Перейти к содержимому

Противостояние России и Украины


Skorpionn

Recommended Posts

РФ выдает за убитых своих солдат, попавших в плен, — Олевский 

Зафиксирован случай, когда сестра пленного солдата РФ пожаловалась в прокуратуру на то, что ее родители получили гробовые по фальшивой процедуре экспертизы ДНК. После чего пропавший родственник нашелся, он в украинском плену. Такой историей поделился российский журналист Тимур Олевский.   

В этом случает родителям уже было неважно, есть ли сын вреди живых, ведь они получили деньги, считает гость эфира. Он также отметил, что Минобороны РФ просто отдали кому-то какое-то тело и такие случаи не единичны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Все страны ЕС должны запретить въезд россиянам, — латвийский парламентарий ( и я с ним согласна))

С 24 февраля Латвия отменила простые визы для россиян, но оставалась возможность получать долгосрочные шенгенские. Об этом рассказал председатель парламентской фракции "Новое единство" в Сейме Латвии Айнарс Латковскис. 

Отмена выдачи виз гражданам РФ, считает гость эфира, должна быть эффектом во всех странах ЕС.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Marusia said:


рекомендую. много полезной информации для понимания реальности) особенно начало улыбнуло о экспертах военных)))

Ещё есть один имя забыл , молодой , типо у них какой то там аналитический центр , с майклом наки обычно анализирует , как он тебе ?

Изменено пользователем Gun-Smith
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Marusia said:

В публичной информации нашего медиа 65% правды, в рос медиа 5%) И отличить где именно правда, где нет- не реально, поэтому я не слушаю аналитиков разных и тех, кто себя называет экспертами. Они анализируют информацию из одних и тех же открытых источников и подают свое видение. Вот к примеру взять Юрия Швеца, Ивана Яковину и Олега Жданова. Все трое, плюс минус, обсуждают одно и то же Швец всегда с позиции "зрада\все пропало", Яковина с позиции "позитив\победа", Жданов где то посредине))) Поэтому я не вижу особо для себя смысла их смотреть, бывает, что они обращают внимание на что то, чему я е придала значения и интересно, но в целом это та же самая аналитика только для разных слушателей))) Когда моя мама начинает "все пропало, Луганская область оккупирована, наших солдат не отдают тела, в Мелитополе местные празднуют "освобождение" и тому подобное- я ей сбрасываю какой то новый ролик Яковины, чтоб ее попустило))) Если наоборот "Херсон скоро деокупируют, почему не уже идут в наступление, когда затишье, ведь приехали же Хаймарсы" я ей сбрасываю Швеца, чтоб не питала себя завышеными ожиданиями.
 

Чтоб иметь представление что сейчас происходит я читаю официальные ежедневные сводки сухих фактов, плюс дядя и братья, что могут рассказывают) Благодарю Бога, что у меня все, кто записаны в телефоне, могут позвонить, прислать плюс, или порой достаточно двойной галочки, что прочитали. Это для меня пока самое жесткое испытание в период войны- каждое утро взять телефон в руки и просмотреть приходящите и исходящие. Они все на разных направлениях, поэтому более менее понятно что и где происходит. Все таки фронт больше 1200 км.. единой ситуаци всюду быть не может. И вообще подписана и читаю много тех, кто воюет. Непосредственно военных и командование. Что то конкретное новое даже если  не пишут, то общее настроение понятно и этого достаточно)
 

При чем дядя у меня местами не особо оптимистически говорит, но один тот факт, что его жена, моя тетя сидит сейчас на дае в Сумской области, в 30 км от Глухова, который периодически ствольным обстреливается с терр россии, наблюдает вертолеты рашистские иногда и на звук уже различает из чего стреляют. А та самая, которая в первые месяцы начала полномастабного вторжения была у меня дома (за 5 часов до начала рванули из Киева она, невестка с детьми) и была бы угроза что пойдут снова- ее бы дядя первым делом забрал. А так сидит, огурцы закатывает, урожайное очень лето)))) Это показатель не только доверия к ЗСУ, а как раз и реальной обстановки. 
 

 

Из таких публичных, у кого есть доступ к информации скрытой, то я слежу, например, что пишет, то советник министра обороны, Алексей Копытко, например. Кирилл Сазонов воюет и пишет много, он всегда очень интересно умеет сказать, подстветить что важно заметить. Я обращаю внимание, что он пишет. Еще из последних интересных интервью были у Тарас Чмут, это фонд "Повернысь жывым" у него доступ к закрытой информации, мне порой кажется, что он даже слишком в своих интервью говорит, чего не следует.
     Я какие то интересные с моей точки зрения могу тут поставить. Чмута не стану, там всегда долго и по украински.. Мне понравилось как он спокойно рассказывает об "успехах" что бюрократия, Нептун не попадает, потери большие.. а интервьюэр такой офигевший "песимистично получается" А Тарас так спокойно " ну мы же с вами сидим сейчас в Киеве, а не во Львове, и фронт на некоторых участках за шесть месяцев даже на километр не продвинулся, не смотря на неограниченное количество боеприпасов врага,  а не по берегам Днепра, как они планировали. И вопрос потери государственности Украины уже не стоит и не будет стоять"
 

 

 

Среди всех самый нехороший Щвец, хотя и недалеко сидит.

