Перейти к содержимому

К чему обязывает виртуальный френдизм?


=Zaman=

Recommended Posts

21 минуту назад, Чени. сказал:

Не так, на форуме почти 100 процентов из нашего круга знакомых, родственников, соседей и бывших возлюбленных.

Так что, не всё так просто в этом мире.

 

Мир тесен, но не настолько же))) 

Я за время виртуальной жизни не встретила ни одного родственника на форумах) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

14 минуты назад, Gun-Smith сказал:

После наступления темноты на форум лучше не заходить , а если зашел то не гулять одному

 Абсолютно верно. Но, как видите, с 2000х  я как раз абсолютно одна. Выдержала, и продолжение следует.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Skorpionn сказал:

 

Мир тесен, но не настолько же))) 

Я за время виртуальной жизни не встретила ни одного родственника на форумах) 

А я нашла свою семью. Хоть так!

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

Мир тесен, но не настолько же))) 

Я за время виртуальной жизни не встретила ни одного родственника на форумах) 

Вот например один братец все время чинит 3Д ручку. То гайка отвинтится, то проволока не выходит. Вижу, читаю, ну и голова!

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, leviathan сказал:

Форумы - полезная вещь. Есть много форумов, где люди ищут ответы на свои вопросы. Программисты python, java, С++ и прочие постоянно ищут помощь на форумах когда код не лепится. Там им даже готовые скрипты дают и все подробно объясняют. У летчиков свои форумы, у военных свои. Даже геймеры делятся драгоценными знаниями на стимовских форумах. А наши форумы как диспут (rip), бакилылар, 365 - это, в основном, для легкого общения, флуда. От желания "разнообразить свой досуг" мы тут и конкурсы придумываем, и игры устраиваем, и всё насущное обсуждаем, и френдизмом занимаемся, и гнобизмом, в общем стандартный "Дом 2" ))

A... Ольга Бузова что ли тогда?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Чени. сказал:

Вот например один братец все время чинит 3Д ручку. То гайка отвинтится, то проволока не выходит. Вижу, читаю, ну и голова!

 

А как вы видите, как гайка у него не ввинчивается?) :coffee:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Skorpionn сказал:

 

А как вы видите, как гайка у него не ввинчивается?) :coffee:

Чего это ты меня подкалываешь? Хочешь продолжение про Арно? Будет.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Skorpionn сказал:

 

А как вы видите, как гайка у него не ввинчивается?) :coffee:

Написано же, что читаю.  Тупая, что ли?

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чени. сказал:

Написано же, что читаю.  Тупая, что ли?

 

Чени, ведите себя хорошо, пожалуйста) я понимаю, утро и все такое

Вот тут написано, что видите 

 

Screenshot_20220730_080612.jpg

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Skorpionn сказал:

 

Чени, ведите себя хорошо, пожалуйста) я понимаю, утро и все такое

Вот тут написано, что видите 

 

Screenshot_20220730_080612.jpg

Послушай, в школе номер 160 не учили рассматривать всё предложение а не концентрироваться на отдельных словах, которые сбивают поток сознания? Вижу, что? Вижу то, что читаю.

Это, как в старом русском анекдоте, нам учительница говорила на уроке, "смотрю в книгу, вижу фигу". Но я вижу и читаю, то что он сам написал. Справа от поносного кружка есть слово читаю.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к чему приводит виртуальная вражда?

 

И зачем она появляется? В реале скорее всего её не было бы. В худшем случае люди отдалились бы и не общались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, gasiga сказал:

А к чему приводит виртуальная вражда?

 

И зачем она появляется? В реале скорее всего её не было бы. В худшем случае люди отдалились бы и не общались.

 

Возможно, потребность самоутверждения посредством признания его мнения

В реале люди реже готовы к тому чтобы портить отношения с окружающими 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Чени. сказал:

Послушай, в школе номер 160 не учили рассматривать всё предложение а не концентрироваться на отдельных словах, которые сбивают поток сознания? Вижу, что? Вижу то, что читаю.

Это, как в старом русском анекдоте, нам учительница говорила на уроке, "смотрю в книгу, вижу фигу". Но я вижу и читаю, то что он сам написал. Справа от поносного кружка есть слово читаю.

