Перейти к содержимому

Наблюдения - 19. С чистого листа. Зима 2024


gasiga

Recommended Posts

1 hour ago, Da Vinci said:

Не удивительно, что у нас "тренер" может убить своего ученика и всегда найдутся люди, кто будет его оправдывать. 

Наверняка, это существо закончило академию физической культуры и имеет диплом тренера. Не зря же я постоянно говорю, что министерство спорта и академию физической культуры и спорта нужно ликвидировать. Тренеры понятия не имеют как организовать учебный процесс. Ни методики, ни знаний. 

  • Like 4
  • Жаль 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

19 минут назад, Obozrevatel сказал:

Не удивительно, что у нас "тренер" может убить своего ученика и всегда найдутся люди, кто будет его оправдывать. 

Наверняка, это существо закончило академию физической культуры и имеет диплом тренера. Не зря же я постоянно говорю, что министерство спорта и академию физической культуры и спорта нужно ликвидировать. Тренеры понятия не имеют как организовать учебный процесс. Ни методики, ни знаний. 

Зато как его защищали в коментах))

Мол,если хотите ребёнка сделать человеком,нужно чтоб так вот обращался))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gasiga сказал:

Чую Эльвин Сафаров будет долго ныть и извиняться

Ты бы почитал комментарии,как его защищают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Da Vinci said:

Зато как его защищали в коментах))

Мол, если хотите ребёнка сделать человеком,нужно чтоб так вот обращался))

Люди никогда не видели, как на самом деле должны проходить тренировки. Не понимают того, что нельзя детей ломать как личностей. Аргументы в защиту тренера, по меньшей мере, очень глупые. Для большинства обывателей всё то, что мы видим на видео, это норма. Для зеков на зоне, воровской закон тоже норма. Но не для нормальных, вменяемых людей. Я бы понял, если бы подобное происходило во времена, когда не было интернета, а нас от Запада закрывал "железный занавес". Но не сейчас же. Люди, в своём большинстве, ментально остались в 19-м веке. 

  • Like 3
  • Upvote 2

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Da Vinci said:

Ты бы почитал комментарии,как его защищают )))

Это люди, такого же интеллектуального уровня, что Эльвин Сафараов. 

  • Like 1
  • Joy 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бенц сказал:

Гаппазики даже в шутку не приемлемы, с этим согласен

Он там ребёнка уронил и ударил его.Остальные дети смеялись.Это уже не тренировка,а дибилизм

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Da Vinci said:

Он там ребёнка уронил и ударил его.Остальные дети смеялись.Это уже не тренировка,а дибилизм

За это в нормальной стране запросто могут посадить "тренера" в тюрьму. 

  • Upvote 3

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Люди никогда не видели, как на самом деле должны проходить тренировки. Не понимают того, что нельзя детей ломать как личностей. Аргументы в защиту тренера, по меньшей мере, очень глупые. Для большинства обывателей всё то, что мы видим на видео, это норма. Для зеков на зоне, воровской закон тоже норма. Но не для нормальных, вменяемых людей. Я бы понял, если бы подобное происходило во времена, когда не было интернета, а нас от Запада закрывал "железный занавес". Но не сейчас же. Люди, в своём большинстве, ментально остались в 19-м веке. 

Первая мысль при просмотре ролика Он издевается над детьми...но я не знаю Как проходят тренировки такого плана...поэтому спросила...Значит моя первая мысль, что это ненормально была верна..Очень жаль, что у нас нет нормальных тренеров, которые не вымещают на детях свой гнев...Вот сын уже полгода просится на боевые виды искусства ходить...а я даже не знаю Где у нас его не угробят на тренировке..((

Изменено пользователем Virgo_L
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять таки без этих рукоприкладств по голове считаю, что тренировка нормальная, скорее всего это секция кикбоксинга, ребята должны быть готовы  к подобным ударам на соревнованиях, по этому лучше набивать ноги во время тренировок, чтобы было привычно уже на соревнованиях ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Virgo_L сказал:

