Перейти к содержимому

О вашей компании..


A...

Recommended Posts

27 minutes ago, A... said:

а ,нюансов не знаю..

но обычно мне нравятся люди которые выходят открыто на разговор ( в нашем случае)

в зависимости от обстоятельств человек получает отвеи

 

позавчера одна подошла и я ей сказала ,что лично я считаю, что мы тебе переплачиваем)))

и ниче

молчит и работает дальше

потому что знаю что ничего не потеряем если уйдет 

 

а если хороший ,нужный ценный  кадр ,конечно, не захотим такого терять и поменяем ему мотивацию или просто поднимем оклад

На уровне регионального руководства неоднократно поднимался этот вопрос. И выше тоже. 

Пока не могут. Есть объективные причины. Мне они понятны. Просто, даже высокая зарплата уже не тянет те потребности, к которым привыкаешь. Инфляция даёт о себе знать. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

На уровне регионального руководства неоднократно поднимался этот вопрос. И выше тоже. 

Пока не могут. Есть объективные причины. Мне они понятны. Просто, даже высокая зарплата уже не тянет те потребности, к которым привыкаешь. Инфляция даёт о себе знать. 

 

да,за 10 лет много воды утекло...индексация должна быть.

 

если есть объективные причины вроде и не обидно ,но все равно жить надо 

не знаю как в госучреждениях решаются такие вопросы ,в коммерческих давно устроили бы бойкот...

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в компании много лет - начинала со стажера и выросла до....короче, просто выросла ) Поднадоело уже и достало местами, но и бросить как-то жалко....пропадут они без меня :girlsnogami: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Carpe Diem said:

Я в компании много лет - начинала со стажера и выросла до....короче, просто выросла ) Поднадоело уже и достало местами, но и бросить как-то жалко....пропадут они без меня :girlsnogami: :lol:

Очень даже вероятно, что я уйду в ближайшие пару лет. Ищу из коллег кого подготовить себе на замену. Уже есть несколько кандидатов. На работе знают о том, что я уйду. очень много тех, кто считает что равноценную замену мне невозможно найти. Я считаю, что это не так и людям просто нужно дать возможность раскрыться. Без соответствующих условий человеку трудно и негде проявить свой потенциал. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Obozrevatel сказал:

 людям просто нужно дать возможность раскрыться. Без соответствующих условий человеку трудно и негде проявить свой потенциал. 

 

согласна

нет незаменимых

есть уникальные,неповторимые,но даже таких можно заменить..

неприятно осознавать так как это касается и тебя самого ,но это так...

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Carpe Diem сказал:

Я в компании много лет - начинала со стажера и выросла до....короче, просто выросла ) Поднадоело уже и достало местами, но и бросить как-то жалко....пропадут они без меня :girlsnogami: :lol:

 

да,тогда грех их бросать ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, A... said:

 

согласна

нет незаменимых

есть уникальные,неповторимые,но даже таких можно заменить..

неприятно осознавать так как это касается и тебя самого ,но это так...

 

 

 

На мое старое место взяли сразу троих)) и все равно даже спустя 5 лет просят помощи и всегда горят.

Но в сухом остатке ничего страшного не случилось же. В масштабах большой компании это вообще не событие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

На мое старое место взяли сразу троих)) и все равно даже спустя 5 лет просят помощи и всегда горят.

Но в сухом остатке ничего страшного не случилось же. В масштабах большой компании это вообще не событие

 

просто не нашли пока такого как вы...не в обиду )

 

но могут найти если будут тщательно искать 

 

я со временем это поняла

раньше боялась терять ценные кадры ,боялась что все развалится с уходом кого то.

 

но потом ищешь ,находишь,никакой ..

 

находишь второго ,третьего,пятого,десятого и вдруг этот десятый и выходит то что ты искал и даже лучше чем было ...

 

 

но можно искать долго и не найти

не потому что их нет,просто тебе не повезло или ты сдался..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вообще за выслугу лет ,конечно,платить надо больше чем другим

тем более если он ценный и нужный 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, A... said:

просто не нашли пока такого как вы...не в обиду )

 

Так я это и имею в виду и даже хуже. То есть и искать не нужно. Ну ушел один опытный, поставим другого, двоих, троих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2023 в 14:44, A... сказал:

щас @varra придет и скажет - я говорил что все женщины меркантильны :stariy:

Не придет)

Его надо позвать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас тоже можно опаздывать,  можно работать из дома,  можно по среди работы уйти по делам( начальство просто предупреждаешь )

 

 Когда кто-то приезжает с отпуска из-за границы- привозит вкусняшки. 