 

Не знаю, может учили 

Я просто ненароком подумала, вдруг Моссад скидывает вам видео с камер наблюдения и поэтому вы и видите :football:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много букв,но хороших )))

========

у Алексея Балабанова фильме "Мне не больно", герой Маковецкого произносит потрясающую фразу: "Главное - это найти своих и успокоиться"... 

 
Чем больше живу, тем больше убеждаюсь в её правоте и абсолютной честности. 
 
Нет времени пытаться всем нравиться, никого не разочаровывать, оправдывать ожидания каждого. Равно как и смысла во всём этом тоже нет. 
 
Нет смысла дожидаться чьей-то взаимности, если видишь только спину. 
 
Нет смысла перевоспитывать и обтачивать взрослых людей под своё видение любимых, в которое они не попадают, и нет смысла самому становиться чьим-то "педагогическим экспериментом". 
 
Нет времени стоять в очереди за теми, кому нормально её иметь. 
 
Нет времени верить в то, что однажды наступивший на твою душу ботинком, не захочет этого повторить...или хотя бы переобуется. 
 
Нет времени ждать медалек от тех, кто ими спекулирует. 
 
И нет времени мистифицировать появление личных спасителей, которые примчатся и унесут тебя в счастливую жизнь. 
 
Но есть смысл воспринимать людей такими, какие они есть, оставляя за собой право на сближение или НЕсближение. 
 
Есть смысл не назначать врагами всех несозвучных, а учиться взаимодействовать с разностью, или просто уходить за невозможностью сделать это. 
 
Есть смысл решаться на прозрачность, чтобы не обманывать никого своими вымышленными образами, и чтобы самому не обманываться в чужих масках. 
 
Есть смысл ни перед кем не отчитываться за свой выбор. 
 
И есть смысл никогда ни на кого не перекладывать ответственность за свои решения, чтобы не окопаться потом прочно в роли созависимой жертвы. 
 
Найти своих - это не только про поиск, друзья мои... 
 
Это и ещё и про способность быть своим для того, с кем у тебя не стена, а мост. 
 
Не бывает так, что ничего не надо. 
 
Но бывает так, что подлинно близким людям удаётся создать тот собственный мир, перед которым бессильно всё то, чем его пытаются разрушить снаружи... 
 
(С)Лиля Град

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Skorpionn сказал:

 

Не знаю, может учили 

Я просто ненароком подумала, вдруг Моссад скидывает вам видео с камер наблюдения и поэтому вы и видите :football:

Не твоего ума дело, и передай привет маме.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Skorpionn сказал:

 

Возможно, потребность самоутверждения посредством признания его мнения

В реале люди реже готовы к тому чтобы портить отношения с окружающими 

Потому что врут и скрываются.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня лично Виртуалити фрейдизм не затрагивает.. как Винчи правильно указал, благодаря форуму я нашел Хороших Людей с кем поддерживаю отношения в Реале. 
Мнение мое и Хороших Людей необязательны должно совпадать.. это нормально… сколько людей столько мнений, вместе с тем это не  обязывает на форуме всех повторять одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Чени. сказал:

Не твоего ума дело, и передай привет маме.

 

Чени, возьмите себя в руки, пожалуйста, без грубости, убедительно прошу 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

Чени, возьмите себя в руки, пожалуйста, без грубости, убедительно прошу 

Переходишь границы, но все видят собственными глазами.

 

Забанишь, будет хуже.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чени. сказал:

Переходишь границы, но все видят собственными глазами.

 

Забанишь, будет хуже.

Часик перерывчик, без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2022 в 21:33, =Zaman= сказал:

668.jpg

К чему обязывает виртуальный френдизм?

-"Будь проклят тот день, когда я сел за штурвал компа", воскликнул бы эмоциональный интернаут, перелопачивая внушительный список своих виртуальных френдов. Ибо всем он должен и обязан. Иллюзий много, самообмана ещё больше, т.к. приходится наступать на горло своей песни, поддерживать вирт.друзей чуть ли не во всём, бросаться в штыковую атаку на админов\модеров, ради спасения другана из виртуальной кичи. Им позавидовал бы сам небезызвестный Фокс, заклятый друг Жеглова с Шараповым.

