Перейти к содержимому

Наблюдения - 16. Лето 2023


gasiga

Recommended Posts

Только что, Da Vinci сказал:

 

Злаш да скоро 50 лет отметит уже))))

то есть уже неактуален будет скоро ?)))) 

  • Joy 1

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 я начала бояться рубежа в 50лет..... :pooh_go:

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорит моя знакомая одна - "годжалмаг чох пис шейди,годжалма "

как будто я имею право голоса в этом вопросе  :lol:

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Da Vinci said:

Интанелла всегда актуальна))))

Злаш да скоро 50 лет отметит уже))))

32 дня осталось. :) 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, A... сказал:

то есть уже неактуален будет скоро ?)))) 

Наоборот)))50-бабка ягодка опять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

32 дня осталось. :) 

@Zlaw

Ты юбилей для 365 делать будешь, или для бакилылар?)))

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботнике участвовали сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов, Исполнительной власти Сураханского района, районного объединения жилищно-коммунального хозяйства, Говсанского поселкового муниципалитета, компаний Saipem и Bahar Energy, волонтеры аграрного развития и эковолонтеры. К акции присоединились и отдыхающие в прибрежной зоне.

 

Которые сами же и загрязняют прибрежные территории))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Сумгаит и опять тренер.

Арестован преподаватель Детско-юношеской спортивной школы №1 города Сумгайыт Джейхун Алиев.

По информации Qafqazinfo, он был привлечен к следствию в качестве обвиняемого по статье 152.3 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) Уголовного кодекса АР. В его отношении решением Сумгайытского городского суда на период следствия избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца.

Предварительное расследование продолжается.

Отметим, что первым информацию об этом случае распространил bakupost.az. В сообщении говорится, что Джейхун Алиев применял насилие в отношении детей, которые приходили к нему на тренировку. После жалобы родителей его арестовали

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A... сказал:

 

 

мне нравится когда актуален Злав(ш)  или Интанелла ,замечу )) 

 

боой, а я причем?)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Da Vinci сказал:

Опять Сумгаит и опять тренер.

Арестован преподаватель Детско-юношеской спортивной школы №1 города Сумгайыт Джейхун Алиев.

По информации Qafqazinfo, он был привлечен к следствию в качестве обвиняемого по статье 152.3 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) Уголовного кодекса АР. В его отношении решением Сумгайытского городского суда на период следствия избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца.

Предварительное расследование продолжается.

Отметим, что первым информацию об этом случае распространил bakupost.az. В сообщении говорится, что Джейхун Алиев применял насилие в отношении детей, которые приходили к нему на тренировку. После жалобы родителей его арестовали

после такого води детей на секции, дяхщят. 

  • Жаль 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В социальных сетях распространилась информация о повышении платы за замену государственных регистрационных номеров автомобиля когда они приходят в негодность.

Об этом в ответ на запрос Oхu.Az сообщил инспектор отдела обеспечения безопасности дорожного движения и связей с государственными учреждениями Главного управления государственной дорожной полиции лейтенант полиции Эльвин Гаджиев.

 

Он отметил, что согласно соответствующему закону, за повторную выдачу действующего государственного регистрационного знака для автотранспортных средств взимается плата в размере 30 манатов.

 

50 же требуют ,и сдачу не возвращают)))))

  • Scream 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, intanella сказал:

после такого води детей на секции, дяхщят. 

Ну надо отдавать к проверенным тренерам,профессионалам,а не к всякой шушере,которая понапишет что они величайшие чемпионы 19 20 и 21 веков,и народ от радости отдаёт своих детей им на тренировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание ! 

 

 

Для игры настроила так , чтоб вы могли регить новые ники без проверки электронных адресов..

 

но все равно в поле электронная почта придется вносить какую то почту

(но это может быть  не существующая почта !) 

  • Love 1

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возмущения горожан в Сети вынудили власти прекратить незаконное строительство в центре Баку

Главное управление архитектуры и градостроительства города Баку при Государственном комитете по градостроительству и архитектуре пресекло незаконные строительные работы на улице Нигяр Рафибейли (площадь Фонтанов) в Сабаильском районе города Баку.

В связи с этим госкомитет в порядке градостроительного надзора проинформировал ИВ города Баку и ИВ Сабаильского района о принятии мер, предусмотренных законодательством. На настоящее время строительные работы полностью остановлены, ситуация взята под контроль Главным управлением госкомитета.

