Перейти к содержимому

Где пенсия?


Oblomov

Recommended Posts

давай скажем что
-  булочки вредны для талии
-. когалы для почек
-  пирожки для печени
таки т-щ Обломов посчитает
сколько съэкономили

меня надо вдохнoвить а то никак не похудею / не сэкономлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

21 minutes ago, intanella said:

Зачем вам столько булочек? Они ж испортятся, не лучше каждый день покупать свежие?)

Мы пенсионеры каждый день так далеко ходить не можем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, intanella сказал:

Зачем вам столько булочек? Они ж испортятся, не лучше каждый день покупать свежие?)

Eли бы эта булочная находилась на Азнефти, я бы каждое утро покупал, а так закупаемся на две недели, включая десерт. На Азнефти всё рассчитано на живущих здесь воров в законе (депутатов, замминистров и академиков), которые "работают из дома" (по гениальному  выражению юзера Злоу). А баиловские булочки мы держим в морозилке, а утром разогреваем на медленном огне под крышкой сковородки. Шор-гогал для меня это целый ужин. В США я питался хуже, голодал.

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Веро сказал:

давай скажем что
-  булочки вредны для талии
-. когалы для почек
-  пирожки для печени
таки т-щ Обломов посчитает
сколько съэкономили

меня надо вдохнoвить а то никак не похудею / не сэкономлю

Попробуйте по утрам вытирать пыль под кроватями, диваном, на кухне и комнатах. Очень помогает во всех отношениях. Все горничные, с которыми я встречался, были здоровыми женщинами, никогда не болели. Мужчинам советую то же самое плюс всякие ремонтные работы по дому. У меня была бронхиальная астма (результат асбестовых стен и потолков в США), но после того, как я научился штукатурить, она прошла. Каждый день убеждаюсь, что Сталин был прав, насаждая трудотерапию.Как ровно оштукатурить потолок?

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макрон заявил, что скандальная пенсионная реформа «поможет обогатить Францию»

 

Президент Франции Эмманюэль Макрон объяснил необходимость повышения пенсионного возраста в стране увеличением продолжительности жизни и числа пенсионеров.

makron17

«У нас меньше работающих, чем 20 лет назад, у нас больше пенсионеров, и мы живем дольше. Неправильно говорить, что мы можем сохранить тот же самый возраст [выхода на пенсию], так не пойдет», — сказал французский лидер, общаясь во вторник с сотрудниками оптового рынка Рюнжи в 13 км к югу от Парижа. Запись выступления опубликована на странице Елисейского дворца в Twitter.

Макрон подчеркнул, что реформа «поможет обогатить государство».

«Люди знают, что необходимо работать в среднем немного дольше, всем нам, потому что иначе мы не сможем финансировать наши пенсии должным образом», — отметил он.

 

В середине января премьер-министр Франции Элизабет Борн представила проект реформы, согласно которому возраст выхода на пенсию должен быть увеличен с 62 до 64 лет к 2030 году. Проект также предполагает повышение размера минимальной пенсии до €1,2 тыс. и отмену целого ряда специальных пенсионных режимов в различных отраслях. Эта правительственная инициатива вызвала недовольство профсоюзов, которые провели уже пять акций протеста против нее, отмечает ТАСС.

 

Позднее власти дали понять, что изучают возможность разрешить некоторым категориям работников выходить на пенсию в 63 года. Эта норма, в частности, может быть распространена на граждан, которые начали работать до достижения 21 года и вносили пенсионные взносы на протяжении не менее 43 лет.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходили из ЖЭКа, взяли 14 манат за полгода налогов на трёшку. Клава, я балдею! Это в 100 меньше, чем в США налог на недвижимость для пенсионеров и в 250 раз меньше, чем для остальных. После этого люди меня спрашивают: аксакал, зачем ты вернулся на Родину?

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потратили сегодня 35 манат на еду и 10 манат за кабельное телевидение. До следующей пенсии остаётся 700 манат.

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня собираемся платить за Интернет 15 манат в месяц, сразу на два месяца вперёд в Азевротель. Плюс 3.50 за телефон стационарный (мобильного у меня нет). Рассчитываем на 700 манат пенсии 10 марта.

