Перейти к содержимому

Наблюдения - 10


gasiga

Recommended Posts

4 минуты назад, intanella сказал:

@LuckyStar,а говорили,что не Хилтон:) 

Авик ее))

 

Она мне авторские права на аву передала :girlsnogami:

Изменено пользователем LuckyStar
  • Joy 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Just now, LuckyStar said:

Она мне авторские права на аву передала :girlsnogami:

Мы все равно догадывались , по крайней мере Я .. догадывался , но не был уверен ))))

  • Scream 1
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Ты же не спросила вы Хилтон ?))

 

В 28.08.2022 в 18:11, intanella сказал:

@LuckyStar, вы Малика с 365?

 

В 28.08.2022 в 21:57, intanella сказал:

Значит вы Малика все -таки?:)

 

 

:lol:

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что производителям зонтов и дождевиков потребуется изготавливать их из материалов, устойчивых к воздействию ядовитых химикатов. А дышать на улице во время дождя нам придется через защитные маски.

Множество исследований, опубликованных в последний месяц, свидетельствуют, что мы загрязнили гидросферу до такой степени, что дожди стали ядовитыми.

Как отмечают исследователи, «присутствие «вечных химикатов» в нашей гидросфере достигло значений, превышающих исходные нормы, и это означает, что мы вступили в небезопасное операционное пространство, из которого практически нет возврата». И «исходя из последних рекомендаций США по содержанию в питьевой воде перфтороктановой кислоты, дождевая вода повсюду будет признана небезопасной для питья».

Ничего не поделаешь?

Однако непохоже, чтобы данное обстоятельство кого-нибудь сильно волновало. Позиция официальных ответственных лиц довольно индифферентна: это просто происходит и нам с этим нечего делать. Но ведь источником этих токсичных загрязнений является деятельность человека и бедствие происходит по нашей вине.

Причем это не проступок какого-то конкретного человека, а коллективное, не побоюсь этого слова, преступление. Мы все, все человечество, виновны в том, что происходит с нашей экологией. Так неужели мы и дальше будем продолжать делать вид, что просто таков естественный ход событий? Неужели не попытаемся разобраться в причинах и изменить его?

Ведь причина нашего преступного поведения лежит на поверхности — это наш безудержный, безоглядный эгоизм. Именно эгоизм заставляет нас варварски относиться и друг к другу, и к планете, выводя из равновесия всю природу. Это из-за гипертрофированного эго у нас все идет наперекосяк.

Ядовитый, кислотный дождь — лишь одно из бесчисленных несчастий, которые мы навлекаем на себя, следуя на поводу нашего неумного желания получить все и сразу, а дальше хоть трава не расти.

Изменение климата, при котором неимоверная жара чередуется с проливными дождями такой силы, что они приводят к наводнениям, также происходит по нашей вине. Обезьянья оспа, коронавирус, война в Украине и стремительно растущие цены на продукты и бензин — все это дело наших рук, проявления нашего бесконтрольного нарциссизма. 

А ведь климатический кризис — это всего лишь составная часть кризиса глобального. Поэтому справиться с ним в отрыве от решения по общей кризисной обстановки в мире у нас не получится. Это все равно что закрыть один канализационный люк и увидеть, как зловонная жижа фонтанирует из следующего с еще большей силой.

Единственно верное решение

Единственно верное решение в этой ситуации заключается в уравновешивании всей системы связей между нами на всех уровнях, от личного до международного. Мы все, все человечество, неразрывно связаны в единое целое, но пришли мы к этой связи через желание эксплуатировать друг друга. В результате чем больше мы сближаемся друг с другом, чем теснее связаны, тем более несчастными становимся.

Вместо того чтобы извлекать пользу из нашей тесной взаимосвязи, мы, наоборот, все больше страдаем от нашей амбициозности, своекорыстности и жестокости. Наши внешние взаимосвязи только усиливают нашу внутреннюю разобщенность.

