Перейти к содержимому

Нужно ли разделять Россию, русских и россиян?


gasiga

Recommended Posts

Последние годы в массах разные настроения со своими филами фобами. Россия часто в центре внимания в этом плане. Много пророссийски и антироссийски настроенных.

В обсуждениях часто переходят на нации и начинают писать именно про русских имея в виду и страну и правительство и граждан.

Лично я это не считаю уместным. Не считал. До этого видео.

 

Так должны ли мы заморачиваться и разделять, когда разные национальности россиян сами считают себя русскими и так же привязывают себя к правительству?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, gasiga сказал:

Последние годы в массах разные настроения со своими филами фобами. Россия часто в центре внимания в этом плане. Много пророссийски и антироссийски настроенных.

В обсуждениях часто переходят на нации и начинают писать именно про русских имея в виду и страну и правительство и граждан.

Лично я это не считаю уместным. Не считал. До этого видео.

 

Так должны ли мы заморачиваться и разделять, когда разные национальности россиян сами считают себя русскими и так же привязывают себя к правительству?

 

 

 

Ну осталось только правую руку вперёд вверх выкидывать и полный ахтунг будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, gasiga сказал:

Последние годы в массах разные настроения со своими филами фобами. Россия часто в центре внимания в этом плане. Много пророссийски и антироссийски настроенных.

В обсуждениях часто переходят на нации и начинают писать именно про русских имея в виду и страну и правительство и граждан.

Лично я это не считаю уместным. Не считал. До этого видео.

 

Так должны ли мы заморачиваться и разделять, когда разные национальности россиян сами считают себя русскими и так же привязывают себя к правительству?

 

 

 

 

Не, Гасига. У меня родня в Москве и Питере живёт. Причём это главврач клиники, профессора МГУ, участники Что ? Где ? Когда? и т.д. Все в шоке от происходящего. Многие молчат просто от страха. Кто может- переезжает. Кстати россиян я столько даже не виню - пропаганда делает своё дело. Я о тех, кто не утруждает себя анализом ситуации. Меня больше поражают наши. Которые имея источники альтернативного взгляда и Карабах под боком, строят из себя а-ля нейтральных. Здесь, например, грузинскому русскому в голову не придет встать на нейтральную позицию.

Изменено пользователем Тео
  • Like 4
  • Scream 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тео сказал:

 

Не, Гасига. У меня родня в Москве и Питере живёт. Причём это главврач клиники, профессора МГУ, участники Что ? Где ? Когда? и т.д. Все в шоке от происходящего. Многие молчат просто от страха. Кто может- переезжает. Кстати россиян я столько даже не виню - пропаганда делает своё дело. Я о тех, кто не утруждает себя анализом ситуации. Меня больше поражают наши. Которые имея источники альтернативного взгляда и Карабах под боком, строят из себя а-ля нейтральных. Здесь, например, грузинскому русскому в голову не придет встать на нейтральную позицию.

Круто,а кто в ЧГК играет?Я раньше смотрел ЧГК))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там столько уродина топает,из всей толпы 2 симпатичные-татарка и молдаванка нашлись))Они,бедные,молодые,заставляют их идиотизмом заниматься,чтоб не выгнали из россии((

А этот вначале должен получить люлей хороших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Тео сказал:

 

Не, Гасига. У меня родня в Москве и Питере живёт. Причём это главврач клиники, профессора МГУ, участники Что ? Где ? Когда? и т.д. Все в шоке от происходящего. Многие молчат просто от страха. Кто может- переезжает. Кстати россиян я столько даже не виню - пропаганда делает своё дело. Я о тех, кто не утруждает себя анализом ситуации. Меня больше поражают наши. Которые имея источники альтернативного взгляда и Карабах под боком, строят из себя а-ля нейтральных. Здесь, например, грузинскому русскому в голову не придет встать на нейтральную позицию.

Но пропаганда так же оставляет след, который стирается несколько поколений. Поэтому особо рассчитывать на россиян я не стану, пусть Моисей поводит их по тайге лет 40, может очистятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Последние годы в массах разные настроения со своими филами фобами. Россия часто в центре внимания в этом плане. Много пророссийски и антироссийски настроенных.

В обсуждениях часто переходят на нации и начинают писать именно про русских имея в виду и страну и правительство и граждан.

Лично я это не считаю уместным. Не считал. До этого видео.

 

Так должны ли мы заморачиваться и разделять, когда разные национальности россиян сами считают себя русскими и так же привязывают себя к правительству?

 

 

 

 

Очень странный лозунг в ролике, "мы русские!", россияне, конечно 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

 

Очень странный лозунг в ролике, "мы русские!", россияне, конечно 

Ну я и думаю. Если они считают себя русскими, то почему другим нельзя обобщать? И потом не оправдываться что не имел в виду русских, а россиян, правительство.

Видимо это сейчас новая фишка, всех под русских загонять. А то везде по миру ненависть именно к russian, а условный осетин хихикает в сторонке считая что его это не задевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Ну я и думаю. Если они считают себя русскими, то почему другим нельзя обобщать? И потом не оправдываться что не имел в виду русских, а россиян, правительство.