))))))))

После выхода с перехода от кукольного в сторону торговой,все тротуары заняты терассами,это не вызывает возмущения у граждан)))цены растут, не возмущает,всякие парковки платные делают ,это ок,все счастливы))))))А сзади фонтана,где никто не ходит, что то строили,это вызвало возмущение граждан umora

  • Жаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишустин: "Луну, как и любой другой космический объект, можно по историческому праву считать гагаринским

)))))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это возмущения жителей не вызывает  )))))

 

В последние дни стоимость 1 кг говядины с костями в Азербайджане достигла 15-16 манатов. В то время как в начале года она стоила 11-12 манатов.

На рост указывают различные причины, в том числе резкое сокращение импорта мяса из России и Украины. Насколько же могут вырасти цены на говядину в Азербайджане?

Как передает Report, по словам председателя Союза свободных потребителей Эйюба Гусейнова, в основе роста цен на мясо лежит не только российско-украинская война, но и большое количество факторов, способствующих росту цен.

"Первая причина состоит в том, что Министерство сельского хозяйства проводит политику, стимулирующую выращивание хлопка в стране. В конечном итоге важные места выгона (пастбища) для скота превращаются в хлопковые плантации. То есть люди отказываются содержать скот и переходят на хлопководство. А это сокращает количество животных, что, естественно, приводит к росту цен. В качестве второй причины можно назвать то, что за последние три года корма для животных подорожали примерно на 80%, что повлияло на цену мяса.

Третья причина в том, что животных, выращиваемых на частных фермах, практически невозможно продать на рынке, так как здесь главенствуют трейдеры. Они имеют тесные связи с мясным бизнесом и не позволяют владельцам домашних животных напрямую продавать товары. Причем трейдеры действуют практически незаконно, не платя налогов, устанавливая на мясо цену, которая выгодна для них самих, тем самым стимулируя рост цен. А четвертая причина в том, что животноводческий сектор все больше концентрируется в руках мегаферм. Их доступ к кормовым и водным ресурсам находится на высоком уровне, они присвоили эти ресурсы таким образом, что могут легко вытеснить отдельные хозяйства, пойти на картельные сделки и диктовать цены на рынке", - отметил Э.Гусейнов.

  • Like 1
  • Жаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Острые козырьки всё же начал смотреть, интригующе, но жду большего.

После игр кальмара этот кажется мой второй сериал за 10+ лет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2023 в 15:11, Птица сказал:

Спорить не люблю)

Неврничаю. 

Я больше читатель, чем писатель.

Помнишь анекдот 

-вы так хорошо выглядите, как вам это удается?

- я никогда не спорю

- не может быть

-ок)

 

Тут наверное уже вам кучу советов дали по поводу споров и нервов  ?

Это ведь хороший знак - значит вас хотят видеть тут, вам рады - это же прекрасно:party5:

  • Like 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Острые козырьки всё же начал смотреть, интригующе, но жду большего.

После игр кальмара этот кажется мой второй сериал за 10+ лет

Я  как-то начала смотреть первый сезон.

Понравился :goodL:

Но больше на то время не сняли и я забила 

  • Like 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная Луна:dance:

 

В ночь с 30 на 31 августа жители Земли смогут наблюдать редкое астрономическое явление - Суперлуние.

Как сообщили на кафедре астрофизики физического факультета Бакинского государственного университета (БГУ), в это время Луна будет находиться наиболее близко к Земле.

Суперлуние происходит из-за того, что Луна движется по орбите вокруг Земли по эллипсу. В определенный момент она находится на точке, ближайшей к Земле, которую называют перигеем. В этот момент Луна выглядит на 14% больше и на 30% ярче, чем в обычное время.

Луна будет находиться в ближайшей к Земле точке 30 августа в 19:52 по бакинскому времени, а 31 августа в 05:37 перейдет в фазу полной Луны.

Интервал между этими событиями составит 9 часов 45 минут. Расстояние до Луны в перигее составит 357 181 км. Поэтому Суперлуну, которая будет наблюдаться 31 августа 2023 года, можно назвать самой большой Суперлуной года.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойник спалился по полной))))))

Трудно привыкнуть носитьчасы на правой руке что ли?))))

 

Изменено пользователем Da Vinci
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ntonella + Le**** = :heart:

 

  • Like 1
  • Joy 2
  • Love 1

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aTomnaya сказал:

А давайте их...поженим :wub:

:aileee:

А они уже женаты :lol:

Антонелла и Лео

spacer.png

  • Joy 5
  • Хмм... 1

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga unpinned this тему
  • intanella locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...