Перейти к содержимому

aTomnaya

Recommended Posts

Ну....)) видео дальше умалчивает - все ли купюры были собраны и отданы :girlsnogami:

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы делали добрые дела ?

 

...я помню, ехала в детстве на автобусе , передо мной сидела женщина в плаще, из кармана выпал кошелек .

Все выходили и я заметила этот кошелек на сиденье . Помнила только цвет плаща , женщину не запомнила .

Помню бегала по остановке, искала и таки нашла :gagash:

Она была счастлива, так как только получила зарплату 

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупного не находил. Максимум была цепочка золотая. Всегда возвращал.

 

Папа однажды нашел женский кошелёк с неплохой суммой денег, ну скажем на сегодняшний день 150-200 долларов наверно. Не знаю деталей, помню что искал владельца, кошелек около года почти лежал нетронутый, пока советские деньги не умерли.

 

 

Мне интересно, где мой предел/сумма выше которой я не верну найденное))

1000 верну, и 10000 верну. А выше? Чемодан с золотом брильянтами?)) Не знаю))  наверно не верну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доводилось находить большие суммы денег))

Помните сериал "Шальные деньги"?)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас деньги находила только Бася)) 100 манат нашла,в пустом безлюдном месте утром ,потому я с чистой совестью провела и подключила на них кабельное ТВ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Nazen said:

У нас деньги находила только Бася)) 100 манат нашла,в пустом безлюдном месте утром ,потому я с чистой совестью провела и подключила на них кабельное ТВ))

Бася смотрит телевизор? 
 

Мой не смотрит:159dd: у знакомых собака конкретно смотрит, даже любимые фильмы и передачи есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mapusena сказал:

Бася смотрит телевизор? 
 

Мой не смотрит:159dd: у знакомых собака конкретно смотрит, даже любимые фильмы и передачи есть

Не смотрит))

Это я себе подарок сделала на собачьи деньги))

И сама не смотрю)) изредка оплачиваю,перед нг и если гости ,чтоб все как у людей- телик орёт, а мы болтаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aTomnaya сказал:

А вы делали добрые дела ?

Нет, я никогда не делал добрые дела. Ни одного не припомню. Всю жизнь только злые делал

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, leviathan said:

Нет, я никогда не делал добрые дела. Ни одного не припомню. Всю жизнь только злые делал

Еще один милый хвастунишка:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Nazen said:

Не смотрит))

Это я себе подарок сделала на собачьи деньги))

И сама не смотрю)) изредка оплачиваю,перед нг и если гости ,чтоб все как у людей- телик орёт, а мы болтаем)))

Телевизор нынче да, атавизм тот еще) как аппендикс:lol: вроде и не нужен, а расстаться больно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нахожу, я обычно только теряю )))) хотя нет, однажды в бытность кнопочных телефонов нашла в автобусе и вернула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2023 в 11:00, aTomnaya сказал:

Увидела эту новость 

Screenshot_2023-09-09-10-58-28-76_948cd9899890cbd5c2798760b2b95377.jpg

Уверенная походка как у фокусника.

Странно собирает. Перед носом большая кипа, он собирает мелочь.

 

В 09.09.2023 в 11:04, aTomnaya сказал:

А вы делали добрые дела ?

 

...я помню, ехала в детстве на автобусе , передо мной сидела женщина в плаще, из кармана выпал кошелек .

Все выходили и я заметила этот кошелек на сиденье . Помнила только цвет плаща , женщину не запомнила .

Помню бегала по остановке, искала и таки нашла :gagash:

Она была счастлива, так как только получила зарплату 

 

Мудрецы говорят, не делай добрые дела, не делай плохие.

Раньше не понимал эту мысль, сейчас начал догонять.

 

Десятки случаев как кто-то рядом находит банкноты, а меня эта судьба миновала.

Последний раз нашёл 25 рублей с профилем Ленина. Было конфисковано родителями...