Видимо это сейчас новая фишка, всех под русских загонять. А то везде по миру ненависть именно к russian, а условный осетин хихикает в сторонке считая что его это не задевает

 

Это ужасно 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, всё таки нужно дифференцировать русских и россиян с русскими в других странах. Но даже в РФ я знаю русских, которые занимают активную жизненную позицию и выступают против внешней политики кремля в отношении своих соседей. Само собою разумеется, полярные взгляды на войну с Украиной существуют и в нашем обществе, как среди русских/русскоязычных азербайджанцев, так и среди остальной части населения. Тут играют роль многие факторы. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумал это институт или единая Россия организовали..

А оказывается Сима ленд. Онлайн магазин. Принадлежит миллиардеру Симановскому. 

Щас почитаю про него, может найдется путь к кооперативу Озеро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Obozrevatel сказал:

Наверное, всё таки нужно дифференцировать русских и россиян с русскими в других странах. Но даже в РФ я знаю русских, которые занимают активную жизненную позицию и выступают против внешней политики кремля в отношении своих соседей. Само собою разумеется, полярные взгляды на войну с Украиной существуют и в нашем обществе, как среди русских/русскоязычных азербайджанцев, так и среди остальной части населения. Тут играют роль многие факторы. 

 

Возможно, это целенаправленная политика Кремля - в России живут только русские, как в Америке только американцы!?)

Очень сложная и опрометчивая конструкция. Не удивлюсь, если в ближайшем будущем запретят говорить о своей национальности, и потребуют отождествлять себя  только по гражданству 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Skorpionn said:

 

Возможно, это целенаправленная политика Кремля - в России живут только русские, как в Америке только американцы!?)

Очень сложная и опрометчивая конструкция. Не удивлюсь, если в ближайшем будущем запретят говорить о своей национальности, и потребуют отождествлять себя  только по гражданству 

По крепостному праву. Гражданство может быть только там, где от гражданина зависит судьба страны и её внешняя политика. В РФ этим не пахнет. Не смотря что капитан ведёт свой корабль на дно, все пассажиры корабли это приветствуют. Все те, кто составляет критическую массу. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Da Vinci сказал:

Круто,а кто в ЧГК играет?Я раньше смотрел ЧГК))

Дочка моей двоюродной сестры. Ирина Статкус. Там у них какие-то клубы между собой по сезонам играют. Ведущим кажется у них Ровшан Аскеров бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тео сказал:

Дочка моей двоюродной сестры. Ирина Статкус. Там у них какие-то клубы между собой по сезонам играют. Ведущим кажется у них Ровшан Аскеров бывает. 

Ровшан уже в Баку переехал,в России он в розыске))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тео сказал:

Дочка моей двоюродной сестры. Ирина Статкус. Там у них какие-то клубы между собой по сезонам играют. Ведущим кажется у них Ровшан Аскеров бывает. 

 

Или бывал....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Obozrevatel сказал:

По крепостному праву. Гражданство может быть только там, где от гражданина зависит судьба страны и её внешняя политика. В РФ этим не пахнет. Не смотря что капитан ведёт свой корабль на дно, все пассажиры корабли это приветствуют. Все те, кто составляет критическую массу. 

 

К сожалению, да 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

 

Или бывал....

Да, это имела в виду. В принципе и игр уже долгое время не наблюдала. На странице у себя она выставляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, gasiga сказал:

Ну я и думаю. Если они считают себя русскими, то почему другим нельзя обобщать? И потом не оправдываться что не имел в виду русских, а россиян, правительство.

Видимо это сейчас новая фишка, всех под русских загонять. А то везде по миру ненависть именно к russian, а условный осетин хихикает в сторонке считая что его это не задевает

Условный осетин, чеченец, татрин уже особо и не хихикает )) Сейчас занята, потом напишу по чеченцам и осетинам )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тео сказал:

Да, это имела в виду. В принципе и игр уже долгое время не наблюдала. На странице у себя она выставляла

 

Давно перестала смотреть тв, но на днях просматривала программу передач, так, все развлекательные передачи на Первом и Втором полностью сняты с эфира, в том числе наверное ЧГК, только одна пропаганда

Я офигела 

 

Screenshot_20220730_121620_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_20220730_121555_com.yandex.browser.jpg

  • Like 4
  • Scream 1
  • Downvote 1

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тео сказал:

Условный осетин, чеченец, татрин уже особо и не хихикает )) Сейчас занята, потом напишу по чеченцам и осетинам )) 

 

Будет интересно послушать 

Говорят, Кадыров ПВО просит :coffee:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео - благородный, думающий и очень смелый человек. Его смелость в том, что он, будучи мужчиной - решился показать тот ад, что сейчас творится в сердце тех русских, что не заражены фашизмом. Рекомендую досмотреть до конца. Невзоров.