Первая мысль при просмотре ролика Он издевается над детьми...но я не знаю Как проходят тренировки такого плана...поэтому спросила...Значит моя первая мысль, что это ненормально была верна..Очень жаль, что у нас нет нормальных тренеров, которые не вымещают на детях свой гнев...Вот сын уже полгода просится на боевые виды искусства ходить...а я даже не знаю Где у нас его не угробят на тренировке..((

В Дзюдо 2012 да))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Virgo_L said:

Первая мысль при просмотре ролика Он издевается над детьми...но я не знаю Как проходят тренировки такого плана...поэтому спросила...Значит моя первая мысль, что это ненормально была верна..Очень жаль, что у нас нет нормальных тренеров, которые не вымещают на детях свой гнев...Вот сын уже полгода просится на боевые виды искусства ходит...а я даже не знаю Где у нас его не угробят на тренировки..((

Если бы я мог вернуться в своё детство, то ни за что бы не пустил себя в том возрасте ни к одному из тренеров, у которых я тренировался. Даже к самым именитым и с которыми общаюсь вот уже 40 лет. Хотя многие из них в плане педагогики на несколько голов превосходят нынешних популярных тренеров. Все они страдают тем, что абсолютно не понимают что такое физиология человека. Не разбираются ни в артросиндесмологии. Вообще ни в чём, что касается анатомии человека. Что тренера прошлых лет, которые вроде как заканчивали спортивный ВУЗ, в котором изучали анатомию, биологию, химию и физику. По факту, никакого изучения не было. Откуда у нас взяться специалистам? Мой товарищ, фото с которым я поместил в соцсети во время последней командировки в штаты, был чемпионом мира по каратэ. Когда он решил заниматься тренерской деятельностью, то пошёл сначала помощником к тренеру, чей уровень как спортсмена был намного ниже его уровня. Целый год он учился преподавать так, как это делают там. Чтобы к нему шли ученики, чтобы его не засудили. Чтобы ему  разрешили преподавать. А у нас, кто попало открывает свою секцию. Главное условие, это наличие диплома бездарного и бесполезного ВУЗа. 

Изменено пользователем Obozrevatel
  • Upvote 2
  • Жаль 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Obozrevatel сказал:

Если бы я мог вернуться в своё детство, то ни за что бы не пустил себя в том возрасте ни к одному из тренеров, у которых я тренировался. Даже к самым именитым и с которыми общаюсь вот уже 40 лет. Хотя многие из них в плане педагогики на несколько голов превосходят нынешних популярных тренеров. Все они страдают тем, что абсолютно не понимают что такое физиология человека. Не разбираются ни в артросиндесмологии. Вообще ни в чём, что касается анатомии человека. Что тренера прошлых лет, которые вроде как заканчивали спортивный ВУЗ, в котором изучали анатомию, биологию, химию и физику. По факту, никакого изучения не было. Откуда у нас взяться специалистам? Мой товарищ, фото с которым я поместил в соцсети во время последней командировки в штаты, был чемпионом мира по каратэ. Когда он решил заниматься тренерской деятельностью, то пошёл сначала помощником к тренеру, чей уровень как спортсмена был намного ниже его уровня. Целый год он учился преподавать так, как это делают там. Чтобы к нему шли ученики, чтобы его не засудили. Чтобы ему  разрешили преподавать. А у нас, кто попало открывает свою секцию. Главное условие, это наличие диплома бездарного и бесполезного ВУЗа. 

Моему уже 12 лет и он ну очень хочет на тайский бокс или хотя бы качаться...Как думаешь рано ему еще все это..? Пару лет водила на баскетбол...щас уже не хочет туда..

  • Like 1
  • Котэ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Virgo_L сказал:

Моему уже 12 лет и он ну очень хочет на тайский бокс или хотя бы качаться...Как думаешь рано ему еще все это..? Пару лет водила на баскетбол...щас уже не хочет туда..

