Перейти к содержимому

Наблюдения - 15. Весна 2023.


gasiga

Recommended Posts

  • Ответы 26.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Da Vinci

    3665

  • gasiga

    2531

  • intanella

    2460

  • Zlaw

    1936

Top Posters In This Topic

28 minutes ago, Zlaw said:

Дождик все идет.. надеюсь никого не затопило, и все могут добраться из пункта а в пункт б своим ходом, а не плавь

Если добираться не на плавсредствах, то тоже считается, что своим ходом. :) 

  • Joy 3

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Gun-Smith said:

На севере Казахстана сепаратисты объявили об отделении. Россия запускает украинский сценарий

 

 

 

  • Like 2

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Scorpion V said:

Доброе утро!)

Дождик закончился.

Наверно завтра будет солнышко!

С 4-х вечера снова дождь обещают. А завтра уже солнечно будет. 

  • Like 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Obozrevatel сказал:

Если добираться не на плавсредствах, то тоже считается, что своим ходом. :) 

Баяхлары выглянул из окошка гляжу дождик идет, а в аккурат возле школы пробка, оказывается сегодня какие то экзамены. 
Надо было пойти в маркет, спустился дождик моросит.

Пока шел один навуходоносор на старом мерсе быстро проехав по луже обрызгал мне штаны, вспомнил весь его нясил добрым словом. Искал нормальную картошку, везде чорт поймешь что, Иран, мисир нэ билим товуз типа, вся какая скрученная.. вспомнил времена когда жил на Халглар и базар 8 км был в 10 минутах ходьбы)).

пришлось в Базарсторе взять в упакованных пакетах Газах картофы, 2.5 кг такая сетка с Лейком и рисунком.. 3 маната с чем то за 2.5 кг. 
Вощум щас собираюсь грызть гранит науки)

Изменено пользователем Zlaw
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Zlaw said:

Баяхлары выглянул из окошка гляжу дождик идет, а в аккурат возле школы пробка, оказывается сегодня какие то экзамены. 
Надо было пойти в маркет, спустился дождик моросит.

Пока шел один навуходоносор на старом мерсе быстро проехав по луже обрызгал мне штаны, вспомнил весь его нясил добрым словом. Искал нормальную картошку, везде чорт поймешь что, Иран, мисир нэ билим товуз типа, вся какая скрученная.. вспомнил времена когда жил на Халглар и базар 8 км был в 10 минутах ходьбы)).

пришлось в Базарсторе взять в упакованных пакетах Газах картофы, 2.5 кг такая сетка с Лейком и рисунком.. 3 маната с чем то за 2.5 кг. 
Вощум щас собираюсь грызть гранит науки)

Я обычно беру овощи в ларьке под аркой дома, что напротив Араза, который по Азадлыг. Картошку кедабекскую, которая изнутри жёлтая. Если там не бывает, то иду в ларёк на угол того же дома, что ближе к Инглабу. Там, где я обычно деревенские куриные яйца покупаю. 

  • Like 2
  • Love 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на индексы air quality. Наш город кстати в списке лучших и чистых в плане окружающей среды. Тут есть что делать метеочувствительным людям в загруженные дни и ежедневные показатели. Может кому нибудь будет интересно

 

https://www.iqair.com/azerbaijan/baki/baku

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Хмм... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Obozrevatel сказал:

С 4-х вечера снова дождь обещают. А завтра уже солнечно будет. 

Тоже почитала.

Главное с понедельника солнце.

Ветра нет, и на том спасибо

  • Like 2

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Zlaw сказал:

Баяхлары выглянул из окошка гляжу дождик идет, а в аккурат возле школы пробка, оказывается сегодня какие то экзамены. 
Надо было пойти в маркет, спустился дождик моросит.

Пока шел один навуходоносор на старом мерсе быстро проехав по луже обрызгал мне штаны, вспомнил весь его нясил добрым словом. Искал нормальную картошку, везде чорт поймешь что, Иран, мисир нэ билим товуз типа, вся какая скрученная.. вспомнил времена когда жил на Халглар и базар 8 км был в 10 минутах ходьбы)).

пришлось в Базарсторе взять в упакованных пакетах Газах картофы, 2.5 кг такая сетка с Лейком и рисунком.. 3 маната с чем то за 2.5 кг. 
Вощум щас собираюсь грызть гранит науки)

В беларусском народ картошку покупал.

Лучшая пока.

  • Like 2

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Я обычно беру овощи в ларьке под аркой дома, что напротив Араза, который по Азадлыг. Картошку кедабекскую, которая изнутри жёлтая. Если там не бывает, то иду в ларёк на угол того же дома, что ближе к Инглабу. Там, где я обычно деревенские куриные яйца покупаю. 

Учту рекомендации))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Scorpion V сказал:

В беларусском народ картошку покупал.

