Перейти к содержимому

Учись ,студент!


A...

Recommended Posts

А тупой вряд ли сможет создать крупную компанию

Мы ж не говорим о ларьке где то на рынке ..

Где любой родственник сойдет 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 428
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

35 минут назад, Obozrevatel сказал:

Как я понимаю, тут все описывают свой опыт учёбы в ВУЗ-ах уже в постсоветское время? 

Или есть такие, кто начинал в советск4ое время, а заканчивал ВУЗ уже при независимости? 

Хорошо бы сравнивать опыт до и после. 

Мне повезло. В тот год, который я поступил, в Академии перестали изучать Историю КПСС.. прикинь туда входили все сочинения Ленина, которые надо было знать и по этому предмету был госэкзамен. 
затем я застал , последний год, отправку нас студентов на сбор картофеля и лука:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Гвоздичка said:

все же в хорошие времена мы жили.есть, что вспомнить)) интересно, что наши дети будут вспоминать в нашем возрасте?:blink: как играли в пабджи или фрифаер.или как они там называются:lol:

Честно сказать, я уже понимаю почему мы все здесь почти ровесники) данный формат общения уйдет вместе с нами) надеюсь еще долго) сидим такие, иллюминаторы протираем. Ах стервец такой, переобулся, я помню че ты 30 лет на бакилылар писал. ))) 

У детей будет поприкольнее общение, что то в 3 д) типа пришел в гости) сидишь болтаешь. А на самом деле ты дома, на диванчике. 

Изменено пользователем Кьяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кьяра сказал:

Честно сказать, я уже понимаю почему мы все здесь ровесники) данный формат общения уйдет вместе с нами) 

Как раз недавно я писала о том же в другой теме

Мне тоже кажется,что только наше поколение "страдает" такой фигней

 

Будут ,конечно,другие форматы ,но не такие ,наверное..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1983-1988 АГУ 

Самый лучший в мире декан был наш Бабаев Ариф.Заходил перед экзаменом и кидал невзначай:Ушаглары инджидмя, а))

И картошка тоже была, после 1 го курса, но в виде  краснодарского зеленого горошка и кабачковой икры)) Было весело.Даже мордобой на дискотеке с сельскими пацанами))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, A... сказал:

Какая разница  где работаешь?

 

Где и кем бы ты не работал нужно быть профессионалом своего дела ,учиться и развиваться..

 

Дело ведь не в попасть в какую то компанию,а смочь остаться там и добиться успеха.

 

Мы ж не говорим о госструктуре

В частном бизнесе никто тупого родственника держать не будет тем более на рук.должностях

 

Чтоб угробил весь бизнес ? 

 

В частном бизнесе каждая копейка на счету...

Просто так никому не платят

Умные ,по крайней мере..

 

 

Кроме умения нужно и доверие. Между умным но хитрым и чуть поглупее но честным я выберу второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, A... сказал:

Какая разница  где работаешь?

 

Где и кем бы ты не работал нужно быть профессионалом своего дела ,учиться и развиваться..

 

Дело ведь не в попасть в какую то компанию,а смочь остаться там и добиться успеха.

 

Мы ж не говорим о госструктуре

В частном бизнесе никто тупого родственника держать не будет тем более на рук.должностях

 

Чтоб угробил весь бизнес ? 

 

В частном бизнесе каждая копейка на счету...

Просто так никому не платят

Умные ,по крайней мере..

 

 

И есть на мой взгляд немалая разница, когда ты должен выучиться, порвать конкурентов и получить место, и тем что тебе говорят ну иди получи нужную бумажку, я тебя к себе возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, A... said:

Как раз недавно я писала о том же в другой теме

Мне тоже кажется,что только наше поколение "страдает" такой фигней

 

Будут ,конечно,другие форматы ,но не такие ,наверное..

