Перейти к содержимому

Сыроежки


leviathan

Как часто покупаете сыр?   

10 пользователей проголосовало

  1. 1. Как часто покупаете сыр?

    • Регулярно
    • Иногда
    • Редко
  2. 2. Как выбираете сыр?

    • По цене
    • Важно качество и вкус
    • Производитель
  3. 3. Пробовали голландский сыр? (настоящий, из Голландии)

    • Да, понравился
    • Да, но не заметил особой разницы с местными сырами
    • Нет, но хотелось бы попробовать
    • Нет и не особо хочется
  4. 4. Готовы ли вы платить немного больше за высококачественный импортный сыр по сравнению с местными сырами?

    • Готов платить больше за качество и вкус
    • Не готов переплачивать, предпочитаю бюджетные варианты
    • Зависит от разницы в цене и вкусе
  5. 5. Готовы покупать сыр по доставке через приложение?

    • Да
    • Нет, предпочитаю выбирать сыр самостоятельно в магазине
    • Если доставка бесплатная или недорогая
      0
  6. 6. Какой сыр предпочитаете?

    • С фермы
    • Из Голландии
    • Из Европы
    • Местный
    • Фабричный
    • Мягкий
    • Твёрдый
    • Сливочный
    • Пряный (со специями)
    • Необычный, экзотический
    • Белый
    • Голландский (сорт)
    • Из России
    • Плавленный
  7. 7. Фермерский или фабричный?

    • Фермерский сыр предпочтительнее из-за натуральности и вкуса
    • Фабричный сыр - более доступный и стандартизированный выбор
    • Без разницы особой, главное качество и вкус


Recommended Posts

Граждане дорогие, я вот тут немного растерялась, читая про мотал :scratch-one-s-head:

Во-первых, не очень клеится союз "или" между моталом и голландским сыром. Это же очень разные продукты. Они у меня никак не противопоставляются. По-моему, тут лучше "и". 

Во-вторых, хороший настоящий мотал и в районах-то так вот запросто у соседа не купишь. То есть, мотал пендир это одно, а просто деревенский пендир - это другое. Мотал и производят мало, и стоит он дороже.

Ну, а то, что покупать сыр из Голландии будут только в Баку, это понятно, конечно.

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

6 минут назад, Хамаль сказал:

Ну, а то, что покупать сыр из Голландии будут только в Баку, это понятно, конечно.

Речь только о Баку, конечно. 

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Моя свекровь, когда хотела состроить из себя светскую даму, всегда начинала фразу вот так: я читала.. и так далее.

И однажды, во время очередного выпендрёжа за кухонным столом на ул. Хагани 26, она, взяв со стола кусок брынзы, сказала такие слова, " а вы знаете, что французы после обеда обязательно берут кусок сыра в рот?", мол она читала. Потому что французов она никогда в жизни так и не встретила на своем пути из Кировабада в Баку и обратно. И в Цхалтубо или в кондитерском магазине на Горького, куда она заглядывала вся в бриллиантах, тоже французов не было, те ели свой французский шоколад в то время.

Встретившись с натуральными французами и не раз, заметила, что они сыр за столом рядом с дамами не едят, точно известно. После сыра остается послевкусие и создает неприятный ландшафт.

Сыр надо кушать на завтрак или на закусон, скажем так по нашенски.

 

1466728151_.jpg.42f71907abb06f04ef86e306125e35d0.jpg

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы, по моим наблюдения, сырная тарелка подается или до основного блюда с оливками и например с черри томатами или после обеда, с вином и сухофруктами, джемом и медом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хамаль сказал:

Граждане дорогие, я вот тут немного растерялась, читая про мотал :scratch-one-s-head:

Во-первых, не очень клеится союз "или" между моталом и голландским сыром. Это же очень разные продукты. Они у меня никак не противопоставляются. По-моему, тут лучше "и". 