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, BAKILI сказал:

 

Мудрецы говорят, не делай добрые дела, не делай плохие.

 

Да тоже слышала : не делай добра , не получишь зла .

Но я думаю , это больше касается о тех кого не знаешь.

Можешь нарваться , так сказать 

Но ..все равно не могу.

Вот увидела на днях бабушка несёт две сумки огромные ...а я иду в ту же сторону.

Ну почему не донести хотя бы сколько идти вместе будем ....

Донесла .

Ничего вроде , пронесло меня со злом )

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притча почти в тему 

Однажды к убеленному сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка: — Что мне делать? – сквозь слезы жаловалась она. – Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать. Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал: — Разденься донага и пройдись по городу в таком виде. — Да вы с ума сошли! – возмутилась красавица. – В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною. Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало. — Вот видишь, – ответил он, – появиться на людях обнажив свое красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником. — Так что же мне делать? – спросила девушка — Пойдем, я покажу тебе свой сад, – предложил старец. Водя девушку по саду мудрец сказал: — Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, кто поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.
 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, aTomnaya said:

увидела на днях бабушка несёт две сумки огромные ...а я иду в ту же сторону.

Ну почему не донести хотя бы сколько идти вместе будем ....

Донесла .

А может бабушка должна была надорваться и умереть, сделав внуков богатыми наследниками?:stariy:

А теперь они несчастны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве, класс 4-й, это 1984 год, нашел 25 рублей, Мама сказала надо отдать участковому, отнесли отдали.. щас зырта чертого отдал бы участковому)))

где то в 93 году в парке перед Милли Банком нашел около 70$.. потратил на гулянки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, gasiga said:

А может бабушка должна была надорваться и умереть, сделав внуков богатыми наследниками?:stariy:

А теперь они несчастны

У меня знакомая есть, она так спасает дождевых червей к примеру ну или там слагов))) ползет тот поперек дорожки, она его раз и на обочину на траву, на землю, чтобы не растоптали))) и всегда ей говорю, вот мол несчастное существо, полдня ползло ползло на другую сторону, а ты его раз и в начальную точку перенесла:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

А может бабушка должна была надорваться и умереть, сделав внуков богатыми наследниками?:stariy:

А теперь они несчастны

Она по началу боялась мне сумку дать ))

Помидоры там :gagash:...золотые наверное 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все удачливые:monkeyno: я никогда не находила, друзья по играм, дворам, одноклассники находили, мне было завидно и тоже хотелось, но ни разу чуда не случилось

 

пс и даже собака не принесла ничего ни разу:001ff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2023 в 12:00, aTomnaya сказал:

Увидела эту новость 

Screenshot_2023-09-09-10-58-28-76_948cd9899890cbd5c2798760b2b95377.jpg

Бедный. Заработал и чуть не потерял.

В Аразе молодой продавец перевернул нечаянно тележку с апельсинами, они все под горку покатились, все люди стали их ловить и отнесли в тележку.

 

Сама находила 200 долларов. Вечером откуда то возвращалась, че то злилась, темно уже было, зима. Пнула "камень", оказалось кошелек. Уд личности не было. Чьи деньги непонятно, взяла себе с чистой совестью)

Сережку в подъезде находила, попросила маму найти владелицу. Говорю мы от этого не разбогатеем, а у женщины пары не будет. Мама нашла и отдала. 

С сыном находили 30 манат, пошли ему кроссы купили)

Так по мелочи нахожу, очень радуюсь.

Сын и айфон находил, мужу отдали, муж поехал вернул.

Стараюсь вернуть-жалко мне людей. А "нечейные" прикарманиваю с чистой совестью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовала и выиграла тыщу,в прошлом году выиграла 3тыс ..

 

это считается ? :lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/14/2023 at 7:53 AM, A... said:

проголосовала и выиграла тыщу,в прошлом году выиграла 3тыс ..

 

это считается ? :lol:

Расстрелять:gai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...