 

Ну почему фигней? Сегодня только с Гаси болтали. Нам удобен именно этот формат. Общаться нужно, мы все таки социальные существа, но дети-работа-муж-жена, люди устают. Чтобы пойти общаться, нужно куда то тащиться, протирать штаны, деньги тратить. А здесь пришел, поболтал, тк сказать удовлетворил свой  голод общения, и пошел делами заниматься. Это не забирает семейное время, ресурсы, общение в чистом виде. Эмоции то мы те же самые испытаем) на кого то злимся, обижаемся, кому то радуемся. Вирт друзья даже есть) это же здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, A... said:

 

Нет,я как раз училась не в советское время

Советы развалились когда мы еще в школе учились...

 

Был такой переходный период

Уже по тестам сдавали экзамены при поступлении..

 

 

Я с рыбонькой в 1 день разницей, старенькие мы оба. ))

Я тоже начинала учиться при советах, весь этот бред, дедушка ленин, и мы верили) 

Хочу сказать, что мы еще долго жили по советской системе образования. Кстати, не самой плохой. 

В универе, куда я поступила по тестам (набрав самый высокий балл) это было проще простого.  Я не доумевала как можно набрать низкий?? Если у тебя есть вопросы! Тупо заучил правильные. Уже потом второе высшее я получала, тупо вбивала в эксель. Отмечала правильные ответы, сверяла. Как же  я отупела. Нам пятерки не ставили, тк мы заочники, при 0 процентов ошибки.тупо 4. Ок.

Но! Я отупела. С билетами было сложнее. А в 1 универе по ним гоняли. Ты должен был рассказать, доказать, препод еще начинает тебя гонять как сидорову козу. А щас... мсо бсо.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Кьяра сказал:

Ну почему фигней? Сегодня только с Гаси болтали. Нам удобен именно этот формат. Общаться нужно, мы все таки социальные существа, но дети-работа-муж-жена, люди устают. Чтобы пойти общаться, нужно куда то тащиться, протирать штаны, деньги тратить. А здесь пришел, поболтал, тк сказать удовлетворил свой  голод общения, и пошел делами заниматься. Это не забирает семейное время, ресурсы, общение в чистом виде. Эмоции то мы те же самые испытаем) на кого то злимся, обижаемся, кому то радуемся. Вирт друзья даже есть) это же здорово

Это зависимость и мы больны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Это зависимость и мы больны)

Есть правда в ваших словах , но начинать утро как во времена газет , листания  газетных новостей или сегодня с ин100грамма , тикпока , фейслука тоже входит что болезнь   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты зло! Учителя не хотят требовать. Тесты не отражают истинные знания ученика.

Вот недавно прикалывалась. Средняя заканчивала младшую школу, там полкласса отличников. Моя с 1 четверкой закончила. И то , моя неправда, я не занималась азербайджанским с ней.  Спросила выучила все? Да. Ок. В конце года училка так ее отругала, типа никогда не была готова. Я взьерепенилась, что такое?  Почему ты не готова? Типа я не понимала. Ок. Я понимаю, мы русскоязычные, какого черта ты молчала год? Потом быстро собрались, шапалах дала ей от души и взялись за азерб.яз

А в этом году пришли. Моя дочка набрала самый высокий балл по всем предметам, все по 15 баллов набрали. И ? Рисуют оценки, хорошо в средней оценивают реально, надеюсь. С этими тестами глубинных знаний нет. Я скачала советск учебники, по ним тоже гоняю. Да, я знаю дети, хотят играть. Но... я хочу им будущего. Отдыхать даю, но без телефонов. Сразу и бегают и велики и баскет и собака. Телефон убивает все. 

Изменено пользователем Кьяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, gasiga said:

Это зависимость и мы больны)

Я -Кьяра, я -форумозависимая. Это была долгая история. Я вышла замуж за махрового ревница, было очень сложно и я подсела...)))

Давай, рассказывай свою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, www... said:

По ходу тут никто профтехучилище не оканчивал , у всех высшее.