Во-вторых, хороший настоящий мотал и в районах-то так вот запросто у соседа не купишь. То есть, мотал пендир это одно, а просто деревенский пендир - это другое. Мотал и производят мало, и стоит он дороже

Несовместимые Мотал и желтый сыр я объединила :panda:дабы подчеркнуть насколько моим родным все равно какой сыр есть. И да, наст мотал найти трудная задача) Даже настоящий чанаг пендири без хлорного послевкусия найти сложно… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Mehin10 сказал:

Несовместимые Мотал и желтый сыр я объединила :panda:дабы подчеркнуть насколько моим родным все равно какой сыр есть. И да, наст мотал найти трудная задача) Даже настоящий чанаг пендири без хлорного послевкусия найти сложно… 

 

Понятно :) 

Я на самом деле любитель сыра. Хорошего, разнообразного - и белого, и жёлтого, и всякого деликатесного. 

 

P. S. Искала облизывающийся смайлик. Не нашла. Непорядок. Такие смайлики у вас тут классные :goodL:, а вот для любителей вкуснятины - нету :sad:

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Mehin10 said:

Дамы, по моим наблюдения, сырная тарелка подается или до основного блюда с оливками и например с черри томатами или после обеда, с вином и сухофруктами, джемом и медом. 

 

Ни в коем случае, сыр на десерт? Только как закуска, как вы вначале написали.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, десерт, чизкейки или в виде сырных палочек к меду, есть такой деликатес из отборного сорта желтого сыра со сладким привкусом. На любителя.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mehin10 сказал:

Несовместимые Мотал и желтый сыр я объединила :panda:дабы подчеркнуть насколько моим родным все равно какой сыр есть. И да, наст мотал найти трудная задача) Даже настоящий чанаг пендири без хлорного послевкусия найти сложно… 

@leviathan

Записывай, фермерский мотал и чанаг, срочну бир партийа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Хамаль сказал:

 

Понятно :) 

Я на самом деле любитель сыра. Хорошего, разнообразного - и белого, и жёлтого, и всякого деликатесного. 

 

P. S. Искала облизывающийся смайлик. Не нашла. Непорядок. Такие смайлики у вас тут классные :goodL:, а вот для любителей вкуснятины - нету :sad:

:puh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Da Vinci сказал:

@leviathan

Записывай, фермерский мотал и чанаг, срочну бир партийа 

И про бри не забудьте, у меня к нему есть домашний абрикосовый мармелад:wub: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Mehin10 said:

И про бри не забудьте, у меня к нему есть домашний абрикосовый мармелад:wub: 

 Обожаю этот сыр, здесь его к сожалению не вижу нигде. Если привезут, я буду первая, кто будет покупать его часто.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Блеск сказал:

 Обожаю этот сыр, здесь его к сожалению не вижу нигде. Если привезут, я буду первая, кто будет покупать его часто.

В Браво бывает и в сети Прибалтика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Da Vinci сказал:

:puh:

 

Нее, не пойдёт. У Винни Пуха тут вид какой-то удручённый, как будто приходится есть не то, что он хочет. А нужен смайлик отражающий вот это: ləzzzət!

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хамаль сказал:

 

Нее, не пойдёт. У Винни Пуха тут вид какой-то удручённый, как будто приходится есть не то, что он хочет. А нужен смайлик отражающий вот это: ləzzzət!

Жаль здесь не получается ставит смайлики с телефона( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mehin10 сказал:

Я такую десертную сырную тарелку имела ввиду, это простая, бывают более изобильные. 

IMG_2929.jpeg

 

А вот сырные тарелки почему-то не люблю nett

Отчего-то у меня ощущение, что туда всяких остатков набросали, всего понемножку. Мне нравится взять один какой-то вид сыра, подходящие именно к нему ингридиенты и...отвести душу nəyi var :mikka:

Сыры с плесенью не люблю. Вообще. А вот что-нибудь вроде страчателлы или бурраты - это можно.

Жизнь - дар божий. А дарёному коню в зубы не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, но сейчас покупательская способность падает. Люди ищут что то подешевле. Не дешевое, а подешевле. Может получиться если начать с небольших партий. И то если готов потерять (если не пойдет) вложенную сумму. 

А так в магазинах много (сравнительно) сыров и люди и так путаются что брать. Нужна реклама (дополнительный расход), которая также может не окупиться. Качественный товар не означает, что зайдет населению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад у нас кофе массово никто не пил, сейчас же очень много кофеен на разный вкус и карман 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Хамаль сказал:

 

А вот сырные тарелки почему-то не люблю nett

Отчего-то у меня ощущение, что туда всяких остатков набросали, всего понемножку. Мне нравится взять один какой-то вид сыра, подходящие именно к нему ингридиенты и...отвести душу nəyi var :mikka:

Сыры с плесенью не люблю. Вообще. А вот что-нибудь вроде страчателлы или бурраты - это можно.