Виртуальная дружба всегда рождала кучу споров на предмет своей целесообразности. Нужна ли она вообще, и что из себя представляет? На этот счёт всегда будет куча мнений. Кто то считает, что её нет, и это выдумки людей с комплексами в реале. Другие считают, что виртуальный френдизм есть, и чуть ли не осязаем, и пользы от этого много. Важно вовремя сесть, и также вовремя спрыгнуть с шеи вирт.френда, дабы не довести до характерного хруста атлант в позвоночнике сетевого друга.....

Для опытных доков вирта, виртфренды всегда были и останутся забавой, для сетевых новичков - чуть ли не смыслом жизни, ибо засыпая в три ночи, они чётко помнят их количество, которое давно перевалило за полторы тысячи.

По наблюдениям старожилов вирта, виртуальный френдизм не обходится без элементов нарциссизма, мазохизма, садизма, и терпеть откровенную ахинею, маршировку вирт.френда в грязных сапогах по фейсу и смачные плевки в душу, хоть ты и с ним несогласен - задача архисложнейшая, и по степени безрассудства приравнивается разве что к прыжку с Останкинской башни, вооружившись китайским зонтиком. Оказывается, обязанностей здесь больше чем в браке, и на одной сухой вежливости далеко не уедешь.

Скептики инета с ехидцой заметили, что лёгкий попутный бриз редко гостит в этом поле. Здесь всё чаще можно наблюдать пургу, тайфуны, ливни и град. А дрейф торосов вызывает искренний ужас, быстро переходящий в панику. Потеря вирт.френда приравнивается чуть ли не к ужасной трагедии, и приводит к душевным страданиям, расстройству нервов (а иногда и желудка!), а прибавление в списке новых дружбанов - заметно повышает настроение, аппетит, и кое у кого потенцию. И потому, многолетний беспрерывный марафон в погоне за виртуальными френдами, продолжается не смотря ни на что.

Дикий ритм мегаполисов и скованность в реале, вынуждает иных френдов искать взаимопонимание и слушателя в сети. И виртфренду волей-неволей приходится выслушивать про "мужа-козла, жену-неряху, алчную любовницу, сына-кайфарика" и прочую сугубо конфиденциальную муру, выданную открытым текстом в эфир. И обратная сторона просто обязана, вдыхая розу через противогаз, выдать на-гора кучу дельных советов, подставить жилетку для соплей, и не скатиться на обвинения, но уже в адрес френда-обвинителя. Иначе, конец дружбе в вирте!

Для циничных пессимистов-прагматиков реал незаменим, и вся эта байда про "флюиды через монитор", ссоры-примирения на ровном месте, ревность-тоска сетевых извращенцев, является ни чем иным, как поводом вдоволь поиздеваться над попутавшими живое на мёртвое, начиная рекогносцировку нежно, вежливо и предупредительно. А дальше уже летят разнокалиберные дротики особой едкости.

Виртуальный френдизм обязывает гасит свой эгоизм в зародыше, молча сопеть в три дырочки при распространении сетевым друганом сплетен, слухов, клеветы, терпеть энергетический вампиризм (даже чувствуя себя выжатым лимоном!), апплодировать тривиальным ответам, щедро раздавать лайки (ибо дислайк приведёт к цунами), поддерживать добрым словом хабалистость, бескультурье, нетактичность, не дать зародиться сомнению, что "аз есмь друг". Иначе все ранее добытые бонусы автоматом летят в топку, и начинается третья мировая. А это реально смахивает на мастурбацию мозга!

Вы точно чините кондиционеры?))

Такой тонкий анализ. Мне даже показалось, что прообразом героя темы стал я.))

Но думаю таких как я пол форума.

 

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BAKILI сказал:

Вы точно чините кондиционеры?))

Такой тонкий анализ. Мне даже показалось, что прообразом героя темы стал я.))

Но думаю таких как я пол форума.

 

 

Ненавижу вас!

Глаза б мли не видели бы ваши посты!!!