 Обязательно тортики на др.

  Круглые даты справляемся в ресторане.   Раньше на круглые даты фирма делала хорошие подарки.

Раз в 2 года отдых  за границей  за счёт фирмы.  Правда дней мало дают( гудурмушам:lol:)

  

 

 

 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2023 в 12:21, A... сказал:

есть ли в вашей компании какая то уникальная традиция которая вас раздражает или ,наоборот,привлекает ? 

Собрание всего коллектива раз в месяц на лекцию о технике безопасности.

Это как послушать в 101 раз выступление Л.Брежнего на внеочередном съезде КПСС.

 

Завтрак лучшая традиция в нашей компании.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BAKILI сказал:

Собрание всего коллектива раз в месяц на лекцию о технике безопасности.

Это как послушать в 101 раз выступление Л.Брежнего на внеочередном съезде КПСС.

 

Завтрак лучшая традиция в нашей компании.

В смысле завтрак ?

Компания оплачивает завтраки ? 

Все вместе завтракаете ? 

 

И во сколько сие происходит ,интересно ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, A... сказал:

В смысле завтрак ?

Компания оплачивает завтраки ? 

Все вместе завтракаете ? 

 

И во сколько сие происходит ,интересно ?

 В больших компаниях обычно есть столовая  , которая включает в себя завтрак, обед. 

 У нас на выбор ( оплачивают  только что то одно) . Мы обычно ходим на обед. У нас  с зарплаты  не снимают прям деньги, вносят  сумму только для подсчета налога( а остальное все с фирмы). Завтрак в офисе, потому что   холодильник как супермаркет, есть все)))).

 

 Мы тоже завтраками вместе, и на обед ходим вместе))) ну не весть коллектив, а наш "русский парламент")))

 

Изменено пользователем lulu*

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/6/2023 at 10:53 PM, lulu* said:

 У нас тоже можно опаздывать,  можно работать из дома,  можно по среди работы уйти по делам( начальство просто предупреждаешь )

 

 Когда кто-то приезжает с отпуска из-за границы- привозит вкусняшки. 

 Обязательно тортики на др.

  Круглые даты справляемся в ресторане.   Раньше на круглые даты фирма делала хорошие подарки.

Раз в 2 года отдых  за границей  за счёт фирмы.  Правда дней мало дают( гудурмушам:lol:)

Есть вакансии? :girlsnogami:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень многое в компании зависит от руководства. Смогут ли создать теплую рабочую атмосферу, когда команда будет трудиться как один или замучают своим микроменеджментом, скупостью и бюрократией, когда на работу плетешься как на каторгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Carpe Diem сказал:

Очень многое в компании зависит от руководства. Смогут ли создать теплую рабочую атмосферу, когда команда будет трудиться как один или замучают своим микроменеджментом, скупостью и бюрократией, когда на работу плетешься как на каторгу?

Вот у мну так было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, lulu* сказал:

 В больших компаниях обычно есть столовая  , которая включает в себя завтрак, обед. 

 У нас на выбор ( оплачивают  только что то одно) . Мы обычно ходим на обед. У нас  с зарплаты  не снимают прям деньги, вносят  сумму только для подсчета налога( а остальное все с фирмы). Завтрак в офисе, потому что   холодильник как супермаркет, есть все)))).

 

 Мы тоже завтраками вместе, и на обед ходим вместе))) ну не весть коллектив, а наш "русский парламент")))

 

Как к вам устроится?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, lulu* сказал:

 В больших компаниях обычно есть столовая  , которая включает в себя завтрак, обед. 

 У нас на выбор ( оплачивают  только что то одно) . Мы обычно ходим на обед. У нас  с зарплаты  не снимают прям деньги, вносят  сумму только для подсчета налога( а остальное все с фирмы). Завтрак в офисе, потому что   холодильник как супермаркет, есть все)))).

