Перейти к содержимому

Противостояние России и Украины


Skorpionn

Recommended Posts

Гениальный французский мыслитель Маркиз Астольф де Кюстин еще в начале 19 века предвидел причины развала России.

"Правительство в России живет только ложью, ибо и тиран, и раб страшатся правды. 
Тому, кто имел несчастье родиться в этой стране, остается искать утешения только в горделивых мечтах о мировом господстве.
Лгать здесь — охранять власть, говорить правду — разрушать ее.
Русские… могут на миг стать победителями в сфере грубой силы, но не могут стать победителями в области мысли. А народ, не способный ничему научить покоренные народы, недолго остается сильнейшим.
Наибольшее удовольствие этомународу доставляет пьянство, иначе говоря — забытье".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Исполнительный директор «Руси сидящей» Ольга Романова сообщила, что в российских СИЗО началась вербовка в ЧВК 

«Ну что. Начали вербовать в СИЗО. Не осуждённых - подозреваемых и обвиняемых. Уголовные дела при этом приостанавливают. Тут вернулся уже один контуженный - и тут же под белы рученьки», — написала Романова в своем телеграм-канале, уточнив, что такая вербовка проходит, как минимум, в следственных изоляторах Подмосковья.  

Напомним, ранее вербовка заключенных осуществлялась только в колониях. Согласно нашей информации, 1 августа исправительные учреждения Ярославской области посетил  лично «повар Путина» Евгений Пригожин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу, что после размещения ядерного оружия в Беларуси, этот самый момент наиболее опасный для всего мира. В центре Европы очаг ядерной энергии.

 

Российские войска должны отойти от Запорожской АЭС и всех прилегающих районов, а также отвести военную технику со станции, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении. Его заявления приводит РБК-Украина.

 

Зеленский отметил, что украинские дипломаты, атомщики и МАГАТЭ находятся в постоянном контакте. Сейчас они работают над направлением миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://thehill.com/opinion/national-security/3605064-us-must-arm-ukraine-now-before-its-too-late/

 

Nearly 20 of our fellow experts and national security professionals — whose digital signatures appear at the end of this op-ed — agree: The war in Ukraine has reached a decisive moment and that vital U.S. interests are at stake.

 

Turning point is as close as limit.

  • Like 1
  • Upvote 1

A bullet changes a lot in the head, even if it hits the ass.
© Al Capone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрдоган находится в Украине, одновременно там будет находиться Гутерриш, где будут обсуждены ряд важнейших международных договоров с участием Президента Владимира Зеленского.

 

Согласно заявлению Управления коммуникаций президента Турции, в ходе встречи с Владимиром Зеленским стороны обсудят «все аспекты турецко-украинских отношений на уровне стратегического партнерства».

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, LuckyStar сказал:

7CA6BC1D-A5E0-4235-B46A-E9B5F11AC96F.jpeg

Всегда был против войны, но героически спел о Докторе Лизе, которая воровала и вывозила украинских детей с Донбаса в неизвестном направлении, укрывала год в своем доме убийцу Степана Чубенко, 16-го парня с Краматорска, которого сняли с поезда за сине-желтую ленточку и убили выстрелом в затылок. Эта творчесская интелигенция поломанная какая то, несите другую.
 

И еще вопрос к тем, кто знает.  А какие то творческие люди\сопереживающие поддержали Шевчука? Кто то видел митинг несогласных у суда? Он хоть был?)))

 

виток истории имеет свойство повторяться, к сожалению

 

Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за членами профсоюза, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать.

Изменено пользователем Marusia
  • Like 2
  • Upvote 1

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marusia сказал:

Всегда был против войны, но героически спел о Докторе Лизе, которая воровала и вывозила украинских детей с Донбаса в неизвестном направлении, укрывала год в своем доме убийцу Степана Чубенко, 16-го парня с Краматорска, которого сняли с поезда за сине-желтую ленточку и убили выстрелом в затылок. Эта творчесская интелигенция поломанная какая то, несите другую.
 

И еще вопрос к тем, кто знает.  А какие то творческие люди\сопереживающие поддержали Шевчука? Кто то видел митинг несогласных у суда? Он хоть был?)))

 

виток истории имеет свойство повторяться, к сожалению

 

Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за членами профсоюза, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать.