 

А вы пишите что у вас три высших) кто будет проверять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кьяра сказал:

А вы пишите что у вас три высших) кто будет проверять?)

Можно писать всё , но зачем ?).

Мне нормально и так , пусть считают что общаются с выпускником профтехучилища )).

Главное это наши мысли  , а не диплом , но согласен с теми кто считает что форумозависимость , это навязчивое состояние )).

Наверно постепенно буду бороться с этой зависимостью ) , но есть люди с которыми хотел бы общаться и в Реальной жизни - это Гасига , Zlaw , A....

Изменено пользователем www...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кьяра сказал:

Тесты зло! Учителя не хотят требовать. Тесты не отражают истинные знания ученика.

Вот недавно прикалывалась. Средняя заканчивала младшую школу, там полкласса отличников. Моя с 1 четверкой закончила. И то , моя неправда, я не занималась азербайджанским с ней.  Спросила выучила все? Да. Ок. В конце года училка так ее отругала, типа никогда не была готова. Я взьерепенилась, что такое?  Почему ты не готова? Типа я не понимала. Ок. Я понимаю, мы русскоязычные, какого черта ты молчала год? Потом быстро собрались, шапалах дала ей от души и взялись за азерб.яз

А в этом году пришли. Моя дочка набрала самый высокий балл по всем предметам, все по 15 баллов набрали. И ? Рисуют оценки, хорошо в средней оценивают реально, надеюсь. С этими тестами глубинных знаний нет. Я скачала советск учебники, по ним тоже гоняю. Да, я знаю дети, хотят играть. Но... я хочу им будущего. Отдыхать даю, но без телефонов. Сразу и бегают и велики и баскет и собака. Телефон убивает все. 

а время на хобби у них есть? поверьте, в жизни есть вещи намного важнее, чем сдать экзамены на отлично по той программе, что предлагает нам сейчас Мин образования)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, www... said:

Можно писать всё , но зачем ?).

Мне нормально и так , пусть считают что общаются с выпускником профтехучилища )).

Главное это наши мысли  , а не диплом , но согласен с теми кто считает что форумозависимость , это навязчивое состояние ))

Я так не считаю. Ок например я. Как мне отдыхать? Опять книги читать? Фильмы. Надоедает. Щас выходные просто. И так в реале не хочется общаться. Детей не с кем оставить, тем более у них комплексов ноль. Когда они ходят куда хотят, могут  холодильник  открыть в гостях :smoking:. Я начинаю шипеть, нельзшааа. Как нельзя? Мы же в гостях. Дикари ээ. 

Помнится маленькие была. Я как всегда беременная пришла зуб вырвать. Стоматолог ухаживал за девушкой видимо, она пришла к нему на работу. Он ей стол открыл. Сидят фрукты кушают. Пришла я. Дети маленькие. Пофиг им. Пришли и уселись кушать вместе с ними. Стоматолог мне укол сделал, говорит рот не закрывайте. Вижу какой беспредел устроили мои дети. У девушки тарелку отобрали, я сижу с открытой пастью и делаю страшные глаза, типа нельзя. Рукой махнули "адьез"))

Че то я отвлеклась. Три наглых хвоста, мужа еще умолять пойти к подруге, у мамы даже проще было отпрашиваться. Думаю ну че я парюсь. Форум же есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Гвоздичка said:

а время на хобби у них есть? поверьте, в жизни есть вещи намного важнее, чем сдать экзамены на отлично по той программе, что предлагает нам сейчас Мин образования)) 

Очень много. Для этих детей мы делаем все. У них есть все начиная от настольного тенниса( да и ракетки от большого, иногда играем на поле), батут, бассейн, баскетбол. Я думаю не каждый ребенок может этим похвастаться. Мы много даем и много требуем. Ну как много, хорошей учебы, чистоты в доме. Я думаю это минимум который дети обязаны делать.

Такие мелочи как гуашь, пастель, специальные кисточки, специальная бумага я промолчу. Муз Инструментов много дома. Учись не хочу.