 

 Мы тоже завтраками вместе, и на обед ходим вместе))) ну не весть коллектив, а наш "русский парламент")))

 

А работаете когда ?:lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Carpe Diem сказал:

Есть вакансии? :girlsnogami:

Есть))) но при  всех + есть и большие минусы))))) подойдёт?))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, A... сказал:

А работаете когда ?:lol:

В перерывах между завтраком и обедом))))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Da Vinci сказал:

Как к вам устроится?)))

Для начала переехать в Израиль))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, lulu* сказал:

В перерывах между завтраком и обедом))))))

Если завтрак отменить у вас,просто интересно,производительность труда увеличится у вас ,как думаешь ?))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, A... сказал:

Если завтрак отменить у вас,просто интересно,производительность труда увеличится у вас ,как думаешь ?))

У нас всегда производительность высокая)))) это не имеет никого отношения к еде))))

 Хорошая ,тёплая,  семейная обстановка всегда способствует этому.))) И ещё сроки сдачи отчётов))) хочешь не хочешь а сдавать в срок все равно надо. 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2023 в 23:53, A... сказал:

В смысле завтрак ?

Компания оплачивает завтраки ? 

Все вместе завтракаете ? 

 

И во сколько сие происходит ,интересно ?

В Израиле каждая маломальски уважающая себя компания, организовывает завтрак и обед, а иногда и ужин если сверхурочные.

В моей компании некоторые завтракают дома, кто-то на работе.

Можно сказать снимают с работников символическую плату каждый месяц, но это смехотворная сумма.

Кто-то сидит вместе в столовой, кто-то берёт к себе в кабинет. Зависит от настроения.

 7:00-7:30, 12:30-13:00.

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, BAKILI сказал:

В Израиле каждая маломальски уважающая себя компания, организовывает завтрак и обед, а иногда и ужин если сверхурочные.

В моей компании некоторые завтракают дома, кто-то на работе.

Можно сказать снимают с работников символическую плату каждый месяц, но это смехотворная сумма.

Кто-то сидит вместе в столовой, кто-то берёт к себе в кабинет. Зависит от настроения.

 7:00-7:30, 12:30-13:00.

 

А вы можете примерное меню ваших завтраков и обедов описать? Мне интересно какого плана блюда, особенно на завтрак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mehin10 сказал:

А вы можете примерное меню ваших завтраков и обедов описать? Мне интересно какого плана блюда, особенно на завтрак. 

Вопрос напрашивался сам собой можно сказать.)))))))))))

Не хочу, чтобы конкурирующие фирмы скопировали наше меню, поэтому опишу вкратце.

Наверно как у всех, не жируем.

 

1. Утром молочное. Сметана, зернистый творог (котедж), сыр голландский, брынза. Яичница, яйца в крутую, яйца с помидорами, яйца с помидорами и луком. Яйца без помидоров и без лука.

Туна. Разные салаты. Кондитерские выпечки. Йогурты разных видов.

Естественно чай, кофе. Кому как.

 

На обед: мясное. Говядина, шницель, курица, гамбургер, кябаб. Рыба.

Рис, вермишель, кускус, картофель в разных вариациях. Фалафель.

Несколько видов салатов. Несколько видов супов.

 Для веганов отдельное меню.

Вечером молочное. Смотреть завтрак.

 

Естественно не всё подаётся в один день, гибкое меню.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2023 в 19:32, BAKILI сказал:

В Израиле каждая маломальски уважающая себя компания, организовывает завтрак и обед, а иногда и ужин если сверхурочные.

В моей компании некоторые завтракают дома, кто-то на работе.

Можно сказать снимают с работников символическую плату каждый месяц, но это смехотворная сумма.

Кто-то сидит вместе в столовой, кто-то берёт к себе в кабинет. Зависит от настроения.

 7:00-7:30, 12:30-13:00.

 

 

интересно 

получается те же самые 60 минут в день отдыха

просто поделили по 30 минут утром ,30 минут днем..

 

а сколько человек в офисе у вас примерно ? 

у нас примерно человек 50 и я представила это как было бы у нас в маленькой нашей столовой...

 

с утра до вечера же очередь там будет потому что сразу всех загнать не получится туда,маленькими "порциями" туда запускать ,компашками маленькими и представила я эту вереницу завтракающих и обедающих :lol:

 

---

не ,плохая идея,нам не подходит )) 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...