Соглашусь что Шевчук не без греха. Но в данном случае «с паршивой овцы и шерсти клок» может быть полезен… это более оптимистично  чем оголотелый тупорылый псевдопатриотизм от Долиной ,Лепса или украинки Нетребко которая вообще нивкакие ворота.

Изменено пользователем LuckyStar
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LuckyStar сказал:

Соглашусь что Шевчук не без греха. Но в данном случае «с паршивой овцы и шерсти клок» может быть полезен… это более оптимистично  чем оголотелый тупорылый псевдопатриотизм от Долиной ,Лепса или украинки Нетребко которая вообще нивкакие ворота.

А как вам Наташка Королева, которая жила на одной улице с Гордоном, как он сказал, а сейчас рванула к матери во Флориду и ест жареные рёбрышки, напевая веселые шлягеры в камеру? Как ей кусок в горло лезет, как бы сказала моя мама..

  • Like 2
  • Downvote 1

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чени. сказал:

А как вам Наташка Королева, которая жила на одной улице с Гордоном, как он сказал, а сейчас рванула к матери во Флориду и ест жареные рёбрышки, напевая веселые шлягеры в камеру? Как ей кусок в горло лезет, как бы сказала моя мама..

Шваль обычная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LuckyStar сказал:

Соглашусь что Шевчук не без греха. Но в данном случае «с паршивой овцы и шерсти клок» может быть полезен… это более оптимистично  чем оголотелый тупорылый патриотизм от Долиной ,Лепса или украинки Нетребко которая вообще нивкакие ворота.

нее, они все умерли сразу. фтопку их.  Тодоренко всякие,  Ивлевых, Лорак и прочих тоже. Тимощук так вообще поймал джекпот в этом плане. Ему первым же плограничник украинский рожу начистит, верняк и потом каждый встречный. Они уже никто и мертвы для украинского пространства. Тут Ломаченко и Усик со скрипом воспринимают с их бэкграундом мнений, Дорну, например, еще долго вспоминать будут неосторожные слова.

  • Like 1

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти Эстонии прекратили в 00:00 18 августа пропуск в страну российских граждан с шенгенскими визами, выданными эстонскими консульскими учреждениями.
  • Like 3

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По оценкам аналитиков офлайн протесты русских в Европе против визовых ограничений было в 2.7 раз массовее, чем их протесты против войны. В онлайне в 17.2 раза активнее

  • Like 2

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marusia сказал:
Власти Эстонии прекратили в 00:00 18 августа пропуск в страну российских граждан с шенгенскими визами, выданными эстонскими консульскими учреждениями.

Полно обсуждений, они через Турцию получают через знакомые фирмы  шенгенские визы, и выезжают в шенгенскую зону, а там уже ищут рабочие визы. Там даже не стесняясь цены обговаривают.

  • Like 1

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чени. сказал:

Полно обсуждений, они через Турцию получают через знакомые фирмы  шенгенские визы, и выезжают в шенгенскую зону, а там уже ищут рабочие визы. Там даже не стесняясь цены обговаривают.

Как говорится « голь на выдумки хитра»

  • Хмм... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чени. сказал:

Полно обсуждений, они через Турцию получают через знакомые фирмы  шенгенские визы, и выезжают в шенгенскую зону, а там уже ищут рабочие визы. Там даже не стесняясь цены обговаривают.

Россия это государство, которое "играет в игру" не с учасниками "игры", Россия играет играет игру с "правилами игры". Она всегда будет пробовать надуть и нарушить любые правила. Это относится как к дейсвиям государства, так и часных граждан. Всегда россияне будут искать пути обхода и демократические законы других государств не способны моментально реагировать и закрывать, только потому, что демократические законы это не диктатура, на любое новое решение потребуется время. Но постепенно все обходные пути будут закрываться, россияне будут искать другие обходные пути и снова будет некоторое время на их существование. Но с каждым разом все эти пути будут более дороже, более извилистее и все большее количество россиян будет оказываться в изоляции. 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Marusia сказал:

Всегда был против войны, но героически спел о Докторе Лизе, которая воровала и вывозила украинских детей с Донбаса в неизвестном направлении, укрывала год в своем доме убийцу Степана Чубенко, 16-го парня с Краматорска, которого сняли с поезда за сине-желтую ленточку и убили выстрелом в затылок. Эта творчесская интелигенция поломанная какая то, несите другую.
 

И еще вопрос к тем, кто знает.  А какие то творческие люди\сопереживающие поддержали Шевчука? Кто то видел митинг несогласных у суда? Он хоть был?)))