Можно мне тоже свое имхо добавить, как матери 13 летнего сына?) Я его по всем секциям провела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Птица сказал:

Можно мне тоже свое имхо добавить, как матери 13 летнего сына?) Я его по всем секциям провела)))

Конечно...давайте ваше имхо..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Virgo_L said:

Моему уже 12 лет и он ну очень хочет на тайский бокс или хотя бы качаться...Как думаешь рано ему еще все это..? Пару лет водила на баскетбол...щас уже не хочет туда..

Нет, не рано. Просто я не знаю никого из новых преподавателей/тренеров. Из боксёров, есть. Тот, у кого занимались мои дети. Всегда уважительно относится к ученикам сам и ученики тоже дружные. Просто, среда религиозная. Если это не проблема, то могу скинуть его контакты. Можно ещё пойти к Валентину в Gym Narimanov. Там же есть другой нормальный тренер, который не унижает учеников. Гулам. Он даже старше меня. 

Изменено пользователем Obozrevatel
  • Like 2
  • Upvote 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Virgo_L сказал:

Моему уже 12 лет и он ну очень хочет на тайский бокс или хотя бы качаться...Как думаешь рано ему еще все это..? Пару лет водила на баскетбол...щас уже не хочет туда..

мой тоже хочет на боевые виды спорта)) но только на плавание отводила.

мне теннис очень нравится. почему детям неинтересно:unsure:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Virgo_L сказал:

Конечно...давайте ваше имхо..)))

Сын по многим секциям прошел. (На тайский не ходил- у нас рядом нет)

А так с 5 лет его таскала, тк Мр.Птиц боялся, что вырастит "бабой". Типа мужика воспитывай, че ты докопалась со своими книжками. 

Но тк Птиц уезжает часто, он взял "воспитание мужика" в свои крепкие руки и взвалил на мои плечи.

По факту могу сказать, очень нравится кикбокс, за то что динамичен, спаринги нравятся, именно драться, но вот на улице дерется или балуется с братьями, всегда уходит в партер, то есть на улице "рулит" именно борьба.

 

Если боксера поймать в " свои объятья", то скорее всего выиграет борец ( при равных силах). Там и удушающие и броски, заломы, а от боксера главное не пропустить хуки и апперкоты)

Минусы борьбы, почему ушел, мало спарингов, в основном,обучение, и кроссы они бегают в такой холод. Потом болеет, школу пропускает и тд.

Из плюсов растяжка, умеет падать, и подлавливает моменты тех же боксеров, потом уже не вырваться.

 

Сейчас ходит качаться, тк свой темп, не привязаны к графику, но нет нагрузки на позвоночник, чтобы рост не остановить.

 

На данный  момент не ходит в секции, тк устает со школой, большая нагрузка. Он у меня еще маленький)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Obozrevatel сказал:

Нет, не рано. Просто я не знаю никого из новых преподавателей/тренеров. Из боксёров, есть. Тот, у кого занимались мои дети. Всегда уважительно относится к ученикам сам и ученики тоже дружные. Просто, среда религиозная. Если это не проблема, то могу скинуть его контакты. Можно ещё пойти к Валентину в Gym Narimanov. Там же есть другой нормальный тренер, который не унижает учеников. Гулам. Он даже старше меня. 

Нет..не проблема...Скинь пожалуйста контакты...пусть будет...)) Спасибо..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гвоздичка сказал:

мой тоже хочет на боевые виды спорта)) но только на плавание отводила.

мне теннис очень нравится. почему детям неинтересно:unsure:

Маленькие еще. К 12-14 годам дозреют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Птица сказал:

Сын по многим секциям прошел. (На тайский не ходил- у нас рядом нет)

А так с 5 лет его таскала, тк Мр.Птиц боялся, что вырастит "бабой". Типа мужика воспитывай, че ты докопалась со своими книжками. 

Но тк Птиц уезжает часто, он взял "воспитание мужика" в свои крепкие руки и взвалил на мои плечи.

По факту могу сказать, очень нравится кикбокс, за то что динамичен, спаринги нравятся, именно драться, но вот на улице дерется или балуется с братьями, всегда уходит в партер, то есть на улице "рулит" именно борьба.