Мы бешенные родители))) у нас даже груша есть и перчатки боксерские. Махаются только так) драться нельзя. Боксироваться можно)

Изменено пользователем Кьяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, www... сказал:

По ходу тут никто профтехучилище не оканчивал , у всех высшее.

 

Проверяем же, кого попало нельзя :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Гвоздичка сказал:

а время на хобби у них есть? поверьте, в жизни есть вещи намного важнее, чем сдать экзамены на отлично по той программе, что предлагает нам сейчас Мин образования)) 

Наше Минобразования -позор мирового образования))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Zlaw said:

Мне повезло. В тот год, который я поступил, в Академии перестали изучать Историю КПСС.. прикинь туда входили все сочинения Ленина, которые надо было знать и по этому предмету был госэкзамен. 
затем я застал , последний год, отправку нас студентов на сбор картофеля и лука:))

 

Я хорошо умел забалтывать педагогов. Историю КПСС сдал сходу. Даже политэкономию. Её преподавал нам дядя президента...

 Вообще, интересные времена были. :) Чего только не было во время моей учёбы и как только люди не менялись со сменой строя.

Пару раз пришлось педагогами стены аудиторий вытирать от пыли. Резко оборзели от чувства безнаказанности... Думали, вместе с независимостью пришла анархия.  :) 

 

 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чоооорт ( как Гаси говорит, хотя правильнее черт, но не суть) меня лайкают люди сто лет которых я не читала @Caprice че то не то в тагах.Я  про капри если что. Столько лен, столько зин. Дай обниму:ok_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Mehin10 said:

Только что звонила мама, они с отцом сегодня гуляли в парке и встретили моего декана, спрашиваю, а что он помнит меня?? Оказывается помнит))) как я после 2х пересдач получила отлично)))  у нас был один лектор, профессор почтенного возраста, который имел привычку во время лекции подходить к симпатичной студентке, опускать ей руку на плечо вроде как по отечески, но при этом через слои одежды пытаясь нащупать известные детали белья. Видимо фетиш у него был такой. Девочки все его боялись так как предмет был трудный и многих из за него отчисляли и поэтому молчали и терпели. В один день его взор упал на меня, он стал кругами подходить и только протянул руку как я с криком и почему то на «ТЫ» сказала не прикасайся ко мне))) и спихнув сидящую рядом однокурсницу отпрянула в сторону. Естественно меня выдворили с лекции, естественно не допускали и к семинарам, сделали выговор. На экзамене не спрашивая поставили неявку, а на следущей пересдаче неуд. Я все это скрывала от родителей. Пока не поняла, что дело может закончится плохо)) и тогда отец пошёл в деканат с  просьбой чтобы я сдавала при комиссии факультета и кафедры. И мне поставили отлично)) благо у меня было время вызубрить все от корки до корки))) 

вот такое воспоминание) 

Я прогуляла недельку на сопромате. Ну думаю все  он меня щас там.. а там коммуняка до его выпавших зубей ему лет под 80. 

Приперлась такая сижу. Он такооой, вот и наша душнила погуляла и пришла, нарисуйка ты мне эту эпюру. Здесь остапа унесло. Я ему всю доску разрисовала)) потом он искал челюсть под партами.

Однокурсник долго ухаживал (бесполезно) потом уже годы спустя, он говорит в универе учился, говорит вы птицу помните? Я на ней женюсь. Говорит он так офигел. Я честно сказать тоже офигела. Не для того козла в поле ягодка росла. Деир ки зачем? Я грю ну ненаю) а ниче то что за такого тупого такая умница "собралась"

Короче, хорошо не вышла за него,унего жена рожает как автомат, и такие же умные в папу. Еще похожи как матрешки. Спасибо, Боже, что я в Азербайджане. Бисмиллях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, www... сказал:

Можно писать всё , но зачем ?).

Мне нормально и так , пусть считают что общаются с выпускником профтехучилища )).