Можно самим дома составлять такие тарелки. У меня от сервиза есть фарфоровая дощечка, для себя на ней сырный натюрморт создаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Толстяк сказал:

Идея хорошая, но сейчас покупательская способность падает. Люди ищут что то подешевле. Не дешевое, а подешевле. Может получиться если начать с небольших партий. И то если готов потерять (если не пойдет) вложенную сумму. 

А так в магазинах много (сравнительно) сыров и люди и так путаются что брать. Нужна реклама (дополнительный расход), которая также может не окупиться. Качественный товар не означает, что зайдет населению. 

Натуральный сыр привезти сюда партию для продажи выйдет столько ,что это только для клиентов ПортБазара нормальной ценой покажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю , мои ответы тут ни к чему, так как сыр в Баку я вряд ли буду покупать ))

Но..:girl: я очень люблю сыр 

Вкусный сыр)

    Многие мои знакомые покупают любой - лишь бы просто была сырная нарезка на столе 

     Я не понимаю зачем он тогда вообще нужен :girlsnogami:сыр, если он не вкусный .

    Бри вот только абсолютно не мой . Не могу его есть , жутко тошнить начинает.

Люблю Дорблю и похожие 

    Люблю твердые сыры определенной фирмы. Есть у них с орехами классный 

    Сулугуни (палочки) у нас привозят одни фермеры - объедение . 

  Подруга делает на продажу козий сыр . Твердый  и примерно такой как брынза .

   Твердый классный .

Люблю с кофе утром или вечером

Люблю с вином , коньяком 

     Если фирма мне не известна , но сыр заинтересовал ...я его начинаю нюхать ))) люди смотрят и бояться )) ...думают я нюхаю, потому что порченый видимо продают ))

   Я по запаху определяю часто, понравится мне сыр или нет.

Но вообще стараюсь брать тот что знаю и люблю. Иначе он валяется в холодильнике ...:krisa:

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, aTomnaya said:

Знаю , мои ответы тут ни к чему, так как сыр в Баку я вряд ли буду покупать ))

Но..:girl: я очень люблю сыр 

Вкусный сыр)

    Многие мои знакомые покупают любой - лишь бы просто была сырная нарезка на столе 

     Я не понимаю зачем он тогда вообще нужен :girlsnogami:сыр, если он не вкусный .

    Бри вот только абсолютно не мой . Не могу его есть , жутко тошнить начинает.

Люблю Дорблю и похожие 

    Люблю твердые сыры определенной фирмы. Есть у них с орехами классный 

    Сулугуни (палочки) у нас привозят одни фермеры - объедение . 

  Подруга делает на продажу козий сыр . Твердый  и примерно такой как брынза .

   Твердый классный .

Люблю с кофе утром или вечером

Люблю с вином , коньяком 

     Если фирма мне не известна , но сыр заинтересовал ...я его начинаю нюхать ))) люди смотрят и бояться )) ...думают я нюхаю, потому что порченый видимо продают ))

   Я по запаху определяю часто, понравится мне сыр или нет.

Но вообще стараюсь брать тот что знаю и люблю. Иначе он валяется в холодильнике ...:krisa:

Знаете, я тоже всегда всё нюхаю, в последнее время.  В молодости тоже нюхала, а сейчас, когда деньги экономлю, приходится быть осторожной, или буду выбрасывать деньги в мусорную корзину. Поэтому я нюхаю не только вина, коньяки, портсигары, но и недавно обнюхала морковку в супермаркете, как раз Интанелла мимо проходила, но она не заметила, а заметила продавец девочка в форме и она долго хохотала, наверное, о чем то вспомнила.  

