Перейти к содержимому

Наблюдения - 10


gasiga

Recommended Posts

@intanella а ведь дочка твоя угадала, особенно концовку. :06:

Изменено пользователем Блеск
  • Like 1

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Приглашаю всех в тему "Конкурса", приходите, голосуйте, пишите мнение о выставленных работах:)

  • Like 1
  • Хмм... 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, aTomnaya сказал:

 

Ну , на вид она вроде довольная...:girlsnogami: ..этим фактом 

Она может быть довольна хоть от угандийца))) 

но вот откуда ей за всех мужиков Азербайджана знать, вот вопрос))) такое ощущение, что она секс опрос проводила:))

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gun-Smith сказал:

Персик демяк олар ?)))

После ответов Везиря и Гасига что сказать э:)))

 

сочны молочны шоколадлы пэрсикди э:))

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vagifa сказал:

Кто-нибудь был на премьере, какие отзывы? Стоит тех денег?

По рассказу АнараIMG_20221009_105803.jpg.2167574773e2f93023b17e14111cf009.jpg

 

Очень хотелось пойти, но из-за самочувствия пришлось пропустить( Это первая и пока последняя книга на азербайджанском языке, которую я прочитала, и мне безумно понравилось) Советовала подруга, в 2013-ом, когда я переехала в Баку и мой словарный запас азербайджанского был очень скуден. Надеюсь попасть на второй показ. 

  • Like 1
  • Хмм... 1

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Starry Eyed said:

Очень хотелось пойти, но из-за самочувствия пришлось пропустить( Это первая и пока последняя книга на азербайджанском языке, которую я прочитала, и мне безумно понравилось) Советовала подруга, в 2013-ом, когда я переехала в Баку и мой словарный запас азербайджанского был очень скуден. Надеюсь попасть на второй показ. 

Агламалинскиди ?

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, gasiga said:

 

@Толстяк я хотел побить наш рекорд)) но виски литр не поддался, 100г  осталось))

А, нет, уже не осталось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Zlaw сказал:

В студенческие годы, в РФ бывал и на охоте и на рыбалке.. но больше напоминало как в фильме Особенности национальной рыбалки/охоты.. столько пить можно, ящиками водку глушили, а когда обратно уже в ближайшем населённом пункте рыбу/ дичь, Зайцев покупали типо сами на рыбачили/ на охотились))

 Как в анекдоте

- Поехали на рыбалку

- Я не умею рыбачить

- А что там уметь, налил-выпил )))

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gasiga сказал:

Алкозельцер оказывается обычный аспирин ))

 

 

@Толстяк я хотел побить наш рекорд)) но виски литр не поддался, 100г  осталось))

Это потому шта без меня. Уже потренировались же ))))

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Еще в дорожной фляжке 5 капель было))

 

Я освободил фляжку :lol:

Даже 5 капель не оставил, жадина! :cray:

bigi503ce4fc03797.png

Изменено пользователем Толстяк
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, на 8 км базаре цены на овощи-фрукты очень хорошие, но каждый раз себе говорю, что одна не поеду, потом тяжело кульки таскать, но опять забываю, так как езжу туда раз в два-три года)) Каждый раз возвращаюсь еле ноги волоча. Продавец яблок научил меня одной мудрости на базаре - сначала берёшь продукты, потом деньги даёшь, иначе не докажешь, что уже заплатила) 

  • Like 1

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Замечу, на 8 км базаре цены на овощи-фрукты очень хорошие, но каждый раз себе говорю, что одна не поеду, потом тяжело кульки таскать, но опять забываю, так как езжу туда раз в два-три года)) Каждый раз возвращаюсь еле ноги волоча. Продавец яблок научил меня одной мудрости на базаре - сначала берёшь продукты, потом деньги даёшь, иначе не докажешь, что уже заплатила) 

Весы с собой берете хоть? Обман зрения вполне там возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Starry Eyed сказал:

Замечу, на 8 км базаре цены на овощи-фрукты очень хорошие, но каждый раз себе говорю, что одна не поеду, потом тяжело кульки таскать, но опять забываю, так как езжу туда раз в два-три года)) Каждый раз возвращаюсь еле ноги волоча. Продавец яблок научил меня одной мудрости на базаре - сначала берёшь продукты, потом деньги даёшь, иначе не докажешь, что уже заплатила) 


я раньше жил в 10-15 минут ходьбы от базара.. покупал всегда по немного, ибо недалеко. Щас после переезда , соглашусь с Вами цены и качество продукции (по крайней мере возле Асан 1 и 8 км базар) отличаются…в месте данной геолокации, где щас живу, и выбор ограничен, всего 2 лавки продуктов ( дорого), и маркеты ( где не всегда овощи и фрукты свежие). 
думаю в будущем, раз в неделю ездить на 8км и делать закуп на неделю

Изменено пользователем Zlaw
  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, о чем вы, сегодня прошлась на Тязя Базар и на три маната купила овощей, пришла домой и сделала целую кастрюлю постного шикарного борща. Обожаю постные супы и постный борщ, поджарила зубчик чесночка и лук в сливочном масле, чуть добавила оливкового, заправила и через сорок минут борщ готов.

Мясо, да, подорожало. Это уже на усмотрение, вычисление самой хозяйкой, чем и когда она накормит семью. Фрукты можно заготовить много и на всю зиму, вполне экономично.