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пешком от Азнефти дошли до Баилова и обратно по бульвару (движение остановлено из-за узбеков). Купили 10 творожников, 5 ватрушек, 10 сдобных булочек, и 5 шор-гогалов. Всё это обошлось в 9.50 манат. Ара коммунизм-э! Потом удивляются: почему вернулся из США? Налог на недвижимость 28 манат в год! Клава, я балдею! Ребята, вы даже не понимаете, какие вы счастливые.

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2023 в 10:06, Oblomov сказал:

Сегодня собираемся платить за Интернет 15 манат в месяц, сразу на два месяца вперёд в Азевротель.

кстати как Азевротель

работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Веро сказал:

кстати как Азевротель работает ?

Прекрасно работает, в прошлом году бесплатно всем заменили роутеры на новые Нокия:

Купить Wi-Fi-роутер TP-LINK Archer MR500 4G, черный по выгодной цене в  Абакане в интернет-магазине МегаФона

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Oblomov сказал:

В какие сроки в марте ожидается ерли пенсия?

Хотим рассчитать: стоит ли отмечать Ель-чаршамбаси в ресторане?

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравлял вчера родственницу в США с 8 марта. Она уже 7 марта получила азербайджанскую пенсию из банкомата в штате Вирджиния. Если ерли пенсионеры молчат, то я думаю уже сегодня можно идти за пенсией на Парапет.

История появления Парапета в Баку - Последние новости - Ens.az - Новости и  энциклопедия на 4 языках

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что получили пенсию, 730 манат.

Oxu.az - Как подделывают азербайджанский манат? - ФОТО

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, gasiga сказал:

ни ко му :unsure:

но есть тенденции что все будет как у нормальных людей...

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил очередную американскую пенсию 1964 доллара. Об этом мне сообщил Ситибанк.

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера пытался купить два баллона бутилированной воды Шахдаг, вышел из дома с 2.40 в кармане, так как один баллон стоил 1.20 маната. Дюкянщик меня обрадовал вестью: отныне один баллон стоит 1.40 и я вернулся с одним баллоном. Сейчас собрал 2.80 и иду за двумя баллонами, а в соседнем дюкяне самая дешёвая вода Бонаква стоит 1.80 манат. А пенсию повысили на 130 манат.

Şahdağ Шахдаг питьевая вода на дом и офис 10 л - AzTradeHouse.KZ

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Oblomov said:

Позавчера пытался купить два баллона бутилированной воды Шахдаг, вышел из дома с 2.40 в кармане, так как один баллон стоил 1.20 маната. Дюкянщик меня обрадовал вестью: отныне один баллон стоит 1.40 и я вернулся с одним баллоном. Сейчас собрал 2.80 и иду за двумя баллонами, а в соседнем дюкяне самая дешёвая вода Бонаква стоит 1.80 манат. А пенсию повысили на 130 манат.

Şahdağ Шахдаг питьевая вода на дом и офис 10 л - AzTradeHouse.KZ

У вас не идет Шоллар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

У вас не идет Шоллар?

Раньше можно было пить шолларскую воду, но после обретения независимости ею стали мыть автомобили у нас во дворе, так как она даёт осадок. Все соседи имеют специальные устройства, куда им привозят на грузовичках чистую воду баллонами по 20 литров.

Стеллажи для хранения воды 19 л и особенности их применения

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Поскольку Сабаил молчит, предположительно пойдём за пенсией в понедельник, когда страсти улягутся.:az:

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elvia сказал:

Пенсия на карту села. Но банкомат пустой оказался.

Какой район?:az:

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто то учился на очном отделении вуза.отнесите копию диплома в Дост.и вам будет прибавка к пенсии.

Причем даже  дадут задолженность за все годы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Elvia сказал:

Если кто то учился на очном отделении вуза.отнесите копию диплома в Дост.и вам будет прибавка к пенсии. Причем даже  дадут задолженность за все годы 

Это если работа 25 лет соответствует профилю диплома.

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Elvia сказал:

Если кто то учился на очном отделении вуза.отнесите копию диплома в Дост.и вам будет прибавка к пенсии.

Причем даже  дадут задолженность за все годы 

а можно пенсию не ждать
а прибавку сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...