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Блеск сказал:

но и недавно обнюхала морковку в супермаркете, как раз Интанелла мимо проходила, но она не заметила, 

Отсюда поподробней, пожалуйста))) 

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эщщи, откройте магазины нормальных местных продуктов, заручитесь поддержкой нескольких честных поставщиков, поставьте нормальные цены и народ будет валить за свежим вкусным сыром, маслом, хуммусом, домашней колбасой или маслом. Массалинское масло продается в Гянджлик молле, я туда специально за ним хожу. В целлофановых мешочках, бесцветных и без надписи, просто масло, три маната  около 200 грамм кажется или меньше. Пока держат качество. Самое главное, как только поставщик подсунет, вернуть товар и больше его никому не продавать, покупатель уйдет. Нормальный.

 Ненормальные продолжают травиться, ища дешевые и яркие товары, на фиг здоровью такие нужны.

Эксклюзив в Баку не пойдет, публика не та. Континенталь зашла снова недавно, тот же Браво, только цены выше намного. Зачем мне это надо? Два три сорта немецкого  масла, по 75 манат за кг., сыра и арахисовое масло. Наше не хуже, и турки продают свое через Умико, на скидках, отличное тоже, органик. Покупателей ноль, выезжают за счет нутелла, мутелла, творога пяхриз. Большой коллекции алкогольных напитков, сувенирных и не только. Раньше там продавалась черная икра, я покупала на подарки, в Америку, везла через границу с чеком из магазина, сейчас уже ее нет там в продаже.

Бакинская публика питается апар тулла, не рассчитывайте на вкусы и понятия.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуй aTomnaya

 

В 13.01.2024 в 19:32, aTomnaya сказал:

сыр заинтересовал ...я его начинаю нюхать )

а сыр не запакованный продают ?

как его унюхиваешь ?

В 13.01.2024 в 19:32, aTomnaya сказал:

Бри вот только абсолютно не мой

бри только фермерский хорош

наверно ты из банки пробовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Веро сказал:

здравствуй aTomnaya

 

а сыр не запакованный продают ?

как его унюхиваешь ?

бри только фермерский хорош

наверно ты из банки пробовала

Здравствуйте, Веро

 

Я нюхаю через упаковку

 

Если в фольге - слышно запах 

 

Нет, бри абсолютно не мой сыр. 

    Хоть фермерский, хоть какой - организм его не воспринимает 

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, aTomnaya сказал:

бри абсолютно не мой сыр

откуда его завозят

у тебя в городе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Веро said:

откуда его завозят

у тебя в городе ?

 В Америке шикарный покупала американский, нарезанный ломтиками, как маленькие кусочки пирога. Просто кайфовала, ела только его и чуть запивала или вином, или зеленым чаем. Без хлеба даже.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Веро сказал:

откуда его завозят

у тебя в городе ?

Я ела его разных поставщиков

Не в этом проблема 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, aTomnaya said:

Я ела его разных поставщиков

Не в этом проблема 

Наверное, желудок не воспринимает? Врачи знают это.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Блеск сказал:

Наверное, желудок не воспринимает? Врачи знают это.

Просто вкус не нравится да))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что сыр будет привозиться из Голландии, значит , цена его тут будет немаленькая, что естественно)

Если и продавать его , то в магазинах типа Все для гурманов

Тк бОльшая часть населения уже не сможет покупать такие изыски

А это значит, что спрос будет невелик

Но, конечно, пробную партию можно предложить для реализации или через друзей и знакомых

Знаю историю, когда тут у нас уже была попытка организовать свроварню и делать Моцарелла  Адыгейский и тд подобные.

Не получилось.Хоть и реклама была, и цены нормальные  да и продукция вкусная.

В любом случае, желаю Удачи!

 

 

 

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Scorpion V сказал:

Учитывая, что сыр будет привозиться из Голландии, значит , цена его тут будет немаленькая, что естественно)

Если и продавать его , то в магазинах типа Все для гурманов

Тк бОльшая часть населения уже не сможет покупать такие изыски

А это значит, что спрос будет невелик

Но, конечно, пробную партию можно предложить для реализации или через друзей и знакомых

Знаю историю, когда тут у нас уже была попытка организовать свроварню и делать Моцарелла  Адыгейский и тд подобные.

Не получилось.Хоть и реклама была, и цены нормальные  да и продукция вкусная.

В любом случае, желаю Удачи!

 

 

 

Вобщем убили Левиафану веру в бизнес.Конкуренция огромная,все ищут что подешевле,а в дорогих местах свои поставщики,там у завхозов своя доля есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...