 

Вот тебе и виртуальный френдизм,все мои враги в вирте:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2022 в 14:43, Undi. сказал:

Вопрос даже не в грызне,а в сути...хуже в притворстве.Помню мне одна в личку на другом форуме отборный мат написала(я таких слов в жизни не слышала))) столько хохоталась,когда читаю и там и тут её радужные а-ля "наивно-цветочные" посты)) 

 

Личка на то и личка чтоб лично написать, не? И мало же кто знает за что заслужили сие послание? 
видать было за что ) 

Зы. Лично я могу отборным матом везде пройтись ( в реале так подавно) просто из за каждого чудака в бан не хочу:krasneyu:

Изменено пользователем LuckyStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, gasiga сказал:

А к чему приводит виртуальная вражда?

 

И зачем она появляется? В реале скорее всего её не было бы. В худшем случае люди отдалились бы и не общались.

Именно так. Но особо тиканутые смакуют и преследуют того кто им указал их место) маньячеллы живы) они среди нас) причем в женском обличии их не меньше чем в мужском)

Изменено пользователем LuckyStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дураки все, лицемеры, оболдуи и просто психи. Знаете, что? Это все реал, просто интернет раскрыл сущность всех.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2022 в 08:07, Skorpionn сказал:

 

Мир тесен, но не настолько же))) 

Я за время виртуальной жизни не встретила ни одного родственника на форумах) 

Скорее всего их просто не узнать))))-здесь все меняются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LuckyStar сказал:

Именно так. Но особо тиканутые смакуют и преследуют того кто им указал их место) маньячеллы живы) они среди нас) причем в женском обличии их не меньше чем в мужском)

Ужас:pooh_go:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Rozali сказал:

Скорее всего их просто не узнать))))-здесь все меняются)))

 

Возможно)) но нет даже пересечений с теми форумчанами, которых уже знаешь в соцсетях 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2022 в 10:07, Maestro сказал:

Не бывает так, что ничего не надо. 
(С)Лиля Град

Бывает и такое, но автор опуса Лиля Град не прожила столь долго, чтоб дойти до этой стадии. И врядли дойдёт, при её то сытой, спокойной, размеренной и обеспеченной жизни. Это затягивающая рутина, сладкая рутина, где рождаются менторство, а позже и обломовщина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LuckyStar сказал:

Личка на то и личка чтоб лично написать, не? И мало же кто знает за что заслужили сие послание? 
видать было за что ) 

Зы. Лично я могу отборным матом везде пройтись ( в реале так подавно) просто из за каждого чудака в бан не хочу:krasneyu:

Аа вот так вот "запросто"(слово то какое стерлось)матом))Даже если к вам того же не применили первыми?Нуу-у тогда з-запросто можно попасть в категорию на букву С. Это я про героинь последней темы юзера  @=Zaman=:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

20 часов назад, Чертовка сказал:

Ненавижу вас!

Глаза б мли не видели бы ваши посты!!!

 

Вот тебе и виртуальный френдизм,все мои враги в вирте:sad:

Я вам дам бесплатный лайфхак.

Пошлите меня в технический игнор. Слабо?

Вы у меня давно в глубоком игноре. Читаю вас только оффлайн...

 

16 часов назад, Чени. сказал:

Дураки все, лицемеры, оболдуи и просто психи. Знаете, что? Это все реал, просто интернет раскрыл сущность всех.

Вы тоже как и все юзеры с приставкой "Че", включая Чегевара революционеры в душе...

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BAKILI сказал:

  

Я вам дам бесплатный лайфхак.

Пошлите меня в технический игнор. Слабо?

Вы у меня давно в глубоком игноре. Читаю вас только оффлайн...

 

Вы тоже как и все юзеры с приставкой "Че", включая Чегевара революционеры в душе...

Незнаю,я кошка форума и подружка кота @Arial,мы ничего не понимаем в игноре,так как у нас лапки:ayayay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, BAKILI сказал:

  

Я вам дам бесплатный лайфхак.

Пошлите меня в технический игнор. Слабо?

Вы у меня давно в глубоком игноре. Читаю вас только оффлайн...

 

Вы тоже как и все юзеры с приставкой "Че", включая Чегевара революционеры в душе...

Слышал да про Чубайса? Вот теперь они все друг друга эти ультразвуком нейтронным и перебьют.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...