 

виток истории имеет свойство повторяться, к сожалению

 

Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за членами профсоюза, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать.

Трудно всегда всё знать и выбирать правильный путь. Лиза была очень распиарена почти как святая, благотворительность, дети, помощь. Поэтому думаю для многих так и осталась трагически погибшей героиней.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Трудно всегда всё знать и выбирать правильный путь. Лиза была очень распиарена почти как святая, благотворительность, дети, помощь. Поэтому думаю для многих так и осталась трагически погибшей героиней.

 

Это как с мать терезой. Когда я впервые прочла про ее обратную  сторону медали мой мир уже не был прежним :blink:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, LuckyStar сказал:

Это как с мать терезой. Когда я впервые прочла про ее обратную  сторону медали мой мир уже не был прежним :blink:

 

Мир так устроен, что никому и ничему доверять нельзя. Самое древнее зло всегда прячется за личиной наивысшей добродетели. 

  • Like 2

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрдоган договорился и с Россией и с Украиной 

 

Турция и Украина подписали меморандум о восстановлении разрушенной в результате войны инфраструктуры.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров во Львове:

Турция продолжит дипломатические усилия для урегулирования украинского кризиса;

 

Президент РФ Владимир Путин будет проинформирован о результатах переговоров во Львове;

Турция готова оказать содействие в возобновлении стамбульского процесса переговоров между РФ и Украиной;

Договоренности по экспорту зерна из Украины успешно реализуются и положительно отражаются не только в Украине, но и всем мире, с 1 августа в рамках зерновой сделки отправлено 25 судов и 625 тыс. тонн груза;

Международное сообщество должно прилагать больше усилий для урегулирования украинского кризиса.

@Caucasian_bureau

  • Confused 1
  • Upvote 1

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется Крым всерьёз становится целью #1 для Украины 

 

Опять прилёта, воздушные тревоги в Крыму 

 

Приближается лендлиз, хотя никто в него не верит, и "референдум" в Херсоне 

  • Like 1

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Skorpionn said:

Кажется Крым всерьёз становится целью #1 для Украины 

 

Опять прилёта, воздушные тревоги в Крыму 

 

Приближается лендлиз, хотя никто в него не верит, и "референдум" в Херсоне 

Говорят по Крымскому мосту уже били ..мутное видео было..

Изменено пользователем Gun-Smith
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Говорят по Крымскому мосту уже били ..мутное видео было..

 

Раньше даже мысль такую не допускали

  • Like 2

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Говорят по Крымскому мосту уже били ..мутное видео было..

Такой ляззят , не представляете .. как будто я лично наступаю в составе ВСУ..

  • Like 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымский мост – любимый мост Путина, а теперь важный объект в войне и потенциальная цель ВСУ в Крыму. Он стоил $3,6 млрд, его строил друг Путина Аркадий Ротенберг, а охраняет мост, как заявил глава СНБО Украины, "бешеное" количество ПВО.

@currenttime.tv

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это еще не все! В оккупированной Новой Каховке сегодня вечером громко

Детали: в местных пабликах сообщают, что прилеты были в районе ГЭС. Ждем официальную информацию. 

Тг Правда Геращенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гиркин писал что в аэропорте симфропеле праздник какой то ночные волки пускают воздух ферверки ))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Skorpionn сказал:

Кажется Крым всерьёз становится целью #1 для Украины 

 

Опять прилёта, воздушные тревоги в Крыму 

 

Приближается лендлиз, хотя никто в него не верит, и "референдум" в Херсоне 

Почему не верит ? Официально было заявлено что лендлиз будет осенью. 

Правда, я думаю, что Ленд Лиз будет орудием сдерживания после войны 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Marusia said:

По оценкам аналитиков офлайн протесты русских в Европе против визовых ограничений было в 2.7 раз массовее, чем их протесты против войны. В онлайне в 17.2 раза активнее

Росс либерастня уже волосы у себя на груди рвёт , котрикадзе от злости аж окосела , второй день успокоиться не может , целые эфиры проводит по этому поводу , война в Украине ушла на второй план ... что в Украине думают , о российских либералах ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, RTVI это канал Чемезова, он владелец. Так вчера сказал господин Пионтковский в видео на ютубе.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин умеет добиваться результатов, обратных заявленным целям. 

 

 

Изменено пользователем Obozrevatel
  • Like 2

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...