Перейти к содержимому

Какие лучше? Красивые или некрасивые? Ухоженные или засаленные?


Блеск

Recommended Posts

   Есть очень важный моральный аспект, или точка зрения, или менталитет определенной группы людей, или же жизненный принцип.

 Сейчас постараюсь объяснить, о чем я. С разных сторон, чтобы полнее поняли и смогли обсудить эту тему.

 

 У меня была подруга, очень некрасивая, просто иногда её официально называли уродиной. Посмотришь на фото, кошмар (не просто нефотогеничная, как со многими бывает, и очень красивыми, не определишь по фото, кто это), но и на самом деле, просто взгляд на позицию "замри", ужасное отвращение. Но стоило ей сделать движение, повернуть голову, приоткрыв рот, чмокнуть и так далее, как её флюиды заполняли помещение, ну а когда она начинала говорить ее тонким временами звенящим голосом, почти детским, а на самом деле секси, как все полностью менялось. Фото полностью опровергалось эмоциональным давлением на психику. Это был высший класс. Но с пустой душой.

  Она мне так однажды сказанула, как всегда резала словами, "красивые женщины все злые".  На это я ответила, что каковы же тогда некрасивые? (наверное, демоны в женском обличье).

 

    Каково соперничество и достижение превосходства в нашем обществе? Тема для раздела социологии )))

Технологии, фото эффекты и просто косметология дают огромные возможности. Множественные коррекции лица, бровей, ресниц (!), глаз и даже ушей, делают то, к чему стремятся женщины, у каждой свой идеал и она его воплощает за деньги. Где она берет деньги? Точно не тяжелым трудом, женщине, которая весь день провела, работая с полной отдачей физических и эмоциональных сил, мало интересна будет операция подбородка, например, или затраченное время на косметологов. Она восполнит это время отдыхом или поездкой на курорт, так, поразмыслив, придет к выводу самодостаточная личность. Знала женщину, которой в 85 лет просто достаточно было провести помадой по губам, и она становилась моложе и красивее на десятки лет. Без единой коррекции, за всю жизнь. Её звали тётя Лена, она была из известной еврейской семьи бакинцев.

 

  Так злые ли  на самом деле красавицы или уродины?

Вчера посмотрела свежее видео с Хиллари Клинтон, на шее явный шрам и голова от туловища разделена им. А глаза, как говорила другая одна наша учительница в школе им. Бюльбюля, тетя Лидия, "стали змеиные". Есть определенный тип женщин, у которых после 50 лет глаза становятся змеиные. Это факт. Означает, что женственность ушла и навсегда.

 

Изменено пользователем Чени.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я работала с одной некрасивой  женщиной,  все её обожали, так и тянулись к ней. Дили  щирин  гадын иди. Алмаз зовут,как щас помню, много лет прошло  с тех пор, но я всегда  привожу её в пример, когда такая тема. Она умела своей лаской расположить  к себе, я её обожала просто.  А завистники  пускали сплетни  мол она джаду  делает  чтобы  все её любили)

Изменено пользователем Безе74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы напомнило анекдот:

Женщина у подруги спрашивает:

- Тебе какие яйца нравятся? Бройлерные или фермерские?

- Всё равно - лишь бы человек хороший был )

 

Некрасота, также как и красота дана Богом, поэтому осуждать, глядеть свысока или пренебрежительно или издевательски подчёркивать некие изъяны в человеке - это, так скажем, мягко говоря, не очень правильно. Этим страдают в основном женщины. 

Другое дело неухоженность. Здесь человек как бы сам кузнец "своего счастья". Хочет быть привлекательнее для окружающих - должен ( должна ) следить за собой. То же самое можно сказать и о характере. Хочешь быть привлекательным - будь позитивным, улыбайся, будь "ширин диль". В первую очередь даже не для других, а для себя. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Joy 2
  • Хмм... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы и сказали,Чени, чудеса косметологии и пластических операций помогают из дурнушек стать красотками:) 

Думаю, в нынешнее время большой нос,к примеру, уже не проблема:)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чуть речь о некрасивых,сразу У меня была подружка некрасивая)))А сами все сексуальные прям до нельзя э))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Da Vinci сказал:

И чуть речь о некрасивых,сразу У меня была подружка некрасивая)))А сами все сексуальные прям до нельзя э))

Ну, я конкретную чувиху имею в виду. Она многое о чем мне говорила, вот и вспоминаю.