Понятно, что в такой ситуации мы уже не можем разбежаться, поэтому у нас нет другого выбора, кроме как исправить наши отношения друг с другом и с природой. Нам нужно серьезно задуматься о том, что если мы хотим выжить — уже даже не наши дети и внуки, а именно мы, наше нынешнее поколение — нам необходимо начать менять наши отношения.

Прежде всего, мы должны осознать, что поскольку мы все зависим друг от друга, то добрые отношения между нами жизненно необходимы. И как только мы договоримся, что основа наших отношений должна быть позитивной, базирующейся на добрых связях, мы сможем начать выстраивать отношения с намерением сохранять и развивать доброе отношение друг к другу и к природе.

Только прочный фундамент добрых связей между нами позволит построить благополучное общество: мирное, гармоничное, направленное на физически и эмоционально здоровое существование.

Только когда мы очистим наши сердца, загрязненные отношением «все мне и только мне!», которое развивает в нас самоуверенность, вселяя чувство собственного превосходства, мы сможем очистить воздух от токсинов и превратить дождь в чистую и свежую, дающую жизнь всему питьевую воду, какой она и должна быть.

М. Лайтман. 

Изменено пользователем LuckyStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жаль что мы все не на одном форуме.  Было бы здорово объединить,  мне некоторых  юзеров отсюда  ТАМ не хватает :puh:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Как жаль что мы все не на одном форуме.  Было бы здорово объединить,  мне некоторых  юзеров отсюда  ТАМ не хватает :puh:

Я виижуу :lol: без вербовки пжалста :lol:

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Безе74 сказал:

Как жаль что мы все не на одном форуме.  Было бы здорово объединить,  мне некоторых  юзеров отсюда  ТАМ не хватает :puh:

 

1 минуту назад, gasiga сказал:

Я виижуу :lol: без вербовки пжалста :lol:

 

она хотела сказать- некоторых юзеров оттуда тут не хватает.)

  • Joy 3

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vezirr сказал:

 

 

она хотела сказать- некоторых юзеров оттуда тут не хватает.)

Я так и подумал :lol:

Вербуем Бердмана :wub:

  • Joy 1
  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gasiga сказал:

Я так и подумал :lol:

Вербуем Бердмана :wub:

 

Я бы хотел почитать некоторых юзеров тут.)))

Одна из них была Дюма, очень рад ей..

Еще бы и других увидеть, было бы прекрасно.

  • Like 1

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vezirr сказал:

 

Я бы хотел почитать некоторых юзеров тут.)))

Одна из них была Дюма, очень рад ей..

Еще бы и других увидеть, было бы прекрасно.

Может не надо))

  • Like 1
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dnmk86 сказал:

Впечатлительная девочка однако:puh:

Новый конкурсдан хябярин вар?))

Жду фото!

  • Like 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vezirr сказал:

 

Я бы хотел почитать некоторых юзеров тут.)))

Одна из них была Дюма, очень рад ей..

Еще бы и других увидеть, было бы прекрасно.

А ты там не пишешь уже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, gasiga сказал:

Я так и подумал :lol:

Вербуем Бердмана :wub:

Бердман  смешной такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, gasiga сказал:

Я виижуу :lol: без вербовки пжалста :lol:

Да какая  нахрен  вербовка,  просто мысли  вслух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня  был тяжёлый  день) на работе рявкнула на курицу, которая громко в коридоре бакланила  в телефон, та припёрлась потом в наш кабинет разборку устраивать,  я её послала, после чего девушка пошла к себе плакать  Меня это маленько  шокировало) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом открываю форум,смотрю там на меня кричит  тётушка Чарли из Бразилии,где так много обезьян. Кричит что я ей завидую,  потому что она успела выйти замуж) ну вобщем я не ответила, её забанили) весело  живём)

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dnmk86 сказал:

Видела все ханымгыз, без разницы что, лишь бы оранжевое?:smoking:

Аха, ну и условие,что фото не из интернета, журнала, то сё))

Йани свое фото))

  • Like 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... changed the title to Наблюдения - 10
  • gasiga unpinned this тему
  • gasiga locked this тему
  • gasiga unlocked this тему
  • gasiga locked и unlocked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...