@nevzorovtv

 

 

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белорус обращается к русским

 

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Platon-1961 сказал:

Белорус обращается к русским

 

Каждое слово правда, но при этом сами же хавают от лукаша, а которым надо признать стоит тот же кремль(

Только Казахстан имеет шанс вырваться из лап медведя, но попадя при этом к дракону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЗА Путина! Поставленные на КОЛЕНИ россияне, сжав зубы, пытаются ВЫЖИТЬ
С начала полномасштабного военного вторжения в Украину, многие псевдолиберальные российские журналисты и блогеры принялись резво закидывать в массы мысль о том, что в агрессии виноваты не простые россияне, а исключительно Путин!

 

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gasiga сказал:

Последние годы в массах разные настроения со своими филами фобами. Россия часто в центре внимания в этом плане. Много пророссийски и антироссийски настроенных.

В обсуждениях часто переходят на нации и начинают писать именно про русских имея в виду и страну и правительство и граждан.

Лично я это не считаю уместным. Не считал. До этого видео.

 

Так должны ли мы заморачиваться и разделять, когда разные национальности россиян сами считают себя русскими и так же привязывают себя к правительству?

 

 

 

Им правильнее было бы скандировать - мы Россияне , по аналогии мы австралийцы , американцы  ,

Но это постановочный агитационный ролик по заказу сектантов секты Пу , не искренний ролик , такие же ролики снимали во времена Гитлера , тоже сектанта . Сама история всё расставит по своим местам ,

Поэтому пожалуйста не путайте причину со следствием , божий дар с яичницей .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, www... сказал:

Им правильнее было бы скандировать - мы Россияне , по аналогии мы австралийцы , американцы  ,

Но это постановочный агитационный ролик по заказу сектантов секты Пу , не искренний ролик , такие же ролики снимали во времена Гитлера , тоже сектанта . Сама история всё расставит по своим местам ,

Поэтому пожалуйста не путайте причину со следствием , божий дар с яичницей .  

И я об этом же. Если тысячи молодежи можно так снять, то зачем нужна такая молодежь? Нам ли за них нужно думать? Причина и следствие там заплетены в косичку, отличное видео в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Skorpionn сказал:

 

Будет интересно послушать 

Говорят, Кадыров ПВО просит :coffee:

Много чеченцев покинули Чечню в первую и вторую чеченские войны. Оставшиеся боятся Кадырова и его банду. Но есть правительство Независимой Республики Ичкерия в изгнании. Сын Масхадова, Анзор Масхадов и батальон Шейха Мансура проводят сейчас усиленно работу среди местного населения Чечни и заграницей обучают армию по современным стандартам, согласно нынешним реалиям. Втягивать Чечню в новую войну они не хотят, но хотят добиться независимости каким-то другим способом. Секреты пока не раскрывают. То есть готовятся. И Кадыров об этом знает. Кроме того, Ахмад Закаев постоянно принимает участие на разных форумах заграницей, один из которых прошел 22 июля по-моему в Польше или Чехии. Собрано огромное количество материала по преступлениям России в обе чеченские войны для предоставления в Гаагский трибунал. Плохо лишь то, что Масхадов и Закаев действуют не сообща, а разрозненно. Рано или поздно это всё взорвется. 

 

Что касается осетин. Недовольство огромное, что их дети погибают неизвестно за что. Говорят это не наша война. Маминой родни там много. Так что о недовольстве знаю непонаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тео сказал:

Много чеченцев покинули Чечню в первую и вторую чеченские войны. Оставшиеся боятся Кадырова и его банду. Но есть правительство Независимой Республики Ичкерия в изгнании. Сын Масхадова, Анзор Масхадов и батальон Шейха Мансура проводят сейчас усиленно работу среди местного населения Чечни и заграницей обучают армию по современным стандартам, согласно нынешним реалиям. Втягивать Чечню в новую войну они не хотят, но хотят добиться независимости каким-то другим способом. Секреты пока не раскрывают. То есть готовятся. И Кадыров об этом знает. Кроме того, Ахмад Закаев постоянно принимает участие на разных форумах заграницей, один из которых прошел 22 июля по-моему в Польше или Чехии. Собрано огромное количество материала по преступлениям России в обе чеченские войны для предоставления в Гаагский трибунал. Плохо лишь то, что Масхадов и Закаев действуют не сообща, а разрозненно. Рано или поздно это всё взорвется. 

 

Что касается осетин. Недовольство огромное, что их дети погибают неизвестно за что. Говорят это не наша война. Маминой родни там много. Так что о недовольстве знаю непонаслышке.

 

Да, эти события видны невооружённым глазом тоже) 

 

Внутри Чечни недовольство Кадыровым велико и можно сказать уже не особо скрывают. Они в ожидании. 

Дни Кадырова зависят от дней Путина.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Skorpionn сказал:

 

Да, эти события видны невооружённым глазом тоже) 

 

Внутри Чечни недовольство Кадыровым велико и можно сказать уже не особо скрывают. Они в ожидании. 

Дни Кадырова зависят от дней Путина.

А Кадыров окружен охраной Путина,ему и деваться то некуда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...