 

Если боксера поймать в " свои объятья", то скорее всего выиграет борец ( при равных силах). Там и удушающие и броски, заломы, а от боксера главное не пропустить хуки и апперкоты)

Минусы борьбы, почему ушел, мало спарингов, в основном,обучение, и кроссы они бегают в такой холод. Потом болеет, школу пропускает и тд.

Из плюсов растяжка, умеет падать, и подлавливает моменты тех же боксеров, потом уже не вырваться.

 

Сейчас ходит качаться, тк свой темп, не привязаны к графику, но нет нагрузки на позвоночник, чтобы рост не остановить.

 

На данный  момент не ходит в секции, тк устает со школой, большая нагрузка. Он у меня еще маленький)

 

Мр. Птиц :lol:

 

в 13 лет уже качается? мой сын тоже хочет. когда ходила в тренажерный зал,их собой брала и он там типа качался)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гвоздичка сказал:

Мр. Птиц :lol:

 

в 13 лет уже качается? мой сын тоже хочет. когда ходила в тренажерный зал,их собой брала и он там типа качался)))

В доме есть все прибамбасы.  Турник, гантели, штанга, даже боксерская груша, но тк у нас долгострой, и в холод уезжаем в кв, здесь в качалку записался. Дурь надо чтобы выходила, а то начнется у меня свистопляска, училки будут звонить))

Мы все это уже проходили)

Всех детей хвалят на собрании, какой хороший мальчик, воспитанный, знает на "4". 

Птицзаде вечно спорит, дерется, твердая 5))

Я думаю ну, ...., доберусь я до тебя.

А так еле живой приходит на уроки, ему даже лень учителей поправлять, та еще заноза  в з..е. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Птица said:

Маленькие еще. К 12-14 годам дозреют. 

От ребенка зависит тоже. У меня дочь нигде не задержалась, хотя перепробовали много всего от единоборств до плаваний. Кроме тенниса. Его ни разу не бросила, продолжала ходить. Отходила до универа. Даже в колледже не бросила. Еще и сертификат то ли тренера то ли ассистента получила, уже не помню, надо уточнить. Как-то ей зашло. А чудовищу уже нет. Хотя ему вообще ничего не зашло. Везде походил и бросил

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A... сказал:

ну, суммы тут тоже были не маленькие,разумеется..

за 300-500тыс или млн никто никого никуда не вызывает

 

несколько траншей было от разных людей в разное время,но за полмесяца пришло 16млн

ну и вызвали,конечно,попросили предоставить полную информацию и документы что за деньги ,от кого и для чего

честно говоря у меня были все документы,я могла бы предоставить куда они дальше уходят

но не уверена была,что у клиентов все так как надо и не хотела подставлять их

 

потому никуда не пошла,ни за что не отчиталась и меня внесли в черный список

 через 3 года сняли галочку

но деньги забрать разрешили ибо это твои деньги и конфисковать не могут...

 

 

 

 

 

 

У нас черным списком не отделаешься, никуда не пошла тоже не пройдет, сами придут и будет жестко.

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, mapusena said:

От ребенка зависит тоже. У меня дочь нигде не задержалась, хотя перепробовали много всего от единоборств до плаваний. Кроме тенниса. Его ни разу не бросила, продолжала ходить. Отходила до универа. Даже в колледже не бросила. Еще и сертификат то ли тренера то ли ассистента получила, уже не помню, надо уточнить. Как-то ей зашло. А чудовищу уже нет. Хотя ему вообще ничего не зашло. Везде походил и бросил

Хотя вру, плаванье он бы не бросил. И результаты хорошие были, тренера были довольны. Но к сожалению ему не подошло именно физически- микрофлора кожи нарушилась и пришлось много месяцев потратить на лечение и восстановление

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mapusena сказал:

От ребенка зависит тоже. У меня дочь нигде не задержалась, хотя перепробовали много всего от единоборств до плаваний. Кроме тенниса. Его ни разу не бросила, продолжала ходить. Отходила до универа. Даже в колледже не бросила. Еще и сертификат то ли тренера то ли ассистента получила, уже не помню, надо уточнить. Как-то ей зашло. А чудовищу уже нет. Хотя ему вообще ничего не зашло. Везде походил и бросил

У нас  стол, я сама люблю играть, а так как игра парная, их тоже научила, и между собой  играют. 