Главное это наши мысли  , а не диплом , но согласен с теми кто считает что форумозависимость , это навязчивое состояние )).

Наверно постепенно буду бороться с этой зависимостью ) , но есть люди с которыми хотел бы общаться и в Реальной жизни - это Гасига , Zlaw , A....

Чем дольше сижу на форуме тем чаще мне кажется что иногда ПТУ лучше профессоров жизненных наук, что зачастую с "вышками" из шараг азербайджанских, с гордым названием Университет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, dnmk86 said:

Чем дольше сижу на форуме тем чаще мне кажется что иногда ПТУ лучше профессоров жизненных наук, что зачастую с "вышками" из шараг азербайджанских, с гордым названием Университет 

Горе от ума))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Da Vinci сказал:

Наше Минобразования -позор мирового образования))

перед нами будущий Министр образования))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кьяра сказал:

Очень много. Для этих детей мы делаем все. У них есть все начиная от настольного тенниса( да и ракетки от большого, иногда играем на поле), батут, бассейн, баскетбол. Я думаю не каждый ребенок может этим похвастаться. Мы много даем и много требуем. Ну как много, хорошей учебы, чистоты в доме. Я думаю это минимум который дети обязаны делать.

Такие мелочи как гуашь, пастель, специальные кисточки, специальная бумага я промолчу. Муз Инструментов много дома. Учись не хочу.

Мы бешенные родители))) у нас даже груша есть и перчатки боксерские. Махаются только так) драться нельзя. Боксироваться можно)

молодцы, что всесторонне развиваете своих детей)) Дай Бог увидите плоды своей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Obozrevatel сказал:

 

Я хорошо умел забалтывать педагогов. Историю КПСС сдал сходу. Даже политэкономию. Её преподавал нам дядя президента...

 Вообще, интересные времена были. :) Чего только не было во время моей учёбы и как только люди не менялись со сменой строя.

Пару раз пришлось педагогами стены аудиторий вытирать от пыли. Резко оборзели от чувства безнаказанности... Думали, вместе с независимостью пришла анархия.  :) 

 

 

:fingal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Obozrevatel said:

 

Я хорошо умел забалтывать педагогов. Историю КПСС сдал сходу. Даже политэкономию. Её преподавал нам дядя президента...

 Вообще, интересные времена были. :) Чего только не было во время моей учёбы и как только люди не менялись со сменой строя.

Пару раз пришлось педагогами стены аудиторий вытирать от пыли. Резко оборзели от чувства безнаказанности... Думали, вместе с независимостью пришла анархия.  :) 

 

 

Боже какой бред преподавали. Культурологию! Училка такая скучная, и предмет, я втихоря мадам Бовари  читала. Отобрала ее, с. Ука. Пять поставила правда, но книгу не отдала) до сих пор помню. Видно ей понравилось, я до сих пор не дочиала, но культурологию возненавидела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Кьяра said:

Я -Кьяра, я -форумозависимая. Это была долгая история. Я вышла замуж за махрового ревница, было очень сложно и я подсела...)))

Давай, рассказывай свою)

Ой да. Я с алкоголиками на форуме сидела, и с описторхозниками (глисты их рассматривала)), и с астрологами(спорила какие узлы сильнее до пены у рта)) щас уже угораю, вот я дура, а не плевать ли, я же знаю что Раху)), и с женоневистниками ( мои любимые))) сколько яда в этом мученическом неэрогированном мужчине) я считала, что палка должна стрелять хоть раз в год)))сколько было форумов, и не вспомнить))  Помотало меня в общем. )))

Короче алкоголики, там такие  я такой такой, бла бла, в оконцовке все срываются, бухают вместе)) кстати я поняла причину срыва. У них в их меджелисе написано типа верь в Бога, а че атеистам спиться?))

Лолита сказала лучше чем я)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мараглы сохбетлер гедир...жизненны..) 

(так раньше на видеокассетах писали в прокатных конторах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...