Тут еще что в головку пришло, сейчас напишу.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другая чувиха, уже с экрана телевизора, высказалась так, при этом показывая жестом. Сейчас попробую описать.

Она сказала, что чем больше мы унижаем других, при этом ладонью показала вниз от себя, как мини кюльбаш вниз, типа гед остур, и тем выше мы сами.

 Проследив за ее поведением, сразу заметила, что она всеми силами, словами, мимикой старается унизить и растоптать других. Значит, это ее методология, что чем больше плюёт на других, делает им больно и унижает, тем выше становится сама.

п.с. как раз полная противоположность тому, что описала Безе в ее посте. :lovyoudd:

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, intanella сказал:

Как вы и сказали,Чени, чудеса косметологии и пластических операций помогают из дурнушек стать красотками:) 

Думаю, в нынешнее время большой нос,к примеру, уже не проблема:)

Сейчас "римский носик", наоборот, эксклюзив, для особых ценителей аутентичности. Самобытности.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чени. сказал:

Ну, я конкретную чувиху имею в виду. Она многое о чем мне говорила, вот и вспоминаю.

Тут еще что в головку пришло, сейчас напишу.

А вы прям намного красивее этой чувихи)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я узнала, что та самая чувиха, которая столкнулась случайно со мной в банке Банк оф Баку, возле кассы, где она сдала пятьсот долларов, кажется, а я как раз купила их, она оказалась подругой форучанки на Р., она потом сказала, узнав меня по видео, что у меня большой нос. Когда это у меня был большой нос? Хорошо, козявку не заметила. Вот дура, а я про нее подумала, что красивая женщина. Вот больше и не подумаю, злюка она. Поэтому ей дают подарки в виде заработка, а мне дарят любовь. Многие годы. Неправда, @palakero ? Кстати, куда он девался из форума, совсем не видно его.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чени. сказал:

Кстати, я узнала, что та самая чувиха, которая столкнулась случайно со мной в банке Банк оф Баку, возле кассы, где она сдала пятьсот долларов, кажется, а я как раз купила их, она оказалась подругой форучанки на Р., она потом сказала, узнав меня по видео, что у меня большой нос. Когда это у меня был большой нос? Хорошо, козявку не заметила. Вот дура, а я про нее подумала, что красивая женщина. Вот больше и не подумаю, злюка она. Поэтому ей дают подарки в виде заработка, а мне дарят любовь. Многие годы. Неправда, @palakero ? Кстати, куда он девался в форума, совсем не видно его.

@Ruada

Почему твоя подруга говорит у Чени большой нос,и не видит козявку?:football:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zlaw сказал:

Вокруг меня все подруги одна краше другой :dance: с изюминкой, шармом, а глаза у них какие

Ты на нос смотри,на нос!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засаленных лучшими не назовешь конечно, это наверное качество неряшливости. А так вопрос не корректный. Может она некрасивая ,но в ней уйма достоинств, или наоборот. Вариантов много. Если брать только внешний фактор, то в первую очень должна быть изюминка. Без неё индивидуальная красота не красота, а просто миловидность или симпатичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уродина говорит что вот была такая знакомая ,вот она уродина,это просто смешно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Чени. сказал:

Другая чувиха, уже с экрана телевизора, высказалась так, при этом показывая жестом. Сейчас попробую описать.

Она сказала, что чем больше мы унижаем других, при этом ладонью показала вниз от себя, как мини кюльбаш вниз, типа гед остур, и тем выше мы сами.