A bullet changes a lot in the head, even if it hits the ass.
© Al Capone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они должны понести коллективную ответственность.. 

«На подводной лодочке с атомным моторчиком» (полная версия с субтитрами)

 

  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2022 в 12:16, Marusia сказал:

Арестович  это 0 полезной информации сейчас))  Я тебе о нем во время 44 войны писала. что осторожно его, начинается момент, когда из адекватной инфы у него поток идет в нужном направлении, далек от реальности)  Вот разве что за его правильную точку зрения тогда я снисходительно и отношусь сейчас))) Сама его тогда читала, хотя и искала подтверждение его слов азербайджанскими блогерами)
 

Я Гиркина еще читаю))))))))
 

гиркина  смотреть  надо  на не  читать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gun-Smith сказал:

Они должны понести коллективную ответственность.. 

«На подводной лодочке с атомным моторчиком» (полная версия с субтитрами)

 

я  всегда  говорю ,   народ  там  долшен  пройти  немецкий  синдром , иначе   они  найдут  нового  царя ,  и  будут  снимать  фильмы про  вов, и писать  книгу    вообщем   дальше  фашизироват   общество 

 на  этом  войне  виновны все   там 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венгерский лоукостер Wizz Air предлагает украинцам 100 тысяч бесплатных билетов на поездки по странам Европы и в Грузию.
Авиакомпания выделила 100 тысяч билетов. Бронирование билетов уже открыто и будет продолжаться до 8 декабря. Украинцы смогут забронировать билеты на рейсы более чем по 800 направлениям при наличии загранпаспорта и международного сертификата вакцинации от COVID-19. 

Доступные направления будут включать полеты из/в Европу, Соединенное Королевство и Грузию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фартовый сказал:

 

  Юная Облигация . :girl: )

Простомимошла гулагларынан ираг:lol: приступ тутар ону йохса

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИД Черногории объявил посла россии персоной нон-грата.
Владислав Масленников должен в течение шести дней покинуть территорию государства.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинцы дважды в месяц могут бесплатно улететь в Канаду, – Ukraine2Canda Travel Fund.

Как отмечают в фонде, планируется таким образом отправить в Канаду 10 тысяч украинцев. На каждый рейс предоставляется по 300 бесплатных билетов, которые можно получить после регистрации по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон о легализации оружия примут в ближайшее время

Верховная рада Украины может уже в ближайшее время принять закон о легализации оружия. Предполагается, что украинцы смогут приобретать пистолеты и другое огнестрельное оружие для охраны своих домов. Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский.

Сейчас мы работаем с парламентариями. Я думаю, что в ближайшее время будет принят соответствующий закон, первое чтение уже было принято, сейчас готовится закон ко второму чтению. Я думаю, что в течение ближайшего времени он будет вынесен на рассмотрение парламента", - отметил Монастырский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские контрактники стали чаще покидать военные части из-за нежелания участвовать в путинской войне против Украины
С начала боевых действий российские контрактники саботировали военные учения, самовольно покидали полигоны в приграничных регионах и отказывались повторно ехать на войну.  
С начала войны в российские военные гарнизонные суды поступили десятки уголовных дел об оставлении войсковой части. По сравнению с прошлым годом изменилось и количество нарушителей, и причины, которыми они руководствуются. 
Сильнее всего количество таких дел выросло в Оренбургской области и Дагестане.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gun-Smith сказал:

Ходят слухи что он в Херсоне, пошел воевать

да говорят )) земля к себя притягивает его ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три причины, по которым Путин может не применить первым ядерное оружие, по Пионтковскому.

 

 1.  Путину это не принесет никаких дивидендов, так как, уничтожив один город, он получит ответный удар, как его предупредили, и возможный арест и суд за применение оружия массового поражения в нарушение международных законов.

 

2. Это будет угрожать его собственной жизни, так как те, кому он угрожает, в первую очередь нанесут ответный удар по месту его расположения. А свою жизнь он очень бережёт и ценит.

 

3. Распоряжение о нанесении ядерного удара не означает фактического и беспрекословного его исполнения. Так как сопряжено с трудностями для самого Путина, у него нет в руках мгновенного действия ядерной кнопки, этим занимается двенадцатый отдел соответствующего ведомства и процесс исполняется несколькими командами по цепи, десятком людей или больше.

------------------

п.с. декларация ООН о неприменении ядерного оружия

https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/nuc_prohibition.shtml

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женские трусы с символом войны – литерой Z – появились в продаже в тверском магазине «Барс».

Это же здОрово!

CF425C92-7C0F-4EB1-983F-843531D9EADD.jpeg

  • Like 1
  • Joy 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LuckyStar сказал:

Женские трусы с символом войны – литерой Z – появились в продаже в тверском магазине «Барс».

Это же здОрово!

