est gachgin. No ya uexal ne izza trudnostey. Tex trudnostey togda eshe ne bilo, bili drugie svoi trudnosti. Prosto ya ne videl svoyu dalneyshuyu zhizn v Soyuze. Ili zhe videl, no eto mne ne nravilos. Ya iskal svoe schastye. Uexal i basta...i ne sozhaleyu.

A naschet doe*alsya...Ark, brat, kto do menya kak doe*alsya, tak ote*yetsya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению такого не происходит и все пытаются повесить на кого-нибудь всех собак. В данном случае на власть. Это она, оказывается, продала Карабах, разорила все население, выгнала из Азербайджана несколько миллионов человек и так далее

То то у меня появились подозрения,что не она...Сердце кололо и кололо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но о каком строительстве может идти речь, когда все думают о том, как свергнуть нынешнюю власть и стать на её место ?

Это заветная мечта всех простых Азербайджанцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 184 - ты никому ничего не докажешь.... Мы, уехавшие, ВСЕГДА бутем плохими в глазах "неуехавших"...... Эта избитая до нельзя тема уже изжила себя.... Самое смешное, что НЕКОТОРЫЕ переодически постят вопросы об эмиграции... Интересуются... но зато немигнув экраном монитора потом хаят уехавших .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пытаемся.Но пока ничего,кроме революции в голову не приходит...:luv:"...разрушим до основания а затем,мы наш,мы новый мир построим,кто был ничем,тот станет всем!!!"

etot lozung ya uzhe gde-to slixal :gizildish: no tam delo konchilos ne ochen-to xorosho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Postman pessimistichniy realist.

Уважaeмый Ziyadli, не знаю почему ты решил что я пессиместичен - я наоборот многим доволен из того что ест сейчас - и в отличии от недовольных считаю что все не так быстро делается и нужно время чтобы все встало на свои места. Касательно моих прогнозов на этом посте - это скорее оптимизм чем пессимизм - просто к сожелению для того чтобы собирать плоди успешних реформ нужен не один десяток лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Postman pessimistichniy realist.

Уважaeмый Ziyadli, не знаю почему ты решил что я пессиместичен - я наоборот многим доволен из того что ест сейчас - и в отличии от недовольных считаю что все не так быстро делается и нужно время чтобы все встало на свои места. Касательно моих прогнозов на этом посте - это скорее оптимизм чем пессимизм - просто к сожелению для того чтобы собирать плоди успешних реформ нужен не один десяток лет.

Salam Postman,

mozhet i ti prav....navernoe ochen mnogo vremeni nuzhno. Ya vot nepopravimiy optimist. Ya vse veryu, chto cherez 10 let vse ispravitsya. Nu navernoe vse-taki nam nuzhno budet bolee chem 10 let na vsevozmozhnie reformi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масаил, прошу не путать понятия гачгын и мяджбури кёчкюн... второе определение применимо к лицам насильно перемещенным в пределах территории одного государства, так что пример с Зангиланом неуместен... С Канадой тоже... Юридически правильнее их называть гачгынами...

АРК, гачгын - это беженец. Беженцами юридически правильно называть лиц, въехавших на территорию государства без визы и сдавшие свои документы на границе. Им разрешается жить на территории государства и дожидаться судебного процесса, где им (беженцам) выносят вердикт: либо покинуть пределы гос-ва, либо предоставляют им вид на жительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамерлан, не стоит кому-то что-то доказывать.

Живи, кайфуй, учись, тусуйся, трахай, знакомься с новыми людьми, бери от жизни максимум.

Изменено пользователем Firehorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто громче всего ругают сегодняшних взяточников и обладателей совсем нетрудовых мерседесов, сами мечтают стать на их место, также грабить население и так же над ним издеваться.

Народ достоин тех, кто им управляет. Без поддержки народа ни один диктатор никогда ни к какой власти не придет и никогда ни у какой власти не удержится.

Полностью согласен,дорогой. Именно поэтому все мечты о новом ультрадругом президенте утопичны. Либой hакимиййятя гялян насадит своих и будет грабить. Местничество,клановость в крови каждого азербайджанца,менталитетом именуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен,дорогой. Именно поэтому все мечты о новом ультрадругом президенте утопичны. Либой hакимиййятя гялян насадит своих и будет грабить. Местничество,клановость в крови каждого азербайджанца,менталитетом именуется.

Значит вы ставите крест на Азербайджане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

----------------

Самое смешное, что НЕКОТОРЫЕ переодически постят вопросы об эмиграции...

----------------

Да, я тоже пишу посты об эмиграции.

Вот один из них:

http://www.bakililar.az/oldforum/showflat....sb=5&o=0&fpart=

:gizildish:

----------------

Мы, уехавшие, ВСЕГДА бутем плохими в глазах "неуехавших"......

----------------

Клевета. Если бы действительно было так, то мы бы так весело на одном форуме не общались (причем уже долгое время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 184  - ты никому ничего не докажешь....  Мы, уехавшие, ВСЕГДА бутем плохими в глазах "неуехавших"......  Эта избитая до нельзя тема уже изжила себя....  Самое смешное, что НЕКОТОРЫЕ переодически постят  вопросы об эмиграции...  Интересуются... но зато немигнув экраном монитора потом хаят уехавших .....

Ты неправа... плохими быть только из-за этого нелогично... у каждого своя жизнь и каждый сам ею распоряжается... гд её проживать - тут или за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...