 Проследив за ее поведением, сразу заметила, что она всеми силами, словами, мимикой старается унизить и растоптать других. Значит, это ее методология, что чем больше плюёт на других, делает им больно и унижает, тем выше становится сама.

п.с. как раз полная противоположность тому, что описала Безе в ее посте. :lovyoudd:

Такой тип поведения не имеет никакой связи с внешностью...это, скорее всего, наличие кучи комплексов и попытка избавиться от них путем принежения и унижения окружающих..имхо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zlaw сказал:

В Глаза смотрю, они ведь зеркало души человека:))

А бырат, то,куда ты смотришь,это не глаза э,глаза это то,что выше шеи,а не ниже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые или некрасивые ?

...как сказали не раз на этом форуме: красота в глазах смотрящего )

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Zlaw сказал:

В Глаза смотрю, они ведь зеркало души человека:))

 

Да да Zlaw)) вы правы...

Так как без глаз женщина куда страшнее , чем без ...

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухоженные или не ухоженные ?

Тут каждый выбирает своё.

   По мне, так женщина обязана быть ухоженной.

Но...( "но" будет ниже)

     ..говорите пластические операции др.

   Ну, если женщина, скажем, вдула в губы силикон и при этом стала уверенней в себе , нашла мужа, родила ребенка и живёт счастливо - то и Бог ей в помощь !

   

     Считаю что в итоге не важно красив ты или нет, ухожен или нет , прав ты  или не прав .

В итоге : прав тот - кто был счастлив 

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нытик NatiqMəcburiköçkün сказал:

Новая поговорка - Не видеть козявку в собственном носу )) 

Скорее в чужом ))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, intanella сказал:

Скорее в чужом ))))

Правильно. В своем и так никто не видит. Даже Чени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Undi. сказал:

засаленных лучшими не назовешь конечно, это наверное качество неряшливости. А так вопрос не корректный. Может она некрасивая ,но в ней уйма достоинств, или наоборот. Вариантов много. Если брать только внешний фактор, то в первую очень должна быть изюминка. Без неё индивидуальная красота не красота, а просто миловидность или симпатичность.

Шарм! Изюминка это по деревенски, а по назировски ШАРМ. Туда всё включено))

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нытик NatiqMəcburiköçkün сказал:

Правильно. В своем и так никто не видит. Даже Чени)

 Неправда, я всегда проверяю ноздри перед выходом в светское общество в Баку.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чени. сказал:

 Неправда, я всегда проверяю ноздри перед выходом в светское общество в Баку.

Йахшыда )) Зачем сразу ноздри ?)

  Скажи носик да. Ты же не на ипподром едешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Чени. сказал:

Шарм! Изюминка это по деревенски, а по назировски ШАРМ. Туда всё включено))

нет, не согласна. Шарм это аура загадочности, что неосознанно манит многих. А изюминка это пикантная особенность, её надо суметь разглядеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мужчинами точно так же. Сколько "уродцев" числится в идолах. От Винсана Касселя, Бардема и десятков других до скажем Челентано. Часто какая-то "неправильная" фишка делает человека очень особенным и привлекательным.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Хмм... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gasiga сказал:

С мужчинами точно так же. Сколько "уродцев" числится в идолах. От Винсана Касселя, Бардема и десятков других до скажем Челентано. Часто какая-то "неправильная" фишка делает человека очень особенным и привлекательным.

Бардем красавчик))Не зря Пенелопа на него запала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Da Vinci сказал:

Бардем красавчик))Не зря Пенелопа на него запала))

Анатомически он уродец)) человек с огромной головой без шеи))) а так - да, красавчик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gasiga сказал:

С мужчинами точно так же. Сколько "уродцев" числится в идолах. От Винсана Касселя, Бардема и десятков других до скажем Челентано. Часто какая-то "неправильная" фишка делает человека очень особенным и привлекательным.

С мужчинами иначе...Мужчине не столько важны внешние данные, сколько важна харизма..опять сугубо мое мнение...:smoking: Может кому то нравятся слащавые мужчины типа Брэд Пита..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...