CF425C92-7C0F-4EB1-983F-843531D9EADD.jpeg

Фабрика Большевичка :wub:

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LuckyStar сказал:

Женские трусы с символом войны – литерой Z – появились в продаже в тверском магазине «Барс».

Это же здОрово!

CF425C92-7C0F-4EB1-983F-843531D9EADD.jpeg

Облигация)))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из соц сети грузина о том что русские Асвободители творили в Грузии:

 

 

"Извините мир, к сожалению, у нас в 1992-93 не было интернета, чтобы рассказать нам, что Россия делала в Грузии:

Тариэль - Замучили до смерти, затем обезглавили и играли в футбол.

99 лет Тадеоз сгорел заживо в собственном доме.

Вероника, 83 года - пытали, а затем увезли на машине.

Цисия, 30 лет - изнасиловали на глазах родителей и гостей, а в итоге всех расстреляли.

Авессалом, 70 лет - замученный до смерти, отрезав уши, глаза и нос.

Мариам, 12 лет, была групповое изнасилование, а затем застрелена.

Иза - Замучен до смерти, выколоты глаза и отрезана грудь.

Яков - пытали, убили и бросили свиньям.

Лаврентий и Цисия - муж и жена, оба отрезали.

Анна, 19 лет - 13 солдат изнасиловали ее на глазах отца, потом повесили на дереве и сожгли.

Петре, 59 лет - убрали и родственники не разрешили похоронить, отдали свиньям.

15-летний Николоз погиб в результате аварии

Ольга, 85 лет - замучена и выброшена с пятого этажа.

Георгий, 40 лет - был ранен, положил соль на раны, порезал на куски и отправил жене.

53-летний Заури бросили голым в холодильник, в него бросили звезду и застрелили.

Мзия, 37 лет, была изнасилована на глазах брата, а затем убита.

Давид, 33 года - удалены зубы, сломаны и убиты кости.

И самое главное - неизвестная девушка, которую зарезали на два куска, потом отправили в больницу, на которой написано: "Как эту девочку не добьешь, Грузия и Абхазия не могут объединиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, LuckyStar said:

Женские трусы с символом войны – литерой Z – появились в продаже в тверском магазине «Барс».

Это же здОрово!

CF425C92-7C0F-4EB1-983F-843531D9EADD.jpeg

 

Сontraceptive

  • Joy 1

A bullet changes a lot in the head, even if it hits the ass.
© Al Capone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2022 в 18:50, Gun-Smith сказал:

Ещё есть один имя забыл , молодой , типо у них какой то там аналитический центр , с майклом наки обычно анализирует , как он тебе ?

наверно Руслана Левиева имеешь в виду) редко, но смотрю) вроде обьективно) точно доступа к каким то исключительным источникам у него нету, поэтому не всегда интересно, но чисто анализирует плюс минус норм)

пс. ну и надо учитывать, что он россиянин, а все россияне рано или поздно "ломаются" на каких то нюансах))

  • Like 1

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Marusia said:

наверно Руслана Левиева имеешь в виду) редко, но смотрю) вроде обьективно) точно доступа к каким то исключительным источникам у него нету, поэтому не всегда интересно, но чисто анализирует плюс минус норм)

пс. ну и надо учитывать, что он россиянин, а все россияне рано или поздно "ломаются" на каких то нюансах))

Да, Левиев ... как сейчас Котракидзе поломалась из Дождья ... 

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2022 в 10:53, Bodriy сказал:

 

Bu hələ son deyilmi?

Обьективности ради стих Симонова 42 года, написан им в окопе. Читание детьми стихов военных не особо редкое явление в России уже лет 20)) Именно этому видео лет 5 уже, наверное, читает Софья Гузенко( то есть уже после 14 года)
Другое дело, что ясен ответ на вопрос зачем Россия спустя 70 лет начала разгонять тему , которую победобессие окрестили..хорошо почву подготовила. И смысл сегодня этого стиха особенно жутко осознавать.
На правах сегодняшнего фашиста в глазах этой девочки, скажу, что

с художественной точки зрения Софья Грузенко (так зовут девочку) хорошо справилась, проживает, декларируя. Грустно, что такие темы ребенку проживать приходится, ну и еще более грустно, что для России это еще один ребенок правильно политически настроен. И безумно трагично, что дети в моей стране весь ужас войны проживают в реальности, а не во время декларирования. 

 

  • Like 1

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gun-Smith сказал:

Да, Левиев ... как сейчас Котракидзе поломалась из Дождья ... 

и Латынину сейчас колбасит из за обращения Зеленского запретить выдачу виз россиянам.

пс. Ганс, я не говорила, как я рада, что ты тут) очень рада!)
знаешь, Король и Шут я не удалила из плейлиста) было время, что не могла слушать, сейчас немного тянет) Горшок умер вовремя, а то тоже пришлось ему ввязаться за пу)

  • Like 2

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смешная пародия на реальное видео одной россиянки, думаю его(реальное) видели) А пародию может и нет) делюсь)

 

  • Like 3

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...