В большой  теннис на школьном поле играем, потеплеет свожу их на настоящий корт, может понравится, а то пока за этим мячом сбегаешь, уже все силы уходят. 

Рядом нет кортов, а возить мне тяжело, разные школьные смены, пробки. И время нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Птица said:

У нас  стол, я сама люблю играть, а так как игра парная, их тоже научила, и между собой  играют. 

В большой  теннис на школьном поле играем, потеплеет свожу их на настоящий корт, может понравится, а то пока за этим мячом сбегаешь, уже все силы уходят. 

Рядом нет кортов, а возить мне тяжело, разные школьные смены, пробки. И время нет.

Нам проще, через дорогу от дома корт. В лесу, кстати, получается:lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Obozrevatel сказал:

Не удивительно, что у нас "тренер" может убить своего ученика и всегда найдутся люди, кто будет его оправдывать. 

Наверняка, это существо закончило академию физической культуры и имеет диплом тренера. Не зря же я постоянно говорю, что министерство спорта и академию физической культуры и спорта нужно ликвидировать. Тренеры понятия не имеют как организовать учебный процесс. Ни методики, ни знаний. 

 

Это не тренер, а дегенерат, есть и методика (отличная, основанная на науке как минимум советской) и знания, вот про скажем бокс могу 1000% это утверждать, но увы если человек дегенерат ему ни диплом (из 100 случаев 98 купленных ибо занятия пропускал) не помогут ни всё остальное.
Старая школа еще есть, а вот с новыми тяжело.

Изменено пользователем alpinist
  • Жаль 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Virgo_L сказал:

Добрый день..:wavey:)) Нечясиз..?))

Щас в инсте увидела видео Как тренер ребят по ногами бьет...Я не особо в этом разбираюсь, но разве такой жесткий метод тренировок ок..?:gai: 

 

Нет, это не тренер, по тем тюрма плачет.

 

  • Like 1
  • Upvote 1

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Da Vinci сказал:

Зато как его защищали в коментах))

Мол,если хотите ребёнка сделать человеком,нужно чтоб так вот обращался))

 

Защищают невежи или же свои люди.

Сведующие люди никогда такое оправдывать не будут.
 

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Obozrevatel сказал:

Люди никогда не видели, как на самом деле должны проходить тренировки. Не понимают того, что нельзя детей ломать как личностей. Аргументы в защиту тренера, по меньшей мере, очень глупые. Для большинства обывателей всё то, что мы видим на видео, это норма. Для зеков на зоне, воровской закон тоже норма. Но не для нормальных, вменяемых людей. Я бы понял, если бы подобное происходило во времена, когда не было интернета, а нас от Запада закрывал "железный занавес". Но не сейчас же. Люди, в своём большинстве, ментально остались в 19-м веке. 

 

Абсолютно верно, согласен с каждой буквой, просто удивляюсь насколько люди "ушли" в каменный век.

Я говорил и всегда буду говорить, интернет, смартфоны и т.д хорошо только если их исползовать для обучения, просвещения и для продвижение вперед во благо, во всех остальных случаях - для 80% населения особенно Азербайджана это оборачивается во вред и зло.

  • Like 1
  • Upvote 3

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, alpinist сказал:

 

У нас черным списком не отделаешься, никуда не пошла тоже не пройдет, сами придут и будет жестко.

 

ну,если целенаправленно пришли по твою душу тут тоже далеко не уйдешь)

но в целом если ты ничего такого не натворил ничего не делают,не хочу отчитываться ..дальше что?

 

это же банк

они не уполномочены что то с тебя требовать

не та организация.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...