Что остается? Крупы, сахар, соль, ну накупите, на всю зиму, в чем проблема?

Изменено пользователем gasiga

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2022 в 08:19, aTomnaya сказал:

 у нас хороший форум, с небольшим количеством народа , все уже как свои , ну чуть поругались, это бывает

 

если я ПРАВИЛЬНО поняла принцип

когда плохое настроение

 надо СЮДА придти и 
виртуально наорать

т.к. на домашниx смелости не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Starry Eyed сказал:

Замечу, на 8 км базаре цены на овощи-фрукты очень хорошие, но каждый раз себе говорю, что одна не поеду, потом тяжело кульки таскать, но опять забываю, так как езжу туда раз в два-три года)) Каждый раз возвращаюсь еле ноги волоча. Продавец яблок научил меня одной мудрости на базаре - сначала берёшь продукты, потом деньги даёшь, иначе не докажешь, что уже заплатила) 

А что, ты сначала платила, потом брала?))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Odin сказал:

Весы с собой берете хоть? Обман зрения вполне там возможен.

Ой нет, еще и весы с собой таскать?) Их общая уловка - iki manatlıq edim? Üç manatlıq edim?)) Один раз попалась, когда помидоры покупала, 1.70 стоили кг, я попросила 1 кг, продавец сделал на 2 маната и теперь у меня целый пакет помидоров, когда я их съесть успею одна?)) Надо будет в еду сообразить. 

1 час назад, Zlaw сказал:


я раньше жил в 10-15 минут ходьбы от базара.. покупал всегда по немного, ибо недалеко. Щас после переезда , соглашусь с Вами цены и качество продукции (по крайней мере возле Асан 1 и 8 км базар) отличаются…в месте данной геолокации, где щас живу, и выбор ограничен, всего 2 лавки продуктов ( дорого), и маркеты ( где не всегда овощи и фрукты свежие). 
думаю в будущем, раз в неделю ездить на 8км и делать закуп на неделю

Да, выбор огроменный, конечно, глаза разбегаются)) Качество продукции очень хорошее, яблоки купила, белые, губинские, как с картинки крупные, идеальные - 3 маната за кг, будто сахаром посыпанные, настолько сладкие) Виноград 1.50 черный, крупный, очень сладкий и много чего в общем. Еще взяла капусту, вообще не знаю, что с ней делать))) Салат сделать что ли, просто она полезная такая, а мне всегда возиться с ее чисткой и шинкованием неохота бывает, поэтому покупаю ее второй раз в жизни) 

  • Like 1

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, intanella сказал:

А что, ты сначала платила, потом брала?))

Нет, просто мясляхят вериб да, мол айыг ол, тут базар) 

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Ой нет, еще и весы с собой таскать?) Их общая уловка - iki manatlıq edim? Üç manatlıq edim?)) Один раз попалась, когда помидоры покупала, 1.70 стоили кг, я попросила 1 кг, продавец сделал на 2 маната и теперь у меня целый пакет помидоров, когда я их съесть успею одна?)) Надо будет в еду сообразить. 

Да, выбор огроменный, конечно, глаза разбегаются)) Качество продукции очень хорошее, яблоки купила, белые, губинские, как с картинки крупные, идеальные - 3 маната за кг, будто сахаром посыпанные, настолько сладкие) Виноград 1.50 черный, крупный, очень сладкий и много чего в общем. Еще взяла капусту, вообще не знаю, что с ней делать))) Салат сделать что ли, просто она полезная такая, а мне всегда возиться с ее чисткой и шинкованием неохота бывает, поэтому покупаю ее второй раз в жизни) 

 Инструмент есть же специальный. Делов то? Один из самых полезных продуктов в мире и тыква еще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Starry Eyed сказал:

Ой нет, еще и весы с собой таскать?) Их общая уловка - iki manatlıq edim? Üç manatlıq edim?)) Один раз попалась, когда помидоры покупала, 1.70 стоили кг, я попросила 1 кг, продавец сделал на 2 маната и теперь у меня целый пакет помидоров, когда я их съесть успею одна?)) Надо будет в еду сообразить. 

Да, выбор огроменный, конечно, глаза разбегаются)) Качество продукции очень хорошее, яблоки купила, белые, губинские, как с картинки крупные, идеальные - 3 маната за кг, будто сахаром посыпанные, настолько сладкие) Виноград 1.50 черный, крупный, очень сладкий и много чего в общем. Еще взяла капусту, вообще не знаю, что с ней делать))) Салат сделать что ли, просто она полезная такая, а мне всегда возиться с ее чисткой и шинкованием неохота бывает, поэтому покупаю ее второй раз в жизни) 

У меня на 8 км базаре были свои торговцы, у которых закупался.. картошку, лук у одного, фрукты у другого, помидоры, огурцы и иные овощи у третьего.. потом прямо у базара открыли магазин( там их не мало, но я об одном большом) орехов, фундука, сушенных фруктов. Вполне с демократичным набором цен. 
 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Odin сказал:

 Инструмент есть же специальный. Делов то? Один из самых полезных продуктов в мире и тыква еще.

 

У меня есть набор целый, на полке, как купила, там и оставила, надо глянуть, что-то такое там должно было быть. 

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked и unlocked this тему
  • gasiga locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...