Лучшая пока.

Я её там видел, но на вкус не пробовал. Завтра собираюсь туда, надо будет взять на пробу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, intanella сказал:

Инди @Gun-Smith дейяджяк, йеня бунлар йемякдян данышырлар)))

 

Он, наверное, как кот Васька : молча слушает читает ,да ест  ))))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, intanella сказал:

Инди @Gun-Smith дейяджяк, йеня бунлар йемякдян данышырлар)))

Ган Смит 77-чи йуху гёрюр.. кстати у вас, чуть дальше от выхода метро Нариманова, то что у стоматологической клиники, если идти по Тябриз улице, напротив ЮниБанка, открыли магазин Московской продукции, колбасы, сосиски, конфеты и так далее.. не была там ещё?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мастер без Маргариты сказал:

Молодую картошку вчера взяли на базаре 8км. 80 копеек за кило, зачетная

В нашей стороне, Инглаб Азадлыг, в аккурат возле школы, чувак с тележкой стоит, свежая зелень, грибы и молодой картофель, правда цена дороже чем на 8 км, грибы 4 манат за кило, молодой картофель 2 манат за кило, зелень 20 копеек пучок

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zlaw сказал:

Ган Смит 77-чи йуху гёрюр.. кстати у вас, чуть дальше от выхода метро Нариманова, то что у стоматологической клиники, если идти по Тябриз улице, напротив ЮниБанка, открыли магазин Московской продукции, колбасы, сосиски, конфеты и так далее.. не была там ещё?)

Ты думаешь,она целыми днями ходит ищет,какой магазин где новый открыли?)))

  • Joy 3
  • Хмм... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Zlaw сказал:

В нашей стороне, Инглаб Азадлыг, в аккурат возле школы, чувак с тележкой стоит, свежая зелень, грибы и молодой картофель, правда цена дороже чем на 8 км, грибы 4 манат за кило, молодой картофель 2 манат за кило, зелень 20 копеек пучок

С утра едут туда на базар,потом продают да,козлы)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Da Vinci сказал:

С утра едут туда на базар,потом продают да,козлы)))

У нас семья не большая, поэтому мне щас ехать на базар, сатдым гоз алдым гоз получается. Я не много всего покупаю, в количеством смысле и если взять , например, расход на бензин, то грубо говоря ехать из за несколько кг картошки, овощей и фруктов на 8 км получается одно и тоже, что купить подороже, но в пешей доступности 

Изменено пользователем Zlaw
  • Like 5
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Zlaw сказал:

Ган Смит 77-чи йуху гёрюр.. кстати у вас, чуть дальше от выхода метро Нариманова, то что у стоматологической клиники, если идти по Тябриз улице, напротив ЮниБанка, открыли магазин Московской продукции, колбасы, сосиски, конфеты и так далее.. не была там ещё?)

Этот магазин там 100 лет уже)))

 

  • Joy 2

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Кьяра сказал:

и название такое ПИКЕ))

прям в точку)

но они холодненькие, че то наверное заморочусь куплю себе одно такое

сидеть на них ппц, потом весь узор на опе, рисунок аааа совьет юнион- такую тоску навевает

все равно что смотреть программу время, или в углу (отбывать наказание) смотреть где обои невстык, или рисовать пальчиком по коврам

боже мой какая тоска! 

сделали бы их идеально гладкими, и чтобы идеально белоснежными, лежать как прынцесса, втыкать в телефон, они холодненькие-в этом весь плюс)

Вот приколистка))

Но они незаменимы летом. Я ими укрываюсь) 

Надо купить еще пару штук.

  • Love 1

Мафия бессмертна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Chumudan сказал:

Заметил сегодня , что я забанен на диспуте ( решил проверить свой ник ). :mikka:

Там у вас такой же ник? 

Мафия бессмертна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один чувак в тиктоке выставил видео где покупает в Праге ананас за 6 манат и говорит, что дешевле чем в Баку. Я написал, что вчера взял на базаре 8км за 3 маната, если взять 4-5 штук даже еще дешевле дадут

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Фрекен Бок said:

Доброго воскресного дня! 

FB_IMG_1680390665606.jpg.35f66bdb19642581dce410f90298eaef.jpg

 

Будучи подростком Валерия была одной из моих самых любимых певиц. Я даже на ее концерте в Баку был. Йося поднасрал конечно же жене на 55-летний юбилей

  • Joy 1
  • Жаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мастер без Маргариты сказал:

Один чувак в тиктоке выставил видео где покупает в Праге ананас за 6 манат и говорит, что дешевле чем в Баку. Я написал, что вчера взял на базаре 8км за 3 маната, если взять 4-5 штук даже еще дешевле дадут

До этого базара еще доехать надо)

Мафия бессмертна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • intanella locked, unpinned и unlocked this тему
  • intanella locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...